Старый 14.05.2010, 08:35   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
ЖКХоффтоп

Давайте по всем вопросам ЖКУ, ЖЭУ, ТВК, ТЭК, ТСЖ, УК и т. д. переезжать сюда. Модераторы, просьба: перенесите сюда мои посты и посты коллег из тем в разделе "Администрация города", посвящённые жилищно-коммунальной тематике!

Добавлено через 6 минут
Для начала просьба к Оксане Анатольевне Шестаковой: Оксана, ты живёшь в девятиэтажном доме, то есть не деревяшка и не балок, а такой вот "среднестатистический" дом, ТСЖ в доме, я полагаю, нет, но по-любому какая-то организация его содержит и берёт с жильцов деньги. Давай на твоём примере разберёмся, что у вас происходит!
Если не сложно, выложи здесь квитанции об оплате жилищных и коммунальных услуг за последний месяц - все, какие оплачивала и напиши кому и за что платила. Также напиши какие и с кем договоры у вас заключены и по возможности размести здесь их сканы. Хорошо?

Добавлено через 37 минут
Из темы про ТЭК:

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Есть определенные нормативы на общедомовое потребление. Если реальное потребление превышает нормативы в разы, так вот пусть и ищут, кто и что у них ворует. Списывать на жильцов это банальный произвол.
Абсолютно правильно! Кому именно вы перечисляете деньги? ТЭКу? Если так, по пошли они на фиг вообще! Платите ТОЛЬКО по квартирному счётчику. Сбор платы за общедомовое потребление пусть собирает компания, которая управляет вашим домом (кому вы платите деньги за содержание и ремонт жилья). А она уже заключает договор с ТЭКом, а вы этот процесс проконтролируйте. Нормативы общедомового потребления существуют, но они ЗАВЫШЕНЫ! Имейте это в виду. Басни про воровство - тоже какой-то бред. Это дело УК - искать, кто и где ворует, но никак не ваше. Напишите им письменную претензию, проконсультировавшись с юристом и предложите ТЭКу урегулировать все вопросы с УК.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 14.05.2010 в 08:39..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:12   #2
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если не сложно, выложи здесь квитанции об оплате жилищных и коммунальных услуг за последний месяц - все, какие оплачивала и напиши кому и за что платила. Также напиши какие и с кем договоры у вас заключены и по возможности размести здесь их сканы. Хорошо?
нет, придётся найти кого-нибудь другого. У меня всеми вопросами, связанными с оплатой коммунальных, занимается муж. Я не люблю эту работу, лучше обед приготовлю и по магазинам пройдусь. Так что извини, для меня то, что ты просишь - сложно.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:20   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ну, что ж... Тогда просьба к другим форумчанам - жду помощи от вас.)))

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот - менталитет мегионцев:картина маслом! )))
Жалуемся все, а разбираться не охота никому. ))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:22   #4
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Для начала просьба к Оксане Анатольевне Шестаковой:
Ну это уже перебор, может потом в кошелек, а после в постель залезете. Это как то не этично.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:26   #5
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, что ж... Тогда просьба к другим форумчанам - жду помощи от вас.)))

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот - менталитет мегионцев:картина маслом! )))
Жалуемся все, а разбираться не охота никому. ))))
Немного есть в этом правды. Менталитет мегионцев резко отличается от менталитета жителей других городов. То ли гордость такая особенная, то ли абсолютно полная неинформированность.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:47   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ну это уже перебор, может потом в кошелек, а после в постель залезете. Это как то не этично.
Вы серьёзно?! Что ж тут неэтичного? Квартира у неё типовая, площадь обычная, талибы не прописаны. Какой криминал в том, что она покажет сколько платит за содержание жилья, свет, воду и тепло? Я вот плачу за двушку в ДСК 57,5 квадратов 4500-4900 в месяц (в зависимости от расхода воды) при двух прописанных. Из них 1800 - в УК. Где тут тайна великая? Я прям удивлён вашей реакцией... Особенно впечатлила логическая связь обнародования квартплаты и... совместного проведения досуга.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:52   #7
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы серьёзно?! Что ж тут неэтичного? .
То что вы адресуете просьбу к конкретному человеку, а не неопределенному кругу лиц.
в 3 ком. квартире в которой я проживаю - сумма от 4 до 5 тыс зависит от воды + электричества которое скачет от 200 до 700 руб.!
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:05   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я просто ошибочно полагал, что обратившись к конкретному, хорошо знакомому мне лично человеку я быстрее дождусь ответа. Результативность обращения к неопределённому кругу лиц - вы видите. Она пока нулевая. Вы - не в счёт. Мне, чтобы прояснить ситуацию с вопросами, которые задают на этом форуме нужны именно копии квитанций и копии договоров. Это юридические вопросы. По другому - никак не получится. Кто по каким-то таинственным причинам стесняется - может отправить отсканированные бумажки мне на почту [email protected] или в аське.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
в 3 ком. квартире в которой я проживаю - сумма от 4 до 5 тыс зависит от воды + электричества которое скачет от 200 до 700 руб.!
Вода и электричество (поквартирные) интересуют нас в последнюю очередь.

