Старый 28.04.2010, 16:44   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Для этого в городе есть жилищно-эксплуатационные участки. Может быть Вам все-таки стоит на участок позвонить, рассказать им про животное? А вот если уже от них реакции не будет - тогда выше по инстанциям.
А разве эти участки не подчиняются городской администрации? Я понятия не имею, куда там и кому звонить, а вот Вы наверняка в курсе дела, только заниматься этим вопросом не желаете.
Цитата:
Про кота я главе рассказывать не буду.
Да это я уже понял. Тема для Вас видимо не достаточно масштабная. Но ведь данный кот это лишь единичный случай, а весь город завален трупами, погибших за зиму бродячих животных. Так вот меня интересует, что делает наша администрации в этом плане? Похоже, что ничего. Это ведь МЕГИОНСКАЯ администрация, тут решаются ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ дела. Это где нибудь в Хантах пусть дохлых крыс вывозят из города самосвалами, а из Сургута в неменьшем колличестве дохлых собак. А мы такими глупостями заниматься не будем.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:47   #27
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это где нибудь в Хантах пусть дохлых крыс вывозят из города самосвалами
Точно, собирали и вывозили в выходные.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:50   #28
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да это я уже понял. Тема для Вас видимо не достаточно масштабная. Но ведь данный кот это лишь единичный случай, а весь город завален трупами, погибших за зиму бродячих животных. Так вот меня интересует, что делает наша администрации в этом плане? Похоже, что ничего. Это ведь МЕГИОНСКАЯ администрация, тут решаются ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ дела. Это где нибудь в Хантах пусть дохлых крыс вывозят из города самосвалами, а из Сургута в неменьшем колличестве дохлых собак. А мы такими глупостями заниматься не будем.
Хорошо, считайте, что убедили. Займемся вашим котом.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:19   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Хорошо, считайте, что убедили. Займемся вашим котом.
Похоже, что убедил вас не я, а Лёка..
Ну да ладно, не это главное. Короче занимайтесь, а я буду напоминать Вам время от времени..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:33   #30
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
информируя о его состоянии ?
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:56   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ок, следуем шаблону:
С октября 2009 года в черте нашего города лежит дохлый кот. Скоро из него полезут опарыши. Кот находится в квадрате, ограниченном Саймой, улицей Свободы, дорогой вдоль дома Львовская 6А и заборчиком, ограждающим колено теплотрассы. Вчера, 27.04.2010, по этому поводу, мной был сделан сигнал в органы внутренних дел. Надеюсь, что и Вы не останетесь в стороне от решения данной проблемы.
я вчера видела дохлого кота в двухэтажках за вечностроем возле администрации
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:18   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я вчера видела дохлого кота в двухэтажках за вечностроем возле администрации
Да их полно по всему городу. Убирать не кому.

И самое главное: Допустим я сам решил убрать дохлого кота. Мне вобщем то не в ломы. НО! Но куда мне его деть?
1. Повезти в своей машине (не слишком ли много чести?) и закопать в лесу?
2. Отвезти на кремацию ЗА МОЙ СЧЕТ в кооперативе Электрон?
3. Просто спустить в мусоропровод в своем подъезде?
4. Просто утопить в Сайме?
5. Просто закопать там где лежит, но по санитарным нормам нужно рыть могилу глубиной не менее 1,5м ?
6. Просто облить бензином и сжечь?

Как видите, нормального решения НЕТ.
НОРМАЛЬНОЕ решение только одно:
Организовать централизованный сбор трупов, вывезти их разом за город, и закопать в едином скотомогильнике под экскаватор. Задача для администрации города. Так делается во всех нормальных городах, в частности в Сургуте и в Хантах.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
информируя о его состоянии ?
А хотите, я принесу его к вашему подьзду, что бы Вы сами могли следить за "состоянием объекта" в он-лайн режиме?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 28.04.2010 в 20:07..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:30   #33
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
и закопать в едином скотомогильнике под экскаватор. Задача для администрации города.
Мне кажется Администрация может себе позволить и кремацию. Если среди трупов есть не очень здоровые экземпляры, то они могут стать источником инфекций для загородных животных.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:44   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Мне кажется Администрация может себе позволить и кремацию. Если среди трупов есть не очень здоровые экземпляры, то они могут стать источником инфекций для загородных животных.
Я думаю, что абсолютно ВСЕ трупы являются "не очень здоровыми экземплярами".
Юля, вот ты, как бывший работник санэпидстанции скажи, хоть один из вышеперечисленных мной способов утилизации трупа кота является приемлимым, или таки НЕТ?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:49   #35
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Юля, вот ты, как бывший работник санэпидстанции скажи, хоть один из вышеперечисленных мной способов утилизации трупа кота является приемлимым, или таки НЕТ?
А эт я не знаю, я не мед.работником была
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:57   #36
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я думаю, что абсолютно ВСЕ трупы являются "не очень здоровыми экземплярами"
Серый волк жгет седня))))

