Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 08:13   #101
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, как лично Вы относитесь к генеральной линии ЛДПР в плане легализации многоженства?
Ну вооот... Батенька, опять? Я промолчу...

Добавлено через 1 час 3 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
А так, почему бы и нет?!!
Стыдно... Вы не в теме, учите матчасть...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 25.10.2010, 08:27   #102
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
предпринял весьма сомнительный шаг, решив связать свою карьеру с партией Жириновского. Я искренне сочувствую ему
Какой-то ты непостоянный! В одно утром одно, а на следующее - уже противоположное:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
я тоже поздравлю Сашу. На самом деле, в ЛДПР такому товарищу и место. Очень хорошо, что он вступил в эту партию

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
сам ведь должен знать, что это правда
Где правда-то?!!

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Стыдно... Вы не в теме, учите матчасть...
В чём "стыдно" мне должно быть? Разъясните, прежде чем стыдить!
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 08:37   #103
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
В чём "стыдно" мне должно быть? Разъясните, прежде чем стыдить!
Вопрос, заданный СВ является стандартным для провокаторов, задаётся с целью узнать, в курсе ли оппонент партийных дел и вообще, генеральной линии... Вы похоже не в теме. Учите матчасть...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 25.10.2010, 08:42   #104
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вопрос, заданный СВ является стандартным для провокаторов, задаётся с целью узнать, в курсе ли оппонент партийных дел и вообще, генеральной линии... Вы похоже не в теме. Учите матчасть...
Я СВ и ответил с удивлением и разъяснением по поводу "генеральной лини" партии:
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Генеральная линия?!! С 2006 года я об этом ничего уже не слышал.
И СВ это понял, что провокация не удалась, а вы видимо нет?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 26.10.2010 в 01:35..
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 09:26   #105
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Какой-то ты непостоянный! В одно утром одно, а на следующее - уже противоположное:
Саша, я думал ты поймёшь иронию в моей реплике "в ЛДПР такому товарищу и место"))). Я рад, что ты там оказался и поздравил тебя в том смысле, что теперь тебе, надеюсь, заказана будет дорога в другие более респектабельные политические организации. А сочувствую я тебе, поскольку при всех твоих ребяческих амбициях, ты, похоже искренний человек, свято верящий в свои убеждения - пусть и бесконечно далёкие от реалий сегодняшнего дня.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 09:32   #106
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
что теперь тебе, надеюсь, заказана будет дорога в другие более респектабельные политические организации.
Андрей, зачем же так с утра))) Так можно и пупок надорвать!)))) "Респектабельные политические организации" - это та на благо которой ты служишь в качестве гос.служащего? Такие "респектабельные политические организации" мне не нужны, да собственно, как и я им.))))
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 09:44   #107
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Саша, чехвостить тебя на мегионском форуме мне ну абсолютно никакого труда не составляет!)))) Под "Респектабельными политическими организациями" я понимаю не только и не столько ЕР, сколько СР, КПРФ, "Патриоты России", "Правое дело" - любые политические объединения, в местные ячейки которых люди идут, как правило, по своим убеждениям. А ты, дорогой, настолько внезапно проникся идеями ЛДПР, что естественным образом возникают ну очень большие сомнения в твоей "идейности".
Что касается моей службы, я служу государству и его интересам, а не партиям.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 25.10.2010 в 09:47..
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 10:01   #108
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
а вы не находите, что уделяете слишком много внимания и нервов скромной персоне господина Лобова?
Нисколько.
Дело в том, что я рассматриваю его, как связующее звено между нами и Мегионским и.о.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Пока Дроздецкий, Дейнека и проч. у власти Лобов НИЧЕГО не изменит. Я искренне сочувствую ему в том, что он решился на столь необдуманный шаг.
Аналогично.
Если он собирался что-нибудь изменять. Но, думаю, и этих позывов не было.
Партия (Дейнеко) сказала - надо, комсомол (Лобов) ответил - есть!

