Старый 16.10.2019, 23:46   #151
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Есть должная инструкция. Есть трудовой договор. Есть профессиональная этика. Все. Все остальное - идет лесом. И я знаю о чем говорю. Исполняете свои обязанности и никаких проблем. Никто просто так не сможет уволить или заставить работать больше чем нужно или делать то, что вы не должны. Почему нельзя работать так как надо? И никто вам ничего не сможет сделать.
Читаю и смеюсь)))) Вот правда, Дима, без обид, но сразу видно человека, который не работал в бюджете)))) Да, да, я с тобой полностью согласна по всем пунктам, да, так и должно быть, но к сожалению теория и практика - это совершенно разные вещи)))) Дать почитать бы должностные сотрудников в Экоцентре трудовой инспекций -они бы плакали бы от счастья, но каждый выбирает свой путь, не хотят туда идти, ну и ладно.....
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну если так легко ушли - значит и работа то не сильно держала
На это могу только одно сказать - дай Бог тебе, Дима, никогда не пережить то, что я пережила. Не знаешь - не говори.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:55   #152
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Читаю и смеюсь)))) Вот правда, Дима, без обид, но сразу видно человека, который не работал в бюджете)))) Да, да, я с тобой полностью согласна по всем пунктам, да, так и должно быть, но к сожалению теория и практика - это совершенно разные вещи)))) Дать почитать бы должностные сотрудников в Экоцентре трудовой инспекций -они бы плакали бы от счастья, но каждый выбирает свой путь, не хотят туда идти, ну и ладно.....
Удивлю, но в банках ДИ не менее интересные ) Просто эти 8 человек, видимо, не захотели отстаивать свои права и решили просто уйти. Ну это их выбор.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На это могу только одно сказать - дай Бог тебе, Дима, никогда не пережить то, что я пережила. Не знаешь - не говори.
Мое мнение со стороны - значит не надо было писать никаких заявлений. И никто бы не уволил. Никогда. И даже дисциплинарку бы не вынес. У меня опыта в кадровых вещах вагон и маленькая тележка. И не важно бюджет или коммерция - чтобы что то сделать с сотрудником по этой теме - надо чтобы просто все сотрудники учреждения работали именно в этом направлении. И это не точно. Поэтому гордо поднятый средний палец, исполнение ДИ и трудового договора - и никаких нервов. Все. На все остальное - элегантные объяснительные, где виноваты все, кроме самого сотрудника (ессно с аргументацией, фактами, свидетелями и прочими вескими причинами) - и опять же гордо поднятый средний палец и дальше спокойно работаем. А нервничает пусть директор )) Я уже мастер классы по этой теме давать могу. Обращайтесь
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 10:32   #153
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Просто эти 8 человек, видимо, не захотели отстаивать свои права и решили просто уйти.
Дима, ну ты очень прямой, простой и во всем уверенный, это твои преимущества, не все люди такие, к сожалению. Эмоционально тяжелые условия не позволяют людям нормально работать. Работа должна приносить удовольствие, тем более такая творческая. Но когда людей загоняют в угол, не все могут это выдержать. Бодаться с руководством трудно и практически бесперспективно.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:08   #154
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Дима, ну ты очень прямой, простой и во всем уверенный, это твои преимущества, не все люди такие, к сожалению. Эмоционально тяжелые условия не позволяют людям нормально работать. Работа должна приносить удовольствие, тем более такая творческая. Но когда людей загоняют в угол, не все могут это выдержать. Бодаться с руководством трудно и практически бесперспективно.
Юля, да, а как можно не быть уверенным и прямым, когда знаешь, что нарушают твои законные права? Бороться с руководством - если ты действительно прав, абсолютно не сложно и крайне перспективно и даже забавно ) Ибо ТК полностью на стороне сотрудника. Жаль только то, что сотрудники почему-то об этом забывают) Вынести ДВ, а про уволить вообще молчу - это просто нереально в 99,99%!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:50   #155
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Бороться с руководством
Мне вот только одно не понятно - почему кто то должен с кем то бороться???
Для чего, зачем?
Почему, в принципе, нельзя организовать нормальную адекватную работу в учреждении? Нормальную здоровую рабочую атмосферу, без закидонов и истерик и постоянных интриг и стравливания от руководителя? Ежедневного психологического прессинга и выноса мозга, когда работа превращается в АД...
ПОЧЕМУ сотрудники должны ЭТО терпеть, плакать по углам, крыть руководителя матами за спиной и шепотом рассказывать своим знакомым и родственникам?

