Вернуться   Мегионский форум > Интернет / Интранет / Кабельное ТВ > Домашние сети

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2005, 17:08   #76
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Дюша
А если я поставлю.
А тебе в магазине спиртное не продадут А за фанту никто ниче делать не будет
Dimka вне форума  
Старый 21.05.2005, 17:40   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Насчет теории и практики: по зданиям и по крышам между домами кидают несколько технологически по-разному изготовленные кабели. Если конечно есть желание, чтобы терпимо работало больше чем полгода....
А вот и ничё подобного - у меня из окна торчит обычный кабель (витуха, вроде 5 категории), который прям из форточки перекинут на другой дом, расстояние метров 50-70, и ничё, уже 3 года и никаких проблем 8)
Скажем так, уже 3 года ты не замечаешь никаких проблем , то, что с твоей точки зрения все работает как надо не означает, что проблем нет
Из моей точки зрения не следует, что у тебя даже линк должен отпасть и что так кабель нельзя прокладывать в принципе....
Petrovich вне форума  
Старый 21.05.2005, 17:44   #78
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Просто какая была скорость изначально такая она щас и есть. Вот недавно с пацаном перекидывали инфу с компа на комп по сети, причем расстояние было между компами (длина кабеля), было где то метров 300-400 (если не больше), конечно стояли два хаба с каждой стороны и один посередине, и скорость реальная была 10-12 мегабайт в секунду... Что меня вполне устраивает :wink:
p.s. ДЛЯ ДЮШИ - если есть большое желание подключится к сети (говорю про нашу - у нас где то около 30 компов), можно подцепить тебя по радиолану, хотя это будет стоить довольно дорого.
Dimka вне форума  
Старый 21.05.2005, 17:52   #79
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

А можно поитересоваться, ваша сеть где?
Capri вне форума  
Старый 21.05.2005, 21:22   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
Просто какая была скорость изначально такая она щас и есть. Вот недавно с пацаном перекидывали инфу с компа на комп по сети, причем расстояние было между компами (длина кабеля), было где то метров 300-400 (если не больше), конечно стояли два хаба с каждой стороны и один посередине, и скорость реальная была 10-12 мегабайт в секунду... Что меня вполне устраивает :wink:
поделитесь, чем вы делали замер скорости? В вашей сети из 30 компьютеров в момент копирования никто кроме вас не был включен в концентраторы и не работал? Если исходить из того факта, что в полудуплексной среде, коей является сеть на концентраторах (если конечно вы правильно употребляете слово хаб) достижение 40-50% теоретической пропускной способности является практическим пределом, то в заявленные вами показатели, мягко говоря, не верится.
Может быть все таки коммутаторы? И не более хотя бы 300 метров?
Petrovich вне форума  
Старый 21.05.2005, 23:28   #81
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Petrovich
Цитата:
Сообщение от John Smith
Так же управляемые коммутаторы позволяют сегментировать домены широковещания, что тоже увеличивает полезную пропускную способность.
broadcast домены сегминтируют не управляемые коммутаторы, а устройства уровня 3 (маршрутизаторы, маршрутизирующие коммутаторы)... Коммутатор может быть управляемым, но ничего кроме 2 уровня не знать.
Как же так, Петрович? Разве нельзя на коммутаторе создать несколько broadcast-доменов с помощью технологии VLAN ? VLAN-ы - 2-й уровень. А для того, что бы их сконфигурировать, коммутатор должен быть управляемым. Другое дело, что передать информацию между VLAN-ами без 3-го уровня не получится, но что касается сегментации, то John Smith прав. Разве нет?
perets вне форума  
Старый 22.05.2005, 00:29   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Petrovich
Цитата:
Сообщение от John Smith
Так же управляемые коммутаторы позволяют сегментировать домены широковещания, что тоже увеличивает полезную пропускную способность.
broadcast домены сегминтируют не управляемые коммутаторы, а устройства уровня 3 (маршрутизаторы, маршрутизирующие коммутаторы)... Коммутатор может быть управляемым, но ничего кроме 2 уровня не знать.
Как же так, Петрович? Разве нельзя на коммутаторе создать несколько broadcast-доменов с помощью технологии VLAN ? VLAN-ы - 2-й уровень. А для того, что бы их сконфигурировать, коммутатор должен быть управляемым. Другое дело, что передать информацию между VLAN-ами без 3-го уровня не получится, но что касается сегментации, то John Smith прав. Разве нет?
Да, VLAN-ы конечно же разделят broadcast домен. Просто я видимо очень широко воспринял термин "управляемые коммутаторы" и припомнил, что есть такие управляемые коммутаторы, которые о VLAN'ах представления не имеют... есть такие, которые кроме Native VLAN ничего не знают... Конечно, сегодня уже, наверное, такие коммутаторы без поддержки VLAN никто не выпускает, но во всяком случае они все-таки бывают.
Тем не менее, согласен, если не копать глубоко - все так
Petrovich вне форума  
Старый 22.05.2005, 15:38   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Дюша
А если я поставлю.
А тебе в магазине спиртное не продадут А за фанту никто ниче делать не будет
Ну как хотел мы вчера уже до 1 часу ночи пропустили и поиграть успели.
 
