Вернуться   Мегионский форум > Интернет / Интранет / Кабельное ТВ > Домашние сети

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2005, 20:06   #51
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Районы сетей "мегиона"

perets
Цитата:
А ведь Ethernet - одна из самых простых технологий, что является одной из причин ее популярности
Для специалиста она может и простая, а для общающегося на форуме экономиста, танкиста, или тракториста-бульдозериста может быть очень даже сложной.
Перун вне форума  
Старый 18.05.2005, 20:15   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от John Smith
2 Серый Волк: вопрос принят. Насколько я понимаю - увеличения скорости не происходит по одной причине - время на передачу кадра. Оно фиксировано в протоколах, и при превышении данного таймера фрейм считается "мертвым", то есть недоставленным.
Кстати для преодоления ограничений в длине кабеля существуют отдельные устройства - рипитеры(reapeter). Сразу скажу, с таким железом не работал, врать не буду. Но знаю что есть
Вообще то я спрашивал не об увеличении скорости с 10мбит/ сек, а об увеличении дальности свыше ста метров, при работе на кабеле пятой категории со скоростью 10 мбит/сек.
Теперь о репитерах: Есть то они есть, а кто их будет ставить, и чем их питать в пролете между домами?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 18.05.2005, 21:15   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
John Smith ::
2 Серый Волк: вопрос принят. Насколько я понимаю - увеличения скорости не происходит по одной причине - время на передачу кадра. Оно фиксировано в протоколах, и при превышении данного таймера фрейм считается "мертвым", то есть недоставленным.
Кстати для преодоления ограничений в длине кабеля существуют отдельные устройства - рипитеры(reapeter). Сразу скажу, с таким железом не работал, врать не буду. Но знаю что есть


Вообще то я спрашивал не об увеличении скорости с 10мбит/ сек, а об увеличении дальности свыше ста метров, при работе на кабеле пятой категории со скоростью 10 мбит/сек.
Теперь о репитерах: Есть то они есть, а кто их будет ставить, и чем их питать в пролете между домами?


Я слышал о репитерах но не представляю что это такое.
Цитата:
Теперь о репитерах: Есть то они есть, а кто их будет ставить, и чем их питать в пролете между домами?
Подколол
 
Старый 18.05.2005, 22:10   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Репитер (в переводе с английского ПОВТОРИТЕЛЬ), это как раз то устройство, которое должно решить проблему ПРЕВЫШЕНИЯ 100 МЕТРОВ, вставляется в середину длинного куска и получается скажем два куска по75 метров, вместо одного 150. Живьем их никогда не видел, известно только, что питать их надо от электросети. По сути репитером является любой хаб или свитч, и они даже лучше, так как у них много портов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.05.2005, 12:08   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Но в Мегионе я их неразу не видел.
И врятли они тут будут, если я свич ждал 1 месяц.
 
Старый 20.05.2005, 17:32   #56
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Районы сетей "мегиона"

2 Серый Волк: сколь я понимаю, при смене категории кабеля, электрические ТТХ кабеля не меняются(, меняется разве что количество скруток на дюйм(что собственно позволяет передавать более широкий спектр частот) и еще меняется тип проводников, если в 3-й категории каждый проводник как правило многожильный, то в кабелях категорий 4.....7, проводники монолитны. Соответственно нет предпосылок для увеличения дальности передачи.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 20.05.2005, 17:50   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Тоесь если на заводе кабель 5-ой категории свернут бошку сильнее то он будет дальнабойней?
 
