Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 18:25   #1
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Про приговор Кузьмину

http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_208541.html

Мегионский городской суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра Мегиона Александра Кузьмина. Приговор ему будет вынесен в понедельник, 29 ноября.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 ноября, в пресс-службе окружного суда, Кузьмин выступил с последним словом. В речи обвиняемый отметил, что за время его руководства муниципалитетом в городе произошло много положительных изменений. «Я желаю вам мужества, ваша честь, при принятии этого решения», – обратился он к судье.

Александр Кузьмин обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями главой органа местного самоуправления. На данный момент уголовное дело насчитывает 7 эпизодов и порядка 20 томов. По данным СКП РФ по ХМАО-Югре, общий ущерб от преступной деятельности Кузьмина оценивается в 5 млн 837 тыс. 54 рубля. Сторона обвинения потребовала для Кузьмина 8 лет общего режима.

Отметим, ранее были опрошены 6 свидетелей: трое из них – со стороны обвинения, это жители Ханты-Мансийска и Москвы, остальные трое – свидетели защиты, жители Мегиона. От одного свидетеля – также жителя столицы – прокурор отказался из-за невозможности связаться с ним. На предыдущем заседании суда также был допрошен сам Кузьмин.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:45   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Свое дело он сравнил с бактериозом. «Если я не нужен, изолируйте меня, хотя я считаю себя полезным», – сказал Кузьмин, отметив, что за годы его руководства городом произошло много положительных изменений.

«Я желаю вам мужества, ваша честь, при принятии этого решения», – завершил свою речь Кузьмин.

Отметим, что ранее завершились прения сторон. Обвинение попросило для Кузьмина 8 лет лишения свободы общего режима. Защита полностью вину своего подопечного отрицает.

Как передает корреспондент РИЦ, оглашение приговора предварительно назначено на понедельник, 29 ноября.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
«Меня обвиняют, что я украл 30 тысяч рублей. Смешно. Я уже тогда был миллионером. Зачем мне это?!»

Блиц-интервью с экс-главой Мегиона Александром Кузьминым

23 ноября, 2010 | 11:23
В Мегионе после перерыва продолжается судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении когда-то одного из самых молодых мэров Югры – Александра Кузьмина. Бывший глава города нефтяников обвиняется по двум статьям: мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. На прения сторон он прилетел из Москвы и согласился дать блиц-интервью перед выступлением гособвинителя. Признает ли свою вину Кузьмин, зачем он снимал фильм про альтернативную энергетику, верит ли в справедливый суд и на какое наказание рассчитывает – читайте в материале РИЦ.

– Накануне стартовали прения сторон в рамках вашего уголовного дела. Что вы ждете от этого процесса?

– Судебный процесс, по сути, завершается. Начались прения сторон. Свою позицию будет озвучивать представитель обвинения. Я с интересом жду представления тех доказательств, которые прокуратура будет пытаться вложить в основу обвинения. Все это, конечно, мне интересно лично послушать, потому что моя степень проникновения в суть уголовного дела не позволяет мне найти ни одного разумного факта, подтверждающего мою заинтересованность в совершении преступления, не тем более доказательств каких-либо преступных действий. Мы все увидим уровень квалификации обвинения. По примерам предыдущего заседания, на котором некоторые представители прокуратуры заявили, что мэр является гарантом конституции на территории муниципального образования, говорить о том, что люди, которые сидят в этом зале в погонах, не читали Основной Закон Российской Федерации. И такие люди пытаются отвечать за исполнения законов в стране. Посмотрим, как все будет. Если здесь нет никакого политического заказа, ангажированности, суд сделает правильные выводы. Если же Мегионский городской суд в очередной раз будет выполнять чью-то волю, то на справедливость не нужно надееться. Меня в этом же суде в 2005 году снимали с выборов мэра. Тогда вышестоящие инстанции признали неправомерность решения, вынесенного Мегионским городским судом по поводу отмены моей регистрации. То есть опыт вынесения нашим судом неправомерных решений у меня уже есть.

– Если вас признают виновным, кассацию будете подавать?

