Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 00:11   #1
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Шевчук и Путин о свободе

Молодец! Мало кто сегодня на такое способен
http://www.rb.ru/topstory/society/20...31/082022.html
Там видео, если читать лень.
ВВП замялся и съеxал с темы.

Марш несогласныx на следующий день был разогнан ОМОНом.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 04:04   #2
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Молодец Шевчук, побольше бы таких людей среди нас, гляди ж и власть начала уважать общество. А так мы для власти никто и ничто, пушечное мясо, толпа, которой можно руководить при помощи современных адаптированных методов команды Гайдара (мальчиша-плохиша).
Интересно, не задумается ВВ устроить очередной камень преткновения на этот раз для всех, что кто из настоящих патриотов и интеллигенции думает иначе от власти или словесно идет против её, даже с критикой, то такие люди являются врагами государства и мягко скажем так, некими пособниками террористов?

Добавлено через 24 минуты
Кстати о свободе.
Теперь мне понятно, почему 31 мая по Московскому проспекту, далее по Пулковскому шоссе вплоть до Пулково-1 стояли менты при полном параде и вооружении, а в аэропорту нельзя было подойти к левой части перед съездом, а в правой части за зданием аэровокзала- ближе чем на 3 метра к ограждению.
Слева на стоянках были видны два самолета: Ил-96 и Ил-62 а/к Россия, с охраной по периметру. Даже съемку запретили. Да на кой мне вдался ваш Путин или кто-то ему подобный?! Я пришел не фотографировать его лысину, когда он будет подниматься по трапу.
Зато после взлета Путинского борта вся ''охрана'' с аэропорта бесшумно, быстро и оперативно испарилась.
Неужели у всех премьер министров была такая тщательная забота об охране себя или только у В.В.?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 02.06.2010 в 04:12..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:03   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Шевчук не трус, но позер. Музыкант(шахматист/писатель etc.) должен заниматься музыкой(шахаматами/написанием книг etc.), и иногда благотворительностью. А то выходит что куда не плюнь - везде эксперты вселенского масштаба, и в политике разбираются и в экономике, да и в остальном тоже лучше всех всё знают.
"А как Вас зовут, извините?" - это вообще в избранное.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:50   #4
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Не всем дано разбираться в этом. Кто-то уникум, кто-то- ни бум-бумикум.
И не каждый отважится ошарашить своими вопросами главу премьер-министра страны, зная что его после этого может ожидать.
Всё таки необходимо произвести революцию в умах человека, а не революцию "мяса". Вопрос заключается лишь кто и когда успеет это сделать?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:53   #5
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не всем дано разбираться в этом. Кто-то уникум, кто-то- ни бум-бумикум.
Спасибо К.О.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
И не каждый отважится ошарашить своими вопросами главу премьер-министра страны, зная что его после этого может ожидать.
Лолшто? Шевчука и не ожидало бы ничего, даже в том случае если бы Путина на на йенг послал.

Повторюсь. Шевчук - хороший музыкант. Каспаров - великолепный шахматист.
Пусть они занимаются тем чем умеют.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:10   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Музыкант(шахматист/писатель etc.) должен заниматься музыкой(шахаматами/написанием книг etc.), и иногда благотворительностью. А то выходит что куда не плюнь - везде эксперты вселенского масштаба, и в политике разбираются и в экономике, да и в остальном тоже лучше всех всё знают.
В корне не согласен. Если человек интеллигентен - будь он хоть врач, хоть учитель, хоть актёр, хоть поэт, хоть музыкант, хоть спортсмен - его волнует то, что происходит в его стране. И совершенно нормально, когда музыкант задаёт вопросы о попрании (на его взгляд) демократических норм в стране. К тому же любой гражданин, не зависимо от его социального и профессионального статуса имеет право высказывать своё мнение о свободе слова, произволе правоохранительных органов, уровне благосостояния граждан и так далее, а также обсуждать свои взгляды с представителями власти, включая премьер-министра. Особенно, если встреча, на которой это обсуждается происходит по инициативе премьера и музыкант туда приглашён, а не сам припёрся (кстати, вопрос Путина о том "как вас зовут?" - очевидно имел смысл об имени-отчестве Шевчука, не думаю, что это этакая издёвка - Путин не может не знать Шевчука, хотя бы потому, что он уполномочил своего секретаря накануне поездки в Санкт-Петербург заявить, что Путин "хотел бы поговорить" с музыкантом после его речи в "Олимпийском").

