Старый 26.12.2015, 01:25   #1201
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
У всех уже взрослые дети тут
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 01:46   #1202
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Походу накатывает повышение в 2016 году абонентской платы за садики.
И тишина... Неужели всем пофиг?
Произвол, что и говорить. Одно удручает, так во всём. Жратва, техника, тот же бензин, коммуналка и так из года в год. Инфляция называется.

Только ЗП не успевает за этой инфляций, но пока люди готовы работать за меньшее и платить больше - это всех устраивает, в том числе и людей, в том числе и вас.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 09:12   #1203
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
У всех уже взрослые дети тут
Ну...у нас еще ходят двое. И у других форумчан ходят.....
Вчера воспитательница ознакомила с постановлением Главы г.Мегиона Дейнека О.А. о введении оплаты по 185 рублей в сутки с 1 января 2016 г.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 10:25   #1204
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ознакомила с постановлением Главы г.Мегиона Дейнека О.А. о введении оплаты по 185 рублей в сутки с 1 января 2016 г.
Это где-то 4 500 в месяц, а сколько было раньше?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 12:34   #1205
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это где-то 4 500 в месяц, а сколько было раньше?
Не 4 500, а 3700-4000
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:57   #1206
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
У всех уже взрослые дети тут
не у всех

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну...у нас еще ходят двое. И у других форумчан ходят.....
Вчера воспитательница ознакомила с постановлением Главы г.Мегиона Дейнека О.А. о введении оплаты по 185 рублей в сутки с 1 января 2016 г.
22 рабочих дня (среднее) * 185 = 4070 или календарным считать?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:06   #1207
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Не 4 500, а 3700-4000
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
22 рабочих дня (среднее) * 185 = 4070
Так сколько платили раньше?????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:10   #1208
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
последний платеж был около 3500, это за целый месяц, без вычета больничных и прочего.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:15   #1209
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
последний платеж был около 3500, это за целый месяц,
Дык тогда получается что разница небольшая...
Другое дело оплата питания в школах, вот где действительно вилы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:52   #1210
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Походу накатывает повышение в 2016 году абонентской платы за садики.
И тишина... Неужели всем пофиг?
Совершенно не всем. А ты как сам думаешь? Тут точно так же как и с кап.ремонтом, кто "ходит" этими деньгами, то и нет разницы сколько за садик или остальное платить.

А так конечно, если подтвердятся те цифры, которые вылетают из уст людей, то не очень радует.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:40   #1211
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
А так конечно, если подтвердятся те цифры, которые вылетают из уст людей, то не очень радует.
Так и хочется сослаться на ответ в блоге губернатора по поводу сборов на очистку игровых площадок от снега...
Думаю это рационально.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 13:17   #1212
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Из сетевого города:

Макаров Михаил Иванович
Уважаемые родители детей 2010, 2011, 2012 годов рождения!
У вас есть возможность перевести детей из детских садов, которые они посещают, в новый детский сад "Совёнок" по адресу: ул. Кузьмина, дом 6.
Для этого вам необходимо обратиться непосредственно в корпус детского сада по следующему расписанию: понедельник - пятница с 14.00 до 18.00 часов к руководству детского сада, справки по телефону 3-30-90.
Справочно: Детский сад "Совёнок" является структурным подразделением МАОУ "СОШ №9".
Примечание: Набор детей других возрастов проводится через электронную очередь, т.е. через Департамент образования и молодёжной политики города.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 13:30   #1213
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
У вас есть возможность перевести детей из детских садов, которые они посещают, в новый детский сад "Совёнок" по адресу: ул. Кузьмина, дом 6.
Я бы подождал малёхо.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:34   #1214
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Такая статья встретилась на просторах Интернета :

"Недавно я написала в своем блоге в Фейсбуке пост о том, что с февраля в группе моей дочки появится новый воспитатель – мужчина. И через 2 дня под моей записью из двух предложений было уже 300 комментариев.
Мои читатели из Германии отреагировали примерно одинаково:

– Ой, как классно! В нашем саду тоже есть воспитатели мужчины, и дети их обожают!
- В нашем саду был воспитатель-мужчина, любимец всей группы, но потом… ушел в декрет!
- А в нашей группе только воспитательницы… Как вам повезло!

Читатели из России отреагировали более сдержанно:

- Хм... Воспитатель в детском саду – мужчина? Это очень необычно.