– Конечно. И не потому, что я хочу добиться справедливости. Я и так знаю, что моя совесть чиста. А с точки зрения общественного резонанса, интереса к этой ситуации окружающих, в том числе и прессы. Потому что если я не буду оспаривать это решение, то в каком-то роде это будет говорить о том, что я согласился с приговором.

В общем, я буду спокойно относиться к любому сроку. Думаю, в тюрьму не посадят, возможно, будет условный срок. Но в любом случае на мое сознание, на мой разум, это не повлияет. Можно посадить человека в тюрьму, а его мысли не посадишь.

– Сторона обвинения пригласила достаточно большое число свидетелей. На последнем выступали свидетели со стороны защиты. Кто все эти люди?

– Там были и бывшие сотрудники администрации, которые пользовались автомобилем в Москве. Тем самым, который я якобы использовал в личных целях для обеспечения моей семьи автотранспортом. Были люди, которые объясняли, в чем была суть нашего водородного проекта, в связи с которым я ездил в Америку за собственный счет. Есть пошаговый отчет этой поездки, начиная от приглашения членов правительства округа, в том числе губернатора Александра Филипенко. К сожалению, он не был озабочен проблемой экологической безопасности и не интересовался альтернативными видами энергетиками. Я ему еще до выборов приносил огромную папку с программой развития альтернативной энергетики и на все получил ответ: «Дурак, что ли? Подорвать экономику региона хочешь? Мы же нефтяной край!». Были свидетели, которые организовывали эту поездку. Я же ее не скрывал. Если слушать обвинение, то получается, что я совершал преступление, о котором громко рассказывал. То есть я говорил, что поеду, потом съездил, а когда приехал, еще раз об этом заявил. Мало того, на совершение этого «преступления» я еще зачем-то тратил свои деньги, при этом, если смотреть отчетность, то больше, чем ту сумму, которую я якобы украл. Напомню, что билеты туда и обратно я покупал за свой счет. По возвращению мне оплатили дни, которые я там провел. Это затраты, которые в разы меньше. Есть ли здесь какая-то логика? Были люди, которые рассказывали, как оформлялись командировки. Обвинение настаивает на том, что везде стоит моя подпись – в командировочном отчете. И что я якобы заведомо вводил своих подчиненных в заблуждение, придумывал левые поводы для командировок, а сам уезжал в личных целях. На самом деле у следствия нет доказательств этого.

Также выступил в суде художник, который рассказал, как я лично платил ему деньги за то, чтобы он украсил реподукциями с картин Моне, Ван Гога, Шишкина наши трансформаторные подстанции. Почти миллион рублей я вложил в этот проект, который сделал город краше. И никому нет до этого дела.

– Эпизод со служебным автомобилем в Москве. С точки зрения защиты, он приобретался для муниципальных нужд. Обвинение же настаивает на его незаконном приобретении, как и незаконной эксплуатации. Сейчас много проблем по этому закону. Вы чувствуете, что попали под несовершенство этого механизма?

– Несовершенство этого закона – вообще отдельная тема. Все эти действия регламентируются пресловутым 94-ФЗ, в котором намешаны все главы, несовершенство которого признают все законодатели. Но, с другой стороны, наличие такого закона очень удобно для манипулирования руководящим составом местных администраций.

– Что можно сделать для большей прозрачности этого закона?

– Невозможно сделать все прозрачным. Нужно больше доверять, больше самостоятельности давать местному самоуправлению. Попытки все контролировать, вся эта вертикаль уже показала свою неэффективность. Что касается местного самоуправления – это же основа всего государств, ведь люди живут в конкретных городах, ездят по конкретным дорогам, пользуются услугами конкретной больницы, школы, детским садом. Рождаются и умирают люди в своих городах, поселках, деревнях – то есть в муниципальном образовании. Это место где люди проводят всю свою жизнь – он наиболее ущербный, уязвленный и лишенный любых ресурсов: финансовых, административных, политических. Тот же Бюджетный кодекс – он работает далеко не в пользу местного самоуправления. И в таких условиях очень удобно держать глав, которые, как говорится, всегда «на крючке». Инициатива какая-либо на местах вызывает просто шок. Тем более, если она еще и финансово самостоятельная, без использования бюджетных средств. Тут сразу подозрение – наверное, ворует. Выход у нас тут один – повышать гражданское общество.

