Старый 11.11.2008, 20:38   #1
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Прививка от гриппа.

С каждым годом в преддверии осенне-зимнего сезона все больше детей и взрослых прививаются от гриппа. Но и противников этой процедуры немало. Дать однозначный ответ прививаться ли каждому взрослому, а тем более малышу, невозможно. Как и в любом медицинском вопросе, подход должен быть индивидуальным. Вакцинация – дело добровольное, решение принимается самостоятельно (за детей это делают родители), к тому же прививка от гриппа не входит в календарь плановых прививок и ее необходимо оплачивать. Попытаемся cориентироваться в этом вопросе.

Андрей Степанов
иммунолог, старший научный сотрудник отделения для недоношенных детей Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, к. м. н.


Термин "грипп" произошел от французского gripper (хватать, ловить, схватывать). Данное название выражает внезапность, быстроту развития признаков заболевания, а также его вирусный характер - человек его "схватывает", "ловит".

Грипп - острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой (сохраняющейся на протяжении 3-5 дней), с выраженным ухудшением самочувствия, которое проявляется резкой слабостью, сильной головной болью и мышечными болями, тошнотой, рвотой.


Что вызывает грипп

Возбудители данного заболевания - вирусы гриппа трех типов: А, В, С. Восприимчивость к данным вирусам очень высока. Гриппом болеют люди всех возрастов и в любое время года. Однако пик заболеваемости приходится на осенне-зимний период, когда люди больше времени проводят в закрытых непроветриваемых помещениях, организм ослаблен нехваткой витаминов и подвергается большим перепадам температуры. Часто заболевания гриппом переходят в эпидемию (от греч. epidemia - повальная болезнь).

Дети становятся особенно восприимчивыми к вирусу гриппа после шести месяцев жизни, так как к этому возрасту у них наблюдается снижение количества материнских антител, переданных им внутриутробно, и уменьшается их поступление с грудным молоком - малышей начинают прикармливать, что сокращает частоту грудного вскармливания.

Вирусы гриппа обладают способностью быстро изменяться, так как постоянно циркулируют среди людей и обмениваются генетическим материалом. Множество контактов и развитие транспорта в современном мире способствуют молниеносному распространению этих вирусов в самых отдаленных частях света. Тяжелые эпидемии гриппа типа А случаются каждые 10-40 лет, менее тяжелые повторяются каждые 2-3 года. Масштабные вспышки заболеваемости гриппом типа В повторяются каждые 4-7 лет. Заболевания гриппом С-типа встречаются равномерно на протяжении всего года, редко перерастая в поветриея.

Если вирус "схвачен"

При проникновении в верхние дыхательные пути вирус (независимо от типа) внедряется в клетки наружного слоя слизистой оболочки, вызывая их разрушение. Клетки, содержащие вирус, отторгаются организмом и попадают в окружающую среду с дыханием, при кашле, чихании, заражая окружающих. Этот путь передачи называется воздушно-капельным. Возможно заражение и через игрушки, посуду и другие предметы больного.

В течение нескольких дней, а иногда и часов, вирус, размножаясь в организме, вызывает первые признаки заболевания - недомогание, озноб, ломоту в суставах, боли в мышцах. Далее стремительно повышается температура до 39-40 градусов С (у некоторых детей на фоне высокой температуры могут развиться судороги), возникает головокружение, головная боль, присоединяется кашель, першение в горле, появляется прозрачное, а затем и гнойное отделяемое из носа.

Переболев гриппом (чаще всего тяжело), ребенок приобретает иммунитет к нему. Однако проблема заключается в том, что вирус все время меняется, так что выработавшиеся ранее антитела не в полной мере защитят даже уже переболевшего гриппом от нового варианта вируса.


