Старый 25.03.2005, 22:35   #1
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Вот люди задают вопросы о том, врет «оранжевый» кандидат на пост мэра о деньгах или там что-то есть. Вчера, в газете «Время», появившейся в почтовых ящиках, представлен очередной опус-ляпсус кандидата, где есть более конкретная информация о словах Берегого про 507 млн. руб. 8)
Косвенно вопрос о «правильности» расходовании бюджетных средств, дополнительно полученных в 2004 году, впервые поставлен в газете «МНГ-вести», от 05 марта.
Следует обратить внимание на то, что официальная газета МНГ и кандидат Степан, то ли сговариваясь, то ли нет, ведут разговор о бюджете одного года – о 2004 г.
Хочется спросить: значит в 2003, 2002, 2001, 2000 все с исполнением бюджетов было нормально, никаких претензий нет? Судя по их словам получается именно так. Далее: к исполнению утвержденного в начале года бюджета тоже вроде претензий нет (популистские заявления «помидора» и «апельсина» о том, что «бюджет должен быть прозрачен» – общие слова, не более). А вот дополнительно полученные доходы являются предметом различных предвыборных «спекуляций». Давайте рассмотрим откуда берутся дополнительные поступления.
«МНГ-вести» сообщили читателям, что: МНГ перечислило в бюджет 1,239 млрд. рублей. Далее идет пассаж о том, что в качестве финансовой помощи из ХМАО поступило 1,589 млрд. руб, с оговоркой, что поступление этих денег обеспечило МНГ через некие договоренности. Это прямая ложь :
Согласно закону округа о бюджете на 2004 год, № 57-ОЗ, принятому еще 01.11.2003 г. Мегион по плану получил 1, 124 млрд. руб финансовой помощи. Никакими «договоренностями» здесь и не пахнет . Дополнительно к плановым по итогам года Мегион получил 465 млн. руб. финансовой помощи. И опять «МНГ-вести» врут – согласно ст.4 вышеуказанного закона 100 % налога на добычу полезных ископаемых поступает в окружной бюджет (об говорит как первая, так и последняя редакция закона, от 07.12), поэтому МНГ «отдыхает» – финансовая помощь из округа к ней не имеет никакого отношения.

Теперь о налогах, если планово собственные доходы бюджета составляли 670 млн. руб (1,8 млрд – 1,124), то по итогам года получилось 1, 667 млрд. руб. – увеличение в 2,5 раза. Если данную величину применить к платежам МНГ, то получиться увеличение на 750 млн. руб. (1, 239 млрд./2,5) это и есть сумма дополнительных налоговых поступлений от МНГ. Платежи какого же налога дали такое повышение? В ст.4 закона об окружном бюджете на 2004 год есть ответ на этот вопрос: 91% от сумм налога на прибыль, поступающие в окружной бюджет, передано в местные бюджеты.
Как же уплачивают организации и МНГ в частности, налог на прибыль?
Согласно ст.285-286, 289 Налогового кодекса РФ, налог на прибыль уплачивается поквартально(правда кодекс предусматривает помесячную оплату, но МНГ не относится к числу организаций обязанных это делать), до 28 числа месяца, следующего за окончанием квартала и до 28 марта по итогам года. Имеем 4 контрольные точки уплаты налога на прибыль за 2004 год:
28.04.04, 28.07.04, 28.10.04, 28.03.05г.