Какой дом у вас, сколько этажей, есть ли газоснабжение?
Установлены в доме коллективные узлы учёта (подомовые счётчики)? Если да - кто и каким образом ведёт учёт общедомового потребления?
С какими организациями у вас заключены договоры, на соновании чего и на какой срок?
Сколько в месяц вы платите за содержание и ремонт жилья?
Входит ли туда и выделены ли отдельной строкой общедомовое водопотребление, теплопотребление и энергопотребление, вывоз мусора и содержание лифтов?
Сколько платите за управление домом?
Есть ли в доме нежилые помещения (не технические, а именно имеющие статус нежилого, но имеющие собственника - в подвалах, цоколях и так далее)?
Есть ли лампочки на стенах, козырьке подъезда, в подъездах?
Есть ли выгородки (общие двери) на площадках? Есть ли внутри них батареи или лампочки? Сколько в подъезде выключателей и что они выключают?
Используется ли поверхность дома под брэндмауэры, вывески рекламного характера и так далее? Есть ли подстветка у этой рекламы и как она запитана?
Когда последний раз в доме производится капитальный и (или) текущий ремонт?
Есть ли в доме муниципальные (неприватизированные) квартиры? Какова их доля в общей площади жилья?
Ну, для начала хватит..)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 14.05.2010 в 13:08..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:56   #9
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я просто ошибочно полагал, что обратившись к конкретному, хорошо знакомому мне лично человеку я быстрее дождусь ответа. Результативность обращения к неопределённому кругу лиц - вы видите
Андрей. Ну, Вы забыли, что ли? жаловаться и плакать, по любому поводу, на форуме - это традиция, а, отнюдь, не способ выяснения истины.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:13   #10
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
1.Дом кирпичный, пятиэтажный, газ отсутствует.
2.Даже не знаю, возможно на эл. стоит.
3.С ТВК, ЖКУ, ТЭК, Телематика, Ю-тел ну все вроде.
4. около 1500
5. нет, все отдельно (общедомовое водопотребление, теплопотребление и энергопотребление вообще не значится)
6. Такой строки нету
7. Есть, там Гера живет
8. У подъезда есть и на каждом этаже, горят через раз.
9. Общих дверей нету, выключатели есть тока для лампочек в подъезде.
10. Ну если только вывеска названия магазина.
11.Капитальный не помню, а вот текущий покраска всего подъезда была в прошлом году очень даже уютно стало, при чем до сих пор, учитывая что домофона нет.
12. Такой инфы нет, у меня приватизированная в этом году, думаю пополам.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:25   #11
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Несмотря на рабочее время, в ТЭК не берут трубку.
Хотела поинтересоваться, что за "д" и "н" в скобках в счете. Кто скажет?