Чем опасен грипп

Вирус гриппа подавляет иммунные реакции организма, поэтому значительно снижается способность ребенка противостоять болезням. Известно, что во время эпидемий гриппа заболеваемость бактериальными инфекциями дыхательных путей резко возрастает. К тому же грипп вызывает обострение и усугубляет течение хронических заболеваний (если таковые имеются). Бывает, что хроническое заболевание ребенка повышает вероятность тяжелого течения гриппа и развития его осложнений, которые являются основной причиной высокой смертности.

Осложнения гриппа: пневмония - воспаление легких, отит - воспаление среднего уха (иногда переходящее в менингит - воспаление оболочек мозга), поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной системы.

Непрерывное совершенствование вакцин

Более чем полувековой опыт использования вакцин против гриппа дал возможность тщательно проанализировать их и с каждым годом совершенствовать компоненты вакцин для уменьшения и так незначительного риска развития побочных реакций и осложнений .

Изменчивость вируса заставляет ученых ежегодно проводить анализ циркулирующего на данный момент вида возбудителя и исходя из этого определять состав вакцины, которая будет применена. То есть вакцина, актуальная в данном сезоне, в следующем году не применяется. Именно с такой целью и была создана система международного наблюдения за изменчивостью вируса. Проблема заключается в том, что невозможно абсолютно точно предсказать, какой штамм вируса вызовет эпидемию в конкретном году. Поэтому если прогноз точный, вакцина окажется более эффективной, а если он не оправдывается, - то менее эффективной, однако и во втором случае положительный эффект от вакцинации будет, поскольку разные штаммы вирусов имеют общие составляющие. По статистике, прививка существенно уменьшает шансы заболеть гриппом (хотя не может защитить от гриппа со стопроцентной гарантией).

Вакцины против гриппа

Для специфической профилактики гриппа используются инактивированные (не содержащие живых вирусов) и живые вакцины (содержащие ослабленные, незаразные вирусы). Последние в настоящее время практически не используются - сейчас интенсивно разрабатывается новое поколение живых вакцин. Инактивированные вакцины обладают значительно меньшей реактогенностью (способностью вызывать осложнения).На сегодняшний момент создано три типа таких вакцин: цельноклеточные, сплит-вакцины и субъединичные. Они отличаются друг от друга степенью расщепления вируса на составные части: цельноклеточная вакцина содержит целые клетки вируса, сплит-вакцина (split - расщеплять) содержит все белки вируса (поверхностные, внутренние), а субъединичная вакцина - только поверхностные белки вируса.

Цельноклеточные и живые вакцины способны вызывать постпрививочные осложнения и поэтому имеют широкий перечень противопоказаний, которые резко ограничивают их применение. Единственное их преимущество - хорошая способность формировать иммунитет к гриппу.

Сплит-вакцины и субъединичные вакцины, за счет того, что содержат не весь вирус, а только его основные элементы, образно говоря, не содержат примеси, способные вызывать осложнения, являются на сегодня самыми безопасными и особенно хорошо подходят для защиты детей первого года жизни, а также для детей, страдающих иммунной недостаточностью. Какую же из этих вакцин предпочесть? Пока ответить категорично на это вопрос трудно, поэтому и проводится множество различных исследований. Согласно имеющимся данным, золотой серединой являются именно сплит-вакцины. Они способны максимально стимулировать иммунитет и эффективно защищать человека от гриппа при низком уровне побочных реакций.

На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано 11 противогриппозных вакцин. Вот только некоторые из них.

Инактивированные сплит-вакцины ФЛЮАРИКС (Бельгия); ВАКСИГРИП (Франция); БЕГРИВАК (Германия).

Инактивированные субъединичные вакцины: ИНФЛЮВАК (Нидерланды), АГРИППАЛ S1 (Италия), ГРИППОЛ (Россия; эффективность и безопасность данной вакцины для маленьких детей еще проверяется).