Как известно, в течении 2004 года цена на нефть росла (несмотря на отдельные взлеты и падения) по информации oilpress.ru о ценах Лондонской бирже:
29.03.04 – 31,6 долл./баррель;
05.04.04 – 30, 5 долл/баррель;
25.06.04 – 35 долл/баррель;
19.08.04 – 47 долл/баррель ;
10.09.04 – 44 долл/баррель;
24.11.04 – 47, 8 долл/баррель.
Нужно учитывать марку нефти и то, что на бирже идет торговля фьючерсными контрактами, но это усложнит анализ, для нас важна тенденция. :wink:
Из динамики цен на нефть видно, что наибольший процент увеличения цены происходил в 3 и 4 квартале – (55-60%), в то время как, во втором квартале они увеличились на 12-15%.
Таким образом, основная масса дополнительных налоговых поступлений произошла в октябре 2004 г. и в период декабрь 2004 -март 2005 г.(кто не верит, пусть сам в налоговый кодекс заглянет)
Вспомним, что МНГ судилось с налоговой инспекцией в 2003-2004 гг.о возврате налога на прибыль в размере 800 млн.руб., в том числе из местного бюджета – 230 млн. руб. Последний суд произошел в ноябре 2004 г.(то есть использовать октябрьские дополнительные поступления было рискованно – вдруг налоговая проиграла бы суд и деньги бы пришлось возвращать).
Стоит сказать, что несмотря на то, что «думскую команду профессионалов» образца 2000 года «моль почикала», но остатки (которые, как говорит народная мудрость всегда сладки :o ) еще остались – Кобзев и Заграничек, то есть информации о доходах и расходах бюджета и их обоснованности у них есть. Но тем не менее, в нефтяной газетенке они не нашли ничего лучшего чем делить весь бюджет на стоимость строительства домов, школ и детских садов(по их логике целый год бюджетникам зарплату не платить, детей в школе не кормить, больных не лечить, дороги не убирать - только строить и строить ). А уж «оранжевый» и вообще спутал расходы и доходы, достаточно внимательно прочитать заголовки строк и колонок в его таблице, опубликованной во «Времени» .
Как, получив деньги в октябре-ноябре 2004 г., построить 9-ти этажку в феврале 2005 г. знают, наверное, только «истинные профессионалы». Да вот беда – дома не грибы и после дождя или снега не растут (4-х подъездка около стоматологии строилась почти год и это при готовом фундаменте). А на бумаге как у «нефтепиарщиков» все гладко выходит, да забыли про кое-что, как народная мудрость говорит. Да и врут через каждые2-3 предложения.

З.Ы. Судя по объявлениям жилищное строительство еще более активизировалось, а кто строителям предоплатой всю стоимость дома заплатит? А если бы не было денег, то с чего они "шуршать" стали. Опять же к новым домам в районе за больничным комплексом инженерные коммуникации тянуть надо. А про проекты на все это дело не забыть. Вот деньги строителей и стимулируют. А лежать они могут хоть на счетах бюджета, хоть в банке, на акредитивах под заключенные договоры. При современной системе казначейского исполнения бюджета "украсть" или "не правильно потратить" деньги практически невозможно. Если бы степа правду говорил, тут уже бы ребята в погонах с округа приехали и Чепайкин бы в выборах вряд ли участвовал, при Путине к уголовной ответственности не то, что мэров - губернаторов привлекают - эт не ельцинская расхлябанность.8)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 11:25   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Перун, снимаю шляпу... Проголосовал досрочно, так как уезжаю в ханты. И хотя серьезных сомнений не было за кого голосовать, все же ответ об 507млн. вполне убедительный.

P.S. от меня скромный +
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 11:38   #3
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Куда дели деньги???

perets
не торопись снимать

Перун написал
Цитата:
"финансовая помощь из округа к ней не имеет никакого отношения".
от какой ты умный-то, а?

А округ откуда деньги взял? С неба?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 18:02   #4
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

