Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2012, 12:01   #1551
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
если есть страховка до конца 2012, но нет техосмотра, то...?это на рабочей машине
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 28.07.2012, 12:03   #1552
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
3т.р. пара б/у
Оригинал?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
если есть страховка до конца 2012, но нет техосмотра, то...?это на рабочей машине
То ездий пока не кончится страховка.
И вообще какое тебе дело до рабочей? Это не твои проблемы что и как там с доками.
LionTec вне форума  
Старый 28.07.2012, 12:35   #1553
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
водитель обязан проверить наличие док-товвсякое бывает в жизни
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 28.07.2012, 12:37   #1554
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
водитель обязан проверить наличие док-товвсякое бывает в жизни
Ну проверил, доложил, и класть на все. Главное ОСАГО и путевка есть, остальное не так уж важно.
LionTec вне форума  
Старый 28.07.2012, 15:12   #1555
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
а если есть страховка до 13г а тех осмотр уже 2года как утерян?)) Вопрос зачем сейчас нужен тех осмотр если -я без него могу сделать страховку; -наличие талона т/о больше не проверяется ДПС
camelot вне форума  
Старый 28.07.2012, 15:27   #1556
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Насколько я помню отсутствие талона ТО может послужить причиной для отказа в выплате по ОСАГО.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 28.07.2012, 18:03   #1557
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Насколько я помню отсутствие талона ТО может послужить причиной для отказа в выплате по ОСАГО.
Нет, без талона нынче страховку не выдают.
Росгосстрах выдает талончики при страховании и берет расписку что я типа его пройду (я так взял). Но если не пройду - то в выплате они отказать не могут. Они отказывают, есть такое, но это незаконно, и через суд все можно получить.
Т.е. фактически на данный момент РГС продает ТО без всяких обязательств.
LionTec вне форума  
Старый 28.07.2012, 21:37   #1558
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ключевое здесь - через сколько повалил белый дым?
Откуда мне знать? В Исетском еще дыма не было, а уже через 20 минут дымило вовсю. Значит можно уверенно заявить только то, что на разогрев барабана до красна потребовалось МЕНЕЕ 20 минут.
Цитата:
И там наверняка БСК или аналог были, а у него температура кипения куда ниже.
Наверняка, наверняка... Только какое это имеет значение? Дым то ведь был не от кипения тормозухи. Это колодки горели.
Цитата:
Повторю - температура диска/барабана не равна температуре жидкости.
Конечно не равна. А во сколько раз она отличается? Можешь ответить определенно? А как это соотношение зависит от температуры воздуха? ХЗ. И есче: Вот тогда, даже если бы и не кипеля тормозуха, так толку то: Манжеты все сгорели. Преврались в сажу. Пришлось трубку молотком забить, что бы ехать дальше.
Цитата:
Закипятить непаленый заменяемый по регламенту ДОТ5 почти нереально.
А ты уверен, что у тебя именно такой DOT 5, а не просто тосольчег, разлитый в красивые бутылочки?
Цитата:
Раньше поплывут колодки и поведет диски.
А еще к примеру может подшипник клина дать, потому как смазка из него выплавится.
Цитата:
Хотя многие вообще не знают что тормозуху менять надо, у таких да, тормозуха лет этак пяти может закипеть.
А ты в своей Вольве поменял тормозуху? Или там все еще заводская, которой 25 лет..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 29.07.2012 в 08:37..
Серый Волк вне форума  
Старый 28.07.2012, 21:55   #1559
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Байкеры реально тупые? Гоняют под окнами со своими пердушниками. Не могут по объездной возле объединения проехать.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 29.07.2012, 01:20   #1560
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Значит можно уверенно заявить только то, что на разогрев барабана до красна потребовалось МЕНЕЕ 20 минут.
На тормозящем колесе. Это очень долго. А как так можно было ехать я вообще не понимаю, водила ССЗБ какой то)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Наверняка, наверняка... Только какое это имеет значение? Дым то ведь был не от кипения тормозухи. Это колодки горели.
А. Я просто колодки пока не палил) Тогда тем более - раньше колодки загорелись, чем тормозуха закипела. Далеко не ДОТ4 даже.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Конечно не равна. А во сколько раз она отличается? Можешь ответить определенно? А как это соотношение зависит от температуры воздуха? ХЗ.
ХЗ, но массовых жалоб на закипание тормозухи нету. В отличии от горящих колодок и лопающихся дисков.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Манжеты все сгорели. Преврались в сажу. Пришлось трубку молотком забить, что бы ехать дальше.
А, ну дак это уже проблемы качества резинотехнических изделий Волг) Хотя они конечно на такие условия не рассчитаны.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты уверен, что у тебя именно такой DOT 5, а не просто тосольчег, разлитый в красивые бутылочки?
Да, они на ощуп разные)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А еще к примеру может подшипник клина дать, потому как смазка из него выплавится.
А еще может направляющая суппорта заклинить) И все это будет раньше, чем закипит тормозуха)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты в своей Вольве поменял тормозуху? Или там все еще заводская, которой 25 лет..
А зачем менять тормозуху на неездящей машине?))
А в Тоёту, на которой езжу, взял, даж ДОТ 5.1, оригинал. Просто под руку попал))
LionTec вне форума  
Старый 29.07.2012, 08:45   #1561
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На тормозящем колесе. Это очень долго. А как так можно было ехать я вообще не понимаю, водила ССЗБ какой то)
Во первых не на тормозящем, а всего лишь на подтормаживающем колесе. Во вторых для Волги, которая идет под сотню, ты бы ничего не заметил. Крутящий момент у этой машины весьма приличен. И на водилу не надо наезжать. Тогда было государственное такси. Всяких баранов туда работать не брали. У водителя как минимум должен был быть второй класс.
Цитата:

