Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:29   #51
Новый Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 73
Галерея: 0
Р: Trueno может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ты сперва пост весь мой разбери.сугубо интимная чтоб выставлять напоказ имеется ввиду кресты лепить где только угодно,и крестик(полумесяц,звезду Давида)носить так что б видели другие.
Извини, по этому поводу я согласен что крестик это не украшения.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
так он тебе еще много чего наговорит.лиш бы ты в церковь к нему ходил.
Хз=) наверно.
Trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:42   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
... кощунство .....

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
флешмоб ...
Значит вот так встречают меня на пороге храма православные верующие? В кои то веки собрался пойти в церковь, думал вот вместе со ЗНАЮЩИМИ друзьями по форуму..
Что нибудь мне там покажут, расскажут...
А мне вот так. А не фиг тебе там делать.
Ну что же. Значит не судьба. Значит так и подохну без святаго причастия..
А еще крестится планировал, хотел вон Хитрую в крестные матери призвать...
Ну да ладно:
"Без крестов и священников, нас оставят лежать.
Будут ветры российские панихиду справлять"..
Переживем.
Только скажу вот что: Обратись я к мусульманам, их бы не напрягло, что толпой, что флешмоб.
Они бы сказали: Эээ приходи, хоть всем форумом, хоть всем аулом, только жопа не забудь вымыть, и ноги разуть..

Вот теперь и не удивляйтесь, что в мечети народу ходит больше, чем в церкви.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:51   #53
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
так он тебе еще много чего наговорит.лиш бы ты в церковь к нему ходил.
не соглашусь, пургу гоните парни..... покажите ка мне хоть одного человека, которого батюшки силой в Храм заволокли.... говорят, да, это работа у них такая- нести слово Божие в массы.....

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А мне вот так. А не фиг тебе там делать.
не было такого, врете вы все..... ни кто не говорил - не ходи...наоборот- иди с Богом , но сам или еще лучше- с семьей!
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А еще крестится планировал, хотел вон Хитрую в крестные матери призвать...
ой, не могу... сейчас живот лопнет от смеха.... если позовете- откажусь, не смогу осилить такую ношу.... увы.....
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот теперь и не удивляйтесь, что в мечети народу ходит больше, чем в церкви.
когда в Храм последний раз заходили? вы уверены что у них большле ходит чем у нас? подумайте хорошо в следующий раз прежде чем писать такое....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:01   #54
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
покажите ка мне хоть одного человека, которого батюшки силой в Храм заволокли.
а я и не говорю что силой.убеждением.в свидетели иеговы силой тоже не тащат.
а вот если у батюшки спросить по поводу молитвы и если я хочу обратится к господу стоит ли мне неприменно в церковь идти или можно и дома,что он ответит?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:02   #55
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
работа у них такая- нести слово Божие в массы.....
А точнее служить КУЛЬТУ.
Цитата:
не было такого, врете вы все..... ни кто не говорил - не ходи...
А кто же обвинил меня в кощунстве? Что значит кощунство? Я что, могилы на кладбищах разрываю, или что? Почему Вы так сказали?
Цитата:
наоборот- иди с Богом , но сам или еще лучше- с семьей!
А что я там могу САМ? Я же не знаю ничего. И разве форум, это не есть в некотором смысле семья?
Цитата:
ой, не могу... сейчас живот лопнет от смеха.... если позовете- откажусь, не смогу осилить такую ношу.... увы.....
Значит Вы все таки не желаете помочь мне обрести путь к вере.
Цитата:
когда в Храм последний раз заходили?
В мегионский? Давно. Бывал в старом. Когда еще в нем хозмаг был.
Цитата:
вы уверены что у них большле ходит чем у нас? подумайте хорошо в следующий раз прежде чем писать такое....
Это утверждал не я а муфтий.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:10   #56
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в свидетели иеговы силой тоже не тащат.
о,у этих кадров вообще отдельная история, они как банные листы-прилипнут со своими проповедями и рассказами и не отстанут пока их не пошлешь...ой... не отправишь погулять подальше....
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
если я хочу обратится к господу стоит ли мне неприменно в церковь идти или можно и дома,что он ответит?
конечно ответит что в Храм надо , а что ты хотел, чтобы он тебе ответил- иди в магазине помолись? Храм для того и построен, что б туда ходить и к Богу обращаться и ко всем святым..... и силой туда не гонят никого....

