Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2006, 14:55   #26
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 366
Галерея: 0
Р: Citron скоро придёт к известности Citron скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Вот какой дискомфорт ей создает находящийся дома муж?
Ест наверное немеренно, и всё время "хочет".
Citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 14:56   #27
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Capri
Дети то есть?
Есть у нее ребенок, как минимум один. Ей садик нужен..
Может ей нужен садик для мужа?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 14:58   #28
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Citron
Цитата:
Вот какой дискомфорт ей создает находящийся дома муж?
Ест наверное немеренно, и всё время "хочет".
Тут скорее всего все время "не хочет"...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:05   #29
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Citron

На вечную “вахту” его!
А интересно, как поведёт себя настоящий джентльмен (именно джентельмен), если его жена заявит, что она более комфортно чувствую себя, когда он на работе?
А вот мне интересно другое.. Вот какой дискомфорт ей создает находящийся дома муж?
Дискомфорт создают разногласия по любому поводу, причем взаимные: "Туда не ходи, с тем не общайся, то не смотри, это не делай" и т. д.
А, как поступит джентельмен?.. Ну, скорее всего соберет вещи и уйдет.
Мой муж переодически собирает вещи, потом решает, что погорячился, говорит, что любит, предлагает завести еще одного ребенка.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:07   #30
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Citron

На вечную “вахту” его!
А интересно, как поведёт себя настоящий джентльмен (именно джентельмен), если его жена заявит, что она более комфортно чувствую себя, когда он на работе?
А вот мне интересно другое.. Вот какой дискомфорт ей создает находящийся дома муж?
Дискомфорт создают разногласия по любому поводу, причем взаимные: "Туда не ходи, с тем не общайся, то не смотри, это не делай" и т. д.
А, как поступит джентельмен?.. Ну, скорее всего соберет вещи и уйдет.
Мой муж переодически собирает вещи, потом решает, что погорячился, говорит, что любит, предлагает завести еще одного ребенка.
А Вы уверены, что это всего лишь кризис? По-моему, тут налицо психологическая несовместимость, хотя утверждать не могу, я Вашу семью не знаю. Но. Если имеют место быть взаимные претензии, ограничения - то, скорее всего, это было и раньше, с самого начала (а то и до начала) семейной жизни. Просто раньше какие-то недостатки, привычки партнёра оправдывались, прощались или оставались не замеченными, т.к. на первом месте были романтические штучки, трогательные взаимоотношения, ухаживания, чувства, любовь. А через несколько лет совместной жизни в подавляющем большинстве случаев романтика уже не актуальна, цветы - по праздникам, комплименты - по привычке, да и любовь уже переродилась именно в привычку, привязанность друг к другу. То есть нет уже той страсти, влечения, которые были в начале семейной жизни и, казалось, останутся навсегда. Но так практически не бывает, да и не должно быть. Отношения переходят на новый уровень, партнер оценивается более адекватно и реально, и вот тут-то впервые замечаешь его недостатки. И вот если за первый, романтический период отношений на фоне страсти и любви не выработалось взаимного уважения и дружбы, общих интересов и взаимопонимания, а отношения строились исключительно на романтике - то с "остыванием" и привыканием друг к другу и появляются взаимные, как Вы говорите, "разногласия", ибо больше нет общих тем для разговора, общих дел. В данном случае достаточно как-то освежить, обновить отношения, найти эти самые общие дела, увлечения, устраивать периодически романтические вечера при свечах, вместе заниматься с ребенком и т.д. и т.п. - в каждом случае методы выхода из кризиса индивидуальны.
Однако это вряд ли Ваш случай. Почему я так думаю? Настораживает желание контролировать партнера, тем более - взаимное. Это больше напоминает борьбу за власть между супругами. Может быть, это элементарное недоверие друг другу? Причём - без обид - не без оснований: мысль о любовнике не только не вызывает возмущения, но и воплощается в жизнь. Или оба супруга являются лидерами по складу характера (явными или, как чаще бывает, скрытыми - то есть на людях, в обществе лидерские качества не проявляются, а вот дома, в кругу семьи - в полной мере: "Я хозяин в доме!", самоутверждение вплоть до применения физической силы, в том числе - демонстративное собирание чемоданов - для манипуляции партнёром: "Вот я уйду - вы без меня попляшете". Именно демонстративное! Хотел бы уйти - ушел бы, и не в ребенке тут дело.). В этих случаях тяжелее сохранить отношения хотя бы на том уровне, на каком они находятся сейчас: "кризис" не пройдёт, тут можно только советовать по-женски мудро поступить и подстраиваться под мужа, под его характер - ради денег, ради того, чтобы ребенок рос в полной семье и т.д., а самореализацию оставить для работы или своих, только Вам известных увлечений. Тут надо сесть и задуматься, взвесить все "за" и "против" и принять решение: нужно ли эти отношения сохранять.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:09   #31
Постоянный посетитель
 
