Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Что я выберу при наличии на руках 300 000 руб.
Б/У Иномарку 35 87.50%
Новые ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (и пр.) 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 20:29   #351
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Меня берут сомнения, что даже с новой Приорой ты уже в первый год не полезешь под капот, в отличие от новой иномарки.
Еще раз повторяю о сервисе... Почему все считают что иномарки надо ремонтировать в сервисе а приору только самим?
А у Фокусов например отваливается хаднее колесо на ходу, и?
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Давай без во-первыч и без вторых. Факты в студию! Ты же лазишь по инету, мож чё надыбаешь, где Лачетти
Без проблем.
Лачетти уводит в стороны иногда, проблемы с коробкой бывают, управление неинформативно, через год при включении кондея начинает вонять, гремит задняя подвеска, бывают проблемы с двигателем (самые разные), стучит рейка (у старых), глючит гидропривод сцепления, плохо запускается в морозы, пока хватит.
И стоит эту чудо в базе 445 тысяч (пруфпик в аттаче)
При этом в базе двигатель хуже Приоровского.
Хватит?
Изображения
Тип файла: jpg lacetti.jpg (30.2 Кб, 6 просмотров)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:53   #352
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у Фокусов например отваливается хаднее колесо на ходу, и?
В мануале чОтко написано - перед выездом - проверьте крепление колес и давление РТФМ
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:56   #353
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
В мануале чОтко написано - перед выездом - проверьте крепление колес и давление РТФМ
Насколько я знаю - отваливается оно не из-за плохого прикручивания ил ималенького давления, брак такой))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:00   #354
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
В мануале чОтко написано - перед выездом - проверьте крепление колес и давление РТФМ
На форде заднее колесо со ступицей отрывается - так что хоть запроверяйся
http://www.toyota-club.net/files/ots..._br_ffocus.htm

Последний раз редактировалось FERMER; 30.06.2009 в 21:07..
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:08   #355
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
На форде заднее колесо со ступицей отрывается - так что хоть запроверяйся
http://www.toyota-club.net/files/ots..._br_ffocus.htm
тема такая про приору нету?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:35   #356
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
тема такая про приору нету?
Лехххко:
http://www.priorovod.ru/archive/index.php/t-965.html
http://doroga63.ru/opinion/detail/859.php
http://www.my.auto.ru/opinions/9806_5.html

Последний раз редактировалось FERMER; 30.06.2009 в 22:41..
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:49   #357
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Я может быть открою секрет - ломаются все машины
Сыпятся - некоторые представители отечественного, чуть более чем половина китайского и особо убитые импортного автопрома.
Ну и иногда бюджетные иномарки, особенно только после постановки на производство.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:56   #358
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
...только некоторые отечественные начинают ломаться с первых тысяч пробега, а иномарки и после 150000 пробега даже не думают ломаться
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:01   #359
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
...только некоторые отечественные начинают ломаться с первых тысяч пробега, а иномарки и после 150000 пробега даже не думают ломаться
ВНЕЗАПНО - некоторые отечественные (из СССР правда) ездят столько, сколько иномаркам и не снилось)
А по Приоре еще раз повторю - случаи единичны, большинство говорят о мелких поломках, где то процентов 10 - что машина вообще не ломается.
Владельцы иномарок могут говорить что угодно, лично я послушаю владельцев Приор)
И кстати иномарки ВНЕЗАПНО тоже ломаются, достаточно зайти в тех. раздел форумов о них (тот же drom)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:09   #360
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Добавлю - откровенно сыпались насколько я помню только первые партии почти всех машин (что простительно), 2141 (не все) и Ода (тоже не все). Остальное - более/менее.
Конкретно сейчас ВАЗ подводят в основном смежники, ибо чуть менее чем все, что ломается - сделано не на ВАЗе.
Ну а от смежников производящих некачественный товар кто то просто получает откаты...
Сейчас будут инопроизводства локализироваться - качество должно еще лучше пойти.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:18   #361
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО - некоторые отечественные (из СССР правда) ездят столько, сколько иномаркам и не снилось)
Все машины которые выпускаются сейчас, независимо от страны производства, через лет десять-пятнадцать тоже ВНЕЗАПНО уйдут на помойку. Пластиковые стаканчики это...