Как действует вакцина

Введение в организм инактивированного вируса (или его частей) вызывает выработку антител (защитных специфических белков) разного типа, направленных против возбудителя, что позволяет создать многоуровневую систему защиты от гриппа, а так как, вирусы гриппа имеют сходные структуры с вирусами ОРЗ, то вырабатываемые после вакцинации противогриппозные антитела защищают организм также и от ОРЗ - с эффективностью 50-60%. Уже через две недели после прививки в организме накапливаются противогриппозные антитела и он становится невосприимчивым к заболеванию. Защитные белки распознают вирус и уничтожают, не позволяя ему размножиться,..

Достаточная иммунная реактивность организма сохраняется около 6 месяцев (по другим данным - до года), что обеспечивает его высокую сопротивляемость вирусу гриппа в течение всего эпидемического сезона. Эффективность иммунизации современными противогриппозными вакцинами составляет 70-90 % и зависит как от конкретной вакцины, условий ее хранения итранспортировки, так и от эпидемиологической обстановки в конкретное время, от особенностей организма малыша и прочих факторов. То есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений.

Проведенные исследования свидетельствуют о том, что под воздействием противогриппозной вакцины повышается сопротивляемость организма не только вирусу гриппа, но и другим возбудителям острых респираторных заболеваний (ОРЗ), снижается число случаев развития воспалений легких, обострений хронических заболеваний. Ежегодные вакцинации в коллективах резко снижают ОРЗ.

Прививочные реакции

Современные противогриппозные вакцины вызывают сравнительно мало прививочных реакций (вариант нормального течения периода после введения вакцины). Живые вакцины крайне редко вызывают незначительное кратковременное повышение температуры. Иннактивированные цельноклеточные вакцины также способны вызвать кратковременное повышение температуры и развитие отека в месте введения препарата. Субъединичные препараты и сплит-вакцины крайне редко вызывают слабые прививочные реакции в виде легкой болезненности в месте введения вакцины.

Учитывая слабые реактогенные свойства противогриппозных вакцин, их введение можно совмещать с использованием других вакцин (в разных шприцах).

Когда прививаться нельзя

Основным противопоказанием для применения противогриппозной вакцины является непереносимость компонентов препарата: белков куриного яйца и специальных консервантов, содержащихся в некоторых препаратах.

Запрещается введение вакцин при острых заболеваниях или при обострении хронических недугов. По истечении 3-4 недель после выздоровления или стихания проявлений хронической болезни вакцинацию можно произвести.

Не рекомендуется противогриппозная прививка и в том случае, если на предыдущее введение препарата развились какие-либо поствакцинальные осложнения.


(с) http://www.2mm.ru/privivki

Последний раз редактировалось John Smith; 12.11.2008 в 11:13.. Причина: Шельма, не нужно нервничать и удалять действительно полезные темы.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:56   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Прививка от гриппа. - ставить не буду
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:14   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Я пожалуй тоже. Уколов не то что бы боюсь, но нервничаю
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:17   #4
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
на днях передаввали по ящику что уже есть вакцина от всех типов гриппа...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:35   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я пожалуй тоже. Уколов не то что бы боюсь, но нервничаю
Я тоже не буду ставить, и вовсе не потому, что боюсь уколов. Вообще раньше всегда ставил, если была такая возможность, но вот два года назад, ставили у нас на работе....
Вобщем мы с Сапом поставили, а Перец отказался... В итоге, сначала Сап, а через неделю и я схватили тяжелейший бронхит... Лично у меня последствия этого бронхита, говорить не мог своим голосом, сказывались до марта месяца...
Уж не знаю, что за прививку нам тогда поставили, а может и не в ней вовсе дело, но рисковать больше что то не хочется.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:14   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я тоже не буду ставить, и вовсе не потому, что боюсь уколов. Вообще раньше всегда ставил, если была такая возможность, но вот два года назад, ставили у нас на работе....
Вобщем мы с Сапом поставили, а Перец отказался... В итоге, сначала Сап, а через неделю и я схватили тяжелейший бронхит... Лично у меня последствия этого бронхита, говорить не мог своим голосом, сказывались до марта месяца...
Уж не знаю, что за прививку нам тогда поставили, а может и не в ней вовсе дело, но рисковать больше что то не хочется.
Ну, я бы не стал рисковать, тем более ребенок, ты то на ногах "легкую форму" отходишь, а он? Чеснок, лук, перец, водка. Эм, не помню, чтобы я болел гриппом очень, очень давно, бронхит схватил года два назад... Дабы не усугУбить, не решаюсь я прививаться...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:18   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Польза или вред от прививок никем не доказаны, но активно проповедуются своими сторонниками. О якобы пользе и так все вроде понятно, о вреде интересно почитать - лоигики очень много в аргументах. А вообще, грипп это не та болезнь, которую я буду лечить прививками, современными
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:23   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Польза или вред от прививок никем не доказаны, но активно проповедуются своими сторонниками. О якобы пользе и так все вроде понятно, о вреде интересно почитать - лоигики очень много в аргументах. А вообще, грипп это не та болезнь, которую я буду лечить прививками, современными
Эм, особенно после озвученных экпериментах на российских детях с новой вакциной, :smile9:
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:32   #9
Новичок
 
