Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2015, 03:51   #51
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но нельзя винить людей за то, что они делают что должны и не более того
Саша, я так понимаю ты это не читал?
Или тебя отшили все-таки в теме Автопа и ты решил здесь оторваться.
Да, можешь не отвечать, пока не прочитаешь.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 08.02.2015, 04:24   #52
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Блеванул? Подотри за собой.
Не надоело самому с собой разговаривать? Хотя чего это я, хомячки мало на что способны...
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Саша, я так понимаю ты это не читал?
Статья написана немного с перекосом, но даже по ней видно, что сотрудники, причастные к этому, сами раскаиваются. Все действовали по инструкции, никто не хотел брать на себя ответственность, это нормально для больших компаний. О том, что результат будет такой, никто знать не мог. Конечно очень грустная история, я думаю те, кто в ней непосредственно замешан, получат свое в том или ином виде.
Я нигде не говорил что это все правильно, или что так и надо, я говорю что в нынешнем мире это просто очередная грустная история. Конечно, об этом необходимо рассказать. Каждый кто прочтет, сделает для себя выводы. Но раздувать такое из этого - это уже явно искуственно, с какой целью не знаю.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
И вот как раз то, что кто-то использует эту историю в своих не очень хороших целях - реально грустно и пугает.
LionTec вне форума  
Старый 08.02.2015, 04:39   #53
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Саша, ты точно внимательно читал?
Цитата:
То сумку в тележке оставит, то кошелек забудет, то расплатится за продукты, а потом набирает их по второму разу. Но что поделать - возраст. Об этой особенности многие знали. В том числе и продавцы.
А началось все с продавца. Если старушка собиралась расплатиться за масло, то с какого перепуга вызывать полицию?
Цитата:
- Почему бы вам не разобраться на месте, - недоумевали стражи порядка. - Бабушка готова заплатить. Далось вам это масло?!
Но директор магазина Ольга Конюхова была несгибаема. Она требовала разобраться с нарушительницей по всей строгости закона.
Её достала забывчивость бабушки? так могла бы пользоваться что кошелек забывает или сумку.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
что сотрудники, причастные к этому, сами раскаиваются
Нажала кнопку продавщица, где её раскаяние или управляющего? Которая потребовала "всей строгости закона"
Или ты о фиговом листке на двери? Так им сказали, они и повесили, в нем четко читается "приказ руководства свыше"
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 08.02.2015, 15:53   #54
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А началось все с продавца
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Нажала кнопку продавщица, где её раскаяние или управляющего?
Вот в том то и дело. Не Галицкий нажал кнопку.
Речь идет о том, что владелец сети магазинов в Москве (Краснодаре) не может нести ответвенность за каждое действие рядовых сотружников в сотнях филиалов. И никто не не планировал такого исхода. Да, продавщица не проявила человечность, слишком строго следовала интрукциии. В тут она не права, конечно, и бабушку жалко. Опять же это ее вина, а не Галицкого. Он лично с каждым кассиром не проводит собеседование и не может отвечать за личные качества всех работников.
И Галицкий не говорил: подумаешь умерла еще одна страшка, отправлю как я работников в отпуск.
Он сказал: не стоит раздувать из этого дела вселенское зло, жаль что так случилось, не стоило доводить дело до полиции, конечно, надо было решить на месте вопрос, но так уж случилось. Но формально работники действовали по инструкции.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Ты реально долбоёб. Могу повторить при личной встрече.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
а я тебя за человека считал.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
То есть долбоёба ты сглотнул?
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Блеванул? Подотри за собой.
Вернемся к теме двойных стандартов на форуме при вынесении банов)
И снова отряд супер-мега-модеров молчит)) Наверно тоже никто не уловил оскорбления? Или тоже из касты неприкасаемых?
