Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 01:35   #1
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Основы православия как обязательный предмет

http://www.gazeta.ru/education/2008/..._2535144.shtml

Вот нарыл сегодня. Вцелом бредятина, но возмутило то что в светском (!!!) государстве эту религию пытаются навязать. Причем ни капельки нестесняясь.
У нас как в стране, сверху сказали что "можно было бы это ввести как факультатив", директора школ каждого Мухосранска поймут что "Кто не введёт того лично министр образования уволит" и пипец, приехали.
Такими темпами к 2010 году этот прЕдмет сделают обязательным на экзаменаз в 9 и 11 классах, вступительных и госах в ВУЗах, а в 2012 канонизируют ВВП
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:38   #2
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Основы православной культуры введут в школах с 2009 года

С 1 сентября 2009 года в российских школах вводится компонент «духовно-нравственное воспитание», в рамках которого будет преподаваться предмет основы православной культуры (ОПК), сообщил патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй на епархаиальном собрании духовенства Москвы в понедельник в храме Христа Спасителя.

«В компонент образования, который будет принят с 1 сентября 2009 года, заложено духовно-нравственное воспитание. Академии образования поручено вместе с представителями Русской православной церкви разработать компонент «основы православной культуры», – сказал Алексий Второй. Патриарх напомнил, что в течение последних лет РПЦ ставила вопрос о преподавании ОПК не факультативно, а именно в программе школьного образования.

«Несколько дней назад по инициативе Министерства образования в Калуге проходила большая конференция, посвященная этой теме. И в рекомендациях, принятых на конференции, признается необходимость введения курса основ православия для тех родителей, которые хотят воспитывать детей в основах православия», – отметил Алексий Второй. Для тех же, кто исповедует иные религии, по его словам, должны вводиться предметы, рассказывающие об основах их вероучений. Для атеистов, добавил предстоятель РПЦ, должны преподаваться «Основы нравственной этики». // РИА "Новости"

А это вообще ППЦ.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:53   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Бредовая идея, имхо. Ввели бы уж тогда 2 предмета "религиоведение" и "этика". Было бы больше пользы, чем это "духовно-нравственное воспитание" :/
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:09   #4
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Считаю это не приемелмо для светского государтства вводит в школе обязательным предметом какую то одну религию. Да вообще, обязательным предметом любую религию нельзя вводить.

PS Я даже против того, что в не сознательном возрасте детей крестят.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:44   #5
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Я когда у родителей спрашиваю, почему меня не кристили когда малым был, получаю ответ: когда выростишь, поймешь, нужно тебе это или нет.



Вообщем я тоже против данного введения. В законе РФ даже вроде говарится о том, что каждый сам себе выбирает религию...

Получается закон, будет противоречить закону.

Но уроки этики безусловно должны быть. жаль что у меня не было такого урока. Пойду значит на курсы этики позже.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:24   #6
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
PS Я даже против того, что в не сознательном возрасте детей крестят.
Ну не только крестят в не сознательном возрасте.
А делается это для спасения души твоего дитяти, идея такова что нельзя оставлять душу заблудшей... как то так.
Так что это нормально, тем более что крестят Родители своих чад осознано. Никто их Не принуждает, за исключением некоторых случаев.
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:35   #7
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Веселый молочник, а у тебя Богдан крещёный?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:11   #8
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Считаю это не приемелмо для светского государтства вводит в школе обязательным предметом какую то одну религию. Да вообще, обязательным предметом любую религию нельзя вводить.

PS Я даже против того, что в не сознательном возрасте детей крестят.
Долбаное государство уже залезло к нам в карман , причем неоднократно.
Теперь еще и в душу лезет. Охренеть.
Может еще налог на атеизм введут ???
Беспредел однозначный.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:51   #9
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Веселый молочник, а у тебя Богдан крещёный?
Да, у меня оба сына крещеные. Крестили мы старшего в 6 месяцев, младшего в 2, будет третий и третьего покрещу.
Вы не поверите - вины за содеяное не чувствую.
У меня старший, спасибо бабушке, при случае даже молитву прочитать может по памяти.
При правильном воспитании религия имхо не мешает. Разве ж плохо когда есть вера?!

to a-sh: Извиняюсь, неузнал...ты кто?
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:58   #10
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Не "каждый сам себе выберает религию " а совобода совести и вероисповедания. Это прописано в Конституции.

