Старый 24.06.2013, 12:10   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Новое о штрафах: не платить – себе дороже

Отдел Министерства внутренних дел России по Мегиону доводит до сведения горожан, что с апреля текущего года действуют изменения, внесённые в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым срок добровольной оплаты наложенных штрафов увеличен с 30 до 60 дней.

В случае неуплаты суммы в указанный период, направление о неисполненном постановлении будет передано в десятидневный срок судебным приставам.

По информации временно исполняющей обязанности старшего юрисконсульта мегионского отдела полиции Альбины Гумеровой, неуплата административных штрафов может повлечь новые наказания. В частности, за несвоевременность оплаты, к гражданину может быть применено административное наказание в виде двукратного размера суммы неоплаченного штрафа, ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ временем до 50 часов.



Управление информационной политики


---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:22   #2
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Вы для начала систему почините. У меня до сих пор висит два январьских штрафа за нарушение ПДД, которые я оплатил. Даже писал на специальный сайт ГИБДД и прикладывал квитанцию, без толку - сказали, что квитанция левая. Видать потому что квитанция одна, на 200 рублей, а штрафов два - по 100 рублей.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:28   #3
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Даже писал на специальный сайт ГИБДД и прикладывал квитанцию, без толку - сказали, что квитанция левая. Видать потому что квитанция одна, на 200 рублей, а штрафов два - по 100 рублей.
Надо было не на сайт писать, а в ГАИ ножками сходить, там специально обученное окошко есть.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:33   #4
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Надо было не на сайт писать, а в ГАИ ножками сходить, там специально обученное окошко есть.
Делать мне больше нечего, еще специально ездить в ГИБДД, потому что кое-кто работать нормально не хочет.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:35   #5
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Делать мне больше нечего, еще специально ездить в ГИБДД, потому что кое-кто работать нормально не хочет.
Ну дык не жалуйся тогда, в чем проблема?)
Есть мнение что система учета штрафов далека от единства и у всех разная, и все это в кучу свести и вовремя обновлять задача далеко не тривиальная.
Но да, проще поныть на форуме что никто не хочет работать))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:47   #6
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык не жалуйся тогда, в чем проблема?)
Есть мнение что система учета штрафов далека от единства и у всех разная, и все это в кучу свести и вовремя обновлять задача далеко не тривиальная.
Но да, проще поныть на форуме что никто не хочет работать))
Проще быть терпилой в твоем понимании. Ну если тебе это нравится, я не против. А система единая давно есть, но тебе лишь бы на форуме чего-нить написать, не вдаваясь в подробности.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:24   #7
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А система единая давно есть
Ну да, ты то точно в курсе, извини бро, забыл.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Проще быть терпилой в твоем понимании.
Нет, проще делать так как работает - либо заносить в ГАИ либо возить с собой квитанции.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:37   #8
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Поддерживаю Корака, в организованной шараге видно кто, когда, за что платил.
Леон, неужели ты считаешь, что в наше время, когда корабли бороздят просторы вселенной, возить с собой бумажку об уплате 100 рублей это нормально?
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:43   #9
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Леон, неужели ты считаешь, что в наше время, когда корабли бороздят просторы вселенной, возить с собой бумажку об уплате 100 рублей это нормально?
В нашей стране это нормально, я считаю, от этого никуда не деться. И если не можешь изменить ситуацию - то смысла жаловаться никакого нету.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:47   #10
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Леон, неужели ты считаешь, что в наше время, когда корабли бороздят просторы вселенной, возить с собой бумажку об уплате 100 рублей это нормально?
Неа, ненормально, но я на всякий случай съездила и отметила штрафы, убедилась, что теперь невинна как младенец и никто не докопается из-за 300 рублей))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:54   #11
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Неа, ненормально, но я на всякий случай съездила и отметила штрафы, убедилась, что теперь невинна как младенец и никто не докопается из-за 300 рублей))
Это если мегионские ГИБДД штрафуют, бывает Вартовские и Лангепасские штрафы в Мегионе не видят и что терь в каждое ГИБДД кататься.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:00   #12
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Я признаюсь, чисто из принципа не ношу штрафы в ГАИ, пока те не передают их пристовам - пусть работают, мать их! После с невинным видом развожу руками, говоря, вот я платил, показываю квитанцию, конечно это отнимает у меня час времени, но эти полоумные тратят больше времени и бумаги, но они за это получают зарплату. Внедрение единой автоматизированной системы упростит жизнь всем.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В нашей стране это нормально, я считаю, от этого никуда не деться. И если не можешь изменить ситуацию - то смысла жаловаться никакого нету.
Не нужно жаловаться, нужно действовать, например сжечь ГАИ.....шутю. Возьмем РОИ, можно выступить с инициативой или обратится письменно в округ, чем жаловаться, ныть или делать тупые поступки такие как таскание квитанций в ГАИ.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:11   #13
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
можно выступить с инициативой или обратится письменно в округ
А чо толку, такая хрень по всей России. Президенту пишите уж сразу, чо.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:19   #14
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Комментарий модератора
Baiker:
LionTec, предупреждение за флуд и троллинг
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:12   #15
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
работы еще добавили,интересно в чем будут проявляться?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:19   #16
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
работы еще добавили,интересно в чем будут проявляться?
У меня в Сургуте живет товарищ - рассказывает, что у них работы заключаются в подчинении таджикам, ходишь с ними мусор убираешь, снег чистишь, бордюры красишь итд.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:44   #17
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
что у них работы заключаются в подчинении таджикам
ага,ща,еще бы мной Джамшут точикистонский не командывал....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:41   #18
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ага,ща,еще бы мной Джамшут точикистонский не командывал....
Как известно не все законы и механизмы в этой стране работают, а так достаточно много нарушений за которые можно хорошо поработать на благо своего города)
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:57   #19
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Вот, наткнулся сегодня на такое:
http://autorambler.ru/journal/events...news_block_new

