Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2012, 16:11   #76
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Все 6 живы-здоровы
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума  
Старый 12.04.2012, 19:30   #77
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Блин развели демагогию, у меня дед жены (70 лет ему) - держит в одной своей семье 3 лошадей, 6 коров еще и ~30 овец. (он бабка и дочка, сыновья отдельными дворами, у них свои лошади, но помогают летом сена накосить). И не жалуется. Конечно это не лошади за 100 тысяч рублей, стоимость 1 головы сейчас в деревне 25000 примерно. Но не думаю что прокорм 6 голов деревенских отличается от прокорма 6 породистых. Если 1 человек может столько содержать, то уж город мог бы 6 голов как ни будь обустроить. Не думаю что более 2 млн рублей в год надо на содержание 6 голов. (А без учета зарплаты сотрудников хватило бы и 500 000).
Nic вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:05   #78
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
то уж город мог бы 6 голов как ни будь обустроить.
Без проблем, но этим головам еще надо площадку для выгула, тренеров, поездки на соревнования, крутую сбрую и т.д.
А если еще добавить сан. нормы, технику безопасности...
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:17   #79
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 29
Галерея: 0
Р: Латунская скоро придёт к известности Латунская скоро придёт к известности
Мда люди... если бы у каждого из нас было любимое дело, допустим у кого-то это лошади, у кого-то это машины и т.д. И вдруг вам бы стали предлагать такие идеи как продать что-то (лошадь, автомобиль и т.д.), или отдать их чёрти куда, или совсем забить на это!! Как бы вам стало жить? Для кого-то лошади в Мегионе это единственная отдушина в городе! Сколько туда ходит детей летом, лагеря, просто посетители! Как это можно убрать, просто взять и отдать лошадок! В Вартовске вы вообще лошадей видели?? Это не лошади это клячи! За ними там смотрят фиг знает как! Кто-то написал что зачем нам дорогие проф. лошади? Купили бы крестьянских лошадок! А вы подумали что с мозгами у этих лошадей?? Это лошади без головы, они дикие, с ними заниматься детям всё равно, что ноги и руки ломать без дела! Вы не знаете и не думаете! Как же лозунги всё для молодёжи и т.д.??? где?? где ваша молодёжь?? вам бы администрации только бы отговорку найти, и ни черта не делать!! Здание под манеж, насколько я знаю, выделено уже как 4 года, так почему вам лень зад оторвать от кресла и привести его в порядок, что бы дети ходили и конный спорт развит был!!
Латунская вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:36   #80
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
Мда люди... если бы у каждого из нас было любимое дело, допустим у кого-то это лошади, у кого-то это машины и т.д. И вдруг вам бы стали предлагать такие идеи как продать что-то (лошадь, автомобиль и т.д.), или отдать их чёрти куда, или совсем забить на это!! Как бы вам стало жить? Для кого-то лошади в Мегионе это единственная отдушина в городе!
Эт конечно грустно, но понимаете - есть виды спорта которые может содержать город небогатый, а есть виды спорта, которые можно содержать только при спонсорских вливаниях. Создание конно-спортивного клуба - это вообще изначально была ошибка.
Я вот допустим с детства хочу развития автоспорта в Мегионе. И у Кузьмина даже какие то подвижки были - в боксе все еще валяется кроссовая восьмера. Но я ж не ору - "давайте восстановим автоспорт, не дадим сгнить восьмере!". Потому что я понимаю - это невозможно в условиях бедного муниципалитета.
С лошадями сложнее - они не машины, они живые, их не кинуть в боксе. Но сути не меняет... развития без поддержки извне не видать.
Суть - хотите развития - ищите спонсоров.
LionTec вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:40   #81
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Очень эмоционально.
Только вот какое дело:
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
если бы у каждого из нас было любимое дело, допустим у кого-то это лошади, у кого-то это машины и т.д. И вдруг вам бы стали предлагать такие идеи как продать что-то (лошадь, автомобиль и т.д.), или отдать их чёрти куда, или совсем забить на это!! Как бы вам стало жить?
Конечно плохо, даже очень. Я послал бы далеко далеко...
Но проблема - я послал бы в том случае, если бы эти все лошадь, автомобиль и т.д были мои, а когда я прошу у соседа покататься, или т.д., то это совсем другой разговор.
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
Для кого-то лошади в Мегионе это единственная отдушина в городе!
А кто мешает им содержать свои игрушки?
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
Сколько туда ходит детей летом, лагеря, просто посетители!
Сколько?
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
вам бы администрации только бы отговорку найти, и ни черта не делать!!
Ага, сижу я, значит, целыми днями в администрации и ищу отговорки...
Цитата:
Сообщение от Латунская Посмотреть сообщение
Здание под манеж, насколько я знаю, выделено уже как 4 года, так почему вам лень зад оторвать от кресла и привести его в порядок, что бы дети ходили и конный спорт развит был!!
Где выделено?
Кем выделено?
За чей счет ремонт и содержание?
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:05   #82
Посетитель
 