Аватар для Бэтти
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 111
Галерея: 0
Р: Бэтти на пути к лучшему
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Citron

На вечную “вахту” его!
А интересно, как поведёт себя настоящий джентльмен (именно джентельмен), если его жена заявит, что она более комфортно чувствую себя, когда он на работе?
А вот мне интересно другое.. Вот какой дискомфорт ей создает находящийся дома муж?
Дискомфорт создают разногласия по любому поводу, причем взаимные: "Туда не ходи, с тем не общайся, то не смотри, это не делай" и т. д.
А, как поступит джентельмен?.. Ну, скорее всего соберет вещи и уйдет.
Мой муж переодически собирает вещи, потом решает, что погорячился, говорит, что любит, предлагает завести еще одного ребенка.
Я думаю весь вопрос в вас. Любите ли вы или нет? Если да, и продолжать отношения в формате брачного союза вы хотите не только из материальных соображений, соображений "у ребёнка должен быть отец" или просто боязни (или лени) что-то менять, а действительно потому, что дорожите вашим союзом, то для начала надо добиться того, чтобы вас понял ваш супруг. Чтобы он прочувствовал, что с вами происходит. Нет понимания - брак бесперспективен. Если он поймёт, что кризис имеет место - постарайтесь сесть рядышком и вместе трезво оценить, что можно предпринять. Единого рецепта здесь нет - кому-то помогает раздельное житьё-бытьё. Кому-то - путешествие (только не с проживанием в пятизвёздочном отеле и кучей потенциальных конкурентов и для вас и для мужа вокруг, а куда-нибудь на Алтай, в Хакасию или в Абхазию). Можно просто поиграть в медовый месяц - вспомнить себя такими, какими вы были в цветочно-киношный период ваших отношений, соревноваться в том, кто больше скажет за день друг другу ласковых слов (если с интеллектом и чувством юмора всё нормально - очень весело бывает). Можно сделать апгрейд ваших сексуальных отношений - часто причина именно в этом. Причём вины как таковой кого-либо из вас в несовершенстве ваших сексуальных отношений может и не быть, просто, возможно, вы никогда за все годы не понимали до конца чего вы хотите друг от друга, о чём мечтаете....
Да, что то меня понесло...
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:53   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна

Дискомфорт создают разногласия по любому поводу, причем взаимные: "Туда не ходи, с тем не общайся, то не смотри, это не делай" и т. д.
А, как поступит джентельмен?.. Ну, скорее всего соберет вещи и уйдет.
Мой муж переодически собирает вещи, потом решает, что погорячился, говорит, что любит, предлагает завести еще одного ребенка.
Так, ну понятно. Мужа своего Вы скорее всего не особо то любите... Так, скорее терпите...Привычка...
Разводится? Да можно, но нецелесообразно на мой взгляд. Мужики с зарплатой в 46 тысяч на дороге не валяются.. Рано разводиться...
Второго ребенка надо завести обязательно, можно даже и третьего завести... Вобщем так или иначе лучше отрожать еще при этом муже...
Посвятите следующие 5 -6 лет жизни детям.. А вот потом, когда все дети будут устроены в садики, когда Вы закрепитесь на работе после декретов, можно поднять голову и разводиться... Мужа посадить на алики... Зарплата у него хорошая... Потребовать раздел имущества... Кстати, постарайтесь за это время, пока Вы еще не развелись устроить дело таким образом, что бы не просрать деньги попусту в отпусках за границей, а накупить всякой недвижимости, что бы было что потом делить. Ну квартиру по больше, машину по дороже, пару гаражей и так далее...
Так, а муж , что бы все это время не бездельничал, да и Вас не тревожил по напрасну своим обществом... Надо и ему найти занятие...
Найдите все же ему любовницу... Лучше всего подложите под него какую нибудь свою незамужнюю подругу.. (Хотя можно и замужнюю ). Это позволит Вам держать мужа все время на крючке, на грани разоблачения. Ведь Вы будете все время в курсе всех его передвижений... Он опять же все время будет испытывать чувство вины и угрызения совести... Только тут очень тонкий момент, главное не переиграть, и подруга должна быть надежная...
Ну, как Вам мое предложение?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:56   #33
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Просто раньше какие-то недостатки, привычки партнёра оправдывались, прощались или оставались не замеченными, т.к. на первом месте были романтические штучки, трогательные взаимоотношения, ухаживания, чувства, любовь. А через несколько лет совместной жизни в подавляющем большинстве случаев романтика уже не актуальна, цветы - по праздникам, комплименты - по привычке, да и любовь уже переродилась именно в привычку, привязанность друг к другу. То есть нет уже той страсти, влечения, которые были в начале семейной жизни и, казалось, останутся навсегда. Но так практически не бывает, да и не должно быть.
В принципе, так оно и есть. Я не спорю. Только когда человеку уже в районе 30 и более, его успраивает это положение вещей. А мне всего 23, и я хочу внимания. У мужа постоянно все мысли заняты работой. И я прекрасно понимаю, что его должность этого требует, что он устает и его желание отдохнуть вполне логично. Но, при этом молодость у человека одна. И я не хочу потом желеть об утраченном времени. Требовать в 40 романтических открыток или в 45 ходить по дискотекам - это по крайней мере смешно.