Вот никогда я этого не пойму, увы.... И, как ты, Дима, не приемлю подобного.
В моем понимании, как и у любого нормального человека, наверное, работа должна доставлять радость и удовольствие, а не ежедневные предсмертные конвульсии... Не должен человек бороться за свою работу и на своей работе. Он должен там нормально работать!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 00:18   #156
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мне вот только одно не понятно - почему кто то должен с кем то бороться???
Для чего, зачем?
Почему, в принципе, нельзя организовать нормальную адекватную работу в учреждении? Нормальную здоровую рабочую атмосферу, без закидонов и истерик и постоянных интриг и стравливания от руководителя? Ежедневного психологического прессинга и выноса мозга, когда работа превращается в АД...
ПОЧЕМУ сотрудники должны ЭТО терпеть, плакать по углам, крыть руководителя матами за спиной и шепотом рассказывать своим знакомым и родственникам?
Каждый должен просто выполнять свою работу. И все. Свои должностные обязанности. А если руководитель не понимает - что качество выполнения этих обязанностей может быть ниже чем могло бы быть - ну это другой разговор. В таком случае просто выполняешь свой рабочий минимум. Без энтузиазма и фанатизма. Никакой борьбы. Пришел на работу, отработал, ушел. Все. Все в рамках трудового договора. Без каких либо личных моментов. Это же рыночные договорные отношения по исполнению определенных работ. Все. Любой прессинг и вынос мозга - легко пресекается. Все что говорит работодатель - можно (и нужно) фиксировать. И при паре обращений в ту же трудовую или направлению куда то выше - люди начинают намного аккуратней выражать свои эмоции ))) Это же все элементарщина ) А если все перевести в официально-документационные отношения - когда все распоряжения для сотрудника регистрируются и имеют письменный вид - то все вообще отлично. Собрать их пачку и направить наверх или в трудовую - и кое кто опять прикурит ) Это на самом деле очень занятно, когда ваш руководитель будет постоянно ломать себе голову, как себя с вами вести ))) ну вот серьезно, все же не так сложно )
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот никогда я этого не пойму, увы.... И, как ты, Дима, не приемлю подобного.
В моем понимании, как и у любого нормального человека, наверное, работа должна доставлять радость и удовольствие, а не ежедневные предсмертные конвульсии... Не должен человек бороться за свою работу и на своей работе. Он должен там нормально работать!
Работа должна доставлять только то, что прописано в трудовом договоре. Все остальное - опционально. Люди устраиваются на работу - чтобы получать зарплату, а не радость и удовольствие. И если вот это для себя четко понимать - ко многому ставится намного проще отношение ) Особенно если есть такие вот моменты ) Просто надо четко понять - в таком случае - работа это просто метод заработка денег. И не более. Вы продаете свои знания, умения, время - за ваш оклад. Все. И никаких сентиментов. И сразу все намного проще. Никаких слез, истерик и так далее. А если есть перегибы руководства - смотри абзац выше. Все. Легко. Просто. Непринужденно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:57   #157
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Работа должна доставлять только то, что прописано в трудовом договоре.
Это "вешалка". Как для работодателя так и для работника. Типичная ситуация для реализации итальянской забастовки.
Все жизненные ситуации невозможно засунуть в трудовой договор.
Обозначили мнение - человека калькулятора.
Вложись в людей - получишь отдачу, а не так как сейчас.

Дмитрий, вы не забыли, что данная ветка форума про учреждение культуры? Где работают люди творческих профессий. Ну так подразумевается. К которым упрощённый подход - "зарплату получаете, значит должны выдавать результат!" тупиковый.
Необходим ещё пресловутый "морально-психологический климат". А вот с "климатом" то не задалось. Волюнтаризм это такая штука...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Люди устраиваются на работу - чтобы получать зарплату, а не радость и удовольствие.
Ваше утверждение сродни риторики Галив и Балглея. У них всё в итоге сводиться к баблу. Реализуют как раз такой подход. Бабло конечно важное штука, но когда всё вертится вокруг этого, места для творчества, в рабочем процессе нет.
Результат известен.
Чем славен Экоцентр, если оглянуться назад, в выстраиваниии работы с персоналом? Скандалами в основном. Репутации у учреждения, как работодателя, нет. В этом кто-то ещё сомневается?
Из этого "достижения" следуют достижения организации. Кадры решают всё! (С). В Экоцентре, по факту, считают иначе.

Предлагаю по рассуждать о достижениях Экоцентра и его месте в муниципалитете, на примере двух организаций.
Экоцентра и Художественной школы (даже такой, какая она сейчас).

Сколько детишек учится в ДХШ? Допустим, нормативно, 400 человек. человек. + платные сколько-то. Думаю не сильно много.
https://dhsh-megion.hmansy.muzkult.ru/media/2018/09/18/1217035965/Godovoj_otchyot_za_2015_god.pdf
В ДХШ "забили" на небходимость публикаций отчётов по выполнению муниципального задания за последние годы (?).
Поэтому, чего там в последние годы творится, человеку со стороны прочитать негде.
Да и ладно. Ключевая цифра 400 человек - неизменна всегда.

Если смотреть отчет о выполнении муниципального задания Экоцентра, то цифры просто зашкаливают в сравнении с ДХШ.
http://new.ecocentr-megion.ru/Otchet-MZ-2018.pdf
за 20 тыс человек обслужено. Мне эта цифра напоминает вариант "не важно как проголосуют, важно как посчитают".
А так вроде круто, да?

Можно задать вопрос - Какова будет реакция населения если завтра закрыть ДХШ или Экоцентр?
Да за ДХШ, население начнёт власти шпынять так, что мало не покажется? "Телеги" рассылать в верха, ну и прочее.
Потому, что образовательные услуги ДХШ реально востребованы. Ещё и отказывают в приёме детишек.

Что с закрытием Экоцентра? Да ничего особенно и не произойдёт. Бухтёж конечно тоже будет. Тех людей у которых наличие или отсутствие организации в прямую определяет их материальное положение. И тех кто бухтит по поводу Экоцентра постоянно, вроде Кашиной Л.Д. Ну может слегка вякнут люди которые вложили свои усилия в развитие организации. Немного сочуствующие. Всё. Основная масса населения города это событие проигнорит. Потому, что реальная востребованность населением, Экоцентра, низка.
Таскание детей из пришкольных лагерей как показатель востребованности? Да им обрыдло уже всё. "Каждый год одно и тоже" - конец цитаты. Зато как показатели то растут, да?
Ликвидировали по факту центр ремёсел и что? Да ничего. Большинству населения плевать. Так и со всем Экоцентром.