Что там Энди тогда писал про Равиля - грозу парикмахеров? Не успели среагировать в прошлый раз? Наверно в щас не успели? Ну чтож, подождем, может через месяц-другой среагируют.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:02   #55
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Читаешь и понимаешь, что люди сами начинают терять человеческий облик, осуждая при этом не человечные действия других людей.
Мами. вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:27   #56
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А началось все с продавца. Если старушка собиралась расплатиться за масло, то с какого перепуга вызывать полицию?
Инструкция, говорили же, что таковы требования, для исключения разборок на месте.
Почему потом заднюю не включили - я не знаю, как и никто из нас, какие-то причины были.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Нажала кнопку продавщица, где её раскаяние или управляющего? Которая потребовала "всей строгости закона"
Они косвенно видны в том, что люди пропали, и не делают то, что обычно делали.
LionTec вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:54   #57
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что владелец сети магазинов в Москве (Краснодаре) не может нести ответвенность за каждое действие рядовых сотружников в сотнях филиалов.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Он лично с каждым кассиром не проводит собеседование и не может отвечать за личные качества всех работников.
Продолжим логическую цепочку
- директор ТВК ни в коем разе не может отвечать за действия прорабов на местах, подумаешь несчастный случай..
- диспетчер такси не отвечает за грубость и вымогательство водителей, он не сидит в каждой машине...
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И Галицкий не говорил:
Если верить прессе, а у меня нет оснований ей не верить, Галицкий не подал в суд за клевету, то его фраза звучала так:
5 февраля владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал СМИ прекратить заниматься «херней» из-за задержания блокадницы. Ранее комментируя произошедшее в Twitter, Галицкий написал, что обращаться в полицию в данной ситуации не стоило.
АЛЕКС вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:11   #58
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Продолжим логическую цепочку
- директор ТВК ни в коем разе не может отвечать за действия прорабов на местах, подумаешь несчастный случай..
Продолжим.
Отвечает, если его задачей было обеспечить безопасность работ и контролировать соблюдение ТБ. А он не проконтролировал.
В давнном случае с Магнитом как раз продавец и вел себя согласно инструкции. Чисто формально он ничего не нарушил. Тут как раз тот исключительный случай, когда НЕ НУЖНО было ее соблюдать досконально, а проявить человечность. Это уже не область регулирования инструкциями, это область простого человеческого отношения. И за это директор не отвечает, что работник оказался таким въедливым, дотошным и принципиальным.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
- диспетчер такси не отвечает за грубость и вымогательство водителей, он не сидит в каждой машине...
Начались старые песни о главном
Во-первых, водитель ничего не вымогает, а берет согласно установленным тарифам (считаете иначе - пишите заявление в полицию, вымогательство - это уголовно наказумеое деяние). Водитель не устанавливает цену (если это не дикий частник без рации). Это так же глупо, как ругать оператора АЗС за дорогой бензин.
Во-вторых, причем тут диспетчер? Ладно бы написали "хозяин такси" - тут еще можно было бы обсудить. А диспетчер - просто человек на телефоне, который принимает звонки и раздает заказы. Он то точно за цены и поведение водителя не отвечает, это просто целовек сидящий на рации.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сергей Галицкий призвал СМИ прекратить заниматься «херней» из-за задержания блокадницы.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
не стоит раздувать из этого дела вселенское зло
Я это и имел в виду. Не стоит делать из этого чуть ли не преднамеренное убийство.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Галицкий написал, что обращаться в полицию в данной ситуации не стоило.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Он сказал: не стоит раздувать из этого дела вселенское зло, жаль что так случилось, не стоило доводить дело до полиции, конечно, надо было решить на месте вопрос
И это тоже я написал.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 08.02.2015 в 17:13..
Тень. вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:18   #59
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Продолжим.
Давай.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Отвечает, если его задачей было обеспечить безопасность работ и контролировать соблюдение ТБ.
Смеешься?
А для чего тогда гл. инженер и отдел ТБ?
Но уволили Берегого...
