Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 08:43   #26
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
у меня энергосберегающие в местах чтения стоят..подобрал так называемые "теплого" спектра..светят вполне прилично..
ЖОлтенького свечения. Оно может и дорого, только меня, лично не напрягает. Откровенно говоря, лампы накаливания меня лично достали, в связи с ухудшением качества изготовления самих ламп, да ещё со скидкой на наше электропитание, количество денюжки истраченной на покупку медведоламп давно покрыто... Ну а лампы сейчас всякие, да, дорого, только скупой платит дважды. Лампы по 200 рублей, с рассеивающими колпаками и мощёй в 30 ватт в кол-ве 3 штук стоят в зале, года поди два, не меньше, раньше цоколи горели, пятна на потолке жёлтые, щас вообще проблем нет. Все поменял, везде стоят хорошие дорогие лампы, ни одна не сгорела, из принципа держу гарантийные талоны в одной из коробочек, сгорят-поменяю.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:22   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это плохо...очень плохо. Ртутные лампы отход первого класса опасности..Ртуть в воду и почву...
...
Плохо конечно, а кто говорит, что это хорошо? Будет куда сдавать ртутные лампы, буду сдавать, а пока, простите, поступаю так: завязываю в полиэтиленовый пакетик, на случай если разобьется, что бы пары не очень по моему подъезду распространялись, и в мусоропровод. И не надо кокетничать. Мало ли мы всякого дерьма выбрасываем? Отработанное моторное масло, полиэтилен... Да мало ли еще чего. Ведь это все тоже должно утилизироваться, но кто это утилизирует?

А свет у китайских ламп вобщем то нормальный, не у всех конечно, например лампы Селекта полное дерьмо, мерцают, но вобщем то вполне приличный свет.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение

новый закон говорит вообще про все устройства..а лампочки это только часть из них...
Вот кстати да. У кого какие мысли на счет индукционных электроплит?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:20   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У кого какие мысли на счет индукционных электроплит?
Можно по подробней? Есть какие то подводные камни? Слишком много потребляют или наоборот очень эффективная штука?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:18   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно по подробней? Есть какие то подводные камни? Слишком много потребляют или наоборот очень эффективная штука?
Подводных камней только два:
1. Дорогие гадины.
2. В Мегионе и в ближайшей округе почему то не продаются.
А все остальное как бы достоинства:
1. КПД до 80 процентов, в то время как КПД резистивных электроплит (обычных) не превышает и 40.
2. Возможность мгновенной плавной регулировки нагрева, ну как на газовой плите, скажем.
3. Нагревается только посуда. Сама плита остается холодной. Снял кастрюлю с плиты и можно не бояться, что дети схватятся за горячее. Кроме того, раз плита холодная, то к ней ничего не пригорает.
Вообще хотелось бы такую плиту испробовать на практике, да вот что то не продаются они у нас, более того, продавцы в наших магазинах делают большие глаза и спрашивают: А это что?... Ну или пытаются подсунуть какую нибудь стеклокерамическую плитку.. Вобщем не варят они в этих делах..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:29   #30
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Спасибо. Принял, к сведению. Главное что бы Хитрая данный пост не прочитала. Иначе тут же скажет. Когда будет новая кухня плита должна быть именно такая.