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А сочувствую я тебе, поскольку при всех твоих ребяческих амбициях, ты, похоже искренний человек, свято верящий в свои убеждения
Поэтому и поздравил и позвонил!
И, Саша не даст соврать, говорил открыто.
АЛЕКС вне форума  
Старый 25.10.2010, 14:46   #109
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
настолько внезапно проникся идеями ЛДПР, что естественным образом возникают ну очень большие сомнения в твоей "идейности".
Мы знаем друг-друга без году неделя, а ты уже заявляешь о каких-то моих внезапностях! Сообщаю популярно - за деятельностью партии ЛДПР я наблюдал очень давно и поддерживал её идеи, в основном голосовал на выборах ЗА её представителей.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается моей службы, я служу государству и его интересам, а не партиям.
Ты служишь областному депутату, который состоит в партии ЕР. Кстати, что тебя-то ЕР не приглашает к себе в "респектабельную политическую организацию"? Там небогатых не берут? Или ты по примеру премьера? Не вступаешь, что бы потом при её ликвидации не выглядеть глупо и что бы хоть кто-то куда-нибудь затем принял? Или на избирательных кампаниях твоя партийная принадлежность может навредить? Заказов от представителей других партий не будет в пиаре?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И, Саша не даст соврать, говорил открыто.
Это да.

Сколько ездишь - столько платишь!
Цитата:
Сегодня специалистом управления делами администрации города Нижневартовска было зарегистрировано уведомление от Либерально-Демократической партии России (Нижневартовского городского отделения, и.о. координатора которого я являюсь) о проведении пикетирования в поддержку законопроекта ЛДПР о включении сумм транспортного налога в розничную стоимость автомобильного топлива.

Пикет приурочен ко Дню автомобилиста 31 октября и состоится на центральной площади города Нижневартовска - площади Нефтяников с 12:00 до 14:00 часов.
Планируется привлечь к данной акции членов Федерации Автовладельцев России (которые тоже выступают за отмену транспортного налога) города Нижневартовска и членов Нижневартовской городской общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».
Комиссия по рассмотрению уведомления пройдёт 27 октября в 16:00 часов в администрации города.

Основные лозунги акции:

«Транспортный налог для Хаммеров и Бентли!»
«Нефтяные олигархи - хватит жировать!»
«Россия = дорогущий бензин = мертвая экономика!»
«Чиновники! Хватит грабить Россиян!»

Не буду перечислять все причины, по которым необходимо включить транспортный налог в стоимость бензина, назову лишь несколько. Во-первых, не ездишь на автомобиле, тогда за что платить? Во-вторых, размер транспортного налога зависит от мощности двигателя в лошадиных силах, а это порождает социальное неравенство и тормозит развитие автомобилестроения (более мощных двигателей). В третьих, налоговая база, исчисляемая по мощности двигателя, ну никак не связана с интенсивностью использования дорог налогоплательщиком. В-четвёртых, транспортный налог поступает в бюджет только того региона, где зарегистрирован налогоплательщик, хотя практически все автовладельцы пользуются дорогами нескольких регионов. А в случае включения транспортного налога в стоимость бензина, при его покупке деньги будут поступать в тот регион, где собственно и ездит автовладелец, в том числе иногородний автовладелец.

Очевидно, что транспортный налог изжил себя, как несправедливый и не имеющий экономических оснований. А при нынешней схеме взыскания налога получаемая один раз в год сумма представляет повышенный интерес для коррупционеров.

