Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 10:22   #1
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Идеологическая диверсия

хотелось бы увидеть личное мнение по некоторым вопросам освещаемых в различных СМИ
СКП РФ сообщил, что в одной из школ Воронежской области накануне ЕГЭ повесился старшеклассник. Как утверждают его родные, 18-летний Алексей Шмаков из села Новая Покровка не справился с перенапряжением перед единым госэкзаменом по русскому языку.
Жители села в шоке. Родители учеников боятся отпускать детей на ЕГЭ. Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели выпускника и пытаются выяснить причины, которые могли толкнуть его на самоубийство.
Как сообщают российские СМИ, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова не склонна связывать самоубийство воронежского школьника именно с выпускными экзаменами в форме ЕГЭ. При этом она ссылается на прошлогоднее исследование проведенное Институтом физиологии.
Исследование показывает, что количество самоубийств среди школьников снижается. "Связано это или нет с введением ЕГЭ, трудно сказать.
Но ЕГЭ не является панацеей от всех бед. Склонность к перевозбуждению у пределенного контингента никуда не делась, - заявила г-жа Глебова журналистам.
- Экзаменационная пора всегда характеризовалась большой психологической обостренностью у ребят, никуда не делись ребята, у которых такая психологическая обостренность граничит с суицидом». Образовательный чиновник не исключила, что в возникновении подобного психолдогического состояния у многих школьников напрямую виноваты их родители. "Когда родители говорят своим детям: сдашь на двойку - я тебя убью, они закладывают основу того, что дети воспринимают это всерьез", - подчеркнула г-жа Глебова, посоветовала родителям и учителям "не кошмарить детей и создавать благоприятный психологический фон" во время сдачи выпускных экзаменов.

Еще в середине месяца молодой человек сдавал пробный экзамен по русскому. Он сильно волновался, а уже после тестов приехал сам не свой, пишет "Комсомольская правда в Воронеже".

Родителям он сказал, что сдал хуже всех. И хотя весь выпускной класс сдал примерно также – на тройки и двойки – юноша становился все более замкнутым по мере приближения дня сдачи ЕГЭ – 27 мая.

На последнем звонке не пошел веселиться с друзьями, а накануне тестов долго сидел за учебниками, несколько раз пробовал написать сочинение.
Потом вышел на улицу, сказав, что хочет немного пройтись. Родители обнаружили его тело через несколько часов в гараже.

"В тот день у них в школе была консультация, - рассказывает Валентина Гончарова, мать Лешиного одноклассника. - Учительница пыталась помочь Леше, подбодрить его. Не помогло".

Жители села в шоке. Родители учеников боятся ЕГЭ, который состоится в понедельник. А родители Алеши собираются жаловаться в прокуратуру.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели выпускника. Выясняются мотивы, толкнувшие его на самоубийство.


- Как вы думаете, может ли сдача ЕГЭ стать поводом для самоубийства школьника?

- В странах Европы детей приучают к сдаче тестов чуть ли не с детского сада. При этом школьники не только сдают тесты, но и делают доклады по новым темам, пишут самостоятельные письменные работы, обязательно участвуют в дебатах. Все эти формы обучения и проверки знаний способствуют формированию у ребенка навыков работы со значительными объемами информации, способности быстро отделять существенное от несущественного и выработке критического мышления. Создается впечатление, что российские школьники к тестовой проверке знаний не готовы поголовно, а люди, которые должны были бы их к ЕГЭ готовить, как будто не делают это умышленно. Кому, по-вашему, могут быть выгодны стрессы учеников и их родителей?

- Почему, а ваш взгляд, когда принималось решение о введении ЕГЭ, власти проигнорировали серьезные протесты и родителей и педагогогической и научной общественности? Что такого важного для нашей власти в ЕГЭ, что она ради торжества ЕГЭ готова погубить жизнь целого поколения?

