Старый 07.04.2010, 21:56   #26
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Внимание! Есть предложение: открытое голосование форумчан и жителей Мегиона по данной теме.

Гайка, Исчадие - я с вами полностью солидарен! Да и Лёхе негде будет летом по утрам бегать ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
прям экскурсия по туалетам города
убила наповал....
даешь "контрольный"!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:57   #27
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Площадь в регионе с 9-ю месяцами зимы дело не рациональное, это влечет ее удорожание этак миллионов на 10, придется постоянно чистить его от снега, очищать от мусора. Имея бюджет в 3 млрд. руб. в сравнении такой суммой даже не которые области не обладают, а тут городочек себе фонтан позволить не может. Просто надо тупо кое кому пояса затянуть, а не раскидываться миллионами на лексусы и прадики + еще 10 тачил премиум класса. Тогда у нас и фонтан и дороги и спорткомплекс будет и яму возле прометея заделают и пустырь на ленина обустроют, можно до бесконечности продолжать.
странный человек, а если будет выбор Спорткомплекс строить или фонтан, что ты выберешь? Фонтан?
Да нах этот фонтан вообще нужен? Никакой практической пользы, убытки одни (ну разве что бомжи чище будут)!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 07.04.2010 в 22:06..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:00   #28
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Просто надо тупо кое кому пояса затянуть, а не раскидываться миллионами на лексусы и прадики + еще 10 тачил премиум класса. Тогда у нас и фонтан и дороги и спорткомплекс будет и яму возле прометея заделают и пустырь на ленина обустроют, можно до бесконечности продолжать.
Помечтай помечтай об идеальной жизни и гармонии всего человечества. В России нормальная жизнь заканчивается за 3 кольцом )))
Peace 4 U brother!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:00   #29
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
(ну разве что бомжи чище будут)
пацталом


фонтан кстати возле чайного дома (КЛУБ НИКА) вроде есть,любуйтесь на здоровье
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:08   #30
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Просто надо тупо кое кому пояса затянуть, а не раскидываться миллионами на лексусы и прадики + еще 10 тачил премиум класса. Тогда у нас и фонтан и дороги и спорткомплекс будет и яму возле прометея заделают и пустырь на ленина обустроют, можно до бесконечности продолжать.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Помечтай помечтай об идеальной жизни и гармонии всего человечества.
не бережешь ты себя, всё о России думаешь (с) Наша Раша
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 07.04.2010 в 22:25..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:13   #31
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
не бережешь ты себя, всё о России думаешь
О ней не думать- себя не уважать. Себя не уважать- значит ты не гражданин этой страны, а кровопийца, пиявка.
Цитата:
Я мзду не беру. Мне за державу обидно!
(с) Верещагин.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:22   #32
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
фонтан кстати возле чайного дома (КЛУБ НИКА) вроде есть,любуйтесь на здоровье
Ещё маленький фонтанчик летом устанавливают в парке аттракционов, но к нему близко нельзя подходить - электричество.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:22   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
О ней не думать- себя не уважать. Себя не уважать- значит ты не гражданин этой страны, а кровопийца, пиявка.
(с) Верещагин.
да кто ж спорит, что о ней думать надо. Вообще-то это прикол из Нашей Рашки
Цитата:
  • О России думаешь, Юрий Венедиктович?
  • Золотые слова, Юрий Венедиктович…
  • Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович... Отдохнуть тебе надо!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 07.04.2010 в 22:27..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:45   #34
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Кстати, насчет фонтана. Его судя по красивой картинке, висевшей в МНГ планировали сделать перед АБК-1. Переход оттуда же во всяком случае уже построили. Может и фонтан появится.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:58   #35
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Кстати, насчет фонтана. Его судя по красивой картинке, висевшей в МНГ планировали сделать перед АБК-1. Переход оттуда же во всяком случае уже построили. Может и фонтан появится.
ЦИТС что ли? А автостоянку куда денут или она впишится в границы фонтана?
У ТНК нет фонтана, у нас тоже не будет. ПО ЛЮБОМУ.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:30   #36
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Поле чудес» преобразится до неузнаваемости

Вопрос обустройства центральной площади Мегиона в районе пересечения улиц Нефтяников и Заречная рассмотрен на заседании городского архитектурного совета. Участие в обсуждении предложенных схем приняли глава города Михаил Игитов и председатель Думы города Владимир Бойко.