Аватар для (((!!!ВИТАЛЬКА!!!)))
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 36
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) на пути к лучшему
"Я уколов не бось если надо уколюсь"-вчерашний день, только лишние дырки в вене и на ....., ну вы поняли! Вакцина от гриппа то-же самое, что лекарство от ВИЧ!!! - Глупо и смешно! Вирус живой организм и имеет свойство к эволюции!!! Причем делает это довольно успешно! пока сам не будеш следить за здоровьем никакой айболит ни с какими уколами не поможет! так что граждане-закаляйтесь и витаминчиков природных побольше ешьте!!! с роду прививки не делал и не собираюсь!
(((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:41   #10
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Кто из вас прочитал всю тему от начала и до конца?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:44   #11
Новичок
 
Аватар для (((!!!ВИТАЛЬКА!!!)))
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 36
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) на пути к лучшему
Я прочитал, но к сожалению ничего нового не очерпнул для себя
(((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:49   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Вообще, такие тексты читать вредно многим людям - всё описанное примеряется к себе и можно реально заболеть однако же прочёл - и всё равно прививку делать не стану.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:48   #13
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А что тебе не понравилось в статье? Почему вредно яснее представить себе картину и чуть более знать об этой прививке?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:06   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) Посмотреть сообщение
с роду прививки не делал и не собираюсь!
Ну и напрасно, между прочим.. Однако, какие твои годы еще?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:21   #15
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Прививки навязывает государство. Ничего доброго от этого гавногосударства я не жду, все, что оно навязывает - зло. Это косвенная причина не доверять прививкам, поэтому, еще в 9 классе решил, что больше никаких прививок ставить не буду. Здоровье с того времени только улучшилось.
Единтвенная польза от прививок - так это фармацевтическим компаниям.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:31   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Кто из вас прочитал всю тему от начала и до конца?
Ну я прочитал, правда, если честно сказать, вот только что, из уважения к тебе, Юля, исключительно, после твоего повторного призыва...Не обижайся
Ну что сказать, узнал для себя много нового... Я всегда думал, что "гриппер" это народный прикол по аналогии с "триппер", а оказалось, что это и есть самое правильное название этой болезни. Вот так, век живи - век учись..
Но дело вовсе не в этом.. Меня смущает совсем другое, я не очень уверен, что у нас в Мегионе ставят ИМЕННО ТО, ЧТО НАДО ОТ ГРИППА.
Дело вот в чем: Когда то давно, еще в 70х годах прошлого века, когда я учился в институте, и когда у нас в стране был дефицит свободы и колбасы, нам , студентам ставили прививки от гриппа. Выглядело это так: после лекции приходили медработники, и из каких то пластмассовых пистолетиков совершенно безболезненно стреляли в руку всем, выходящим из аудитории. Пистолетики были разовые и сразу же выбрасывались. Потом, уже здесь в Мегионе, за 13 лет работы в геологии никаких прививок я не видел вовсе, и ничего, не умер. Однако попав в Телеком, и узнав, что ставят какие то прививки от гриппа, стал ярым сторонником того, что бы их поставить. Молодость в Новосибирске вспоминал видимо. Более того, пару раз даже скандалил со свом начальством на предмет того, что меня почему то упорно не включали в списки вакцинируемых. Однако, как выяснилось, здесь ставят эту прививку из банального шприца с иголкой, ну прямо как в каменный век попал после Новосибирских пистолетиков 70х годов. Ну а после того, что вышло два года назад, я писал об этом выше, теперь я пасс, к сожалению
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:37   #17
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Польза или вред от прививок никем не доказаны, но активно проповедуются своими сторонниками. О якобы пользе и так все вроде понятно, о вреде интересно почитать - лоигики очень много в аргументах. А вообще, грипп это не та болезнь, которую я буду лечить прививками, современными
Тут, не соглашусь! Привика - это прививание организму имунитета от болезни... Т.Е., улучшение имунитета оганизма... А грипп может в разных формах проявляться... Бывает, что, человек без зрения и слуха остается.... Либо, парализован...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:54   #18
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но дело вовсе не в этом.. Меня смущает совсем другое, я не очень уверен, что у нас в Мегионе ставят ИМЕННО ТО, ЧТО НАДО ОТ ГРИППА.
Поэтому я сделала акцент подчеркиванием на сомнительную вакцину. Сегодня узнавала в детской больнице, нашим детям ставят именно ее. Гриппол. В связи с этим напишу отказ. А если бы ставили французский Ваксигрип, то непременно бы согласилась. Скоро ребенок пойдет в садик, и будет много болеть.

