Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2009, 02:02   #51
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Даже Авангард до этого не дошел...
СЗТ такая же МРК как и УСИ. И обе входят в холдинг "Связьинвест". И именно только МРК "Связьинвеста" отличаются такой политикой в контексте услуг бродбэнд.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:24   #52
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Это вобще полный бред привязка услуги к прописке. Я уже десятки раз доказывал что понятие прописка у нас сейчас законодательно отсутствует, есть регистрация, но и она не обязательна - так как конституция гарантирует право на свободное перемещение. Например я бомж но хорошо зарабатываю, что я уже не могу себе интернет провести. Меня бесит подобное отношение к клиенту, это самый большой недостаток крупных компаний, слишком большая неповоротливость - это считаю вина недальновидных топ менеджеров.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:35   #53
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Это вобще полный бред привязка услуги к прописке. Я уже десятки раз доказывал что понятие прописка у нас сейчас законодательно отсутствует, есть регистрация, но и она не обязательна - так как конституция гарантирует право на свободное перемещение. Например я бомж но хорошо зарабатываю, что я уже не могу себе интернет провести. Меня бесит подобное отношение к клиенту, это самый большой недостаток крупных компаний, слишком большая неповоротливость - это считаю вина недальновидных топ менеджеров.
Если контора предоставляет услуги в кредит - привязка нужна, иначе забибикаешся потом долги выбивать. А вот для предоставления дебетных услуг нужен только нормально работающий биллинг.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 09:12   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Это вобще полный бред привязка услуги к прописке. Я уже десятки раз доказывал что понятие прописка у нас сейчас законодательно отсутствует, есть регистрация, но и она не обязательна - так как конституция гарантирует право на свободное перемещение.
Доказывал десятки раз? И что хоть один раз, хоть кому нибудь тебе удалось доказать, что в России нет прописки?
Я очень хорошо помню 1991 год, когда господин Ельцин, царствие ему небесное, орал, что покончит с пропиской и с трудовыми книжками как с позорным наследием сталинских времен. Ну как, покончил?
Ту Джон Смитт6 Женя, сколько ты отстегиваешь за московскую регистрацию нынче? Неужели как обещал Ельцин, просто приходишь в милицию, и говоришь: я живу вот там то и поставьте мне штамп в паспорт без всяких проволочек.
Не смешите меня, деточки.
Цитата:
Например я бомж но хорошо зарабатываю, что я уже не могу себе интернет провести.
Интерсно, каким образом бомж может хорошо зарабатывать? Неужели на сдаче алюминиевых банок можно разбогатеть? Во всех остальных случаях, что бы получить хоть какую то законную работу, нужна прописка, ну или регистрация, что на мой взгляд абсолютно одно и то же, даже штамп в паспорте абсолютно тот же, что и раньше, просто заменили одно слово.
Цитата:
Меня бесит подобное отношение к клиенту, это самый большой недостаток крупных компаний, слишком большая неповоротливость - это считаю вина недальновидных топ менеджеров.
Бесит отношение крупных компаний - иди в мелкие. В чем проблема то?
Вот не знаю, дойдет ли до Вас когда нибудь или нет одна простая истина: Чем крупнее производство, тем несомненно формальнее отношение к клиенту.
Если у УСИ в только в Мегионе более 6000 абонентов ADSL, у УАИС их всего несколько сотен, а У Телематики и сотни пожалуй не наберется, при том, что колличество работников, обслуживающих все это хозяйство во всех трех конторах примерно одинаковое, то как Вы думаете, у кого больше времени "облизывать" каждого абонента индивидуально?
Например, есть рабочая столовая, где за день обедают 5000 человек, а есть ресторах, в котором едят максимум 50 человек, колличество поваров и там и там одно и то же. Ясно?
Конечно, наверное это плохо так скажем прямо относится к людям, но выхода другого нет, цены на услуги надо поднимать в разы иначе, вряд ли кто то об этом мечтает.
Теперь конкретно о прописке.
Заявлять, что можно предоставлять услуги по авансовой системе без прописки в плане УСИ просто бред, ибо абонент может подключиться по авансовой схеме, и тут же зайти в личный кабинет, и сменить ее на кредитную.
Вьезжай те детки: Мы предоставляем услуги в кредит. Вам банк даст кредит без прописки? Боюсь, что фигу например он Вам даст. Тогда почему мы должны кредитовать бомжей?
Ну а кооперативы, которые предоставляют услуги по авансу и без прописки? Конечно не знаю, но очень сильно подозреваю, что они в кредит просто абсолютно ничего не предоставляют. Так мне вот думается.
А мы не можем работать только по авансу и прекратить кредит. Антимонопольный комитет ( или как его там) не велит.