Последний раз редактировалось Baiker; 29.04.2010 в 09:51..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:21   #37
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Ребята, все проблема понятна. Возможно я сама не замечала такого безобразия, поэтому и отреагировала так легкомысленно. Хорошо, распечатываю посты и иду к Вольману . Серый Волк, не надо эту гадость к моему подъезду!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 47 минут
Уважаемый Василий Михайлович!




С целью обеспечения доступа населения к информации прошу Вас предоставить в управление информационной политики адреса и телефоны сервисных служб, жилищно-эксплуатационных участков с перечнем вопросов, входящих в их компетенцию для размещения на официальном сайте, в разделе «Управление ЖКК».
Прошу решить проблемы, поднятые посетителями форума megion.net:
1. обеспечить уборку трупов животных, находящихся в черте города;
2. пресечь возможности для свободного выхода на крыши многоэтажных зданий.
Информация, предоставленная посетителями форума, прилагается.


Это письмо я отдала начальнику управления по ЖКК. В отличие от меня Василий Михайлович сразу оценил серьёзность проблемы с трупами животных, сказал, что кота уберут. Но о подобных фактах всё-таки нужно информировать свои жилищно-эксплуатационные участки, они обязаны отреагировать сразу же на ваш сигнал. Телефоны участков и других сервисных служб я размещу на оф сайте как только мне их предоставят.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:33   #38
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Спасибо. Как приятно что руководство прислушивается к народу
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:34   #39
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
сказал, что кота уберут.
*подавился попкорном
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:36   #40
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вопрос Оксане Анатольевне
Видела в лифте рекламный пост: Помогите отказникам, нужны детское питание, вещи, соски и т.д. указаны: сайт otkazniki-nv.ru , телефон координатора. А почему у нас такого нет в городе? Неужели нашим малышам в дет.доме не нужны вещи и средства? Может необходимо провести акции и т.д. в подержку?


Написала вчера в "управление ип" - проигнорировали......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:43   #41
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
нет, просто не успела объяснить, что этой работой занимается управление социальной защиты населения, которое входит в окружной департамент, оно не подчиняется администарции города, функции соцзащиты переданы на региональный уровень. Но когда они организуют подобные акции - мы помогаем им с информированием, на нашем сайте есть их страничка, вот адрес http://www.admmegion.ru/org/federal/soc_zashita/

Добавлено через 1 минуту
можно позвонить по указанному там телефону и узнать куда отдать вещи. Я со своей стороны предложу им разместить информацию о приёме вещей на нашем сайте.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:46   #42
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
нет, просто не успела объяснить, что этой работой занимается управление социальной защиты населения, которое входит в окружной департамент
действительно что-то я.... по моей части...разберусь...выложу информацию...
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:14   #43
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я со своей стороны предложу им разместить информацию о приёме вещей на нашем сайте.
можно было бы не только этим ограничиться.... например банер какой-нибудь забанить под это дело.... На счет этого уж точно народ против не будет....

Последний раз редактировалось Хитрая; 29.04.2010 в 13:22..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:19   #44
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Под это дело не могу - нецелевое использование ресурсов . Пусть соцзащита делает.

Добавлено через 12 минут
http://www.karavan.tver.ru/rss/articles.php3?id=21254 Товарищи, на наш город "наезжают"! Дайте обратную связь, что за ерунда такая. В Мегионе все пиарщики на месте и созидательным делом заняты.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:40   #45
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
нецелевое использование ресурсов
очень и очень жаль..............
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:37   #46
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
В Мегионе все пиарщики на месте и созидательным делом заняты.
Вартовчанин едет в Бузулук, якобы на слет политтехнологов...)))там до Твери уже поближе))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:41   #47
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Понятно, он только едет, а его дух уже там
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:48   #48
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Профессионалы однако у нас работают, аж в Тверской области прославились
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:50   #49
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Вот мне и интересно, я была уверена, что всех наших профессионалов в лицо знаю .
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:51   #50
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
хммм..все таки дыма без огня не бывает....так, кто там еще г.Мегион решил подставить?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
великое будущее , власть , мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEREG@-связь Перун Знакомства, контакты 8 29.03.2008 18:57
Мобильная сотовая связь и здоровье- вечная тема Zeppelin Мобильная связь 3 14.01.2005 22:32


Часовой пояс GMT +6, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100