Аватар для paranormal
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: paranormal на пути к лучшему
ну на счёт лагерей это да...через день по 50-100 детишек приходят и каждого катают и всем проводят экскурсию и подробно отвечают на вопросы
paranormal вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:14   #83
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Без проблем, но этим головам еще надо площадку для выгула, тренеров, поездки на соревнования, крутую сбрую и т.д. А если еще добавить сан. нормы, технику безопасности...
Вот именно это и есть тема разговора. Питание и содержание коняжек сегодня - НЕ ПРОБЛЕМА! Наша конюшня имеет больше чем та же Вартовская и другие. Кони откормлены и ухожены! А вот из-за чего сыр-бор - вопрос!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я вот допустим с детства хочу развития автоспорта в Мегионе.
,
Уважаемый ЛТ! Я еще лет за пять до Вашего рождения нервы трепал себе, что бы организовать и развить в Мегионе мотоспорт. Что-то получалось, где-то в глухую стену лбом бился...


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
развития без поддержки извне не видать. Суть - хотите развития - ищите спонсоров.
ЛТ + однозначно!
За последние 20-25 лет я принимал участие в организации различных соревнований и меропроятий. Это и пулевая стрельба и мотоспорт, и парашюты и АРБ, панкратион и другие вещи. Даже на Зарницу-Орлёнок денег никогда не хватало. А на поездку на соревнования по АРБ, например, их было = 0. Приходилось всегда с протянутой рукой ходить и собирать мани на команду (или спортсмена), защищающую честь Мегиона или ХМАО, а то и России.
Позиция города и округа была всегда одна - всё за свой счёт!


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А кто мешает им содержать свои игрушки?
Получается только так и никак иначе!


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сколько?
Именно. Даже если это не три человека, а 20, как зимой, это НИКАК НЕ МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА, А ОЧЕНЬ ЭЛИТНЫЙ!
(разделите 3 чел на 60000 жителей)


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Где выделено? Кем выделено?
Неизвестно.
Повторюсь. Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против и уничтожения и продажи-передачи коней их Мегиона. Однако, ситуация такова, что желающие выступть где-то на этих конях, должны изыскивать средства сами на эти поездки.
Насколько знаю, за эти годы примерно раз в год были участия в соревнованиях...
Качапкин вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:22   #84
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Уважаемый ЛТ! Я еще лет за пять до Вашего рождения нервы трепал себе, что бы организовать и развить в Мегионе мотоспорт. Что-то получалось, где-то в глухую стену лбом бился...
Ну в итоге кроме мотокросса ничего у нас тут и нету( Чото было про картинг, но как я понял заглохло. Про автокросс вообще молчу, всем видимо нынче хватило кузьминской восьмерки за стопиццот тыщ.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Позиция города и округа была всегда одна - всё за свой счёт!
И она в принципе правильная, ибо спорт спортом, но и на другие проблемы денег надо.
Спорт оно вообще спонсорская вещь на большом уровне.

Кстати, а участники клуба пробовали искать поддержку спонсоров? СН-МНГ там, Дейнека...
LionTec вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:41   #85
Посетитель
 