P.S. Только что созвонился с председателем Нижневартовской городской общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Багаутдиновым Фёдором Зигановичем, он сказал , что поддерживает инициативу включения сумм транспортного налога в розничную стоимость автомобильного топлива и полагает, что все автомобилисты тоже.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 14:52   #110
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Сколько ездишь - столько платишь!
определенная логика в этом есть конечно.... лишь бы не получилось так- 20 руб.литр бензина+ 20 руб.транспортный налог в стоимость..... (я конечно утрирую малость, но в нашем государстве нет ни чего невозможного )
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:03   #111
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
лишь бы не получилось так- 20 руб.литр бензина+ 20 руб.транспортный налог в стоимость....
Стоимость автотоплива по расчетам некоторых экспертов, может подняться в пределах 50-60 копеек/литр, т.е. данная система может привести к удорожанию топлива на 3-6%.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:10   #112
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Стоимость автотоплива по расчетам некоторых экспертов, может подняться в пределах 50-60 копеек/литр, т.е. данная система может привести к удорожанию топлива на 3-6%.
весьма неоднозначно.... некоторые эксперты- это кто? Думаю что это отчасти домыслы.... Если так будет, то нормально вполне,а если будет все таки дороже?
И еще вопрос можно? А почему для решения такого вопроса надо обязательно пикет проводить?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:24   #113
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А почему для решения такого вопроса надо обязательно пикет проводить?
Потому что Госдума отклонила подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина. Соответствующие изменения предлагались в Налоговый кодекс РФ.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:39   #114
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Потому что Госдума отклонила подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина. Соответствующие изменения предлагались в Налоговый кодекс РФ.
больше вопросов не имею....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 25.10.2010, 16:46   #115
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Если так будет, то нормально вполне,а если будет все таки дороже?
Наташа, Вы не поняли.. 50-60 коп это на литр БЕНЗИНА, а на солярку по 5 рублей с литра..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 25.10.2010, 16:54   #116
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Наташа, Вы не поняли.. 50-60 коп это на литр БЕНЗИНА, а на солярку по 5 рублей с литра..
ну может я тонкостей и не просекла, но раз Госдума отклонила, значит есть причины.... и конечно хотелось бы их узнать....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 25.10.2010 в 17:08..
Хитрая вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:02   #117
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Саша, отмена транспортного налога и повышение акцизов на бензин запланировано Правительством Российской федерации. Так что добавьте на митинге лозунг "Идеи Кудрина - в жизнь!")))

Цитата:
Правительство предлагает включить транспортный налог в бензин
Эксперты предполагают подорожание топлива на 0,6 - 1,5 рубля за литр

По словам вице-премьера Сергея Иванова, правительство может с 2011 года вообще отменить транспортный налог. "Правительством предусмотрены целевые поступления от повышения акцизов на нефтепродукты, что является мировой практикой, а также введение платы за проезд по автодорогам для автотранспортных средств весом более 12 тонн", - цитирует "Финмаркет" слова Иванова.

Как сообщал RB.ru, на прошлой неделе правительство приняло решение о создании бюджетного фонда для финансирования строительства и ремонта автомобильных дорог.

Минтранс предлагает увеличить ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла, после чего 50% доходов от их увеличения концентрировать в федеральной части дорожного фонда. А глава Минфина Алексей Кудрин заявлял, что возможности фонда могут быть повышены и за счет других источников.

Налог растворят в бензине

Министерство финансов по поручению правительства уже просчитывает возможность отмены транспортного налога и компенсации его повышением ставок акцизов на горюче-смазочные материалы (ГСМ), заявил "Финмаркету" начальник отдела имущественных и прочих налогов Минфина РФ Алексей Сорокин.

"Действительно, вопрос рассматривается. Есть соответствующее поручение правительства РФ по итогам заседания 20 мая, где обсуждался вопрос создания Дорожного фонда, и в качестве одного из источников пополнения фонда предлагалось за счет увеличения акцизов на ГСМ отменить транспортный налог", - сказал он.

В настоящее время министерство рассчитывает возможные потери для бюджета от отмены налога и размера повышения акцизов для компенсации этих потерь, а также того, каким образом данное решение может отразиться на потребителях.

"Вопрос, в частности, в том, сколько это будет стоить для потребителя, потому что если транспортный налог у нас маневренный в отношении ставок и льгот, то в отношении акцизов на ГСМ - если повысят, то уже никто льгот не получит", - сказал Алексей Сорокин.