Другое дело, что тематика общения, предложенная Шевчуком, выбивалась из контекста - предстоящий концерт был посвящён помощи детям, а Шевчук стал "пропихивать" свои вопросы насчёт несогласных. Путин явно раздражался, но отвечал достойно, а вот Шевчук не хотел его слушать, да и парировать аргументы Путина надлежащим образом не смог.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:15   #7
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
…кстати, вопрос Путина о том "как вас зовут?" - очевидно имел смысл об имени-отчестве Шевчука, не думаю, что это этакая издёвка…
Моё мнение, что г-н Путин произнёс эту фразу: «В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?» по отношению к Ю.Шевчуку сознательно и с издёвкой, в подтверждении этому приведу твою же аргументацию: «…встреча, на которой это обсуждается происходит по инициативе премьера и музыкант туда приглашён, а не сам припёрся (…) Путин не может не знать Шевчука, хотя бы потому, что он уполномочил своего секретаря накануне поездки в Санкт-Петербург заявить, что Путин "хотел бы поговорить" с музыкантом после его речи в "Олимпийском"…».
Конечно, можно предположить, что Путину (его секретарь) не предъявили список приглашённых на встречу лиц с ФИО, так же можно предположить, что он забыл «типичное» для большинства россиян отчество Шевчука «Юлианович», но при этом не забыл «такие же» отчества других приглашённых – «Бруновна, Наилевна, Валерианович».
И второе. Здесь (Президент в прямом эфире ответил на вопросы руководителей трёх российских телеканалов: Первого, «Россия» и НТВ – Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова) г-н Медведев вообще не называл имена (ФИО) представителей т.к.н. внесистемной оппозиции, к которым так же относится и Юрий Шевчук.
Цитата:
К.ЭРНСТ: А какое место в политической жизни России Вы видите для представителей внесистемной оппозиции, для таких людей, как Касьянов, Каспаров?
Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, так называемая внесистемная оппозиция, она потому и внесистемная, что она себя внутри политической системы не видит. Они сами выбрали такое место. Это их право. Я отношусь к этому с уважением, если при этом не происходит нарушения нашего законодательства – избирательного, законодательства об общественных объединениях, о митингах и так далее. То есть если так называемая внесистемная оппозиция действует в пределах закона, пусть себе работает, как ей нравится. Они тоже, наверное, отражают чьи-то предпочтения, правда, я иногда затрудняюсь ответить чьи. Но это уже вопрос внутренней оценки, не хотел бы никого обижать.
Что же касается двух граждан, которых Вы упомянули, это в принципе известные люди в стране. Один из них – бывший председатель Правительства, второй – бывший очень известный шахматист.
А в остальном разделяю твою точку зрения.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:29   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук объяснил «Газете.Ru», что ему понравилось и что не понравилось в ответах Владимира Путина и почему чиновники Белого дома просили музыканта не задавать главе правительства острых вопросов.

- Вы остались довольны вашим диалогом с Владимиром Путиным в субботу?

- Я пытался сказать, а потом и спросить о наболевшем, о том, что волнует многих. Но вы за этим шорохом действительно забыли о важном – о том, что был замечательный концерт для детишек. Уже пятый год мы поддерживаем фонд «Подари жизнь». Я начал-то беседу с чего? С того, что заявил: «Вот вы, Владимир Владимирович, видите зачатки гражданского общества, видите людей, актеров, музыкантов, врачей, бизнесменов, которые не равнодушны к судьбе больных детей». Я поставил своих коллег в пример.
Моя любимая поговорка – «профессионалы построили «Титаник», а любитель построил Ноев ковчег». «Любитель» от слова «любовь». Понимаете, в правительстве считают себя профессионалами: там все такие рациональные, жесткие, у них цифры, туда деньги, сюда деньги. А мы, гражданское общество, – «любители». Пусть мы не так владеем цифрами, но мы любим нашу Родину, Россию, и видим то, чего профессионал не видит, – может быть, не считает главным. А любитель – он чует сердцем.

Вот о чем я пытался сказать: нельзя общественные силы так душить, иначе Россия пропадет. Надо не надеяться – надо работать и говорить.

