Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 17:22   #201
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Надо будет пресечем, а пока ты просто не в теме. ОК?
Аа.. ну вы-то тут безусловно больше всех "в теме"..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:25   #202
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
если мы обсуждаем тут предвыборную программу кандидата,я считаю что в его программе ненужные пункты для города,высказываю свое сомнение то это оффтоп???просто я например не понимаю зачем занимать лишний кусок земли автостоянкой как это было с автостоянкой возле Эльдорадо если на этом месте можне построить многоэтажку ту же либо еще что либо более полезное для города нежели пятак с забором,засыпаный гравием и охраняемый непонятно каким охранником....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:32   #203
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Указывать другим ставить им сигнализацию или пользоваться автостоянкой - считаю оффтопом.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:35   #204
Banned
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 103
Галерея: 0
Р: Arsak на пути к лучшему
А есть специальная тема для обсуждения вопросов присвоения тем или иным сообщениям статуса оффтоп?
Arsak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:42   #205
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Указывать другим ставить им сигнализацию или пользоваться автостоянкой - считаю оффтопом.
Правильно, так как данный пункт в предвыборной программе Воробьева В.В. не значится.
P.S. Умница SheLLma, последнее слово всегда за женщиной (блондинкой).

Последний раз редактировалось map086; 09.03.2010 в 18:01..
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:44   #206
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Аа.. ну вы-то тут безусловно больше всех "в теме"..
Юленька Борисовна, но тут уже Вы в оффтоп лезете, без знаков Вы всего лишь такой же пользователь, как и все. Я, правда, слежу за этой темой, понадобится, и власть применю, но надобности этой не вижу. Прижимая и запрещая - никогда не дашь кандидату в живую высказаться. Пусть говорят, о чем хотят. Главное, что бы читающие делали выводы.
А хочется помодерить? Ну, так выпусти СВ, а то сообщения его собаки, которой уже лет десять, несколько о старости заставляют думать
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:47   #207
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
не указывал,предположил.значился пункт про строительство автостоянок.Хотелось бы услышать мнение самого Воробьева.........
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:49   #208
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
не указывал,предположил.значился пункт про строительство автостоянок.Хотелось бы услышать мнение самого Воробьева.........
Так прочитайте ветку, хотя бы с середины. Ну, надо же! Впервые на манеже!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:57   #209
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
OlegNN, без комментариев..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:21   #210
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
читал ветку почти с начала,хотелось бы его аргументы после моих постов услышать,слабенькие доводы....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:57   #211
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
читал ветку почти с начала,хотелось бы его аргументы после моих постов услышать,слабенькие доводы....
Прежде всего, хочу сказать, что ваше упорство дойти до истины, мне лично нравится, не смотря на ваш возраст (если он правильно указан), Вы не стесняетесь познавать мир. Это может дать, хорошие плоды.