– Что сейчас происходит с вашей командой?

– Уже никто не работает, единицы остались. Почти все ушли из муниципальной службы. Тут уже тех задач, которые ставил я, никто не преследует. Все тихо, спокойно.

– А где вы сейчас живете?

– Постоянно проживаю в Москве.

– А не думали переехать жить заграницу?

– Размышляю об этом постоянно. И сейчас результаты суда покажут, все ли в этой стране потерянно. Я смотрю на этот процесс. Знаете, ведь нет ни одного факта, что я возил членов своей семьи, а она весьма большая, на служебной машине. У меня вообще-то уже давно нет проблем с автотранспортом, как нет их и у моей семьи.

– Вы постоянно говорите о том, что средства, направленные на ваши проекты, связанные с развитием альтернативного вида топлива, шли за ваш счет…

– Да тут много, что было за мой счет. Если вы внимательно слушали, то только в один детский комплекс в Мегионе я вложил 8 млн рублей. Это полностью профинансировано мной. Посмотрите внимательно налоговые декларации, когда я баллотировался в мэры. Я был миллионером в те времена.

– Зачем ролик нужно было заказывать за счет средств городского бюджета?

– Вот такой же вопрос мне задал прокурор – а зачем вы тогда квитанции прикладываете. Понимаете, есть такое понятие, как масштабность. Плюс мы все-таки пытались делать такие имидживые для города проекты от имени администрации, а не от Саши Кузьмина. Я преподносил это не как личную инициативу, а как инициативу главы, который служит обществу в маленьком городе. Преподносить такие проекты как частное лицо – да практики такой нет. Это масштабные проекты, чтоб их серьезно воспринимали, нужна и административная поддержка, и поддержка бизнеса и власти. И возвращаясь к тому, почему я все не все финансировал сам – я же тоже не резиновый. На то, во что не верили, что шло с трудом – я либо вкладывал собственные средства, либо привлекал спонсоров. А их, между прочим, было достаточно много. И довольно известные.

– Как вы можете объяснить тот факт, что уехали в командировку заграницу, когда по документации должны были быть в Москве в Совете Федерации…

– А я был. Обвинение не подтверждает, что меня не было. Я во время следствия просил включить свидетелей, которые меня видели там. А это и бывший глава Нягани Александр Рыженков, и член Совета Федерации Степан Киричук, бывший заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев. Там многие люди меня видели. Но следователь этот момент не включил.

– Почему вас тема альтернативной энергетики так зацепила?

– Я в 2006 году даже читал по этой теме лекцию студентам в Югорском госуниверситете. Почему зацепила? Потому что проблема исчерпаемости углеводородов интересовала.

Я начал об этом думать с 2000 года. И наш регион должен был уже тогда решить, что делать, когда цена на нефть снизится, когда добыча упадет. Что будет с этими городами, которые обслуживает нефтяную промышленность? Умрут они очень быстро. А мы об том не думаем. Президент России, между прочим, тоже несколько лет назад призвал обратить внимание на альтернативную энергетику. Тема актуальна, я хотел привлечь внимание. Но бывшая власть инициативу не любила.

© Юлия СЕРООКАЯ, Ника БЕРЕЗИНА
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:13   #3
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Трепач!!!
Но как врать научился...
Когда залез в кресло мэра - 3-х слов не мог связно сказать, а сейчас фонтан!!!
Или срока боится, отустят же, многих серьезных кинул.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:27   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Трепач!!!
Но как врать научился...
Обоснуй. Где именно он врёт?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:37   #5
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
сказал Кузьмин, отметив, что за годы его руководства городом произошло много положительных изменений.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Обоснуй. Где именно он врёт?
Ну вот для примера, какие изменения-изменилась толщина кошелька господина Кузьмина это так.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:48   #6
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Трепач!!!
Но как врать научился...
Когда залез в кресло мэра - 3-х слов не мог связно сказать, а сейчас фонтан!!!
Или срока боится, отустят же, многих серьезных кинул.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Трепач!!!
Но как врать научился...
Когда залез в кресло мэра - 3-х слов не мог связно сказать, а сейчас фонтан!!!
Или срока боится, отустят же, многих серьезных кинул.
я бы не сказал что он двух слов связать не мог, в 2006 году когда с ним общался, он на меня впечатление адекватного человека произвел

