Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 21:21   #1
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
22 апреля - День рождения В.И. Ленина

Поздравляю Серого Волка, Генерала, Асвеля, Дранко, а так-же всех сочувствующих и причастных с 142-летием со дня рождения коммунистического вождя и теоретика В.И. Ленина.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 22.04.2012 в 21:37..
Кактус вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:25   #2
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Поздравляю.........
И меня, и меня!!!!!!!!
Они так себе, а я член КПСС!!!!
Прощения прошу что прошляпал, но с темперадурой 38 не уследишь за всем...
АЛЕКС вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:27   #3
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Поздравляю
Спасибо!)) От пионеров и октябрят.
День практически впустую прошел.))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:36   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И меня, и меня!!!!!!!!
Они так себе, а я член КПСС!!!!
От всей души !!!
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:38   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
"Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и...?"
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:42   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
"Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и...?"
IV-й Интернационал? Что-ж, можно задуматься.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:47   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
"Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и...?"
"Не время Товарищ!"
АЛЕКС вне форума  
Старый 22.04.2012, 21:54   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"Не время Товарищ!"
Я думаю пора...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 22.04.2012, 22:08   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
В новостях нет, в поиске предпоследний результат об Алтайских коммунистах. Непорядок...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А если уж верить сайту, который знает о Канте
http://persones.ru/day.html
То первое, что волнует, так это ДР некого "Каки".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.04.2012, 22:35   #10
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Непорядок...
Норма.Там же где и День космонавтики.((
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:46   #11
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Сегодня вижу возле Копейки - несколько машин с флагами большими, Россия, СССР. Молодежь в основном. Думаю - что за хрень, какой праздник?
Потом поехал на заправку - там знакомый, тоже с красным флагом, в багажник складывает его. Я подошел, спросил, в честь чего флаги - говорит день рождения Ленина. Странно, вроде в прошлые годы такого не наблюдал интереса. С чего вдруг так про него вспомнили?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Особенно мне понравился его ответ, если быть точным: День рождения у кого-то. То ли у Ленина, то ли у Сталина, не помню точно. )))
Из серии: все побежали - и я побежал. У кого ДР - не знаю, но раз все с флагами - я тоже покатаюсь с ним.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:48   #12
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
С чего вдруг так про него вспомнили?
Потому, что в коммунистической идее есть изрядная доля привлекательности. Капитализма с либерализмом наелись по самое ни хочу. Память о Союзе даёт о себе знать, много было хорошего в то время, что практически уничтожено сейчас...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 23.04.2012, 01:38   #13
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума  
Старый 23.04.2012, 07:12   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Потому, что в коммунистической идее есть изрядная доля привлекательности. Капитализма с либерализмом наелись по самое ни хочу. Память о Союзе даёт о себе знать, много было хорошего в то время, что практически уничтожено сейчас...
Ниче... скоро 9-е.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 24.04.2012, 00:40   #15
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Спасибо Кактусу и всем участникам обсуждения темы. Праздновать водкой (Алекс – «по себе людей не судят» - народная мудрость), слушать группу «Гражданская оборона» или просто обсуждать - дело каждого. На мой взгляд, важно не забывать историю. Правда, в нашей стране самое непредсказуемое – это история Отечества.
На форуме 34663.ru, у Игоря Романова, в теме «Новости КПРФ» на странице 10 выложена наша листовка. Вставить на этот форум листовку и фотографии не могу – не умею.
Журналисты оценили её (листовку) достаточно высоко.
Марина Владим Дранко вне форума  
Старый 24.04.2012, 07:14   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
МВД, ссылку дайте!)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.04.2012, 08:13   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
МВД, ссылку дайте!)
www.34663.ru
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.04.2012, 09:22   #18
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
АЛЕКС, ссылку сам-то проверял? www не катит )))

http://34663.ru/viewtopic.php?id=782&p=10
Лох12 вне форума  
Старый 24.04.2012, 14:04   #19
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Поздравляю Серого Волка, Генерала, Асвеля, Дранко, а так-же всех сочувствующих и причастных с 142-летием со дня рождения коммунистического вождя и теоретика В.И. Ленина.
Большущее спасибо за поздравление, если это от всей души, а неочередная Ваша издёвка или подковырка!

Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе! (Девиз патриотов).

Добавлено через 26 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Особенно мне понравился его ответ, если быть точным: День рождения у кого-то. То ли у Ленина, то ли у Сталина, не помню точно. )))
В советское время отмечали дни рождения знаменитых, заслуженных людей: вождей, государственных деятелей, великих учёных, политиков, передовиков производства известных на всю страну, народных артистов. И непросто отмечали, а восхваляли, даже тех, которых уже не было в живых.

Сейчас мы с большой помпой отмечаем на всю страну дни рождения или юбилеи только Аллы Борисовны Пугачёвой и, иногда, её окружения, т.е. различных шоуменов, которых развелось тьма-тьмущая. От них от всех уже появляется тошнота. Вот её-то день рождения Вы, наверняка, помните?! На других Вам начихать. Дожили.

Раньше помни о Родине, о своём долге, а потом о себе! (Девиз патриотов).

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ниче... скоро 9-е.
Интересно знать, чем для вас является, как вы выразились, 9-е, т.е. День Победы? Неужели: "Ниче..."?