Старый 20.05.2005, 17:55   #58
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Дюша
Тоесь если на заводе кабель 5-ой категории свернут бошку сильнее то он будет дальнабойней?
Он, наверное, издевается
Ravil вне форума  
Старый 20.05.2005, 18:20   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Разрешите встрять в тему
Насколько я понял из беглого прочтения топика, все обсуждения вокруг одного вопроса - реально чтобы заработало соединение ~150 метров по UTP cat.5 или нет.
Так вот, имхо, вам этого достоверно никто в форуме не скажет, т.к. это очень сильно зависти от того какой кабель прокладывается, и каким образом он прокладывается.
Каждый поврот будет вносить вам дополнительные помехи, чем длинее кабель, тем соответственно больше затухание сигнала, и еще множество физических параметров кабеля, которые смысла перечислять нет.
Очень достоверный способ убедиться насколько работоспособным будет проложенный вами кабель, протестировать его сетевым сканером, типа Fluke OmniScanner, если конечно сможете найти сканер и человека который умеет им пользоваться. В противном случае будете только предполагать отчего возникают ошибки на интерфейсах, если конечно интерфейс к которому будет подключен кабель будет в состоянии это показывать...
Кидайте кабель (желательно для внешней прокладки) как можно меньше по возможности изгибайте его (при изгибах ухудшается характеристика межпарных наводок), и подальше от силовой проводки.
Вероятность успешной работы будет выше.
Лично тестировал кабель 127 метров для внешней прокладки, с несколькими сильными изгибами - прошел все тесты на 5 категорию, кроме параметра длина
ЗЫ Рипитеров в классическом понимании этого слова для витой пары не бывает. Для витой пары можно взять хаб (многопортовый повторитель), тем самым вы побеждаете отчасти затухание сигнала, но ухудшаете propogation delay...
ЗЗЫ В кабелях для магистральной прокладки - в каждом проводнике одна жила (24AWG- 0.5 мм, если не ошибаюсь). Многожильный кабель используется в так называемых патч кордах, проводах для коммутации. Многожильные провода обладают худшими частотными характеристиками, чем одножильные. Поэтому когда вы тестируете Link (только горизонтальную проводку) то имеете ограничение 90 метров для 5 категории, когда тестируете channel (горизонтальную проводку + коммутационные провода) - по-моему 95 метров. Делается скидка на многожильность патч кордов.
ЗЗЗЫ Увеличение скорости передачи по 4 парному кабелю достигается за счет дуплексной передачи и увеличения числа передающих\принимающих жил.
Все. Устал писать.
Petrovich вне форума  
Старый 20.05.2005, 18:29   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Сообщение от Дюша
Тоесь если на заводе кабель 5-ой категории свернут бошку сильнее то он будет дальнабойней?
Он, наверное, издевается
Вы зря смеетесь, скрутка пар положительно сказывается на помехозащищенности, в частности таких параметров как NEXT и FEXT (перекрестные наводки между парами на ближнем и дальнем концах), а для гигабитных линков еще и PSNEXT (влияние на одну пару суммарных наводок с трех оставшихся). Все пары скручены с разной плотностью. А еще есть такая технология (выпускает Belden) Bonded Pair, значительно улучшающая характеристики NEXT, FEXT, PSNEXT.
Кому интересно, вот тут с картинками:
http://www.belden.de/modules.php?nam...article&sid=67
ЗЫ
вот тут по-русски:
http://www.rootelecom.ru/oborud/kata...lden/1700e.htm
Petrovich вне форума  
Старый 20.05.2005, 18:38   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Ктонибудь видел как кинули по воздушке кабель с заречной 14\1 до и к дому который ближе к 2-ой школе там метров 250 ато и более, а мы хотим кинуть по щитку. Я живу на 5 в шестом подъезде а чел в 4 подъезде на 2 этаже гдето и выходит 150 метров.
И ещё один вопрос как выходит кабель на крышу с щитков, ка крыше есть 2 трубки с одной стороны и другой, и из них какие то провода торчат это они или нет?
 
Старый 20.05.2005, 18:46   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от John Smith
Так же управляемые коммутаторы позволяют сегментировать домены широковещания, что тоже увеличивает полезную пропускную способность.
broadcast домены сегминтируют не управляемые коммутаторы, а устройства уровня 3 (маршрутизаторы, маршрутизирующие коммутаторы)... Коммутатор может быть управляемым, но ничего кроме 2 уровня не знать.
Petrovich вне форума  
Старый 20.05.2005, 18:56   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Мегион шарага ничё что нужно не найдёшь особенно когда надо.
 