Короче, если кому то не нравится, что мы не ставим ADSL в подвалы бомжам, то соберитесь все толпой, и пойдите убейтесь ап стену!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:06   #55
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ту Джон Смитт6 Женя, сколько ты отстегиваешь за московскую регистрацию нынче?
Ни копейки. По причине того что покупка регистрации совершенно бездарное и ненужное дело.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:09   #56
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Теперь конкретно о прописке.
Заявлять, что можно предоставлять услуги по авансовой системе без прописки в плане УСИ просто бред, ибо абонент может подключиться по авансовой схеме, и тут же зайти в личный кабинет, и сменить ее на кредитную.
А переделать доступные абону возможности конечно же нельзя
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:52   #57
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...абонент может подключиться по авансовой схеме, и тут же зайти в личный кабинет, и сменить ее на кредитную...
А где это можно сделать? Что уже где-то работает?
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:06   #58
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Интерсно, каким образом бомж может хорошо зарабатывать?
зачем вам (ну, то есть, УСИ) интересно это знать? а может быть, вы вообще хотели бы одним из условий заключения договора с абонентом видеть его справку о доходах за 6 мес.?.. нет? не слишком ли глубоко вы в чужой карман заглядываете?


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Бесит отношение крупных компаний - иди в мелкие. В чем проблема то?
о да, это любимая присказка монополиста :)

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот не знаю, дойдет ли до Вас когда нибудь или нет одна простая истина: Чем крупнее производство, тем несомненно формальнее отношение к клиенту.
вот тут Вы правы, и весь этот расклад опять-таки следует из-за монополизма: чем крупнее производство, тем вероятнее, что именно клиент должен прогибаться за получение услуги, нежели производство - за её предоставление. вероятнее потому, что конкуренты у этого "производства" уже успешно вытеснены с рынка. ну, чтоб проще было клиента нагибать.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если у УСИ в только в Мегионе более 6000 абонентов ADSL, у УАИС их всего несколько сотен, а У Телематики и сотни пожалуй не наберется, при том, что колличество работников, обслуживающих все это хозяйство во всех трех конторах примерно одинаковое, то как Вы думаете, у кого больше времени "облизывать" каждого абонента индивидуально?
имхо у того, кто хочет расширяться. количество работников - вещь непостоянная, не знаю, почему для Вас это до сих пор эдакая тайна :)

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Конечно, наверное это плохо так скажем прямо относится к людям, но выхода другого нет, цены на услуги надо поднимать в разы иначе, вряд ли кто то об этом мечтает.
дада, вот тоже любимая присказка монополистов: "вы хотите чтобы мы для вас пошевелились? - но нам придется повышать цены в разы!!". вам только повод дай цены повысить :)

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Заявлять, что можно предоставлять услуги по авансовой системе без прописки в плане УСИ просто бред, ибо абонент может подключиться по авансовой схеме, и тут же зайти в личный кабинет, и сменить ее на кредитную.
Ну, тут уже все поржали, даже добавить почти нечего :) Лень-матушка, или возможно просто скупость: за деньги, несоизмеримо несущественные по сравнению с возможной прибылью от новых абонентов, можно как угодно изменить настройки вашего биллинга. И, я уверен, Вы и сами это прекрасно понимаете, просто говорите тут какую-то чушь, наверное, думая, что общаетесь с детьми, которым можно втюхать что угодно :)

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а кооперативы, которые предоставляют услуги по авансу и без прописки? Конечно не знаю, но очень сильно подозреваю, что они в кредит просто абсолютно ничего не предоставляют. Так мне вот думается.
предлагаю вспомнить о том же Коминтеле. Да впрочем, о чём это я.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А мы не можем работать только по авансу и прекратить кредит. Антимонопольный комитет ( или как его там) не велит.
А как антимонопольный комитет отнёсся бы к предоставлению вами услуг авансом наряду с кредитной системой?)))

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Короче, если кому то не нравится, что мы не ставим ADSL в подвалы бомжам, то соберитесь все толпой, и пойдите убейтесь ап стену!:)
вот этим абзацем, в принципе, Вы могли бы и ограничиться. Я бы даже повесил его в рамочке в вашем абонентском отделе, на самом видном месте)))

- - - - -

Резюмируя: в общем-то, видно, что Серый Волк - чел неглупый)) и компетентный. Только вот когда разговор заходит за корпоративную политику компании, в которой он работает, Волк включает дурочку на полную катушку и начинает загоняться с позиций топ-менеджмента, которому уже ничего нового не нужно, ведь всё и так хорошо - бабла хватает, конкурентов нет, клиент дуром прёт. То есть, мы разговариваем не с живым человеком, а с неким официальным представителем, иначе я появления всяких дурацких отмазок и не понимаю.
Так что, я уже говорил, тему можно закрывать, позиция УСИ раскрыта, изменений не предвидится. Других вменяемых альтернатив нет.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:33   #59
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
зачем вам (ну, то есть, УСИ) интересно это знать? а может быть, вы вообще хотели бы одним из условий заключения договора с абонентом видеть его справку о доходах за 6 мес.?.. нет? не слишком ли глубоко вы в чужой карман заглядываете?