С этим сложно поспорить. Для нашего менталитета мужчина, работающий в детском саду воспитателем – явление и правда необычное. Но дальше дискуссия развернулась в неожиданном для меня ключе.

- Мужчина – воспитатель? Это очень странно, это ненормально. Я бы не рискнула отдать в такой сад свою дочку (а сына, получается, можно? Л. Сай)
- Ни одному нормальному мужчине не будет интересно возиться с маленькими детьми – просто так, без подтекста и какого-то умысла.
- Что за кайф для мужчины – вытирать попы младенцам и менять памперсы?

Потом было создано еще несколько веток на личных страничках комментаторов по этому поводу. И я поняла, что эта тема, действительно, очень неоднозначная. Обсудим?
ногочисленные мужчины, работающие в детских садах, школах, в группах продленки – это то, что меня очень удивило, когда мы переехали в Германию. Удивило и обрадовало.

Когда мы еще жили в Калуге, мне на глаза попалась статья в московском глянцевом журнале о молодом брутальном парне (татуировки, цветной ежик волос, «тоннели» в ушах), который работал в детском саду в Москве. Работал на том месте, о котором мечтал с детства. В журнале были пасторальные фотографии необычного воспитателя со своими подопечными и восторженные отзывы родителей и детей. Я читала и думала: ух, ты! Как здорово! Почему в нашем саду такого нет?

Когда мы переехали в Берлин, после оформления всех документов мы отправились на поиски свободных мест в детском саду. За два месяца я обошла с детьми около 20 детских садов, и в каждом – в каждом! - видела воспитателей мужчин. Они кормили детей завтраком с ложечки, играли с ними в футбол на улице, клеили поделки, читали книжки и выглядели очень довольными. Позже, когда сын пошел в продленку, и там я тоже познакомилась с молодыми парнями – воспитателями. В детском саду, куда в итоге пошла дочка, в ее группе было две воспитательницы – женщины, но в группе малышей (до 3-х лет) все воспитатели были почему-то мужчины. Мне кажется, в работе с малышами нужно больше терпения и физической выносливости. Я поняла, что тут воспитатели-мужчины – обычное дело, и никого такое положение не удивляет. Однажды я разговорилась с мамой-немкой из детского сада, которая попросила меня рассказать о детских садах в России. Я сказала, что ни разу не встречала мужчину-воспитателя у нас в детском саду, так как это очень редкое явление.

- Вот как? Как интересно! А почему?

А вот объяснить «почему» я не смогла. Действительно, почему? Почему профессия «воспитатель» в России считается типично женской? И мужчина в группе детского сада воспринимается чужеродно, странно, подозрительно?

Есть мнение, что в России мужчины не идут работать воспитателями, потому что там платят копейки. Да, воспитательская зарплата в России и Германии, конечно, несравнима.

Вот данные со статистического сайта: «По состоянию на 16.01.17 по профессии «воспитатель детского сада» в России открыта 751 вакансия. Для 36.8% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 11 000 - 16 400 руб. 33.2% объявлений с зарплатой 5 600 - 11 000 руб, и 21.3% с зарплатой 16 400 - 21 800 руб. Профессия «воспитатель детского сада» является наиболее высокооплачиваемой в Красногорске. Уровень заработной платы составляет 35000 руб. Следом идут Москва и Люберцы».

В Берлине средняя зарплата воспитателя – 2 229 евро (до налогов).

Но мне кажется, дело не только и не столько в деньгах. Работать воспитателем мужчине в России просто не принято. И смельчак, который рискнет пойти по этому пути (даже если он чувствует на нем свое призвание), обречен если не на насмешки и обвинения, то на повышенное внимание и предвзятое отношение к себе – уж точно.

Я из провинции, где мужчина в роли воспитателя – диво дивное и чудо чудное. Вполне возможно, что в столицах это явление не такое уж редкое. Да и выборка из комментариев в моем блоге – не в полной мере репрезентативная. Я пошла в интернет. И что я нашла? Много тем на околомамских форумах и блогах, полных опасений и недоверия, когда речь заходила о воспитателях-мужчинах.

«В нашей группе новый воспитатель – молодой парень. И хотелось бы обрадоваться, воспитатель-мужчина это так хорошо для мальчишек! И … не могу. Есть много страхов, опасений, недоверия. А главное - непонимание - с чего это вдруг мужчина пошел работать в детский сад?!?»