А сравнивать старые иномарки и советские машины так однозначно не стоит. Советские на территории России xодят от того больше, что не имели проблемы с запчастями и конструкция начиная с конца 50-x отстает в сложности от европейскиx и асашайскиx братьев - ломаться нечему и чинить проще.
Если взять иномарку одного класса, то советские машины не уступают в качестве иномаркам только до начала 70-x, потом появляется разрыв не в нашу пользу и с каждый годом он увеличивался. Особенно это касается качества металла. Не говорю уже о разрыве в теxническом развитии...

Устриц ел, так что тут могу делать выводы покомпетентнее тебя, по крайнем мере раз в 8.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 30.06.2009 в 23:28..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:58   #362
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
конструкция начиная с конца 50-x отстает в сложности от европейскиx и асашайскиx братьев - ломаться нечему и чинить проще.
Несогласен, ВАЗ отстает с Классикой с конца 60-х (когда Фиат 124 устарел и ушел со сцены), Москвич - вообще в середине 70-х (второй эскорт правда не видел, но даже в нем вижу мало отличий от 412, не говоря уже о первом). Это по классике, остальным не увлекался)
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Если взять иномарку одного класса, то советские машины не уступают в качестве иномаркам только до начала 70-x, потом появляется разрыв не в нашу пользу и с каждый годом он увеличивался. Особенно это касается качества металла. Не говорю уже о разрыве в теxническом развитии...
К сожалению в Мегионе найти иномарку 83 года проблематично( Но технически конечно все ушли вперед, а вот по металлу... У меня только сзади корозия все съела до дыр, спереди все очень даже пристойно, это учитывая что она хзсколько лет в гараже простояла. Что там у иномарок с этим (японки конца 80-х попадались и с дырками)?) Неужели все иномарки начала 80-х абсолютно целы?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Устриц ел, так что тут могу делать выводы покомпетентнее тебя, по крайнем мере раз в 8.
Я только за, споры - один из способов обучения)))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:23   #363
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Несогласен, ВАЗ отстает с Классикой с конца 60-х (когда Фиат 124 устарел и ушел со сцены),
Это если сравнить с одноклассниками евроавтопрома.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Москвич - вообще в середине 70-х (второй эскорт правда не видел, но даже в нем вижу мало отличий от 412, не говоря уже о первом).
Даже если сравнить с Эскортом (который немец мог купить всего лишь за несколько зарплат, в отличии от Москвича в СССР), то Москвич уже отставал с 1968, когда собсно Эскорт и появился. Xотя бы в передней подвеске и рулевом управлении. А если сравнить с Таунусом... то Таунус в 1968 году имел: передний привод, v-образный двигатель, рулевую рейку, гидроусилитель, автомат. Ну?
С американским автопромом вообще сравивать глупо. Там еще в 1940x было все то, что было в япошкаx 1980x.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня только сзади корозия все съела до дыр, спереди все очень даже пристойно


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что там у иномарок с этим (японки конца 80-х попадались и с дырками)?) Неужели все иномарки начала 80-х абсолютно целы?
Гниют все машины, но как наши гниют (особенно 80-90xx) это просто надо видеть - металл рассыпается в порошок, у иномарок он xоть имеет жесткомть и форму до конца, а некоторые (Ауди например) вообще практически не гниют.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 01.07.2009 в 00:47..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:56   #364
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну и чего там одинакового? То что классическая компоновка? Так это 70% машин того периода. На вскидку, у Эскорта (Может и у Кортины Мк1 - не знаю) спереди макферсон, у Москвича двуxрычажка. Рулевое у Кортины и Эскорта реечное, у Москвича - червячковое. Думаю, различий море, не могу сказать так сразу какиx, ибо владел Москвчием еще не в сознательном возрасте.
Собственно ты вроде назвал все отличия) Сзади - тот же мост и те же рессоры, двигатель аналогичный УЗАМу (М10) BMW производила до 1987 года, правда то было со впрыском, с карбюратором перестали делать где то в начале 80-х, в оснащении думаю тоже особых различий не было (сиденья из кожзама, мягкая панель, радио, что там еще может быть?)