То что РФ светское государство тоже там же праписано
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:38   #11
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Основы православной культуры введут в школах с 2009 года

С 1 сентября 2009 года в российских школах вводится компонент «духовно-нравственное воспитание», в рамках которого будет преподаваться предмет основы православной культуры (ОПК), сообщил патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй на епархаиальном собрании духовенства Москвы в понедельник в храме Христа Спасителя.

Ну, надо же, а что это все вдруг в ужасе задрожали и в штаны наложили? Если уж взялись читать прессу, то хотя бы читать-то научились. Мало ли о чем заявляет Патриарх Алексий II. Слава России, у нас еще не церковные иерархи определяют школьную программу.
Цитата:
Мы живем в удивительное время, когда реформы образовательных стандартов анонсируются на епархиальных собраниях. Причем не министром образования, а главой Русской Православной Церкви. Неужели министр стесняется?
Нет, не стесняется. Скорее в Церкви делят шкуру неубитого медведя. Действительно, 20–21 декабря в Калуге Минобрнауки и РПЦ проводили совместную конференцию. Рассуждали, как сделать школьников нравственными. И Церковь предложила вариант с «духовно-нравственной культурой». Министр «в целом» идею одобрил, Академии образования рекомендовали (sic!) поработать в этом направлении совместно с РПЦ. Спрашивается: и что же? В свое время министр образования Владимир Филиппов тоже рекомендовал школам что-то вроде стандарта по ОПК. Но потом эту затею в Министерстве спустили на тормозах. Общественность отнеслась к ней скептически.
Цитата:
Резолюция, принятая по итогам конференции в Калуге, предписывает региональным педагогическим вузам провести мониторинг на местах. Суть этого мониторинга сводится к следующему: а так ли востребована «духовно-нравственная культура», как об этом говорит РПЦ? А Патриарх уже радостную дату поспешил объявить! Не рановато ли?
Полный текст для интересующихся:
http://www.ng.ru/politics/2007-12-27/4_moral.html
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 05:04   #12
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Такой "паноптикум" собрался - прям загляденье...
Кто-нибудь честно признается - есть такие, кто перед тем, как писать в теме, сначала ПОДУМАЛ(это "обвинителей" касается)!!!
Почему, интересно, не слышно возмущения по поводу демонстрации насилия, "голубизны" и дебилизма на телевидении??? Ах, да, как я же я забыл - свобода прессы...
А тут предлагается ВОСПИТАНИЕ против АНТИВОСПИТАНИЯ (того же телевизионного) и на тебе - гора возмущения. К кому то там в душу полезли - да там, небось, давно уже черт обосновался и уже всю душу слопал - что туда лезть?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:03   #13
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Все верно Перун. У нас вместо того , чтобы убрать АНТИВОСПИТАНИЕ с телевизора - просто еще больше баки людям будут православием забивать. Очень мудрая идея.
Результат конечно ожидается положительный.
Знавал я несколько воспитанников воскресной школы Мегиона.
Пиво хряпали в подьездах за милую душу.
В европах живут по принципу - " чисто там, где не сорят" - там и чисто и не сорят.
А у нас "чисто там где убирают" - а все остальные мусорят.
В Мегионе бухает огромный процент людей, многие на наркоте сидят, вичевых куча, денег нет. Дети пьют и курят даже не через одного, а почти каждый.
ОПК в школах поможет решить эти проблемы ???
Я не верю. Просто РПЦ себе денежный ручеек очередной прикручивает.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:34   #14
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
"возмущения по поводу демонстрации насилия, "голубизны" и дебилизма на телевидении" неслышно потому что об этом и так все орут (или по крайней мере молча неодобряют. или не молча) и уже по моему устали