По предварительной информации, для компенсации отмены транспортного налога может потребоваться увеличение акциза на ГСМ в среднем в 2 раза. "Мы получили информацию, чтобы компенсировать налог, поскольку акциз есть как положительный, так и отрицательный, то в среднем в 2 раза может вырасти акциз на ГСМ", - сказал Алексей Сорокин, подчеркнув, что данные цифры не окончательные и еще подлежат дальнейшему расчету.

28 МАЯ 2010 ГОДА

Только при чём здесь ЛДПР?))))))))))))))))

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ну может я тонкостей и не просекла, но раз Госдума отклонил, значит есть причины.... и конечно хотелось бы их узнать....
Хитрая, причины кратко указаны в информации, на которую дал ссылку Александр:

"Подобный порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей", - говорится в заключении профильного комитета палаты по бюджету и налогам.

В заключении также отмечается, что ряд положений законопроекта не согласованы между собой.

Депутаты от ЛДПР, видимо, не догоняют, что "включение налога в розничную цену" - это уж очень оригинальное их изобретение. ТО, что предлагает правительство - грамотнее и реалистичнее. Возможно, ЛДПРовцы специально вносят безграмотные законопроекты, чтобы их отклонили, а они потом запустили на всю катушку свой популистский пиар по городам и весям - чем и решил заняться Лобов сотоварищи в Нижневартовске.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:06   #118
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Только при чём здесь ЛДПР?))))))))))))))))
Пикет они хотят.... не понятно что ли? Пикет. Все остальное - мелочи....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:13   #119
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Саша, отмена транспортного налога и повышение акцизов на бензин запланировано Правительством Российской федерации. Только при чём здесь ЛДПР?
Да при том Андрюша, что правительство только "хочет" (уже много лет), а ЛДПР делает, по крайней мере пытается сделать!
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:18   #120
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вот ещё в тему - в поддержку правительственных планов:

Транспортный налог - надо менять, вернее заменять. От ныне действующего налога толка никакого - одни проблемы и сомнительная собираемость, а от нового - куда ни кинь - везде "сплошной позитив".
Как говорят психоаналитики: "Давайте проговорим об этом", и назовем несомненные, или даже очевидные, бесспорные "плюсы" предлагаемой мини реформы... Итак суть - транспортный налог не отменяется, изменяется способ его взимания (т.е. способ исчисления и уплаты). И после отмены транспортного налога и замены его косвенным акцизом на гсм:

1) резко сократятся государственные расходы по администрированию и контролю за взиманием налога.
Действительно или контролировать миллионы автовладельцев, заводя их данные из ГИБДД, рассылая им ежегодно десятки миллионов уведомлений (сейчас в России порядка 30 млн. а/м, может чуть меньше, но около того), или налоговые органы будут иметь дело только с несколькими сотнями плательщиков, которым и скрывать то особо нечего, т.к. налог - это часть цена или грубо говоря чужие деньги, которые временно попадают в руки продавцов гсм и в установленные сроки должны быть перечислены в бюджет. Кстати еще никто не подсчитал, сколько со стороны государства тратиться на сбор транспортного налога - прямо и косвенно. Нисколько не удивлюсь, что все, что собирается - тратится на администрирование. А ведь после отмены транспортного налога - тысячи чиновников объективно остаются без работы, как в системе ФНС, так и в ГИБДД (а кстати, сколько у нас еще госуслуг, придуманных неизвестно для чего, без которых вполне можно было бы обойтись, но на которые, тем не менее, тратятся миллиарды бюджетных денег).