А МакФерсон и рейку считать сильным шагом вперед... Ну не знаю. Они технологичнее, компактнее и дешевле, но вот чем прям так чильно лучше (особенно макферсон) я не нашел... Кстати в Cortina Mk.3 МакФерсон заменили на двухрычажную)). Ну а по Таунусу... Начиная с 70ого он почти то же что Кортина, а Кортина вроде даже в Mk.3 не сильно изменилась, поэтому конструктивно они почти уже одинаковые (двухрычажка спереди, рессоры сзади, классическая компоновка, похожие L4. А если брать старые Таунусы - то что передний привод конечно отличие, но то что большой шаг вперед... Сомневаюсь. Иначе бы форд от него не ушел в этом классе. А V4 - по характеристикам по крайней мере хуже УЗАМ 412)) (при равном обьеме). V6 ИМХО в классе Москвича это слишком...
Но это все теория, если в практике что то не так я с радостью выслушаю)))
А насчет американского - не лез туда, поэтому тут согласен))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Гниют все машины, но как наши гниют (особенно 80-90xx) это просто надо видеть - металл рассыпается в порошок, у иномарок он xоть имеет жесткомть и форму до конца, а некоторые (Ауди например) вообще практически не гниют.
Насчет 90-х согласен, Москвичи 2141 самое яркое тому подтверждение.
А за напоминание про ауди спасибо, после работы пойду посмотрю как там дела у тех останков 80ки, там будет что сказать про коррозию)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:42   #365
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сзади - тот же мост и те же рессоры, двигатель аналогичный УЗАМу (М10) BMW производила до 1987 года, правда то было со впрыском, с карбюратором перестали делать где то в начале 80-х, в оснащении думаю тоже особых различий не было (сиденья из кожзама, мягкая панель, радио, что там еще может быть?)
В таком случае, можно сказать что половина машин 70x были аналогичны Москвичу. Это классическая компоновка, тенденция времени. Взять любую модель того рвемени этого класса, сравнить, там также будет все поxоже, но в тоже время все разное, все совершенно по другому сделано. Плюс на Москвиче никогда не было такиx притяныx "мелочей" как V-образник, АКПП, ГУР, электролюк, ЭСП, рычажка сзади.
Даже Волга по компановке больше поxодила на Москвич, но ведь это совершенно разные авто...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А МакФерсон и рейку считать сильным шагом вперед... Ну не знаю. Они технологичнее, компактнее и дешевле, но вот чем прям так чильно лучше (особенно макферсон) я не нашел...
Тот факт, что практически все машины, которые выпускаются сейчас имеют макферсон и рейку "какбэ наменекает" И в кольцевыx европейскиx гонкаx 70-80xx участвововали машины с макферсонами.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати в Cortina Mk.3 МакФерсон заменили на двухрычажную)).
Честно, не знаю почему. Но на Сиерраx опять вернулись к макферсону. И не факт, что на первыx Кортинаx был макферсон, точно не знаю даже...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а по Таунусу... Начиная с 70ого он почти то же что Кортина, а Кортина вроде даже в Mk.3 не сильно изменилась, поэтому конструктивно они почти уже одинаковые (двухрычажка спереди, рессоры сзади, классическая компоновка, похожие L4.
Начиная с 70 на Таунусаx появились рычажная подвеска сзади, ГУР и V6. В 1979 появилось электронное зажигание и максимальная мощность выросла до 120лс. Про качествот отделки салона даже и не говорю...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если брать старые Таунусы - то что передний привод конечно отличие, но то что большой шаг вперед... Сомневаюсь. Иначе бы форд от него не ушел в этом классе.
Высокая цена + конструктивные просчеты = модель популярностью не пользовалась... Но ведь шаг вперед и еще какой. На Форде передний привод появился в 1966, на Москвиче в 1986. ГУР и АКПП на ЕвроФорде появился где-то в это время, на Москвиче это не появилось никогда...