- Для большинства родителей очевидно, что без образования их ребенок не только не сможет прожить нормальную жизнь, но и имеет все шансы превратиться в маргинала. Доступ к образованию становится серьёзным рычагом давления не просто на отдельных родителей, но и на общество в целом. При этом не практически существует альтернативных форм образования (вернее, они существуют только для детей очень богатых родителей). Как вы думаете, для каких целей в российском образовании была создана такая патовая ситуация и для каких целей она может быть использована?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:46   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
"Жители села боятся ЕГЭ" страшный дракон ЕГЭ пожирает их детей раз в год!
Мальчик повесился не из-за ЕГЭ однозначно! Всегда были стрессы, но и всегда есть родители. Я лично думаю, что это проблема этого конкретного села, семьи, ребенка.
Но я против ЕГЭ
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:52   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
"Повесился из-за ЕГЭ" - это просто повод поднять шумиху. Подростки вообще склонны к суицидальным проявлениям, в большинстве своей это люди истерического типа с неустойчивой нервной системой. Точно так же этот мальчик мог переживать из-за обычного экзамена, из-за ссоры с девочкой, из-за конфликта с родителями и т.д. Винить в этом ЕГЭ глупо.
А то что переход на ЕГЭ - это огромный шаг в развале системы образования - неоспоримый факт, не осознавать этого нельзя. Все же не совсем дебилы сидят в министерстве образования и должны это понимать. Но коль так сделали - значит кому-то это нужно. Смею предположить, что нашей власти - быдлом проще управлять, быдло меньше думает.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:04   #4
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Прошу не пинать , у меня отрывочная информация - но в тех же США вроде как после стольких лет решили таки тестовую систему проверки знаний упразднить. Хреново она работает.
Поняли это теперь тупые америкосы.
Зато наши таки собезьянничали с америкосов ЕГЭ.
Согласен с ЧК - ЕГЭ это хороший кирпич в развал образования.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:19   #5
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Вот мнение Президента РФ на счет РФ:
По поводу единого госэкзамена. Без сомнения, здесь прямое попадание, для большинства российских семей очень важная тема, даже для меня: у меня сегодня сын сдаёт свой первый экзамен. Уже сдал, наверное. Так что система единого госэкзамена – это живой организм. Я несколько раз к этому вопросу обращался, встречаясь с учителями. Знаете, очевидно, что всё-таки ЕГЭ доказал свою состоятельность, что бы там ни говорили. С другой стороны, ЕГЭ показал свои слабые места, и это тоже правда. Поэтому мы, как современные люди, должны без всяких глупостей, истерик и кликушества начинать его совершенствовать.
Как это делать? Здесь нужно поступить следующим образом: отдать в сферу покрытия ЕГЭ то, что соответствует смыслу единого госэкзамена. Например, алгебра и геометрия, физика, химия, биология, на мой взгляд, абсолютно органично укладываются в ткань единого госэкзамена. Там можно баллы считать, можно тесты проводить.
Есть гуманитарные предметы, с которыми сложнее. Это не значит, что они не могут быть на ЕГЭ, но с ними сложнее. Поэтому я думаю, что в ряде случаев мы должны дополнять ЕГЭ ещё тестами, в которых наши молодые граждане могут продемонстрировать свои гуманитарные навыки, а не просто палочки ставить. И если мы это сможем совместить, то тогда получим вполне эффективную систему. В этом вижу основное направление развития единого госэкзамена. Конечно, нужно, чтобы заранее вопросы все готовились, чтобы учителя были готовы, чтобы Министерство образования здесь не просыпало того, что происходит, и не принимало решение уже постфактум. Идёт притирка, но в целом я считаю, что она идёт достаточно гармонично.
И последнее, что меня в целом настраивает, скорее, на позитивный лад. Я не слышал ни от учителей, ни, откровенно говоря, от родителей тотального осуждения ЕГЭ, я не встретил ни одного человека, который бы сказал: «Знаете, это такая дрянь, немедленно от этого откажитесь». У вас есть политические конкуренты, которые говорят, что ЕГЭ – это развал образования. Думаю, что это всё-таки политическое манипулирование.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:35   #6
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
У вас есть политические конкуренты, которые говорят, что ЕГЭ – это развал образования. Думаю, что это всё-таки политическое манипулирование.
Бугага, о да, я явно политический конкурент президента))))))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:41   #7
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Бугага, о да, я явно политический конкурент президента))))))
судя по всему, так как я с вами согласен, то я тоже его конкурент
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:52   #8
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Бугага, о да, я явно политический конкурент президента))))))
я привел текст выступления Д.А. для того, что бы было видно официальное мнение по данному поводу. Если есть желаете подискутировать с Президентом, милости прошу к Д.А. на форум и в его блог, он часто там бывает, так почему бы и не высказать свою позицию по данному вопросу.


Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
судя по всему, так как я с вами согласен, то я тоже его конкурент
а мотивироват свою конкурентность сможете ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:59   #9
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Молодец Президент!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:00   #10
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086, судя по тому, когда Медведев это сказал, его сын заканчивает девятый класс и сдавал ГИА по математике. В нем есть отличия от ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в том числе и то, что девятиклассники пишут экзамен в своей родной школе, нет компьютерного распределения по аудиториям и т.д.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:07   #11
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
конкурентность мотивировать не могу - неуклюжая попытка пошутить.
А насчет речи Президента, я считаю что если видоизменить ЕГЭ и сделать его менее тестированным, то тогда эффект возможен!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
map086, судя по тому, когда Медведев это сказал, его сын заканчивает девятый класс и сдавал ГИА по математике. В нем есть отличия от ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в том числе и то, что девятиклассники пишут экзамен в своей родной школе, нет компьютерного распределения по аудиториям и т.д.
А в нашем городе для 9-х классов в качестве эксперимента это есть!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:58   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
map086, судя по тому, когда Медведев это сказал, его сын заканчивает девятый класс и сдавал ГИА по математике. В нем есть отличия от ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в том числе и то, что девятиклассники пишут экзамен в своей родной школе, нет компьютерного распределения по аудиториям и т.д.
Что я вам могу сказать, президент сказал ЕГЭ, значит ЕГЭ. Ему виднее, что его сын сдает. С другой стороны если знаешь что сдаешь, то какая разница где, хуже если не знаешь что сдаешь.

У меня был анекдотический случай при поступлении в академию при сдаче иностранного языка, я не успел к немке, которая принимала экзамен по языку который я учил в школе, пришлось идти на английский. Ничего сдал на 4 из-за того что произношение хромало. Каково же было ее удивление, когда я после экзамена рассказал как я попал к ней на экзамен. Студенты, это особый народ который может выучить хоть китайский за сутки до экзамена.

Последний раз редактировалось map086; 01.06.2010 в 22:03..
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:59   #13
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
президент сказал ЕГЭ, значит ЕГЭ
Золотые слова. Тему можно закрывать. ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:14   #14
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086, ну да, Грызлов сказал, что Коперника сожгли за лженауку... Тоже примем за аксиому? :-)

Добавлено через 20 минут
http://bv-gryzlov.livejournal.com/25018.html
вторая часть, начиная с 6:01
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:18   #15
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Что за бред?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:57   #16
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
ну да, Грызлов сказал, что Коперника сожгли за лженауку...
отчасти он прав, разве приговор который был оглашен при сожжении звучал по другому?
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Тоже примем за аксиому? :-)
Аксиома для меня в данном случае, отец обязан знать какой именно экзамен сдает его сын.

.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:21   #17
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086,
- Коперник скончался в возрасте 70 лет от инсульта;
- слова "А все-таки она вертится" приписывают Галилею (хотя никаких точных подтверждений этому факту нет);
- а сожгли Джордано Бруно, за то что верил в бесконечность вселенной, множественность миров и т.д.

