Старый 08.01.2018, 19:43   #5726
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да я не против штрафа, потому что ребенок был и факт нарушения был. Меня больше заинтересовал именно момент законности такого открывания дверей и вообще вопросов ребенку.
Ну по дверям вроде разобрались, а по ребенку - почему бы и не спросить, детей даже в суде порой о чем-то спрашивают)
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Правда всегда переживал, вдруг я отъеду, а у них срочный вызов, и они уедут. Буду потом их искать по всем кабинетам)
Несколько раз при мне было что ДПСы стоят оформляют кому-то что-то, тут мимо кто-то пролетает не останавливается, инспектора бодро прыгают в тачку и улетают. К счастью сам не попадал))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:02   #5727
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Подскажите, повторность нарушения определяется с момента нарушения или с момента вынесения постановления суда? Я уже как-то спрашивал, но забыл.
Прошлой весной поймали на обгоне, если еще раз поймают на обгоне в течении года - лишение.
Просто от момента нарушения и до вынесения решения прошел почти месяц.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
И еще хотел узнать, может кто в курсе. А где можно посмотреть, какого числа было нарушение или какого числа вынесено постановление суда?
Просто само решение суда я не помню куда засунул, искал сегодня, чтоб узнать до какого числа мне надо бояться обгонов - не нашел. Я помню, что примерно в начале весны было, а когда точно - не помню.
Зашел на сайт ГАИ, пробить штрафы - там не указано нигде, там только действующие штрафы.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:36   #5728
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Подскажите, повторность нарушения определяется с момента нарушения или с момента вынесения постановления суда? Я уже как-то спрашивал, но забыл.
Прошлой весной поймали на обгоне, если еще раз поймают на обгоне в течении года - лишение.
Просто от момента нарушения и до вынесения решения прошел почти месяц.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


Таким образом с момента:
1) уплаты штрафа (если в качестве наказания наложен штраф). Даже если штраф оплачен досрочно, в 10-дневный срок до вступления в силу постановления о назначении наказания;
2) окончания срока лишения водительских прав.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И еще хотел узнать, может кто в курсе. А где можно посмотреть, какого числа было нарушение или какого числа вынесено постановление суда?
Просто само решение суда я не помню куда засунул, искал сегодня, чтоб узнать до какого числа мне надо бояться обгонов - не нашел. Я помню, что примерно в начале весны было, а когда точно - не помню.
Зашел на сайт ГАИ, пробить штрафы - там не указано нигде, там только действующие штрафы.
Посмотри ресурсы из данной статьи:
http://pravapot.ru/obschee/kak-uznat-reshenie-suda.html
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:43   #5729
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И еще хотел узнать, может кто в курсе. А где можно посмотреть, какого числа было нарушение или какого числа вынесено постановление суда?
Просто само решение суда я не помню куда засунул, искал сегодня, чтоб узнать до какого числа мне надо бояться обгонов - не нашел. Я помню, что примерно в начале весны было, а когда точно - не помню.
Зашел на сайт ГАИ, пробить штрафы - там не указано нигде, там только действующие штрафы.
Попробуй тут поищи - https://megion--hmao.sudrf.ru/module...elo_id=1540005
Надо только выбрать "Дела об административных правонарушениях", и фамилию ввести. В райцентре мое нашло.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:14   #5730
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Спасибо, поищу
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:30   #5731
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В Туркмении ввели новые запреты для водителей, которые на первый взгляд кажутся абсурдными. Со 2 января автомобилистам не разрешается эксплуатировать транспортные средства, окрашенные в черный цвет. Однако это касается только мужчин — женщинам же в принципе больше нельзя садиться за руль.

