Старый 10.05.2011, 18:44   #26
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Самое главное научиться делать мастику эту, ничего сложного в этом нет. Если научился, то все - любая фантазия исполнима лично тобой. В нете - куча рецептов, я уже заглядывалась на это и думаю как-нибудь руки дойдут.
Да мастика - это не самое главное, её легко делать. Самое главное - найти в Мегионе красители для мастики и крема. Использовать краски для яиц у меня рука не поднимается, они же не рассчитаны на то, что их есть будут. А пищевые мне ни разу не удалось найти. Если что-то делаю, то из белой мастики в сочетании с тёмной, подкрашиваю какао. Соки не очень подходят для мастики, она от них пластичность теряет, лепить хуже. И ещё одно самое главное - научиться лепить из пластилина. Всё, что удалось слепить из пластилина, получится и из мастики. Так что - во всём нужна сноровка, смекалка, тренировка
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:57   #27
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Самое главное - найти в Мегионе красители для мастики и крема.
Тут даже и пытаться не стоит искать, проще в интернет-магазине купить, например тут: http://shop.mktneva.ru/catalog/106 там же имеются рецепты мастики и как с ней работать. Другой вопрос- на сколько вредны эти красители.... не смотря на то, что они пищевые, все равно содержат кучу пакости, наверняка.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:35   #28
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Ну где-то же Елена достает пищевые красители, вообще никогда бы не подумала, что это проблема..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:37   #29
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Ну где-то же Елена достает пищевые красители, вообще никогда бы не подумала, что это проблема..
может она заказывает в интернете
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:23   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: homertort.jpg
Просмотров: 346
Размер:	7.3 Кб
ID:	7293  
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:32   #31
Завсегдатай
 
Аватар для magbori
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 33
Сообщений: 183
Галерея: 0
Р: magbori на пути к лучшему
да нежность торт супер.. мать моя их печет на работе и отправляют по магазинам своим в городе..
magbori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:34   #32
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от magbori Посмотреть сообщение
да нежность торт супер.. мать моя их печет на работе и отправляют по магазинам своим в городе..
опа-опа а рецептик можно или это корпоративная тайна?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:00   #33
Завсегдатай
 
Аватар для magbori
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 33
Сообщений: 183
Галерея: 0
Р: magbori на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
опа-опа а рецептик можно или это корпоративная тайна?
вечером дома буду, позвоню спрошу)
magbori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:47   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от magbori Посмотреть сообщение
вечером дома буду, позвоню спрошу)
Только просьба есть-рецептик всем давать! а не в личку, иначе не честно!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:13   #35
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Только просьба есть-рецептик всем давать! а не в личку, иначе не честно!
честно-честно, вы его даже не пробовали, а я давняя поклонница этого тортика
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:58   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что касается готовых тортов фирмы " Екатерина", которые продают в Апшероне, в киоске у Северянки, то решила больше никогда их не покупать- редкоснейшая гадость. Последний тортик, котрый покупали, такое ощущение, что духами пропитан был....фу, мерзость.... выкинули просто.
Значит, вам не повезло, я слышал положительные отзывы о тортах из павильона у Северянки
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:13   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Сегодня жевал тортик "Графские развалины" Самопальный. Впечатлён.
Сегодня придётся опять бежать...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:16   #38
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сегодня жевал тортик "Графские развалины" Самопальный. Впечатлён.
Попроси рецепт у того, кто тебя этим тортом кормил... т.е. у той...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:03   #39
Завсегдатай
 
Аватар для magbori
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 33
Сообщений: 183
Галерея: 0
Р: magbori на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
честно-честно, вы его даже не пробовали, а я давняя поклонница этого тортика
позвонил, спросил.. действительно является корпоративной тайной ... Говорила что многие приезжали , хотели купить рецепт его..

Извините, ни чем не могу помочь
magbori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:11   #40
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Эх, жаль, но собственно не удивительно-сразу столько клиентов пропадет
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:49   #41
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от magbori Посмотреть сообщение
позвонил, спросил.. действительно является корпоративной тайной ... Говорила что многие приезжали , хотели купить рецепт его..

Извините, ни чем не могу помочь
ооочень жаль, но буду довольствоваться тем, что я всё-таки оказалась права
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:59   #42
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Слюной изошелся голова прям за кружилась, вы бы сюда рецептики по на кидали бы.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:03   #43
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
пирожное Картошка

Наверное самое легкое, простое и быстрое пирожное... многие его очень любят. Сейчас глянула по шкафам- все ингредиенты имеются в наличии, почему бы и не сделать по-быстрому?
- Печенье Шахматное (можно любое другое, можно даже просто крошку от сухарей) 0,5 кг.
- Банка сгущенки
- Пачка сливочного масла
- Какао-порошок 5-6 ложек
- Ванилин.
Печенье дробим в порошок (я просто потолкла в глубокой миске, другие пропускают через мясорубку или блендер), добавляем какао, ванилин, тщательно перемешиваем во избежание образования комочков. Добавляем сгущенку, перемешиваем, добавляем размягченное сливочное масло и вымешиваем как тесто. Народ добавляет орешки и даже коньяк или ликер..но это на любителя.....
Формируем колбаски, укладываем на блюдо, можно украсить кремом или орешками, я просто посыпала сахарной пудрой. Блюдо ставим в холод на 20 минут.
Приятного аппетита!