Эл.эн.жил.пом(д) - 305 кВт*ч
Эл.эн.общ.дом.нужд(д) - 44
Эл.эн.жил.пом(н) - 55
Эл.эн.общ.дом.нужд(н) - 0
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:46   #12
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, что за "д" и "н" в скобках в счете. Кто скажет?
Это дневной и ночной тарифы.
Моя плохо понимает: у вас что, ночью подъезд не освещается?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:54   #13
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это дневной и ночной тарифы.
ааа.... вон оно чтооооо... спасибо за разъяснение.. а со скольки часов начинается ночное время? и до кудова утра? Разница с дневным тарифом 18 копеек, даже не знаю... это много...? .. или мало..?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Моя плохо понимает: у вас что, ночью подъезд не освещается?
Видимо ночью он освещается по дневным тарифам, там даже в графе "Тариф" пусто.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:50   #14
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Видимо ночью он освещается по дневным тарифам, там даже в графе "Тариф" пусто.
Это и настораживает.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:20   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Степман, спасибо, но я так и не понял, о чём договор с ЖКУ? Каковы их обязанности по договору? И как вам приходят квитки на оплату - отдельно от ТВК, ЖКУ и ТЭК? Прикольно...))) Какие именно строчки есть в квитанции от ЖКУ и какой там порядок расчёта (если есть)?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Разница с дневным тарифом 18 копеек, даже не знаю... это много...? .. или мало..?
Мало.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:28   #16
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И как вам приходят квитки на оплату - отдельно от ТВК, ЖКУ и ТЭК?
Я канешна не стипмен, но позволю себе ответить. Все счета у нас разные, ТВК, ЖЭК и ТЭК. Я даже не представляю, что как-то бывает по другому.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:43   #17
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Степман, спасибо, но я так и не понял, о чём договор с ЖКУ? Каковы их обязанности по договору? И как вам приходят квитки на оплату - отдельно от ТВК, ЖКУ и ТЭК? Прикольно...))) Какие именно строчки есть в квитанции от ЖКУ и какой там порядок расчёта (если есть)?
У нас нет ТСЖ или какой то там управляющей компании, все по старому со всех контор, оплачивать все по отдельности приходится. Если будет возможность то выложу эти квитки, хотя в вартовске я видел приходит одна бумажка и там все услуги перечислены.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:06   #18
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это дневной и ночной тарифы.
Ну и что это опять за хрень? Почему у кого-то уже тариф поделен на (д) и (н), а кто-то узнает об этом из форума? Хоть бы одна персона из этого треклятого ТЭК нарисовалась на форуме и внесла ясность. И почему только 18 коп. разница, если говорили о половине дневного тарифа?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:29   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Несмотря на рабочее время, в ТЭК не берут трубку.
Хотела поинтересоваться, что за "д" и "н" в скобках в счете. Кто скажет?

Эл.эн.жил.пом(д) - 305 кВт*ч
Эл.эн.общ.дом.нужд(д) - 44
Эл.эн.жил.пом(н) - 55
Эл.эн.общ.дом.нужд(н) - 0
То есть у тебя уже действуют дневные и ночные тарифы? Ну не свинство ли? Почему у меня то их как не было, так и нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
ааа.... вон оно чтооооо... спасибо за разъяснение.. а со скольки часов начинается ночное время? и до кудова утра? Разница с дневным тарифом 18 копеек, даже не знаю... это много...? .. или мало..?
Ночной тариф должен действовать с 12 ночи до 7 утра. Штука должна быть хорошая. По крайней мере можно стиральную машину запускать на ночь по таймеру. А сколько стоит у тебя киловатт час ночью и сколько днем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Видимо ночью он освещается по дневным тарифам, там даже в графе "Тариф" пусто.
Чубайсятина в действии!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:36   #20
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть у тебя уже действуют дневные и ночные тарифы?
Не могу найти старых квитанций, не особо бережно их храню, но за март тоже (д) и (н) уже есть, и вроде были и еще раньше.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По крайней мере можно стиральную машину запускать на ночь по таймеру.
И посудомойку

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А сколько стоит у тебя киловатт час ночью и сколько днем?
Днем 1.17 р, ночью 0.59р.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Чубайсятина в действии!
За март тоже нет ночного тарифа по общ.дом.нужд....
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:36   #21
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
ЖКХоффтоп

Пришло письмо счастья, не пойму от куда такая фантазия у юристов ЖЭУ.
И никак не вкурю, на основании чего судья повелся.

Сказали через 10 дней дадут ответ. По признакам мошенничества или служебного подлога пойду в прокуратуру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приказ.jpg
Просмотров: 116
Размер:	175.9 Кб
ID:	7335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возражение.jpg
Просмотров: 96
Размер:	150.2 Кб
ID:	7336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ходатайство.jpg
Просмотров: 87
Размер:	87.2 Кб
ID:	7337  
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:52   #22
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
А что тут такого, суд выносит суд.приказ на основании заявления + доков подтверждающие задолженность не вызывая сторон в суд. заседания. Так как получив данный приказ должник написав заявление об отмене этого приказа суд в любом случае его отменит, даже если там просто написано, что "не согласен".
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:34   #23
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
+ доков подтверждающие задолженность
Вот эти "доки" сильно интересуют: какие могут быть доказательства о задолженности за пользование жилым помещением, если оно не в найме и не в аренде???
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:03   #24
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вот эти "доки" сильно интересуют: какие могут быть доказательства о задолженности за пользование жилым помещением, если оно не в найме и не в аренде???
А что ЖЭУ это скрывает?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:13   #25
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вот эти "доки" сильно интересуют: какие могут быть доказательства о задолженности за пользование жилым помещением, если оно не в найме и не в аренде???
А что, уже ввели налог на недвижимость? Вроде же только в 2013-м обещали? Если не ввели, то, до тех пор, собственники жилья платят за пользование жилым помещением, как за найм.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкх , коммуналка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100