Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 14:31   #8101
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Автозапуск может не завести машину по какой-то причине, с автозапуском может труба перемерзнуть. Подогрев намного надежней в этом плане.
Да. СОглашусь. НО! Надо или каждый день ездить, или выходить прогазовывать, чтобы конденсат выгнать.

А насчет "не завестись по какой то причине" - если смотреть где встаешь, если прогазовываешь, если ставишь не "раз в 8 часов" - то проблем не должно быть. Уже какая зима на автозапуске. Да, до этого тюменский кипятильник был на 1,5 кВт который по таймеру с утра включался - с ним шикардос. Но это при условии что есть место с розеткой, а если как у меня перед домом - рулетка та еще - никогда не знаешь где машину поставишь - кипятильник - вобще не вариант...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тип такой?
Да... жопы есть фотки?
Dimka вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:39   #8102
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да... жопы есть фотки?
о, ужас...!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
хочу defa вкрутить, так как ну надо уже. там целый набор, в который входит и зарядка АКБ, и прогрев салона (печка-дувчик) и пульт! и табло с таймером и датчиками температуры и т.п. Или простой вариант. кабель и сам нагреватель. Lite версия
хорошая же штука?

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
в мегионе есть в наличии? или только вартовск?
12_13 вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:42   #8103
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
о, ужас...!
Машинка красивая, ухоженная, и на ходу. Причем на ней такосвал дядька как я понял. Поэтому достойна уважения.
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
хочу defa вкрутить, так как ну надо уже. там целый набор, в который входит и зарядка АКБ, и прогрев салона (печка-дувчик) и пульт! и табло с таймером и датчиками температуры и т.п. Или простой вариант. кабель и сам нагреватель. Lite версия
хорошая же штука?
Дефа - отличный вариант.У брата стояла. Единственный минус - ее надо на всю ночь включать - ибо там 0,5 кВт. И опять же - хорошо если у тебя есть розетка всегда там, где ты ставишь машину. А если нет - ну заняли твое место с розеткой. То что?
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
в мегионе есть в наличии? или только вартовск?
В мегионе не видел, а в вартовске в автомобильном континенте всегда в наличии разные были.
Dimka вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:44   #8104
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да. СОглашусь. НО! Надо или каждый день ездить, или выходить прогазовывать, чтобы конденсат выгнать.
Уже заморочки. Особенно классно было бы в новогодние каникулы выходить))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А насчет "не завестись по какой то причине" - если смотреть где встаешь, если прогазовываешь, если ставишь не "раз в 8 часов" - то проблем не должно быть.
Серега вон недавно писал что не завелась с автозапуска. Всякое бывает. У меня например вообще часто машина думает что завелась а на деле нифига.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но это при условии что есть место с розеткой, а если как у меня перед домом - рулетка та еще - никогда не знаешь где машину поставишь - кипятильник - вобще не вариант...
Никто ж не говорит что по-любому как основной вариант использовать. Но как резервный, знать что если замерзнет - по-любому от розетки отогреешь - как-то спокойней. А еще Вебасты бывают))
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
хорошая же штука?
Штука хорошая, только в полном наборе стоит как Вебаста.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да... жопы есть фотки?
Ну тип такой
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:45   #8105
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
хорошая же штука?
На любителя.
У меня к сожалению только пластина на поддон двигла устанавливается. Повезет если на твой мотор будет кипятильник. Хотя у них щас вроде появились и универсальные подогревы (типа Северс) на ОЖ.
В умеренные морозы (до 30-35С) удобно садиться в теплый салон, тепло от двигателя начинает поступать минут ч/з 5. В принципе доволен. Осталось только автозапуск замутить, хочу такой поставить http://www.kia.ru/buy/grand_giveaway...ft_for_friends
У меня и дома и на работе розетки есть. Но в такую погоду жалко машину.
Z e v s вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:46   #8106
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А подогрев что?)
автозапуск.токма он меня подвел пару дней назад,так и стоит машин,жду потепления хотяб до 30.котла не стоит,да и как то не вариант кабель с 14го этажа кидать))
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:48   #8107
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
в мегионе есть в наличии? или только вартовск?
Самый нормальный магазин в Сургуте. В Вартовске Запчастер вроде рекламировал это дело, но кто то написал что нет у них нифига. Я брал тутhttp://www.dopoff.ru/
Z e v s вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:50   #8108
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Подогрев намного надежней в этом плане.
подогрев хорошо,но надежность тоже не на высоте,батарейка за ночь вымерзнет(учитывая морозину 40) и хрен движку прокрутиш,даж на теплом блоке.а таскать аккум домой в 40 как то не комильфо.
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:53   #8109
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
жду потепления хотяб до 30.
Эт до выходных а то и дольше ждать придется...
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да и как то не вариант кабель с 14го этажа кидать))
Ну один раз можно. Хотя да, хреново конечно. Мне со вторым этажом попроще)) Жаль на Ниссане подогрева нет (пока).