2) Исходя из вышеизложенного и как продолжение п. 2 можно предположить, что проблемы с собираемостью нового акциза, по сравнению с ныне действующим транспортным налогом - просто утратят актуальность. Собираемость нового акциза будет почти 100 %, т.к. косвенные налоги легче собирать, и легче контролировать. Напомню, что собираемость налога - это соотношение между налогом, потенциально исчисленным с фактически имеющейся базы, и размером налога, реально поступившим в бюджетную систему.
3) миллионы плательщиков освободятся от необходимости ежегодно тратить свое время и деньги на уплату налога. Еще один аспект - у нас принято считать сколько напрямую денег тратится на сбор налогов именно со стороны государства, но никто не анализирует сколько тратится в целом всеми экономическими субъектами, и в первую очередь налогоплательщиками. Вот представьте, сколько времени тратит рядовой гражданин-автовладелец ежегодно на уплату транспортного налога. А ведь надо получить уведомление, сходить в банк, заполнить квитанцию, второй раз заполнить ("гражданин, вы здесь неправильно заполнили", знакомо?), отстоять очередь раз, отстоять очередь два ну и т.д. и т.п. Для юрлиц примерно тоже самое - необходимо обработать данные по а/м, заполнить декларацию, напечатать платежку, отнести ее в банк.... Скажите "ничего страшного, раз в год можно" - дк... умножьте все, что я сказал на миллионы минут и рублей, вот вам и затраты, которые как бетонная плита мягко, но неотвратимо ложатся на бизнес и на нашу экономику....

4) И, как для меня кажется, самое главное... Я об этом, кстати, уже писал здесь http://www.nalog-briz.ru/2010/06/blog-post_04.html. Пусть и звучит это не совсем урыдически, но ... отстаньте от наших граждан!!!. Оставьте их в покое, хватит их подключать для ваших бюрократических игр. Может это и слишком и эмоционально, и все-таки. Ну хватит их мучить пустыми хлопотами. В п.3 я уже писал о том, сколько тратится времени и сил на вылавливание уведомлений, поездки по банкам (не во всех еще можно заплатить), на заполнение квитанций и др. Зачем? Пусть российские граждане спокойно работают, а не тратят драгоценное время на стояние в очередях. Хватит тратить наше время и деньги. А ведь я еще не говорил о недоразумениях, технических ошибках, и других бюрократических сбоях с этим налогом. Когда доблестное ГИБДД (ИМХО, умеющее только сидеть в засадах для провоцирования взятки себе любимым), не снимает проданные а/м или не пересылает соответствующие данные в налоговую. А сколько приходится бегать и искать концы по а/м, которые проданы уже 5 или 10 лет назад, а уведомления все идут и идут. А по другим а/м уведомления не приходят, и наш "добрый, но справедливый" Конституционный Суд РФ говорит, а ни че страшного - плательщики могут сами в налоговую сходить и уведомление попросить, ведь уплата налога - святое...(речь идет о присном Определении КС РФ от 28.05.2009 № 763-О-О, о котором я как-нибудь обязательно напишу - нет сил молчать). Таким образом ну и карусель получается: налоговики, почтовики, гибддшники, банкиры, а еще чуть не забыл суды и приставы - все задействованы для взимания транспортного налога с нашего рядового гражданина. Они как гора нависают над ним - "заплати и спи спокойно", "заплати...", "заплати...".
В России с ее размерами и расстояниями а/м - это не роскошь, а жизненная необходимость, поэтому нечего наказывать налогом тех, кто имеет а/м.
Вспоминаю, что до 2001 года, пока действовала прогрессивная шакала подоходного налога, лица, у которых было 2 и более источников дохода, превышающие установленный предел с переходом на повышенную ставку, обязаны были составлять и подавать и ИФНС налоговую декларацию.
«Левых» доходов (т.е. официальных доходов не по основному месту работы) у меня было раз два и обчелся, и то в основном деньги за лекции о налоговом праве, прочитанные по вузам, да по учебным центрам. Еще пару гонораров от издательств за статьи и книги (тоже по налогам). В то время, я уже тогда считал себя профессионалом-налоговедом, т.к. многое знал и многое понимал. Так вот, только не смейтесь, на заполнение мой налоговой декларации у меня уходил ровно один рабочий (или выходной) день (как правило это было последнее воскресенье апреля непосредственно перед 30 апреля).
И когда эту глупость с 1 января 2001 года наконец-то отменили – рад я был безумно, вот было здорово! И кстати - ничего страшного не случилось. Бюджетная система не рухнула. И вот уже почти 10 лет я не трачу впустую 1 день в году на заполнение налоговой декларации. Ведь фактически мне подарили целый день, который я мог посветить или работе или отдыху. То же самое и с транспортным налогом – не надо мучить граждан. Оставьте их в покое.

