Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2004, 12:35   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Интро...

Истории вовсе не дурацкие - лично меня они интересуют, например. Может и не только меня. Я слишком долго здесь живу, чтобы равнодушно относиться к этому городу. И эти истории помогут лучше узнать о его прошлом. А кто знает историю городскую, кроме жителей? Разве что в музее, да и то, никому не спешат ее рассказывать (считают что кому надо, тот сам найдет/прийдет к ним - но у них одна история, у людей - другая) Так что давайте вспоминать историю вместе
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:56   #27
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Интро...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gorod5.jpg
Просмотров: 260
Размер:	33.0 Кб
ID:	289  
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 19:09   #28
Новичок
 
Аватар для Эдик Гайнуллин
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Эдик Гайнуллин на пути к лучшему
Интро...

Хочу занести в историю свои дом по ул. Кузьмена 28(напротив сиротского дома), т.к. я там раньше жил%-)
Да и школу №5

Да и вообще МЕГИОН это самый клёвый город) 8)
__________________
***
Не бейте людей пожалуйста (с)Егор Летов
Эдик Гайнуллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 01:40   #29
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Интро...

Цитата:
Сообщение от Kosting
Истории вовсе не дурацкие - лично меня они интересуют, например. Может и не только меня. Я слишком долго здесь живу, чтобы равнодушно относиться к этому городу. И эти истории помогут лучше узнать о его прошлом. А кто знает историю городскую, кроме жителей? Разве что в музее, да и то, никому не спешат ее рассказывать (считают что кому надо, тот сам найдет/прийдет к ним - но у них одна история, у людей - другая) Так что давайте вспоминать историю вместе
Да ... вспомнить надо что нибудь
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 16:56   #30
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Интро...

Вот еще старые фото :P
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1982_.-__.-________.jpg
Просмотров: 256
Размер:	32.9 Кб
ID:	335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________-_._-_-15-______-19.jpg
Просмотров: 245
Размер:	52.0 Кб
ID:	336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _-__-4-_____-_______-1984.jpg
Просмотров: 247
Размер:	37.8 Кб
ID:	337  
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 17:12   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Интро...

Если можно, больше коментариев - Когда? что? дополнительная информация...

Прикольные фотографии! Давайте еще!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:11   #32
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Интро...

Эти фотографии можно выложить в историю города
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 10:16   #33
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Интро...

Gaido
на первой фотке Колхоз возле больницы, а на второй видно дружбы следовательно ул.Заречная
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 01:02   #34
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
Интро...

блин! Здорово!
Не смотря ни на что, люблю Мегион!
Классная ветка!
Афииигеть, где пришлось жить моим родителям ещё 20 лет тому назад.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 15:08   #35
Частый гость
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 128
Галерея: 0
Р: astra на пути к лучшему
Интро...

Не про Мегион.
У нас в городе есть дом, который все называют "Зеленый Змей". А пригородный поселок Пелагиада называют "Балбесовка", потому что там живут одни балбесы.
__________________
Целую....
astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 03:05   #36
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Re: Интро...

Цитата:
Сообщение от Look A
Вот еще старые фото :P
А случайно больше нет фотографий с открытия ж.д.? Очень уж хочется все посмотреть? Может быть есть с самой церемонии открытия, например фото начальства и официальных лиц?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 03:09   #37
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Re: Интро...

Цитата:
Сообщение от Kosting
Например, знаете ли вы что некоторые дома в городе имеют названия, придуманные им жителями?

дом по улице Проспект Победы N14 - "Китайская стена" (Дом, надо сказать, длинее обычных домов )...
Китайская стена - это еще и 18 дом по Пр. Победы. А вообще последнее время все кольцо домов в этом районе называют Китайкой. А за Китайкой - Шан-Хай (это район старых балков)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 03:09   #38
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Интро...

давайте востановим тему - очень интересно увидеть город молодым - у каво есть - кидайте фото!!


я бы тоже с радостью но сканера нет...
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:52   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от speed Посмотреть сообщение
давайте востановим тему - очень интересно увидеть город молодым - у каво есть - кидайте фото!!