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
подогрев хорошо,но надежность тоже не на высоте,батарейка за ночь вымерзнет(учитывая морозину 40) и хрен движку прокрутиш
Ну аккум менять надо, так-то народ заводит и в -40 и не носит с собой аккумы. Носят если хотят наверняка.
Я вон писал же - машин три дня стоял, попробовал без подогрева завести - вяло крутит. Ставлю дома на зарядку - а он заряженный. Первый раз у меня такой аккум, кстати, раньше было 2 дня машина постоит - суши весла))
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:12   #8110
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
у меня машина 1,5 недели стоит уже замороженная. аккум через брелок сигналки показывает 11,98. Начиналось всё с 12,15

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
хочу такой поставить http://www.kia.ru/buy/grand_giveaway...ft_for_friends
не пойму, это на любую машину? и он просто машину заводит и показывает всякие параметры дистанционно?
Максимальная цена перепродажи: 6 845,00 рублей* | Рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа*
странная штуковина, однако. но интересно
12_13 вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:13   #8111
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт до выходных а то и дольше ждать придется...
буду надееятся что все вдруг резко изменится.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне со вторым этажом попроще
я когда на Строителей жил один раз на Шнивера провод кидал,час прокипятилась и завел без проблемм.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
такой аккум
шо за зверь такой?
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:16   #8112
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я когда на Строителей жил один раз на Шнивера провод кидал,час прокипятилась и завел без проблемм.
Ну у меня все время провод торчит, и место особо уже не занимают, за часа два включил - и заводится как летом, красота.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
шо за зверь такой?
Такой - это в смысле почти новый, раньше мне с машинами доставались ушатанные, я даж летом с ними бегал постоянно. Зато зарядку купил из-за них, тоже польза)
А аккум Бош.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:45   #8113
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А аккум Бош.
Сильвер С4?у меня такой стоит.
http://ru.bosch-automotive.com/parts...es_4/pwk/pkw_5 который из них?
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:53   #8114
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
S4 вроде по цвету.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 16:27   #8115
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уже заморочки. Особенно классно было бы в новогодние каникулы выходить))
А в чем проблема? Видишь машина очередной раз завелась, оделся, спустился в теплую машину, погазовал 3 минуты, поднялся. Профит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Серега вон недавно писал что не завелась с автозапуска. Всякое бывает. У меня например вообще часто машина думает что завелась а на деле нифига.
Это глюк сигналки походу. У меня не разу на этой не было такого. Да и на предыдущей. Как может показать что завелась если не завелась. Вот завестись, а на брелок не приходит информация - это да. Но обычно это так на слабой батарее и большом расстоянии до машины, или когда машину за домом ставишь, что сигнал не проходит обратно.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никто ж не говорит что по-любому как основной вариант использовать. Но как резервный, знать что если замерзнет - по-любому от розетки отогреешь - как-то спокойней. А еще Вебасты бывают))
Если ты поставил машину там где нет розетки, или так, что вытолкать ее проблема - кипятильник тебе мало чем поможет. А насчет вебасты - вон сегодня Лох12 в группе писал что у него то ли антифриз замерз то ли че, и толку от вебасты? Или аккум сдох.. кароче вебаста тоже далеко не панацея, а на сумму ее стоимости - лучше купить бензина и машину не глушить вобще.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Штука хорошая, только в полном наборе стоит как Вебаста.
Угу. А без розетки - выкинутые деньги.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну тип такой
Оно. Хороший машин?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Но в такую погоду жалко машину.
А че ее жалеть? Че с ней будет то? Мне вот себя жаль намного больше Катаюсь в любые морозы. Никаких проблем с машиной не замечено С 1 января уже километров 800 накатал. Сегодня по городу только километров 30-40 проехал. Полдня за рулем. Все отлично. В машине жарааа....
Dimka вне форума  