про кидалово тут да, согласен
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:54   #7
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Так, чтоб уж совсем вспомнить. Прессуха по итогам работы за первый год (если память не изменяет). Вариант чистый, без какого либо монтажа. Писалось на кассетный диктофон потом в комп перегнали. http://narod.ru/disk/223868001/kuz.mp3.html
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:44   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Трепач!!!
Но как врать научился...
Когда залез в кресло мэра - 3-х слов не мог связно сказать, а сейчас фонтан!!!
Или срока боится, отустят же, многих серьезных кинул.
Журналисты (читай Вартовчанин) подредактировали для печати..
А так... Наверняка кашу жевал как обычно..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:59   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Где именно он врёт?
А везде...
И насчет Фольквагена от ГЭС,
и насчет изменений в городе,
и насчет того, что мэром был...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:49   #10
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
В понедельник Марина Юрьевна приговор должна вынести. Оч интересно даже что там будет... Зная её ни в чем уверенным нельзя быть...
А так вообще кто знает кто из судей его дело рассматривал когда про выборы песня была?
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:51   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Иванова кажется.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:56   #12
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Хм... Она же отказала, потом он обжаловал и его восстановили, да?
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 06:12   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я бы на месте АК уехал. Из страны. На совсем. Ясно, что вина не доказана - если бы не Гавриловна, вообще в пух и прах обвинение бы разнесли. Что кое-кто кое-кому башляет, по мнению очевидцев суда,ясно. При таких раскладах надеяться даже на самого честного судью нельзя. Не в Америке живём. Палий Виткор Остапович тоже был на 110% уверен в победе после прений в суде... Чалиться 4 года, став "за свои же пряники..."? Да ну на фиг!)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:36   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я бы на месте АК уехал. Из страны. На совсем.
Ага. Сразу после рождения.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что кое-кто кое-кому башляет, по мнению очевидцев суда,ясно. При таких раскладах надеяться даже на самого честного судью нельзя.
Не в Америке живём.
Ага, жаль не в Тексасе.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Палий Виткор Остапович ...
Во елки палки, примерного руководителя нашли.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:22   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я бы на месте АК уехал. Из страны. На совсем.
Наверно не уедет...
Жил себе в Канаде, жил, а потом, с треском на Родину.
Видать не для него цивилизованые отношения.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что кое-кто кое-кому башляет, по мнению очевидцев суда,ясно.
А вот это РАДУЕТ!!!!
Не все коту масленица, кидал людей - огреби по-полной.
Может другие подумают.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не в Америке живём.
А вот это вы зря!
Был бы Ку-ку в Америке на выборной должности - чалился бы давно н надолго.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:33   #16
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
похоже делают мученика.. http://www.informugra.ru/2010/11/33967/