Аватар для Асвель
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 64
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: Асвель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
жаль жеребцы между собой не размножаются
Вы форум перепутали, здесь обсуждаем Проблемы конно-спортивного клуба Мегиона.
Асвель вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:59   #86
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чото было про картинг, но как я понял
Дружище, если нужны подробности - легко, при встрече. 25 лет назад я за свой счёт (ДОСААФ) привёз из Тюмени первые четыре картинга. С этого всё и начиналось. В 90-е грянуло и за свой счёт мотоциклы и карты я тянуть не смог. Пошли они на вольные хлеба. По спонсорам, кто где подаст. Вот и дошли до точки. А пытались и бились (и прикупали мотоциклы иногда) много раз и много лет. Иногда было ощущение, что кроме горстки энтузиастов всё это никому не надо...
Всё это можно смело отнести и к другим видам спорта, техническим в первую очередь. И к конному в том числе...
Увы...
Качапкин вне форума  
Старый 13.04.2012, 00:21   #87
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Дружище, если нужны подробности - легко, при встрече
На следующей встрече форума обязательно)) Или раньше...
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Иногда было ощущение, что кроме горстки энтузиастов всё это никому не надо...
А так и есть, только если по всяким там волейболам, баскетболам, футболам, хоккеям и прочему само содержание инвентаря и мест для его применения не особо затратно, и энтузиасты могут как то сами существовать с небольшой помощью муниципалитетов, то по техническим и конному - намного затратней, потому и проблемы...
Вообще чудо что этот клуб все еще существует, натуральное чудо.
Только почему то причастные из тех что есть здесь как-то не понимают это. Их конечно можно понять, но все же...
LionTec вне форума  
Старый 13.04.2012, 00:38   #88
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так и есть,
Если бы так считал - дааавно бы плюнул, а не помогал сам и не упрашивал-уговаривал помочь других в таких делах. Спорт, поисковая деятельнось и др...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
почему то причастные из тех что есть здесь
Как-то сложно загнул. Я ниасилил... (
Качапкин вне форума  
Старый 13.04.2012, 00:46   #89
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Если бы так считал - дааавно бы плюнул, а не помогал сам и не упрашивал-уговаривал помочь других в таких делах. Спорт, поисковая деятельнось и др...
Ну можно не плевать, а делать горстку энтузиастов больше и больше)
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Как-то сложно загнул. Я ниасилил... (
Те участники форума, которые напрямую связаны с клубом, и пишут "а про участников то подумали?", похоже не совсем понимают приоритеты в распределении денег на спорт и кому оно вообще нужно...
LionTec вне форума  
Старый 13.04.2012, 04:09   #90
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вот читаю и поражаюсь. Друзья мои, как всё-таки чудесно развешивается лапша на ваши уши нашим братом!))) "Технические виды спорта - это затратно... это вопрос не местного уровня"... Скажите мне, пожалуйста, в советское время местными органами власти как-то иначе интересы детей понимались? Или на местный уровень регулярно проливался "золотой дождь" финансирования "сверху"? - Вроде бы нет, скажете вы. Но тогда что принципиально изменилось? Почему раньше даже в самых маленьких городках можно было содержать секции картинга, а теперь - нет? Почему раньше в деревнях были авиамодельные кружки, а теперь их и в городах-то раз-два и обчёлся? У нас государство обеднело? Нет, в последние годы мы по многим показателям вышли-таки на уровень 1991-го года. А по количеству средств, которыми сегодня распоряжается муниципалитет, вообще нет никакого сравнения с советским временем. То, что "денег на лошадок нет" - полная чушь. Денег нет у того, кто не хочет их искать. Старая истина - про тех, кто ищет оправдания и тех, кто ищет возможности. На форуме видно, что в городе много людей, поддерживающих этот благородный, прекрасный спорт. И, если местное сообщество в Мегионе найдёт способ формулирования и донесения до власти своего консолидированного мнения по этому вопросу, оно вправе требовать от руководства города поиска путей финансирования сохранения и даже развития конного спорта. И не слушайте байки про то, что "нам придётся снять финансирование со строительства детских садов", "что важнее - лошади или новое медицинское оборудование" и прочую туфту, которой чиновники пытаются шантажировать легковерных избирателей. Кризис 2009 года отлично показал: когда денег в бюджете становится охрененно меньше, ничего не рушится, значит резервов НЕ МЕРЯНО. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании, обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования - закреплённые законом вопросы местного значения. И законодатель не различает "элитарные" виды спорта. Есть спорт массовый и "спорт высоких достижений". Если у вас 10 человек занимаются бегом для укрепления здоровья - это массовый спорт. Если у вас 10 человек ходит в конно-спортивный клуб, пусть даже вообще не выезжая на соревнования - это массовый спорт. Чем активно пропагандируемый сейчас и совершенно не имеющий местных традиций кёрлинг лучше конного спорта? А кёрлинг, между прочим, тоже не дешёвое удовольствие. А рисовать тут картинки, что типа для мегионских жеребцов и питание нужно уникальное, и прочёсывать их надо чаще, чем деревенских лошадок, не надо. Поддержу уже высказавшихся - мой ныне покойный дядя в своё время вдвоём с сыном, то бишь моим двоюродным братом, содержали ферму, где было 2 лошади (одна - бывшая участница бегов на ипподроме), 5 коров, бык, 3 телёнка и 9 баранов. Ничего критически сложного в том, чтобы содержать мегионских красавцев (а они действительно - красавцы!) нет.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 13.04.2012 в 04:16..
Вартовчанин вне форума  
Старый 13.04.2012, 07:38   #91
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот читаю и поражаюсь. Друзья мои, как всё-таки чудесно развешивается лапша на ваши уши нашим братом!)))
А дальше сплошная демагогия.
Зачем сравнивать Советские времена с нынешними? Открою тебе "страшную" тайну - в те времена я летал в командировки с бумажкой, которая называлась доверенность, и вот по ней получал любые материальные ценности во всех городах СССР, причем сразу, без оплаты, договоров, и прочего, хотя никто там и близко не знал где этот Нижневартовск и что у меня за шарага.
Поэтому все свои параллели оставь, лучше расскажи как твой бывший шеф покупал элитных лошадок, как привез в совершенно непригодное помещение, как 2 года пытался уморить их голодом. Сейчас выясняется что он еще и здание какое-то выделил под манеж... Анекдоты Ку-ку до сих пор живут в Мегионе.
В чем согласен с Вартовчанином, так это в том, что этим энтузиастам действительно надо было бы
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И, если местное сообщество в Мегионе найдёт способ формулирования и донесения до власти своего консолидированного мнения по этому вопросу, оно вправе требовать от руководства города поиска путей финансирования сохранения и даже развития конного спорта.
Только почему в апреле 2012 года?
Наверно кому-то очень захотелось именно сейчас поговорить. Ведь бюджет утверждается с октябре-ноябре, проснулись на N-году существования...
АЛЕКС вне форума  
Старый 13.04.2012, 07:40   #92
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
... И, если местное сообщество в Мегионе найдёт способ формулирования и донесения до власти своего консолидированного мнения по этому вопросу, оно вправе требовать от руководства города поиска путей финансирования сохранения и даже развития конного спорта. ...
Вот я и предлагал устроить встречу. И форумчанам более или менее активный отдых, и ребятню можно с собой взять, впечатлений будет выше крыши.