Как я понял, Вас больше всего стало интересовать такой вопрос: «каким образом можно заставить людей проявлять гражданскую сознательность и ставить машины на стоянки?». Резонный вопрос, отвечаю. Менталитет людей, живущих в России, из года в год, из десятилетия в десятилетия выработан именно таким образом: «все общее, все мое» и единственное «сугубо мое» Россиянин считает затраты: финансовые, психологические утраты, физические. И не в коем, ну может незначительном случае, осознает, что другой человек из-за его действий может нести те же самые затраты. Человек не взирает на то, что из-за поставленного им автомобиля, «старенькая бабуля, дедуля» выходя из дома, вынуждены пробираться через данные нагромождения, а женщина с коляской должна, чуть ли не переносить коляску над головой. Так, надо и заставить, через единственное «сугубо мое», уважать других людей.
1.К примеру, составляется график чистки территории, доводится до каждого жильца, через почтовые ящики и СМИ, так же указывается просьба об освобождении территории от автотранспорта, скажем два раза в месяц. При проведении работ по очистке территории, неубранный автотранспорт эвакуируется с присутствием инспекторов ДПС на специальном транспорте за город на специально отведенную стоянку, оплата за стоянку не должна быть заоблачной как на штрафстоянках, потому как у людей бывают разные ситуации и причины. Но оплата за эвакуацию быть должна, по себестоимости. Возможность оплаты в кредит.
2.Работает ДПС и заставляет владельцев автотранспорта освобождать заблокированные проезды.
Юридические основания для обоих случаев таковы: Препятствие проезду к подъездам домов специального транспорта: скорая, милиция, пожарная, аварийные службы ЖКУ. Моральная часть: Вы хотите, что бы к Вам относились уважительно, почему Вы сами не относитесь уважительно к другим? Возникает вопрос, а как быть тем людям, у которых временное, финансовое затруднение? Тем, кто не эксплуатирует машины зимой? На этот счет к примеру можно организовать загородную стоянку большей площади, в виде зоны консервации, и на охрану, учет большого количества транспорта уходит меньше затрат, чем на множество малых стоянок, и очистка территории занимает меньше затрат из-за большего удобства на большей территории.
Но то, что мной описано всего лишь наброски, и не в коем, случае, это нельзя считать конкретными пунктами программы по очистке дворов. Для разработки такой программы требуется провести анализ, составить финансовые затраты, юридические обоснования, только после вынести на публичное обсуждение, узнать мнение горожан.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:14   #212
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
При проведении работ по очистке территории, неубранный автотранспорт эвакуируется с присутствием инспекторов ДПС на специальном транспорте за город на специально отведенную стоянку, оплата за стоянку не должна быть заоблачной как на штрафстоянках, потому как у людей бывают разные ситуации и причины. Но оплата за эвакуацию быть должна, по себестоимости. Возможность оплаты в кредит.
Вот опять...
Это - вид из моего окна прямо сейчас
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0212.jpg
Просмотров: 44
Размер:	113.5 Кб
ID:	5131
Летом машины чуть ли не друг на друге тут стоят.
Обведен мой металолом и часть Москвича, который там уже несколько лет стоит. Скажите, как вы законно можете заставить оставить свой металолом не в указанном месте а на "стоянке"? Проезду она никакому не мешает... Эвакуировать? За что?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:26   #213
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот опять...
Это - вид из моего окна прямо сейчас
Вложение 5131
Летом машины чуть ли не друг на друге тут стоят.
Обведен мой металолом и часть Москвича, который там уже несколько лет стоит. Скажите, как вы законно можете заставить оставить свой металолом не в указанном месте а на "стоянке"? Проезду она никакому не мешает... Эвакуировать? За что?

Ну это во-первых стоянка, и вы никому не мешаете, а на счет "Москвича" или его половинки, коль он долго стоит не мешало бы участковому заняться, может это угнанный авто на отстое стоит, или хозяина в живых уже долго нет, он же не будет стоять еще лет 50.))).
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:30   #214
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
благодарю за адекватный ответ.а возраст,вроде как не пацан безусый уже.в плане эвакуации машин,вроде не в германии живем,не тот у нас менталитет у людей.хоть заваливай мукулатурой почтовые ящики.машины как парковали во дворах так и будут продолжать,от подснежников бы избавиться хотя бы.Лионтек,неплохая горка из такого сугроба получится для детей.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:34   #215
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Ну это во-первых стоянка, и вы никому не мешаете
Дык, те кто мешают ставят в основном потому что "не мешающих" мест не осталось! Будем убирать тех кому места не хватило просто напросто? Вы считаете это справедливо?
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
а на счет "Москвича" или его половинки, коль он долго стоит не мешало бы участковому заняться, может это угнанный авто на отстое стоит, или хозяина в живых уже долго нет, он же не будет стоять еще лет 50.))).
Живой хозяин у Москвича))
И кстати у нас интересуются машинами которые долго стоят, Крауном вот наприер интересовались, даже до вартовска доехали (!), только там хозяин который 9 лет машину не видел послал их и все))

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Лионтек,неплохая горка из такого сугроба получится для детей.
Да, они уже это поняли))
Правда ненадолга, хорошо что рядом настоящие горки есть))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
от подснежников бы избавиться хотя бы
Ненадо! Итак уже кучу отличных машин попилили, где это видано, не могу себе Москвич найти! Руки прочь от классики!

Кстати лучше бы некое подобие стоянки как у Красинца организовали, всяко лчше чем на металолом.