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Однако это вряд ли Ваш случай. Почему я так думаю? Настораживает желание контролировать партнера, тем более - взаимное. Это больше напоминает борьбу за власть между супругами.

Это скорее не контроль, а попытка привлечь внимание. Перключить его на себя.

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Причём - без обид - не без оснований: мысль о любовнике не только не вызывает возмущения, но и воплощается в жизнь.

Я - человек не очень ревнивый, поэтому могу закрыть глаза на это. Он же относиться к изменам негативно, хотя опять же вкурсе, моих романов.

Цитата:
Сообщение от Мальвина
В этих случаях тяжелее сохранить отношения хотя бы на том уровне, на каком они находятся сейчас: "кризис" не пройдёт, тут можно только советовать по-женски мудро поступить и подстраиваться под мужа, под его характер - ради денег, ради того, чтобы ребенок рос в полной семье и т.д., а самореализацию оставить для работы или своих, только Вам известных увлечений. Тут надо сесть и задуматься, взвесить все "за" и "против" и принять решение: нужно ли эти отношения сохранять.
Думала уже, а тольку-то. Решиться на что-то очень сложно. Во многих городах есть центры "планрования семьи", где людям помогают решать подобные проблемы, но в нашем городе- это, по всей видимости, считается излишней роскошью.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:10   #34
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Бэтти

Нет понимания - брак бесперспективен. :
Вы попали прямо в точку. Именно так это и звучит - нет понимания. И без этого действительно трудно сохранить хорошие отношения. А сохранить, их хочется потому, что: человек не безразличен, потому, что есть ребенок, потому, что общая жилплощадь и не хочется, что-то менять, ведь перемены могут привести к тому, что будет еще хуже.


Цитата:
Сообщение от Бэтти
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Написала бы, да не знаю, что... Ваш опыт чем-то похож на мой?
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:15   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Бэтти
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Написала бы, да не знаю, что... Ваш опыт чем-то похож на мой?
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:21   #36
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Так, ну понятно. Мужа своего Вы скорее всего не особо то любите... Так, скорее терпите...Привычка...
Разводится? Да можно, но нецелесообразно на мой взгляд. Мужики с зарплатой в 46 тысяч на дороге не валяются.. Рано разводиться...

