Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10

Результаты опроса: Если бы у вас была возможность выбирать губернатора, кого бы вы выбрали?
Александр Сидоров, заместитель Председателя Думы Югры, руководитель фракции "Единая Россия" 1 2.56%
Александр Филипенко, Губернатор, председатель Правительства ХМАО-Югры 18 46.15%
Борис Хохряков, глава города Нижневартовска 20 51.28%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 10:46   #76
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 44
Сообщений: 19
Галерея: 0
Р: Dmitry Balaushko на пути к лучшему
Как и предполагалось, список кандидатов на должность губернатора ХМАО, представленный руководством «Единой России» президенту в субботу 28 ноября, сильно отличается от того, который был утвержден региональным отделением партии. Из нового списка можно сделать вывод не только об отсутствии какой-либо самостоятельности у региональной партийной ячейки «ЕР» в вопросах выдвижения кандидатур на губернаторский пост. Судя по некоторым кандидатурам, у федерального центра в «большой» Тюменской области имеются большие политические планы. В частности – возврат к вопросу о политической интеграции ХМАО и ЯНАО в большую Тюменскую область.
Dmitry Balaushko вне форума  
Старый 30.11.2009, 10:49   #77
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну уж на фиг!
Почему? До административного центра хоть на поезде можно будет доехать.
СВ, думаешь, что на постах в Тюмени сидят тюменские? . Там давно уже филиал Ханты-Мансийска и Салехарда.
Константин вне форума  
Старый 30.11.2009, 21:35   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Почему? До административного центра хоть на поезде можно будет доехать.
СВ, думаешь, что на постах в Тюмени сидят тюменские? . Там давно уже филиал Ханты-Мансийска и Салехарда.
Когда последний раз Вы бывали в Хантах?
Если бывали недавно, то сразу поймете, что сегодня сравнить Ханты и Тюмень, это все равно, что сравнить палец и жопу, причем жопа это Тюмень, извиняюсь за прямоту..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 01.12.2009, 09:54   #79
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Когда последний раз Вы бывали в Хантах?
Встречный вопрос - когда в последний раз бывали в Тюмени?
Константин вне форума  
Старый 01.12.2009, 10:12   #80
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
СВ, зря вы так агрессивны. Тюмень действительно очень сильно, я бы сказал, кардинально изменила свой облик в последние годы. И дело не только в архитектурном облике, качестве дорог и строительстве ливневых канализаций. Посмотрите на культурную жизнь! На прошлой неделе в Тюмень приезжал оркестр Гленна Миллера, к примеру. Сейчас в Тюмени выступает Елена Камбурова. В сегодняшней газете "Тюменские известия" - реклама спектакля "Императрица" постановки Ольги Голубковой с Л. Чурсиной, А. Ливановым и В. Конкиным в ролях. В городе построена масса развлекательных центров и современных кинотеатров (включая 5D в ТЦ "Панама"), в которых новинки проката выходят день в день с Москвой, билеты в кино для школьников, кстати, стоят 60 рублей на все сеансы до 18-00. Действует с десяток ночных клубов со строгим фейс-контролем и реально ничуть не хуже столичных и так далее.
У власти - команда молодого губернатора, умного и нестандартно мыслящего, но в то же время умеющего "мирить элиты" и находить компромиссы даже в самых сложных ситуациях. Успехи Тюменского агропрома мы все с вами видим на своих прилавках. В общем, СВ, Тюмень сегодня - совсем другая Тюмень.
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.12.2009, 18:55   #81
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Вартовчанин, в Хантах тоже есть куда пойти и кого посмотреть-послушать.
Постоянно проходят концерты в органном зале, причем исполнители буквально со всего света. В большом зале КТЦ "Югра-классик" недавно был Гергиев со своим оркестром, 5 декабря выступление солистов Геликон-опера, под новый год - Лилия Амарфий, гастроли различных театров.
Музеи, выставки - есть куда сводить гостей :-)
Ханты действительно изменились с тех пор, как тут были деревянные тротуары.
С агропромом, конечно, тяжелее, чем в Тюмени, на то и специфика территории.
Кстати, в Урае производят вкуснейшую и дешевую молочную продукцию, навевающую ностальгию своей упаковкой, но вот найти ее в других городах округа можно только в рамках выставок и презентаций.