Как сообщает «Хроника Туркменистана», с нового года на территории государства начали действовать новые правила, согласно которым местным водителям запрещено использовать машины черного цвета. Любопытно, что никаких письменных постановлений и приказов властями издано не было. Полицейские, ссылаясь на устное распоряжение начальства, устраивают на дорогах настоящий беспредел.
Правоохранители, трактующие нововведение каждый по-своему, останавливают и темно-синие, и зеленые, и даже ярко-красные авто. Некоторых автомобилистов они, помучив, отпускают. У тех же, кому повезло меньше, они требуют перекрасить машину, либо прекратить ей пользоваться и отогнать на штрафстоянку.
Кроме того, со 2 января в Туркменистане вступило в силу еще одно правило, запрещающее управлять автомобилем женщинам. У пойманных на нарушении автомобилисток начали отбирать водительские удостоверения прямо на дороге. Их машины отправляются на штрафстоянки — туда же, где ждут своих хозяев автомобили, окрашенные в темные цвета.
Всему этому, оказывается, есть объяснение. По статистике, представленной правительству Туркмении главой МВД Исгендера Муликова, большая часть ДТП в стране происходит по вине водителей-женщин. То есть не допуская автомобилисток за руль в принципе, власти надеются снизить аварийность. Тем же мотивируется запрет на использование черных машин. Белые, как известно, попадают в автокатастрофы реже — хотя бы потому, что их лучше видно в темноте.
Впрочем, существуют и другие версии, объясняющие необходимость принятия подобных мер. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов убежден, что черный цвет приносит несчастье, в то время как белый, напротив, привлекает удачу. Что же касается запрета на вождение авто женщинами, то это всего-навсего религиозный шовинизм. http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...zen.yandex.com

У нас до этого не дойдет?))
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:48   #5732
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
сначала мы хотели штрафовать тех кто в шапках,потом тех,кто с усами...но на женщин это никак не распространялось,вот поэтому мы и придумали эту фишку с мобильными телефонами(с)Квартал 95.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:30   #5733
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А на улице, тем временем, идет 21-й век...

Добавлено через 57 секунд
Мне кажется таких президентов надо каждые 3 месяца отправлять на принудительную психиатрическую экспертизу.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:39   #5734
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Кто в курсе, в Мегионе/Нижнике страховые компании сейчас выплачивают компенсацию за поврежденные авто или отправляют на конкретное СТО?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:46   #5735
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Кто в курсе, в Мегионе/Нижнике страховые компании сейчас выплачивают компенсацию за поврежденные авто или отправляют на конкретное СТО?
В декабре в РЕСО оформлял ДТП, сказали что если авто старше 2014г.в., то только деньгами выплачивают
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:33   #5736
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
В декабре в РЕСО оформлял ДТП, сказали что если авто старше 2014г.в., то только деньгами выплачивают
Узнала сегодня, для авто 2009 года предлагали выбор - деньги или ремонт.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:04   #5737
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Водителя признали виновным после ДТП с "обочечником"
Суд решил, что водитель должен был уступить проезд двигавшемуся по обочине авто, и разделил ответственность водителей пополам

Столичный автомобилист признан виновным ДТП, после того, как в него врезалась ехавшая по обочине легковушка. Поворачивая с правой крайней полосы направо, водитель Hyundai не заметил ехавший по краю дороги Mitsubishi и машины столкнулись. Суд решил, что Hyundai должен был уступить проезд обочечнику и разделил их ответственность пополам, сделав ее обоюдной. Водитель обратится в Мосгорсуд. Что делать попавшим в подобную ситуацию рассказал адвокат автомобилиста.

Автомобилисту из Москвы Николаю Пазухину (фамилия изменена, — "Газета.Ru") приходится тратить время на многочисленные судебные заседания после того, как он столкнулся на дороге с обочечником. Суд пришел к выводу, что следовавший по своей полосе водитель при совершении маневра был обязан пропустить обочечника-нарушителя, который, как следует из решения суда, обладает преимущественным правом на дороге.

Источники: https://www.gazeta.ru/auto/2018/01/2....shtml?updated

https://auto.mail.ru/article/67744-v...obochechnikom/
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:23   #5738
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
С пояснениями подобной ситуации уже выступал Верховный суд. Не может быть у обочечника преимущества в движении, т.к. его априори там быть не должно. В данном случае думаю просто имела место коррупционная составляющая. Подавать аппеляцию и идти выше, вот и всё.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:26   #5739
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Депутат Ставропольской краевой Думы Илья Дроздов устроил ДТП, на красный свет влетев на кроссовере в автобус. Люди — в больнице, пассажирский транспорт разбит, водитель — без работы. Встреча с народным избранником круто изменила жизнь Евгения Кусакина. Его едва не признали виновным в аварии.