Не в зарплате дело. У меня у самой не плохое образование, и я всегда смогу обеспечить себя и ребенка.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Второго ребенка надо завести обязательно, можно даже и третьего завести... Вобщем так или иначе лучше отрожать еще при этом муже...
Вот с этим я не согласна совсем. Во - первых, кто меня потом возьмет замуж с тремя детьми? Во - вторых, новый муж тоже захочет своего ребенка, и что? четвертого рожать? Нет уж на мать героиню я не потяну. А, в - третьих, уж лучше получать аллименты от троих мужчин, чем от одного. С одного- 25%, а строих уже 75%.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну, как Вам мое предложение?
Да, СВ, вам палец в рот не клади. Но, я не настолько расчетлива. Нет у меня таких целей.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:24   #37
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Бэтти
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Написала бы, да не знаю, что... Ваш опыт чем-то похож на мой?
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Почему все решили, что у меня какие-то проблемы в сексуальном плане? Дай, бог каждой такого мужа, как у меня, но только в этом плане.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:28   #38
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Бэтти
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Написала бы, да не знаю, что... Ваш опыт чем-то похож на мой?
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Корн, вы ошибаетесь. (Не в том, что я приеду когда-нибудь в Мегион, а в том, что хочу там заиметь какие-то новые отношения). Просто вопрос достаточно интимный, а мои откровения о личном опыте - своём и своих друзей я считаю некорректным выкладывать на общее обозрение. Это ведь будет касаться не только меня, но и других людей, которые себя узнают, если я напишу всё достаточно откровенно.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:45   #39
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Цитата:
Сообщение от Бэтти
Пишите в ЛС - тогда, может быть расскажу о личном опыте. :wink:
Написала бы, да не знаю, что... Ваш опыт чем-то похож на мой?
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Корн, вы ошибаетесь. (Не в том, что я приеду когда-нибудь в Мегион, а в том, что хочу там заиметь какие-то новые отношения). Просто вопрос достаточно интимный, а мои откровения о личном опыте - своём и своих друзей я считаю некорректным выкладывать на общее обозрение. Это ведь будет касаться не только меня, но и других людей, которые себя узнают, если я напишу всё достаточно откровенно.
Может Вы первый что-нибудь напишете В ЛС, а то ничего в голову не приходит?
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:45   #40
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна

В принципе, так оно и есть. Я не спорю. Только когда человеку уже в районе 30 и более, его успраивает это положение вещей. А мне всего 23, и я хочу внимания. У мужа постоянно все мысли заняты работой. И я прекрасно понимаю, что его должность этого тре+ует, что он устает и его желание отдохнуть вполне логично. Но, при этом молодость у человека одна. И я не хочу потом желеть об утраченном времени. Требовать в 40 романтических открыток или в 45 ходить по дискотекам - это по крайней мере смешно.
Нет, возраст тут ни при чем. Женщине хочется внимания в любом возрасте. И очень хорошо, что Вы понимаете, что муж устает и имеет право отдохнуть после работы. Что ж, работа (с неплохой, прямо скажем, зарплатой) требует жертв! В том числе - не остается времени на общение с семьёй. Это, конечно, плохо. Но здесь опять проблема выбора, и выбор этот приходится делать многим девушкам. Тут нужно определиться, что для Вас - именно для ВАС - важнее: деньги и материальное благополучие или мысли мужа, направленные исключительно на Вас, и знаки внимания. Это как дудочка и кувшинчик - помните сказку? Уж или играешь на волшебной дудочке и все ягодки видно, да собрать некуда, или есть кувшинчик - но ягодки под листочками спрятались. И тут: или деньги, или внимание. Деньги? Значит, работа будет занимать время и мысли мужа в большей степени, и с этим надо смириться - многих женщин в качестве компенсации устраивает шоппинг, путешествия и т.д. и т.п. Внимание? Тогда или придется убедить мужа в необходимости сменить работу, или найти другого мужчину, работа которого не требует такой самоотдачи. Но в этом случае придется отказаться от материальных благ, к которым Вы уже привыкли - к хорошему быстро привыкаешь. И не упрекать, и не стонать, как большинство женщин, что денег нет. Или зарабатывать самой - много и стабильно, чтобы обеспечивать и детей, и мужа. Сможете?

Цитата:
Это скорее не контроль, а попытка привлечь внимание. Перключить его на себя.
Возможно, Вы пытаетесь переключить на себя его внимание. А он? Как я поняла, Вы же уделяете ему достаточно внимания?

Цитата:
Я - человек не очень ревнивый, поэтому могу закрыть глаза на это. Он же относиться к изменам негативно, хотя опять же вкурсе, моих романов.
Закрыть глаза можете. Доверять - вряд ли. Если он в курсе Ваших измен и относится к ним негативно, это тоже вряд ли укрепляет Ваши отношения. А может быть, именно это и разрушает семью?


Цитата:
Думала уже, а тольку-то. Решиться на что-то очень сложно. Во многих городах есть центры "планрования семьи", где людям помогают решать подобные проблемы, но в нашем городе- это, по всей видимости, считается излишней роскошью.
Центры планирования семьи занимаются несколько иными вопросами, в основном - контрацепции. Есть центры психологической поддержки, есть психологи и психотерапевты, но ни один специалист не примет решения за Вас. Это Ваша жизнь, и только Вы можете ею распоряжаться. Решиться на что-то будет не проще, а чем дальше, тем сложнее. И посоветуют Вам, скорее всего, то же самое. Взять большой лист бумаги, поделить пополам и в один столбик записать все плюсы дальнейшей совместной жизни, а в другой - все минусы. И уже результаты анализировать и принимать решение. В любом случае - самой.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:07   #41
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Мальвина