Добавлено через 1 минуту
И о целесообразности смены губернатора http://www.ura.ru/content/khanti/
Лёка_ вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:13   #82
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Кстати, в Урае производят вкуснейшую и дешевую молочную продукцию, навевающую ностальгию своей упаковкой, но вот найти ее в других городах округа можно только в рамках выставок и презентаций.
Был в Урае чуть больше месяца назад .Я бы не сказал что там цены маленькие и на молочку и на всё остальное.По сравнению с нашими раза в полтара дороже .Я сам с Урая и я знаю что говорю.
zlobny вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:19   #83
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Был в Урае чуть больше месяца назад .Я бы не сказал что там цены маленькие и на молочку и на всё остальное.По сравнению с нашими раза в полтара дороже .Я сам с Урая и я знаю что говорю.
Я сравниваю с ценами в Хантах :-) И только на молочку местного производства.
Лёка_ вне форума  
Старый 01.12.2009, 21:50   #84
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - когда в последний раз бывали в Тюмени?
Полтора месяца назад проезжал через Тюмень. Кроме того, что ликвидировали троллейбусы, и заменили их на вонючие, явно подержанные дизельные автобусы, особых новшеств не заметил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
СВ, зря вы так агрессивны. Тюмень сегодня - совсем другая Тюмень.
Тюмень, она всегда одна и та же.. Я знаю, что Вы спите и видете, что бы ликвидировали самостоятельность ХМАО, и что бы вся власть и деньги достались тюменскому жулью типа Кузи. Я не против Тюмени, я просто не хочу, что бы они жили за мой счет. Пусть работают сами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Вартовчанин, в Хантах тоже есть куда пойти и кого посмотреть-послушать.
Вот именно. Сегодня Ханты выглядят как вполне приличный европейский город. Иностранцы хвалят. А Тюмень? Ну.. как была столица всех деревень...
А помните, как выглядели и на что вообще были похожи Ханты всего 15 лет назад?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 01.12.2009, 22:47   #85
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А помните, как выглядели и на что вообще были похожи Ханты всего 15 лет назад?
Я и сейчас вижу: 30 метров от центральных улиц и ........
У нас деревяшки в лучшем состоянии...
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:47   #86
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я и сейчас вижу: 30 метров от центральных улиц и ........
У нас деревяшки в лучшем состоянии...
А что, в Тюмени хибар не осталось?