2 perets
Спасибо за понимание и оценку.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 18:44   #5
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Цитата:
не торопись снимать
Все-таки на форуме свободное общение. Не надо как холопам приказывать участникам, что делать!
Если Ваши или чьи-то еще доводы окажуться убедительнее моих, то любой участник вправе изменить свое мнение, путем, например, редактирования своего поста или написанием нового где сам скажет свое новое мнение. В изменении мнения в результате дисскусии нет ничего зазорного.
Цитата:
от какой ты умный-то, а?
Завидуешь, что-ли? Учиться надо (дедушка Ленин завещал :wink: )Или не нравиться, что я разинув рот не ору: "Да здравствуют наши НГешные "профессионалы"!"? :wink:
Цитата:
А округ откуда деньги взял? С неба?
Нет - из земли
Версия: Деньги, поступившие в качестве финансовой помощи в Мегион, уплачены в качестве налогов "Сургутнефтегазом". А на деньги, уплаченные МНГ в окружной бюджет строяться театры и иные колоссальные сооружения в столице округа. У вас доказательства обратного? Прекрасно! Слушаю ваши доводы?
Назвавшись хозяином бизнеса, Вы хоть в небольшой степени должны знать свойства денег.
Являясь средством платежа и обращения - деньги обезличены. Вы являетесь собственником денег, пока они у вас в руках, кошельке, счете. Как только Вы оплатили ими что-либо, то право на них Вы утрачиваете. Если вы вчера купили у предпринимателя телевизор, а сегодня привели десять свидетелей, что именно эти деньги, с указанными казначейскими номерами заплачены Вами вчера за телевизор, то это не дает вам права указывать предпринимателю, куда и как он должен потратить их, потому что еще вчера они были Ваши и прибыль предпринимателя образовалась в том числе и из ваших денег.
Уплата налогов отличается от купли-продажи только характером сделки. Когда покупаете товар, вы получаете взамен конкретный предмет. Когда вы платите налоги, вы взамен получаете набор публичных услуг, причем размер их неограничен: например, по защите вашего имущества. если вас обворуют или ограбят, то правоохранительные органы обязаны провести следствие, найти инаказать виновных и по возможности вернуть похищенное или обеспечить возмещение ущерба. Вы можете заплатить 500 руб в год, а обворовать вас могут и один, и десять раз - и каждый раз правоохранительные органы обязаны совершить действия по вашей защите.
не забудьте, что недра являются государственной собственностью и доступ к ним является платным. Помимо этого, государство организует экспорт нефти и нефтепродуктов, межгосударственные расчеты и еще кучу всяких вещей, без которых нефтяная компания работать не может.
не забудьте роль налогов, как общеэкономического универсального инструмента перераспределния национального дохода.
Если следовать Вашей логике, то так как, мистер Шу заплатил больше всего налогов в федеральный бюджет, то он должен указывать президенту РФ, как эти деньги должны тратиться... :o Некоторые уже пытались....Да-а-а.. Видать судьба "Березы" и "Ходорка" либералов ничему не учит.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 19:04   #6
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Совсем забыл!
Когда налоги поступают в окружной бюджет, то распоряжается ими Губернатор округа, Дума округа, в некоторых пределах - соответствующие чиновники Правительства округа.
Для получения из округа дополнительной финансовой помощи, нужно, чтобы глава в правительстве и у губернатора доказывал и убеждал, что наиболее нуждающимся в финансах и готовым их освоить (для капвложений) является именно Мегион. Что он и делал, как показываает результат!!!
Почитайте на досуге Бюджетный кодекс 8)
Это дает мне полное право говорить о том, что МНГ к финансовой помощи из округа не имеет никакого отношения.
Если признать вашу точку зрения, то выходит, батенька, что "команду профессионалов" преследует "раздвоение личности": не имея ни одного депутатского мандата в окружной Думе, они умудряются распределять деньги окружного бюджета (если верить их газетным словам, а ведь есть люди легко воспринимающие ложь). Зачем в таком случае они идут такой "плотной командой" в городскую думу? Чтоб рационально расходовать средства местного бюджета в один голос заявляют они! Но ведь распределять деньги без депутатских мандатов они уже научились... На одной странице газеты - МНГ - финансовый монстр , который может указывать округу куда направлять деньги, на другой жалкий карлик - мол, дайте путатский мандат, а то мы не можем ничего в городе контролировать
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 21:20   #7
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Перун
Цитата:
Все-таки на форуме свободное общение. Не надо как холопам приказывать участникам, что делать!
по форме: прошу прощения, если задел. Не хотел.
Замечу, однако, если уж мы говорим о вежливости и свободном общении, что обороты вроде "Березы", "Ходорка" и "мистера Шу" - тоже не образец политкорректности

про Ходорковского: тема надоела уже, наверное, всем. Честно, нет желания полемизировать на этот счет. Ограничусь парой фраз: Я считаю, что закон нужно исполнять законно. И избирательный подход, считаю, недопустим. Если мы говорим о неуплате налогов, то в этом можно обвинить не только ЮКОС, но и другие компании.

по сути: хорошая лекция. В принципе, конечно, неплохо было бы, если бы предприниматели, крупные/мелкие, а также граждане ВООБЩЕ могли бы выбирать, куда идут их деньги. Мне, например, было бы проще согласиться с действующей системой налогообложения, если бы я мог не просто перечислить деньги, а выбрать конкретно, куда они пойдут (предположим, из некоего списка). Разумеется, существует благотворительность, спонсорство, меценатство, но я говорю именно о налогах.
Однако это невозможно.