- Со стороны реакция премьера показалась довольно жесткой...

- Ну а какое человеческое понимание можно найти за полчаса? Вы знаете, я его даже и не искал. Я повторюсь: для кого-то Путин бог, для кого-то черт – для меня он чиновник высшего ранга. Я как гражданин страны имею право задать вопросы, которые меня волнуют, – и я их задал. Правда, не все.
И не все показали по «Первому» и другим телеканалам, но, с другой стороны, к этому мы с вами тоже готовы.

Конечно, его замечания о больницах и дачниках были немножко смешны. Я хотел сказать, просто мне не дали: любой кортеж любого бюрократа высшего ранга перекрывает вообще всю жизнь в городе – и больные ко врачам не попадают, и «скорые помощи» стоят в пробке, и дачники к своим огородам не пробиваются.
И это ежедневно в Москве и иногда у нас, в Питере. Это все было с его стороны голословно.

- Пресс-секретарь Дмитрий Песков на следующий день уточнил слова Путина по поводу разрешенных акций – заметил, что те, кто считают, что оппозиция получила карт-бланш на проведение своих акций, впадают в «неуместную экзальтацию».

- Мне кажется, Путин как раз разрешил несогласным выступать. Я этого действительно добивался, и такие слова были произнесены. И теперь мы с вами увидим, чего они стоят, эти слова. А то, что секретари его говорят, – они пытаются, может быть, выправить положение, но Путин ответил четко на четко поставленный вопрос.

- Действительно ли пытались с вами согласовать темы, которые будут обсуждаться с премьером? С кем из Белого дома вы говорили накануне?

- Он представился, конечно, но что я, буду запоминать эти фамилии? Вежливо очень просил меня не задавать острых вопросов политического характера, говорить больше о детях, предложил мне темы для обсуждения,

говорил, что премьер очень устал и не нужно его раздражать и расстраивать. Я сказал: «Я вас выслушал, я подумаю», – а потом вежливо положил трубку.
- Вы с коллегами, встречавшимися с премьером, обсуждали вашу беседу?

- Нет, не обсуждали, потом начался наш концерт.

- Вы пойдете сегодня на митинг оппозиции в Санкт-Петербурге?

- На «Марш несогласных» я хожу, когда у меня есть время на это. Сегодня я только поддерживаю ребят – дай им бог здоровья, чтобы у них все прошло, как они желают.

- Спасибо за Ваши ответы.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:12   #9
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Дем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qonwrg8q7hp0.jpg
Просмотров: 31
Размер:	52.3 Кб
ID:	5582  
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 04:10   #10
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Шевчук себя сам-то показал не с хорошей стороны.

Видно кто по ниже по соц. стратификации, а кто повыше.

Дискуссию не умеет вести Юрий. Перебивает все время, еще и наглеет.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:37   #11
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Шевчук себя сам-то показал не с хорошей стороны. Видно кто по ниже по соц. стратификации, а кто повыше. Дискуссию не умеет вести Юрий. Перебивает все время, еще и наглеет.
Приведу один комментарий:
Цитата:
spol: У уважаемого Владимира Владимировича целый штат аналитиков, политтехнологов, имиджмейкеров. (#)


Эти люди подобные мероприятия планируют как шахматную партию. Рассматривают все варианты возможных реплик, ответов, делают "домашние заготовки".

Теперь мы знаем "дебютные предпочтения" Владимира Владимировича и уже есть сильный ход. Повторение аргументов про детишек, больных и дачников будет легко парировать.

Но вряд ли это имеет значение. Похоже, что произойдет изменение тактики. Позволят "несогласным" следующий раз помитинговать на Триумфальной, но под предлогом обеспечения безопасности дорожного движения марш запретят. Хотите маршировать? Пожалуйста, в Лужниках.