Последний раз редактировалось LionTec; 09.03.2010 в 22:37..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:34   #216
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
Ну если ничего не предпринимать и сидеть сложа руки, то я думаю ключи от новой квартиры вам вряд-ли придут и торжественно вручат...
Документы на ипотеку собрал, и через неделю грянул кризис. И самый прикол что под категорию ветхое жилья я не попадаю, так как у меня его совсем нету, документов на вагончик где я прописан тоже нету. Идиотизм законов в том, что есть программа "Ветхое жилье", но нет программы "Отсутствие жилья".
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:46   #217
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
не надо их пилить,ща вроде новая программа у нас в РФ,старое ведро сдаеш,на новую скидка,50000 вроде,если не ошибаюсь.Хотя вот организовать в Мегионе нечто типа такой стоянки по мож такие подснежники перестали бы быть проблеммой,народ бы их сам сдавал,получал бы за это сертификаты.а народные умельцы типа Лионтека там могли себе и машину собрать из 3х одну но нормальную.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:11   #218
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
1.К примеру, составляется график чистки территории, доводится до каждого жильца, через почтовые ящики и СМИ, так же указывается просьба об освобождении территории от автотранспорта, скажем два раза в месяц. При проведении работ по очистке территории, неубранный автотранспорт эвакуируется с присутствием инспекторов ДПС на специальном транспорте за город на специально отведенную стоянку, оплата за стоянку не должна быть заоблачной как на штрафстоянках, потому как у людей бывают разные ситуации и причины. Но оплата за эвакуацию быть должна, по себестоимости. Возможность оплаты в кредит.
На основании чего? На основании чего, какой-то инспектор ДПС будет трогать мое личное имущество, пусть даже в виде ведра с болтами? Пусть даже оно мешает? Даже если его передут при тушении пожара, прийдется так много писать и отбрыкиваться... Сперва 20 лет усиленно культивуруется частная собственность, теперь кто может его отобрать, это ведро? Фактически нет юридически правильного рычага на эти машины...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:17   #219
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
[QUOTE=LionTec;329179] Будем убирать тех кому места не хватило просто напросто? Вы считаете это справедливо?

Гораздо справедливей, чем бабушкам восточными единоборствами заниматься, через машины, а там возможно варианты по лучше появятся, в процессе разработки.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати лучше бы некое подобие стоянки как у Красинца организовали, всяко лчше чем на металолом.
Вот и подошли к тому, что клубы технического творчества не так уж и дорого, если с умом.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Идиотизм законов в том, что есть программа "Ветхое жилье", но нет программы "Отсутствие жилья".
По этой причине и вижу один из выходов, это паспортизация.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а народные умельцы типа Лионтека там могли себе и машину собрать из 3х одну но нормальную.
))) Тоже вариант.

_YODA_ прошу прощения, несколько неподумавши, на счет возраста.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:19   #220
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Вспомнились вот по такому случаю слова Владимира Ильича Ленина. По-моему, попытки "убирать" машины будут выглядеть примерно так же. Только тогда законодательная база была какая-никакая подведена, а сейчас просто пошлют далеко.

"Ленин в своей статье «Удержат ли большевики государственную власть?» так описывал порядок уплотнений.

Пролетарскому государству надо принудительно вселить крайне нуждающуюся семью в квартиру богатого человека. Наш отряд рабочей милиции состоит, допустим, из 15 человек: два матроса, два солдата, два сознательных рабочих (из которых пусть только один является членом нашей партии или сочувствующим ей), затем 1 интеллигент и 8 человек из трудящейся бедноты, непременно не менее 5 женщин, прислуги, чернорабочих и т. п. Отряд является в квартиру богатого, осматривает ее, находит 5 комнат на двоих мужчин и двух женщин.
— «Вы потеснитесь, граждане, в двух комнатах на эту зиму, а две комнаты приготовьте для поселения в них двух семей из подвала. На время, пока мы при помощи инженеров (вы, кажется, инженер?) не построим хороших квартир для всех, вам обязательно потесниться. Ваш телефон будет служить на 10 семей. Это сэкономит часов 100 работы, беготни по лавчонкам и т. п. Затем в вашей семье двое незанятых полурабочих, способных выполнить легкий труд: гражданка 55 лет и гражданин 14 лет. Они будут дежурить ежедневно по 3 часа, чтобы наблюдать за правильным распределением продуктов для 10 семей и вести необходимые для этого записи. Гражданин студент, который находится в нашем отряде, напишет сейчас в двух экземплярах текст этого государственного приказа, а вы будете любезны выдать нам расписку, что обязуетесь в точности выполнить его»."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунальная_квартира
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:23   #221
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
На основании чего? На основании чего, какой-то инспектор ДПС будет трогать мое личное имущество, пусть даже в виде ведра с болтами? Пусть даже оно мешает? Даже если его передут при тушении пожара, прийдется так много писать и отбрыкиваться... Сперва 20 лет усиленно культивуруется частная собственность, теперь кто может его отобрать, это ведро? Фактически нет юридически правильного рычага на эти машины...
О том, что бы отобрать речи не ведется, переставить, дабы не нарушало права других.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:25   #222
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Будем убирать тех кому места не хватило просто напросто? Вы считаете это справедливо?
Цитата:
Гораздо справедливей, чем бабушкам восточными единоборствами заниматься, через машины, а там возможно варианты по лучше появятся, в процессе разработки.
Ага, тогда точно все свободные места займёт "недвижимость" - у многих тут по нескольку машин, одна будет место занимать постоянно. Чтоб никто другой не встал.