Старый 27.01.2014, 16:36   #8116
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Краун вроде, если не ошибся, спереди с двумя как у шестерки круглыми фарами... жаль.. красивая редкая машинка...
В Вартовске был не менее раритетный автомобиль, с четырьмя круглыми фарами. Татра 613 называется ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 27.01.2014, 16:40   #8117
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Видишь машина очередной раз завелась, оделся, спустился в теплую машину, погазовал 3 минуты, поднялся. Профит.
Проблема в том, что выходить надо, главная)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня не разу на этой не было такого. Да и на предыдущей.
Если у тебя чего-то не было - это не означает что этого не может быть вообще)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если ты поставил машину там где нет розетки, или так, что вытолкать ее проблема - кипятильник тебе мало чем поможет.
Вытолкать и дотащить до ближайшей розетки все же дешевле и спокойней, чем вызывать "теплый запуск".
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А насчет вебасты - вон сегодня Лох12 в группе писал что у него то ли антифриз замерз то ли че
На то он и Лох12, антифриз надо нормальный покупать а не тосол пополам с водой заливать.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а на сумму ее стоимости - лучше купить бензина и машину не глушить вобще.
Не глушить вообще - тоже не панацея, машина может заглохнуть. сломаться, еще что-нибудь может произойти.
На морозе порой помпы ломаются, насосы ГУРа, шланги ГУРа. И на заведенной машине это может привести к местному коллапсу. Если есть деньги и нет розетки - лучше Вебасту поставить.
Я ж не говорю что что-то одно рулит, я говорю что котел или Вебаста позволяют завести замезшую машину, в то время как автозапуск этого сделать никак не сможет уже.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хороший машин?
Эт конец 70х, мне начало 80х как-то ближе)
Ремонт в копеечку скорее всего влетит, машина уже ретро считается, и запчасти найти не так то просто, и стоят они прилично.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
В Вартовске был не менее раритетный автомобиль, с четырьмя круглыми фарами. Татра 613 называется ))
Таких не знаю, были свежее модельки, в Мегионе две точно и в Вартовске тоже две видел. Одна долго продавалась, хз продали или нет.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 16:45   #8118
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Проблема в том, что выходить надо, главная)
Раз в сутки - это не проблема. ИМХО
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если у тебя чего-то не было - это не означает что этого не может быть вообще)
Я говорю по факту владения 4 разных сигнализаций. Срок общей эксплуатации - больше 10 лет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вытолкать и дотащить до ближайшей розетки все же дешевле и спокойней, чем вызывать "теплый запуск".
Может быть в Мегионе оно так, в вартовске не всегда все так просто )
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На то он и Лох12, антифриз надо нормальный покупать а не тосол пополам с водой заливать.
Угу, говорит ему не сказали что надо до -60 который лить ))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не глушить вообще - тоже не панацея, машина может заглохнуть. сломаться, еще что-нибудь может произойти.
Ну а завод по таймеру автозапуска че плох то?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На морозе порой помпы ломаются, насосы ГУРа, шланги ГУРа. И на заведенной машине это может привести к местному коллапсу. Если есть деньги и нет розетки - лучше Вебасту поставить.
Ну хз хз. Может на след машине и попробую вебасту поставить, но учитывая что в этом, да и прошлом году, морозы длились относительно не долго - насколько оно надо - это большой вопрос.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж не говорю что что-то одно рулит, я говорю что котел или Вебаста позволяют завести замезшую машину, в то время как автозапуск этого сделать никак не сможет уже.
Это да. Внимания к автозапуску надо больше. Но в отличия от котла - не привязан к розетке, от вебасты - не привязан к "живости" аккума.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт конец 70х, мне начало 80х как-то ближе)
Ремонт в копеечку скорее всего влетит, машина уже ретро считается, и запчасти найти не так то просто, и стоят они прилично.
Передок он не хило раскурочил. Красивая машина... но под такси ее использовать - это конечно дибилизм, мое мнение...
Dimka вне форума  
Старый 27.01.2014, 16:57   #8119
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Как-то так