А. Я просто колодки пока не палил) Тогда тем более - раньше колодки загорелись, чем тормозуха закипела. Далеко не ДОТ4 даже.

ХЗ, но массовых жалоб на закипание тормозухи нету. В отличии от горящих колодок и лопающихся дисков.
А как вообще ты себе представляешь симптомы закипания тормозухи? Думаешь пар из под капота повалит как из чайника? Нет, дорогой, просто при торможении провалится педаль. А потом так и скажут: Отказали тормоза, ХЗ почему. Так что, повторяю, я не знаю, кипела у него тогда тормозуха или нет. Никто ведь не тормозил.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:03   #1562
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Во вторых для Волги, которая идет под сотню, ты бы ничего не заметил. Крутящий момент у этой машины весьма приличен.
Вот не надо мне рассказывать, да) У меня на Тоёте момент как у Волги, и поверьте, даже легкое подтормаживание заметно, у меня была похожая фигня пока ГТЦ не перебрал.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И на водилу не надо наезжать. Тогда было государственное такси. Всяких баранов туда работать не брали. У водителя как минимум должен был быть второй класс.
Не заметно)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А как вообще ты себе представляешь симптомы закипания тормозухи? Думаешь пар из под капота повалит как из чайника? Нет, дорогой, просто при торможении провалится педаль. А потом так и скажут: Отказали тормоза, ХЗ почему.
Дык я и говорю - на проваливающиеся педали жалоб куда меньше, чем на сгоревшие накладки.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ак что, повторяю, я не знаю, кипела у него тогда тормозуха или нет. Никто ведь не тормозил.
А остановился он как?)
LionTec вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:24   #1563
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот не надо мне рассказывать, да) У меня на Тоёте момент как у Волги, и поверьте, даже легкое подтормаживание заметно, у меня была похожая фигня пока ГТЦ не перебрал.
Вопрос только в том КОГДА ИМЕННО ТАКОЕ ЗАМЕТНО? Да, заметно, когда трогаешся, передачи переключаешь, вобщем заметно, когда машина хоть какое то время идет накатом. А вот если идешь под сотню, ничего не переключая, так и ты бы ни чего не заметил.
Цитата:
А остановился он как?)
Да уж как то остановился. Проваливалась ли у него педаль? Не знаю, не спрашивал. Хотя сам по себе провал тормозной педали вряд ли может напугать достаточно опытного водителя. Подобное вводит в ступор только новичков. А так: Ну провалилась, нажал еще два - три раза и всего делов.
Что дальше?