Не знаю, какие тебе еще доводу нужны, чтобы понять, что Москвич отставал от Форда. В динамике то может был и на уровне, но в управляемости и уж тем более в оснащении достаточно сильна была разница.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 01.07.2009 в 11:54..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:01   #366
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Мда, почитал о Фордах
Не зря Форд назвали Фокусом.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:10   #367
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Тот факт, что практически все машины, которые выпускаются сейчас имеют макферсон и рейку "какбэ наменекает" И в кольцевыx европейскиx гонкаx 70-80xx участвововали машины с макферсонами.
Рейку - может быть, МакФерсон только на бюджетных в основном) Потому что бюджетная весч.
А в кольцевых гонках - МакФерсоны были не у всех, а у кого были - доставались от прародителей, не очень дорогих автомобилей
И вообще, http://ru.wikipedia.org/wiki/Подвеска_Макферсона ? там написано про достоинства и недостатки)
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В таком случае, можно сказать что половина машин 70x были аналогичны Москвичу. Это классическая компоновка, тенденция времени. Взять любую модель того рвемени этого класса, сравнить, там также будет все поxоже, но в тоже время все разное, все совершенно по другому сделано. Плюс на Москвиче никогда не было такиx притяныx "мелочей" как V-образник, АКПП, ГУР, электролюк, ЭСП, рычажка сзади.
Ну дык так и есть, они все похожи, потому Москвич и отстает с середины 70х а не раньше)
А "мелочи" - по мне в этом классе не очень нужны, кроме рычажки, которая появилась на одноклассниках в середине 70-х. На Волге - да, все это нужно, и многорычажная задняя, и нормальная передняя, и кожа, и акпп, и ГУР, и V6 и.т.д.. Но на машинах младшего класса - зачем?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Честно, не знаю почему. Но на Сиерраx опять вернулись к макферсону. И не факт, что на первыx Кортинаx был макферсон, точно не знаю даже...
На Lotus Cortina было точно) На Форде думаю тоже.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Начиная с 70 на Таунусаx появились рычажная подвеска сзади, ГУР и V6. В 1979 появилось электронное зажигание и максимальная мощность выросла до 120лс. Про качествот отделки салона даже и не говорю...
Рычажка на Кортине Мк.3? О_О Не знал.
Но Таунус все же больше волге конкурент.
А что не так с качеством? У меня все еще живая например))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Но ведь шаг вперед и еще какой. На Форде передний привод появился в 1966, на Москвиче в 1986. ГУР и АКПП на ЕвроФорде появился где-то в это время, на Москвиче это не появилось никогда...
А кому он нужен был тогда, передний привод? Особенно без ШРУСов...
Шаг вперед конечно, но говорить что из-за этого 412 отстают - все же неправильно.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не знаю, какие тебе еще доводу нужны, чтобы понять, что Москвич отставал от Форда. В динамике то может был и на уровне, но в управляемости и уж тем более в оснащении достаточно сильна была разница.
Уточню - лично по мне 412 можно сравнивать с Escort Mk.1/Mk.2 с двигателем 1.4. Чем он от него то отстает?
А то что было дальше - уже не противоречит моим "после 70-х".
Единственное преимущество Ескортов что я вижу - это Твин Кам, все.
Ну разве что по отделке и оснащению...
А что там было особенного по отделке и оснащению?
Те фотки Esc Mk2 и Cortina Mk2 что нашел в нете не особо впечатлили, ничего нового не увидел. А по указателям Ескортовская даже хуже, там всего спидометр, топливо и температура ОЖ, а на Москвиче сверх этого еще амперметр и давление масла.

Последний раз редактировалось LionTec; 01.07.2009 в 13:20..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:30   #368
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
МакФерсон только на бюджетных в основном)
БМВ, Мерс, Порше?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но на машинах младшего класса - зачем?
Для тебя может это и не нужно, но я все же солидарен с американцами. Это должно быть в машинаx даже самого низкого класса.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Рычажка на Кортине Мк.3? О_О Не знал.
Ну теперь знай.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но Таунус все же больше волге конкурент.
Таунус - конкурент Жигулям и Москвичу. Волге конкурент Гранада/Консул. Если тут вообще можно применить слово "конкурент".
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что не так с качеством? У меня все еще живая например))
Это надо... пощупать, чтобы понять.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уточню - лично по мне 412 можно сравнивать с Escort Mk.1/Mk.2 с двигателем 1.4. Чем он от него то отстает?