Добавлено через 10 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Раз в сутки - это не проблема. ИМХО
На каникулах или выходных - лень, если честно)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я говорю по факту владения 4 разных сигнализаций. Срок общей эксплуатации - больше 10 лет.
А у меня постоянные проблемы со старлайном, Йоду вон подвела, у Арса той зимой глушак перемерз. Еще раз - если у тебя проблем не было - это не значит что их не будет)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Может быть в Мегионе оно так, в вартовске не всегда все так просто )
Розетку всегда можно найти почти все же.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Угу, говорит ему не сказали что надо до -60 который лить ))
Да даже до -45 нормальный можно, у меня вон 20 литров красного какого-то местного было, пользуюсь, все отлично.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну а завод по таймеру автозапуска че плох то?
Тем, что при заводке может что-то случиться с машиной.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Внимания к автозапуску надо больше. Но в отличия от котла - не привязан к розетке, от вебасты - не привязан к "живости" аккума.
Никто не мешает комбинировать) Если стоит котел - это не значит что не может стоять автозапуска.
А за аккумом следить все же не так сложно. Минус Вебасты - при коротких поездках АКБ не успевает заряжаться.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Передок он не хило раскурочил. Красивая машина... но под такси ее использовать - это конечно дибилизм, мое мнение...
Жить надо будет - и не на таком в такси поедешь)) Хорошая надежная машина. Минус только в том, что если встанет - не всегда быстро починишь.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:13   #8120
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Таких не знаю, были свежее модельки, в Мегионе две точно и в Вартовске тоже две видел. Одна долго продавалась, хз продали или нет.
Вот тут долгое время стояла.
Т700? Нет, не похожа, скорее всего 613 была.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как-то так
Ну и где это более свежая Татра? Это 613.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:16   #8121
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну и где это более свежая Татра?
Свежее, чем на фото, в смысле. Ты какую-то совсем древнюю откопал, первых модификаций.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:22   #8122
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вытолкать и дотащить
попробуй мои 2 тонны вытолкать и снега с легкой ступенькой
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:25   #8123
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
попробуй мои 2 тонны вытолкать и снега с легкой ступенькой
Джипом)
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:42   #8124
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Уволишься с АвтоВАЗа — получишь 100 тысяч


Сотрудникам АвтоВАЗа, которые добровольно уволятся с предприятия по соглашению сторон, выплатят несколько среднемесячных зарплат. Об этом со ссылкой на председателя независимого профсоюза предприятия Петра Золотарева сообщают «Ведомости».



По словам Золотарева, соответствующий приказ уже подписан новым президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном. Предложение будет действовать три месяца. Те, кто добровольно уволятся в феврале, получат пять среднемесячных зарплат, в марте — четыре, а в апреле — три. Учитывая, что в среднем рабочие завода получают около 20 000 рублей, те, кто уйдет из компании в феврале, смогут получить около 100 тыс. рублей.

Золотарев также пояснил, что, по его мнению, выходной бонус при увольнении по соглашению сторон должен быть даже выше — на уровне годовой зарплаты, поскольку потребуется около года, чтобы найти в городе подходящую работу. Однако министр труда и социального развития Максим Топилин пояснил, что в случае увольнения сотрудники АвтоВАЗа легко найдут себе новую работу. В частности, правительство Самарской области разработало спецплан трудоустройства и переобучения уволенных работников АвтоВАЗа, а до конца января в Тольятти будут открыты консультационные пункты Центра занятости населения.

Напомним, ранее стало известно, что в 2014 году АвтоВАЗ сократит 7,5 тысячи сотрудников.
BALUGA вне форума  
Старый 27.01.2014, 17:51   #8125
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Джипом)
ага,когда процентов 10 этих джипов
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100