А вот еще несколько других " ", которые может не столь очевидны, но тем не менее - они есть:

а) после замены транспортного налога акцизом принцип справедливости в налогообложении работает на 100 %, ездишь на авто - платишь, не ездишь (авто в гараже) - не платишь. Ведь в противном случае, для тех, кто ездит на а/м, и для тех, кто не ездит, и соответственно не портит дороги - сумма налога одинакова. Также можно продолжить, больше ездишь - больше платишь налога. Еще продолжить? Двигатель больше - больше расход топлива - больше налогов перечисляешь в конечном итоге в бюджет. Справедливо.
б) реализуется принцип экономичности гсм и происходит достижение экологических задач. Чем меньше потребляет двигатель, тем меньше он сжигает гсм - тем меньше загрязняется и окружающая среда. А это выгодно всем, т.к. в противном случае - ты больше перечисляешь налога в бюджет.
в) как правило заправки располагаются прямо на дорогах, поэтому в конечном итоге акциз будет поступать в бюджет того региона, на котором расположены эти дороги и заправки (хотя бы приблизительно). Какие дороги портятся - за те же плательщик и платит в бюджет. Это правило хоть не абсолютное, но оно лучше, чем когда налог уплачивается в регион по месту регистрации, а не по месту фактической работы а/м;
г) для некоторых есть еще один плюс в новом налоге - это отсутствие необходимости его единовременной оплаты, т.к. многим плательщикам легче платить налог в процессе эксплуатации при оплате гсм. И не надо будет раз в год выискивать определенную сумму денег на единоразовый платеж, который может быть обременительным.
д) интересно, что и махинации с гсм становятся невыгодными для владельцев, ведь приписки, разбавление и недолив, все это объект, облагаемый новым акцизом.
Некоторые, кстати называют еще "плюсы" - стимулирование развития автомобильной промышленности, т.к. многие не покупают себе второй а/м из-за высокого транспортного налога.
е) избежание двойного налогообложения а/т у юридических лиц, т.к. с одного а/м организации сейчас платят 2 налога - налог на имущество транспортный налог.

Принципиальных возражений против такой налоговой инновации, как замена глупого налога - новым умным, я насчитал 4.5 (четыре с половиной):
1) "новый косвенный налог, как любой оборотный налог - есть налог нерыночный; он будет подавлять деловую активность". Так и хочется сказать: "Какую активность... Че вы говорите?".... Что за демагогия и словоблудие? Где вы увидели в России активность, которую можно подавить косвенным налогом, который составит от 20 до 53 коп. на литр бензина? Газпром, что ли активность потеряет? Или малый бизнес, который с 2011 года будет облагаться страховыми взносами, повышаемым в 2.5 раза? Причем это страховое бремя повысили без каких-либо дискуссий.. Взяли и повысили... Да рядовая взятка от любого чинуши начинается с 100. 000 рублей, а вы говорите про "деловую активность"....

2) "введение налога-акциза приведет к росту расходов бизнеса и повышению цен"... Слушайте, ну что вы снова мелете ахинею... А что, ныне действующий налог, что не включается в себестоимость продукции (работ, услуг), он что из воздуха. Да он также перелагается на потребителей. Кроме того, при такой заботе о россиянах, может быть лучше ограничить аппетиты монополий. В разгар кризиса, без всякого повышения налогов (наоборот, даже снижения), коммунальные платежи повысились для народа в 2, в 3, а кое где и более раз... Повторюсь, без всяких налогов. Может быть направить свою энергию на борьбу с непонятным ценообразованием гсм. Сколько в нашем бензине налогов? Как формируется цена? Почему в нашей, нефтедобывающей стране цена на бензин выше (!?), чем в других странах, даже не добывающих?
А кроме того, почему тогда пару лет назад повысили земельный налог росчерком пера? Он повысился в некоторых случаях по некоторым землям более чем в 100 раз (!) в результате определения кадастровой стоимости земли.. Ну и что? Кто-то сильно возмутился? Кто-то что-то изменил? Да еще и Верховный Суд РФ признает этот беспредел законным и обоснованным.
Как тут не вспомнить анекдот: "Уважаемые россияне. Минэкономразвития и Минфин информируют вас о том, что нет никаких объективных причин для повышения цен. Цены растут просто так...".