Возможно, Вы пытаетесь переключить на себя его внимание. А он? Как я поняла, Вы же уделяете ему достаточно внимания? .
Нет, из принципа: раз я не получаю, так и он не получит. Хотя - это глупо, спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Центры планирования семьи занимаются несколько иными вопросами, в основном - контрацепции.
Хорошие центры занимаются всем, что касается вопросов семьи. Но все равно, спасибо, интересно изнать точку зрения более взрослого человека.
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:16   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Но все равно, спасибо, интересно изнать точку зрения более взрослого человека.
23 и 27?
Смеялсо..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:19   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
А, в - третьих, уж лучше получать аллименты от троих мужчин, чем от одного. С одного- 25%, а строих уже 75%.

Ну это еще большой вопрос, допустим.. Иногда 33 процента от 46 бывает больше, чем 75 процентов от двух..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:21   #44
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Korn
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Между прочим, года полтора назад он под Гайдо клинья подшибал...
Пока не узнал, что она в декрете...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:24   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна


Я - человек не очень ревнивый, поэтому могу закрыть глаза на это. Он же относиться к изменам негативно, хотя опять же вкурсе, моих романов.
.
Послушайте, кто же расказывает мужу про романы? Или что, Вас заводит его ревность?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:28   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
Именно так это и звучит - нет понимания. ?
А раньше оно было это понимание? В какой момент исчезло? Постарайтесь вспомнить.. И вообще, много ли общего осталось между Вами? Не в материальном, в духовном так сказать плане...
Постарайтесь найти побольше точек соприкосновения. Вникните в его работу. Познакомьтесь с его друзьями, коллегами по работе. Напроситесь на корпоративную пьянку в контору к мужу, что ли...
Наконец устройтесь к нему на работу...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:49   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
а то ничего в голову не приходит?
с такими глазками заигрывающими, сбивает с толку, что вам в голову надо ...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 00:16   #48
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Между прочим, года полтора назад он под Гайдо клинья подшибал...
Пока не узнал, что она в декрете...
Ну уж не знаю, что это было сделала наивное лицо , но договорились мы с ним, что это вовсе не клинья и было это до декрета и даже до свадьбы

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Алексеевна
а то ничего в голову не приходит?
с такими глазками заигрывающими, сбивает с толку, что вам в голову надо ...


2Алексеевна: А какого возраста ребенок?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 00:28   #49
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: кризис семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Очевидно что Вартовчанин собирается опять приехать к нам и ищет постоянную партнершу. Вот вы напишете о личном опыте, он оценит свои возможности и возможно у вас все наладится...
Между прочим, года полтора назад он под Гайдо клинья подшибал...
Пока не узнал, что она в декрете...
Ну уж не знаю, что это было сделала наивное лицо , но договорились мы с ним, что это вовсе не клинья и было это до декрета и даже до свадьбы
Эх, Гайка-Гайка, сколько ж ты народу на форуме соблазнила... ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 00:51   #50
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
кризис семейной жизни

Алексеевна, по моему, Мальвина в 17:45, достаточно подробно и верно объяснила ситуацию.
Я полагаю, что зажрались Вы и с жиру беситесь. То не то, это не это. Внимание подавай. Но на Руси повелось, что бьет, значит любит, может при входе биту поставить и правило ввести: пришел муж домой, палкой от****ил, проявил внимание и все нормально. И жена довольна вниманием и муж проявил «уважение», к желанию жены на внимание.
Попытайтесь стать самодостаточной личностью и не зависеть от внимания. У Вас компьютер под рукой, поиграйте в квесты, почитайте книги, родите второго ребенка, в конце концов. Но я Вас прошу ценить, ту ситуацию, которая сложилась с Вашим мужем, когда у него есть возможность зарабатывать много денег. Вы должны это ценить и понимать. Рай в шалаше, для влюбленных, бывает только, на период случки.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про кризис.. hudoi Народные новости 0 17.09.2010 16:58
Мировой, прости Господи, - КРИЗИС!!! gerasoft Народные новости 38 05.03.2010 10:53
Кризис-уезжаю за границу. sparta Флейм 29 04.09.2009 01:08
Экономический кризис. В Мегионе ситуация под контролем. InfoBot Новости admmegion 0 07.05.2009 13:00
Кризис рынка сотовой связи в России yage Мобильная связь 18 29.08.2005 23:08


Часовой пояс GMT +6, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100