Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:20   #51
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Хотелось бы послушать или почитать мнение кого-то из педагогов Камертона.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:26   #52
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать или почитать мнение кого-то из педагогов Камертона.
Если хочется послушать, то можете посмотреть и послушать в выложенном видео. Мне интересно почему небыло директора "Камертона", наверно у неё было более важное дело, чем встречатся по таким пустякам?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:34   #53
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Если хочется послушать, то можете посмотреть и послушать в выложенном видео.
Скачал только 1 ролик..интернет тормозит что-то. Вроде это же была встреча с родителями без участия коллектива Камертона?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:50   #54
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Всё терпение лопнуло иду на риск!)))
Так как я достаточно долгое время работал в структуре администрации и с этими людьми, поэтому хочу высказать свою точку зрения на ситуацию с Камертоном и тому кто этому поспособствовал. Чтобы не переливать из пустого с порожнего возьму некоторые комментарии форумчан.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему то, что в Мегионе уже 2 года нарушается ФЗ, стало известно за 2 недели до реорганизации. По непроверенным данным каждый год, примерно в это время, возникали вопросы по финансированию. Каждый год возникали, но «зима пришла неожиданно…».
Совершенно верно Алекс эта ситуация имеет свойство повторяться с 2009 года когда отменили полное субсидирование дополнительного образования и ввели частичное на групповые занятия.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ситуация с «Камертоном» в корне отличается от ситуации в других учреждениях дополнительного образования. Если те просто меняют свои реквизиты, то здесь режут по живому. Происходит разделение на направления, на групповые и индивидуальные занятия. Понимаю, что мы живем в Гондурасе, что законы Гондурасские, что город не может позволить себе взять и отказаться от 10 миллионов, но ведь можно и подумать, можно сделать по-человечески.
Могу заявить с определенной долей уверенности, что на сегодняшний день найден более-менее приемлемый вариант сохранения школы Камертон в предлагающихся возможностях. Кто же это придумал отвечу чуть ниже.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Теперь самое, на мой взгляд, основное (я не говорю что учебный процесс и пед. коллектив - мелочи, но я в этом слабо разбираюсь.)
Совершенно непонятна сама система реорганизации, кто, кому, что и как отдает, что, кому и как остается… Все очень туманно и под честное слово руководителей.
Когда я спросил насчет СОБСТВЕННИКА, госпожа Сопко сделала круглые глаза и воскликнула: «При чем здесь собственник? У нас нет собственников, мы не коммерческая структура, у нас учредители!!!» Из этого я делаю вывод что ряд руководителей администрации города до сих пор не представляют кто есть ху, и откуда деньги берутся…
Ну собственник в любом случае Учредитель, а учредителем автономного учреждения может выступать, в нашем случае, только орган местного самоуправления. Или что вы имели ввиду под собственником?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я предложил Сопко СРАЗУ создать что-то такое ОБЩЕГОРОДСКОЕ автономное, что позволило бы развивать другие направления в дальнейшем, на базе которого можшо было бы строить ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВНЕШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ.
Я не готов сказать, что это сейчас возможно, поскольку сразу встанет вопрос об источниках финансирования и т.д. По моему сугубо субъективному мнению есть проблема сейчас и ее надо срочно решать. А дальше строить диалог на основании того что существует и организации и помещения. Да стиль «пожарный», но предложите что нибудь другое

Добавлено через 8 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пока отличается. С самого начала "Камертон" создавался и просуществовал 20 лет как структурное подразделение МОУ СОШ №4.
Не забывайте о том, что за 20 лет законодательство поменялось

Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
У школы искусств не было своего юридического статуса, однако здесь были пройдены все лицензионные процедуры, которые позволяют вести такую деятельность в области дополнительного образования.
Не были проведены и лицензии у школы камертон на данную деятельность нет. В лицензии же школы 4, есть программы общеобразовательные по эстетическим направлениям. И кстати остальным школам ничего не мешает утвердить подобные программы создать школы искусств с груповыми занятиями и получать субсидию. Хотя могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Сегодня работа в ШИ "Камертон" сложилась так, что творческая жизнь всех отделений тесно переплетена. В том числе и учебным процессом. Например, у детей занимающихся хореографией есть обязательный к изучению музыкальный инструмент. Уроки по этой дисциплине идут индивидуально.
Вот сейчас передо мной лежит действующий учебный план школы Камертон по хореографическому искусству и тут такого предмета нет
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Так почему тогда такая спешка с переводом "Камертона" именно с 1-го апреля?
Ну тут много разных моментов. Во первых финансирование общеобразовательных программ находящихся в лицензии школы 4 из средств местного бюджета мягко говоря не совсем законно. Оставшегося на сегодня финансирования по заработной плате насколько мне известно хватает чтобы заплатить зарплату за март и всё. Почему апрель, скорее всего для того чтобы появилась возможность финансирования и сохранения Камертона и успеть до конца учебного года получить лицензию.

Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Почему в нарушении закона педагоги знакомятся с новвоведениями не за два месяца, а за 12 дней?
Я если честно вообще сомневаюсь, что работников предупредили о переходе, а не просто уведомили о намерениях. Поэтому 2 законных месяца у педсостава будет в любом случае, никто же не говорит о мгновенной ликвидации структурного подразделения в 4 школе. Так что в этом вопросе я считаю пока делать какие либо выводы преждевременно.
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
И потом, все остальные учреждения для перехода в автономию имеют СВОЮ материально-техническую базу, выражающуюся в собственном здании, мебели и других материальных ресурсах. У "Камертона" своего здания нет, и никто не дает никаких гарантий, думаю, что заверения руководителей от образования на словах все-таки таким гарантом не являются, что занимаемые им помещения не попросят освободить ради остающейся в МОУ СОШ №4 школы искусств (!!!) через полгода или год.
В первой части согласен.
При 4 школе будет школа искусств по специализациям имеющим групповой вид занятий. Школа искусств Камертон будет работать на площадях предоставленной ей учредителем в 4 школе согласно договору. И если не будет решения Учредителя в лице главы города, то никто не посмеет их оттуда выгнать.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Ждут вказивку из Хантов.
От людей непосредственно заинтересованных не воспринимается.Настройки сбиты.Может заманить пани Сопко к нам на форум-пусть поизучит чаяния народные из первых рук.
Да и нам разъяснит свою невнятную позицию.
А с чего вы взяли что это позиция Сопко? Я думаю что ее, как обычно впрочем, выставили козлом отпущения. Вопрос о ликвидации Камертона, а не о реорганизации, поставил всеми «уважаемый» финансовый орган администрации города (который почему то в нашей администрации правит балом, хотя я бы рекомендовал присмотреться к невообразимо большому штату работников в данном органе – вот где можно денег съэкономить), через своего зама главе. А как вы выразились пани Сопко совместно с курирующим замом Тюляевой бегали к главе и пытались убедить в необходимости сохранения Камертона. При существующих возможностях нашли оптимальный вариант. Но почему то выставили вперед для битья одну Сопко.

Сомневаюсь что она придет на форум. И при этом кому какие нужны разъяснения могут подойти в ДОиМП каждый рабочий день в период между 8.00 и 8.45 утра, она обычно уже там и принимает всех по всем вопросам. Собрались и пошли.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я и не удивлена вовсе.... Все прекрасно знают кто такая Сопко и кем работала ранее, потому ее "удивление " весьма предсказуемо...
Тут я с тобой не согласен кем она работала отношение к делу не имеет. Мнение о ее компетентности в сфере образования и управления следует спросить у работников возглавляемого ей департамента. Кроме того бывшие горе руководители – специалисты в сфере образования довели образование до 21-22 места (по разным позициям) в округе из 22. За год работы ДОиМП во главе с Сопко образование поднялось на 17 место.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Бессер; 20.03.2011 в 18:01.. Причина: ошибочки подправил
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:55   #55
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Я не готов сказать, что это сейчас возможно, поскольку сразу встанет вопрос об источниках финансирования и т.д. По моему сугубо субъективному мнению есть проблема сейчас и ее надо срочно решать.
Еще один "бюджетник"....
Не предлагаю я НЕМЕДЛЕННО что-то там строить, что-то там изобретать...
Предложение мое звучит примерно так: При регистрации нового автономного учреждения сразу обозначить его как
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
что-то такое ОБЩЕГОРОДСКОЕ автономное, что позволило бы развивать другие направления в дальнейшем, на базе которого можно было бы строить ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВНЕШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ.
А лицензировать, пока, то что есть.
Потом, когда появятся технические или иные возможности, провести лицензирование дополнительно, по новым направлениям.
Параллельно вешать вопрос в Хантах, насчет помощи в создании городского центра молодежи. Благо уже юр. лицо будет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:06   #56
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
При разделении "Камертона" надвое 600 учеников в автономном учреждении сразу не будет, ведь половина останется в общеобразовательной школе. Ведь самой школе ВЫГОДНО иметь такую школу искусств, в которой будут только групповые занятия. Именно за них в школу будут поступать субвенции из округа в 10 миллионов.
а там мощность помещений не позволит иметь 600 обучающихся.
А по поводу выгодно не выгодно, тут вы не правы просто условия выделения субсидии - наличие в школе - школы искусств только с групповыми занятиями

