Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2014, 17:54   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: Oracloid скоро придёт к известности
Товарищи, будьте бдительны! Проинструктируйте детей.

Только что ребенок рассказал:
Сегодня, 23.09.2014, в интервале 16:00 - 16:30, мой сын шел по улице Чехова со стороны ул. Садовая в сторону ул. Заречная по левой стороне дороги. Сзади подъехал небольшой, белый автомобиль (со слов ребенка что-то похожее на toyota vitz или kia Picanto). Водитель сначала махнул рукой приглашая к нему в автомобиль, но ребенок понял этот жест как предложение перейти через дорогу и сказал что переходить не собирался. Тогда мужчина вышел из автомобиля и предложил ребенку сесть в автомобиль. Ребенок отказался, но мужчина начал уговаривать: где ты живешь, вижу ты с тренировки, устал, давай подвезу. Ребенок постоянно шел и отказывался, а мужчина шел за ним. Дойдя до торговой палатки (насколько я понял возле магазина Брусничка), продавец палатки сказал "Отстань от ребенка!" и только после этого мужчина развернулся и пошел обратно в машину. Мужчина был одет в камуфлированную куртку, серые брюки.
Сейчас пойду к продавцу в палатки. Может он еще что расскажет.
Товарищи, не верю я в такой альтруизм. Будьте внимательны, предупредите детей!
Имеет ли смысл написать о случившемся заявление в полицию?

Последний раз редактировалось Oracloid; 23.09.2014 в 19:24..
Oracloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:01   #2
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oracloid Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл написать о случившемся заявление в полицию?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:10   #3
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Как то писали ВК , не будем вслух называть эту группу , что недавно из мест не столь отдаленных освободилось несколько педофилов Нижневартовска . Информация не проверенная , конечно же , но ...

Последний раз редактировалось Мами.; 23.09.2014 в 18:13..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:17   #4
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: Oracloid скоро придёт к известности
Только что вернулся от магазина. Поговорил с продавщицей палатки. Она подтвердила тот факт, что к сыну приставал какой-то мужик. У нас в городе есть, насколько я понял, организация "УЗЕЕВ З.К." (хлебопекарня), так вот человек привозивший хлеб как раз отогнал этого урода от сына. К сожалению этого человека не застал. Может есть у кого знакомые из пекарни? Вдруг человек записал номер машины.
Oracloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:34   #5
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Можно просто сходить в пекарню и спросить водителей , кто был в тот день в смене и кто что видел
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:34   #6
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: Oracloid скоро придёт к известности
Качапкин, если только узнать что-то полезное от человека из хлебопекарни. Ребенок лица не видел, номер автомобиля не запомнил, думаю что без дополнительной информации дело дрянь и толку от заявления скорее всего не будет. Попробую завтра поспрашивать в пекарне.
Oracloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:37   #7
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oracloid Посмотреть сообщение
Качапкин, если только узнать что-то полезное от человека из хлебопекарни. Ребенок лица не видел, номер автомобиля не запомнил, думаю что без дополнительной информации дело дрянь и толку от заявления скорее всего не будет. Попробую завтра поспрашивать в пекарне.
Заявление обязательно. Факт зафиксировать нужно как минимум. Обратить внимание патрулей.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:43   #8
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: Oracloid скоро придёт к известности
По возможности хотелось бы распространить информацию. Сейчас на многих авто регистраторы. Всяко кто-то проезжал по улице и видел стоящий на дороге автомобиль. Хотелось бы больше информации к заявлению.
Oracloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:50   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вот почитала этот ужас и задумалась, может обо мне тоже всякое думают?
Я постоянно (3-4 раза в неделю) подвожу людей, чаще всего детей, идущих в школу или из школы, в город из 28 микрорайона и из балков, что у очистных.

Мужчин не подвожу принципиально, уж простите меня)))), после одного неприятного случая, когда подвезла, потом еле высадила....