А еще добавят. Вы ведь против перекрытия дорог? Вы против этого протестуете? И при этом пребуете перекрытия магистралей в ценре города. Где логика?
Андрей, там действительно стояли карточки с ФИО (я видео не видел, читал только стенограмму)?
Цитата:
pravdzic: Посмотрите внимательно - перед каждым участником беседы стояла кувертная карточка с именем и фамилией каждого. Протокольная служба и не могла сделать иначе. Поэтому это очередная "невежливость" нашего дорогого лидера нации.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:16   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Знаете, я вообще думаю, что все комментарии по поводу Шевчука с Путиным уже сказаны. А знаете, что мне запало в душу? Вот не знаю почему, но я обратил внимание, что там был Макар. Говорил о животных бездомных, кажется и всё такое. И вот мне грустно стало от такого контраста: два рок-барда, два поэта, оба уже в годах. Только один - который Андрей Вадимыч - народный артист РФ, бессменный член жюри КВН - смак-ует минералку и говорит правильные и причёсанные речи. (А ведь в прошлом тот ещё был бунтарь!). А второй - как был Русским Рокером, так и остался, хоть и дожил до седых волос. В падлу ему власть предержащим осанну петь угоднически и подобострастно...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:14   #13
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А второй - как был Русским Рокером, так и остался, хоть и дожил до седых волос. В падлу ему власть предержащим осанну петь угоднически и подобострастно...
Полностью согласен .
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:57   #14
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И вот мне грустно стало от такого контраста: два рок-барда, два поэта, оба уже в годах. Только один - который Андрей Вадимыч - народный артист РФ, бессменный член жюри КВН - смак-ует минералку и говорит правильные и причёсанные речи. (А ведь в прошлом тот ещё был бунтарь!). А второй - как был Русским Рокером, так и остался, хоть и дожил до седых волос. В падлу ему власть предержащим осанну петь угоднически и подобострастно...
Кинорежиссер и продюсер Федор Бондарчук, по совместительству член Высшего совета партии «Единая Россия»,в интервью интернет-изданию «Политонлайн» высказал свое мнение о событиях 31 мая на Триумфальной площади в Москве и о возникших вокруг них обсуждениях. Видимо это мнение высказано в противовес оказанной поддержке гражданами России его коллеге- музыканту, поэту, композитору, художнику и продюсеру Юрию Шевчуку, в связи с недавним вопросом к Владимиру Путину (на встрече с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц») по поводу разгона предстоящего (тогда) 31 мая Марша несогласных в Санкт-Петербурге...далее
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:34   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Юрий Шевчук, музыкант : Здравствуйте, дорогие!

04.06.2010 | 20:03
Здравствуйте, дорогие!

Честно говоря, не ожидал такой реакции на мою скромную речь. Спасибо за поддержку единомышленникам и за критику - оппонентам. С одной стороны, позабавила меня некая героизация моей личности, с другой стороны - попытки нашу беседу с В.В.П. слить в унитаз.

Не удивили многие вопросы от некоторых журналистов и политобозревателей, привыкших «ловить сигналы» на мускулистых лицах нашей власти (есть в этом что-то рабье и холопье). Не удивили и ответы премьер-министра, они были в принципе похожи на те речи, которые мы слышим по телевизору каждый день.

Порадовали многочисленные письма со всей страны от шахтеров, шоферов, учителей, военных и других работяг, на плечах которых в общем-то наша страна до сих пор держится. Это дорогого стоит. Думаю, нам, очкарикам, ратующим за перемены, очень долго придется работать, чтобы вернуть доверие народа. Чтобы он поверил в возможность существования в нашей стране свободной личности, правового гражданского общества и демократии.

Вспыхнувшая сейчас полемика – беседовать оппозиции с властью или нет, меня радует, как и другие отчаянные споры на этические и моральные темы.

Вопросы и факты, которые я передал В.В.Путину, опубликовываются ниже. Я узнал, что приглашен на беседу в театре, за два дня до встречи. В это время у меня были концерты посвященные памяти поэта Александра Башлачева и поэтому я попросил своих друзей, собрать быстро хоть какую-то информацию, которая волнует всех.

То, что правительство об этих проблемах знает, меня тоже порадовало. Но тоскливая правда в том, что ничего не делается, что ответ пока один – пафос, лицемерие и демагогия. Замалчивая проблемы, которые кричат болевыми точками на теле страны, мы теряем её, растет негатив, зло недоверия и непонимания.

Конечно, не о всех проблемах я говорил и не обо всем ниже сказано. Но необходимо использовать любую возможность для оздоровления общества и не довести страну в будущем, до гражданской войны. И не обязательно принадлежать какой-либо партии, чтобы делать что-то хорошее.