Культмассовые мероприятия?

Содержать 40 человек, что бы провести пару тройку мероприятий в год. Не модно сейчас такое. Денег же нет? Передайте Сапичеву, он там организует. По его НКО средние зарплаты наверняка ниже чем в среднем по учреждению культуры? Мысль передаю?
Привлечь тех же участников (со стороны организаторов) не великая проблема.
Глянуть новостную повестку. Без этих КММ Экоцентр выглядит совсем окончательно уныло.

Научно-практические конференции? Тоже фигня. Университет их может провести сам, на своей поляне. Для этого им Экоцентр не нужен совсем. Это к тому, что для удовлетворённости населения (как основного критерия оценки деятельности муниципальной организации), эти конференции - тьфу и растереть.

Куда не глянь, сплошное вымучивание показателей. Вот так реально соотносится "вес" Экоцентра и ДХШ, для населения.

Поэтому причину почему так разнятся зарплаты руководителей указанных организаций, в реале, не понять?
В 2018 среднемесячная заработная плата Галив была - 169 711 руб. https://admmegion.ru/gov/adm/anti-corruption/zarpl-dir-mu/index.php?ELEMENT_ID=343061
Степанова - 85 573 руб. https://admmegion.ru/upload/iblock/f29/Informatsiya-.pdf

ДХШ организация которая реально востребована, но её руководитель получает в два раза меньше, чем руководитель организации чья реальная востребованность населением, ну весьма сомнительна.
Чего собственно происходит?
Чем Учредитель может аргументировано обосновать такую разницу? А ничем.
"Что главное для придворного? Гибкость хребта! Ибо простолюдин правильно поклониться не умеет!" (С)

А к чему это вообще всё?

Так, что Дмитрий, ваша аргументация, не учитывающая важность морально-психологического климата в организации сомнительна.

Добавлено через 14 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
К которым упрощённый подход - "зарплату получаете, значит должны выдавать результат!" тупиковый.
Хотя был исторический опыт обратного - сталинские "шарашки".
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 21.10.2019 в 14:25..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:46   #158
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это "вешалка". Как для работодателя так и для работника. Типичная ситуация для реализации итальянской забастовки.
Все жизненные ситуации невозможно засунуть в трудовой договор.
Обозначили мнение - человека калькулятора.
Вложись в людей - получишь отдачу, а не так как сейчас.
Я говорил за ту ситуацию, когда руководитель мягко говоря не прав. Все должно быть взаимно. Если идут навстречу и обстановка здравая - то и сотрудник также идет навстречу. Если к сотруднику попой - то считаю честным вести себя также. Или я что то не так написал?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы не забыли, что данная ветка форума про учреждение культуры? Где работают люди творческих профессий. Ну так подразумевается. К которым упрощённый подход - "зарплату получаете, значит должны выдавать результат!" тупиковый.
Необходим ещё пресловутый "морально-психологический климат". А вот с "климатом" то не задалось. Волюнтаризм это такая штука...
О чем написал выше. Если с климатом проблемы - создавайте его себе сами. Или просто относитесь ко всему проще.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ваше утверждение сродни риторики Галив и Балглея. У них всё в итоге сводиться к баблу. Реализуют как раз такой подход. Бабло конечно важное штука, но когда всё вертится вокруг этого, места для творчества, в рабочем процессе нет.
Результат известен.
ДДавайте все таки еще раз расставим точки над "и" - в данном случае имеют место трудовые отношения. И сфера хоть и играет роль, но она не первостепенна. Вы все таки немного путаете понятие - хобби, собственное дело и работа по найму. На самом деле это ваше мнение, как оно должно быть. Но при трудовых отношениях - важен факт выполнения трудовых обязанностей. Остальное вторично. Это вам как руководитель говорю.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чем славен Экоцентр, если оглянуться назад, в выстраиваниии работы с персоналом? Скандалами в основном. Репутации у учреждения, как работодателя, нет. В этом кто-то ещё сомневается?
Из этого "достижения" следуют достижения организации. Кадры решают всё! (С). В Экоцентре, по факту, считают иначе.
Предлагаю по рассуждать о достижениях Экоцентра и его месте в муниципалитете, на примере двух организаций.
Экоцентра и Художественной школы (даже такой, какая она сейчас).
Евгений, вы слишком однобоко выстраиваете оценку. Работа с персоналам и атмосфера в коллективе безусловно важны - но еще важней результат и показатели. Может быть дружный и слаженный коллектив - но эффективность околонулевая. А может быть жесткие отношения - и результаты ого-го. Если мы говорим о схеме - работодатель-сотрудник, то по своему опыту второй вариант выходит лучше. Хотя я очень долго пытался строить первый. Народ расслабляется, наглеет, ну и все такое.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если смотреть отчет о выполнении муниципального задания Экоцентра, то цифры просто зашкаливают в сравнении с ДХШ.
http://new.ecocentr-megion.ru/Otchet-MZ-2018.pdf
за 20 тыс человек обслужено. Мне эта цифра напоминает вариант "не важно как проголосуют, важно как посчитают".
А так вроде круто, да?
Надо понимать что там подразумевается.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно задать вопрос - Какова будет реакция населения если завтра закрыть ДХШ или Экоцентр?
Да за ДХШ, население начнёт власти шпынять так, что мало не покажется? "Телеги" рассылать в верха, ну и прочее.
Потому, что образовательные услуги ДХШ реально востребованы. Ещё и отказывают в приёме детишек.
Вероятно
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что с закрытием Экоцентра? Да ничего особенно и не произойдёт. Бухтёж конечно тоже будет. Тех людей у которых наличие или отсутствие организации в прямую определяет их материальное положение. И тех кто бухтит по поводу Экоцентра постоянно, вроде Кашиной Л.Д. Ну может слегка вякнут люди которые вложили свои усилия в развитие организации. Немного сочуствующие. Всё. Основная масса населения города это событие проигнорит. Потому, что реальная востребованность населением, Экоцентра, низка.
Таскание детей из пришкольных лагерей как показатель востребованности? Да им обрыдло уже всё. "Каждый год одно и тоже" - конец цитаты. Зато как показатели то растут, да?
Ликвидировали по факту центр ремёсел и что? Да ничего. Большинству населения плевать. Так и со всем Экоцентром.
Вполне
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Содержать 40 человек, что бы провести пару тройку мероприятий в год. Не модно сейчас такое. Денег же нет? Передайте Сапичеву, он там организует. По его НКО средние зарплаты наверняка ниже чем в среднем по учреждению культуры? Мысль передаю?
Не передал. Это и мое НКО в том числе. Зарплату там не получает НИКТО. И никогда не получал. Мысль передаю?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Куда не глянь, сплошное вымучивание показателей. Вот так реально соотносится "вес" Экоцентра и ДХШ, для населения.
Тут соглашусь
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому причину почему так разнятся зарплаты руководителей указанных организаций, в реале, не понять?
В 2018 среднемесячная заработная плата Галив была - 169 711 руб. https://admmegion.ru/gov/adm/anti-corruption/zarpl-dir-mu/index.php?ELEMENT_ID=343061
Степанова - 85 573 руб. https://admmegion.ru/upload/iblock/f29/Informatsiya-.pdf