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во-первых, водитель ничего не вымогает, а берет согласно установленным тарифам
Я не про тариф, я про случаи вымогательства сверх тарифа.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во-вторых, причем тут диспетчер? Ладно бы написали "хозяин такси" - тут еще можно было бы обсудить.
Я умышленно указал второе звено, а оказалось что
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А диспетчер - просто человек на телефоне,
т.е. это, из твоих слов, обезьяна с телефонной трубкой.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду.
Не умею читать чужие мысли.
АЛЕКС вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:27   #60
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Но уволили Берегого...
Все вопросы к тем, кто уволил.
Вообще у нас в стране (может и в других тоже) начальник часто несет ответственность за действия подчиненных. Я считаю что это не всегда правильно, о некоторых действиях подчиненного начальник порой просто не знает.
Конкретно как с ТВК было не знаю, но считаю что в первую очередь наказать должны были непосредственно тех, кто должен был обеспечить безопасность проведения работ в конкретный момент времени.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
т.е. это, из твоих слов, обезьяна с телефонной трубкой.
А кем еще должен быть диспетчер? Он принимает заявку и передает ее, на этом ответственность диспетчера кончается.
Если диспетчер передал заявку не по правилам, по сговору или левому водителю - тогда его вина есть, и в некоторых службах за это жестко карают, во всех остальных случаях ответственность несет в первую очередь водитель.
LionTec вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:34   #61
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще у нас в стране (может и в других тоже) начальник часто несет ответственность за действия подчиненных.
Ага, именно это и называется "ответственность руководителя".
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я считаю что это не всегда правильно, о некоторых действиях подчиненного начальник порой просто не знает.
Интересно почему же тогда некоторые тупые не то, чсто увольнялись, а то и стрелялись?
Наверно не было рядом с ними таких умников как вы...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кем еще должен быть диспетчер? Он принимает заявку и передает ее, на этом ответственность диспетчера кончается.
Вау!!!
А я то и не знал.
Интересно - зачем тогда я звонил диспетчеру, он менял мне машину, а наглого водятла снимал с работы...
Наверно это был неправильный диспетчер.
АЛЕКС вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:43   #62
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Интересно почему же тогда некоторые тупые не то, чсто увольнялись, а то и стрелялись?
Наверное потому что видели в чем-то свою вину?
Бывают ситуации, когда люди на местах вопреки всем инструкциям и правилам делают что-то, что приводит к плачевным результатам. В этом вины руководителей часто нету.
В армии порой всякие дебилы подводили командиров под статью вообще ни за что.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А я то и не знал. Интересно - зачем тогда я звонил диспетчеру, он менял мне машину, а наглого водятла снимал с работы... Наверно это был неправильный диспетчер.
Диспетчер действует согласно внутренним инструкциям компании, ответственность то тут при чем? Он может прислать другую машину, если текущий водитель нарушает какие-то правила, но отвечать за действия водителя в том или ином виде он не будет.
LionTec вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:50   #63
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное потому что видели в чем-то свою вину?
Как руководителя?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Он может прислать другую машину, если текущий водитель нарушает какие-то правила, но отвечать за действия водителя в том или ином виде он не будет.
Т.е. он, в какой-то мере, руководит производственным процессом?
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким быть Мегиону завтра? Выбор предстоит сделать сегодня InfoBot Новости admmegion 78 20.06.2014 10:13
Изучаем общественное мнение: каким быть направлению движения автотранспорта по улице Норкина? InfoBot Новости admmegion 46 13.12.2013 21:51
Каким быть V микрорайону Мегиона? Горожане приглашаются на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 45 05.07.2012 10:21
Каким быть V микрорайону Мегиона? Публичные слушания по этому вопросу состоялись InfoBot Новости admmegion 0 04.05.2012 18:00
Важно ваше мнение: каким должна быть эмблема экологического марафона «Моя Югра – моя планета»? InfoBot Новости admmegion 12 22.03.2012 18:38


Часовой пояс GMT +6, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100