А Какое воспитание против антивоспитания??? Например, я не хочу чтоб моему брату (а в будущем и моему ребёнку) преподавали ни ОПК, ни ОМК ни ОИК и навязывали ему определённое мировоззрение. Для воспитания подрастающего покаления есть множество других институтов кроме РПЦ
Человек нормальный и так нормальным вырастет, а если быдло в генофонде заложено то ни какие ОПК не спасут
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:47   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Спор ни о чём и возмущения - тем более. С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ ВЫ РЕШИЛИ, что кто-то кому-то будет навязывать ПЛОХОЕ в рамках предмета "Основы православной культуры"? Письмо в Газете.ру - описание частного случая в какой-то школе. Или кто-то привёл здесь содержание учебного плана или выдержки из какого-нибудь одобренного министерством образования методического пособия, предписывающего объяснять детям, что "бог сидит на облаке"? Не надо делать поспешные выводы - важно не КАК будет называться предмет, а ЧТО реально будут преподавать, чему учить детей, какие качества им прививать и на каком материале. В моём разумении предмет "ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ" может и должен не навязывать христианскую веру в её православной интерпретации, а через знакомство с религиозными догматами, их разъяснение показывать влияние православия на историю и культуру России и соседних стран. Задача предмета - не заставить ученика ПОВЕРИТЬ, а помочь ему ПОНЯТЬ православие и великих православных россиян - мыслителей, писателей, поэтов, политиков, философов, всех тех, в чьей жизни православие сыграло важную роль. Если дети освоят это им можно будет только позавидовать. Причём ПОНЯТЬ православие интересно и полезно и представителям других конфессий. Другое дело, что, наряду с православной культурой можно было бы изучать в школе и другие культуры, в формировании которых играли большую роль иные религии. Ну так ведь и компонент, который вводится, по словам Алексия 2-го, будет называться "духовно-нравственное воспитание" - то есть ОПК может быть лишь одним из целого ряда предметов, включая ту же этику, историю религий или что угодно ещё.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:44   #16
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Лишь бы все это не вызвало религиозную нетерпимость
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:54   #17
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
2 Вартовчанин:

Всегда считал вас широко мыслящим, комрад. Реч не шла о том что государство будет навязывать "ПЛОХОЕ"
Согласен,описываемая история, частный случай, поэтому и написал что бредятина.
Эту религию навязывает не государство. Навязывать ЭТУ РЕЛИГИЮ будут как раз те бородатые мужики в черных халатах или как там у них эти рясы называються, которые будут приходить на уроки ОПК к моему младшему брату и остальным детям ( в том числе и вашим) и мозги им рихтовать посредствам иудейской религии.
Для того чтоб понять "Православие" (заметте не христианство, а православие, только одну из ветвей этой религии!!!) есть предметы
а) религиоведение
б) история (как минимум)

Вы, как журналист должны же знать незыблемые постулаты нашей Конституции. МЫ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Нет и не должно быть ни какой религии в школах. Хотите? Отдавайте детей в свободное от основной школьной программы время куда угодно. Ваше право. На земном шаре много религий. Вуду в том числе. Давайте и про неё детям рассказывать

"знакомство с религиозными догматами и их разъясненим показывать влияние православия на историю и культуру России и соседних стран" - это только предмет ИСТОРИЯ, вы уж меня извините.


НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕПОДАВАНИЯ НИ КАКОЙ РЕЛИГИИ (А ТАК ЖЕ ОСНОВ И ВЛИЯНИЯ ЭТОЙ РЕЛИГИИ) В ШКОЛАХ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА. И не важно как он называется. Вести его все равно будет представитель этой конфессии (читай бородатый мужик из епархии) Я первый в суд пойду если этой бредятиной моего брата пичкать начнут
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:03   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
То Fish:

Вот ведь вы опять за своё! Я же говорю: не важно КАК называется, важно ЧТО преподают. Будучи учителем "религиоведения" я тоже могу начать водить на уроки к вашему младшему брату священников или раввинов и давать каждому возможность для пропаганды своих взглядов! Вдумайтесь в название предмета "ОСНОВЫ православной КУЛЬТУРЫ". Культура православная существует? Думаю, не станете спорить - безсловно. Так почему бы не объясниь детям что это такое, как она формировалась и развивалась, какое влияние ОКАЗЫВАЛА НА ИСТОРИЮ государства?
Вы пишете - можно в рамках истории. Да нет вопросов! Только я сам по первому образованию учитель истории. И ни тогда ни сейчас в большинстве пединститутов не объясняют историкам даже такие элементарные вещи, как то, что символизирует православный крест. А ведь эти кресты у нас над каждой церковью сияют, коих в России тысячи!
А сколько сейчас матерей сокрушаются по поводу того, что дети их попадают в секты? ОПК может дать определённую прививку от заражения деструктивными культами. Это разве плохо? Или "Да здравствует свобода веросповедания!", пусть ваш брат (не дай бог, конечно) станет Иеговистом и не будет отмечать свои дни рождения (у них это -грех?) Или умрёт, отазавшись переливать себе кровь при необходимости? При умном подходе через ОПК можно показать и роль всех других религий в культурном развитии России - мусульманства, буддизма, протестантизма, католичества (уж, извините, без религии вуду в школе обойдёмся). Почему нет?
Тут где-то ветка была про план Даллеса. Так вот, уважаемый Fish, вы, похоже - яркий продукт успешного осуществления этого самого плана. Напомню цитату:
"...Мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем".
Конституция, свобода вероисповедания - это всё так.
Только преподавать вам предлагают не Закон Божий, а Основы Православной Культуры. ОСНОВЫ КУЛЬТУРЫ. Поверьте, при нормальной организации, с подготовленными светскими учителями этот предмет не повредит ни вашему брату, ни моей дочери, ни другим детям.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:13   #19
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
2Fish:

Прежде чем "поджигать церкви", почитай диакона Андрея Кураева (www.kuraev.ru)

Книги его почитай, статьи..