На совещании были проанализированы два варианта планировки объекта. Одну из версий сочли наиболее удобной и привлекательной. На площади будут отведены места отдыха, территория для проведения общегородских мероприятий, освещаемые фонарями в тёмное время суток прогулочные зоны. Участок в центре может быть использован для установки главной ёлки города на новогодние праздники.

По информации управления архитектуры и градостроительства администрации города, пока это предварительный этап работы по созданию главной площади Мегиона. На основании предложенной схемы будут прописаны основные требования к объекту и выполнено техническое задание. После этого проект вынесут на публичные слушания, будут определены источники финансирования работ и принято решение о начале обустройства центральной городской площади.

Кроме того, на архитектурном совете были рассмотрены варианты размещения в городе Аллеи боевой славы и строительства соборной мечети, которые впоследствии также будут вынесены на публичные слушания.

Управление информационной политики
Мне вот очень интересно, с чем связана необходимость строительства еще одной мечети??? *вшокенах*
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:38   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а вот еще польза от фонтана:
1 - замена автомобильной мойки, главное направить струю правильно
2 - поставим фонтан и обойдемся без туалета

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно, с чем связана необходимость строительства еще одной мечети??? *вшокенах*
может быть речь идет не о еще одной, а о замене старой. Хотя они там и так вроде неплохо отстроились
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:42   #38
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
может быть речь идет не о еще одной, а о замене старой. Хотя они там и так вроде неплохо отстроились
А ту сносить? Ну-ну, вот уж в это я ни за что не поверю
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:52   #39
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно, с чем связана необходимость строительства еще одной мечети??? *вшокенах*
А всё просто, кто платит, тот и строит, что захочет... Об этом даже в недавних вечерних новостях рассказывал главный архитектор города, всё вроде в стадии...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:12   #40
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно, с чем связана необходимость строительства еще одной мечети??? *вшокенах*А ту сносить? Ну-ну, вот уж в это я ни за что не поверю
Я так думаю, что сдесь как в экономической стратегии, чем больше , и чем больше граждан какой либо из религий, тем больше должна быть зона покрытия сооружениямиэтой религии, соответствонно зданий должно быть больше и они должны быть величавие,ну и сборы судя по всему не малые на нужды строительства мечети,ящички стоят в магазинах .Строительство собора говорит о пополнении и увнличении числа жителей мусульманской веры -растем понимаешь) Мы с братьями все никак не могем насобирать себе на синагогу, маловато нас еще. - шутью
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:46   #41
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
А всё просто, кто платит, тот и строит, что захочет... Об этом даже в недавних вечерних новостях рассказывал главный архитектор города, всё вроде в стадии...
что говорил? Что им чурки (пардоньте) заплатили за разрешение на строительство мечети?
Скорее всего они наконец-то насобирали на строительство мечети (как уже выше написано было про ящички) и обратились в администрацию за разрешением на строительство. Думаю, они (администрация) и не смогли бы даже отказать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:10   #42
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
ЦИТС что ли? А автостоянку куда денут или она впишится в границы фонтана?
У ТНК нет фонтана, у нас тоже не будет. ПО ЛЮБОМУ.
Не знаю если честно называют это здание ЦИТСом или нет, это главное здание объединения по Кузьмина, 51. Фонтан на картинке стоял не на месте автостоянки, а между ней и парадным входом. Там свободного места дофига.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:26   #43
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
прям экскурсия по туалетам города
Да я на этом деле собаку сьел!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
фонтан кстати возле чайного дома (КЛУБ НИКА) вроде есть,любуйтесь на здоровье
Серъезно? Ни разу не зачечал! Завтра гляну.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:07   #44
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

фонтан кстати возле чайного дома (КЛУБ НИКА) вроде есть,любуйтесь на здоровье
Это яма в которой торчит какая то трубка и это фонтан?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
странный человек, а если будет выбор Спорткомплекс строить или фонтан, что ты выберешь? Фонтан?
Да нах этот фонтан вообще нужен? Никакой практической пользы, убытки одни (ну разве что бомжи чище будут)!
О каком выборе идет речь, спорткомплекс лежит в бюджете уже очень давно, пускай на его строительство выбивают из окружного бюджета. благоустройство города в руках местных чиновников сидят и думают на что же потратить 3 млрд. на спорткомплекс или фонтан ппц сложная задача.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:58   #45
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
О каком выборе идет речь, спорткомплекс лежит в бюджете уже очень давно, пускай на его строительство выбивают из окружного бюджета. благоустройство города в руках местных чиновников сидят и думают на что же потратить 3 млрд. на спорткомплекс или фонтан ппц сложная задача.
Вчера с другом разговаривали, он в Нягани живет, говорит, уже соревнования проходят в недавно сдавшемся новом большом спорткомплексе....я говорю, а у нас все так, все на месте...
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:11   #46
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это яма в которой торчит какая то трубка и это фонтан?
А что, Вы хотели увидеть бьющий фонтан при минусовой температуре? На зиму фонтанное оборудование демонтируется и убирается на хранение в тёплое помещение, вот через пару месяцев будет фонтан.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:19   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это яма в которой торчит какая то трубка и это фонтан?
И как такое может говорить мешок мяса к костями? Это к тому, что неоднозначность - она во всем...