Да и не только конный спорт. По-хорошему копнуть - в Мегионе много достойного, что нуждается если не в поддержке, то в пропаганде.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 13.04.2012, 08:26   #93
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Завтра (14.04) будут катать детей на площадке у "Муравейника"
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума  
Старый 13.04.2012, 08:30   #94
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Технические виды спорта - это затратно
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Почему раньше даже в самых маленьких городках можно было содержать секции картинга, а теперь - нет?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
а теперь их и в городах-то раз-два и обчёлся?
У нас Вартовчанин вроде как с Луны свалился! Рассуждения - на уровне ЛОХа.
Тема тут, правда про коней, но про тех. спорт то же самое. Видимо, всё равно надо в другую тему.
А пятачок мой следующий. Не знаю, как в других очень отдельных городах, но в Мегионе город НЕ СОДЕРЖАЛ кружков и секций. На деньги ДОСААФа (которые нам опять же никто "сверху" не давал, сами, обучая курсантов, зарабатывали в 80-х) покупали и картинги и мотоциклы и десятки коробок наборов авиамоделей и пистолеты и винтовки мелкашки и патроны к ним по 10 ящиков (лично за рулём из Тюмени привозил) и прочее и прочее. Из форумчан уважаемый мной Andy может подтвердить откуда добывались деньги в те далёкие 80-90... И как город что давал...
Максимум - могли помочь выделением зданий-помещений, и то - не вдруг! А денег, мне, например, за 25 лет работы в ДОСААФе город ни разу не давал!
А теперь что. ДОСААФ развалили, деньги там кончились свои давно (вместе с советской властью была сломана вся система). А новых путей финансирования, в Мегионе, по крайней мере, практически не придумано.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
про то, что "нам придётся снять финансирование со строительства детских садов", "что важнее - лошади или новое медицинское оборудование"
И тут опять разные вещи. Экономия бюджетных денег - одно направление, запланированное - другое. А то как-то выходит так. Надо денег на мотоспорт. Ога, сократим уборщицу или инженера в архитектуре - есть денежка, нашлась. О, надо на поисковиков в Псков, сократим должность зама, опять денежки появились. Так, вдруг надо выставку собак провести или 3-5 амбициозных лошадников на соревнования в другой город отправить. Что, давайте тогда в мэрии откажемся к примеру от транспорта типа круйзеров, на волги (ЛТ, привет! )) пересядем. Или оклад кому срежем. Опять наэкономили и процесс пошёл!
Хороша работа! Думается, каждый здравомыслищий прекрасно понимает, что именно Дума Мегиона по предложению главы и должна принимать решения о приоритетах.
А вот , если
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
местное сообщество в Мегионе найдёт способ формулирования и донесения до власти своего консолидированного мнения по этому вопросу, оно вправе требовать от руководства города поиска путей финансирования сохранения и даже развития конного спорта.
Тут, да. двумя руками - "за"!
Качапкин вне форума  
Старый 13.04.2012, 08:33   #95
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
"Технические виды спорта - это затратно... это вопрос не местного уровня"... Скажите мне, пожалуйста, в советское время местными органами власти как-то иначе интересы детей понимались? Или на местный уровень регулярно проливался "золотой дождь" финансирования "сверху"? - Вроде бы нет, скажете вы. Но тогда что принципиально изменилось? Почему раньше даже в самых маленьких городках можно было содержать секции картинга, а теперь - нет?
Качапкин выше писал как было с картингом в Мегионе в СССР.
Ну и да, финансирование и поддержка технических видов спорта была намного выше, и не только в маленьких городах.
К чему эти популистические речи? Хотите помочь - найдите спонсорав.
LionTec вне форума  
Старый 13.04.2012, 09:34   #96
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Асвель Посмотреть сообщение
Вы форум перепутали, здесь обсуждаем Проблемы конно-спортивного клуба Мегиона.
вы прям остряк