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Прошу модераторов последние темы, касающиеся Православных Храмов и веры , перенести в соответствующию тему....

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
СВ, прекращайте ёрничать и пытаться меня развести, этот номер у вас не пройдет.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:15   #57
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
СВ, прекращайте ёрничать и пытаться меня развести, этот номер у вас не пройдет.....
Ну не знаю.. До сих пор это получалось довольно легко..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:16   #58
Новый Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 73
Галерея: 0
Р: Trueno может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а я и не говорю что силой.убеждением.в свидетели иеговы силой тоже не тащат. а вот если у батюшки спросить по поводу молитвы и если я хочу обратится к господу стоит ли мне неприменно в церковь идти или можно и дома,что он ответит?
Да кстати они в свою веру силком тащут, был у меня опыт общения с данными индивидами сродни сектанты мля.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
конечно ответит что в Храм надо , а что ты хотел, чтобы он тебе ответил- иди в магазине помолись? Храм для того и построен, что б туда ходить и к Богу обращаться и ко всем святым..... и силой туда не гонят никого....
Я хожу в храм очень редко и даже крестик не надеваю, понимаю что грешу, но хожу туда когда возникает какая то внутренняя потребность, в основном хожу поставить свечку за родных и близких мне людей, сравниваю это с внутренним порывом. А вообще я с Хитрой согласен, храм не для священников а для нас с вами! По поовду людей которым становиться плохо на службах, в Тюмени был на крещении там батюшка рассказывал о двух дамах которые пренебрегли предостережением заходить в помещение для крещения не крещеным, зашли как вы думаете их от туда увезли в рубашках. Я не думаю что батюшка тогда нам наврал про этих дам! вот вам и не верь сам видел как людям в церкви становиться плохо, многие говорят что душно и так и сяк.
Trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:19   #59
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а что ты хотел, чтобы он тебе ответил- иди в магазине помолись?
не ну это понятно дело абсурд.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Храм для того и построен, что б туда ходить и к Богу обращаться и ко всем святым...
то есть если я дома к нему обращусь Господь мои молитвы не услышит?так выходит?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Trueno Посмотреть сообщение
Да кстати они в свою веру силком тащут, был у меня опыт общения с данными индивидами сродни сектанты мля.
силком это как,схватили и ведут,плетьми погоняют и говорят молись сабака нашему Богу????силой никто ни в какую веру не тащит(кроме ваххабитов)смысл всей веры на убеждении(промывании мозгов,езды по ушам,кому как удобнее)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:20   #60
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
До сих пор это получалось довольно легко..
Все что у вас получается в отношении меня- это только с моего молчаливого согласия, не более того.... есть такие вещи, к которым я отношусь с юмором и потому могу позволить себе расслабиться, ну и другим на эту тему потрепаться, надо мной посмеяться, а есть такое что я не приемлю. Вопросы Веры относятся к последнему. Это не трогать. Все.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:23   #61
Новый Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 73
Галерея: 0
Р: Trueno может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
то есть если я дома к нему обращусь Господь мои молитвы не услышит?так выходит?
Да ты совершенно прав=) Как это ни странно=)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
силком это как,схватили и ведут,плетьми погоняют и говорят молись сабака нашему Богу????силой никто ни в какую веру не тащит(кроме ваххабитов)смысл всей веры на убеждении(промывании мозгов,езды по ушам,кому как удобнее)
Ты знаешь они с двойным усердием эти мозги просирают=) Таким силком канеш не тянут как ты описал но для меня когда человек стоит и бухтит про то что их религия конкретно правильная сродни тому что силком затягивают=)
Trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:26   #62
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Trueno Посмотреть сообщение
сам видел как людям в церкви становиться плохо, многие говорят что душно и так и сяк.
Ерунда все это. В церкви становится плохо только тем людям, которые не переносят продукты пчеловодства. Воск там, однако. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вопросы Веры относятся к последнему. Это не трогать. Все.
А при чем тут вопросы ВЕРЫ? Мы тут говорим не про ВЕРУ, а про КУЛЬТ. Так что расслабьтесь.. Можно..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:28   #63
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ерунда все это. В церкви становится плохо только тем людям, которые не переносят продукты пчеловодства. Воск там, однако. Вот и все.
Спокойно переношу продукты пчеловодства. Тут скорее неxватка воздуxа играет роль, т.к. на службаx, когда много приxожан, дышать нечем...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:32   #64
Новый Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 73
Галерея: 0
Р: Trueno может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Спокойно переношу продукты пчеловодства. Тут скорее неxватка воздуxа играет роль, т.к. на службаx, когда много приxожан, дышать нечем...
Так всем бы было плохо тагды=) ну или большинству, так то я в храме был на службе воздуха вроде всегда хватало и прохладно там всегда. Непознаное наверно=)
Trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:36   #65
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Спокойно переношу продукты пчеловодства. Тут скорее неxватка воздуxа играет роль, т.к. на службаx, когда много приxожан, дышать нечем...
Ну пожалуй.... Особенно если кадила с угаром..