о да, это любимая присказка монополиста


вот тут Вы правы, и весь этот расклад опять-таки следует из-за монополизма: чем крупнее производство, тем вероятнее, что именно клиент должен прогибаться за получение услуги, нежели производство - за её предоставление. вероятнее потому, что конкуренты у этого "производства" уже успешно вытеснены с рынка. ну, чтоб проще было клиента нагибать.


имхо у того, кто хочет расширяться. количество работников - вещь непостоянная, не знаю, почему для Вас это до сих пор эдакая тайна


дада, вот тоже любимая присказка монополистов: "вы хотите чтобы мы для вас пошевелились? - но нам придется повышать цены в разы!!". вам только повод дай цены повысить


Ну, тут уже все поржали, даже добавить почти нечего Лень-матушка, или возможно просто скупость: за деньги, несоизмеримо несущественные по сравнению с возможной прибылью от новых абонентов, можно как угодно изменить настройки вашего биллинга. И, я уверен, Вы и сами это прекрасно понимаете, просто говорите тут какую-то чушь, наверное, думая, что общаетесь с детьми, которым можно втюхать что угодно


предлагаю вспомнить о том же Коминтеле. Да впрочем, о чём это я.


А как антимонопольный комитет отнёсся бы к предоставлению вами услуг авансом наряду с кредитной системой?)))


вот этим абзацем, в принципе, Вы могли бы и ограничиться. Я бы даже повесил его в рамочке в вашем абонентском отделе, на самом видном месте)))

- - - - -

Резюмируя: в общем-то, видно, что Серый Волк - чел неглупый)) и компетентный. Только вот когда разговор заходит за корпоративную политику компании, в которой он работает, Волк включает дурочку на полную катушку и начинает загоняться с позиций топ-менеджмента, которому уже ничего нового не нужно, ведь всё и так хорошо - бабла хватает, конкурентов нет, клиент дуром прёт. То есть, мы разговариваем не с живым человеком, а с неким официальным представителем, иначе я появления всяких дурацких отмазок и не понимаю.
Так что, я уже говорил, тему можно закрывать, позиция УСИ раскрыта, изменений не предвидится. Других вменяемых альтернатив нет.
+1
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:53   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
зачем вам (ну, то есть, УСИ) интересно это знать? а может быть, вы вообще хотели бы одним из условий заключения договора с абонентом видеть его справку о доходах за 6 мес.?.. нет? не слишком ли глубоко вы в чужой карман заглядываете?
Вот лично мне все равно, и Ваши карманы меня не интересуют. Я не менеджер в УСИ, я всего навсего инженер, который работает с аппаратурой, кстати, к Интернету уже скоро год, как формально я уже никакого отношения иметь не должен. Моя законная работа это телефоны на двойку, и все. Интернетом теоретически должен заниматься некий МФИСТ. Работники этой конторы зарплату за это получают.
Так вот, чужой карман меня не интересует, меня интересует мой карман, а его, кармана, благополучие к сожалению зависит от всяких козлов, как физических, так и юридических, которые попользовались Интернетом в кредит, да так ничего и не заплатили за него. Я бы мог назвать название некоторых шараг, и даже фамилии некоторых господ, известных в городе между прочим, которые не желают платить, да нельзя, к сожалению. Служебная тайна.
Цитата:
что конкуренты у этого "производства" уже успешно вытеснены с рынка. ну, чтоб проще было клиента нагибать.
Ну, и кого же УСИ вытеснил с рынка в Мегионе? Назовите хоть одного
Цитата:


имхо у того, кто хочет расширяться. количество работников - вещь непостоянная, не знаю, почему для Вас это до сих пор эдакая тайна
А вот УСИ работает без увеличения численности работающих. Постоянные сокращения штата. В марте очередное будет.
Цитата:


дада, вот тоже любимая присказка монополистов: "вы хотите чтобы мы для вас пошевелились? - но нам придется повышать цены в разы!!". вам только повод дай цены повысить
Ну вот цены на Интернет УСИ не повышал ни разу. А деньги дешевеют между прочим.
Цитата:


Ну, тут уже все поржали, даже добавить почти нечего Лень-матушка, или возможно просто скупость: за деньги, несоизмеримо несущественные по сравнению с возможной прибылью от новых абонентов, можно как угодно изменить настройки вашего биллинга. И, я уверен, Вы и сами это прекрасно понимаете, просто говорите тут какую-то чушь, наверное, думая, что общаетесь с детьми, которым можно втюхать что угодно
Смысл? Нам что, не хватает абонентов что ли? Планы все перевыполнены, оборудования свободного практически нет уже. При емкости ГТС около 15000 номеров у нас более 6000 абонентов ADSL. Это 40процентов, а по техническим условиям на ADSL доступ, принято считать, что более 30 процентов ADSL ставить нельзя. Что надо то еще? У кого такой охват есть? Может у Стрима?
Цитата:


предлагаю вспомнить о том же Коминтеле. Да впрочем, о чём это я.
Приводить в пример Коминтел не стоит. Там абсолютно другая технология. Там не надо выделять для абонента отдельный порт, не надо делать для каждого из абонентов персоональные настройки, не надо делать кроссировочные работы. Неуместный пример.
Цитата:
позиция УСИ раскрыта, изменений не предвидится. Других вменяемых альтернатив нет.
А вот с этим заявлением я пожалуй соглашусь
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:01   #61
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Когда предприятие достигает лидирующего положения на рынке, то вполне может преобразоать позиционное преимущество в материальное. Прям как в шахматах )))
А что поделаешь? -Походи по рынку дешевле найди!... )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:20   #62
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, чужой карман меня не интересует, меня интересует мой карман, а его, кармана, благополучие к сожалению зависит от всяких козлов, как физических, так и юридических, которые попользовались Интернетом в кредит, да так ничего и не заплатили за него.
Ну речь то ведётся не о кредитном предоставлении услуг. Человек хочет получить дебетную услугу и не может.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Приводить в пример Коминтел не стоит. Там абсолютно другая технология. Там не надо выделять для абонента отдельный порт, не надо делать для каждого из абонентов персоональные настройки, не надо делать кроссировочные работы. Неуместный пример.
Женя, это в чём заключаются сложности включения DSL абона? Заведением в биллинге, активацией порта на DSLAM и тратой 5-10 минут на кроссировку?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:43   #63
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Когда предприятие достигает лидирующего положения на рынке, то вполне может преобразоать позиционное преимущество в материальное. Прям как в шахматах )))
А что поделаешь? -Походи по рынку дешевле найди!... )))
Ну а что, разве УСИ виноват, что его конкуренты конкретно в Мегионе хотя бы, проявляют полное половое бессилие? Ведь они, конкуренты, только вот сейчас подтягиваются.., плетутся в хвосте так сказать.. А ведь для УСИ широкополосный доступ к Интернету это вобщем то уже пройденый этап. Можно сказать, что программа подключения к Интернету по технологии ADSL уже выполнена, мы выходим на рынок с новыми услугами. Буквально со дня на день будет IP TV, а к концу года HDTV. И опять начнется вонь, дескать монополисты, дескать нет конкурентов. А что, УСИ виноват, что их нет? Они, конкуренты даже ведь и не думают сечас ни о чем другом кроме Интернета. Почему? Та же Телематика. Чем она занимается целый год? Где их хоть какие нибудь достижения? Ничего нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:47   #64
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
мы выходим на рынок с новыми услугами. Буквально со дня на день будет IP TV, а к концу года HDTV.
Только кому оно нахрен упёрлось с такими ценами??
http://www.ekt.u-tel.ru/UtelTV/uteltv_home/tariffs_home
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:51   #65
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Только кому оно нахрен упёрлось с такими ценами??
http://www.ekt.u-tel.ru/UtelTV/uteltv_home/tariffs_home
Вот это да. Серый Волк, вот только честно, как потребитель, ты бы сам стал пользоваться этой услугой за такие деньги?
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:53   #66
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну речь то ведётся не о кредитном предоставлении услуг. Человек хочет получить дебетную услугу и не может.