Экс-мэр Мегиона Александр Кузьмин взят под стражу решением городского суда. Только что закончилось оглашение обвинительного приговора по делу бывшего главы муниципалитета. На какой срок был осужден Кузьмин, в Мегионском городском суде корреспонденту РИЦ пока не уточнили.
Напомним, на прошлом судебном заседании в процессе прений помощник прокурора попросил для Александра Кузьмина 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, обвиняя его в мошенничестве и злоупотреблением служебным положением. Сам бывший глава Мегиона вину свою не признает и дело считает заказным.
В разговоре с корреспондентом РИЦ Александр Кузьмин сообщил, что будет обязательно подавать кассацию. «Я это сделаю, не потому что я хочу добиться справедливости. Я и так знаю, что моя совесть чиста. А с точки зрения общественного резонанса, интереса к этой ситуации окружающих, в том числе и прессы. Потому что если я не буду оспаривать это решение, то в каком-то роде это будет говорить о том, что я согласился с приговором», – пояснил Александр Кузьмин.
Напомним, прокуратура обвиняла бывшего главу Мегиона в том, что, находясь в служебных командировках, он уезжал за пределы РФ в личных целях. Помимо этого, за счёт средств бюджета города Мегиона Кузьмин оплатил рекламный видеоролик о некоммерческом партнёрстве «Национальная ассоциация водородной энергетики», вице-президентом которой он является, нанеся муниципалитету ущерб на сумму 118 тыс. рублей. А также приобрел за счет средств городского бюджета автомобиль «Фольксваген».
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:35   #17
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
На какой срок был осужден Кузьмин, в Мегионском городском суде корреспонденту РИЦ пока не уточнили.
8 лет реального.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:42   #18
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
вот и доигрался мальчик
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:42   #19
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Я лично обязуюсь Саше послать в передаче баллон водорода. Я сказал.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:42   #20
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
8 лет реального.
И всего то за 118тыщ.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:54   #21
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
это 8 лет условно?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:03   #22
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Какие ещё "условно"? Реально. Взят под стражу в зале суда.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я лично обязуюсь Саше послать в передаче баллон водорода. Я сказал.
Главное, чтобы вам хоть кто-то что-то прислал, окажись вы в такой ситуации. От тюрьмы и от сумы...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:25   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Что у нас за государство...убивают, дают условно. Закрывают человека по надуманной причине а за реальные дела..за то что в городе творил ничего...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:30   #24
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
В Приморском районном суде Санкт-Петербурга вынесли приговор обвиняемому в педофилии . Признав обвинительное заключение справедливым, дали 3 года условно. Аргумент: до этого он ещё не был судим за педофилию.
Программа: Вести СПб
www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp

В Петербурге по приговору районного суда педофил получил шесть лет лишения свободы условно и был освобожден в зале суда. Следствием установлено, что мужчина впервые начал насиловать девочку, когда ей было пять лет. Педофил совершал насильственные действия сексуального характера четыре года, пока ребенку не исполнилось девять лет.
http://www.argumenti.ru/society/2010/03/51976/

3,5 года дали виновнику ДТП, в котором погибли 3 человека и 8 получили травмы
Исетский районный суд Тюменской области вынес приговор 42-летнему водителю «Камаза» Николаю Афанасьеву. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть трех человек. 20 сентября 2008 года на автомобиле «Камаз» птицефабрики «Пышминская», двигаясь по автодороге Курган-Тюмень, он допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, от чего произошло столкновения с пассажирским автобусом маршрута № 620 Тюмень-Шадринск. В результате аварии погибли три человека: 55-летний водитель автобуса, 39-летняя жительница Курганской области, 18-ти летний студент Тюменского государственного университета . Три пассажира получили тяжелые травмы, еще пять обратились за медицинской помощью в связи с травмами, не представлявшими опасности для жизни.
http://www.cheka.tv/20100226980/sudy...li-travmy.html

Тюменским «строителям» пирамиды долгов «Пробизнесбанка» дали условное наказание
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего заместителя регионального директора ОАО АКБ «Пробизнесбанк» 35-летней Евгении Власовой и ее сообщников – 48-летней Надежды Обоскаловой, 45-летней Альфии Давляшовой, 42-летней Елены Поповой, 31-летних Вячеслава Бобыря и Рузанны Ахмедовой, 28-летней Алены Кислициной, 25-летнего Евгения Нагаткина. Они признаны виновными в хищениях 4,5 миллионов банковских рублей. Приговор – условное наказание.
http://www.cheka.tv/20100126796/sudy...nakazanie.html

И так далее и тому подобное...

И на фоне этого "правосудия" вы действительно считаете адекватным приговор Кузьмину?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:34   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И на фоне этого "правосудия" вы действительно считаете адекватным приговор Кузьмину?
Я точно не считаю.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет – не приговор InfoBot Новости admmegion 0 24.11.2011 17:00
Александру Кузьмину поступила благодарность из правительства Югры InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Борис Миронов - Приговор России camelot Пойдем - выйдем... 2 27.05.2006 22:40


Часовой пояс GMT +6, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100