Цитата:
не забудьте роль налогов, как общеэкономического универсального инструмента перераспределния национального дохода.
Предполагается, что народ выбирает мэра, депутатов, президента, а до недавнего времени и губернаторов. Те трудятся на благо всего народа. В идеале. К сожалению, это не всегда так.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 22:01   #8
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Цитата:
В принципе, конечно, неплохо было бы, если бы предприниматели, крупные/мелкие, а также граждане ВООБЩЕ могли бы выбирать, куда идут их деньги. Мне, например, было бы проще согласиться с действующей системой налогообложения, если бы я мог не просто перечислить деньги, а выбрать конкретно, куда они пойдут (предположим, из некоего списка). Разумеется, существует благотворительность, спонсорство, меценатство, но я говорю именно о налогах.
Еще Адам Смит в труде "Богатство народов..." обосновывал действие "невидимой руки" рынка в числе других факторов специализацией отдельных участников рынка (разделение труда) и повышением производительности на этой базе и следовательно, усилению рыночного обмена.
Так вот, почему Вы считате, что человек, занимающийся 10-12 часов в день (нормальный рабочий день руководителя) добычей нефти может знать о глубине социальных проблем и механизме их решения. Для этого тоже нужны профессионалы. А некоторые вещи в социальной сфере вообще не поддаются количественной объективной оценке - только субъективной.
Взять ту же наркоманию. Что, выпустим 10 тыс антинаркотических плакатов и она исчезнет? Есть понятие скрытые (латентные) социальные явления. Взять "трудные" и неблагополучные" семьи. Обычный горожанин может сказать, сколько их в городе? Нет, потому что они не на виду. Зато про "черных" поговорить все горазды. Как можно не специалисту оценить то, что более всего нужно государству или муниципальному образованию?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 22:30   #9
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 105
Галерея: 0
Р: Toshka на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Ну та же наркомания, почему она так "растет"? Что из-за неблагополучных семей? Иль же все-таки не без помощи тех же "черных"?
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 22:39   #10
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Куда дели деньги???

Цитата:
Ну та же наркомания, почему она так "растет"? Что из-за не+лагополучных семей? Иль же все-таки не без помощи тех же "черных"?
В первую очередь из-за неблагополучных семей. Если сможешь, поговори с адвокатами, какой контингент чаще всего осуждается по "наркотической" 228 статье. Большинство распространителей - из различных "проблемных" семей. "Черных" среди распространителей процентов 10-20% (оценки конечно приблизительные, так как я специально статистику не собирал и не со всеми адвокатами говорил).
Toshka У этой ветки главная тема другая - взаимоотношения бюджета, МНГ и налоговой политики. Задавай, вопросы, пожалуйста, в другой ветке.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:23   #11
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Перун

Цитата:
Как можно не специалисту оценить то, что более всего нужно государству или муниципальному образованию?
согласен.
Заметьте, поэтому я и оговорился, указав возможность "выбора из некоего списка" вариантов.
I.e., при более предпочтительном для меня варианте налогоплательщикам просто предоставляется бОльшая свобода действий при уплате налогов.

кстати, на данный момент по 7 участкам из 17 Кузьмин уверенно лидирует.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 15:18   #12
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Здравствуйте всем, похоже вопрос не снимается с повестки дня - нас всех ожидает радость 2го тура.
Честно сказать хотел бы заметить вот что : я отношусь ко всем претендентам на "престол" Мегиона одинаково, но тут мой взгляд "со стороны" подсказывает вот что.
Отношусь я видимо к тем 3000ам непонятно откуда появившихся людишек, хотя прописан по своему адресу уже год . В 1993 году я уехал из Мегиона, но год назад снова вернулся сюда. Помню Мегион, Нижневартовск и Лангепас того времени (грубо сказать высотные деревни и ничего более). Каково же было мое обалдевшее состояние, когда я увидел разницу в развитии за это время , но это относится в основном к Нижневартовску и Лангепасу, Мегион какой "дырой" был, такой и остался. Поэтому о продлении срока работы Чепайкина для меня просто не может быть и речи - за 9 лет глушь, сколько же еще ждать? Хотя "по закону", типа налоговому законодательству - Лангепас и Мегион равны, Вартовск конечно районного значения, тут спору нет.