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Oracloid, думаю, что надо в полицию заявить обязательно. Я бы сразу так сделала, это дело не шуточное, лучше, как говориться-перебдеть, чем потом с чьим то ребенком что то случится....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:51   #10
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Хитрая, думаю , ты не идешь следом за ними по улице и не уговариваешь
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:58   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Не...делать мне больше нечего что ли? ))))
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:00   #12
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: Oracloid скоро придёт к известности
Хитрая, в том то и дело, ребенок отказывался от всех предложений. Нормальный человек вряд ли оставил бы автомобиль на дороге, перешел на другую сторону и пошел уговаривать ребенка. Чисто теоретически конечно может быть что кто-то такой добрый нашелся, но вероятность этого ничтожна.
Oracloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:01   #13
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oracloid Посмотреть сообщение
но вероятность этого ничтожна.
Соглашусь. Надо в полицию! Не затягивайте с этим....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:04   #14
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Все таки нужно попытаться собрать как можно больше информации об этом человеке , прежде чем идти в полицию .

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Марка машины , тем более номер , неизвестны . Они и разговаривать не станут , мне кажется . Скажут , что это фантазии ребенка . Данных ноль .
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:19   #15
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Марка машины , тем более номер , неизвестны . Они и разговаривать не станут , мне кажется . Скажут , что это фантазии ребенка . Данных ноль .
Вот только не принять заявление они не имеют права. При желании я могу хоть про нападение инопланетян заявить и им придется принять его.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:21   #16
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Не имеют , но бывает , что и не принимают . От заявителя часто зависит , от его настойчивости . Хотя , может , и от темы заявления. Будем верить в лучшее .
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:24   #17
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
И что важно, не слушать уговоры сотрудников полиции о том, что лучше заявление забрать. Были у меня случаи, они просто не хотят работать, а лишний висяк им ни к чему. Есть заявление - пусть пашут, ищут.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:37   #18
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Не имеют , но бывает , что и не принимают . От заявителя часто зависит , от его настойчивости . Хотя , может , и от темы заявления. Будем верить в лучшее .
Письменный отказ в студию тогда и сразу в прокуратуру. Сразу захотят принимать.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
И что важно, не слушать уговоры сотрудников полиции о том, что лучше заявление забрать. Были у меня случаи, они просто не хотят работать, а лишний висяк им ни к чему. Есть заявление - пусть пашут, ищут.
Именно так, просто не хотят себе статистику портить.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:44   #19
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
korak, ну я же говорю , все зависит от заявителя . В том числе и наличие у него на руках письменного отказа . Но то, что люди уходили ни с чем , такие случаи мне известны . И вряд ли человек, который сможет заполучить этот отказ в письменном виде, не сможет добиться того , чтобы у него приняли заявление.

Последний раз редактировалось Мами.; 23.09.2014 в 21:46..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:34   #20
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
В полицию сообщить надо.
И обязательно найти этого водителя с пекарни, думаю если он сам водитель - то марку машины он точно автоматически запомнить мог. Или хотя бы описать этого товарища. Даже я когда случаются какие-то случаи на дороге - всегда автоматически обращаю внимание на марку и номер, даже если меня кто-то нагло обгонит или подрежет.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:12   #21
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
может в соц.сетях предупреждение для родителей накатать?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:19   #22
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oracloid Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл написать о случившемся заявление в полицию?

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В полицию сообщить надо.
Нужно меньше обсуждать, а родителям ребёнка следовало бы сразу сообщить о случившемся в полицию. А будут или не будут её сотрудники заниматься этим делом, всё равно будут вынуждены обратить на это серьёзное внимание.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:58   #23
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Граждане форумчане, данная информация была размещена в социальных сетях в группе ТМ. На модераторов группы (не на меня) вышли сотрудники полиции, которые занимаются данным фактом и попросили опубликовать личный номер телефона сотрудника полиции, который курирует данный вопрос - 89324328881.
Поэтому звоним и сообщаем любую информацию.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:50   #24
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Нашли водителя Газели?
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:52   #25
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mr_HellRaiser Посмотреть сообщение
Нашли водителя Газели?
Позвони. Спроси. Отпишись.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будьте бдительны: в Югре чрезвычайная пожароопасная обстановка InfoBot Новости admmegion 0 26.06.2012 11:50
Клещи атакуют, будьте бдительны! InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2010 14:10
Клещи проснулись, будьте бдительны! InfoBot Новости admmegion 0 14.05.2010 10:50
Будьте бдительны! InfoBot Новости admmegion 0 06.01.2010 12:52
Будьте бдительны! Это касается каждого. Capri Народные новости 7 18.06.2006 00:39


Часовой пояс GMT +6, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100