ДХШ организация которая реально востребована, но её руководитель получает в два раза меньше, чем руководитель организации чья реальная востребованность населением, ну весьма сомнительна.
Чего собственно происходит?
Чем Учредитель может аргументировано обосновать такую разницу? А ничем.
"Что главное для придворного? Гибкость хребта! Ибо простолюдин правильно поклониться не умеет!" (С)
А что мешает поднять этот вопрос ? Написать письма, вынести на общественные слушания? Почему только тут в постах и никаких реальных дел и писем ?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Так, что Дмитрий, ваша аргументация, не учитывающая важность морально-психологического климата в организации сомнительна.
Отнюдь. Если ты с чем то не согласен - и ты при этом прав, не вижу ничего плохого, чтобы отстаивать свои права законным образом.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 19:14   #159
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Каждый должен просто выполнять свою работу. И все. Свои должностные обязанности.
И чего потом народ возмущается, когда учителям и воспитателям наплевать на детей? Когда приходишь на прием к врачу - а на тебя и твои проблемы со здоровьем ему наплевать? Когда человеку на улице плохо, а мимо него прохожие просто мимо проходят.....или снимают на камеру..... Когда глаза у людей - пустые и равнодушные? А оно вот оно оказывается что. Дима, ты из этой же категории? Судя по твоим словам - да, из этой. Жаль. Новое поколение оно такое...мда...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 19:48   #160
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И чего потом народ возмущается, когда учителям и воспитателям наплевать на детей?
В чем именно? Учитель по утвержденным образовательным стандартам ведет учебный процесс. Есть учебный план - он выполняется. То что дети сейчас крайне трудные и хамовитые - и в случае чего у всех всегда виноват учитель - то учителей как раз намного больше жаль, чем детей, которые слишком много себе позволяют, и яжматери, которые сразу начинают хай поднимать. Что когда все знают только свои права, и почему то забывают про свои обязанности. Поэтому про учителей - я бы не был так однозначен.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Когда приходишь на прием к врачу - а на тебя и твои проблемы со здоровьем ему наплевать?
Ну например? Кому и когда было наплевать? Ставить диагнозы и лечить - это работа врача. Если он ее не выполняет - можно обращаться выше. Благодаря интернету - все решается максимально оперативно. И по поводу медицины - к сожалению я очень близко знаю как там все. И могу сказать одно - тут у нас еще не все так плохо, как в центральной России.. просто поверьте.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Когда человеку на улице плохо, а мимо него прохожие просто мимо проходят.....или снимают на камеру..... Когда глаза у людей - пустые и равнодушные?
Чтобы оказывать первую помощь - нужно знать, что делать, чтобы не сделать хуже, и , не дай Бог, не убить человека до приезда скорой. Проблема - что люди не знают. Просто тупо не знают - вот и снимают на камеру. Если бы государство больше говорило про это - то уверен, все было бы совсем по другому.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А оно вот оно оказывается что. Дима, ты из этой же категории? Судя по твоим словам - да, из этой. Жаль. Новое поколение оно такое...мда...
Я из категории - что работа это не равно удовольствие. Хорошо, когда оно все вместе. Но это не обязательный фактор. Если есть непонимание с руководством - вариантов не так много. Садится и решать все вопросы на словах. Хорошо если все решилось именно так. Если нет - далее два развития событий - ты встаешь и уходишь, или работаешь в рамках должностной инструкции и ко многим вещам относишься проще и не принимаешь близко к сердцу. Как то так.
А вообще мой совет для творческих людей - чтобы работа доставляла удовольствие и не было конфликтов с начальством - открывать свой бизнес. И реализовываться там. Тогда никаких давлений, пресса, сам себе начальник и вот тут как раз и можно получать то наслаждение от всего процесса, нежели на работе по найму. Говорю на полном серьезе. Опыт есть.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:19   #161
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вообще мой совет для творческих людей - чтобы работа доставляла удовольствие и не было конфликтов с начальством - открывать свой бизнес. И реализовываться там.
Где-то я уже слышала эту фразу..., а, ну да, Дмитрий Анатольевич.... Далеко пойдете с таким подходом))
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:41   #162
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Где-то я уже слышала эту фразу..., а, ну да, Дмитрий Анатольевич.... Далеко пойдете с таким подходом))