я бы тоже с радостью но сканера нет...
Для тех, кто желает поделиться старыми фото Мегиона, прошу делиться
Для размещения фото есть три пути:
  1. Прикрепить к сообщению в этой (например) теме
  2. Разместить в своем альбоме
  3. Разместить в галерее в разделе Мегион-История

А пока в галерею я перепостил из этой темы фотки

Добавлено через 31 минуту 6 секунд


Пока бОльшего размера не нашел - ориентировочно фото 1980 года
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:11   #40
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
- старая церковь (молельный дом, ) построили в здании хозяйственного магазина "Теремок". Напротив него, где сейчас новый девятиэтажный дом, стоял точно такой же магазин "Теремок", только он был продовольственный. Потом он сгорел, на его месте заново построили магазин, но он уже был другой архитектуры.
Говорят, что в Мегионе жила женщина (не помню её имя). Она шла мимо этого здания и ей привиделся образ Богородицы, которая указала, что здесь должен быть храм Покрова Пресвятой Богородицы. Женщина пришла к А.М. Кузьмину (он тогда был "генералом") и тот распорядился переделать здание в храм. Это легенда, за достоверность не ручаюсь.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:30   #41
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Ещё возле самого магазина "Солнышко" практически всегда обитала женщина возраст которой определить было трудно и вид у неё был не презентабельный. Вроде по имени Маша Дви...., хотя могу ошибатся. На переходе через сайму в районе где теперь спорт зал "геолог", больница наркологическая если не запамятовал горел факел, и днём и ночью рядом обитали люди в любое практически время года. Там где эта больница до этого была вертолётка, в детстве если покрутится возле вертолётов то могло повезти и добрые лётчики могли прокатить.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:54   #42
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
Там где эта больница до этого была вертолётка, в детстве если покрутится возле вертолётов то могло повезти и добрые лётчики могли прокатить.
По моему вертолётка была дальше в сторону нынешней улицы нефтяников..где то в районе дома быта. Я помню что к ней бегал мимо магазина теремок (параллельно существующей ул. Нефтяников)
Я помню аэропорт (летал Ан-2)..вот только точно позиционировать его не могу..Где то в районе размещения нынешней городской больницы...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:55   #43
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Она шла мимо этого здания и ей привиделся образ Богородицы
самое интересное тырили в этом магазине при союзе всё что не поподя,а потом церковь в нем сделали.один из идиотизмов города.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я помню что к ней бегал мимо магазина теремок (параллельно существующей ул. Нефтяников)
всплывают кадры из памти детской,магазин какой-то был в районе дома быта,веники порошки и прочий хоз быт,маленький такой(не как Теремки на Садовой)никто не напомнит что за магаз был?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:04   #44
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
всплывают кадры из памти детской,магазин какой-то был в районе дома быта,веники порошки и прочий хоз быт,маленький такой(не как Теремки на Садовой)никто не напомнит что за магаз был?
Назывался в простонародье,"стекляшка",так как был из стекла,и там же принимали стеклопосуду,с другой стороны.
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:25   #45
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
а находился где?перед домом быта получается?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:38   #46
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Назывался в простонародье,"стекляшка",так как был из стекла,и там же принимали стеклопосуду,с другой стороны.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а находился где?перед домом быта получается?
Сейчас на этом месте дом стоит. На улице таёжной..там ещё мебель продавали обувь.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
А кто помнит столовую Берёзка? И школу №2 которая была на ул. Свободы? Это потом она перебралась в новое деревянное здание на площадку где сейчас офис банка югра..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:47   #47
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а находился где?перед домом быта получается?
В какой-то из веток уже упоминали этот магазин. Находился он у перекрестка, напротив "Телекома", примерно в том месте, где кирпичный долгострой между 9-ками.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сейчас на этом месте дом стоит. На улице таёжной..там ещё мебель продавали обувь.
Про Таежную не помню, но аналогичния "стекляшка" была на Чехова, там сейчас кирпичный дом стоит, который первым в этом районе сдали. Вот там в самом деле была мебель, я там диван брал.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:55   #48
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Про Таежную не помню, но аналогичния "стекляшка" была на Чехова, там сейчас кирпичный дом стоит, который первым в этом районе сдали. Вот там в самом деле была мебель, я там диван брал.
Ну точно Чехова! Я не туда посмотрел. Дом Чехова,1.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
А есть и форумчан, кто ходил на фильмы в клуб, что в колхозе? :-)
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:23   #49
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
В Мегионе хлебовозка была на лошадиной тяге, т.е. телега на ней ларь из старой пекарни развозили хлеб по столовым, может и в Берёзку, в Северянку точно привозили.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:29   #50
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
напротив "Телекома", примерно в том месте, где кирпичный долгострой между 9-ками.
это теремок был.я про другой магазин говорю,дальше был,ближе к перекрёстку с Заречной
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Мегиона gerasoft Городская жизнь 147 23.05.2015 14:25
«История выборов – история выбора» InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2010 11:40
История. moron Наука 19 25.09.2007 07:51
Пророчество и мировая история Татьяна Искусство, Философия, Культура 35 11.12.2006 23:16
Краткая история Real Madrid FC build Спорт 4 24.11.2005 01:19


Часовой пояс GMT +6, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100