Старый 22.05.2005, 15:41   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Dimka а в каком районе ты живёшь? случайно не в 3.
 
Старый 22.05.2005, 15:45   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Кто нибудь знает как обжать свич-свич?
 
Старый 22.05.2005, 18:20   #86
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Petrovich
Цитата:
Сообщение от Dimka
Просто какая была скорость изначально такая она щас и есть. Вот недавно с пацаном перекидывали инфу с компа на комп по сети, причем расстояние было между компами (длина кабеля), было где то метров 300-400 (если не больше), конечно стояли два хаба с каждой стороны и один посередине, и скорость реальная была 10-12 мегабайт в секунду... Что меня вполне устраивает :wink:
поделитесь, чем вы делали замер скорости? В вашей сети из 30 компьютеров в момент копирования никто кроме вас не был включен в концентраторы и не работал? Если исходить из того факта, что в полудуплексной среде, коей является сеть на концентраторах (если конечно вы правильно употр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яете слово хаб) достижение 40-50% теоретической пропускной способности является практическим пределом, то в заявленные вами показатели, мягко говоря, не верится.
Может быть все таки коммутаторы? И не более хотя бы 300 метров?
Замер производился глядя в монитор когда качал тотал коммандером всякие файлы типо фильмов Как раз в этот момент сеть работала и достаточно хорошо. (не знаю точно на сколько % была загружена). А насчёт скорости - специально замеряли в самом большом месте где и дет кабель, скорость от заявленных 100 мегабит (которые пишутся внизу справа в виде двух компов ) реально выдало всего 70-80, что в принципе тоже неплохо. :wink:
p.s. вобщем качать можно и нужно, можно смотреть и не качать, а в контре на выделенном серваке пинг 0-3 8) О чём ещё можно мечатть?
p.s.s. и ещё - инет 512 кб )) гыыы жизнь прекрасна!
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 18:21   #87
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Capri
А можно поитересоваться, ваша сеть где?
В основном район 4 школы. Дальше к купеческому двору, также подключено пару домов на Ленина, и возле прометея "девятка" Львовская 6а. 8)
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 18:23   #88
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Дюша
Кто нибудь знает как обжать свич-свич?
Где то я чёто про посты не о чем уже писал... Чё блин так тяжело в инете поискать?... Или мож прийти за тебя ещё и обжать?
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 19:10   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

да нет спасибо я обжемник пробил.
 
Старый 22.05.2005, 21:20   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
и ещё - инет 512 кб )) гыыы жизнь прекрасна!
А сколько за нет платишь
 
Старый 22.05.2005, 21:33   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Дюша
Кто нибудь знает как обжать свич-свич?
Где то я чёто про посты не о чем уже писал... Чё блин так тяжело в инете поискать?... Или мож прийти за тебя ещё и обжать?
Ну если хочешь приходи.
 
Старый 22.05.2005, 21:47   #92
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

За инет максимум 500р. - потому что в он лайн игруху по инету ираю помногу. А насчёт приходи и обожми: "следи за пальцами, средний видишь?"
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 21:50   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

хе хе невижу я ослеп, шучу я сам обожму и вроде провели по щитку линк нормальный фильм качаеться за 2.5 минуты.
 
Старый 22.05.2005, 21:51   #94
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Вобщем молодец, радуйся, ты не зря прожил жизнь
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 21:54   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

Очём радоваться надо ещё провести к общей это ещё мотров 200
 
Старый 22.05.2005, 21:56   #96
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Dimka
За инет максимум 500р. - потому что в он лайн игруху по инету ираю помногу.
Гы, а у меня уже на третью тысячу пошло. Вот думаю уже убивать сябя, а иначе мамка убъет...
Capri вне форума  
Старый 22.05.2005, 21:56   #97
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Хочешь помогу добить?
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 22:03   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Районы сетей "мегиона"

да я и маме твоей помогу как так можно и ты наверное фильмы с нета качаешь.
 
Старый 22.05.2005, 22:05   #99
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Цитата:
Сообщение от Дюша
да я и маме твоей помогу как так можно и ты наверное фильмы с нета качаешь.
*** да чё к чему? Нихрена не понял про чё ты написал.
Ну у меня то по 3000р. не выходит, я не идиот фильмы с инета качать - у нас сервак 1000Гб фильмов - поверь хватит ещё лет 10 каждый день по новому фильму смотреть :wink:
Dimka вне форума  
Старый 22.05.2005, 22:08   #100
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Районы сетей "мегиона"

Я а гений, я понел, что он написал!!! И ни какие я фильмы не качаю, я только не форумах сижу, понел да? Да!
Capri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100