Только вот слово "индукция" меня наводит на некоторые размышления о электромагнитных полях...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:35   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Только вот слово "индукция" меня наводит на некоторые размышления о электромагнитных полях...
А что индукция? Это ведь не СВЧ поля, как в микроволновке. Это просто переменное магнитное поле промышленной частоты 50Гц, как в трансформаторе. Принцип работы заключается в том, что стальная посуда является частью магнитовода. То есть используется как раз тот эффект, с которым в трансформаторах обычно борются. Нагрев сердечника. Думаю что особого вреда от такой плиты в принципе быть не может. Ну разве если голову вместо кастрюли на плиту положить
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:50   #32
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Думаю что особого вреда от такой плиты в принципе быть не может.
Как сказать, наводки серьезные.
Если проблемы с сердцем, или головой, то длительное нахождение около такого прибора...???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:59   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как сказать, наводки серьезные.
Если проблемы с сердцем, или головой, то длительное нахождение около такого прибора...???
Ну все возможно, хотя ведь и от микроволновок, и от мобильных телефонов вред безусловно есть, но все ими пользуются..
Ну а про индукцию? Не думаю, что величина магнитных полей за пределами зоны кастрюли превышает допустимые санитарные нормы, иначе такие вещи просто не получили бы сертификаты...
Ну и про принцип действия еще не много..
Под тем местом , куда ставится кастрюля, есть две бифилярные обмотки..Пока кастрюли нет, то ток протекающий через обмотки минимален, ибо магнитный поток не замкнут. А вот когда появляется стальная кастрюля, происходит замыкание магнитного потока через кастрюлю, и происходит нагрев ИМЕННО самой кастрюли, а не плиты. При чем маленькая кастрюля будет нагреваться меньше, чем скажем большая. Вот за счет этого и более высокий КПД, то есть нет потерь при теплопередаче, как в обычной плите.
Ну а регулировка нагрева осуществляется за счет того, что обмотки питаются не постоянно, и импульсами, видимо через тиристоры. Величина нагрева регулируется скважностью импульсов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:34   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Главное что бы Хитрая данный пост не прочитала. Иначе тут же скажет. Когда будет новая кухня плита должна быть именно такая.
вот же навное существо.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:50   #35
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
А на Алюминиевую кастрюлю как будет действовать?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:37   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
А на Алюминиевую кастрюлю как будет действовать?
А с ней ничего работать не будет. Будет работать только с той посудой, которая магнититса.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:14   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Холодно дома...

С окон и дверей сифонит. От стен тянет холодом. Решил осмотреться.
Чего вижу. Некачественная замена уплотнителя окон. Меняли этим летом...
Промерзающие панельные стыки..и конкретно промерзающие. Это похоже проблема всего дома. Соседи тоже жалуются, что у них холодно. Стена в зале, угол который к лоджии. Температура минимальная 7,51 С.

Дом изрядно износился.
Ну, а в ванной тоже веселуха, температура стены минимальная 12,62 C.

Полез сюда СНиП 23-02-2003 ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ

смотрю: Таблица 5 - Нормируемый температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции
Для 1. Жилые, лечебно-профилактические и детские учреждения, школы, интернаты. Наружных стен - 4,0 С.

Замерить температуру воздуха напрямую не могу..но если смотреть на внутренние стены то температура примерно 22-24 градуса..
Пусть 22 С.
22-7,51= 14,49 С В общем мрачно...

Энергосбережение...






















Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нижняя часть балконной двери.JPG
Просмотров: 12
Размер:	16.8 Кб
ID:	6447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Промерзающий панельный стык №2  мин Т - 7,51.JPG
Просмотров: 12
Размер:	10.4 Кб
ID:	6448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Промерзающий панельный стык мин Т 10,42.JPG
Просмотров: 13
Размер:	15.5 Кб
ID:	6449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена ванной выход. в подьезд мин. Т - 12,62.JPG
Просмотров: 13
Размер:	20.0 Кб
ID:	6450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплонитель форточки в маленькой комнате.JPG
Просмотров: 14
Размер:	20.5 Кб
ID:	6451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель балконной двери.JPG
Просмотров: 13
Размер:	23.5 Кб
ID:	6452  
Вложения
Тип файла: doc СНиП 23-02-2003.DOC (1.07 Мб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось hudoi; 22.12.2010 в 01:28..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:21   #38
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1299055659

В Госдуму внесен законопроект, касающийся использования приборов учета энергоресурсов

Группа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование правовых отношений, возникающих при установке приборов учета энергоресурсов. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", а также в ряд действующих законов.