Цитата:
Прививки навязывает государство.
Да, чтобы избежать массовых потерь ее граждан.
В 90е годы от эпидемии дифтерии заболело более 120 000 человек, умерло из них 6000. А привела к этому антипрививочная агитация. Остановить эпидемию удалось только массовой вакцинацией. Это только один пример.


Совсем не хотелось разводить мне тему...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 01:03   #19
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Польза или вред от прививок никем не доказаны, но активно проповедуются своими сторонниками. О якобы пользе и так все вроде понятно, о вреде интересно почитать - лоигики очень много в аргументах. А вообще, грипп это не та болезнь, которую я буду лечить прививками, современными
Неправда. Доказано очень многое. И вред и польза.

А вообще, грипп никак не лечится, с ним борется сам организм, а мы лишь помогаем симптоматически.
Можно лечить только его присоединившиеся бактериальные осложнения.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:00   #20
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Поставить прививку еще не поздно


Иммунизация населения от сезонного гриппа в Мегионе проходит в соответствии с окружным графиком.
---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:49   #21
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Поставить прививку еще не поздно
Цитата:

Иммунизация населения от сезонного гриппа в Мегионе проходит в соответствии с окружным графиком. По информации управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре, Мегион вошел в число 11 муниципальных образований, в которых нет значительного отставания от прививочного плана.

На сегодняшний день вакцинировано 11497 мегионцев – это 76 процентов от запланированного. Полностью прошли иммунизацию школьники с 5 по 11 классы. Хорошие показатели и по остальным категориям населения, которым прививка должна быть поставлена обязательно, за исключением воспитанников детских садов. Только 30 процентов дошкольников защищены сегодня от гриппа. В то время как около тысячи малышей из-за несогласия родители остались без необходимого иммунитета к болезни. Прививку еще можно поставить в прививочном кабинете детской и взрослой поликлиник, в том числе и в посёлке Высокий.