Женя, это в чём заключаются сложности включения DSL абона? Заведением в биллинге, активацией порта на DSLAM и тратой 5-10 минут на кроссировку?
Да, выделить ему порт в оборудовании, а он этим портом может и пользоваться не станет, или один месяц попульзует на 100 рублей, а потом исчезнет бесследно, переедет в другой город например. А по закону о связи снять этот порт будет потом нельзя, пока он заявление об отказе не напишет, или пока решения суда не будет. А судиться будет не с кем, ибо товарища без прописки найти будет невозможно. Оборудование стоит немалых денег и оно должно приносить прибыль, а не простаивать.
Будет ситуация как у сотовиков. Вон, у вартовского Ермака более 300 тысяч абонентов по бумагам, как такое может быть если население Вартовска около 150 тысяч всего, а там ведь еще есть Мегафон, МТС и Билайн. Ответ один: 80 процентов мертвых душ. Но если сотовики продали абоненту только номер и паршивую симкарту, то нам придется держать на простое реальное оборудование. Нам это за чем?
Ну и главное: Мегион это не Москва. Это в Москве на съемных квартирах проживает 80 процентов потенциальных пользователей Интернетом, а у нас квартиры снимают в основном торгаши с рынка. Говорить даже тут не о чем.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:57   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Вот это да. Серый Волк, вот только честно, как потребитель, ты бы сам стал пользоваться этой услугой за такие деньги?
А я что, отношусь к разряду богатеев что ли?
Однако и мобилы, и Интернет по началу были весьма не дешевы.. Потом цены снижались.

Скажу только одно: В Сургуте и в Хантах эта услуга действует уже более года, и желающих подключиться предостаточно. Значит не так уж и дорого, тем более, что план пока совсем не велик.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:59   #68
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, выделить ему порт в оборудовании, а он этим портом может и пользоваться не станет, или один месяц попульзует на 100 рублей, а потом исчезнет бесследно, переедет в другой город например.
Я не юрист, но думаю подобные условия можно оговорить в договоре для таких абонов.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:01   #69
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я что, отношусь к разряду богатеев что ли?
Однако и мобилы, и Интернет по началу были весьма не дешевы.. Потом цены снижались.
Думаю в нынешних условиях, STB за 5800 рублей даром никому не ударилась. В частности в Мегионе.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Скажу только одно: В Сургуте и в Хантах эта услуга действует уже более года, и желающих подключиться предостаточно. Значит не так уж и дорого, тем более, что план пока совсем не велик.
В Сургуте, а уж тем более в Хантах слегка другой уровень зарплат.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:06   #70
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я не юрист, но думаю подобные условия можно оговорить в договоре для таких абонов.
Наверное можно, но только кому это нужно? Я что, не по русски пишу что ли? Программы выполнена, свободных портов ADSL осталась пара десятков, не больше, возможно, что скоро вообще отказывать придется в связи с отсутствием техвозможности (кстати, в некоторых районах Мегиона и так уже только ANNEX B ставим, так как портов ANNEX A свободных нет), а ты мне про каких то юристов. Нет у нас в Мегионе уже никаких юристов, сократили их давно уже на хрен.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:08   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Думаю в нынешних условиях, STB за 5800 рублей даром никому не ударилась. В частности в Мегионе.

В Сургуте, а уж тем более в Хантах слегка другой уровень зарплат.
И что из того? Неужели в Сургуте и в Хантах школьные учителя подключаются к IP TV
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:08   #72
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Наверное можно, но только кому это нужно?
Ну вобщем вот то что я и хотел услышать.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:09   #73
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Неужели в Сургуте и в Хантах школьные учителя подключаются к IP TV
Слабо уловил связь учителей и iptv.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:12   #74
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Слабо уловил связь учителей и iptv.
Ну я просто хотел сказать, что услуга сея пока что для богатеев, а не для учителей и шоферов например. Пока для богатеев, как и мобилы поначалу. Что не ясного то?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:22   #75
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну я просто хотел сказать, что услуга сея пока что для богатеев, а не для учителей и шоферов например. Пока для богатеев, как и мобилы поначалу. Что не ясного то?
Я уже говорил, в нынешних условиях даже обеспеченный человек сто раз подумает, покупать ему STB за 5800 рублей или подключить за копейки CATV. А учитывая что для комфортного просмотра IPTV нужен стабильный ADSL-линк и толковая ТВ-панель - вариант с CATV выглядит зело предпочтительнее.
УСИ выступая в роли догоняющих(в контексте развёртывания услуг бродбэнд) могли бы и поучиться у других.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернеты , провайдеры
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инет через блютуз ПК и ноут Link Интернет и передача данных 2 05.10.2010 00:38
Меганет и Инет одновременно по ADSL модему. retry mega.net [RIP] 15 18.02.2007 02:16
Вопрос про провайдеров? Siringa Интернет и передача данных 28 31.08.2006 00:14
Вопрос Marff Страна советов 3 13.04.2006 22:09
Инет ЛС администрации Jedi Интернет и передача данных 2 11.07.2005 16:24


Часовой пояс GMT +6, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100