Добавлено через 10 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Потому, что в коммунистической идее есть изрядная доля привлекательности. Капитализма с либерализмом наелись по самое ни хочу. Память о Союзе даёт о себе знать, много было хорошего в то время, что практически уничтожено сейчас...
Со временем это поймут и будут сожалеть об этом большинство граждан всего постсоветского пространства, т.е. наедятся по самое не хочу.

Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе! (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 24.04.2012, 14:20   #20
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
или юбилеи только Аллы Борисовны Пугачёвой
Ну дык ...
Кто такой Брежнев?
Мелкий политдеятель времен Пугачевой. ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 24.04.2012, 14:59   #21
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Большущее спасибо за поздравление, если это от всей души,
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
а неочередная Ваша издёвка или подковырка!
То, что я терпеть не могу номенклатуру, не значит, что я должен поступать по-свински.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Интересно знать, чем для вас является, как вы выразились, 9-е, т.е. День Победы? Неужели: "Ниче..."?
9 Мая для меня очень много значит. Как и 10 Апреля. Как и 2 Сентября.

Добавлено через 20 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Ну дык ...
Кто такой Брежнев?
Мелкий политдеятель времен Пугачевой. ))
Самое страшное в жизни - это когда начинают сбываться анекдоты.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 24.04.2012, 23:21   #22
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Ну дык ... Кто такой Брежнев? Мелкий политдеятель времен Пугачевой. ))
Глупаости городите... И довольны...?! И нисколько не стыдно?

Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом осебе! (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 24.04.2012, 23:58   #23
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Не мучили бы уже Ленина,похоронили бы по христиански,душа бы успокоилась.И может перестали над нами злобные тучи кружить.
Дачник вне форума  
Старый 25.04.2012, 00:24   #24
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Прошло уже около 20 лет с тех пор, как перестало существовать созданное Лениным и почитавшее Ленина советское государство. А споры о Ленине не утихают на страницах газет и журналов, на радио и на экранах телевизоров, теперь уже и в интернете. Правые поливают Ленина грязью, пережевывая разные инсинуации о его личной жизни и сплетни о связях с германским генштабом. Левые истово защищают Ленина, зачастую повторяя не всегда удачные апологетические перлы советской официальной сусальной ленинианы… И обе стороны, участвующие в спорах, не могут и не хотят признаться в главном – что вовсе не исторический реальный Ленин их интересует. Он – объект изучения историков, у которых свои методы и свои приоритеты. Стороны же общественной дискуссии о Ленине занимаются трансформацией или противятся трансформации идеологического образа Ленина, сложившегося в советские времена. При этом никому не приходит в голову, что совсем не случайно Ленин занимал такое важное место в советской идеологии и представал в ней именно таким, а не каким-либо иным. И совсем не случайно идеологи сегодняшнего российского государства пытаются представить Ленина собранием всех человеческих недостатков и злым гением российской истории…

Идеология, как известно, вовсе не призвана объективно отражать историческую реальность. Для этого существует наука. Главная функция идеологии – служить крепящим каркасом данного общества, выражать его потребности, надежды, идеалы, помогать ему выстоять, выдержать удары различных социальных стихий. Следовательно, и образ Ленина в советские времена выражал не столько объективную истину о роли Ленина в истории России и мира – требовать этого от идеологии, как уже говорилось, и невозможно, – а воплощал представления об идеальном, справедливом правителе, каким он виделся представителям советского общества, о том, что он должен делать, а чего не должен, о том, в чем состоит социальная справедливость. Более того, это был центральный образ советской идеологии. Ленин представал в ней как демиург, который, создав первое в мире социалистическое государство, открыл эру коммунизма, при котором покончено со всяким социальным злом. Его труды рассматривались как источник абсолютной истины. Его идеи были источником легитимности советских правителей. Все они – от Сталина до Горбачева – в глазах народа имели право на власть потому, что были продолжателями дела Ленина. По сути же речь шла об оправдании того или иного политического курса той или иной интерпретацией наследия Ленина и его политической биографии.


Портретов Ленина не видно: Похожих не было и нет.
Века уж дорисуют, видно,
Недорисованный портрет.

Перо, резец и кисть не в силах
Весь мир огромный охватить,
Который бьётся в этих жилах
И в этой голове кипит.

Глаза и мысль нерасторжимы,
А кто так мыслию богат,
Чтоб передать непостижимый,
Века пронизывающий взгляд...

Николай ПОЛЕТАЕВ
1923 год.
"Советская Россия", №41, 19 апреля 2012 года.

Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе! (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 25.04.2012, 00:36   #25
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал, да за ради бога продолжайте дело демиурга.Я не об этом.Не пора бы его похоронить,предать земле?Сколько душе неприкаенной мучиться?И говорите своими словами,не обязательно закидывать текстами чужих авторов.Ну да великий человек был,ну Сталин,Гитлер,Муссолини,Черчель,Рузвельт и т.д.и т.п.тоже по своему великие.Я не об этом.Не пора ли земле предать,по христианскому обычаю.
Дачник вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День рождения Брюса Ли! Chuma Поздравляю! 4 28.11.2010 03:20
30 апреля – день «генеральной уборки» Мегиона InfoBot Новости admmegion 49 02.05.2010 16:28
День рождения mega[.]NET perets mega.net [RIP] 50 29.04.2007 22:01
День Рождения у Kosting'a ! Ice Городская жизнь 17 10.01.2006 19:23
День рождения Джеки Чана! Kosting Поздравляю! 2 10.04.2005 21:06


Часовой пояс GMT +6, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100