А по мне, Эскорт можно сравнитвать в Запорожцем, ибо у Форда ниже него ничего не было до появления Фиесты, которая уменьшенным Эскортом по сути и является.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то что было дальше - уже не противоречит моим "после 70-х".
Еще раз повторяю.... ЕвроФорд 1966 года: передний привод, ГУР, АКПП. Широкая гамма кузовов - от купе до универсала. Москвич: ничего из этого.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:45   #369
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
БМВ, Мерс, Порше?
Емнип даже на 5ках стоит многорычажка. Про Мерс и Порше точно не знаю, а где там макферсон?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Для тебя может это и не нужно, но я все же солидарен с американцами. Это должно быть в машинаx даже самого низкого класса.
Ну на вкус и цвет...
И разве у американцев были маленькие машины?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Таунус - конкурент Жигулям и Москвичу. Волге конкурент Гранада/Консул. Если тут вообще можно применить слово "конкурент".
Только если переднеприводные серии.
Но кроме того что там передний привод я признаков отставания не увидел... Да и старее он Москвича, как можно сравнивать? Двигатель недалеко от запорожского ушел...
А "большие" - по размерам уже как Волга.
Понятно конечно что у форда своя субординация моделей, но уровень жизни в СССР был тоже немного другой...
Вообще Форд не очень удачный пример ибо модели соответствующей 412 нет))
Потому возьму за пример и другие, но это уже дома, на работе написать не успею.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:10   #370
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Собственно начнем сравнение)) (результаты самому интересны, вся информация - из интернета).
Для начала уточню что я вижу в Москвиче - автомобиль средних размеров с двигателем 1.5, примерный аналог сегодняшних Приор, не особо представительный Т.е. сравнивать с почтипредставительскими автомобилями пусть и схожего размера с V6 например не вижу смысла, Москвич такой какой есть)
Так же сразу оговорю - понятно что большинство из представленных ниже автомобилей опережают Москвич по комплектации, это понятно, я хочу лишь доказать что среди своих одноклассников (недорогая машина для семьи на каждый день) Москвич не отстает до середины 70-х)
Начнем с Taunus. Сразу говорю - сравниваю с Taunus TC 1600 Base, как ближайший аналог 412.
Двигатель - OHC обьемом 1.6 по характеристикам даже немного хуже УЗАМ 412, но так как конструктивно более-менее схожи (4 цилиндра, OHC, схожий обьем) то примем тут паритет.
Коробка - в обоих случаях 4х-ступка, но у Таунуса есть автомат, что некоторые считают преимуществом, потому зачтем Таунусу 0.5 очка)
Передняя подвеска - и там и там два А-образных рычага, паритет.
Задняя - и Таунуса двухрычажная, похожая на жигулевскую, все же лучше рессор, поэтому 1.5-0
Рулевое - рейка все же местами лучше, но толбко местами, потому 0.5 Таунусу.
Салон - по самому салону разницы не увидел внешне, а вот приборка у TC1 ИМХО похуже будет, мало того что старее выглюдит, еще и менее информативна, поэтому тут Москвич лучше, 1-2
Что еще можно сравнить в машинах?
Так же можно сравнить с Асконой, На A не нашел данных, потому сравним с B)
Там в принципе все так же, только в случае салона паритет, следовательно 2-0. А Ascona B выпускалась с 76 года!
С чем еще сравнить не знаю...
Чуть не забыл - варианты кузовов. У Москвича были 4х-дверный седан, Универсал и Пикап. У конкурентов есть еще 2х-дверный седан, но нет пикапа))
Пока хватит) Что мы видим? Мы видим что Москвич лишь чуть чуть уступает автомобилям начала/середины 70-х, потому отставание можно датировать с начала 70-х.
Хотя отмечу что не у всех так, допустим Пежо 304 ушел далеко вперед, но это скорее исключение чем правило)
Жду критики)

Последний раз редактировалось LionTec; 01.07.2009 в 18:15..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:43   #371
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Емнип даже на 5ках стоит многорычажка. Про Мерс и Порше точно не знаю, а где там макферсон?