Добавлено через 5 минут 2 секунды
за что я люблю Вартовчанина, так это за то, что намешает всего такого, не зная сути вопроса и положения дел, что не разберешь сразу
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 13.04.2012, 10:43   #97
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
У нас Вартовчанин вроде как с Луны свалился! Рассуждения - на уровне ЛОХа.
Во-первых, я не с Луны свалился, а с большухи приехал в 1997 году. И, судя по всему, в отличие от вас, знаю, что и как было в других городах России в 80-е - начале 90-х годов. Во-вторых, чего вы зациклились на картинге? Я говорил о технических видах спорта вообще. И дело не в виде спорта, а в его "затратности". В-третьих, Что значит "на уровне Лоха"? С уровнем у Игоря всё в порядке, логика иногда, наверное хромает и концептуальные подходы. Но это, опять же наша с вами личная оценка.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
за что я люблю Вартовчанина, так это за то, что намешает всего такого, не зная сути вопроса и положения дел, что не разберешь сразу
(краснея) Ну что за публичные признания? Вы меня прямо в неловкое положение ставите...)))

Положения дел сейчас, я, возможно, не знаю. Но знал положение дел в 2009 году, не с чьих-то слов, сам и на месте был, и на Кристалле ездил, и с женщиной, которую, если не ошибаюсь, из Кирова привезли, общался, вот, правда, имя-отчество забыл. Что-то кардинально изменилось в лучшую сторону?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К чему эти популистические речи? Хотите помочь - найдите спонсорав.
Посмотрите мою первую реплику в этой теме - нашим бы помочь лошадкам, вартовским. Давайте, с мегионскими вы уж как-нибудь сами, ок?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 13.04.2012, 11:41   #98
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Давайте, с мегионскими вы уж как-нибудь сами, ок?
К чему ваши инсинуации в таком случае?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 13.04.2012, 13:07   #99
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Завтра (14.04) будут катать детей на площадке у "Муравейника"
С 16-00 часов и не только детей.
Пользователь вне форума  
Старый 13.04.2012, 13:31   #100
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Со стороны автомойки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13042012404(2).jpg
Просмотров: 40
Размер:	40.3 Кб
ID:	9500  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионский боксёр – «серебряный» призёр Первенства студенческого спортивного союза InfoBot Новости admmegion 0 22.03.2012 12:20
Общественники Мегиона решают насущные проблемы в диалоге с властью InfoBot Новости admmegion 0 22.04.2010 10:10
Антинаркотическая комиссия Мегиона ищет решение новой проблемы InfoBot Новости admmegion 0 19.03.2010 10:02
Антинаркотическая комиссия Мегиона ищет решение новой проблемы InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2010 19:00
Конно-спортивный клуб или ипподром в Мегионе ronny Городская жизнь 17 14.09.2007 02:11


Часовой пояс GMT +6, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100