Старый 13.11.2004, 20:40   #1
Незнакомец
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: GERING на пути к лучшему
Степени опьянения

Идея возникновения структурирования пьянок возникла не сразу.И об этом сразу стоит оговориться. В сети разбросано множество анекдотов на тему уровней опьянения и все мы их прекрасно знаем. Однако мы так же прекрасно осознаём, что они не отражают всю полноту и многообразие картины.
Представленная на ваш суд теория претендует на описание самого процесса распития алкогольной продукции. Выделенные ниже стадии не в коем случае не являются жёсткофиксированными и легко поддаются изменению и обновлению, однако уже само их выделение даёт нам право сказать, что пить, а тем более правильно – дело чрезвычайно непростое. Сколько незадачливых обывателей губили пьянку скукой. Сколько народу напивалось наедине с самим собой? Пришла пора сказать: Хватит! Хватит бездарно расходовать здоровье, спиртное и время!
И если уж вы не хотите бросать пить, то давайте будем делать это правильно!
Образовавшись изначально в качестве шутки эта теория стала для нас настоящим подарком, детищем нашего больного гения. По ходу текста вы найдёте несколько историй связанных с возникновением этой теории.
Описание стадий
Ротация. Эта первая стадия рииального барагоза. С этой стадией все так или иначе знакомы. Название стадии было взято из реальной жизни, и прежде всего, что ясно из звучания, связано со ртом и началом процесса распития алкогольных напитков.
Лёгкая ротация. Лёгкое возбуждение, потирание рук, блестящие глаза. Процесс заключается в поднятии первых бокалов, рюмок, стаканов, кружек...мыльниц, в общем кому что. Тосты внятны и в общем то грех за "такое" не выпить. Основные темы: за присутствующих здесь дам, родителей, любовь. Всё чинно, закуска есть (хотя возможен и изначально бес закусочный вариант). Однако важно заметить, что данная подстадия может проходить очень быстро и почти неразличимо сливаться со следующей: жесткой ротацией...
Жесткая ротация. Возбуждение сохраняется выпивается всё больше и больше. Становится прикольно наклонять голову набок. Начинает по-хорошему "штормить" и заносить на поворотах, случайно цепляются и разбиваются вещи. Обычно до этой стадии все уже сходили покурить, а некоторые уже и не раз. Из закромов души начинают извлекаться "специальные тосты". Например "За врагов", "Не будем же мы такими баранами..." и т. д. Просыпается дух народного братства и кровной вражды. Всегда находится с кем и о чём поговорить. Незаметно и коварно начинает нравится соседка справа (ещё по одной и Монро и Мадонна пойдут покурить...) и раздражать сосед слева (еврейская, хохлятская, чукотская, китайская... морда),однако до мордобития ещё далеко. В голову приходят мысли, что счастье где-торядом. На сцене появляется гитара и народ переходит к песням, своим стихам, голоду в Африке и войне в Ираке.
Барагоз. Явным критерием наступления этой стадии является вопрос: а может пока хватит? Но это только начало... Затем обычно кончаются нормальные тосты и народ начинает пить за что-нибудь типа: За "почву", "псов","гиперпространственный прыжок", "родинку на заднице", "педрито", "за маршрут Сан-Франциско - НКР" и т. п. Краем глаза замечаешь ушедших в роуминг где попало... Разговор плавно перетекает в: "Понимаешь, жизнь такая хуетень... Поэтому, ***.." Заметна тенденция к замене слов, например слово выпьем плавно заменяется на "Ёбнем" или "Ебанём", а в конце каждого тостакто-то норовит резюмировать: "В общем... за пидоров!" и никого не дожидаясь опрокинуть рюмку. Песни группы Ленинград становятся родными и лиричными, и ты без задней мысли во всё горло орёшь: "СТАНУ ПИДАРАСОМ, ЕЕЕЕЕ!!!" Однако ты пока ещё (пусть кое-как) хранишь контроль над ситуацией.