Законопроектом, в частности, предлагается ввести правовые институты "оператора коммерческого учета" и "услуг по организации коммерческого учета энергетических ресурсов". По мнению авторов поправок, действие таких институтов исключит на практике ситуацию, при которой ресурсоснабжающая организация профинансировала установку приборов учета, с жильцов собрали за это плату, но при этом данные счетчиков не используются при измерении поставленного энергоресурса, а также расчетах между сторонами.

Кроме того, предлагается снизить минимальный предел, когда необходимо устанавливать счетчики с нынешних 0,2 Гкал/час до 0,05 Гкал/час тепловой нагрузки объекта. Как отмечается в пояснительной записке к проекту, это связано с тем, что потребление объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час может составлять в совокупности до 30% от общей нагрузки тепловой сети в каждом конкретном случае. "Подобное исключение отрицательно сказывается на стимулировании к энергосбережению у очень большой части потребителей и на наладке гидравлических режимов сетей", - указывают авторы проекта.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:18   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Есть интересный документ. "Методические указания по проведению энергоресурсоаудита в жилищно-коммунальном хозяйстве ". Может пригодится кому.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:13   #40
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://www.ntv.ru/novosti/227227/
Медведеву понравилась идея экономить свет
17.04.2011, 10:03
По материалам программы Сегодня
Параметры сотрудничества хорошие, но успокаиваться рано — так Дмитрий Медведев определил отношения России с Гонконгом. Президент провел переговоры с главой этого административного района Китая. Стороны обсудили перспективы в сфере финансов, инвестиций, новых технологий, сообщает НТВ.

Дмитрий Медведев заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии — выключением света после 22:00 часов. «Достойный пример», — сказал российский Президент и добавил, что, возможно, губернаторам стоит взять его на заметку.

Как ожидается, сегодня Дмитрий Медведев посетит фондовую биржу в Гонконге. Российские компании планируют разместить на данной финансовой площадке только в этом году акций на несколько миллиардов долларов.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
выключением света после 22:00 часов
ЭЭэ...ооо...... думаю, что если такое у нас произойдет, то народу это не понравится....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:25   #41
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии — выключением света после 22:00 часов. «Достойный пример», — сказал российский Президент и добавил, что, возможно, губернаторам стоит взять его на заметку.
Популизм.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:58   #42
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Дмитрий Медведев заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии — выключением света после 22:00 часов. «Достойный пример», Не очень понятно. Это как. Обесточивать дома? Или кабинеты Губернаторов-мэров? Или улищы-дома?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:18   #43
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев заинтересовался опытом Гонконга по экономии электроэнергии — выключением света после 22:00 часов. «Достойный пример», — сказал российский Президент и добавил, что, возможно, губернаторам стоит взять его на заметку.
Интересно, а как проблема холодильников будет решаться? В том числе - в магазинах.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:23   #44
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Популизм.
Тупизм.
Вообще экономия на освещении -маразм.Это самая малозатратная часть энергетики.
Вот цетрализованное отопление - черная дыра.
Вся эта суета -раскуртка продаж новых дорогих источников освещения.
Главные параметры -спектр, мерцание, яркость , стоимость(экологичность) производства ,стоимость эксплуатации, влияние на глаза человека.
В основном идут только "нужные" позитивные статьи.
Если провести честный анализ, то выигрывают только производители(продавцы).
Взять тот же запрет 100 вт ламп- чем мощнее ЛН ,тем меньше амплитуда мерцания(инерционность нити накала).Мы этого не замечаем, но глаз очень даже ощущает.
Да и КПД(светоотдача) одной мощной ЛН больше , чем у гирлянды маленьких аналогичной мощности.
Параметры газоразрядных ламп по светопотоку (спектр, мерцание, равномерность свечения) зависят от класа ламп.Где в магазинах есть полная информация об этом?
То же касается и светодиодов.
Каждой лампе свое место.Для общего(коридор, подъезд, улица) освещения главное мощность светового потока.А для чтения, просмотра ТВ, работы за компом ,нужно максимально "теплое" (близкое к солнечному) освещение .

