Старый 31.12.2014, 18:11   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Уважаемые мегионцы, жители поселка Высокий!

Вновь наступил момент, когда необходимо оглянуться в прошлое и подвести итоги уходящего года. Я думаю, что нам стоит проводить 2014 год с добрыми чувствами, все, что было запланировано, - выполнено.

Самое главное - нам удалось увеличить темпы жилищного строительства, сделав еще несколько шагов на пути решения жилищной проблемы. В этом году сдано в эксплуатацию 21 тыс. квадратных метров жилья, что больше прошлогоднего на 20,5 процентов. Весь год мы расселяли ветхий и аварийный фонд, снесли 14 старых двухэтажных домов, расчистив площадки под новое строительство. Не так быстро, как хотелось бы, но все же удается сносить и балочный фонд. В 2014 году снесено 40 балков.

Мы обеспечили местами в детских садах всех детей старше трех лет. В наступающем году, я в этом абсолютно уверен, путевки в детские сады получат и дети младшего возраста. Этому будет способствовать завершение строительства двух новых детских садов, которые возводятся на условиях государственно-частного партнерства при участии депутата окружной думы Алексея Андреева, и ввод в эксплуатацию после реконструкции детского сада «Теремок».

Меня радуют темпы строительства спорткомплекса с ледовой ареной, уже совсем скоро наши хоккеисты, фигуристы и просто любители кататься на коньках отпразднуют новоселье.

В уходящем году решилась судьба ямы возле «Прометея». Напомню, в январе был заключен договор аренды земельного участка с ООО «СеверПроектСтрой», на этом месте они выразили готовность построить подземную автостоянку с парковой зоной.

Практически завершилась реконструкция улицы Губкина. Точка, поставленная в этом проекте, будет обозначать, что мы можем приниматься за капитальный ремонт других улиц.

В конце года мы получили острый сигнал о том, что необходимо уделять больше внимания обслуживанию и контролю качества сетей отопления. После ноябрьского инцидента с отключением городской котельной необходимые выводы были сделаны, в новом году вопросу модернизации системы отопления будет уделено особое внимание. Из положительного в сфере жизнеобеспечения города могу отметить, что по результатам окружного социологического исследования, мегионцы высоко оценивают качество питьевой воды и электроснабжения.

2014 год – это год достижений в социальной сфере. Мегионцы заявили о себе во многих окружных проектах, стали призерами и победителями соревнований и конкурсов. Вся страна запомнит уходящий год как год Олимпиады, Паралимпиады в Сочи, а также триумфального возвращения Крыма в состав России. Эти события не прошли мимо нас. Наш творческий коллектив «Дежавю» участвовал в составе сводного хора, занятого в культурной программе Паралимпийских игр. А поездка в Крым в этом году стала частью программы летнего отдыха юных мегионцев. Кроме того, мы всем городом собрали книги для школ Севастополя.

Нельзя обойти вниманием трагедию на Украине. В Мегион из восточных регионов этой страны бежали от войны более 400 человек. Многим из них было очень трудно, но, надо отдать им должное, они нашли в себе силы справиться с испытаниями, трудоустроились, начали новую жизнь. Я выражаю признательность всем мегионцам, которые откликнулись на беду этих людей и помогли им.

В конце октября Мегион перешел на систему сити-менеджмента в организации муниципального управления. Сегодня я обращаюсь к вам как глава администрации города, назначенный депутатами городской думы. От смены статуса моя ответственность перед горожанами не стала меньше, впереди много дел, направленных на достижение главной цели – повышение качества жизни населения городского округа. Я вновь с удовлетворением отмечаю, что все вопросы в нашем городе решаются сообща. В этом заслуга главы города Владимира Ивановича Бойко, депутатов городской думы, парламентариев окружной и тюменской областной дум. И, безусловно, успех многих решений, направленных на благо мегионцев, обеспечен поддержкой со стороны Натальи Владимировны Комаровой, Правительства и Думы Югры.

В новом году, всем нам желаю мира, политической и экономической стабильности, благополучия. Обращаю внимание, что это юбилейный год. 9 мая мы, вместе со всей страной, отметим 70-летие Великой Победы, а 23 июля исполнится 35 лет со дня присвоения Мегиону статуса города.

Желаю добра, любви и счастья каждой семье!

Михаил Игитов,
глава администрации города Мегиона



---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые жители Мегиона и поселка Высокий! InfoBot Новости admmegion 0 22.08.2012 10:50
Уважаемые мегионцы и жители поселка Высокий! InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2011 17:10
Уважаемые мегионцы и жители поселка Высокий! InfoBot Новости admmegion 0 11.01.2010 10:30
Уважаемые мегионцы и жители поселка Высокий! InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31
Уважаемые жители Мегиона и поселка Высокий InfoBot Новости admmegion 0 17.09.2009 15:30


Часовой пояс GMT +6, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100