До скорых встреч. Иду на репетицию. Перефразирую фразу замечательного поэта ЛенКи Воробей – «Всем спасибо, я- свободен»

С уважением, Юрий Шевчук – музыкант


Некоторые факты и вопросы к В.В.Путину
Расслоение и противостояние народа и власти

• Денежные выплаты руководителям госкомпаний: «Газпрома» и «Транснефти» за последний год выросли на 25% в «Газпроме» (в среднем до 61 миллиона рублей в год на человека) и на 199% (!!!) (до 58,3 миллиона рублей в год на человека) в «Транснефти» соответственно. Это при том, что в кризисный год их довольствие также росло. Вам не кажется, что здесь в принципе и заложена основа для будущего «русского бунта»? Или такими деньгами можно заглушить любую злобу, любую боль?

• Еще – вся эта роскошь, в которой купается власть. Напоказ. Спасибо открытой системе госзакупок – мы узнали, как в Смольном на госзакупку ершиков для унитазов еще в 2008 году готовы были тратить по 12794 рубля за штуку, а гостям министра Нургалиева стелят на позолоченных кроватях. ФСБ миллионы рублей тратит на закрепки для галстуков чекистам (2 млн 122 тыс 740 рублей, если быть точным), а московские чекисты покупают себе снегоход, зачем? Если в стране так много свободных денег, может, лучше построить дороги?

• Бедность народная. Недоступное жилье.. Правительство представляет себе, сколько должен работать человек, чтобы купить квартиру в России? В среднем за год работы россиянин может отложить деньги на 1 кв. метр. Накопления высчитывались просто: из среднегодового дохода вычли среднегодовой расход. Было такое исследование: институт «Общественная экспертиза» в конце 2006 года проводил аудит нацпроекта «Доступное жилье». Сейчас разве изменилось что-нибудь? Как им быть? Недоступная ипотека. Почему проценты даже в государственных банках в три-пять раз выше, чем в Европе?

1. Почему государство не начинает публичное расследование – несмотря на уже конкретные факты – случаев коррупции во власти. Немецкий концерн Daimler в американском суде признался: да, платили большие деньги, чтобы чиновники наши катались не на «чайках», а на «мерседесах», купленных по госконтракту. Теперь американские судьи «прощают» нас, решая не раскрывать имен коррупционеров. Умылись?

2. Стоимость дорог в России. Если сравнить с европейскими ценами, у нас дороги золотые. Километр новой кольцевой вокруг Москвы, которую сейчас строят, – в два раза выше стоимости километра швейцарского коллайдера, который напичкан оборудованием и целиком смонтирован под землей, дороже туннеля под Ла-Маншем. А рабочая сила у нас дешевле – как так? Европейскую часть России с Сибирью соединяет одна-единственная федеральная трасса — М-53. Трасса — мягко сказано. Асфальт проложен не везде, мосты — деревянные, двухколлейные, развалившиеся, весной и осенью дорогу размывает, образуются многокилометровые заторы из грузовых фур. Хороший дождь может перекрыть, заболотить эту трассу. Единой России просто нет!

3. Стоимость жизни работяги-шахтера в России. А миллиардерам, которые шахтами владеют, дешевле выплатить вдове отступные за погибшего шахтера, чем тратиться на безопасность в шахте. Правительство видит проблему не в этом, а в том, что ревизоры смотрят плохо. А взяточники из «Ростехнадзора» - они куда денутся, когда руки совсем развяжете?

4. Фермера, хозяйственника убивают как класс. У крестьянских хозяйств скупают паи крупные агрохолдинги, хорошо скупают, чаще — захватывают. Почему они должны защищаться от бандитов сами? Небывалые урожаи в 2008-2009 годах обернулись бедствием. На тонну реализованной пшеницы за Уралом нельзя было купить даже тонну удобрений, ячмень — в два раза дешевле навоза! Фермеры вышли должниками перед банками, взяв кредиты и продав все свое зерно. Кто пытался сохранить урожаи на складах — погорели еще больше. Зерно сгнило, а складу остался должен. В Омской области зерном топят печи: получается дешевле, чем дровами. Вниз уголь бросают, сверху зерно… Что делать?