Старый 20.05.2005, 20:29   #64
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Petrovich
Разрешите встрять в тему
Насколько я понял из беглого прочтения топика, все обсуждения вокруг одного вопроса - реально чтобы заработало соединение ~150 метров по UTP cat.5 или нет.
Так вот, имхо, вам этого достоверно никто в форуме не скажет, т.к. это очень сильно зависти от того какой кабель прокладывается, и каким образом он прокладывается.
Каждый поврот будет вносить вам дополнительные помехи, чем длинее кабель, тем соответственно больше затухание сигнала, и еще множество физических параметров кабеля, которые смысла перечислять нет.
Очень достоверный способ убедиться насколько работоспособным будет проложенный вами кабель, протестировать его сетевым сканером, типа Fluke OmniScanner, если конечно сможете найти сканер и человека который умеет им пользоваться. В противном случае будете только предполагать отчего возникают ошибки на интерфейсах, если конечно интерфейс к которому будет подключен кабель будет в состоянии это показывать...
Кидайте кабель (желательно для внешней прокладки) как можно меньше по возможности изгибайте его (при изгибах ухудшается характеристика межпарных наводок), и подальше от силовой проводки.
Вероятность успешной работы будет выше.
Лично тестировал кабель 127 метров для внешней прокладки, с несколькими сильными изгибами - прошел все тесты на 5 категорию, кроме параметра длина
ЗЫ Рипитеров в классическом понимании этого слова для витой пары не бывает. Для витой пары можно взять хаб (многопортовый повторитель), тем самым вы побеждаете отчасти затухание сигнала, но ухудшаете propogation delay...
ЗЗЫ В кабелях для магистральной прокладки - в каждом проводнике одна жила (24AWG- 0.5 мм, если не ошибаюсь). Многожильный кабель используется в так называемых патч кордах, проводах для коммутации. Многожильные провода обладают худшими частотными характеристиками, чем одножильные. Поэтому когда вы тестируете Link (только горизонтальную проводку) то имеете ограничение 90 метров для 5 категории, когда тестируете channel (горизонтальную проводку + коммутационные провода) - по-моему 95 метров. Делается скидка на многожильность патч кордов.
ЗЗЗЫ Увеличение скорости передачи по 4 парному кабелю достигается за счет дуплексной передачи и увеличения числа передающих\принимающих жил.
Все. Устал писать.
Похоже самый грамотный и авторитетный ответ в этой теме. "+".
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 20.05.2005, 20:34   #65
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от John Smith
2 Серый Волк: сколь я понимаю, при смене категории кабеля, электрические ТТХ кабеля не меняются(, меняется разве что количество скруток на дюйм(что собственно позволяет передавать более широкий спектр частот) и еще меняется тип проводников, если в 3-й категории каждый проводник как правило многожильный, то в кабелях категорий 4.....7, проводники монолитны. Соответственно нет предпосылок для увеличения дальности передачи.
Ну во первых не колличество скруток, а шаг повива. Скрутка есть соединение ранее порезанного кабеля.
Суть моего вопроса ты, Женя не понял, спросим иначе: " Почему стандартами далньность связи как на 10 так и на 100 мегабитах ограничена только 100 метрами? Другими словами: почему дальность связи на витой паре НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 20.05.2005, 21:20   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Ну во первых не колличество скруток, а шаг повива. Скрутка есть соединение ранее порезанного кабеля.
Суть моего вопроса ты, Женя не понял, спросим иначе: " Почему стандартами далньность связи как на 10 так и на 100 мегабитах ограничена только 100 метрами? Другими словами: почему дальность связи на витой паре НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ?
Потому что мир нехочет дальность привышать более 100 метров это как рыболовная леска, стандарт 100 метров был и будет. Непойму а накой рулоны витухи по 305 метров распосовывают так-бы и распосовывали по стандарту 100 метров.
 
