Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 22:28   #51
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тупорылых хватает везде...
И водители, и пешеходы не ангелы, но машина - не машинка в руках детей, она средство повышенной опасности. И, пока эти тупые пешеходы не поймут, что надо смотреть по сторонам, будут трупы на переходах и сидеть будут невиновные...
Алекс, я не тупой пешеход и перехожу улицу внимательно и в положенном месте. Даже если до перехода надо пройти лишних сто метров. Но пока эти тупые водители не поймут, что надо смотреть, не переходит ли кто улицу по пешеходному переходу, они будут сидеть вполне заслуженно. Прежде чем ступить на пешеходный переход, я часто смотрю не на машины, а на лица водителей. Так ведь и по мобильникам болтают, и с пассажирами, и в окна выглядывают, и ноль внимания на дорогу в целом и на пешехода в частности, если даже этот пешеход уже сделал шаг на проезжую часть. Большинство сбавляют скорость и останавливаются, но достаточно одного отморозка, который не затормозит, из сотни нормальных водителей, чтобы перечеркнуть жизнь - и свою, и чужую.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:33   #52
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
2Мальвина:
Подписываюсь Под Каждым Словом!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:44   #53
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
А на счет пешеходов, так такие тупорылые попадают, что дальше некуда.
Сегодня двигаюсь на заявку, вижу впереди женщина с ребенком, остановился, та «дурра» ненормальная, подходит, стучит в стекло с криками что здесь разъездились.
Была бы мужиком, точно по репе надавал бы. Ну надо же сообразить, как будто к подъезду дома можно подъехать не проезжая через двор.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:06   #54
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
стучит в стекло с криками что здесь разъездились.
вот таким неадекватам на ноги надо наезжать
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:40   #55
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
вот таким неадекватам на ноги надо наезжать
Знаете что, дорогие водители? В своём глазу бревна не замечаете. Вот сегодня возвращались с детьми с прогулки, а поперёк единственной дорожки (и это вовсе не проезжая часть!), по которой можно подойти с коляской к дому, стоит девяточка. Объехать её не получается, пришлось лезть в сугроб и коляску за собой волоком тянуть, полные сапоги снега. И только мой богатый опыт управления коляской спас ту машину от царапин. Можно было, конечно, дом обойти и зайти с другой стороны, да что-то не хотелось. Постояла у подъезда (рядом с нашим подъездом машинка стояла), думала, ежели кто из соседей - так культурно попрошу так больше не делать. Пришли дядечки из другого подъезда, так они ещё и мне начали указывать, вежливо, правда, но всё-таки, чтобы мы с детьми ушли от подъезда, ибо они там сейчас разворачиваться будут. Вот с такими неадекватами что надо делать, а? Машину царапать? Матом крыть?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:21   #56
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Если вижу стоит пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе останавливаюсь и пропускаю. Что здесь сложного? Тем более во всех местах почти есть лежачие полицейские.
Ведь мы все изначально пешеходы и мы должны научиться уважать друг друга на дороге.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 02:49   #57
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Знаете что, дорогие водители? В своём глазу бревна не замечаете
замечаем,разговор был про проезжую часть а не про неправильную парковку транспорта.плюнула бы на лобовик))))))))))а владельцев машины не нужно называть неадекватами,ибо абсольтно адекватно припарковали машину там где можно было во дворе,соображая что и как.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:05   #58
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
... а поперёк единственной дорожки (и это вовсе не проезжая часть!), по которой можно подойти с коляской к дому, стоит девяточка.
И с ново стоянки))), а если у Вас было время по стоять возле дома, то не нужно было лезть по снегу, а дождаться этого балбеса и попросить помочь Вам, что бы сам почувствовал, где машину бросил )))

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...уважать друг друга на дороге.
Согласен, только народ у нас уже злющий и таких вежливых все меньше и меньше.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
соображая что и как.
Вот-вот, та неодыкватная, которая на меня рот разявила, наверное после такого соображающего, а в отрыв на ком попало.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:22   #59
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
а в отрыв на ком попало.