А это фонтан:

http://fotki.yandex.ru/users/kosting...e=0&ncrnd=5104

Я лично думаю что это фонтан, но как и многие неработающие устройства, он может выглядеть иначе в power-off режиме
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:29   #48
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: молодой красивый на пути к лучшему
[quote=Gaido;333922]что говорил? Что им чурки (пардоньте) заплатили за разрешение на строительство мечети? Скорее всего они наконец-то насобирали на строительство мечети (как уже выше написано было про ящички) и обратились в администрацию за разрешением на строительство. Думаю, они (администрация) и не смогли бы даже отказать[
Речь идет о соборной мечети, т.е. главной в городе мечети. (храма в городе тоже 2) Вопрос рассматривался на основании обращения Духовного мусульманского управления. Одно из условий при предварительном согласовании места было согласование с Православной церковью и так называемыми представителями кавказской мусульманской ветки (мечеть возле рынка). Не вижу оснований для отказа в рассмотрении этого вопроса. А по поводу того что заплатили, я думаю прошли те времена когда решение о рассмотрении принималось за бабки. Строительство предполагается за счет пожертвований. В то же время особое внимание уделяется тому, чтобы в центре города не появился долгострой, т.е. прежде чем будет дано разрешение на строительство будут потребованы гарантии соблюдения сроков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Естественно, что не смогли, сумма в любом случае была такая, что отказавть просто было невозможно. Так если дальше пойдёт, то тут на месте города какая-нибудь их автономия вырастет.
Наверное у Вас есть весомые доказательные материалы для таких утверждений, или может не надо трындеть о том чего не знаешь
молодой красивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:36   #49
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от молодой красивый Посмотреть сообщение
Не вижу оснований для отказа в рассмотрении этого вопроса.
А я считаю, что мечеть на "Поле Чудес" будет похуже площади для массовых гуляний. Почему? Да потому что праздники у нас бывают всего несколько раз в году, а вот муэдзин будет созывать мусульман на молитву каждый день по нескольку раз, в том числе и поздно вечером. Делать он это должен с минарета, но в мечети напротив рынка поступили проще - повесили громкоговорители, и летом они оглашают всю округу. В том числе - поздно вечером. А там всё-таки роддом рядом и больница. И ещё вот что. У современной мечети огромная территория. И на ней растёт всякий бурьян, валяется всякий хлам, ни цветочка не посадили за все годы её существования. Хоть бы заасфальтировали площадку, что ли - нет, просто огороженный пустырь. У православных храмов территории благоустроенные и на них посмотреть приятно, а для мусульман, видимо, обустройство территории вокруг мечети не важно. Не получим ли мы ещё один такой пустырь с бурьяном в центре города?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:40   #50
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
У современной мечети огромная территория. И на ней растёт всякий бурьян, валяется всякий хлам, ни цветочка не посадили за все годы её существования. Хоть бы заасфальтировали площадку, что ли - нет, просто огороженный пустырь. У православных храмов территории благоустроенные и на них посмотреть приятно, а для мусульман, видимо, обустройство территории вокруг мечети не важно. Не получим ли мы ещё один такой пустырь с бурьяном в центре города?
Насколько я знаю, это не территория мечети, это чья-то нереализованная автостоянка.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Царские потехи» на «Поле чудес» InfoBot Новости admmegion 0 29.12.2010 14:10
Каким будет «Поле чудес»? InfoBot Новости admmegion 0 10.06.2010 14:40
Каким будет «Поле чудес»- решать мегионцам InfoBot Новости admmegion 0 09.06.2010 12:20
Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland Baiker Кино и TV 15 09.03.2010 16:08
«Поле чудес» благоустроят под место для отдыха мегионцев InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2009 16:50


Часовой пояс GMT +6, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100