15 лет назад в Хантах не было вообще ничего, кроме гнилых деревяшек, пройти без сапог нельзя было - грязища.. А сейчас это вполне приличный город.
Вон - саммиты отчего то в Тюмени не проводят: стыдно их в ней проводить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:01   #87
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вон - саммиты отчего то в Тюмени не проводят: стыдно их в ней проводить.
всё правильно, ФАВ решил под конец губернаторства, на примере Кузьмина, "оторваться по полной" - поиграть в бооольшую, публичную политику. потому и тратит огромные суммы на шахматы, гостиницы, саммиты и всякую ерунду для простого обывателя))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:18   #88
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Ханты сегодня это город с развитой инфраструктурой, где основная ставка делается развитие спорта, туризма, воспитание культурных ценностей...и не просто так вякнули и притихли а каждый день проводится работа в этом направлении...и не зря..... заметно невооруженным глазом...город просто живет спортом да и по другому там невозможно....едишь в автобусе а люди тока и говорят что сегодня проходит то первенство или тот чемпионат...только поэтому лично мне хочется туда возвращаться...ну и много другого интересного, красивых мест разных...памятники,кинотеатры, концертные залы, музеи и прочее
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:29   #89
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
а давайте всем Мегионом (и Высокий с собой прихватим) переедем жить в Ханты-Мансийск - в "город с развитой инфраструктурой, где основная ставка делается развитие спорта, туризма, воспитание культурных ценностей..." хотя чётам - всей Югрой туда махнём, а? и будем жить спортом, ездить в автобусах и говорить "тока" о том "что сегодня проходит то первенство или тот чемпионат"!!!))))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 02.12.2009 в 00:32..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:39   #90
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
давайтеееее урааааааа
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:43   #91
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
думаю тогда столицей ХМАО точно станет Сургут))))))))))) так как окружная власть быстренько переедет в другой город от всего Народа Югры (о котором надо заботиться, а не только о себе) подальше))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 02.12.2009 в 00:59..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:47   #92
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
а давайте всем Мегионом (и Высокий с собой прихватим) переедем жить в Ханты-Мансийск
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
хотя чётам - всей Югрой туда махнём, а?
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
думаю тогда столицей ХМАО точно станет Сургут)))))))))))
Наглядный пример ЖЕЛЕЗНОЙ логики.
Учитесь...
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2009, 09:56   #93
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Полтора месяца назад проезжал через Тюмень.
...
А Тюмень? Ну.. как была столица всех деревень...
СВ, ты врешь. Неужели уже так вконец заврался, что уже очевидное поливаешь? Читал, что у тебя с каким-то человеком из Тюмени проблемы, и что, Тюмень из-за этого хуже стала?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
А помните, как выглядели и на что вообще были похожи Ханты всего 15 лет назад?
Как был город на отшибе, так и остался. Кроме того, что правительство ХМАО построило спортивные сооружения ничем не примечателен. Нерентабелен. Бесполезен. Паразитен. Номенклатурная нашлепка, дабы поддержать национальное административное деление в советское время, возведшееся "демократами" (которых СВ так любит) в ранг местечковой столицы.

Города процветают в силу географии и транспортных путей, а не из-за убыточных развлекательных заведений.
Что мне с той лыжни, если кардиоцентр находится в Сургуте, а детская поликлиника в Вартовске?

К Филипенко - только положительное, дальновидный хозяйственник, знающий, почем она, копеечка, достается. Ну свора дармоедов и паразитов, из всякого рода "управлений" - на кой хрен она мне нужна? Чтобы они там по спортивным мероприятиям ходили? Что я там, в Хантах забыл? Накой х. они мне нужны?