3) нельзя лишать льгот льготников, т.е. тех, кто имел льготы по транспортному налогу... Ну полный бред... Ну надо же, о льготниках вспомнили... Только вслушайтесь в текст: "Раньше человек не платил налог потому что у него была льгота, а теперь у него эту льготу отбирают. Правда налог отменяют вообще, но нет, как же льготники?". Где же здесь ущемление прав льготников, ведь они так и так не платят? Ах да, в цене бензина они этот налог будут платить при заправке своих авто. Ну и что? Мне кажется, что после отмены налога для граждан уже и льготы эти не нужны, они ничего уже не решают... Все плательщики, которые судились за льготы судах общей юрисдикции - все проиграли... А как быть с теми, кто входит в категорию льготника, но а/м не имеет? Почему таким сейчас ничего не компенсируют? Да платите людям достойную пенсию или компенсацию, и не надо унижать людей льготами. Кстати, механизмы монетизации льгот у нас же вроде разработаны, так и здесь порешайте. А получается так, у тех, у кого а/м не было "ну и фиг с ним и с его льготами", а у кого есть а/м - нельзя их льгот лишать. Ну предусмотрите доп.компенсацию - и все у вас наладится. Не может частный вопрос (вопрос льгот для некоторых категорий плательщиков) - отменить вопрос общий... Тем более, что про лишение льгот для сотен тысяч УСН-щиков я уже писал выше, и никто здесь проблемы никакой не видит, хотя это действительно большая проблема для малого бизнеса и страна в целом.
4) Транспортный налог - это налог для дорог (на их ремонт и содержание, ремонт, строительство), т.е. в первую очередь для тех, кто ездит по дорогам. А гсм будут приобретать не только автомобилисты, но и авиация, водный транспорт и даже, как иногда пишут "а если я покупаю бензин для бензопилы, я что, тоже должен его платить?".. Друзья мои - ныне действующий транспортный налог - это не дорожный налог. Его платят, кстати, и за самолеты, вертолеты, яхты и т.д. В чем проблема, распределяйте налог надлежащим образом, не только на дороги, но и на аэропорты, пристани, причалы и т.д. Иными словами, для меня довод о том, что "транспортный налог - только для дорог" - не аргумент. Пусть в нашей стране новый транспортный акциз будет источником финансирования для развития транспортной инфраструктуры России в целом. Но принципиально-то, никаких ограничений для такой замены я не вижу....

Ну вот и еще половинка, как я считаю аргумента - "Транспортный налог взимается во всех развитых странах". Ох, уж этот зарубежный опыт? Как что доброе в развитых странах позаимствовать, так нет, берем только негатив. Поясняю.... В других странах с дорогами и а/м и другими сопутствующим вопросами - может быть по другому. В частности, любимая мной страна Тунис, где ставки транспортного налога очень высокие - это страна маленькая, компактная, чистая. Тунисцам особо ездить некуда, а если куда и надо, то прекрасно работает общественный транспорт и доступное такси. Да и об экологии надо думать, а то привлекательность для туристов в загазованной стране может упасть. Вот их я полностью понимаю с их дестимулирующими транспортными налогами (да и с высокой импортной пошлиной на а/м). Но нельзя же ровнять Тунис и Россию в их отношению к транспорту.
Очень надеюсь, что депутаты вновь вернутся к этому вопросу и решение их по этому поводу будет уже другим.
Аркадий Брызгалин, Генеральный директор ГК "Налоги и финансовое право" (Екатеринбург)
Аркадий Брызгалин