Управление информационной политики
Много мнений по поводу прививок.... некоторые отказываюся от них сами и детям не ставят, почитав и послушав знакомых... кто то действительно пережил сам не самые приятные последствия прививок. А кто то просто берет и ставит.
Мы с мужем сегодня "привились" от гриппа , а старшая дочка 10 дней назад в школе..... малышам пока не ставим-у них прививки по плану в детской поликлинике. У нас ни когда ни разу не возникло даже мысли что бы не ставить прививки детям, писать отказы и прочее. До сих пор прививки переносили нормально, у детей ни когда не было температуры и прочих симптомов и недомоганий.....
У кого как с этим делом дела обстоят?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:57   #22
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
прививаемся все и от всего. Проблем не было.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:35   #23
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Если среди садиковских детей привиты всего 30% - это очень плохо. Я бы поставила сыну обязательно, но сейчас у него медотвод после перенесенной болезни, а потом мы уедем, не хотелось бы в дороге и в другом городе болеть, что иногда бывает после прививки. А потом уж и поздно будет.. А вообще я за вакцинацию, ну кроме мифических свинячьих и петушиных гриппов..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:39   #24
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Краткое руководство как сделать прививку в городской поликлинике г.Мегиона. точнее как я делала ее сегодня.....

Последние несколько лет к нам на работу каждый год приходила медсестра из поликлиники и ставила прививки от гриппа. Меня это очень устраивало.
Но вот сегодня сама пошла в поликлинику... тот еще геморой. Сначала надо было записаться на прием к терапевту, это на прошлой неделе сделала. Прихожу сегодня по записи в 262 каб. 2 этаж, пришлось ждать еще 35 минут после времени на которое у меня запись. Врач проверила, послушала, дала добро на прививку, отправила в 385 каб.3 этаж. Там закрыто. Потыкалась в соседние кабинеты- говорят что не знают где медсестра, ок...жду 30 минут... нету..... я начала закипать....... спрашиваю у уборщицы- говорит, что она сидит в регистратуре. Нормально..... Иду туда (1 этаж ), она отправляет меня в 263 каб. 2 этаж , там идет прием у терапевта и толпа народа по записи. Я уже киплю конкретно...... Возвращаюсь (1 этаж ), говорю-там толпа. Медсестра тогда смилостливилась и говорит идите в 385 я сейчас подойду.... Иду (3 этаж ) и жду еще 15 минут.... я уже не просто киплю, а извергаю клубы пламени... Приходит, ставит прививку. Говорю- обьявление повесьте для людей где вас искать , я вас тут 30 мин. ждала..... она делает удивленные глаза и говорит, а я тут ни при чем- медсестра на больничном, я одна на прививках и в регистратуре... бегаю с 1 на 3 этаж целый день....

Так что вроде бы вакцинация вещь доступная и полезная, но побегать прийдется однозначно..... заодно и нервы потрепать и спортом позаниматься..... Хотя чему я удивляюсь, мы же известно в каком государстве живем.....

Мужу повезло сегодня больше-он сразу был записан на прием в 263 кабинет, там его посмотрели и тут же прививку поставили. Отделался просто дырочкой от укола....

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А вообще я за вакцинацию, ну кроме мифических свинячьих и петушиных гриппов..
Кстати о птичках. и поросятах ... дочке поставили прививку в школе от H1N1 ..... я была удивлена..... оказывается всем школьникам в этом году такую ставят..... новая вакцина.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:08   #25
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
в этом году решила писать отказы, знаю реальный случай побочного эффекта, не буду писать какую, дабы в антирекламе не обвинили..в те года ставили - болели.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививка спасет от гриппа InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2010 15:30
Прививка защитит от гриппа InfoBot Новости admmegion 0 15.10.2010 11:50
Прививка защитит от гриппа InfoBot Новости admmegion 0 11.10.2010 17:10
Рекомендации по защите от гриппа InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2009 16:11
Прививка - заслон гепатиту «В» InfoBot Новости admmegion 0 06.04.2009 22:38


Часовой пояс GMT +6, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100