Евгений Кусакин, водитель автобуса: «Сотрудники полиции намекали мне, что платить буду я, что я буду компенсировать причиненный пассажирам вред, потому что депутат все равно отмажется».

Так и случилось: депутат заявил, что ехал на зеленый. Но легенду испортила запись регистратора.

Максим Миронов, владелец автобуса: «Если бы видео не появилось в Интернете, понятно, кого бы сделали виноватым. Депутат краевой Думы — это человек высшего общества, а водитель — работяга, он — никто!»

http://www.ntv.ru/video/1560908/


А если бы не было записи и свидетелей, а вместо депутата был бы прокурор или более крупная шишка?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:10   #5740
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Правила проведения техосмотра машин изменены. Теперь нельзя будет эксплуатировать авто, в котором есть дефект гидроусилителя руля, если загрязнены рассеиватели внешних световых приборов или если на них установлены бесцветные или окрашенные оптические детали. Об этом написано в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Минэкономразвития разъяснило суть идеи о наказании за фиктивный техосмотр
Кроме того, согласно документу, теперь нельзя демонтировать установленные производителем авто стеклоочистители и стеклоомыватели.
В арсенале любого водителя теперь должны быть не только огнетушитель и знак аварийной остановки, но и аптечка. А если уж он и "обувает" машину в шипованную резину, значит, она должна быть на всех колесах. https://rg.ru/2018/02/16/kabmin-vnes...tomobilej.html
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:31   #5741
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Ребята, подскажите.
Пошла трещина по лобовому стеклу, снизу, длинная, почти на всю ширину. Киа Сид.
ХЗ откуда, может какой-нибудь дурачок ночью камешек бросил или кто-то выстрелил с окошка пулькой. Сигналка молчала.
Кто-нибудь знает, где у нас или в Вартовске можно поменять лобовое стекло и примерная цена вопроса? Может есть такие СТО, где можно купить стекло и сразу у них поменять его.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
И еще, встречал такие объявления, типа ремонт стекол, сколов, трещин. Якобы они в трещину под давлением какой-то гель заливают и полируют потом. Кто-нибудь делал, каков результат, и есть ли смысл, если трещина длинная? Или деньги на ветер?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:32   #5742
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите.
Пошла трещина по лобовому стеклу, снизу, длинная, почти на всю ширину. Киа Сид.
ХЗ откуда, может какой-нибудь дурачок ночью камешек бросил или кто-то выстрелил с окошка пулькой. Сигналка молчала.
Кто-нибудь знает, где у нас или в Вартовске можно поменять лобовое стекло и примерная цена вопроса? Может есть такие СТО, где можно купить стекло и сразу у них поменять его.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
И еще, встречал такие объявления, типа ремонт стекол, сколов, трещин. Якобы они в трещину под давлением какой-то гель заливают и полируют потом. Кто-нибудь делал, каков результат, и есть ли смысл, если трещина длинная? Или деньги на ветер?
Я бы поменял. А не страдал фигней с заделкой. Оригинал на мое корыто в емексе со скидкой около 30к + замена. Можно взять было не оригинал - но народ не хвалит всякий бор и прочий китай. Тем более у аналогов подогрева нет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:01   #5743
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я бы поменял.
А где? В Вартовске есть сервисы, которые этим занимаются специализированно, а не како-то дядя Вася из гаража 118? Чтоб хотя бы подъехать, проконсультироваться
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:33   #5744
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Заливал трещины и сколы. И не раз. Если небольшие6, реально продляют жизнь стекла. Раз даже прямо перед носом был камешек, и ничего, летом немного бликовало, но жить можно. Если трещина длинная, а стоимость ремонта пропорциональна длине, то уже не выгодно.
Менял стекло в Вартовске. Недорого, проходило вполне. Правее Континента. Где-то визитка была. Думаю, гугл подскажет. На все про все пару часов заняло и стояло норм.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:08   #5745
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А где? В Вартовске есть сервисы, которые этим занимаются специализированно, а не како-то дядя Вася из гаража 118? Чтоб хотя бы подъехать, проконсультироваться