издержки профессии))))))
Мальвине дополню:можно по колесу попинать,хозяин нашелся бы,и наверное помог да еще и извинился бы.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:52   #60
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
И че это значит? типа я должен стоять пока все машины не проедут? Щаз. И это типа если меня собъют я буду в этом виноват еще? Мол водитель скажет да он не убедился в безопасности перехода через дорогу.
Любое столкновение на пешеходном переходе всегда виноват водитель! Или есть другие мнения? Не зря для водителей увеличили штраф в 10 раз, а для пешеходов всего в 2.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:36   #61
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
замечаем,разговор был про проезжую часть а не про неправильную парковку транспорта.плюнула бы на лобовик))))))))))а владельцев машины не нужно называть неадекватами,ибо абсольтно адекватно припарковали машину там где можно было во дворе,соображая что и как.
От того, что я плюну на машину, мне легче коляску тащить не станет. А владельцы машины - неадекваты, и я на этом настаиваю, ибо адекватный человек, пусть даже и не нашёл другого места для парковки (хотя места были), поставил бы машину не поперёк пешеходной дорожки, а хотя бы вдоль, чёрт возьми, чтобы пешеходы пройти могли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
а если у Вас было время по стоять возле дома, то не нужно было лезть по снегу, а дождаться этого балбеса и попросить помочь Вам, что бы сам почувствовал, где машину бросил )))
А если бы этот балбес до следующего утра стоял, мне тоже надо было сутки на улице гулять?))
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:55   #62
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И че это значит?
это значит что пешеход не должен целенаправленно под колеса кидаться не посмотрев по сторонам
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
От того, что я плюну на машину, мне легче коляску тащить не станет.
на душе мож полегчало бы)))))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:05   #63
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Вот только если водитель собьет пешехода насмерть (даже вне пешеходного перехода) велика вероятность того, что он сядет.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:19   #64
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И че это значит? типа я должен стоять пока все машины не проедут? Щаз. И это типа если меня собъют я буду в этом виноват еще? Мол водитель скажет да он не убедился в безопасности перехода через дорогу. Любое столкновение на пешеходном переходе всегда виноват водитель! Или есть другие мнения? Не зря для водителей увеличили штраф в 10 раз, а для пешеходов всего в 2.
Я и говорю: смотрит в книгу - видит фигу...
Есть, есть обязанности пешеходов, но нет, нет желания их соблюдать.
Нахрена? Я на зебре, и баста!
Бойтесь водители! Трепещите!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:27   #65
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я и говорю: смотрит в книгу - видит фигу...
Если бесприкословно следовать этому правилу можно всю жизнь где-то в Нижневартовске простоять))
И практически в любом случае если водитель собьет пешехода на зебре виноват будет он, ибо не пропустил. Если конечно не докажет что он не мог остановиться, и при этом не нарушал правила.
Хотя конечно перед тем как переходить дорогу смотреть надо))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:48   #66
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Когда головы нет на плечах - никакие писанные правила не помогут.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:59   #67
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И че это значит? типа я должен стоять пока все машины не проедут?
Это значит если машина едет со скоростью 60км/ч в ста метраx от тебя, то переxодить дорогу глупо.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:53   #68
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Это значит если машина едет со скоростью 60км/ч в ста метраx от тебя, то переxодить дорогу глупо.
смотря как машина, у некоторых тормозной путь менее 30 метров со 100 км/ч. Так что успеет тормознуть, по крайней я на своей успевал. На индустриальной бывают переходят не знаю как их назвать.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:31   #69
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
смотря как машина, у некоторых тормозной путь менее 30 метров со 100 км/ч.
Хмм, а можно названия машин? Из тех, что у нас в Мегионе катаются ))
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:57   #70
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Хмм, а можно названия машин? Из тех, что у нас в Мегионе катаются ))
Лансер Эволюшн?))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:30   #71
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Я и водитель и пешеход..да многие в принципе такие..Водитель должен осознавать всю ответственность сидя за рулем, что он едет не хлопчатобумажной подушке, а на куске металла, которым он может сделать больно многим. Пешеходы должны осознавать ответственность двигаясь по проезжей части(переходя улицы, стоя на остановках и т.д.), пешеход то же участник движения, вот точно такой же как водитель автомобиля, только без "щита маны"))) и в случае несоблюдения правил обеими сторона, будут последствия, в виде "полные штаны" - легкий вариант и всем п...ц - тяжелый вариант.