Что то мне не понравились взгляды, которые бросает мое семейство на пироженки.... боюсь, что до утра с ними что-нибудь случится надо на балкон убрать .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3335.JPG
Просмотров: 18
Размер:	123.9 Кб
ID:	8382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3337.JPG
Просмотров: 16
Размер:	82.2 Кб
ID:	8383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3339.JPG
Просмотров: 19
Размер:	98.0 Кб
ID:	8384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3340.JPG
Просмотров: 23
Размер:	137.8 Кб
ID:	8385  

Последний раз редактировалось Хитрая; 01.11.2011 в 00:15..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:36   #44
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Торт из детской молочной смеси

Когда-то я этот рецептик Хитрой в личку скидывала. Напишу и сюда, вдруг ещё кому пригодится. Замечательное решение для использования детской молочной смеси, которую дитя по какой-то причине не ест. Закрытые пачки смеси поменять с кем-то можно. Но бывает же как: пачку открыли, попробовали, не подошло питание. И стоит эта пачка, что с ней делать? Блины и оладьи на детской смеси стряпать умеют все. А можно сделать ещё тортик. Рецептом поделилась моя мама, он очень-очень старый. Проверен ещё на смесях типа "Малыш" и "Малютка".

Берём 3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны (я сметану заменяю кефиром), стакан муки, стакан детской смеси (не повторяйте моих ошибок - не берите сухое молоко! На сухом молоке не получится, я пробовала. Нужна именно детская молочная смесь), половину чайной ложки соды (беру обычно ложку, и гашу лимонным соком; Татьяна может попробовать сделать без соды и поделиться впечатлениями, но этот тортик и так не сильно поднимается, так что, наверно, без соды получится совсем плоским). Испечь 2 коржа, в один из них добавить столовую ложку какао. Во второй при желании можно мак или орехи, или изюм, или ещё что вы там любите, я ничего не добавляю. Печь 15-20 минут не открывая духовку!!! Это важно.

Крем. О, это чудесный крем из моего детства! Булочки с помадкой, помните такие? Они раньше стоили 5 копеек. Сейчас в Уюте продают подобные булочки, только без той самой изумительной помадки. Так вот, помадка делается так. 6 столовых ложек сахара, 3 столовых ложки молока, 1 столовая ложка какао, 20 граммов масла. Всё в кастрюлю, только не эмалированную, и на плиту. Кипятить всё это 3 минуты, залить торт горячим кремом - ооочень быстро застывает.

Приятного аппетита!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:14   #45
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Основа для торта:5-6 яиц взбить до густой пены со стаканом сахара, постепенно взбивая ввести 1 стакан муки,в форму и в духовку, а дальше у кого на что хватит фантазии, кекс получается очень пышным и без соды...крем пропитку любые..мне и детям нравится нарезать кубиками и смешивать с сметаной и сахаром(выложить горкой и полить растопленным горьким шоколадом) когда мало времени они его собственно и как кекс съедают, им же заливаю яблоки типа шарлотки получается...фантазируйте))) кстати этот рецепт от кондитеров, осталось узнать рецепт крема и получится торт нежность
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 01.11.2011 в 21:23..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:34   #46
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
девочки, извините что вмешиваюсь, но так как периодически кухарю то вот предлагаю самый простой и вкусный самодельный торт
торт "Сковородошный"
Состав:

Коржи:
3 стакана муки
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 ч. л. соды, гашенной уксусом

Заварной крем:
0, 5 л. молока
2 с. л. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г слив. масла
20 г ванильного сахара

Сгущенное молоко выливаем в миску, добавляем яйцо и перемешиваем. Затем добавляем гашенную соду и постепенно вводим муку. Замешиваем мягкое тесто, затем разделяем на 8 частей. Сковороду, на которой будете жарить коржи, разогрейте на небольшом огне (маслом поливать не надо). Тем временем одну из восьми частей теста раскатайте в тонкий пласт, который поместится в сковороде и наколите его в вилкой в нескольких местах. Аккуратно перекладываем пласт на раскаленную сковороду и жарим его не больше минуты с одной стороны. Когда на корже появятся пузырьки, переверните его на другую сторону. Корж обильно смазываем горячим или теплым кремом (примерно 3 ст. л.). Это делается для того, чтобы торт быстрее пропитался. Таким образом смазываем все коржи, слегка придавливая их и бока торта. Наконец, посыпаем крошкой торт сверху и по бокам и даем постоять пропитаться желательно часов 12, но можно и всего 2.
не Нежность конечно, но тем не менее

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
У Лены Брецлавской брали торты:
Смешарики на день рождения ребенка (отлично сделан, дети были счастливы) и персонажи были похожи
и на свадьбу какой-то с вишневой прослойкой - очень вкусный
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Бессер; 01.11.2011 в 23:37..
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:52   #47
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
девочки, извините что вмешиваюсь,
И не надо нам извенений, мы всегда только рады новым рецептам
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:14   #48
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Заварной крем:
0, 5 л. молока
2 с. л. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г слив. масла
20 г ванильного сахара
Забыли написать самое главное. Как этот крем делаете?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:16   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Видимо раз этот крем заварной, то я бы его на паровой бане заваривала
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:20   #50
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Видимо раз этот крем заварной, то я бы его на паровой бане заваривала
Вот-вот, Хитрая бы всё смешала и крем испортила
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100