5. Байкал. Почему так настойчиво правительство хочет восстановить работу ядовитого комбината Дерипаски? В одном из последних Ваших заявлений о причинах перезапуска ЦБК Вы сказали: «Вот сброс сточных вод. В 2008 году ЦБК — 27,4 тыс. тонн. А город Улан-Удэ — 34 тыс. тонн. Водоканал города Иркутска — 106 тыс. тонн…». На самом деле сброс ЦБК в 2008 году был в тысячу раз больше – 27 миллионов тонн (государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2008 году»), а Иркутск не может сбрасывать сточные воды в Байкал – он находится ниже по течению Ангары! Кто вас так обманул?


6. Американский сенатор, глава международного комитета Кардин обратился к Хилари Клинтон (и его обращение поддержал весь сенат) с предложением наложить запрет на въезд в США 60-ти российских чиновников, судей, следователей и прокуроров, причастных к гибели Сергея Магнитского. Ведется ли в России расследование деятельности людей, попавших в список Кардина - например, ради достойного ответа американскому сенату? Если да - то почему такое расследование не публично? Если нет - опять же интересно, почему?

7. Менты стреляют по нам из пистолетов. Нас сбивают прокуроры на крутых тачках, генералы и подполковники и майоры расстреливают общественный транспорт, людей в метро, в магазинах, берут в заложники.Никакой защиты государство людям здесь не оказывает, защищая эту мразь. В кутузках над людьми продолжают измываться и пытать: совсем недавно кипятком обливали гениталии задержанным в Королеве, черенком от швабры изнасиловали журналиста в Томске, он умер, в Туве застрелили школьника, в Москве застрелили водителя уборочной техники, на Алтае — изнасиловали милицейскими дубинками задержанных… Что и когда правительство изменит в мозгах у ментов?

8. Финансирование культуры из бюджета идет «по остаточному принципу», а Михалкова — по внеочередному. Почему так? Для поддержания культурных отраслей в норме денег нужно в 2 раза больше, чем сейчас, считает министр Авдеев. В этом году финансирование культуры упало до 0,8% от бюджета прошлого года. Культура перестала рассматриваться, как общая основа народа? Вместо нее теперь телевизор — или продюсеры-монархисты?

9. Почему «Евровидение» в Москве стоит в два раза больше, чем в более благополучной по жизненному уровню Норвегии?

10. Мигалки для жирных советников, олигархов, чиновников. За последнее время много смертей и увечий они принесли людям на дорогах. Почему молчит правительство? Аварии с участием «членовозов» в центре Москвы разруливают вооруженные люди, не приписанные к силовым ведомствам. Кто все эти люди и что они здесь делают? Почти всегда номера с випов свинчивают тут же, а видеозаписи изымают? Гигантская волна непонимания и протеста среди простых людей — только в интернете. Почему нарушения закона игнорируется правительством?

11. Продолжение следует…
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:35   #16
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Шевчук не трус, но позер. Музыкант(шахматист/писатель etc.) должен заниматься музыкой(шахаматами/написанием книг etc.), и иногда благотворительностью. А то выходит что куда не плюнь - везде эксперты вселенского масштаба, и в политике разбираются и в экономике, да и в остальном тоже лучше всех всё знают.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пусть они занимаются тем чем умеют.
+много много.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если человек интеллигентен - будь он хоть врач, хоть учитель, хоть актёр, хоть поэт, хоть музыкант, хоть спортсмен - его волнует то, что происходит в его стране.
ща куда не плюнь в интеллегента попадеш.
Шевчук хороший музыкант.но как человек-больше понтов(ИМХО)пиар,шоубиз мать его.отец прям русского рока,очень много на себя берет.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:46   #17
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Речь идёт не о профессионализме в какой-то сфере, а о личности человека, его мнении, его идеологии, а не о "дипломах" и "корочках" по тем или иным специальностям.

Цитата:
Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».

Мораль басни:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.


Иносказательно: о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:52   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Хреново, что среди несогласных, за которых, собственно впрягается Шевчук, куча гавнюков проплаченных. И среди их противников куча провакаторов, которые их подставляют. В общем, со всех сторон всё нечисто... А беда такая, потому что основной массе - насрать...