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Да при том Андрюша, что правительство только "хочет" (уже много лет), а ЛДПР делает, по крайней мере пытается сделать!
Саша, ты опять пытаешься ввести нас в заблуждение? (Жутко боюсь суда, потому не пишу "врёшь")))) Ты привёл ссылку на материал, в котором говорится вовсе не о действиях ЛДПР, а о том, что предпринимает Московское отделение Федерации автовладельцев России! Примазываетесь к чужой работе? Неприлично это.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 25.10.2010 в 17:21..
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:22   #121
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ты привёл ссылку на материал, в котором говорится вовсе не о действиях ЛДПР
"В мае уже этого года Госдума отклонила законопроект о включении налога в цену бензина..." - это разве не об действиях ЛДПР?!! А остальное - для твоего кругозора, а не для примазывания к ФАР.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 26.10.2010 в 01:37..
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:24   #122
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
"В мае уже этого года Госдума отклонила законопроект о включении налога в цену бензина..." - это разве не об ЛДПР?!!
Конечно, нет. ЛДПРовский законопроект Госдума отклонила в пятницу, 4 ИЮНЯ 2010 года! Будь внимательнее!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:30   #123
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Конечно, нет. ЛДПРовский законопроект Госдума отклонила в пятницу, 4 ИЮНЯ 2010 года! Будь внимательнее!
Читай по б-у-к-в-а-м:
Цитата:
"Российская газета" - Центральный выпуск №5200 (121) от 4 июня 2010 г.
Сегодня в повестку пленарного заседания Госдумы снова внесен законопроект, который предусматривает включение транспортного налога в цену бензина.
А про пятницу - это про 28 мая (пятницу) о чём и пишут ФАР.
Так что тебе по-внимательнее надо бы быть!
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 25.10.2010 в 17:40..
Александр Лобов вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:39   #124
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я читаю то, на что ты ссылался, там ничего про "снова" нету:
Госдума не стала включать транспортный налог в стоимость бензина

* Версия для печати
* Facebook
* Twitter
* VKontakte
* LiveJournal
* Мой Мир
* LiveInternet

Опубликовано на сайте rg.ru 4 июня 2010 г.

Госдума отклонила в пятницу подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина. Соответствующие изменения предлагались в Налоговый кодекс РФ.

Авторы законодательной инициативы считают, что при нынешней схеме взыскания налога получаемая один раз в год сумма представляет интерес для коррупционеров.

"Подобный порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей", - говорится в заключении профильного комитета палаты по бюджету и налогам.

В заключении также отмечается, что ряд положений законопроекта не согласованы между собой.

РИА Новости

Добавлено через 51 секунду
И спор этот не принципиален. Ты возрази тому, что я написал выше.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 25.10.2010, 20:27   #125
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
В Нижневартовске молодежь требует запретить продажу алкоголя вечером

В Нижневартовске молодежь проведет митинг в поддержку инициативы запрета продажи спиртного вечером. Интересно, что активисты выдвигают, кажется, самые жесткие требования: запретить продажу алкогольной продукции в торговых точках Нижневартовска с 18-00 до 09-00.
Митинг, инициированный лидером молодежного крыла Нижневартовского городского отделения ЛДПР Григорием Шумаковым, пройдет 30 октября с 15.00 до 17.00 на площади СК «Олимпия». СИА-ПРЕСС
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 26.10.2010 в 01:32..
Александр Лобов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛДПР - правда и ложь клыкастый Флейм 337 03.12.2011 00:05
От обсуждения городских проблем – к конкретным решениям и результатам InfoBot Новости admmegion 2 01.06.2011 18:35
В администрации Мегиона проведены новые кадровые назначения InfoBot Новости admmegion 0 27.10.2009 12:10
Собрание ЛДПР Andy Городская жизнь 50 09.07.2009 20:16
Мегионское отделение ЛДПР «кинули» с агитацией! Zalzberg Городская жизнь 12 05.12.2007 09:24


Часовой пояс GMT +6, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100