Добавлено через 1 час 19 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
ДДавайте все таки еще раз расставим точки над "и" - в данном случае имеют место трудовые отношения. И сфера хоть и играет роль, но она не первостепенна. Вы все таки немного путаете понятие - хобби, собственное дело и работа по найму. На самом деле это ваше мнение, как оно должно быть. Но при трудовых отношениях - важен факт выполнения трудовых обязанностей. Остальное вторично. Это вам как руководитель говорю.


Мое мнение не хуже вашего ничем. Даже если вы сейчас руководитель.
Довелось побывать в самых разных ипостасях. На гос службе, бюджете и у частников.

То, что сейчас происходит на рынке труда, происходит по причине того, что законы на рынке диктует работодатель. Прямое подтверждение застоя в стране.
Могу напомнить, если кто забыл, что было в 2-х тысячных, до дефолта, когда было оживление экономики и условиях на рынке труда диктовал работник.

Когда работодатель гонялся за персоналом. Тем же нефтяникам надо было освоить столько объемов, что подрядчиков не хватало.

На кризис, ещё накладывается издержки небольшого города, с монопроизводством и отсутствием конкуренции на рынке труда среди работодателей.
Все признаки загнивания капитализма. Всё по Марксу.

Поэтому работодатель ведёт себя так разнузданно. Что в бюджете, что у частников. С поправками на порядочность конкретных людей в руководстве.

И индивидуально это не лечится, а до коллективных действий пока работники не доросли.

Суд? А надежды на суд нет. Лотерея.
Жена выиграла суд у Экоцентра, ещё в апреле месяце. 5000 руб присудили.
Ну и где они? Судебные приставы всякую чушь несут. Накладывают аресты на имущества Экоцентра (поржал). А Экоцентр им виртуально показывает руку ниже локтя, с прибором, и начхать хотел на решение суда. Хотя со своих работников эти 5 тыс. взыскал. То, что те утерлись, это их дело...

Какой-то немощный у нас суд выходит.


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если мы говорим о схеме - работодатель-сотрудник, то по своему опыту второй вариант выходит лучше. Хотя я очень долго пытался строить первый. Народ расслабляется, наглеет, ну и все такое.


Естественно, никто не подразумевает, что персонал должен сесть на шею работодателю и наглеть.

В том же Экоцентре и такой этап был. Был пройдён, только потом пошел перекос в другую сторону. Все дебилы и тупые, а один человек в организации на коне и всю работу тянет...


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не передал. Это и мое НКО в том числе. Зарплату там не получает НИКТО. И никогда не получал. Мысль передаю?
Кто-то не понял. Речь не про то что в вашем НКО кто-то получает заработную плату или не получает, а то, что содержать организацию от которой отдачи нет, смысла никакого нет. НКО всё может сделать гораздо дешевле. Пытаюсь сейчас вас же подход использовать в оценке целесообразности существования сей организации, в её нынешнем виде. По принципу выгодно, невыгодно.


Все сферу культурно-массовых мероприятий передать Мартынюку. А ваше НКО, без получения заработной платы, всю организует в лучшем виде. Опыт есть. И какие заманчивые перспективы открываются в экономии городского бюджета.
Взять тот же самое мероприятие - Ивана Купала. Там на ком всё держится? На клубе исторической реконструкции Родовичи. Нет Родовичей нет Ивана Купала, на базе Югра. А сколько было помпы Экоцентр то, Экоцентр сё, а копнуть...

Хатлые.
Тоже что-то не очень. Отзывы какие-то мутные с последнего мероприятия. Да и внутри коллектива к этому мероприятию отношение не однозначное. Это вообще правильно выстраивать отношения с хантами за бабло? Черным налом или как? Вот так поддерживается дружба народов? Деньги есть, дружба есть? Денег нет - сидим где нибудь на Варьегане и далее?
Хотя за городские легенды можно и отслюнить, не? База Югра место силы, святое озеро. Так за бабло ханты всё что угодно скажут, нет?
Озеро в форме варежки..помните Руслана Богдановна?