Добавлено через 32 секунды
Извините за оффтоп :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Аксиома для меня в данном случае, отец обязан знать какой именно экзамен сдает его сын.
28 мая 2010 года по всей стране учащиеся 9-х классов сдавали математику, значит именно государственная итоговая аттестация в новой форме (ГИА). Суть та же, но название другое :-)
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:33   #18
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Коперник скончался в возрасте 70 лет от инсульта;
я говорил о трудах Коперника, а не о нем самом. Но все равно благодарю за экскурс в историю.

«католическая церковь официально запретила придерживаться и защищать теорию Коперника как гелиоцентрическую систему мира, поскольку такое истолкование противоречит Писанию»

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Суть та же, но название другое :-)
Инетересно а что важнее суть или название ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:36   #19
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
"Московский школьник покончил жизнь самоубийством после неудачной сдачи ЕГЭ, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, инцидент произошел в доме 4 на Пулковской улице около полуночи.

«Ученик одной из московских школ спрыгнул с седьмого этажа и разбился насмерть. По данным милиции, 16-летний парень не сдал накануне ЕГЭ», - сказал источник.
По факту гибели подростка следственные органы начали проверку."
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1502242.shtml
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:39   #20
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ну все, СМИ вошли во вкус. Все летние суициды подростков будут непременно связаны с ЕГЭ...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:10   #21
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Итак, подводим итог:
страшный дракон ЕГЭ пожирает детей раз в год!
"Повесился из-за ЕГЭ" - это просто повод поднять шумиху. переход на ЕГЭ - это огромный шаг в развале системы образования.
мнение Президента РФ - ЕГЭ доказал свою состоятельность, ЕГЭ показал свои слабые места. Не слышал ни от учителей, ни, откровенно говоря, от родителей тотального осуждения ЕГЭ, не встретил ни одного человека, который бы сказал: «Знаете, это такая дрянь, немедленно от этого откажитесь». У вас есть политические конкуренты, которые говорят, что ЕГЭ – это развал образования. Думаю, что это всё-таки политическое манипулирование.
И возможно Президент не знает, что же сдает его сын ЕГЭ или ГИА.
Грызлов бы не сдал ЕГЭ потому, что сказал, что Коперника сожгли за лженауку. Хотя Коперник скончался в возрасте 70 лет от инсульта, а сожгли Джордано Бруно, за то что верил в бесконечность вселенной, множественность миров и т.д.
Все, СМИ вошли во вкус. Все летние суициды подростков будут непременно связаны с ЕГЭ...

Добавлено через 53 секунды
Я что-то упустил?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:19   #22
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Я что-то упустил?
все так .
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:57   #23
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Бугага, о да, я явно политический конкурент президента))))))
ты только ему не сообзай об этом, обидится еще...

а вообще даунов всегда хватало, и десять лет назад и двадцать вешались и вены резали из-за всякой хрени и дальше будут, и туда им дорога, на земле спокойней будет
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:55   #24
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
так обсуждение ЕГЭ закрываем, предлагаю следующую тему для обсуждения

В Москве подожжен очередной опорный пункт милиции. По предварительной версии, в милицейское отделение на улице Теплый Стан бросили бутылку с зажигательной смесью. Не исключено, что за атакой стоят анархисты, на счету которых уже пять поджогов московских отделений милиции. ГУВД столицы «работает в этом направлении»..

Пожар в опорном пункте милиции, расположенном на первом этаже дома № 21, корпус 3, на улице Теплый Стан, начался около 00.30 вторника. По предварительным данным, в окно помещения бросили «коктейль Молотова». Как рассказали «Газете.Ru» в ГУВД Москвы, в этот момент в опорном пункте никого не было, поэтому пострадавших нет. Прибывшие на место происшествия пожарные справились с возгоранием довольно быстро, но огонь успел уничтожить находившиеся в помещении документы и компьютеры. «На месте работают эксперты, версия о поджоге все равно пока предварительная, а поиск злоумышленников ведется», — сказали в ГУВД. Милиционеры признаются, что подозреваемых у них пока нет.

