Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2012, 06:48   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Какую цель ставил перед собой Хрущев, сейчас наверняка и доподлинно установить уже невозможно, но с прискорбием можно констатировать факт, что первый шаг к развалу СССР и опошлению идеи социализма сделал именно он, Хрущев. Может быть он был недобитый Троцкист, а может просто дурак, но я думаю, что он как раз и был той кухаркой, которая дорвалась до управления государством.
Знаете, что делает прежде всего горничная, когда выходит замуж за хозяина? Она выгоняет всех старых слуг, она выгоняет всех тех, кто помнит ее прислугой. Точно так же поступил и Хрущев.
+100
Если бы не вовремя вмешавшиеся фронтовики, то СССР не дотянул-бы и до 1991-го.
Но... организм государства уже был заражен бациллой лицемерия, ханжества и самодурства.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:39   #77
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Какую цель ставил перед собой Хрущев, сейчас наверняка и доподлинно установить уже невозможно, но с прискорбием можно констатировать факт, что первый шаг к развалу СССР и опошлению идеи социализма сделал именно он, Хрущев. Может быть, он был недобитый Троцкист, а может просто дурак, но я думаю, что он как раз и был той кухаркой, которая дорвалась до управления государством.
Знаете, что делает, прежде всего, горничная, когда выходит замуж за хозяина? Она выгоняет всех старых слуг, она выгоняет всех тех, кто помнит ее прислугой. Точно так же поступил и Хрущев.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
+100
Если бы не вовремя вмешавшиеся фронтовики, то СССР не дотянул-бы и до 1991-го.
Но... организм государства уже был заражен бациллой лицемерия, ханжества и самодурства.
Организм государства заражен при Хрущёве…, а ... агрессия против Сталина…?
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:46   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Организм государства заражен при Хрущёве…, а ... агрессия против Сталина…?
С какой стати агрессия? Просто Сталину пуля не равняла зубы на II-м Белорусском, и он не прыгал в немецкий окоп с одним штыком.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:34   #79
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сталину пуля не равняла зубы на II-м Белорусском, и он не прыгал в немецкий окоп с одним штыком.
Так может говорить юнец.

Как можно сравнить два поступка (по каким критериям?)
- принятие стратегического решения, влияющее на исход войны? Пример - Кутузов оставил Москву французам;
- личный подвиг солдата войны. Пример - Александр Матросов своим телом и жизнью дал возможность другим взять высоту во время боя (этот подвиг он совершил 62м, но, о нем написали в газете.)

Где то "мерило"? Что страшней или тяжелее?
Вы сами принимали решение, которое влияло на судьбы других?
Многим кажется, что начальнику легко:
- принять решение о сокращении штата и решить, кого конкретно сократить;
- принять решение, что стоить, где сносить и как это повлияет на судьбы людей.

Вам кажется, что всё это не имеет отношение к существу вопроса?
Нет. Имеет. Самое прямое. Чем выше должность, тем выше ответственность за правильно и не правильно принятые решения. Человек, руководитель принимает решение и принимает удар на себя.
А, потом (через, день, месяц, год, столетие) другие решают правильно, на их взгляд, и с точки зрения их времени, было принято решение или нет. В нашей стране - много людей "умны задним числом". И многие совет дают, как надо было поступить....

Взять ответственность на себя - это труд и очень тяжелый.
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:58   #80
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
С какой стати агрессия? Просто Сталину пуля не равняла зубы на II-м Белорусском, и он не прыгал в немецкий окоп с одним штыком.
Так у Сталина должность была не та, что бы в окопы прыгать со штыком. Черчиль, Рузвельт и де Голль так же не прыгали в окопы.
Ну а говорить про то, что Сталин не знал что такое война, может только человек, который абсолютно не в теме. И под пулями побывать, и повоевать лично, уж кому кому, а Сталину довелось по молодости больше, чем кому либо другому.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:08   #81
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Марина Владим Дранко, а Хрущев простите не воспитаник ли системы?Или хорошие наши,а кто не с нами того кончим?Ничего не напоминает?Хамелеоны коммунисты Вы.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:13   #82
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Так может говорить юнец.
Вы забыли добавить, что по глубоко вашему личному мнению.

Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Как можно сравнить два поступка (по каким критериям?)
Я не сравниваю поступки. Я вам объясняю, что я чту 9 Мая. Чту деда, его однополчан, его фронтовых друзей. Если честно, мне очень сильно не хватает этих людей.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
- принятие стратегического решения, влияющее на исход войны?
Ни кому в голову не приходит праздновать, например, День энергетика, чествуя только председателя совета директоров. Имейте совесть.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
этот подвиг он совершил 62м, но, о нем написали в газете.
ВОТ !!! Вот он, Момент истины !!!
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Где то "мерило"? Что страшней или тяжелее?
"На войне сволочь определить просто, у неё из оружия только бинокль" (С)
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Вы сами принимали решение, которое влияло на судьбы других?
)) ...
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Многим кажется, что начальнику легко ...
Это ваша иллюзия.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Вам кажется, что всё это не имеет отношение к существу вопроса?
Нет. Имеет. Самое прямое. Чем выше должность, тем выше ответственность за правильно и не правильно принятые решения.
Вы путаете теплое с мягким. Люди умирают один раз.

Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Человек, руководитель принимает решение и принимает удар на себя.
А, потом (через, день, месяц, год, столетие) другие решают правильно, на их взгляд, и с точки зрения их времени, было принято решение или нет.В нашей стране - много людей "умны задним числом". И многие совет дают, как надо было поступить....
Я не пойму, вы ведете разговор к тому, что настоящий герой войны вовсе не солдат, а штабной офицер? Или нет?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:13   #83
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так у Сталина должность была не та, что бы в окопы прыгать со штыком. Черчиль, Рузвельт и де Голль так же не прыгали в окопы.
Ну а говорить про то, что Сталин не знал что такое война, может только человек, который абсолютно не в теме. И под пулями побывать, и повоевать лично, уж кому кому, а Сталину довелось по молодости больше, чем кому либо другому.
Особенная у него была молодость, на дороге
экспроприацией заниматся.Кстати слово придумали большевики, что бы красивши грабеж звучал.Да вся система построенная Сталиным, по большому счету напоминала,воровскую.Пахан его смотряги и дальше по нисподающей. А начиналось с Баиловской тюрьмы города Баку.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:20   #84
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так у Сталина должность была не та, что бы в окопы прыгать со штыком. Черчиль, Рузвельт и де Голль так же не прыгали в окопы.
Черчиль - это кто ? )) Тот, кто на учениях своих солдат поубивал больше, чем погибло на фронтах ? ))

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
Ну а говорить про то, что Сталин не знал что такое война, может только человек, который абсолютно не в теме.
И под пулями побывать, и повоевать лично, уж кому кому, а Сталину довелось по молодости больше, чем кому либо другому.
Я признаю заслуги Кобы-анархиста. Но мы говорим о герое Великой отечественной.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Особенная у него была молодость, на дороге
экспроприацией заниматся.Кстати слово придумали большевики, что бы красивши грабеж звучал.
"Экс"? Я вас умоляю . Спустить жирок с тупого карася не зазорно для анархиста.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Да вся система построенная Сталиным, по большому счету напоминала,воровскую.Пахан его смотряги и дальше по нисподающей. А начиналось с Баиловской тюрьмы города Баку.
Обычная форма государствоустройства. Персидская, если мне не изменяет память
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:10   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Особенная у него была молодость, на дороге
экспроприацией заниматся.Кстати слово придумали большевики, что бы красивши грабеж звучал.Да вся система построенная Сталиным, по большому счету напоминала,воровскую.Пахан его смотряги и дальше по нисподающей. А начиналось с Баиловской тюрьмы города Баку.
Вот, наконец то. Я ждал подобного вопроса.
А известен ли Вам такой исторический деятель, как Юзеф Пилсудский? Да да, тот самый, который считается основателем современного польского государства.
Биография Сталина и Пилсудского практически одинакова в молодости. Они практически ровестники, оба занимались революционной деятельностью, оба побывали на царской каторге, оба создавали боевые группы и занимались экспроприациями, оба грабили банки и поезда. Оба в конце концов стали руководителями государств. Оба придерживались диктаторских методов управления. Оба безжалостно карали тех, кого считали своими врагами, оба строили концлагеря, оба заключали пакты с фашистской Германией. Вот фото:

Ничего не напоминает? Но это не Сталин, это Пилсудский..
А теперь вопросы:
1. Почему поляки чтут память Пилсудского до сих пор, и несносят памятники ему и не выкидывают тело диктатора из гробницы?
2. Почему просвещенный Запад не требует от Польши покаяния за злодеяния Пилсудского? Антисемитизм Пилсудского ни в чем не уступал Гитлеровскому, но на данное обстоятельство как то закрывают глаза.
3. Почему же мы, русские, должны вечно перед всяким англо - американским говном каяться за свою историю?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:13   #86
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
... Почему же мы, русские, должны вечно перед всяким англо - американским говном каяться за свою историю?
+100
Офигенный сегодня денек.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:33   #87
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы забыли добавить, что по глубоко вашему личному мнению
Да. Это лично моё мнение. Я не прячусь за "ник".

И всё, что я пишу в своих постах - это только МОЁ мнение.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
в голову не приходит праздновать, например, День энергетика, чествуя только председателя совета директоров.
Тема "Сталин" в советское время не поднималась. Поднята она в год 65-летия со Дня Победы. Поднята она была потому, что одна часть граждан России решила на ПАРАД ПОБЕДЫ пригласить войска США и др..., а другая - решила портрет Сталина на баннере в центре Москвы разместить.
Алекс писал уже (найдите) - Сталина никто воинского звания не лишал. Он был руководителем СТРАНЫ и АРМИИ- победительницы. И по мнению "другой группы граждан России" - Сталин внёс вклад в историю страны и ПОБЕДУ в ВОВ.

После этих событий и появилась тема ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ.
Приравнивание Сталина и Гитлера, коммунизма и фашизма может привести к пересмотру итогов войны.
А, это - уже экономика и геополитика.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
ВОТ !!! Вот он, Момент истины !!!
Не поняла, что вы имели ввиду? Я – лишь то, что имена других героев войны совершивших этот подвиг не на слуху, хотя из почти 100 человек.
Поэтому Александр Матросов – скорее символ войны, символ самопожертвования во имя Родины, во имя Победы.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"На войне сволочь определить просто, у неё из оружия только бинокль" (С)
В вашем варианте нашей беседы - все начиная с командира полка просто
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
" сволочь " (С)
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Люди умирают один раз.
Физически - да.
Но, есть и другое...

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я не пойму, вы ведете разговор к тому, что настоящий герой войны вовсе не солдат, а штабной офицер? Или нет?
Настоящий герой войны – ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД!
Народ – это :
Мальчик, стоящий у станка по 14 часов на ящике из–под гильз.
Девочка, читающая стих раненым бойцам в госпитале.
Женщина, собирающая колоски на поле.
Старик, вырезающий деревянные ложки и валяющий валенки.
Жена профессора, собирающая у всех знакомых и незнакомых людей золото и серебро для покупки и передачи на фронт танка.
Житель Севера , Сибири и Востока, заготавливающий пушнину и рыбу для фронта.
Ополченцы, роющие окопы вокруг Москвы.
Партизаны, блокадники Ленинграда, защитники Сталинграда – города, где в фашистов стрелял каждый дом, стреляли стены разрушенных домов (Дом Павлова) – город, который так и не удалось взять фашистам.
Узники лагерей смерти.
И, конечно, СОЛДАТЫ - рядовые и генералы.
В моём понимании - все вместе - ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД!
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:23   #88
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Да. Это лично моё мнение. Я не прячусь за "ник".
Т.е. все, у кого ники, прячутся?

Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Приравнивание Сталина и Гитлера, коммунизма и фашизма может привести к пересмотру итогов войны.
А, это - уже экономика и геополитика.
Пока люди помнят своих - ни кто не пересмотрит.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Не поняла, что вы имели ввиду?
И не поймете.

Вам нравится думать, что всем нравится смотреть на "иконы", которые вам нравится создавать.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Физически - да.
Но, есть и другое...
Что ИМЕННО другое???

Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Настоящий герой войны – ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД!
Народ – это :
Мальчик, стоящий у станка...
...
И, конечно, СОЛДАТЫ - рядовые и генералы.
В моём понимании - все вместе - ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД!
Где они на этом плакате?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:27   #89
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
+100
Офигенный сегодня денек.
Да да, но Пилсудский это Польша, а что было в 30х годах в других государствах, которые образовались на обломках Российской Империи? Я имею в виду Финляндию с Маннергеймом, Латвию с Ульманисом и Эстонию с Пятсом. (Литву просто поглотила Польша, как хохол галушку). Все диктаторы. Все "Отцы нации", так их величали в годы их правления.
Скажу больше, в 30х годах практически вся Европа была под властью диктаторов.
Как писал еще Ленин :"Производительные силы определяют производственные отношения". Именно необходимостью, связанной с производительными силами тех лет, уровнем развития технологий и определяется наличие диктаторских режимов. Производство тех лет требовало привлечения большого колличества рабочих при низком уровне автоматизации. Без строжайшей дисциплины в стране получить производственные успехи было нельзя.
Только в США была демократия, ну так там и ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ была в те годы.
Так почему в СССР должно было быть иначе, чем во всей Европе?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:48   #90
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. все, у кого ники, прячутся?
Нет, я опять говорю о себе. И только.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пока люди помнят своих - ни кто не пересмотрит.
Свежо придание, но верится с трудом…
Пример: Катынь и Польша …
Это попытка сломать Россию психологически, сделать ее виноватой, деморализовать русский народ.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И не поймете.
Вам нравится думать, что всем нравится смотреть на "иконы", которые вам нравится создавать.
Александр Матросов – икона?
Это уже непростительный перебор.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что ИМЕННО другое???
Другое – это, когда человек живёт под гнётом поступков и дел, которые не исправить , не изменить не возможно.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Где они на этом плакате?
Устала повторять. Организаторы акции – ребята, которые не хотят, что бы переписывали историю.
Я им позвонила. Позвоните и Вы. Может они Вас услышат.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Позвонила ребятам - организаторам акции:
От Калининграда до Урала - Алексей Рерих, +7 (921) 970-79-85
От Урала до Курил - Ярослав Родионов, +7 (960) 988 68 68
Поговорила. главная идея акции - исторический факт. Партийной окраски он не имеет.
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:00   #91
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да да, но Пилсудский это Польша, а что было в 30х годах в других государствах, которые образовались на обломках Российской Империи? Я имею в виду Финляндию с Маннергеймом, Латвию с Ульманисом и Эстонию с Пятсом. (Литву просто поглотила Польша, как хохол галушку). Все диктаторы. Все "Отцы нации", так их величали в годы их правления.
Скажу больше, в 30х годах практически вся Европа была под властью диктаторов.
Как писал еще Ленин :"Производительные силы определяют производственные отношения". Именно необходимостью, связанной с производительными силами тех лет, уровнем развития технологий и определяется наличие диктаторских режимов. Производство тех лет требовало привлечения большого колличества рабочих при низком уровне автоматизации. Без строжайшей дисциплины в стране получить производственные успехи было нельзя.
Только в США была демократия, ну так там и ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ была в те годы.
Так почему в СССР должно было быть иначе, чем во всей Европе?
Да в Америке была депрессия,а в Союзе голод, который был фактически создан исскуственно.Из-за неправильного руководства хозяйством, уничтожением работоспособного крестьянства,и загона людей в колхозы.До сих пор не могу понять, зачем надо ломать,а потом непонятно,что строить.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:04   #92
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Александр Матросов – икона?
Это уже непростительный перебор.
Матросов - Герой.
А про икону - про упертость именно в Сталина, и именно в таком виде.
Картинку я приводил в теме про колонну - она более эффективна для молодежи.
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Другое – это, когда человек живёт под гнётом поступков и дел, которые не исправить , не изменить не возможно.
"Но ты-же живой, а мой с фронта не пришел". После этой фразы мой Дед ни когда не пользовался ни одним удостоверением в повседневной жизни.