Оливье через затяг (Стадия неконтролируемого барагоза).И тут вышел ОН: Взъерошенные волосы, мутные глаза, на голове повязкой Рембо красный поясок от мамкиного халата, на плечи небрежно накинута длинная тряпка из искусственной шерсти, покрашенная в ядовито-голубой цвет. Затем ОН поднёс палец к губам и сказал: "Чщщщщь... хто здесь?.." Головной мозг отключен, в эфире мозг спинной - набор простейших реакций на внешние раздражители. Человек представляет из себя ходящее нечто, невесть что делающее: ОН сидел в бане в телогрейке и рваных валенках, ел руками принесённый с кухни оливье и одновременно курил. Каждая затяжка чередовалась с "ложкой" салата и тремя слогами из песней чайфа ой-йо... Состояние крайне не стабильное и поэтому сложно достижимое. Именно в этом состоянии рождается множество историй на утро. Стояние потери памяти, совести а поэтому, не редко, и зубов. Методикой достижения этой стадии является упорная и быстрая ротация, поэтому всегда существует риск сорваться из этой стадии в стадию А-А-ливьееее... что само по себе не очень приятно. ОН положил мне руку на плече и сказал, что я еще не в той кондиции и мне нужно срочно догнаться, после этого он с чувством родительской ответственности попытался напоить меня вином, однако, в связи с потерей контроля над своим телом вместо рта он дважды плеснул мне вином в глаз... И уже через 5 минут ОН обнимался с "белым другом" и пытался уснуть на кафельном полу (как ясно видим а-а-ливьееееи глубокий роуминг).Однако, если люди с утра улыбаясь заглядывают в глаза, хихикают или просто отводят взгляды или спрашивают: "Ты ничего не помнишь?" - Знайте точно: Неконтролируемый был! Еще один небольшой пример: Человечина (по другому назвать не могу), уткнулся мне головой в плечо и делая губами:"Тбпрррру...." начал бегать по кругу, проделывая по моей куртке замысловатые движения головой. А когда к нам подъехала машина, он вдруг встрепенулся и часто повторяя фразу: "Как встал, так и сел! Как встал , так и сел!...", принялся прыгать на месте, видно тренируясь перед посадкой... Еще одна мелочь: при попытке искусственной остановки стадии неконтролируемого барагоза и принудительном роуминге опасность а-а-ливье резко увеличивается. Ибо динамика беспорядочного движения, содержащаяся в барагозе приводит к феномену "карусель с открытыми глазами", что само по себе очень страшно. Существует мнение, что стадия неконтролируемого барагоза легче достигается путём распития слабоалкогольных напитков, тем самым снижается и риск "а-а-ливьееее". Однако бесспорным фактом остаётся то, что с повышением градуса повышается и скорость достижения стадии. Небессмысленно напомнить, что стадия неконтролируемого барагоза не подвергается интроспекции (самонаблюдению), барагозящий человек может узнать о совершенном только утром, по следам содеянного и смутным ощущениям вины. Однако потеря памяти - привилегия не только стадии барагоза...
Роуминг. История роуминга уходит своими корнями к человеку, впервые упомянувшему это слово в значении отхода от реальности с явно выраженной потерей двигательной активности. Говоря по простому: отключился, вырубился или "забатонил"= ушел в роуминг. А история такая: одному другу моего друга, должны были позвонить на сотовый телефон в то время, когда он находился в Казахстане. Попытка дозвона была не удачной и после того как он приехал в Россию ему был задан вопрос: "Почему мы тебе не дозвонились ведь ты был в зоне роуминга?" На что он ответил, что в тот момент он был не просто в роуминге, а в "двойномроуминге" - сидел на палубе теплохода с тазиком в руках, пройдя стадию "а-а-ливьееее", с чувством выполненного долга отходил ко сну. С тех пор расслабление или отхождение ко сну в состоянии алкогольного опьянения стало называться "роумингом". В свою очередь стадия роуминга также делится на две стадии - легкий и жесткий. " и в принципе связь этих двух стадий ясно прослеживается, разница лишь в том, что на стадии "легкийроуминг", необязательно входить в глубокий груз по поводу неудавшийся жизни. Легкий роуминг приходит незаметно, тебе тепло и сухо, и никуда больше ходить не надо, на душе покой и умиротворённость, однако опасность этой стадии именно в её незаметности. Начавшись легко и приятно она может привести к потере самоконтроля и переходу кстадии "жесткого роуминга".