Вот пример:
Триумфальная-31: Как оппозиция создает инфоповоды
http://gidepark.ru/post/article/index/id/68729
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:00   #19
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто круче - Путин или Шевчук?
7 июня 2010 в 12:56 Источник: politua Гайдпаркер: Александр Арсеньев 101 просмотрРейтинг +107 Обсудить (27)
На встрече с участниками благотворительного спектакля Владимир Путин разрешил задавать любые вопросы. Музыкант Юрий Шевчук задал премьеру самые непротокольные

Сергей Миронов, председатель Совета федерации, лидер партии "Справедливая Россия". Это была дискуссия, а не боксерский поединок. И в разговоре не было острых противоречий, были разные формулировки. Я видел в интернете массу откликов о встрече. Читал критику и в адрес премьера, и в адрес Юрия. Но главное не в частностях, а в факте встречи, в возможности обсуждать острые вопросы с лидерами страны.

Виктор Ерофеев, писатель. Они оба не крутые. Это был разговор глухого со слепым. Сейчас вроде бы у нас оттепель, поэтому Путин, согласившись поговорить с Шевчуком, решил тоже в оттепель поиграть, тем более что предвыборная гонка уже началась. И сразу проиграл Медведеву. Эта встреча показала, что Путин не столь подвижен умом в разговоре с людьми, которые ему не подчинены или не стоят на его позиции. Для него командирский окрик важнее диалога.

Анатолий Локоть, депутат Госдумы (КПРФ). Очевидно, что Шевчук. При сегодняшней жизни всякое выступление с критикой власти требует огромной смелости. А если учитывать, что в законе об экстремизме любая критика в адрес руководителей страны квалифицируется как экстремизм, смелость перерастает почти что в героизм. Шевчук серьезно рисковал, вступив в жесткий разговор с Путиным, а премьер не рисковал ничем.

Светлана Журова, заместитель председателя Госдумы ("Единая Россия"). Они на татами не соревновались, поэтому не надо выяснять, кто кого круче. Это был нормальный и откровенный диалог. Шевчук задавал глобальные вопросы, которые интересуют общество. И получил исчерпывающие ответы. Хотя Шевчук и говорил, что нет свободы. Но ведь он задал свои вопросы, тем самым и ответив на свой же вопрос.

Олег Басилашвили, актер. Я поддерживаю Шевчука во всем, что он сказал Путину, но судить, кто круче, не берусь. Только получается, что главным арбитром в этой полемике выступила милиция, разогнав 31 мая митинг оппозиции на Триумфальной площади.

Максим Мищенко, депутат Госдумы, лидер движения "Россия молодая". Путин, ведь Шевчук на "Марше несогласных" так и не появился. Шевчук — человек искусства, он приветствовал "оранжевую революцию", и для него важнее были глаза людей, которые собрались на майдане, а не то, к чему эта революция привела. Глаза даже одураченных людей для людей искусства главное: они ведь не продумывают, к чему все это приведет. А вопросом "Вы кто?" Путин дал Шевчуку понять, что, прежде чем задать вопрос, принято представляться.

Роман Авдеев, президент Московского кредитного банка. Путин крут как премьер, а Шевчук — как рок-музыкант. Они не хуже и не лучше друг друга. Но по-человечески позиция Юрия Юлиановича мне ближе, я разделяю его переживания. Правда, и Путину надо отдать должное: все же он встретился с оппозиционным музыкантом, выслушал его, хотя мог бы и не делать этого.

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза. Тираны побеждают сиюминутно, в данной исторической реальности, а художники, говорящие им правду,— исторически. Путин может считать себя победителем, он митинг разогнал, "Марши несогласных" изничтожил, но в истории будет записана победа Шевчука. И я не верю, что Путин не знал, кто такой Шевчук,— он спросил это, чтобы его оскорбить.

Аркадий Арканов, писатель. В нашей стране власть определяет все, именно поэтому Путин круче Шевчука. Сравнивать их — все равно что сравнивать льва с кусочком сыра.

Ирина Хакамада, общественный деятель, писатель. Оба крутые. Один крут потому, что пошел на встречу и задал в безапелляционной форме все интересующие его вопросы. Другой крут потому, что, зная о том, что Шевчук выступает против власти, ввязался в диалог с ним. Хотя диалог непонятен. Чтобы выражать мысль, надо уметь коммуницировать со свободным обществом, нужна практика. А Путин в последнее время говорит только со своими, а везде одни лизоблюды. Он теряет искусство общения, и его язык становится непонятным.