Получается, что воспитательница женского пола может быть любой – деспотичной, угрюмой, не подходящей для этой работы. Она как бы заранее защищена своей половой принадлежностью. Воспитатель же мужчина будет априори рассмотрен родителями через лупу – а чего это он пошел работать в детский сад? Какие у него мотивы?

Воспитатель – это не только памперсы!

Я очень хочу поработать воспитательницей в детском саду. Мне кажется, эта профессия – радость в чистом виде. Да, возможно, мои розовые очки слетят довольно скоро, когда я столкнусь с этой работой в реальности. Но я искренне люблю детей, люблю и умею с ними играть, их организовывать, придумывать разные штуки. Почему же мужчина не может всего этого любить тоже?

Есть, например, прекрасная история о Сергее Гацко из деревни Давыдовка (Беларусь). Бывший нефтодобытчик устроился работать воспитателем в обычный детский садик. Сергей говорит в интервью мало, но по делу. И одной фразой объясняет «с чего вдруг мужчина идет работать в детский сад»:

- Может быть, я человек советской закалки, но считаю, что незачем даже за большие деньги делать работу, которая не нравится.
Сергей Александрович работает в детском саду воспитателем уже 17 лет и удивляется неоднозначному отношению к воспитателям-мужчинам. Ведь никто не удивляется уже, когда женщина работает на стройке или водит троллейбус. Почему мужчина – воспитатель до сих пор нонсенс?

Получается, мы сами закрыли мужчинам вход в эту интересную, между прочим, профессию. Закрыли своим недоверием, предвзятым отношением, стереотипным мышлением (девочки – к посудке и куколкам, мальчики – к машинкам и кубикам).

Для себя я поняла, что мне абсолютно все равно, какого пола будет воспитатель в группе моего ребенка, какого цвета кожи, вероисповедания и сексуальной ориентации. Если этот человек будет вкладывать душу в свою работу, будет любить детей, будет ответственным и терпеливым – он или она – будет лучшим воспитателем для моего ребенка.
Мне удалось задать несколько вопросов немецкому воспитателю Ричарду о том, что ему больше всего нравится в его работе, и что – самое тяжелое.

«Сейчас я учусь на воспитателя и прохожу практику в детском саду. Я занимаюсь с детьми самыми разными делами – мы играем в разные настольные игры или спортивные, или я просто им читаю книги. Я вижу, что у детей есть невероятный потенциал. И я, как воспитатель, помогаю им использовать этот потенциал на их пути. Я показываю пример своим поведением, своей жизнью. Больше всего мне нравится в моей работе то, что с детьми я вижу и принимаю участие в развитии (социальном и когнитивном) детей.

Мне нравится то, что я являюсь важной частью повседневной жизни детей. Самое сложное в моей работе – это дети, которые сталкиваются с насилием в семье. До них сложнее достучаться, они меньше идут на контакт и не так открыты к диалогу, как другие дети. Когда некоторые дети открываются и рассказывают нам, как у них дома, например, что выходные они проводят, сидя перед телевизором или играя в телефон в то время, пока родители ругаются, мне тяжело это слушать. Но эти трудности должны стать для меня сильной мотивацией в моей работе. Я пытаюсь создать своим детям в детском саду лучшие условия, атмосферу, которой у них нет дома, научить их чему-то.

Я – отец двойняшек. Мне пришлось быстро научиться ответственности, терпению. Я научился искать компромиссы. Самое важное, чему я научился на работе – то, что ежедневное общение с детьми делает тебя лучше, сильнее. После моей практики я утвердился в своем желании работать воспитателем!»


А вы бы хотели воспитателя-мужчину для своего ребенка?"

Дата публикации 23.01.2017
Автор статьи: Елена САЙ
Фильмы о мужчинах - воспитателях :
"Детсадовский полицейский", "Усатый нянь", "Джентльмены удачи".
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские спортивные школы moron Детская нашего форума 13 29.08.2017 16:21
Детские перлы. SheLLma Детская нашего форума 26 21.02.2016 21:21
Детские площадки Хитрая Городская жизнь 180 08.04.2015 12:34
Частные детские сады megion22 Детская нашего форума 70 28.06.2011 14:47
А будут у нас в городе детские площадки? Александр Глаз Городская жизнь 2 20.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +6, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100