П.с. Перуну - выкладки красивые, с экономической точки зрения "теоретически" правильные, но практически все гораздо проще и хуже. А про прокуратору - это совсем сказка . ПРо Каряков - тамошним губернаторам и мэрам неправовые действия вполне сходили с рук на протяжении нескольких лет, где все это время находилась прокуратура? Видимо она сама с трудом догадывалась, или же для основания возбуждения уголовных дел чего то не хватало ? А как "ЗАРАБОТАТЬ" деньги мэру - это вообще не вопрос, все просто до безумия, а прокуратура в этом "утонет" в процессе доказательства !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 22:05   #13
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Здравствуйте всем, похоже вопрос не снимается с повестки дня - нас всех ожидает радость 2го тура.
Честно сказать хотел бы заметить вот что : я отношусь ко всем претендентам на "престол" Мегиона одинаково, но тут мой взгляд "со стороны" подсказывает вот что.
Отношусь я видимо к тем 3000ам непонятно откуда появившихся людишек, хотя прописан по своему адресу уже год . В 1993 году я уехал из Мегиона, но год назад снова вернулся сюда. Помню Мегион, Нижневартовск и Лангепас того времени (грубо сказать высотные деревни и ничего более). Каково же было мое обалдевшее состояние, когда я увидел разницу в развитии за это время , но это относится в основном к Нижневартовску и Лангепасу, Мегион какой "дырой" был, такой и остался. Поэтому о продлении срока работы Чепайкина для меня просто не может быть и речи - за 9 лет глушь, сколько же еще ждать? Хотя "по закону", типа налоговому законодательству - Лангепас и Мегион равны, Вартовск конечно районного значения, тут спору нет.

П.с. Перуну - выкладки красивые, с экономической точки зрения "теоретически" правильные, но практически все гораздо проще и хуже. А про прокуратору - это совсем сказка . ПРо Каряков - тамошним губернаторам и мэрам неправовые действия вполне сходили с рук на протяжении нескольких лет, где все это время находилась прокуратура? Видимо она сама с трудом догадывалась, или же для основания возбуждения уголовных дел чего то не хватало ? А как "ЗАРАБОТАТЬ" деньги мэру - это вообще не вопрос, все просто до безумия, а прокуратура в этом "утонет" в процессе доказательства !
А ты глаза открой и увидешь изменения. А если они у тебя открыты и ты не видишь изменений значит ты просто пиз......болишь
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 07:59   #14
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Открой, не открой - сказ не очем, конкретно перечисляй, что такого "создал" мэр? Я заметил только поликлиннику . Магазинчики частные - сами жестью обшиваются. А вот забыл - охерительное кольцо построил на въезде, хотя мог просто светофор повесить - очень эффективное вложение денег.
Сколько лет назад по ЖКХ перешли на самоокупаемость? Пару, тройку? Значит ослобонились от дотаций - а где эффект этого всего? Короче чем просто про глаза муть писать - пиши конкретно, чего я такого не вижу? Назови 5 обалденных деяний старого мэра ? А за Кузьмина мне чего то совсем не прет гололсовать - афера какая-то, короче кандидаты очень достойные своего города!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 08:41   #15
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Открой, не открой - сказ не очем, конкретно перечисляй, что такого "создал" мэр? Я заметил только поликлиннику . Магазинчики частные - сами жестью обшиваются. А вот забыл - охерительное кольцо построил на въезде, хотя мог просто светофор повесить - очень эффективное вложение денег.
Сколько лет назад по ЖКХ перешли на самоокупаемость? Пару, тройку? Значит ослобонились от дотаций - а где эффект этого всего? Короче чем просто про глаза муть писать - пиши конкретно, чего я такого не вижу? Назови 5 обалденных деяний старого мэра ? А за Кузьмина мне чего то совсем не прет гололсовать - афера какая-то, короче кандидаты очень достойные своего города!
Да не напрягайся, Ozonу с Казани виднее. Любая власть свою кормушку сразу не отдаст, уже свеженькие юзеры появились, псквили грязненькие пишут. Ибо аргументов нет, есть факты. За все время агитации реальный респект Перуну, он хоть аргументы приводит. Остальные, как с одной стороны, так и с другой, зарегистрируются, нагадят, и снова регистрируются под другим ником. Технология такая, плюнул противнику в лицо и бежать, пусть он отмываеться.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 08:52   #16
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Последние две фразы к себе не отношу, только вчера случайно нашел этот форум. Причин для бега не нахожу, фактами не обладаю - рабочее место не располагает, да и не делаю я здесь никаких "официальных" заявлений. ПРосто н5е разделяю панику пессимистов по поводу выборов, но и радость оптимистов тоже меня не задевает . Меньше чем по закону (согласно заявлению Перуна) Шульев не даст. А насчет денег и мэра, просто на предыдущем месте жительства я был знаком с такими технологиями не только по наслышке .
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 12:06   #17
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Ozon