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Предложение мое звучит примерно так: При регистрации нового автономного учреждения сразу обозначить его как
Извините не допонял, согласен полностью

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Если хочется послушать, то можете посмотреть и послушать в выложенном видео. Мне интересно почему небыло директора "Камертона", наверно у неё было более важное дело, чем встречатся по таким пустякам?
Я думаю ее не было только потому что это была встреча с РОДИТЕЛЯМИ

Добавлено через 41 секунду
всё теперь можете бить!!!))))
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:07   #57
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
лежит действующий учебный план школы Камертон по хореографическому искусству и тут такого предмета нет
Наверняка так и есть.Но по факту занятий проводится больше чем там записано(все происки Макарова -старался дать максимум детям)
Спасибо за ясную позицию и пояснения.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:08   #58
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Скачал только 1 ролик..интернет тормозит что-то. Вроде это же была встреча с родителями без участия коллектива Камертона?

Тут полазил по Интернету и понял как, что ютюб конвертирует заливаемые файлы в свой формат и пофиг какой тяжелый и качественный файл был, он из любого заливаемого формата делает свой. Так что заливать фаил с плохим качеством не имеет смысла, т.к. ютюб всё равно свой сделает, со своим разрешением и своим битрейтом.

Коллектива может и небыло, но один из учителей выступал, вопросы задавал
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:11   #59
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
За год работы ДОиМП во главе с Сопко образование поднялось на 17 место.
Запасаюсь поп-корном и жду, когда попадем хотя бы в десятку.....

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Кроме того бывшие горе руководители – специалисты в сфере образования довели образование до 21-22 места (по разным позициям) в округе из 22.
Похоже что надо во все колокола бить...образование то у нас в городе совсем задвинули оказывается.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:16   #60
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Но по факту занятий проводится больше чем там записано(все происки Макарова -старался дать максимум детям)
вполне возможно но все таки учебный план есть учебный план лицензию же они на норматив получать будут.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:16   #61
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Извините не допонял, согласен полностью
А в ответ получил: Посоветуюсь с педагогами, думаю что ОНИ на такое не пойдут.
Т.е. сразу рамки этого "Камертона" обозначены и дергаться смысла нет...

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Коллектива может и небыло, но один из учителей выступал, вопросы задавал
Это был не педагог, это родитель, который там работает.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:21   #62
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А в ответ получил: Посоветуюсь с педагогами, думаю что ОНИ на такое не пойдут.
Т.е. сразу рамки этого "Камертона" обозначены и дергаться смысла нет...
я думаю, что об этом надо более подробно с ней говорить с конкретными предложениями
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:24   #63
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это был не педагог, это родитель, который там работает
Дзик Михаил Иванович все таки не просто педагог-он заведующий изобразительным отделением....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:11   #64
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
я думаю, что об этом надо более подробно с ней говорить с конкретными предложениями
Уже писал что попробую...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:19   #65
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Еще раз попытаюсь объяснить то, что беспокоет родителей.
Во-первых, существующий сегодня "Камертон" поделят надвое. МОУ СОШ №4, для того, чтобы ей продолжали поступать субвенции от округа на дополнительное образование и далее, будет просто необходимо добрать учеников в ту часть "Камертона" на групповые занятия, которой будет не хватать до 606 человек, иначе субвенции урежут или вообще в них откажут. А это значит, что для собственных занятий потребуются те же самые помещения, которые и так перегружены. Той части "Камертона", что выйдет в автономное плавание также надо будет развиваться как школе искуссств, развивая те самые направления - отделения, которые у них забирают сейчас. Потому как, только с музыкальным отделением это будет уже музыкальная школа, а не школа искусств - ранг ниже и соответственно и зарплаты и все другое ниже будет.
То, что сегодня заявляют, что Автономный "Камертон" останется на том самом месте, даже при самом оптимистичном настроении вызывает огромные сомнения.
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:01   #66
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Еще раз попытаюсь объяснить то, что беспокоет родителей.
Задам простой вопрос, какое вы имеете право говорить от имени всех родителей 600-т учеников?
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:09   #67
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Задам простой вопрос
Задам простой вопрос:
Какая разница - 600 или 2???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:17   #68
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Дзик Михаил Иванович все таки не просто педагог-он заведующий изобразительным отделением....
Я дико извиняюсь, но вообще-то он Васильевич...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 02:25   #69
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Какая разница - 600 или 2???
598
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:40   #70
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
беспокоет родителей
На встрече с Л.Сопко, родителей это не беспокоило. Это ваши личные рассуждения? Откуда дровишки?