книги: http://kuraev.ru/index.php?option=co...nc=select&id=1

Зацени названия -
Ответы молодым
Гарри Поттер в Церкви : между анафемой и улыбкой
Как делают антисемитом
Как относиться к исламу после Беслана
Кино: перезагрузка богословием

и далее...

Почти на все твои вопросы он тебе ответит

P.S. Это я к тому тебе его привожу, чтоб не думал, что православие и православные - это темные и необразованные люди...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:04   #20
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Вартовчанин !! Почти все , кто в секты пошел - пошли от того что живут бедно. И главы сект это знают хорошо.
Хотя в богатых странах тоже некоторые от жиру бесятся.
Но Россия - рай для сектантов , именно по той причине , что нищего разочарованного в жизни человека легче всего в секту затянуть. Так что ОПК в школе никакой прививкой не будет . Не надо быть наивным.
Еще : а есть мировой опыт какой нибудь - Германия, Франция ,Англия итд??? Там где нибудь есть такие предметы в школах , и как это ситуацию улучшило ??? А в США ченить преподают подобное ???
Тем более христианство к славянской культуре никакого отношения не имеет - его сюда притащили 1000 лет назад , через 1000 лет после появления Иисуса .
Материала о Славянстве - истинной культуре-религии славян нынче много. Вот его бы и преподавали. Даже я бы поизучал.
http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml
Почитал вот немного - фактов много интересных.
А ОПК в школах , повторяю , чтобы в РПЦ текли бабки с бюджета.
Очевидней не бывает.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:31   #21
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Я думаю сей предмет вводить нужно...Надо поднимать духовность..К черту сектантов...Мы православные..и хотя меня воспитывали атеистом, как и многих моих ровестников, я считаю "Основы православной культуры" просто необходимо знать..
Правильно Перун подметил - засрали мозг педиками, лесбиянками, пойлом, наркотой и всякой чушью...Уже голубым быть не в западло!!офигеть!!гей-парад в Москве ваще сказка, там наезжают на Лужкова всякие педики за запреты на проведение, от меня ему большой респект...если надо лично буду на баррикадах против голубых...пусть в лесах долбят друг друг как серые волки....да что там Москва, у нас в Мегионе их развелось(на сайте знакомств задайте условия парень ищет парня и "любуйтесь") Мну ща стошнит....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:48   #22
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Практически все предметы, которые вводятся в обязательном порядке в школах, вызывают среди учащихся негативную реакцию, особенно класса так до 9. Поэтому не факт, что благие намерения не скажутся отрицательно. Ввели бы уж на крайний случай как факультатив в добровольно-принудительном порядке
У нас в старших классах был дополнительный предмет "История веры", где немало времени мы изучали христианство - и историю возникновения, и живопись, и устройство храмов. Но это было не обязательно и слушали просто для себя, кому было интересно. К религии нужно придти самому, а не кто-то ее навязывать должен...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:57   #23
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Уж лучше б вместо введения ОПК в школах, предпринимали меры против "демонстрации насилия, "голубизны" и дебилизма на телевидении", "педиков, лесбиянок, пойла, наркоты и всякой чуши"....
А от преподавание ОПК на уроке (при условии последующего просмотра дома кадров насилия и прочитывания какого-нибудь интервью "как хорошо быть голубым" ) толку не будет, имхо....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 17:15   #24
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Вот я вот не верю в бога. И что? Это стремно?
У меня в семье мама верит, а папа не верит. И что? Отличная семья, дружная семья. И я, хоть и не верю в бога, вроде вполне вминяем. Хотя не мне конечно судить о собственной вменяемости.

Религию, веру нельзя навящывать как тут уже сказали. К ней нужно приходить. В школе такой предмет - это зло!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 17:18   #25
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
И то, что вы тут понаписали про всякую пидарастию по тв. Причем тут вообще это? НЕ вижу связи между навязыванием веры в щколе и тем, что потелику показывают!

Воспитывать нужно в семье, а учить в школе!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 12:30
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 02.09.2011 17:10


Часовой пояс GMT +6, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100