P.S. Столица деревень - это из скороговорочки. Кто у нас сельхоз-колхоз область?
P.P.S Что наш многознающий СВ знает о производстве силовых установок для летательных аппаратов, и шприцами чьего производства пол-России вводит препараты?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
думаю тогда столицей ХМАО точно станет Сургут))))))))))) так как окружная власть быстренько переедет в другой город от всего Народа Югры (о котором надо заботиться, а не только о себе) подальше))))
В общем, когда Путин наехал на округ, микрорайон "Югра" в Тюмени стал действительно Югрой. Быстро шляпожопы квартиры расхватали, заодно вздув цены на Тюменскую недвижимость. Так что Ханты-Мансийский чинуша уже давно, с 2003-го готов к переезду в Тюмень.
Константин вне форума  
Старый 02.12.2009, 10:38   #94
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
микрорайон "Югра" в Тюмени стал действительно Югрой. Быстро шляпожопы квартиры расхватали, заодно вздув цены на Тюменскую недвижимость. Так что Ханты-Мансийский чинуша уже давно, с 2003-го готов к переезду в Тюмень.
вы правы, живой пример - 4-х комнатная квартира югорского чиновника напротив (с евриком и полностью упакованная, которая многие года пустует и даже не сдаётся). раз в месяц приходит уборщица в неё и убирается.
НО Югрой всё-равно кто-то должен будет управлять и этот кто-то должен будет где-то жить (в столице Югры)-я это имел ввиду, если конечно её не объединят, сделав столицу Тюмень.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.12.2009, 10:52   #95
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
НО Югрой всё-равно кто-то должен будет управлять и этот кто-то должен будет где-то жить (в столице Югры)-я это имел ввиду, если конечно её не объединят, сделав столицу Тюмень.
В свое время все вздрогнули, когда планировалось оставить в Хантах только управление культуры. Вот тогда и истерия с переселением началась.
Константин вне форума  
Старый 02.12.2009, 10:55   #96
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Господа, написав хорошее о Тюмени, я ни коим образом не пытался критиковать Понты-Мансийск. Это - отдельная история. Не надо мне рассказывать про звёзд, приезжающих в столицу округа и про ледовые дворцы. Спросите себя - сколько бывает зрителей в Хантах на массовых мероприятиях и КТО сидит в зале, делая вид, что любуется мастерством артистов? А ещё - как приключилась такая история, что в махоньком городе, построили две ледовые арены на 3 и 5 тыс. зрителей, если не ошибаюсь? Если тут начать анализировать сметы на строительство хантыйских понтов - знающие люди вообще в осадок выпадут. У меня знакомых в Хантах, как можно догадаться - предостаточно. От диджеев и журналистов до руководителей правительственных структур. Так что давайте не будем, не об этом разговор.
Я не собираюсь мерять что круче - Ханты или Тюмень. Это глупо. Я лишь попытался объяснить, что называть Тюмень деревней неправильно. Кстати, Лёка, уж вы то должны понимать, что такое культура, культурная среда. Это не набор красивых зданий, а атмосфера. Которой нельзя приказать образоваться. И нельзя её с большухи завезти. Тюмень уверенно стремится и движется к тому, чтобы соответствовать статусу столицы региона не только внешне, но и внутренне.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.12.2009, 10:58   #97
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
СВ, ты врешь. Неужели уже так вконец заврался, что уже очевидное поливаешь? Читал, что у тебя с каким-то человеком из Тюмени проблемы, и что, Тюмень из-за этого хуже стала?
В чем же моя ложь? В том что в городе ликвидировали троллейбусы? Эдакий КРЕАТИФФ в ситиле нашего Кузи? Не веришь? Съезди. Посмотри сам. Представляешь, что будет если этим чувакам снова доверить власть над Севером? Чего они ликвидируют у нас?
И при чем тут "один человек " из Тюмени? Было время, когда в этом городе по долгу службы я бывал не реже чем раз в неделю. Так вот, не один человек, там практически ВСЕ, нстроены таким образом, что северные платят зря, ибо у них там, в Тюмени, климат такой же, как и у нас тут, на Севере. Жаба там давит практически всех.
Цитата:
Что мне с той лыжни, если кардиоцентр находится в Сургуте, а детская поликлиника в Вартовске?
Вот если бы столица оставалась в Тюмени, ничего этого не было бы ни в Вартовске, ни в Сургуте, все было бы ТОЛЬКО в Тюмени, как оно и было раньше, если кто забыл.
Цитата:

К Филипенко - только положительное, дальновидный хозяйственник, знающий, почем она, копеечка, достается. Ну свора дармоедов и паразитов, из всякого рода "управлений" - на кой хрен она мне нужна? Чтобы они там по спортивным мероприятиям ходили? Что я там, в Хантах забыл? Накой х. они мне нужны?
В Тюмени свора даромоедов в разы больше.
Цитата:


P.S. Столица деревень - это из скороговорочки. Кто у нас сельхоз-колхоз область?
P.P.S Что наш многознающий СВ знает о производстве силовых установок для летательных аппаратов, и шприцами чьего производства пол-России вводит препараты?
Ну так какого хрена ты этими шприцами и летательными аппаратами не занимешься, а здешь отираешься?
Не кормят видать шприцы..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.12.2009, 11:14   #98
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, Лёка, уж вы то должны понимать, что такое культура, культурная среда. Это не набор красивых зданий, а атмосфера. Которой нельзя приказать образоваться. И нельзя её с большухи завезти.
Не ожидал, не ожидал...
Акела промахнулся! (или так было задумано?)
Культура, культурная среда, там, где это культивируется много, много лет.
Поэтому культурные центры, академические центры, настоящая высшая школа находятся там, где находятся. А города, типа Тюмени, могут претендовать на это через много, много лет. Хотя похвально, что стремятся.
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2009, 11:37   #99
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В чем же моя ложь?
В том что в городе ликвидировали троллейбусы? Эдакий КРЕАТИФФ в ситиле нашего Кузи? Не веришь? Съезди. Посмотри сам.
Ну тогда проблемы с наблюдательностью. Не заметить таких топографических изменений, упрясь только в общественный транспорт...
А что ездить? Я 3 раза в год с 1997 по 2005-й там по 3-4 недели был. И сейчас, хоть раз в год, появляюсь.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Представляешь, что будет если этим чувакам снова доверить власть над Севером? Чего они ликвидируют у нас?
СВ, в Тюмени 90% управленцев с севера.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И при чем тут "один человек " из Тюмени? Было время, когда в этом городе по долгу службы я бывал не реже чем раз в неделю. Так вот, не один человек, там практически ВСЕ, нстроены таким образом, что северные платят зря, ибо у них там, в Тюмени, климат такой же, как и у нас тут, на Севере. Жаба там давит практически всех.
Ну связисты - народ особый. Хотя... На телеграфе точно такого не было. Когда старший сын руководителя лежит в больнице после аварии на буровой в Газ-Соле, а дочь работает в Стрижах, где кроме как в болотниках ни кто не ходил в то время, такой настрой мало кто осмелился бы показывать.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот если бы столица оставалась в Тюмени, ничего этого не было бы ни в Вартовске, ни в Сургуте, все было бы ТОЛЬКО в Тюмени, как оно и было раньше, если кто забыл.
Да нифига. Отца в Вартовске оперировали в 89-м, в онкологии.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В Тюмени свора даромоедов в разы больше.
Во сколько. И где. И сколько из них тюменцев?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так какого хрена ты этими шприцами и летательными аппаратами не занимешься, а здешь отираешься?
Не кормят видать шприцы..
Я занимаюсь тем, что хорошо умею делать. И здесь. Хотя уже года 2 как мог из Тюмени приветы слать, на бОльшей З/П.
Константин вне форума  
Старый 02.12.2009, 11:42   #100
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А ещё - как приключилась такая история, что в махоньком городе, построили две ледовые арены на 3 и 5 тыс. зрителей, если не ошибаюсь?
Я объясню. Как заметили, глава региона у нас любит спорт и не просто так, а привлекает все самые средства...Так вот для того чтобы хоккейный клуб "Югра" вступил в элиту российского хоккея нужно соответствовать требованиям КХЛ, одно из них наличие ледовой арены заполняемостью не менее 5500 мест...ну что надо значит надо сделаем.....
только вот что мешает делать эти и другие спорт. сооружения в других городах округа, да хотя бы малую часть того что создается в Хантах....муниципалитет? отвечаем да и садимся
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Югре намечены приоритеты на 2010 год – губернатор Александр Филипенко обратился к ю InfoBot Новости admmegion 0 07.12.2009 20:10
Работа в СН-МНГ обсуждаем Oleg_ Работа 1 10.10.2009 23:35
Какую тему/стиль оставить? Kosting Вопросы по форуму 6 21.12.2007 01:06
Реально ли поменять дату рождения Fish Страна советов 14 19.04.2007 22:09
Drago Видео, обсуждаем... Музыка 12 16.12.2006 23:37


Часовой пояс GMT +6, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100