Центр ремёсел?
Так это тоже к Сапичеву с Цыбенко, зря что ли опрос вывесили в своей группе.
Первый шаг, что бы свернуть шейку заморышу. Лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Собственно музей. Ну вот тут и появятся все возможности проявить себя по настоящему. Без отвлечения на всякую не профильную фигню.
Музей это серьезно. Можно наконец-то включить всю мощь науки организации. Будем ждать публикаций и выставок, прорывных.
Ну, а с зарплатой да...численность то персонала сократится.
Надо войти в положение. Бюджет города в тяжелой ситуации, как сознательные люди должны понимать.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А что мешает поднять этот вопрос ? Написать письма, вынести на общественные слушания? Почему только тут в постах и никаких реальных дел и писем ?
Зачем? мне что заняться нечем? Инцидент менеджмент рулит. Должны отслеживать сами и реагировать. Так положено.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 22.10.2019 в 00:38..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:47   #163
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Где-то я уже слышала эту фразу..., а, ну да, Дмитрий Анатольевич.... Далеко пойдете с таким подходом))
А вот не переворачивайте ) Там был разговор за маленькую зарплату. За это кстати разговора вообще не было ) по деньгам все ок там было ) Поэтому вообще мимо )

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
То, что сейчас происходит на рынке труда, происходит по причине того, что законы на рынке диктует работодатель. Прямое подтверждение застоя в стране.
Могу напомнить, если кто забыл, что было в 2-х тысячных, до дефолта, когда было оживление экономики и условиях на рынке труда диктовал работник.
Евгений, не раз принимал и увольнял кадры. Так вот - четкое понимание, что большая часть не хочет работать. Хотят зарплату только получать. За то что они просто присутствуют на рабочем месте. А не за то, что и как они делают. Поэтому считаю справедливым - что диктовать условия и не просто должен, ОБЯЗАН, работодатель. И это правильно. Это работа. А не социальные эксперименты. Каждый сотрудник должен приносить прибыль организации в той или иной степени.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Когда работодатель гонялся за персоналом. Тем же нефтяникам надо было освоить столько объемов, что подрядчиков не хватало.
Всякое бывало )
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
На кризис, ещё накладывается издержки небольшого города, с монопроизводством и отсутствием конкуренции на рынке труда среди работодателей.
Все признаки загнивания капитализма. Всё по Марксу.
Евгений - что мешает заняться своим бизнесом? Когда творчество кроме удовольствия приносит еще и деньги - это высший пилотаж. И я не шучу. Знаю что это такое. Свой бизнес - на самом деле очень крутая штука. Даже небольшой. Поэтому простор для маневра есть. Было бы желание.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому работодатель ведёт себя так разнузданно. Что в бюджете, что у частников. С поправками на порядочность конкретных людей в руководстве.
Перегибы есть везде. И со стороны работников тоже. Поэтому не надо разделять.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И индивидуально это не лечится, а до коллективных действий пока работники не доросли.
ну значит все устраивает
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Суд? А надежды на суд нет. Лотерея.
Жена выиграла суд у Экоцентра, ещё в апреле месяце. 5000 руб присудили.
Ну и где они? Судебные приставы всякую чушь несут. Накладывают аресты на имущества Экоцентра (поржал). А Экоцентр им виртуально показывает руку ниже локтя, с прибором, и начхать хотел на решение суда. Хотя со своих работников эти 5 тыс. взыскал. То, что те утерлись, это их дело...
Вам написать инструкцию что нужно делать? Бездейстие приставов очень быстро исправляется парой бумажек куда надо )) Вы же с гуглом на "ты" ) Загуглите. Вам эти 5000 завтра принесут.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Какой-то немощный у нас суд выходит.
С судом то все ок.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Естественно, никто не подразумевает, что персонал должен сесть на шею работодателю и наглеть.
К сожалению видел в своей работе такое крайне часто...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В том же Экоцентре и такой этап был. Был пройдён, только потом пошел перекос в другую сторону. Все дебилы и тупые, а один человек в организации на коне и всю работу тянет...
Ну это может быть всего лишь чьето персональнео мнение. И оно может быть крайне далеко от истины.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кто-то не понял. Речь не про то что в вашем НКО кто-то получает заработную плату или не получает, а то, что содержать организацию от которой отдачи нет, смысла никакого нет. НКО всё может сделать гораздо дешевле. Пытаюсь сейчас вас же подход использовать в оценке целесообразности существования сей организации, в её нынешнем виде. По принципу выгодно, невыгодно.
У НКО свои задачаи. Поэтому мухи отдельно - котлеты отдельно.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Все сферу культурно-массовых мероприятий передать Мартынюку. А ваше НКО, без получения заработной платы, всю организует в лучшем виде. Опыт есть. И какие заманчивые перспективы открываются в экономии городского бюджета.
Взять тот же самое мероприятие - Ивана Купала. Там на ком всё держится? На клубе исторической реконструкции Родовичи. Нет Родовичей нет Ивана Купала, на базе Югра. А сколько было помпы Экоцентр то, Экоцентр сё, а копнуть...

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Хатлые.
Тоже что-то не очень. Отзывы какие-то мутные с последнего мероприятия. Да и внутри коллектива к этому мероприятию отношение не однозначное. Это вообще правильно выстраивать отношения с хантами за бабло? Черным налом или как? Вот так поддерживается дружба народов? Деньги есть, дружба есть? Денег нет - сидим где нибудь на Варьегане и далее?
Хотя за городские легенды можно и отслюнить, не? База Югра место силы, святое озеро. Так за бабло ханты всё что угодно скажут, нет?
Озеро в форме варежки..помните Руслана Богдановна?
))))))))
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Центр ремёсел?
Так это тоже к Сапичеву с Цыбенко, зря что ли опрос вывесили в своей группе.
Первый шаг, что бы свернуть шейку заморышу. Лучше ужасный конец чем ужас без конца.
Я тут не причем )
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Собственно музей. Ну вот тут и появятся все возможности проявить себя по настоящему. Без отвлечения на всякую не профильную фигню.
Музей это серьезно. Можно наконец-то включить всю мощь науки организации. Будем ждать публикаций и выставок, прорывных.
Ну, а с зарплатой да...численность то персонала сократится.
Надо войти в положение. Бюджет города в тяжелой ситуации, как сознательные люди должны понимать.
Вот тут поддержу.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Зачем? мне что заняться нечем? Инцидент менеджмент рулит. Должны отслеживать сами и реагировать. Так положено.
Понятно
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 22:08   #164
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ещё минус 4.