На каждом этаже стоит датчик движения, который включает лампочку только при появлении человека. Лампочка, само собой, энергосберегающая.
У нас заложено такое переоборудование?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:24   #45
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Интересно, а как проблема холодильников будет решаться? В том числе - в магазинах.
Никак. Работали и будут продолжать работать.
Надо президенту начать с Москвы. Отключить все декоративные подсветки зданий. Вообще.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:25   #46
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Отключить все декоративные подсветки зданий.
Ага .И включать по праздникам - как салют, на 10 мин.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:34   #47
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Надо президенту начать с Москвы. Отключить все декоративные подсветки зданий.
Здравая вобщем то идея.
Учитывая что даже окраины мск выглядят как новогодняя ёлка, центр вообще сплошное яркое пятно.

Вот например видос с самыми окраинами(приМКАДье так сказать):

__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:26   #48
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Для спортзалов способ экономить-так можно к разным тренажерам приспособить.

Крути педали - смотри кино!
http://bestcheapers.livejournal.com/160050.html

Хорошая статья http://paidiev.livejournal.com/171908.html
Вначале была идея выкрутится за счёт населения. В СМИ и документах Правительства начался и продолжается вой про население, которое много потребляет. И его надо дотировать промышленности. Это чушь.

1. Население живёт прежде всего в Европе, где избыток базовых мощностей. А промышленные потребители энергии прежде всего в Сибири и на Урале. И энергия из Европы перегоняется в Сибирь по максимуму, больше технически невозможно. Если вечером люди не будут включать телевизоры и световую рекламу в Москве, то это электричество просто пропадёт.

2. В 1991 году Россия еще производила больше триллиона - 1047.00 млрд. квт.ч. электроэнергии. Население потребляло из неё 180 млрд. квт.ч. США производили 2100 млрд. квт.ч. В США население потребляло 1100 млрд. квт.ч., прочее промышленность. То есть пятьдесят на пятьдесят.

Основной потребитель энергии в России промышленность. В отличие, от США на населении ничего сэкономишь. Поэтому о населении просто следует забыть. Как и о безумных переводах часовой стрелки два раза в год: овчинка выделки не стоит.

Работать надо с промышленными потребителями.

Последний раз редактировалось Region86; 17.04.2011 в 17:25..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:37   #49
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Сегодня по НТВ репортаж посмотрел, наш газгольдер полтора миллиона рублей, импортный 4 миллиона евро. Закупают импортный, и дорабатывают.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:12   #50
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Как поставили новые эл.счетчики так платить знакомый стал больше. Стал экономить - всё равно заоблачные киловатты. Вчера мне позвонил: "я свет в квартире выключил, а счетчик моргает как светомузыка - помоги разобраться".

Я пришел, автоматы которые от счетчика идут выключил. Тут же выходит соседка и говорит: "вы что тут делаете, у меня свет погас!"

Во класс, а у нас не погас. Оказывается счетчики перепутали. Знакомый экономит - ему всё равно много приходит. А его соседи не экономят - им приходит мало и они еще больше не экономят, а им еще меньше приходит )))

Ходили в ТЭК чтоб пересчитали с момента установки ентих счетчиков вероятно пьяными горе-профи электриками, а понедельник - не приемный день.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тратить с выгодой, или к вопросу об энергосбережении InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2011 20:31
Рабочая группа обсудила вопрос обеспечения энергетической безопасности города InfoBot Новости admmegion 0 05.04.2011 12:12
Стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2011» InfoBot Новости admmegion 0 16.03.2011 16:41
В Мегионе обсудили исполнение закона о повышении энергоэффективности InfoBot Новости admmegion 11 06.12.2010 11:41
Уважаемые работники энергетической отрасли города Мегиона, примите поздравления с про InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2009 12:51


Часовой пояс GMT +6, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100