Старый 21.05.2005, 00:57   #67
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от John Smith
2 Серый Волк: сколь я понимаю, при смене категории кабеля, электрические ТТХ кабеля не меняются(, меняется разве что количество скруток на дюйм(что собственно позволяет передавать более широкий спектр частот) и еще меняется тип проводников, если в 3-й категории каждый проводник как правило многожильный, то в кабелях категорий 4.....7, проводники монолитны. Соответственно нет предпосылок для увеличения дальности передачи.
Ну во первых не колличество скруток, а шаг повива. Скрутка есть соединение ранее порезанного кабеля.
Суть моего вопроса ты, Женя не понял, спросим иначе: " Почему стандартами далньность связи как на 10 так и на 100 мегабитах ограничена только 100 метрами? Другими словами: почему дальность связи на витой паре НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ?
От шага повива и толщины диэлектрика этой пары, зависит волновое сопротивление отдельно взятой пары.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 21.05.2005, 08:21   #68
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Чесно скажу, уже начинает раздражает то, что тут все распинаются для этого юнца. ДЮША - не еби мозги, в возьми и попробуй кинь! Потом как раз всем и расскажешь чё получилось. Потому что теория это одно, а на практике всё бывает совсем иначе (проверено - сам кидал и смотрел как кидают кабеля - в нашей сети наверное несколько километров кабеля.)
p.s. могу поговорить с пацанами которые в этом профи и тебе могут помочь. (ну ясн понятно что за нное количество холодненького пива )
Dimka вне форума  
Старый 21.05.2005, 11:58   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
Чесно скажу, уже начинает раздражает то, что тут все распинаются для этого юнца. возьми и попробуй кинь! Потом как раз всем и расскажешь чё получилось. Потому что теория это одно, а на практике всё бывает совсем иначе (проверено - сам кидал и смотрел как кидают кабеля - в нашей сети наверное несколько километров кабеля.)
p.s. могу поговорить с пацанами которые в этом профи и тебе могут помочь. (ну ясн понятно что за нное количество холодненького пива )
Не вижу ничего плохого в том, что человек хочет получить знания, какая разница сколько ему лет. Насчет теории и практики - как раз незнание теории ни к чему хорошему на практике привести не может, а вот некоторые знания помогут избежать хотя бы тривиальных ошибок.

2 Серый Волк
повив - точно. Долго вспоминал как этот twist на русском правильно звучит


Цитата:
Почему стандартами далньность связи как на 10 так и на 100 мегабитах ограничена только 100 метрами? Другими словами: почему дальность связи на витой паре НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ?
Думаю, что John Smith ответит что-то типа этого же, если будет желание - может исправить\дополнить.
Потому что увеличение пропускной способности достигается не улучшением характеристик среды передачи (точнее, в бОльшей степени), а применением других способов кодирования сигнала. Грубо говоря кабель практически такой же, а передача идет на более высоких частотах. Более высокие частоты больше подвержены шумам. 10Base-T использует для кодирования Manchester encoding, а 100Base-TX - использует уже двухуровневое кодирование - 4B/5B и затем MLT-3 encoding. Bit time для 10 Мбит = 100ns, для 100Мбит - 10ns. Биты надо чаще различать успевать.
Этого достаточно в качестве ответа на Ваш вопрос?
Petrovich вне форума  
Старый 21.05.2005, 12:07   #70
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Ох охота посмотреть чем закончится всё это.
p.s. неужели ты думаешь что человеку который делает в каждом слове по две ошибки понятно хотя бы на 50% всё о чём тут писали про сеть?
p.s.s. насчёт теории и практики - гы, кидать кабель по зданию, и кидать по столбам, по крышам и между домами - совсем разные вещи
Dimka вне форума  
Старый 21.05.2005, 14:11   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Начали кидать но косяк соседка и запертый одинокий счётчик help где взять ключ
 
Старый 21.05.2005, 15:02   #72
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Вот этим и отличается теория от практики
p.s. я бы те сказал как это всё делается, но информация строго конфеденциальна 8)
Dimka вне форума  
Старый 21.05.2005, 15:55   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

А если я поставлю.
 
Старый 21.05.2005, 17:01   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
неужели ты думаешь что человеку который делает в каждом слове по две ошибки понятно хотя бы на 50% всё о чём тут писали про сеть?
p.s.s. насчёт теории и практики - гы, кидать кабель по зданию, и кидать по столбам, по крышам и между домами - совсем разные вещи
Форум читают люди, которые не делают по две ошибки в слове, и могут прочитать это хотя бы для общего развития...
Насчет теории и практики: по зданиям и по крышам между домами кидают несколько технологически по-разному изготовленные кабели. Если конечно есть желание, чтобы терпимо работало больше чем полгода....
Petrovich вне форума  
Старый 21.05.2005, 17:07   #75
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Форум читают люди, которые не делают по две ошибки в слове, и могут прочитать это хотя бы для общего развития...
Но бывают и исключения - найди хотя бы один пост Дюши чтобы там не было не одной ошибки :wink:
Цитата:
Насчет теории и практики: по зданиям и по крышам между домами кидают несколько технологически по-разному изготовленные кабели. Если конечно есть желание, чтобы терпимо работало больше чем полгода....
А вот и ничё подобного - у меня из окна торчит обычный кабель (витуха, вроде 5 категории), который прям из форточки перекинут на другой дом, расстояние метров 50-70, и ничё, уже 3 года и никаких проблем 8)
Dimka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100