Добавлено через 12 минут 57 секунд
Лионтек, а чего ты вообще ко мне пристал со своей DOT 5 как пьяный к телевизору?
Если тебе хочется верить, что она не кипит, так ради Бога верь. Мне то что?
Я что утверждал с самого начала? То, что тормозной механизм при ДЛИТЕЛЬНОМ, скажем минут 15, торможении реально накалить до красна, и то, что может закипеть тормозуха. DOT 5 , или какая другая, я не уточнял. На данных заявлениях я настаиваю и сейчас.
Кстати, в Волге я поменял впервые тормозуху только прошлым летом. То есть через 14 лет. И знаешь почему? Вовсе не потому, что боялся, что она закипит. Тут другая беда: Вязнуть стала позапрошлой зимой, когда мороз за минус 35. Педаль фиг продавишь. Вот, пришлось поменять. А вообще я тормозами почти не пользуюсь. Нажимаю педаль только для окончательной остановки машины. За то и колодки ходят у меня по 80 000, а не так, как у тебя скажем, тысяч 15-20.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:30   #1564
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот если идешь под сотню, ничего не переключая, так и ты бы ни чего не заметил.
Заметно - машина тяжелее идет. Я же говорю - у меня была похожая фигня из-за ГТЦ, и подклинивало у меня и в городе, и на трассе.
А если на одной стороне - то и подавно заметно будет. Водила просто хрен забил по типу "А, это ж Волга, и так доедет", и все.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А так: Ну провалилась, нажал еще два - три раза и всего делов.
Если жижа закипела - то какая разница сколько жать?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что дальше?
Дальше еще то, что если бы жидкость закипела раньше, чем сгорели колодки и манжеты - то колесо само бы растормозилось.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
и то, что может закипеть тормозуха.
Ну дак откуда вы это взяли то?) Мы же уже выяснили что скорее колодки сгорят или даже колесо заклинит, чем закипит тормозуха.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То, что тормозной механизм при ДЛИТЕЛЬНОМ, скажем минут 15, торможении реально накалить до красна,
Дисковый можно куда быстрее закраснить.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, в Волге я поменял впервые тормозуху только прошлым летом. То есть через 14 лет. И знаешь почему? Вовсе не потому, что боялся, что она закипит. Тут другая беда: Вязнуть стала позапрошлой зимой, когда мороз за минус 35. Педаль фиг продавишь. Вот, пришлось поменять.
Ну тут мало чем гордиться можно, даже у Волги есть свой регламент ТО, весьма обширный кстати, и там есть замена тормозухи.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а не так, как у тебя скажем, тысяч 15-20.
Эт вы опять по своей Волге судите?) Нормальные импортные колодки даже у гонщиков ходят больше.
А я кстати даже на механике тормозами пользуюсь, а не торможу двигалетем, привык наверное просто.
LionTec вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:39   #1565
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Заметно - машина тяжелее идет. Я же говорю - у меня была похожая фигня из-за ГТЦ, и подклинивало у меня и в городе, и на трассе.
А если на одной стороне - то и подавно заметно будет. Водила просто хрен забил по типу "А, это ж Волга, и так доедет", и все.
Ерунду говоришь. А если дорога чуть в гору? А если ветер встречный? иди, разберись за 15 МИНУТ, в чем дело.
Цитата:

Если жижа закипела - то какая разница сколько жать?
По меньшей мере странно подобное слышать от "опытного" водителя. Как же зачем? Что задавить паровую пробку создать давление в системе.
Цитата:

Дальше еще то, что если бы жидкость закипела раньше, чем сгорели колодки и манжеты - то колесо само бы растормозилось.
С чего же ради? Колодки может вернуть на место только возвратная пружина.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я кстати даже на механике тормозами пользуюсь, а не торможу двигалетем, привык наверное просто.
Ну и удачи тебе на дорогах. По крайней мере если у тебя откажут тормоза, то большой беды не будет. всегда сможешь остановить свою пузотерку об корму какой нибудь фуры. Только вот на серьезные, тяжелые машины, сажать таких водил как ты НЕЛЬЗЯ. А сажают. Привык на пузотерке идти на уклон на тормозах, и на КАМАЗЕ потом ТАК ЖЕ едет. Итоги наблюдаем на Ю-тубе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 29.07.2012, 12:02   #1566
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ерунду говоришь. А если дорога чуть в гору? А если ветер встречный? иди, разберись за 15 МИНУТ, в чем дело.
Я по началу тоже тупил, думал чо она не едет, потом накатом начал проверять. А водила просто забил, до этого ни разу в ситуации похожие не попадал, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По меньшей мере странно подобное слышать от "опытного" водителя. Как же зачем? Что задавить паровую пробку создать давление в системе.
У меня жидкость нормальная, да и по горам я не езжу, откуда мне знать как она кипит?)
Люди, у ког закипала, говорили что хоть чо делай, не поможет. Хотя может просто не сориентировались.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
С чего же ради? Колодки может вернуть на место только возвратная пружина.
Эт которая стягивающая?
В принципе и без нее колодки не будут сильно тормозить, не знаю чо у вас там с машиной было этой, мутно как то)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Только вот на серьезные, тяжелые машины, сажать таких водил как ты НЕЛЬЗЯ.
Дык я и не сажаюсь, у меня даже категории С нету, какие проблемы?)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Привык на пузотерке идти на уклон на тормозах,
У нас в Мегионе чо, много уклонов?)
LionTec вне форума  
Старый 29.07.2012, 15:11   #1567
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Оригинал?
Да Ориджинал Лехус
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...

Последний раз редактировалось SEREG@; 29.07.2012 в 15:13..
SEREG@ вне форума  
Старый 29.07.2012, 18:52   #1568
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Да Ориджинал Лехус
Свезло)
LionTec вне форума  
Старый 30.07.2012, 19:08   #1569
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Несколько раз уже наблюдаю гайцев в одном и том же месте, но не могу понять за какое нарушение они останавливают машины. Судя по остановившимся машинам стопят тех кто поворачивает с Заречной.

Радар-детектор никак в этом месте не реагировал.



Может у кого-нибудь есть догадки? А то еду и не знаю чего бояться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайцы.jpg
Просмотров: 115
Размер:	121.8 Кб
ID:	10335  
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 30.07.2012, 20:00   #1570
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь есть догадки?
Да там они частенько стоят.Проверяют документы,смотрят тонировку ,а сами принюхиваются. Почему окольными путями едешь.
zlobny вне форума  
Старый 30.07.2012, 21:56   #1571
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Несколько раз уже наблюдаю гайцев в одном и том же месте, но не могу понять за какое нарушение они останавливают машины. Судя по остановившимся машинам стопят тех кто поворачивает с Заречной.
При мне они в основном грузовики тормозили - просто проверки обычные, как уже сказали выше.
Сегодня я видел как стояли возле Солнышка по Губкина - и чо они там ловили я так и не догнал)
LionTec вне форума  
Старый 30.07.2012, 22:24   #1572
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При мне они в основном грузовики тормозили - просто проверки обычные, как уже сказали выше.
Сегодня я видел как стояли возле Солнышка по Губкина - и чо они там ловили я так и не догнал)
Когда я проезжал, там стояли легковые. Вот и подумал - может там есть какая-то закавыка
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 30.07.2012, 23:58   #1573
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Я сегодня на Высоком видел прикол, иду с собакой мимо пожарки, там стоят гайцы с радаром, прошел за поворот, пролетает сзади со стороны гайцов жига (5-7ка не скажу точно)на скорости километров этак под 100 с прицепом полным металлолома, не снижая почти скорости, входит в поворот, на проселочную направо, металолом с прицепа вываливается половина наверное, за ней едет ниссан марч , за ним вылетает с поворота ГАИ, Марч мигает правым поворотником (вот ведь гад вложил пацанов). ГАИ сходу поняло и тоже ушло на проселок за жигой. Догнали, нет, не в курсе, но прикольно было.
Nic вне форума  
Старый 03.08.2012, 19:52   #1574
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 03.08.2012, 21:50   #1575
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Излучинскую дорогу похоже надо делать как Мегион-Вартовск, расширять и разделять потоки. Вечером очень интенсивное движение, когда народ с работы покатил, ну и на дачи наверное...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100