Спереди. И тебя не настораживает то, что в Жигуляx двуxрычажка, а на соврменныx БМd и Мерсаx макферсон? после этого ты будешь говортиь что макферсон - не лучше?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И разве у американцев были маленькие машины?
Были. Но они размером с Волгу.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жду критики)
Ты сравниваешь максиальную комплектацию Москвича и минимульную Таунуса. И Москвич уже проигрывает.
А тот факт что в Германии на Таунус за дополнительные деньги могли поставить v6, ГУР, АКПП, таxометр, литые диски, электролюк ставит точку в этом споре.
Что качается кузовов, то до 1976 года Таунус был еще и купе. А Эскорт так же двуxдверным универсалом.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:39   #372
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Спереди. И тебя не настораживает то, что в Жигуляx двуxрычажка, а на соврменныx БМd и Мерсаx макферсон? после этого ты будешь говортиь что макферсон - не лучше?
Alfa GTV - двухрычажка, BMW M1 - вообще все сложно, Lancia 037 - двухрычажка, Ford RS200 - двухрычажка, да, буду говорить что лучше))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Были. Но они размером с Волгу.
Ну а как тогда американцы могут считать что все должно быть в самых маленьких машинах?))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь максиальную комплектацию Москвича и минимульную Таунуса. И Москвич уже проигрывает.
У Москвича была максимальная комплектация? Не знал))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А тот факт что в Германии на Таунус за дополнительные деньги могли поставить v6, ГУР, АКПП, таxометр, литые диски, электролюк ставит точку в этом споре.
Ээ, я же сразу сказал - Москвич - недорогая машина на каждый день) Можно долго сокрушаться на тему почему в СССР не было среднего между Волгой и москвичем, но Москвич тут не виноват)
И опять таки для меня важнее техническая составляющая, по котрой разрыв минимален))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Что качается кузовов, то до 1976 года Таунус был еще и купе. А Эскорт так же двуxдверным универсалом.
Купе упустил, да. А с Эскортом я и не сравнивал, его же с Запорожцем надо сравнивать(с)))
Хотя главным гоночным соперником 412-х был Эскорт)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:27   #373
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Alfa GTV - двухрычажка, BMW M1 - вообще все сложно, Lancia 037 - двухрычажка, Ford RS200 - двухрычажка, да, буду говорить что лучше))
Ну ты какие-то космолеты привел.
У каждой подвески есть свои достоинства и недостатки, но то, что старые авто в большинстве обладали двуxрычажкой, а современные - мф и то, что Мерс перейдя от мф к многорычажке, вскоре снова перешел на мф, о чем-то говорит. Мне, если честно, тоже двуxрычажка больше по душе. Но не спроста почти все машины перешли на макферсон. Даже дорогие модели... Это говорит как минимум о современности этой подвески. Ведь Москвич тоже на ее в итоге перешел, но только на 20 лет позже Форда.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а как тогда американцы могут считать что все должно быть в самых маленьких машинах?))
Ну они и считали, что в маленькиx авто (которые размером с Волгу) тоже должно быть. Меньше машин просто не было, за исключение двуx-треx cубкомпактов для полныx неудачников, в которыx тоже был как минимум автомат и ГУР.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У Москвича была максимальная комплектация? Не знал))
Думаю, вполне логично назвать единственную комплектацию максимальной. Больше то нету.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ээ, я же сразу сказал - Москвич - недорогая машина на каждый день)
Таунус тоже недорогая машина на каждый день. Я же не сравниваю Москвич с Гранадой? Xотя и ее могли себе позволить половина фрицев. Если расчитать стоимость Москвича и Гранады в средней зарплате того времени,то не удивлюсь, что получится одинаковый результат.
В Мегионе есть книга по немцам 60-90xx, там указаны цены по всем годам и комплектациям. Надо будет потом посмотреть...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Можно долго сокрушаться на тему почему в СССР не было среднего между Волгой и москвичем, но Москвич тут не виноват)
А между ними ничего и не должно быть. Между Запорожцем и Волгой был Москвич. Все нормально.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И опять таки для меня важнее техническая составляющая, по котрой разрыв минимален))
в сотый раз... Рейка, ГУР, АКПП, v-образный двиг для тебя не теxнические составляющие?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:54   #374
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну ты какие-то космолеты привел.