Мне почему-то кажется, что у кандидата Воробьёва нет машины
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:27   #223
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Гораздо справедливей, чем бабушкам восточными единоборствами заниматься, через машины, а там возможно варианты по лучше появятся, в процессе разработки.
Вы вообще представляете какая тогда "война" будет за свободные места?) Нафиг оно надо...
Да и я бы не сказал что у нас из-за машин пройти негде, да - много, да - иногда напрягает, но не прям непройти, в других городах хуже намного бывает...
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Вот и подошли к тому, что клубы технического творчества не так уж и дорого, если с умом.
Машины/предметы найти - не, недорого. Некоторые за так отдадут, с организаций можно стребовать, много путей. В колледж наш местный например недавно Кировец притащили, не знаю откуда взяли)) А вот платить тем кто будет организовывать - дорого, да их еще и найти надо.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что у кандидата Воробьёва нет машины
Не, есть, семерка или шестерка по-моему, он же вроде таксует))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:35   #224
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Сколько раз не говори - "ХАЛВА" во рту сладко не станет...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
О том, что бы отобрать речи не ведется, переставить, дабы не нарушало права других.
Валерий, ну о чем вы? Это же утопия! Этого просто НЕВОЗМОЖНО сделать! Потому что, эти ведра не нарушают не чьих прав! А попытка подвинуть такое ведро, нарушает права хозяина ведра!

Добавлено через 3 минуты
Для того, чтобы что-то сделать в этом направлении, надо сперва разработать хоть что-то, на что можно опереться не нарушая прав третьих лиц, этого нет! Здорово скакать на белом коне, махая шашкой!
ЗЫ Простите за мой французский...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:49   #225
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Одно время в Нижневартовске такие машины (подснежники) вывозили за город, в сторону Излучинска, и что много кто возмущался? Человек такой таранспорт убрать не может из-за того, что или не хочет заморачиваться, или средств нет. А места можно к примеру распределить среди пенсионеров и инвалидов. ))) (Блин мы с Вами скоро всю программу разработаем) ))). Во всяком случае, без оптимального решения и согласия горожан программа не утвердится, или Вы считаете, не следует заморачиваться этой проблемой? Пусть будет, как было? Но ведь когда вы сами будете выходить с коляской во двор, будете менять свое мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
... эти ведра не нарушают не чьих прав! А попытка подвинуть такое ведро, нарушает права хозяина ведра!

Добавлено через 3 минуты
Для того, чтобы что-то сделать в этом направлении, надо сперва разработать хоть что-то, на что можно опереться не нарушая прав третьих лиц, этого нет! Здорово скакать на белом коне, махая шашкой!
ЗЫ Простите за мой французский...
По этой причине инициировать разработку, а не внедрить яко бы готовую сырую программу. )))
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Макаренко - кандидат в депутаты Тюменской областной Думы InfoBot Новости admmegion 0 27.10.2011 12:10
О величине прожиточного минимума за второй квартал InfoBot Новости admmegion 0 15.08.2011 09:31
В Мегионе избран второй кандидат от города в Общественную палату Югры InfoBot Новости admmegion 0 28.09.2010 14:10
Заслон второй волне ОРВИ InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2010 16:02
Округ поможет в развитии инвестиций InfoBot Новости admmegion 0 13.07.2009 14:21


Часовой пояс GMT +6, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100