Старый 24.01.2011, 20:50   #1
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Взыскание комиссий с банков.

Суть: Все комиссии незаконны, большинство банков их отменила, но есть те которые их брали и берут до сих пор.
Составлю исковое заявление (и объясню что делать дальше) о взыскании комиссии за выдачу кредита и комиссий за обслуживание кредитного счёта.
Успешно взыскал:
ОАО "Уралсиб" комиссия за выдачу, процент за пользование чужими ден.средствами, расходы на услуги представителя. = 8916 руб
ОАО "СКБ-Банк" комиссия за выдачу, процент за пользование чужими ден.средствами, расходы на услуги представителя, моральный вред = 11324 руб.
ОАО "Сберегательный банк РФ" комиссия за выдачу, процент за пользование чужими ден.средствами, расходы на услуги представителя, моральный вред = 14 745 руб.

С вопросами обращаться в личку или на [email protected]
А лучше и туда и туда.
От вас (по возможности) отсканированный кредитный договор (ФИО и остальные свои данные можете закрасить), дата получения кредита, срок кредитования, сумма комиссий (разовой и(или)ежемесячной).

P.S. Сразу предупреждаю, что высудив указанное у банка больше этот банк (вполне вероятно) кредитов не выдаст вам никогда.
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 07:01   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish~IQ Посмотреть сообщение
P.S. Сразу предупреждаю, что высудив указанное у банка больше этот банк (вполне вероятно) кредитов не выдаст вам никогда.
То, что этот же банк будет отказывать - не проблема. Проблема в том, что не станут ли отказывать другие банки?))) В БКИ, конечно инфу о судах не направляют, но...))))

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
В общем, услуга из того же разряда, что и помощь в заполнении 3-НДФЛ. Никакие адвокаты тут особо не нужны. Банки сами охотно проигрывают дела в суде по комиссиям за выдачу. А в интернете можно найти образцы заявлений, советы и рекомендации про ведению тяжбы. Бесплатно.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 26.01.2011 в 05:44..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:13   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
То, что этот же банк будет отказывать - не проблема. Проблема в том, что отказывать станут другие банки.))) В БКИ, конечно инфу о судах не направляют, но...))))
Андрей, да ладно Не стращай народ Все верно Леха говорит. Насчет того что не будут давать другие банки - БУДУТ. Вон в сбере с лета уже идет автоскорринг ) Кредитный спец ввел данные, комп сам обработал, и выдал резузльтат. Никаких прозвонов по предыдущим банкам. Ибо наплыв клиентов большой - по каждому звонить - вспотеешь Щас как раз с лета физики активизировались и приносят неплохой доход. Зачем ещё заморачиваться? )) Так что все нормуль )

Я вот как раз к МДМу планирую иск подать ) Все таки ежемесячная комиссия в размере 1000 рэ за обслуживание счета ежемесячно - за 4 с лишним года набежало уже нехило, не? )) Вот думаю пора бы деньги вернуть )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:24   #4
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Я конечно понимаю что товарищ Вартовчанин и швец и жнец и на дуде игрец, но все же могу сказать что любой судебный процесс не просто формальность как заполнение формы 3-НДФЛ. Я и не говорил что я адвокат.
И уж поверте мне, ни один банк добровольно не отдаст несчастные 5 (10,15) тысяч просто так. СКБ написал возражение на иск на 10 листах обозвал меня "потребительским террористом" и другими нехорошими словами. К тому же все решения в любом случае банками обжалуются по умолчанию... СКБ обжаловал решение даже не получив его по почте (то есть не видя в глаза), просто зная что не в их пользу принято...
Рекомендации это хорошо, всё можно найти в нэте имея руки и мозг, но скажу я вам ( и думаю вы наверняка знаете) что если дело рассматривает Валитов, можно и в 2 недели уложится, а если Строкичева то и в 2 месяца можно не успеть+ нервы и непонятные для простых смертных юридические термины и бумаги. Есть такое понятие "Практика"...
В конце концов людям может быть просто лень (или допустим страшно) затевать такой спор.... Всё таки уровень правосознания у нашего населения очень низкий...
Ну и а5 же (не стоит забывать) вечнороссейское желание какой ни будь халявы. Первые 2 процесса лично мои. Суммы пошли на погашение основного долга по этим же кредитам)))

Да и в конце концов, даже если мой пост будет носить чисто информативный характер это тоже хорошо. Просто не все знают, что комиссии незаконны и продолжают платить их... А так может сами расшевелятся ))