Серпентарий жив и будет жить далее.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 21:06   #165
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Обратил внимание, в сюжете Акцента, что в Экоцентре появился новый зам. по науке. Методиста перевели в замы по науке?
Ну вот и всё. Эксперимент закончился. С конкретным человеком.
Ожидаемо. Сидели бы себе в методистах и сидели. Даже в таком месте, можно было сидеть вечно. Повелись похоже на посулы.
Люди делайте выводы.

Над остальными социально-психологический эксперимент продолжается.
С интересом наблюдаю за происходящим. Закон кармы сработает, нет?
Сколько человек с начала года уволилось? Как вообще с текучкой кадров в этой конторке? Учредителю организации привет! С его муниципальным заданием.

Психолог, нет, психиатр, мог бы диссертацию написать на примере Экоцентра.
На примерную тему - "Буллинг как метод управления персоналом".
Тут да, Экоцентр отметился более чем. Заслужил. Профессионалы, не отнять.

Ну другой плюс, психушка без работы не сидит. Экоцентр обеспечивает показатели.

Очевидно, для творческой организации, ведущей научную деятельность, самая подходящая рабочая обстановка. Определено эмпирическим путём. "Тупые" (С) без другой мотивации работать не могут.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 16.03.2020 в 21:11..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:36   #166
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима




Возникает вопрос зачем эти ролики тут, в этой ветке?
Все три ролика объединяет одно - ведущий. Иван Кулаков.
Вполне профессиональный, надо отметить, журналист.
Кстати, Иван Кулаков, снимал последнюю встречу населения с администрацией МГБ.

Интересно, как судьба человека помотала.
У Эдуарда Шмонина отметился, потом перетёк в информационные структуры работающие на городскую администрацию. Полярные структуры, по своему мировоззрению, информационному содержанию, но таковы уж издержки профессии.

А сейчас что?
А сейчас возглавил Центр народных промыслов и ремёсел МАУ "Экоцентр" (!).
Это признак чего? Маловато бабла журналистам работающим на администрацию платят, что вынуждены искать приработок на стороне? Не развиваться как журналисты, а идти заниматься тем, что просто может дать хотя бы какой-то приработок (вполне себе неплохой, по нынешним меркам, очень неплохой). Давая поводы для написания таких постов, как этот.
Даже небольшому количеству людей обеспечивающих информационную поддержку муниципального управления на договорных началах, не могут обеспечить соц. пакет?
И ещё что-то рассказывают, про то что Мегион как муниципалитет весьма крут? Даже ручным журналистам подкинуть на хлеб с маслом нечего.


А теперь о скучном (и одновременно - занятном).
Центр народных промыслов и ремёсел МАУ "Экоцентр", это больше уже то, что осталось фактически на бумаге. Чехарда с кадрами приводит к чему? К вымыванию персонала из организации. Что приводит к появлению свободных ставок. И если их не закрыть, возникают очень много вопросов. А нужны ли они вообще? А нужна ли та деятельность под которую выделены ставки? По настоящему, без демагогии и экивоков.
Денег нет и вы держитесь! (С)
В таких условиях ставки могут и изъять. А это чего? Да это капец! Это первый шаг к закрытия в существующем виде организации. И главное, уменьшение штатной численности персонала организации меняет статус и её руководителя, в части его заработной платы. Это неприемлемо. Поэтому ставку необходимо было закрыть принятием соответствующего сотрудника. Приняли.

В Мегионе, где-то под сотню мастеров, которые делают что-то руками и каким то образом, своё сделанное, на публику обозначают.
Не помню, что бы Иван Кулаков когда-то мелькнул со своими изделиями.
Это значит, что поставили на место человека который сути работы мастеров не знает. Через себя не пропустил, как это.
Как он будет создавать атмосферу коллективного творчества, организовывая работу подчинённых? Его авторитет на чём будет основываться. На базисе палочной системы Галив? Для создания творческой атмосферы самое-то.

Появление Ивана Кулакова в Экоцентре, напоминает относительно недавнее назначение "зам. по науке" человека который и близко наукой не занимался. И где этот "зам" сейчас? И прошло всего ничего, по меркам жизни организации.
Так что...

Другое.
А как с соблюдением всех требований при назначении человека на такую должность? Необходимый стаж? Опыт работы не менее 3 лет в профессиональной деятельности. Как у Ивана с умениями разрабатывать эскизы, технологические карты?
Наличие образования типа менеджмент и управление организацией.
В документах такого требования нет? А Галив такие требования выставляла. Ну значит и к Ивану должна.
Тут всё нормально? Все формальности соблюли?

Интересно насколько Ивана хватит? Полгода протянет?
Период улыбочек закончится быстро, проявится хищный оскал сей организации.