Вот он знал разницу между жизнью и смертью. Вот ЕМУ я верю.

Большой гнет? Сделал непоправимое? Парадный китель, письмо и 50 грамм водки в стволе искупят твои страдания.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:24   #93
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Да в Америке была депрессия,а в Союзе голод, который был фактически создан исскуственно.
Скажем так, это ложь. Голод был, но не по причине коллективизации, а по причине неурожаев 1931 -1932 годов. Именно природные факторы потребовали ускоренных темпов коллективизации. Первоначально ее планировалось проводить иначе. Не такими методами по крайней мере. К 1940 году валовый объем сельхозпродукции в СССР превысил уровень 1913 года на 40 процентов. Это факт. Прочее болтовня.
Цитата:
Из-за неправильного руководства хозяйством, уничтожением работоспособного крестьянства,и загона людей в колхозы.
Что значит "загон в колхозы"? Загонять можно только стадо. Мой дед не захотел в колхоз, так никто его туда и не загнал. Да пришлось все бросить, уехать. Но ничего, как то прожил без колхоза.
Цитата:
До сих пор не могу понять, зачем надо ломать,
А что было ломать? Наемный труд на селе. Вот Вы уверены, что сейчас сидели бы в конторе за компом, а не батрачили бы на хозяина на селе, если бы Сталин не сломал эту систему?
Цитата:
а потом непонятно,что строить.
Промышленность. Заводы, автомобили, самолеты, космос в итоге. То, что Кактус называет прогрессом.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:48   #94
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Серый Волк, послушайте Вы не согласны,что уничтожили большое количество работоспособного населения на селе.И какими усилиями валовый продукт превысили,а что платили на селе, палочки за трудодни,да сельские не имели даже паспортов и были фактически невыездными, проще говоря крепостными.Да и в колхозы загоняли,сами подтвердили кто не хотел сматывал удочки и подальше.И о каких батраках Вы говорите, да наем был всегда и будет и сейчас есть, а в чем разница между наемным и колхозником?В чем преимущество?Я бы точно не батрачил, семья крепкая была.Послушайте Вы думаете если бы не пришли большевики к власти не было бы заводов,автомобилей, самолетов и прогресса и мы ходили в лаптях?Глупо сказано.А разрушили хозяйство на селе,уклад жизни.Одним словом все вокруг колхозное все вокруг мое.Хозяина не стало, который радел за свое хозяйство.Лично Вам,что ближе своя дача или колхозная?Какой отток селького населения был в города когда им выдали паспорта и разрешили выезд?