И другие банки не станут отказывать, по тому что не сильно они друг с дружкой контачат, а в БКИ такая информация (как вы правильно заметили) не подается, а даже если подастся то в базу не внесется.
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:31   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish~IQ Посмотреть сообщение
Просто не все знают, что комиссии незаконны и продолжают платить их.
Если я правильно понял, то на сегодняшний день банкам запретили брать комиссии(скрытые или еще какие), а они (Сбербанк, СКБ, Уралсиб.......) берут? т.е. они положили прибор на закон?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:40   #6
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Уралсиб и Сбер насколько я знаю отменили. СКБ нет. У них отдельный взгляд на закон и судебную практику...
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:46   #7
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Касаемо Мегиона, такие услуги действуют в отношении только СКБ?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:58   #8
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish~IQ Посмотреть сообщение
"потребительским террористом"
афигеть,дайте две))))))))))))))))))эка их вывернуло то))))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:09   #9
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
2 HSH
Не совсем понял вопрос.
Банк может находится где угодно. Подавать в суд лучше здесь, по месту жительства, если конечно место жительства в Мегионе.
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 05:57   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Андрей, да ладно Не стращай народ
Дима, ну что ты?! Я ничего не утверждал, скорее хотел спросить, просто неудачно сформулировал. Раз бояться как ты говоришь нечего, можно тоже попробовать. По уже погашенным кредитам можно эти комиссии возвращать?

Fish-IQ, я не хотел от вас клиентов отпугнуть, просто зная, что

Цитата:
Сообщение от Fish~IQ Посмотреть сообщение
людям может быть просто лень (или допустим страшно) затевать такой спор.... Всё таки уровень правосознания у нашего населения очень низкий...
пытаюсь повысить уровень правосознания нашего населения и призываю их не лениться и самим заботиться о своей заднице.
Хотя, вы правы, конечно, связываться с судами из-за каких-то 10-12 тысяч рублей мало кто станет без помощника))).
Вам, кстати, вопрос как опытному - можно коротко и ясно что именно незаконно и можно отсудить у банков из тех дополнительных платежей, которые они истребовали с клиента, кроме оплаты тела кредита и процентов? Только комиссии за открытие и ведение ссудного счёта или что-то ещё? (моральный ущерб и судебные издержки не в счёт) Есть ли сроки давности по нарушениям банком действующих норм? Можно ли вернуть незаконно взысканные комиссии за уже погашенные пару лет назад кредиты?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:05   #11
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Срок давности общий то есть 3 года, но по России некоторые судьи считают это оспоримой сделкой, а значит срок ИД 1 год с момента... По крайней мере в Мегионских судах у Валитова и Гарбузова срок ИД 3 года. В Уралсибе у меня в декабре 2008 брался крЕдит, СКБ в декабре 2009.
Если срок ИД не пропущен ( а считается он с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, т.е. с момента взятия банком сумм) то можно и по погашенным кредитам

819 ГК
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

по логике вещей всё что кроме этих 2 факторов ( кредит и % ) незаконно. Пока суды считают так...

И соглашусь, вы правы. Надо повышать уровень правосознания. И нормального а не кверулянтного, а то наши граждане насмотрятся америконских фильмов и пытаются взыскать с компании ЛигетДукат (той которой принадлежит торговая марка "Беломор") компенсацию за рак легких по тому что 40 лет назад на пачках беломора не писали о том что курить вредно, или заявляют моральный вред в 100500 тысяч при пустячном иске... Или есть просто социальные паразиты которые только и делают что судятся со всеми подряд...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Кстати, ещё можно взыскать % за пользование чужими денежными средствами ))))
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:24   #12
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Fish~IQ Посмотреть сообщение
Кстати, ещё можно взыскать % за пользование чужими денежными средствами ))))
А по этому моменту каким может быть успех?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:33   #13
Посетитель
 
Аватар для Fish~IQ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Fish~IQ скоро придёт к известности
Понты в целом.... Ничо серьёзного...
Fish~IQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Объявления > Работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ТИК Мегиона завершён приём документов для формирования участковых избирательных комиссий InfoBot Новости admmegion 0 31.10.2011 17:10
Готовимся к выборам: членов участковых избирательных комиссий ознакомили с предстоящей работой InfoBot Новости admmegion 0 07.02.2011 19:00
ТИК принимает предложения по формированию участковых избирательных комиссий InfoBot Новости admmegion 0 17.01.2011 11:00
Угрозы и шантаж банков - кредиторов Александр Лобов Страна советов 6 10.11.2009 01:34


Часовой пояс GMT +6, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100