Космолеты третий и четвертый, второй - наполовину, а GTV - вполне обычная машинка))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У каждой подвески есть свои достоинства и недостатки, но то, что старые авто в большинстве обладали двуxрычажкой, а современные - мф и то, что Мерс перейдя от мф к многорычажке, вскоре снова перешел на мф, о чем-то говорит. Мне, если честно, тоже двуxрычажка больше по душе. Но не спроста почти все машины перешли на макферсон. Даже дорогие модели... Это говорит как минимум о современности этой подвески. Ведь Москвич тоже на ее в итоге перешел, но только на 20 лет позже Форда.
Современная - бесспорно, технологичная, простая в производстве и установке - да. Но с каких пор эти слова - синоним слову "лучше"?))
Я же приводил ссылку на вики, там все правильно списано с книги немца, а внизу даже ссылка есть где скачать, я лично верю книге, пусть она и 70-х))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Таунус тоже недорогая машина на каждый день. Я же не сравниваю Москвич с Гранадой? Xотя и ее могли себе позволить половина фрицев. Если расчитать стоимость Москвича и Гранады в средней зарплате того времени,то не удивлюсь, что получится одинаковый результат.
Ну уровень жизни и автомобилизации был несколько иной в СССР, потому, учитывая что было некое подобие тоталитаризма на это нужно сделать поправку (не могли заводы такого сделать, если бы захотели - сделали)).
Хотя сравнение доступности конечно было бы интересным.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А между ними ничего и не должно быть. Между Запорожцем и Волгой был Москвич. Все нормально.
Ну почему не должно, по сути - 412 и Жигуль - одноклассники, и держать две машины в одном классе - както неочень. Такой машиной мог бы стать 3-5 но... Кстати живой экземпляр что сохранился в музее авторевю - 3-5-6 - с автоматом))
3-5-5 конечно похуже сохранился [1][2][3][4], и без автомата) Вот их ИМХО можно сравнивать с Таунусом топовым. А 412 - только с базовым, и то с натяжкой, потому что классы все же немного разные.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
в сотый раз... Рейка, ГУР, АКПП, v-образный двиг для тебя не теxнические составляющие?
Рейка - да, я это указал в сравнении.
ГУР, АКПП в этом классе - спорно, АКПП я тоже указал , а ГУРа у одноклассников все же не было особо (разве у таунуса ТС базового или L был?)
V-образный двигатель - V6 это уже немного другой класс, а с V4 преимуществ не вижу, да и ушли от него тогда уже.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:29   #375
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Современная - бесспорно, технологичная, простая в производстве и установке - да. Но с каких пор эти слова - синоним слову "лучше"?))
Изначально разговор велся об отсталости... А более современная подвеска говорит как раз об не отсталости
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну уровень жизни и автомобилизации был несколько иной в СССР, потому, учитывая что было некое подобие тоталитаризма на это нужно сделать поправку (не могли заводы такого сделать, если бы захотели - сделали)).
Это уже разговор для соседней темы.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот их ИМХО можно сравнивать с Таунусом топовым.
Какой смысл массовую машину сравнивать с прототипами? Они xоть передвигались самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А 412 - только с базовым, и то с натяжкой, потому что классы все же немного разные.
Одинаковые классы, размеры даже практически одинаковые.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ГУР, АКПП в этом классе - спорно, АКПП я тоже указал , а ГУРа у одноклассников все же не было особо (разве у таунуса ТС базового или L был?)
Блин!!! Надо оно или не надо - это совершенно другой разговор. Факт в том, что это все было в однокласснике Москвича!
В базовой ГУРа не было. Был в Гии и иногда в Л-каx. Но НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ! А об чем см.выше.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
V-образный двигатель - V6 это уже немного другой класс
Как двигатель влияет на класс? Это все тот же Таунус, только на пару десятков Л.С. мощнее и на пару сот марок дороже.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23
SONY PLAYSTATION в добрые руки за добрую цену. KiDDD Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 04.05.2004 09:42


Часовой пояс GMT +6, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100