По 2ГИС посмотри - несколько видел специализированных СТО именно по стеклам. Мне у диллера меняли по КАСКО Общая сумма вышла по цене диллера под 50к Но есть инфа, что у них не свои меняли, а кого то также на подряд приглашают - могу попробовать спросить у своих знакомых там, на предмет координат.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Заливал трещины и сколы. И не раз. Если небольшие6, реально продляют жизнь стекла. Раз даже прямо перед носом был камешек, и ничего, летом немного бликовало, но жить можно. Если трещина длинная, а стоимость ремонта пропорциональна длине, то уже не выгодно.
Менял стекло в Вартовске. Недорого, проходило вполне. Правее Континента. Где-то визитка была. Думаю, гугл подскажет. На все про все пару часов заняло и стояло норм.
После замены стекла прилетел камень Прям обида была. Сколу года два, а скол неплохой довольно - не морозы в -50 прошлогодние, не активная езда - никаких проблем. Как был так и остался. В трещину не пошел. Поэтому смысл заливать - не вижу. Читал, что если там чето еще засверливают - вот тогда еще больше шанс что трещина пойдет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:25   #5746
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Читал, что если там чето еще засверливают - вот тогда еще больше шанс что трещина пойдет.
Засверливали, залили какой то херней. Стекло с подогревом. Второй год без проблем. Но они сразу предупреждают, что надо либо сразу после скола к ним ехать, либо хоть скотчем заклеивать место скола. Говорят что трещина грязью быстро забивается и потом уже бесполезно что то делать.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 01:49   #5747
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите.
Пошла трещина по лобовому стеклу, снизу, длинная, почти на всю ширину. Киа Сид.
ХЗ откуда, может какой-нибудь дурачок ночью камешек бросил или кто-то выстрелил с окошка пулькой. Сигналка молчала.
Кто-нибудь знает, где у нас или в Вартовске можно поменять лобовое стекло и примерная цена вопроса? Может есть такие СТО, где можно купить стекло и сразу у них поменять его.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
И еще, встречал такие объявления, типа ремонт стекол, сколов, трещин. Якобы они в трещину под давлением какой-то гель заливают и полируют потом. Кто-нибудь делал, каков результат, и есть ли смысл, если трещина длинная? Или деньги на ветер?
Длинную трещину уже не заделать. Насчет замены стекла - зависит от того насколько она мешает обзору и толщины кошелька. Словил также трещину на Астре, пока она в гараже стояла (так и не понял как). Шла по низу, в обзоре не мешалась, внимания не отвлекала - так и ездил пока не продал.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 02:22   #5748
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Если трещина длинная
то ее не берутся делать.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А где? В Вартовске есть сервисы
старый авторынок(именно та сторона где он был,там где Подсолнух)
Район бывшего магазина №286(Тал),автомойка Ралли где,там арочники стоят(у них стекло менял)

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Словил также трещину на Астре, пока она в гараже стояла (так и не понял как)
под дворник прилетело скорее всего.
у меня на соренте так было,подлый скол...его не видно.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:43   #5749
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
зависит от того насколько она мешает обзору и толщины кошелька
В принципе не мешает, находится чуть выше дворников. за пару дней привык, уже и не особо замечаю. Толщина кошелька средняя. Думаю до потепления (схода снега) доездить, там посмотрю.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Словил также трещину на Астре, пока она в гараже стояла (так и не понял как). Шла по низу
Мне знакомый говорил, что он также поймал трещину снизу просто из-за печки. На улице стоял мороз, он направил обогрев на стекло. И из-за разности температур оно у него лопнуло прямо там, куда печка дула.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 16:00   #5750
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне знакомый говорил, что он также поймал трещину снизу просто из-за печки. На улице стоял мороз, он направил обогрев на стекло. И из-за разности температур оно у него лопнуло прямо там, куда печка дула.
Все потому, что привыкли сначала себя баловать теплом, а когда стекло начнет запотевать - направляют поток на стекло и.... щёлк - пошла трещина.
Завел машину с холода, не жди пока она прогреется, сразу включай поток воздуха на стекло, хоть в -20, хоть в -50.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100