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Trueno Посмотреть сообщение
Так всем бы было плохо тагды=) =)
Не так. Например у курящих людей уровень гемоглобина гораздо выше, чем у некурящих. Курящие привычны в некоторой степени к недостатку кислорода и к избытку угарного газа. Их удушить кадилами труднее.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:36   #66
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Так...что-то мне это все поднадоело, честное слово...я вам темы создал вы опять за свое

Серый Волк,
Trueno,
Хитрая,
_YODA_,
Capri,
Отпрвляются в баню. за оффтоп и флуд.

Еще раз напоминнаю всем- За развод оффтопа и флуда буду карать нещадно
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:33   #67
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Хотя и не исключено, что это просто провокация.
Поддерживаю эту версию, и только эту! Если бы дело было только в месте, где можно было бы собрать людей для молитвы, то почему не пойти по другому пути? Например арендовать чисто светское помещение у администрации. Ни проблем с церковью, ни скандалов. И видится мне, что это часть большого заговора.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:39   #68
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Обнаружилась цель массового сгона мусульман к мечети на проспекте мира в в день Ураза-Байрама

20 сентября в Москве прошло празднование мусульманского Ураза-Байрам с таким размахом которого до этого еще не было. Сразу стало очевидно, что такое большое количество мусульман было собрано специально, а не стихийно, ибо если все предыдущие годы они умещались на территории мечети, то теперь виде те ли их неожиданно пришло очень много им не хватило территории мечети и они заполонили все окрестные улицы и даже вылезли на сам проспект мира.
Буквально через несколько дней появилось и объяснение это организованному сгону мусульман в этот праздник к мечете на проспекте мира.

«Нам не хватает молельных помещений, – заявил в интервью газете «Метро» имам-хатыб Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов. – Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось бы, чтобы люди прибегли к этой крайней мере».

Напомним, в начале недели на юго-востоке Москвы тысячи москвичей выступили против строительства новой мечети в районе Текстильщиков. Жители района обеспокоены тем, что мечеть затруднит парковку, а также предвидят негативное отношение будущих прихожан к собакам, которые считаются в исламе нечистыми животными, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Сначала известие о предполагаемом строительстве мусульманского храма тревоги среди жителей района не вызвало. Однако когда выяснилось, что мечеть площадью в 4000 кв. м с минаретом и медресе будут строить на единственном зеленом участке Волжского бульвара рядом с жилыми домами, отказались поверить. Несколько лет назад тут не разрешили построить церковь, объяснив отказ тем, что тут расположены коммуникации и бомбоубежище.

«Из нашего района не выехать! Пешком до Волгоградки – пять минут, а на машине – полчаса утром, а то и больше! В метро народу – масса, не войти в вагон в час пик. И в таком районе строить место для массового сбора людей! Это кто ж придумал?!» – возмущалась одна из участниц акции.