Это уже пятое нападение на пункт милиции за последние два месяца.

Последний раз группа молодых людей, называющих себя «городскими партизанами» и членами так называемого «Черного блока» — наиболее радикального анархистского движения — атаковала здание полка ППСМ УВД по Восточному округу Москвы на улице Чечулина в ночь на 6 мая. Они подожгли один из милицейских автомобилей и скрылись. Предыдущее нападение произошло днем 5 мая: молодые люди в черных толстовках закидали отделение милиции в Коньково дымовыми шашками и камнями, а затем скрылись. При аналогичных обстоятельствах они атаковали и участковый пункт милиции № 66 на Открытом шоссе в ночь на 29 апреля. А 27 апреля, в годовщину бойни, устроенной майором Денисом Евсюковым в универсаме «Остров», анархисты закидали бутылками с зажигательной смесью управление организации дознания ГУВД по Подмосковью в Южном Бутово.

Видеоролики со всех этих акций активисты «Черного блока» выкладывают в блоге http://blackblocg.blogspot.com/ и пишут, что объявили милиционерам войну. «Достало не бороться с проблемами, а делать вид: ходить на пикетики, ездить с синими ведерками и думать при этом, что ты меняешь мир. Угроза возмездия со стороны людей, которых они притесняют, теперь будет висеть над каждым ментом», — пишут авторы блога. Ответственность за последнее нападение они на себя не взяли. Последняя запись датирована 24 мая, в ней размещена видеоинструкция по изготовлению «коктейля Молотова». «Довольно подчиняться! Делай и действуй! Подробная видеоинструкция. Если ты не поднимешь зад со стула, значит, этот блог и всё, о чём здесь пишут, было зря», — говорится в подписи к видеоролику.

В ГУВД не исключают, что кого-то этот призыв мог вдохновить, и говорят, что «работают в этом направлении».

В столичной милиции, впрочем, узнали об объявленной им анархистами войне только 6 мая от журналистов. Сотрудники атакованных активистами отделений милиции в беседах с «Газетой.Ru» возлагали ответственность за произошедшее «на обычных хулиганов» и признавались, что никакого политического подтекста в этом не видят. Позднее в ГУВД, ознакомившись с содержанием блога анархистов, заявили, что берутся за поиски участников акции всерьез. «В настоящее время ведется серьезная работа по выявлению и задержанию участников этих акций», — заявляла замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина. Как рассказали «Газете.Ru» источники в столичном движении анархистов, проверки милиционеры действительно проводили, но задержать им никого так и не удалось.


- Как вы думаете, эти так называемые «городские партизаны» действительно существуют или их существование кто-то имитирует? В чьих политических интересах выгодно создавать такое молодёжное «подполье» или создавать видимость его существования? Для чего эта молодёжь может быть использована?

- Какие цели, на ваш взгляд, могут преследовать такие, в общем-то, бессмысленные акции? К каким последствиям может привести возникновение молодёжной моды на такого рода протест?

- На ваш взгляд, милиция и впрямь не может защитить от этого «террора» даже себя, органы МВД просто не верят в существование анархистского городского подполья или же не трогают «партизан» по каким-то не вполне понятным причинам?

- Есть ли, по вашему мнению, в России серьезные потенциал и кадры для роста молодёжного протестного движения? И какая идеология может в нем преобладать: левая, правая, исламистская?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:58   #25
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
группа молодых людей, называющих себя «городскими партизанами» и членами так называемого «Черного блока» — наиболее радикального анархистского движения
Думаю, недолго они протянут, с такой наглостью. Первый же попавшийся в руки милиционеров член группы (а рано или поздно, при очередной атаке кто-нибудь не успеет убежать) - выдаст свсю группу при первом же допросе "с пристрастием" где нибудь в глухой камере. Пара ударов дубинкой по почкам - и все, конец "тайной" группе.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100