Жесткий роуминг. Как правило при вхождении человека на эту стадию, его уже не вернуть, по крайней мере не сразу. Вхождение в эту стадию ознамевает собой ничто иное, как конец пьянки. Увлекшись легкимроумингом человек перестаёт реагировать даже на поднятие бокалов, крики барагозящих - вставай пожар!!! Или вопрос: где ключи от танка? Он может ответить только что-нибудь типа: "М-м-м-м...иди нах...М-м-м..."Такого человека уже давно не интересует - где он, стадия жесткого роуминга может накрыть вас и в салате и на кафельном полу и под берёзой(предпочтительней всего). забатонившего"нельзя оставлять на месте "посадки" рекомендуется перенести его в безопасное укрытие. Знайте, что в процессе переноса он может сопротивляться, говорить, что ему: "И так за****ь" или "Ща, ещё пять минут и я сам..", "Или просто послать вас на ***". Не поддавайтесь на провокации!!! Исходя из называемый "феномен карусели".Существует множество методик по быстрому и безболезненному преодолению этой стадии, и я думаю, они всем нам хорошо известны. Если вы вошли в неё, то просто расслабьтесь и постарайтесь (если это возможно) получить максимальное удовольствие. Просто расценивайте а-а-ливьеее екак побочный эффект барагоза, однако не стремитесь попасть в эту стадию снова. Главное помните, и если а-а-ливьееее продолжается очень долгое время можете быть уверены - АНАНАСИКИ. С названием этой страшной стадии также связана ещё одна история: Сначала было пиво, потом баня в которой пилось пиво, потом пиво на лавочке, потом водка, потом кузов припаркованного на дворе грузовика, в котором был самогон, потом его было мало, потом был неудачный полёт с кузова, потом краденый у родителей друга самогон, потом что-то кислое на языке (как оказалось вино), потом предусмотрительно купленная другом банка консервированных ананасов. И надо же быть такому, она то нас и сгубила! Полоскало в ту пору очень жёстко - с львиными рычаниями и всю ночь напролёт. После такой страшной ночи у чужих родителей дома ты понимаешь, что лучше на этот свет больше не просыпаться! Так как твой богатырский рык(г) разбудил всех и всю ночь никому недавал уснуть. Фактически - это стадия алкогольного отравления. Не устану повторять: если вы смешиваете, то знайте что и с чем!
Ебать мои старые колёса. Эту стадию я просто не могу назвать ни как иначе. Как обычно с названием связана одна история из практической части. В крации: Однажды в археологичке (экспедиции) бросила парня девушка и ушла к другому, так тот парень принялся пить горькую с самого утра, за место кофе, в обед, за место компота и на ужин за место кефира. И всё бы ничего, однако был тот парень исполняющий обязанности Шефа, то есть шеф для нас... Почти позабыл он, в тоске, речь человеческую. Говорил всего две фразы, нос разными интонациями и в строго определённой последовательности: "****, на *** *** пизец аххуеть! Ебать мои старые колёса!" И столько обиды и горечи было в этих словах, что прониклись мы уважением к его беде и полным сочувствием. Однако, достижение этой стадии, как правило - это конец всей весёлой пьянки и потом восстановить веселость будет очень сложно. Поэтому советую осторожнее вспоминать своё прошлое, ну там: сожженные мосты, убитые любови, разбитые сердца и загубленные молодости... Увлёкшись подобным занятием, вы можете запросто уйти в роуминг и т.д. Я отнюдь не отрицаю полезность и приятность этих саможалений, однако в теме барагоза мы и должны стремиться к барагозу!В конце-концов из этой стадии есть несколько выходов: выпить ещё больше или перестать пить вообще и перейти либо к роумингу, либо, закусив губу, продолжать барагозить. Существует методика преодоления этой стадии: Сначала медленным движением поднимаете правую или левую руку вверх, затем складываете пальцы руки так, чтобы у вас прилучилась открыта яладонь, после чего собравшись с мыслями делаете резкий мах рукой вниз, как плёткой, и на выдохе выкрикиваете: *** с ним!!! Полегчает обязательно!
GERING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение опьянения водителей по приборам признано незаконным PBC-5000 Авто/Мото 12 21.08.2009 12:35
Мегионские предприятия отчитались о высокой степени готовности к работе в зимний пери InfoBot Новости admmegion 0 13.08.2009 11:50


Часовой пояс GMT +6, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100