Старый 28.12.2008, 10:13   #351
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...А давай-те ка теперь в морально-идеологическом и историческом аспектах сойдемся...
Битому все еще неймется...
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...То, позиционка какая-то получается....
Какой "высокий штиль", право! Перевожу на обычной язык: "После того, как Серый Волк, Леонид, Энди и другие поставили "Константина" "у либерастской параши" кричать: "занято" ему стало неуютно - несет духаном либерастского интеллектуального дерьма; соратнички разбежались, бо индивидуалисты; "идеал свободы а-ля Солжи" не греет и не освежает. Вот и заканючил: "Типа, дайте отойти - подышать свежим тоталитарным воздухом СССР".
Ну подыши, только не порть его, там без тебя "выделителей сероводорода хватает - Горбачев, Солженицыни и тэдэ..
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Ну-ка, группа старшего поколения защитники СССР, приведите аргументы СВОЕЙ правоты и СВОЕЙ позиции...
Прежде чем, тебе что-то приводить, асиль что уже сказали - про тот же начальный период Великой Отечественной войны, а то от тебя было только невнятное бормотание про некие "цепи", "завалили трупами", "все просрали" и в том же духе.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Я выступаю против вас, идеализаторов СССР,...
Во-первых, Идеал - это ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. Так вот, человечество еще не имело более справедливого и развивающего общественного проекта, чем - СССР. Когда такой проект появится - другое дело. Наличие недостатков советского общественного проекта - это отдельная тема, их можно обсуждать с тем, кто понимает, что он говорит, а не с теми, кто тулит заученные солженицевские клише...
Во-вторых, выступаешь - так выступай. Внятное что-нибудь напиши.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...хулителей людей с другими взглядами.
Имеющие другие взгляды - это идейные родственники гитлеровских нацистов, потому людьми их можно считать весьма условно. Тут Джон Смит нашел очень удачный термин: "регрессоры". Я бы дополнил: "фошисты-мракобесы-регрессоры". При помощи второй сигнальной системы слабовоспитуемы - принудительная трудотерапия должна давать более лучшие результаты.
"...На мой взгляд, зажился ты в городе, Копченый. Тебе уже давно пора лес валить или канал какой-нибудь строить..."(с) братья Вайнеры "Эра милосердия", т/ф "Место встречи изменить нельзя", реж. - С.Говорухин.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:00   #352
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Битому все еще неймется...
С какой стати, товарисчь ?

Давай-ка скажи-ка текущее состояние страны? А еще назови-ка событие, к нему приведшее.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:31   #353
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
крылатая фраза: "отлезь, гнида!" намного емче и звучнее, и не допускает недопонимания!
В чей адрес?

Последний раз редактировалось Константин; 30.12.2008 в 16:42..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:37   #354
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Хорошо... Развалили в анальное отверстие... Это точное определение?
Нет.
Поражение в холодной войне. Капитуляция. Текущее состояние страны - оккупация.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 02:03   #355
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Пережившие распад Союза, что вы чувствовали тогда? Ведь наверняка, вы верили в светлое будущее, вам впаривали, что империя идет на подъем и тут бац... то, о чем вы думали что будет у вас уже завтра, осталось только в мечтах... наступило утро, а будущее оказалось темным... Не походит ли то время на сегодняшнее?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 02:25   #356
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Пока еще нет. Народ зажрался и полагает, что хуже не будет )))
А будет, и значительно хуже!!! Нас накрыла только вторая волна "кризиса" - бюдженые недопоступления. Будет и третья... Чо вы в сентябре запоете, когда США окажеться от доллара??? ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:47   #357
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Пока еще нет. Народ зажрался и полагает, что хуже не будет )))
А будет, и значительно хуже!!! Нас накрыла только вторая волна "кризиса" - бюдженые недопоступления. Будет и третья... Чо вы в сентябре запоете, когда США окажеться от доллара??? ))))
Поживем - увидим. Вообще, эти кризиски - пугание ежа голой задницей. И не такое видали.