«Мы хотим, чтобы чиновники узнали и прислушались к мнению местных жителей, которые бы и приняли решение – быть мечети с медресе либо же благоустроенному парку для общего отдыха. До сего дня их мнение вовсе не учтено», – было сказано в заявлении организаторов мероприятия, текст которого приводит «Интерфакс-Религия».

Комментируя аргументы противников строительства мечети в Текстильщиках, утверждающих, что соседство с мусульманским храмом таит в себе угрозу для владельцев собак, имам-хатыб Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заверил: «Жизни собак ничто не угрожает, это – нелепость». Он уточнил, что проблема может возникнуть лишь в том случае, если на одежду верующего мусульманина попала слюна собаки. В такой одежде ему молиться не следует, одежду надо будет отмыть.

«Важно другое: животным уделяется больше внимания, чем проблемам соседей. Мечети надо строить, иначе место духовного займет что-то плохое», – добавил Аляутдинов.

Вся эта история так и осталась бы страстями «районного масштаба», если бы имам-хатыб в своих рассуждениях о Москве и ее мусульманах не увлекся.
Повторим, в интервью «Метро» он не только посетовал, что «нам не хватает молельных помещений», но фактически пригрозил: «Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере».

«Так что если не дадите строить мечети, завтра эти 70 тысяч (те, кто в праздник Ураза-Байрам с шумом шел по московским улицам и метро. – Прим. КМ.RU) «прибегнут к крайней мере» и войдут для своих молитв в православные храмы. Думаете они будут церемониться?» – задает резонный вопрос «Русский обозреватель». И напоминает, как «в 2008 году глава Тюменского казыята Духовного управления мусульман Азиатской части России Фатых Гарифуллин обращался к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси с издевательской просьбой разрешить использовать православные храмы для пятничных мусульманских молитв».

Правда, один из комментаторов отмечает, что подобный опыт якобы уже есть в США, где евреи (за деньги, разумеется) предоставляют мусульманам синагоги для проведения молитв и религиозных праздников. Но мы, пожалуй, до такого «мультикультурализма» еще не доросли, и слава Богу.

Поэтому известный специалист по межконфессиональным отношениям Роман Силантьев заявил Интерфаксу, что слова главного имама московской Соборной мечети Ильдара Аляутдинова о возможности молитвы мусульман в православных храмах Москвы можно расценивать как «угрозу в адрес православного большинства и откровенный шантаж московских властей».

Со своей стороны, руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов заявил КМ.RU, что подобными заявлениями должны были бы заняться правоохранительные органы:

— Налицо откровенный религиозный экстремизм, и очень тревожно, что его демонстрирует один из влиятельных членов Совета муфтиев России. Если раньше деятели «совета муфтиев» просто в разы раздували реальное число мусульман в Москве и в России в целом, то теперь он и его коллеги пытаются им шантажировать и власть, и общество. И то, что происходило на Ураза-байрам, тоже было элементом такого шантажа.

Да, в Москве много постоянно живущих мусульман, но это не они устроили эти метания с воплями по московскому метро. Это были явно приезжие люди, часто даже не понимающие русскую речь, не знающие город. А кто и для чего свез их в Москву? В том числе и для того, чтобы показать, как их много, что не хватает имеющихся мечетей.

Между прочим, в Москве все же большинство жителей православные. И именно православных храмов в городе не хватает. В первую очередь, в окраинных, так называемых «спальных» районах, где люди в основном и живут. А тут мало того что в Текстильщиках они требуют мечеть на три тысячи человек но «совет муфтиев» собирается еще и медресе открывать. Чтобы готовить там таких же «духовных наставников», как он сам, призывающих занимать православные храмы?

Источник:
http://news.km.ru/
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:16   #69
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
...Ну чушь говорите, господа, ну что за флешмоб такой, не ожидала, вроде взрослые серьезные люди...
Ну извени кицынька, незнаю, что на меня нашло, больше не буду
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cs. Тюменский сервак kekc Игры 12 06.10.2005 17:47


Часовой пояс GMT +6, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100