Перечитал ваши сообщения, если вы представитесь и скажете откуда информация, не боитесь, что вас перестанут здесь воспринимать всерьез?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:51   #71
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
откуда информация,
Живое человеческое общение с "Камертоном", если вы перечитывали сообщения, там была информация об этом.
Не надо искать чёрную кошку... человек просто волнуется, переживает за "камертон" и его судьбу.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:59   #72
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Живое человеческое общение с "Камертоном"
Мутно... С кем?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
В вопросах озвученных Диори дети, родители и педагоги не компетентны.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:50   #73
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Еще раз попытаюсь объяснить то, что беспокоет родителей.
Во-первых, существующий сегодня "Камертон" поделят надвое. МОУ СОШ №4, для того, чтобы ей продолжали поступать субвенции от округа на дополнительное образование и далее, будет просто необходимо добрать учеников в ту часть "Камертона" на групповые занятия, которой будет не хватать до 606 человек, иначе субвенции урежут или вообще в них откажут. А это значит, что для собственных занятий потребуются те же самые помещения, которые и так перегружены. Той части "Камертона", что выйдет в автономное плавание также надо будет развиваться как школе искуссств, развивая те самые направления - отделения, которые у них забирают сейчас. Потому как, только с музыкальным отделением это будет уже музыкальная школа, а не школа искусств - ранг ниже и соответственно и зарплаты и все другое ниже будет.
То, что сегодня заявляют, что Автономный "Камертон" останется на том самом месте, даже при самом оптимистичном настроении вызывает огромные сомнения.
насколько мне известно количество обучающихся в МОУ СОШ №4 резко сократилось, как минимум человек на 200 в связи со многими факторами. так что помещения при должном уделении внимания данному вопросу школа 4 себе отыщет - учитывая что это проблемы школы 4, а не проблема Камертона.
А откуда информация, что помещения перегруженны?
Кстати, а что еще ведут, например, в школе искусств Кузьмина, кроме музыкалки, что им позволяет быть школой искусств?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:54   #74
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Мне не трудно назвать себя, я Юргенсон Татьяна Владимировна, журналист, имеющий опыт работы в администрации (вы это хотели услышать?), пристально слежу за событиями в культурной жизни и по совместительству являюсь родителем ученика школы искусств "Камертон".
Когда разрушали музей, пыталась поднять общественность, но никто тогда не поверил, народ промолчал, теперь имеем, что имеем.
ХК "Вдохновение", слава Богу, отстояли благодаря нескольким тысячам подписей под обращением, направленным Филипенко.
Ситуация сейчас может и не такая фатальная, на первый взгляд, но из исходящего опыта очень настараживает и родителей, и педагогов. информация не из воздуха, а из прямого общения. Удовлетворены????
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:08   #75
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но вообще-то он Васильевич...
Извенения приняты.....

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Юргенсон Татьяна Владимировна
Очень и очень рада, что вы с нами на форуме! Приглашаю Вас в нашу общественную организацию "Мегионский форум".
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Школа Искусств при МУСОШ №4 Олег Искусство, Философия, Культура 11 06.12.2010 22:48
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100