В качестве бреда.
А может установка была? "Сверху". Типа - полгода, год протянешь, осмотришься - сядешь на место Галив. Так как количество закидонов нынешнего директора, неизбежно перейдёт из количества в качество. Диалектика!

Добавлено через 34 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А как с соблюдением всех требований при назначении человека на такую должность? Необходимый стаж?
Суть то забыл. А с образованием как? Оно вообще есть? Высшее.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 01:12   #167
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Опубликовал пост в Контакте про концепцию «бережливый регион» в г. Мегионе с участием Экоцентра. На его наглядном примере.
Тут только текст. Файлы с документами прикреплены к посту в Контакте. Так что у кого есть интерес - добро пожаловать!

Текст и содержание поста специфическое, не для всех такие заморочки интересны. Про бережливый регион, конечно.

Чуть предыстории, как дошёл до жизни такой.

В прошлой своей деятельности имел опыт внедрения в организации, системы электронного документооборота, программных комплексов автоматизирующих деятельность экологов предприятий и органа государственного управления в области экологии и охраны окружающей среды Ростехнадзора по ХМАО-Югре. В тот момент, именно эта структура была ответственна в округе за вопросы экологии со стороны федералов.

Выступал в роли постановщика задач, аналитика (Цыбенко Дмитрию привет! ). Посредником между разработчиками и заказчиками, пользователями внедряемого программного обеспечения. Тогда появился интерес к такой деятельности в области IT — «Управление требованиями». Интересная деятельность, для меня, оказалась.

В организации, в которой работал, начали внедрять систему менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001. Были привлечены спецы которые занимались моделированием бизнес процессов предприятия в системе Busines Studio (BS) https://www.businessstudio.ru/ и разработкой документации СМК.

Собственно, тогда и познакомился с первой, для себя, системой бизнес моделирования.

У BS есть серьёзное ограничение. Довольна дорога для приобретения физическому лицу и сложна в освоении. Требует обучения. B тут как раз пошли всякие проблемы с работой (я её тупо потерял). Соответственно финансово потянуть приобретение и освоение BS уже не мог.

Начал «осматриваться» и обнаружил толковое ПО бизнес моделирования украинской разработки — Fox Manager https://fox-manager.ru/ которое позволяет решать практически те же задачи. Надо конечно признать — менее продвинутым навороченным способом, в сравнении как реализовано в BS. Купил ПО, купил персональный учебный курс, через аналог нынешнего Zoom-a (забыл как называется ПО). И начал применять в своей деятельности. Профессиональной и общественной.

Есть две вещи, которые реально «перевернули» мне мозги. Это метода Тони Бьюзен-а, с его ментальными матрицами и бизнес моделирование.

Кстати, к BS тоже подбираюсь. Съездил отучился у одного из ведущих, в стране, эксперта в этом деле. Теперь дело за изучением нотаций которые применяются в BS.

Собственно, и используя Fox Manager начал моделировать деятельность судебных приставов в отношении МАУ «Экоцентр».

Кстати, во время работы в МАУ «Экоцентр» (пригрели змею на груди? ) был проект с использованием FM и там. Причём зашло достаточно далеко. Процесс сбора исходных данных крайне трудоёмкий, но по некоторым спецам собрать данные удалось. Это вообще круто было, профессиональное сообщество у которого я иногда консультировался — как, чего (не по FM). Откровенно офигевало, что в бюджете есть такой проект. И когда должно было начать самое интересное, директор Галив заявила о прекращении проекта. С её слов был прямой запрет на продолжение проекта из городской администрации.

Повод сделать подобную работу дал сам МАУ «Экоцентр». На примере деятельности судебных приставов в отношении МАУ "Экоцентр" как у нас согласуется действия некоторых руководителей бюджетных учреждений с внедряемой в ХМАО-Югре концепцией "бережливый регион".

В прилагаемом файле находиться аналитическая записка, которая была отправлена в Правительство ХМАО-Югры, зам. губернатора Южакову Ю.А.

Так же файлами, публикую — текст сопроводительного письма, которое было отправлено официально и на которое получил ответ и версию письма неофициальную, которая тоже была в Правительстве ХМАО-Югры, но на которое, ответа по понятным причинам не ждал.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 21:19   #168
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Интересно насколько Ивана хватит? Полгода протянет?
Период улыбочек закончится быстро, проявится хищный оскал сей организации.
Что и всё? Походу спрогнозировал правильно.
Правильно понял, что Иван послал заведение по дальше?
Иван - Если ушли как рассказали - респект и уважуха!
Вовремя свалили, в заведении дурно пахнет. Ну и это бесконечное мозго****во с закидонами.

За год сколько человек ушло с этой этой должности называемой по разному? Три или четыре человека? Наблюдаем дальше, как Экоцентр будет деградировать.

А Учредителя походу такие нюансы не парят. Разве не очевидно, что данное бюджетное учреждение деградирует и скукоживается как шагреневая кожа?
Но для муниципалитета это примета времени...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация с паводком на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 13 12.06.2015 14:14
Эпидемическая ситуация по-прежнему напряженная InfoBot Новости admmegion 0 25.02.2015 11:40
Ситуация ранга высшей опасности InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2014 11:30
ОРВИ: ситуация обостряется InfoBot Новости admmegion 0 05.02.2013 13:11
ОРВИ: ситуация обостряется InfoBot Новости admmegion 0 05.02.2013 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100