Последний раз редактировалось Дачник; 03.05.2012 в 15:50..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:24   #95
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Серый Волк, послушайте Вы не согласны,что уничтожили большое количество работоспособного населения на селе.
А кто первым начал разрушать ТРАДИЦИОННЫЙ уклад жизни на селе? Ленин или Сталин? Нет, дорогой, разваливать село начал господин Столыпин еще в 1912 году. Он конечно хотел как лучше, наверное, но получилось, как всегда. Итог его реформы: расслоение крестьянства на кулаков и бедняков. Постарайтесь ответить, почему революция 1905 года происходила ТОЛЬКО в промышленных городах, а вот в 1917 году в революционный процесс включилась ВСЯ Россия, включая и село? "Счастливая" жизнь в царской деревне, где не было бедных, а были одни богатые кулаки, это сказки демократов.
Мой дед был кулаком. И батраки у него были, и в 1916 пленные австрийцы работали. Все было. Я знаю, о чем говорю.
Цитата:
И какими усилиями валовый продукт превысили,
С помощью механизации производства, которая тогда была не по зубам даже кулакам.
Цитата:
а что платили на селе, палочки за трудодни,
Кулаки то же не шибко то щедро расплачивались.
Цитата:
да сельские не имели даже паспортов и были фактически невыездными, проще говоря крепостными.
При царе у крестьян прав было ни чуть не больше. Кстати, если Вам от этого будет легче, то паспортов на руках при Сталене не было так же у шахтеров и работников режимных заводов. Так что в этом плане крестьяне были не одиноки.
Цитата:
Да и в колхозы загоняли,сами подтвердили кто не хотел сматывал удочки и подальше.
Но выбор был всегда. Даже в те годы.
Цитата:
И о каких батраках Вы говорите, да наем был всегда и будет и сейчас есть, а в чем разница между наемным и колхозником?В чем преимущество?
Страна строила (и построила к стати) социализм. Социализм не преполагает труд на дядю хозяина.
Цитата:
Я бы точно не батрачил, семья крепкая была.
Не факт.
Цитата:
Послушайте Вы думаете если бы не пришли большевики к власти не было бы заводов,автомобилей, самолетов и прогресса и мы ходили в лаптях?
Были бы конечно, только вопрос в том, когда бы все это было? А ждать тогда было нельзя. Промышленность была нужна прямо сейчас, а не через сорок лет. Окружение было вовсе не дружественное. Страна все предвоенные годы была на грани новой войны.
Цитата:
А разрушили хозяйство на селе,уклад жизни.Одним словом все вокруг колхозное все вокруг мое.Хозяина не стало, который радел за свое хозяйство.Лично Вам,что ближе своя дача или колхозная?Какой отток селького населения был в города когда им выдали паспорта и разрешили выезд?
Повторяю, ТРАДИЦИОННЫЙ уклад российского крестьянства разрушил еще Столыпин, отток в города начался еще при нем.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:47   #96
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Серый Волк, все это демагогия.Большевики победили воспользовавшись моментом когда власть стала слабой также и сдала свои позиции оказавшись в той же ситуации в 91 году.Победили благодаря сильному лозунга "Земля крестьянам,власть рабочим".Что из этого получилось, землю поначалу дали и рабочие могли отстаивать свои права,а потом?Землю отобрали все колхозам,власть у рабочих забрали,а кто вякал в лагеря.И за счет чего держалась власть большевиков?Засчет страха и отсутствия информации из вне.Стоило чуть дать свободы и открыть занавесочку и все ее не стало.И это Вы считаете властью?
Лично Вам,что ближе своя дача или колхозная?Вы так и не ответили.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот, наконец то. Я ждал подобного вопроса.
А известен ли Вам такой исторический деятель, как Юзеф Пилсудский? Да да, тот самый, который считается основателем современного польского государства.
Биография Сталина и Пилсудского практически одинакова в молодости. Они практически ровестники, оба занимались революционной деятельностью, оба побывали на царской каторге, оба создавали боевые группы и занимались экспроприациями, оба грабили банки и поезда. Оба в конце концов стали руководителями государств. Оба придерживались диктаторских методов управления. Оба безжалостно карали тех, кого считали своими врагами, оба строили концлагеря, оба заключали пакты с фашистской Германией. Вот фото:

Ничего не напоминает? Но это не Сталин, это Пилсудский..
А теперь вопросы:
1. Почему поляки чтут память Пилсудского до сих пор, и несносят памятники ему и не выкидывают тело диктатора из гробницы?
2. Почему просвещенный Запад не требует от Польши покаяния за злодеяния Пилсудского? Антисемитизм Пилсудского ни в чем не уступал Гитлеровскому, но на данное обстоятельство как то закрывают глаза.
3. Почему же мы, русские, должны вечно перед всяким англо - американским говном каяться за свою историю?
А вот это все к чему?Кстати Висарионович очень похож на Пржевальского и что?Кстати,я был в этом году на его могиле и музеи.Действительно похож.