Так вот, если вы не знаете правил или не знаете как поступить, то есть самое золотое правило - пропустите, уступите, не спишите....и будьте терпимее друг к другу...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:54   #72
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Хмм, а можно названия машин? Из тех, что у нас в Мегионе катаются ))
В мегионе катаются почти все модели, за исключением супер дорогих которые не предназначены для наших дорог, типа феррари или ламборгини, им то и разогнаться то негде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
только без "щита маны"))) .
Такой щит врятли спасет, тока если от удара меча или стрел.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:07   #73
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В мегионе катаются почти все модели, за исключением супер дорогих которые не предназначены для наших дорог, типа феррари или ламборгини, им то и разогнаться то негде.
Просто насколько я понимаю, большинство машин имеют тормозной путь в 40-50 метров с 100 км/ч. Вот и хочется услышать, какие автомобили имеют такие хорошие тормоза
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:25   #74
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ссылку на статистику приведите, почему за вас должен кто то что то искать, избранный шоле?...
Судя по шлепанью губками какая то ссылка нужна вам, а не мне. Возможно в силу вашей "избранности" не заметили, что "чувак в черном шлеме" тоже никаких ссылок не приводит, а только - пук...пук...пук...

З.Ы. У меня память неплохая и за все время существования темы "Автоаварии" на форуме на нем ни разу не обсуждали труп пешехода, а вот трупы водителей и их пассажиров - неоднократно, причем даже уже в этом году.
Так что также воспоследуй замечательному совету Перца в посте № 15...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И че это значит? типа я должен стоять пока все машины не проедут? Щаз...
Торопишься на тот свет, никак?
Я именно так и поступаю - жду, когда все проедут.
Да еще такие тупые водители иногда попадаются, прям жуть.
Он скорость снижает - ему машешь рукой: "мол, давай, проезжай быстрее" - а они и не останавливаются, и не проезжают быстрее и сигналов никаких не подают - так и катятся в замедленном темпе.
Тормоза карочи.
Есть, нормальные - которые или останавливаются, или сигнал подают миганием фар: "мол, проходи", таким при переходе полупоклон делаешь: "спасибо, что остановивлись, пропустили" и стараешься перейти побыстрее, даже если с сумками.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:32   #75
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Судя по шлепанью губками какая то ссылка нужна вам, а не мне. Возможно в силу вашей "избранности" не заметили, что "чувак в черном шлеме" тоже никаких ссылок не приводит, а только - пук...пук...пук..
Дак вы не делайте категоричных заявлений тогда.
А вот если бы вы потрудились и немного посмотрели статистику вместо того чтобы просто извергать слова на форуме то увидели бы что точно вам такое сказать никто не может, есть только статистика ДТП по _вине пешеходов_, что явно не показательно. По крайней мере на офф сайте ГИБДД. Потому поменьше шашкой размахивайте и не делайте категоричных заявлений без статистики.
И не забываем что очень много трупов в ДТП от того что человек не пристегнутый был. В большинстве же случаев в случае попадания в ДТП гораздо больше шансов выжить как я считаю в машине пристегнутым, ибо она железная, а пешеход - нет (ну насколько я знаю по крайней мере). А по межгороду - не пешком же ходить, а в машине, что сравнивать то, где безопаснее - в маршрутке или в своей машине?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
З.Ы. У меня память неплохая и за все время существования темы "Автоаварии" на форуме на нем ни разу не обсуждали труп пешехода, а вот трупы водителей и их пассажиров - неоднократно, причем даже уже в этом году.
Сдает Перун(( Обсуждали как сбивали пешеходов, только обычно без красочных фото, ибо пешеходов быстро убирают, в отличии от машин.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назван «Лучший водитель» ЖКУ InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2011 17:20
Требуется водитель клыкастый Работа 0 04.01.2011 19:33


Часовой пояс GMT +6, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100