Отсутствие аргументов в защиту своей позиции не дает вам право срываться на брань и оскорблять участников форума.

Поучитесь у Перуна мастерству ведения дискуссии.

P.S. Это не в защиту лично ZaBiYaKa.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 15:04   #18
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Открой, не открой - сказ не очем, конкретно перечисляй, что такого "создал" мэр? Я заметил только поликлиннику . Магазинчики частные - сами жестью обшиваются. А вот забыл - охерительное кольцо построил на въезде, хотя мог просто светофор повесить - очень эффективное вложение денег.
Сколько лет назад по ЖКХ перешли на самоокупаемость? Пару, тройку? Значит ослобонились от дотаций - а где эффект этого всего? Короче чем просто про глаза муть писать - пиши конкретно, чего я такого не вижу? Назови 5 обалденных деяний старого мэра ? А за Кузьмина мне чего то совсем не прет гололсовать - афера какая-то, короче кандидаты очень достойные своего города!
ZaBiYaKa Приношу свои глубоки извинения по поводу оскорбительных высказываний в ваш адрес. Нервы знаете ли пошаливают.
Привожу конкретные аргументы на ваш вопрос.
Начнем пожалуй с самого начала с 1994 года.
После прихода к власти Чепайкина был погашен долг в бюджете оставшийся от Горбатова. Долг равнялся половине городского бюджета. Первый факт.
Возбнавление строительства жилых домов и постройка новых. Факт второй. Второй факт.
Строительство больници. Факт третий.
Строительство психушки. Факт четвёртый.
Снос фенольного жилья, расселение жильцов в новые квартиры и строительства кольца и дороги. Если не нравиться дорога твои проблемы строй себе новую и ставь на ней светофор. Мне нравиться проехаться по этой дороги. Факт пятый.
Ремонт и реставрация больницы которая находиться на Заречной. Факт шестой
Открытие новой детской больницы. К с тате очень хорошо в нутрии красиво. Рекомендую сходить тебе посмотри. Факт седьмой.
Замена труб на улицам Нефтяников Кузьмина и другим. Факт восьмой. Да к с тате по этому поводу к тебе претензий нет ты труб не увидишь, они под землёй.
Строительство церкви. Факт девятый. Приезжал сам патриарх Алексий второй.
Ввод в эксплуатацию новых водоочистных фильтров. Факт десятый.
Да вот ещё молодежь для вас открылся новый клуб. Кредит выделила администрация.
А внешний облик изменился на 100% .
А если не достаточно то. Ты скажи, я ещё напишу. И у меня встречный вопрос. Напишите пожалуйста, что сделал для города г-н Кузьмин. Что за него голосуют
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 15:27   #19
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Во-первых: я ни одного положительного слова не сказал про г. Кузьмина, мне про него сказать нечего - темная лошадка!
Во-вторых: замена труб по каким-то там улицам производилась на деньги жителей города - мы ведь на полноценном тарифе, а значит сумма входит в статьи затрат на доставку теплоэнергии.
Дома строят не только на деньги бюджета города, даже совсем не эти деньги, за деньги города строится только то жилье, которое типа должно распределяться между жителями (кстати, стоящими в очереди уже по 20 лет). Но я чего то последнее время совсем не слышал, чтобы кто-нибудь за бесплатно получил квартиру. Кругом звучит слово "ипотека" или "МЖК", но в любой из этих схем приобретения жилья основную массу денег человек всетаки выплачивает, получая кредиты либо от банков, либо из денег округа.
В чем же здесь заслуга - за мои же деньги мне оказывают услуги и требуют за это преклонения !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 16:48   #20
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Во-первых: я ни одного положительного слова не сказал про г. Кузьмина, мне про него сказать нечего - темная лошадка!
Во-вторых: замена труб по каким-то там улицам производилась на деньги жителей города - мы ведь на полноценном тарифе, а значит сумма входит в статьи затрат на доставку теплоэнергии.
Дома строят не только на деньги бюджета города, даже совсем не эти деньги, за деньги города строится только то жилье, которое типа должно распределяться между жителями (кстати, стоящими в очереди уже по 20 лет). Но я чего то последнее время совсем не слышал, чтобы кто-нибудь за бесплатно получил квартиру. Кругом звучит слово "ипотека" или "МЖК", но в любой из этих схем приобретения жилья основную массу денег человек всетаки выплачивает, получая кредиты либо от банков, либо из денег округа.
В чем же здесь заслуга - за мои же деньги мне оказывают услуги и тр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+у</span>ют за это преклонения !
Во-первых. На счет Кузьмина я обращался ни к вам лично. А к оппонентам по форуму ко всем.
Во-вторых. Уважаемый ZaBiYaKa насколько мне известно муниципалитет не является, ни одной из форм типа собственности, будь то ЗАО, ОАО, ООО следствием чего он не может получать сверх прибыль. Сколько люди отдали за коммунальные услуги на столько их и получили. Деньги город получает с налогов от тех предприятий, которые располагаются на территории города. И от жителей, которым город оказывает услуги в виде услуг ЖКУ. Соответственно за те деньги, которые мы платим за услуги. И содержаться коммунальные предприятия города. И соответственно если приходит срок замены труб и на счете ЖКУ появились деньги, которые накопительным способом лежали в банке в счет оплаты коммунальщикам за их услуги. То и соответственно производиться их замена. Ни в одном городе мира мэр не должен из своих средств оплачивать ремонт труб или строительство домов. Мэр должен сделать так чтобы в город приходили другие деньги (например из округа) и развивались программы.
В-третьих. Вот вы пишите. “В чем же здесь заслуга - за мои же деньги мне оказывают услуги и требуют за это преклонения !”
Ну, начнем с того, что преклонения от вас ни кто не требует. Это даже в конституции написано, что каждый гражданин может избирать и быть избранным. По этому это ваша забота кого выбирать. И поясняю. Обслуживающие город предприятия недолжны, обеспечивать прибыль они обязаны оказывать нам услуги за то, что мы платим им деньги.
В том и является их заслуга за ваши деньги оказывать вам услуги. Вы же получаете зарплату за вашу работу. Вот и люди, работающие в ЖКУ получают ваши деньги за оказанные вам услуги.
В-четвёртых. У нас давно в России просто так квартиры не дают. Это было в СССР, если вы помните. А если вы хотите жить в уютной квартире за неё надо платить. Если у вас будут вопросы по этому поводу я вам объясню его более подробно.