Последний раз редактировалось Дачник; 03.05.2012 в 17:43..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:15   #97
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
А вот это все к чему? Кстати Висарионович очень похож на Пржевальского и что? Кстати, я был в этом году на его могиле и музеи. Действительно похож.
Дачник, удивительное умение уходить от поставленных вопросов
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает? Но это не Сталин, это Пилсудский..
А теперь вопросы:
1. Почему поляки чтут память Пилсудского до сих пор, и не сносят памятники ему и не выкидывают тело диктатора из гробницы?
2. Почему просвещенный Запад не требует от Польши покаяния за злодеяния Пилсудского? Антисемитизм Пилсудского ни в чем не уступал Гитлеровскому, но на данное обстоятельство как то закрывают глаза.
3. Почему же мы, русские, должны вечно перед всяким англо - американским говном каяться за свою историю?
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Из-за неправильного руководства хозяйством, уничтожением работоспособного крестьянства, и загона людей в колхозы. До сих пор не могу понять, зачем надо ломать, а потом непонятно, что строить.
«Сломали» аграрную страну, а построили индустриальное государство.
1917-1929 за эти 12 лет, под руководством Ленина и Сталина, Государственный план электрификации России (знаменитый ГоЭлРо) перевыполнен. Созданы восемь экономических районов. ВВП, от последнего предвоенного 1913 года, удвоен
1929-1941 за эти 12 лет, под руководством Сталина, проведена индустриализация. Страна перестала зависеть от импорта сырья, агрегатов, технологий. Созданы авиационная, химическая, радиоэлектронная промышленности
1941-1953 за эти 12 лет, под руководством Сталина, выиграна Величайшая война в мировой истории. Во время войны проведены административная и военная государственные реформы. Восстановлен и превзойдён довоенный уровень производства и потребления. Создана ядерная промышленность Начато создание ракетно-ядерного оружия.
И при всём этом ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ СТАЛИНА РАВНЯЛОСЬ «0»
А теперь подумайте:
ПОЧЕМУ СТАЛИНА – СОЗИДАТЕЛЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ, и уж тем более, НА ПРАЗДНИКЕ ПОБЕДЫ???

Что за эти же 12 лет может предъявить ВВП?
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580

Последний раз редактировалось Марина Владим Дранко; 04.05.2012 в 07:22..
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:00   #98
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Марина Владим Дранко, извините пережитки прошлого коммунистическое воспитание,так что ничего удивительного.Одним словом учусь у Вас.И на какой вопрос,я не ответил?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:12   #99
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Камрад Дачник, не желаете-ли присоединиться к колонне ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:30   #100
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Камрад Дачник, не желаете-ли присоединиться к колонне ?
Я бы с удовольствием, но к сожалению меня 9 мая не будет в городе.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победы гиревиков InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2011 16:40
«Автобус» и «Тонировка»: Госавтоинспекция проводит два профилактических мероприятия одновременно InfoBot Новости admmegion 0 14.02.2011 14:00
До СОТ «Дорожник» начинает курсировать рейсовый автобус InfoBot Новости admmegion 0 29.04.2010 13:51
С 1 мая пойдет рейсовый автобус до СОТов InfoBot Новости admmegion 0 28.04.2009 13:15
Автобус №101 Нижневартовск-Мегион korak Городская жизнь 20 20.02.2007 18:41


Часовой пояс GMT +6, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100