Григорий Ивлиев, председатель комитета Госдумы по культуре. Шевчук высказал многие сокровенные мысли интеллигенции, но конкретные предложения высказал Путин. Шевчук не изменил своему стилю поведения, Путин не ушел от ответа. Здорово, что Шевчук смог представить критику. Но определить, что надо сделать, по какому пути идти обществу, может Путин, а не Шевчук.

Сергей Удальцов, лидер движения "Авангард красной молодежи". Шевчук гораздо круче Путина — своей гражданской позицией и честностью. Все, что говорил премьер, было лицемерием и попыткой задобрить интеллигенцию. После его пафосных рассуждений о демократии были разогнаны митинги. Путин надеялся, что Шевчук, как и другие приглашенные, побоится затронуть острые вопросы, но просчитался и повел себя резко.

Валерий Рязанский, заместитель председателя фракции "Единая Россия". Судя по стенограмме, лидер нашей партии — Путин. Он всегда в гуще событий, больше информирован, знает вопросы в деталях. И Шевчук, как я понял по его комментариям, доволен диалогом.

Владимир Рыжков, политик. Шевчук, он показал себя как настоящий мужик, крикнул Путину: "Эй, начальник!", а тот стушевался и начал что-то невнятное говорить. Путин толком и не ответил на его вопросы. Мне кажется, Шевчук случайно попал на эту встречу и сразу рубанул главное: нарушение Конституции, демократии, прав человека. Путин — питерский и вряд ли не знал, кто такой Шевчук, а спросил "Вы кто?" для того, чтобы выиграть время и обдумать ответ.

Андрей Макаревич, музыкант. Путин круче. Намного. А вообще, что за истерика по этому поводу? Все свидетельствует о том, что мы живем в стране идиотов, и не о том мы думаем.

Никита Белых, губернатор Кировской области. Шевчук и Путин оба реально крутые персонажи современности. Но каждый крут по-своему. Крутость премьера мы наблюдаем в политике последние десять лет. А крутость Шевчука — активная позиция на сцене и в общественной жизни. Они свою крутость проявляют в разных сферах, поэтому сопоставить сложно. Шевчук был крут тем, что задал действительно резкие и неприятные вопросы. А Путин тем, что он на эти вопросы стал отвечать, хотя, очевидно, заданная тема была неприятна премьеру.

Дмитрий Ревякин, лидер группы "Калинов мост". Насчет крутизны не знаю, но идейно я ближе к Шевчуку. Однако на его месте к Путину бы не пошел: оппозиции трудно договориться с властью. Но если Юра все-таки решился идти, значит, действительно наболело.

Ефим Шифрин, артист. Шевчук и Басилашвили были самыми заметными. Интернет отозвался, потому что возражения премьеру сегодня факт из ряда вон выходящий. Но почему все так дрожат? Репрессий не намечается. Хотя пропасть между властью и людьми сейчас такая, что действительно мороз по коже. А со звонком помощника понятно: премьер должен подготовить цифры и выкладки, но в этом случае камарилья перестаралась.

Владимир Кашин, заместитель председателя президиума ЦК КПРФ. Шевчук, безусловно, выглядел достойней. Я не восхищаюсь его творчеством, но он близок мне мировоззрением. Восстание против системы достойно уважения.

Марк Захаров, художественный руководитель театра "Ленком". Их не нужно сравнивать. У них разные весовые категории, и на встрече они не состязались. Шевчук повел себя как свободный человек. А это дорогого стоит.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:35   #20
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
На встрече с участниками благотворительного спектакля Владимир Путин разрешил задавать любые вопросы. Музыкант Юрий Шевчук задал премьеру самые непротокольные
однозначно плюсик, так как данный пост заставляет мыслить и оценивать происходящее вокруг нас, а не играть в рулетку выбирая кто круче.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕР, Путин, Народный фронт - это проблемы общества? Capri Городская жизнь 1 17.11.2011 15:18
Алексей Путин выразил благодарность главе Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 28.07.2011 17:20
Путин должен уйти PolEV71 Народные новости 45 11.04.2011 18:14
ПОЛИТИКА: Путин, восхождение Имя из 5 букв Флейм 31 07.11.2009 18:40
Путин наградил 26 лет-го Андрея Патрушева, сына директор ФСБ Игорь Народные новости 3 04.05.2007 11:29


Часовой пояс GMT +6, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100