P.S. C Уважением Ozon.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 08:45   #21
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Да я не нуждаюсь ни в каких объяснениях по поводу работы ЖКУ (моя профессия связана с производством тепла и его распределением, и занимаюсь этим я уже достаточно давно и на мой взгляд профессионально), просто когда в заслуги мэра Вы записали замену труб, мне стало очень смешно - это стандартная ситуация для ЖКХ, совершенно не требующая какого-либо вмешательство мэра, тем более, что никаких дотаций из бюджета города в принципе не нужны.
Строительство домов или ремонт каких либо зданий(кроме муниципальных), тоже происходит без участия мэра, хотя забыл - подписи под проектами он все же ставит - а это уже "крутая" его заслуга.
Ремонт муниципальных зданий, хмм... один ремонт за девять лет ? Вы в квартире как часто ремонт делаете?
С церковью тут уже на форуме разобрались - половину стоимость все же МНГ выделил, причем не из официальных налогов .
Что остается? Больница, психушка, клуб и дорога на въезде в город - получается это все, что создал нынешний мэр за 9 лет (получается каждый объект он рожал 2 года и 3 месяца).
Для меня не густо, как я уже писал - когда я смотрю на соседние города (Нижневартовск и Лангепас) мне становится грустно за Мегион, а как известно все познается в сравнении !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:18   #22
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Да я не нуждаюсь ни в каких объяснениях по поводу работы ЖКУ (моя профессия связана с производством тепла и его распределением, и занимаюсь этим я уже достаточно давно и на мой взгляд профессионально), просто когда в заслуги мэра Вы записали замену труб, мне стало очень смешно - это стандартная ситуация для ЖКХ, совершенно не тр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+у</span>ющая какого-либо вмешательство мэра, тем более, что никаких дотаций из бюджета города в принципе не нужны.
Строительство домов или ремонт каких либо зданий(кроме муниципальных), тоже происходит без участия мэра, хотя забыл - подписи под проектами он все же ставит - а это уже "крутая" его заслуга.
Ремонт муниципальных зданий, хмм... один ремонт за девять лет ? Вы в квартире как часто ремонт делаете?
С церковью тут уже на форуме разобрались - половину стоимость все же МНГ выделил, причем не из официальных налогов .
Что остается? Больница, психушка, клуб и дорога на въезде в город - получается это все, что создал нынешний мэр за 9 лет (получается каждый объект он рожал 2 года и 3 месяца).
Для меня не густо, как я уже писал - когда я смотрю на соседние города (Нижневартовск и Лангепас) мне становится грустно за Мегион, а как известно все познается в сравнении !
Ну с вами уважаемый всё ясно. Вы просто отрицаете все ,что написано мной у вас очень удобная позиция. Но при этом ваши обоснования смешны. Вы пишете &laquo;Вы записали замену труб, мне стало очень смешно - это стандартная ситуация для ЖКХ, совершенно не требующая какого-либо вмешательство мэра, тем более, что никаких дотаций из бюджета города в принципе не нужны&raquo;. Да нет как раз требует. И непосредственного так как именно он выделяет средства. Конечно &laquo;Строительство домов или ремонт каких либо зданий(кроме муниципальных), тоже происходит без участия мэра&raquo; оно и не может проходить с его участием, этим занимаются специальные работники. В отношении милиции я бы хотел вам заметить, что милиция не подчиняется мэру это если, что структура МВД и начальника милиции назначают из округа. И мэр не имеет права его увольнять и назначить нового. Из ваших слов становиться ясно, что мэр ни чего не делал, а просто сидел. Так вы реально обоснуйте это, только неголословно а на реальных примерах и напишите почему так получилась. И по вашему, что он должен был сделать?
Так же мне хотелось бы узнать, что за это время нового произошло в Лангепасе и Вартовске что сделали их мэры. Только пожалуйста с фактами и аргументами
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:28   #23
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 105
Галерея: 0
Р: Toshka на пути к лучшему
Куда дели деньги???