Кстати, шо это у тебя в газете столько экологов враз объявилось ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:05   #358
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZag0yo

Куда катится мир... Сочинение современного школьнЕГа о Ленине.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:16   #359
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Да.. блин.. Отжог школьнег
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:34   #360
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Да.. блин.. Отжог школьнег
Вопрос в другом, кто ему 4-ку поставил?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:21   #361
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, кто ему 4-ку поставил?
А что ему надо было поставить? Сочинение по русскому языку, а не по истории. Ученик относительно связно изложил свои скудные познания о Ленине. Ну так и что? Чему научили - то и изложил.
Складывается впечатление, что всю информацию он черпал исключительно из телевизионных передач, а на уроках истории ему вообще не рассказывали, кто такой Ленин.
Ведь все изложенные автором сочинения "факты" как раз активно муссировались по современному дерьмократическому телевидению в течении последнего года.
Тут Вам и расстрел Фани Каплан у кремлевской стены, и "вынести Ленина из мавзолея", и паническая боязнь Лениным наступления немцев под Нарвой в 1918 году (просто ребенок был не в курсе, что с немцами мы воевали два раза в течении 20 века, ему об этом забыли рассказать в школе), ну и ограбление Ленина прямо в машине..
Вобщем это просто даджест какой то на современное телевидение, вот и все..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:25   #362
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Меня постоянно добивала наша "заслуженная" русачка, когда писал сочинение не так, как она говорила на уроках. "Тема не раскрыта". До скандалов доходило. Это же не диктант, это сочинение, которое предусматривает знание личности, о которой пишешь.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:00   #363
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
http://kvazar.org/showthread.php?t=15993

Может кто-нибудь ссылку прокомментировать?
Дык, легко!
Евгений! Вы, конечно же, помните какое событие в мире датировано 1939-1945 годом. Хотя Советский Союз (как и Германия, Италия, Япония, Китай) вступили во вторую мировую войну в 1936-1937 годах. СССР, Германия, Италия - во время гражданской войны в Испании; Япония и Китай - во время японо-китайской войны, начавшейся в 1937 году инцидентом на мосту Марко Поло в Пекине.
Сейчас историки и публицисты много спорят о том: готов ли был СССР к войне с Германией или не готов, а если готов, то к какой войне. Интеллегентишки отличаются готовностью спорить по любому поводу.
Если же посмотреть на некоторые факты - они свидетельствуют о безусловной готовности СССР к войне. Одним из таких фактов является эвакуация промышленности на восток. Очевидно, что такая масштабная эвакуация не могла происходить без плана, разработанного в Генштабе и естественно, разработанного до войны.
Несмотря на довольно быстрое наступление немцев (особенно в полосе Западного фронта), тем не менее практически всю оборонную промышленность вывезли на восток.
Очевидно, что Советское Правительство начало переводить экономику на мобилизационные рельсы уже в 1940 году, когда стало ясно, что в война будет в 1941-1942 гг. В приведенном Вами посте автор "пукнул" о том, что де стране нужны были "люди у станка". "Людей у станка" тогда было достаточно. Но, очевидно, что в бюджете страны уже закладывалась повышенная доля военных расходов (в феврале-марте 1941 начали формироваться около 150 новых дивизий РККА). Естественно, что частично сократив расходы на образование в бюджете ввели плату за обучение.
Пример приводится по отношению к тому времени, когда страна фактически жила в состоянии "мобилизационной экономики", а это - особый экономический порядок, не типичный.
Поэтому фраза: "В СССР было бесплатное образование" - истинна, несмотря на имеющееся исключение.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:41   #364
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Да, кстати! А зачем политоффтоп прикрыли то?
Что касается удобного места, чтобы задирать Генерала, то есть подходящая тема - "Советский Союз":
Генерал, Вам предложили о жизни в СССР говорить (писать) в этой теме.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:44   #365
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ну не Вам решать люблю, я Родину или нет(Вы видите ли выводы сделали, да кто Вы такой, что бы в отношении меня выводы делать, мы с Вами даже не знакомы).Но мне больше нравиться Отечество. Не надо о глобальном, прежде всего я думаю о своих близких. И если действительно каждый из нас будет думать прежде всего о своих близких, наведет порядок в своем доме, воспитает нормальных граждан, я имею ввиду детей, больше принесет пользы Отечеству
Я вовсе и не решаю, любить вам или не любить, дело ваше личное. Я всего лишь предполагаю, что вы её не любите. Да, мы с вами даже и не знакомы, и думаю, что никогда не познакомимся. Зачем вам думать о глобальном, когда шкурные интересы ближе и дороже.