Московское отделение судебных приставов приостановило работу со штрафами ГИБДД. Должникам больше не приходят исполнительные документы, так как после сбоя системы штрафов, приставы могут по ошибке обвинить в неуплате добропорядочного гражданина. Чиновники пока не знают, как решить проблему.

Решение приостановить работу с должниками по штрафам ГИБДД было принято из-за сбоя в системе, в результате которого с начала 2013 года десятки тысяч граждан, заплативших штрафы, оказались в списке неплательщиков. В Госавтоинспекцию и другие ведомства продолжают поступать жалобы от тех, кто оплатил свои нарушения, но все еще числится должником.

Дело в том, что данные о перечисленных средствах не дошли до Федерального казначейства. Поэтому в ГИБДД посчитали, что водители не оплатили штрафы вовремя, и зачислили их в ряды неплательщиков, передает "М24".

Главным звеном в передаче данных о штрафах является Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, в которой как раз и произошел сбой. С 1 января 2013 года банки должны направлять туда информацию о платежах. Но из 959 российских учреждений к системе подключено всего 653 организации - и те передают данные не в полном объеме.

Дело дошло даже до правительства. И именно в ходе разбирательства на заседании кабинета министров оказалось, что проблема выявилась еще в прошлом году. Служба судебных приставов заметила, что в 2012 году она получила данные примерно о 500 тысячах неоплаченных штрафов от ГИБДД. После проверки выяснилось, что многие штрафы оказались оплаченными.

Пока общественность обсуждает скандал, связанный со сбоем системы по уплате штрафов, депутаты Госдумы также пытаются найти решение ситуации, которую в ГИБДД уже окрестили как критическую. Некоторые слуги закона даже предложили ввести амнистию по всем неоплаченным штрафам.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 02:12   #20
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Информация тянется с авто вестей, официального источника нет конечно, известно что контролировать будут общественники, да что я пересказываю вот цепочка:
Разбираться со сбоем системы штрафов будут общественники
Водителям хотят простить все неоплаченные штрафы
Судебные приставы временно перестали наказывать штрафников
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:22   #21
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
У меня до сих пор висит два январьских штрафа за нарушение ПДД, которые я оплатил. Даже писал на специальный сайт ГИБДД и прикладывал квитанцию, без толку - сказали, что квитанция левая. Видать потому что квитанция одна, на 200 рублей, а штрафов два - по 100 рублей.
тоже долго висели штрафы. Оплатил через банкомат, по номеру постановления. так что в чеке написано за какое именно постановление оплачено. Из банка видать не передали в гбдд эти чеки. Тоже писал на сайт ГИБДД..и только через месяц с сайта убрали штрафы. Хотя и штрафам уже год исполнился.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина и не собиралась платить Игорь Народные новости 88 18.12.2013 14:27
Новое о штрафах: не платить – себе дороже InfoBot Новости admmegion 0 20.06.2013 17:41
«Платить и жить теперь по-новому» InfoBot Новости admmegion 0 18.09.2012 15:40
Появилась возможность не платить за звонки на сотовый Utel ShtuCer Мобильная связь 9 04.09.2006 08:30


Часовой пояс GMT +6, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100