Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 08:56   #1
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 42
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: дамира на пути к лучшему
сколько стоит обратиться в суд?

привет. у меня появилась проблема с товаром из магазина. я хочу чтоб магазин сделала экспертизу, а магазин хочет - чтобы я. естественно, я не хочу таскаться в вартовск (уже имело дело с этим).
в обществе по защ прав потреб сказали, идите в мировой суд.
не подскажете, может кто знает, с чего там начинать и во сколько мне это обойдется? товар стоил недорого. вот я думаю, на фиг забыть об этом, чем таскаться туда?
хотя магазин этого от меня и ждет.
дамира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:23   #2
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
мдеее... что за товар то хоть? Может овчинка выделки то и не стоит?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:54   #3
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от дамира Посмотреть сообщение
в обществе по защ прав потреб сказали
А они в суд сами не хотят подать ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:00   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
а нафиг магазину подавать в суд? на что???
это воля потребителя, магазину заморочки лишние не нужны.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:08   #5
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
а нафиг магазину подавать в суд? на что???
это воля потребителя, магазину заморочки лишние не нужны.


Перефразирую:
Общество защиты потребителей само поработать не хочет?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:10   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
ыыыы, а я не догнал сразу...
вообще если будет грамотный адвокат, то можно будет высудить оплату адвоката стороной ответчика и плюс компенсацию морального вреда. а может и еще чего-то припишут..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:14   #7
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Надо-же как-то лавочников воспитывать.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:00   #8
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от дамира Посмотреть сообщение
привет. у меня появилась проблема с товаром из магазина. я хочу чтоб магазин сделала экспертизу, а магазин хочет - чтобы я. естественно, я не хочу таскаться в вартовск (уже имело дело с этим).
в обществе по защ прав потреб сказали, идите в мировой суд.
не подскажете, может кто знает, с чего там начинать и во сколько мне это обойдется? товар стоил недорого. вот я думаю, на фиг забыть об этом, чем таскаться туда?
хотя магазин этого от меня и ждет.
Порядок следующий: пишите в магазин претензию в которой просите расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что товар ненадлежащего качества либо провести экспертизу товара. Но учтите, что если экспертиза будет не в Вашу пользу, то вам придется ее оплатить. Если продавец отказывается удовлетворять Ваши требования, то можно подать всуд и суд его обяжет провести экспертизу и на ее основании вынесет решение.
Если ваши требования заключаются в расторжении договора купли -продажи и компенсации морального вреда, то пошлина будет 100 руб.
Тут конечно есть вопрос подсудности, потому что мировой судья Гарбузов отправил иск в федеральный суд, основываясь на том, что суммы у иска.
Все еще зависит от вида товара.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:00   #9
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Тут конечно есть вопрос подсудности, потому что мировой судья Гарбузов отправил иск в федеральный суд, основываясь на том, что суммы у иска.
Все еще зависит от вида товара.
Судья Гарбузов передавая дело по подсудности в федеральный суд основывается на определение того же городского суда, что по закону не допустимо. Он должен был сразу вернуть иск в связи с неподсудностью, а не придумывать мол по какому то делу о расторжении договора купли продажи дело стало подсудным федеральному суду.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:49   #10
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 42
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: дамира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение


Перефразирую:
Общество защиты потребителей само поработать не хочет?
а оно должно?
в обществе мне так и сказали - ну идите в мировой суд. что, изза этого (типо мелко очень) пойдете в суд чтоли?

я сама конечно не ожидала, что в Обществе так скажут.
товар стоил примерно 500 руб.
просто там, в магазине, уже на принцип пошли. написали, что я сама сделала механическое повреждение товара.

с юристом говорила уже - говорит, что шансов выиграть очень мало. как ты говорит докажешь, что сломала не ты*? экспертиза - тоже деньги.

не понимаю - неужели магазин не должен делать экспертизу???
в Обществе сказали, что они могут отказаться.
вот такие дела.
дамира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:51   #11
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 42
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: дамира на пути к лучшему
что значит "Тут конечно есть вопрос подсудности, потому что мировой судья Гарбузов отправил иск в федеральный суд, основываясь на том, что суммы у иска.
Все еще зависит от вида товара." ???
дамира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:25   #12
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Мадам, простите, а Вам больше нехрен делать что ли? Времени то не жалко? И нервов?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:26   #13
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Не могли бы Вы описатьподробнее проблему?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:34   #14
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от дамира Посмотреть сообщение
а оно должно? в обществе мне так и сказали - ну идите в мировой суд. что, изза этого (типо мелко очень) пойдете в суд чтоли?
Бряхня. (с)
На то оно и Общество защиты потребителей, что бы защищать права. Другое дело, что, возможно, они не усмотрели нарушения прав потребителя.
Для оценки, действительно, изложите все, все.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит 3-х комнатная квартира в Мегионе? otherside Страна советов 14 09.02.2012 09:08
В каких регионах России сколько стоит жильё? Вартовчанин Народные новости 8 25.07.2011 08:33
Сколько стоит ноут в Мегионе - Вартовске? Подскажите otherside Железо - Hardware 38 10.09.2010 00:10
Сколько стоит в Мегионе снять 1комн. квартиру? ronny Страна советов 1 02.02.2008 23:10
Сколько стоит быть слугой народа или тарифы на услуги для ? Goodwin Городская жизнь 9 27.02.2006 10:34


Часовой пояс GMT +6, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100