Я не меньше вас думаю тоже о своих близких. Мои дети уже все взрослые люди, все прекрасно воспитаны. У них растут тоже прекрасные дети, мои внуки. У меня хорошие отношения со всеми моими близкими и друзьями. Так что в моём доме полный порядок!

А о судьбе Родины, и если хотите, Отечества, я всёравно постоянно думаю. Не в пример вам.

Добавлено через 16 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Мне кажется достаточно у Вас было времени, что бы построить коммунизм в отдельно взятой стране, не сдюжили, так вот сидите и пойте речевки со своими сподвижниками и не пудрите другим мозги.
Какой, Вы, молодец! Сидите в офисе и поёте речёвки тоже со своими сподвижниками! И, почему-то, не думаете о том, что тоже пудрите другим мозги.
Не так ли? А Коммунизм в отдельно взятой стране одиночки никогда не строили и не будут атроить. Вот так-то, дорогой Дачник. Не думайте о том, что Вы самый умный?!
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:35   #366
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал, а на главный вопрос Вы и не ответили,где были то в период развала?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:53   #367
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Зачем вам думать о глобальном, когда шкурные интересы ближе и дороже.
Я вот думаю у нас нужно радикально снизить количество "стратегов" и думать о близком , о "шкурном" в т.ч. , глядишь и глобальное сложится в нашу пользу.
Одно другому никак не противоречит.
А сказки "думай о Родине , потом о себе " -шизофрения.
Мы и есть Родина.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:00   #368
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не походит ли то время на сегодняшнее?
Нет, и близко не похоже. Тогда была Великая страна! А сейчас остался небольшой огрызок от неё. Дерьмократы довели её до ручки. Сейчас о нашу страну вытирают ноги все, кому не лень. Даже - Латвия, Литва, Эстония, Грузия и прочие. Разве такое кто-то мог себе позволить в советское время? Никогда!
А такие карлики, как эти, и другие страны, возникшие на постсоветском пространстве, кроме Беларусии, влачат такое же жалкое существование.

Добавлено через 17 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Генерал, а на главный вопрос Вы и не ответили,где были то в период развала?
Отвечаю. Был там же, где и Вы. Тогда никто и никогда даже не мог себе представить, что такое может произойти. Народ искренне верил обещаниям будущих правителей потому, что привык верить руководителям государства в советское время. А оказалось этим болтунам нельзя верить вовсе. Выходит, сильно ошибся народ, поверив благим обещаниям, теперь уже настоящих правителей.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:05   #369
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отвечаю. Был там же, где и Вы.
Мне тоже интересно. География, должность.

У меня складывается впечатление, что вы имели отношение к советским ЖД. Или я ошибаюсь?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:24   #370
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А сказки "думай о Родине , потом о себе " -шизофрения. Мы и есть Родина.
Для Вас - шизофрения, а для меня и моих единомышленников - Родина! И о ней надо думать всегда, даже в наше время. А для Вас это не Родина, а как теперь говорят многие - "эта страна". Не забывайте что Вы не один, а нас миллионы.

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. География, должность. У меня складывается впечатление, что вы имели отношение к советским ЖД. Или я ошибаюсь?
Какую чушь несёте, уважаемый, приравняв географию к должности. Не понятно только, зачем?
К советским ЖД имел полнейшее отношение. Приходилось очень часто по ним ездить, было очень удобно и дёшево, не то что сейчас. Вот и всё.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:43   #371
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Тогда была Великая страна! А сейчас остался небольшой огрызок от неё. .
Вы правы, но справедливости ради следует признать, что и СССР был всего лишь огрызком от того, что представляла из себя Российская Империя при царе батюшке. Польша, Финляндия, так и не возвращенная Аляска.. А известно ли Вам, что северные районы Ирака (Курдистан) были под контролем России в начале 20 века? Граница в Закавказье была отодвинута на Север на 500 км, всего то навсего за то, что бы Ататюрк, правитель Турции, признал Советскую Россию..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:49   #372
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Какую чушь несёте, уважаемый, приравняв географию к должности. Не понятно только, зачем?
Пардон, забыл о особенностях вашего мышления.