озон, раз ты в Казани, то не тебе это судить, что в городе хорошо, что плохо. Только вот может ты и врешь, что в Казани...
Если в городе бардак, то кто виноват в этом в первую очереди? :wink:
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:39   #24
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от Toshka
озон, раз ты в Казани, то не тебе это судить, что в городе хорошо, что плохо. Только вот может ты и врешь, что в Казани...
Если в городе бардак, то кто виноват в этом в первую очереди? :wink:
Да нет я не вру я в Казани если не веришь звони с радостью пообщаюсь и отвечу на вопросы. И кому как не мне судить о проблемах города мне в этот город возвращаться
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:19   #25
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Куда дели деньги???

Цитата:
Сообщение от ozon
И соответственно если приходит срок замены труб и на счете ЖКУ появились деньги, которые накопительным способом лежали в банке в счет оплаты коммунальщикам за их услуги. То и соответственно производиться их замена.
Поправочка - трубы это к ТВК. ОАО "ЖКУ" имеет отношение только к внутренним системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Деньги на замену труб выделила администрация м.о. Провели тендер. Определили подрядчика. Профинансировали.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить народные деньги? InfoBot Новости admmegion 37 31.07.2011 14:39
Электронные деньги Oleg_ Электроденьги 30 05.07.2010 11:49
Деньги в долг. masteriza Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 22.07.2006 01:31
УСИ тырит деньги абонентов!!! Koks ГТС - городская телефонная 22 26.03.2006 17:45
ЖКХ посчитаем наши деньги ? sap[MD] Городская жизнь 15 22.11.2005 15:55


Часовой пояс GMT +6, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100