Мне интересно, где вы работали, отрасль, должность занимаемая в этой отрасли, и где географически, т.е. территориально, располагалось место вашей работы.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
К советским ЖД имел полнейшее отношение. Приходилось очень часто по ним ездить, было очень удобно и дёшево, не то что сейчас. Вот и всё.
Вопрос предусматривал ваши отношение к ЖД как работника данной отрасли.

Спасибо.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:03   #373
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Нет, и близко не похоже. Тогда была Великая страна! А сейчас остался небольшой огрызок от неё. Дерьмократы довели её до ручки. Сейчас о нашу страну вытирают ноги все, кому не лень. Даже - Латвия, Литва, Эстония, Грузия и прочие. Разве такое кто-то мог себе позволить в советское время? Никогда!
А такие карлики, как эти, и другие страны, возникшие на постсоветском пространстве, кроме Беларусии, влачат такое же жалкое существование.

Добавлено через 17 минут 11 секунд


Отвечаю. Был там же, где и Вы. Тогда никто и никогда даже не мог себе представить, что такое может произойти. Народ искренне верил обещаниям будущих правителей потому, что привык верить руководителям государства в советское время. А оказалось этим болтунам нельзя верить вовсе. Выходит, сильно ошибся народ, поверив благим обещаниям, теперь уже настоящих правителей.
Ну нех..на себе огрызок.Опять высокопарные слова и все,сплошная демогогия и агитация не о чем.Я ранее Вам писал,зачем крыльями махать, если Вы ранее ничего не сделали лично для сохранения СССР.Сейчас какой смысл, словами небеса сотрясать.Ваш поезд ушел.Профукали Вы и Вам подобные СССР и советскую власть.И нечего пенять на нынешних правителей, они воспитаники Вашей системы и не с Луны свалились, как же Вы просмотрели врагов народа?Прямо смешно доверчивые коммунисты, в природе не встречал, может новый вид.Упустили Вы власть, просто упустили и нечего пенять на доверчивость.Меня всегда порожала изменчивость коммунистов, ну прям как хамелеоны, это не мы это нехорошие люди виноваты, чуть что это Горбачев,это Ельцин,ух этот Хрущев и т.д. и т.п.А не продукт ли эти люди системы КПСС?Одно хорошее из Ваших уст только и звучит,ну раскажите более обьективные вещи.Ну например как союз третий мир кормил и весь соц.лагерь,когда народ по талонам продукты питания получал, когда проблемы были с жильем,с автотранспортом и т.д.?Не это ли цинизм.Знаете очень похоже все,как говорится даное правительство откатами занимается, а советские правители,что делали, направо налево разбазаривали добро,помогая диким африканским племенам строить социализм,когда в самой стране проблем выше крыши было.Ничего не напоминает, так тогда маштабы другие были и денежек больше из казны утекало.Одним словом допомогались до такой степени, что сами и рухнули.Я считаю в маштабах того времени Вам достаточна было времени, что бы постоить социализм,однако это не удалось, потому что это все миф не более того.Утопия одним словом.Справедливое общество построить просто по своей сути невозможно.
Могу предположить, что ответите в таком духе «да кругом одни враги были как внешние так и внутренние, они подрывали экономику страны, разлагали общество и т.п.Так куда же Вы смотрели.

Последний раз редактировалось Дачник; 03.05.2012 в 12:28..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:24   #374
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Справедливое общество построить просто по своей сути невозможно.
+100.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:20   #375
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ну например как союз третий мир кормил и весь соц.лагерь,когда народ по талонам продукты питания получал, когда проблемы были с жильем,с автотранспортом и т.д.?Не это ли цинизм.
Ну во первых при Сталине ничего подобного не было, а во вторых это не цинизм, это называется "инвестиции в лояльность".
Цитата:
Я считаю в маштабах того времени Вам достаточна было времени, что бы постоить социализм,однако это не удалось, потому что это все миф не более того.Утопия одним словом.
Вообще то социализм был вполне благополучно построен к 1936 году, то есть менее чем за 20 лет. Это коммунизм построить не удалось.
А что построено за последние 20 лет демократической власти? А ничего оказывается.
Цитата:
Справедливое общество построить просто по своей сути невозможно.
Тут полностью с Вами согласен. Всем не угодишь, это точно. Вопрос только в том, какой процент населения страны доволен существующим строем, а какой нет. Боюсь, что если сравнивать социалистический СССР и демократическую Россию, то сравнение будет не в Вашу пользу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100