Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 22:40   #26
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Структура денежных расходов населения в последние годы практически не изменилась. Преобладающая часть текущих денежных доходов городского населения расходуется на покупку и оплату товаров и услуг – 57,2% и сбережения во вкладах и ценных бумагах – 16,3%. - круто живем,

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Проведенный анализ уровня жизни населения г. Мегион демонстрирует наличие противоположных тенденций. С одной стороны, уровень доходов населения города постепенно увеличивается и объективно существует группа высокооплачиваемых работников, платежеспособный спрос которой во многом детерминирует развитие местного рынка товаров и услуг. С другой стороны, часть жителей имеет невысокие доходы, что является причиной социальной напряженности и немного тормозит социально-экономическое развитие города.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:44   #27
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Структура денежных расходов населения в последние годы практически не изменилась. Преобладающая часть текущих денежных доходов городского населения расходуется на покупку и оплату товаров и услуг – 57,2% и сбережения во вкладах и ценных бумагах – 16,3%
Бабка в отчёт нашептала?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:00   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
SIM, есть специальные рыбоприёмные пункты..в наших условиях это не самоходная баржа. На вид так тон на 40..где лёд...ящики и т.д. её и таскают. Есть специальные лодки которые находятся на тоне в притопленном состоянии, называются прорези. И рыба в них живая сидит. Осетров раньше держали на куканах из полотна дели, привязанных к этим самым баржам. Всё давно отработано. Я же не просто так пишу... В свое время и невод приходилось тащить на пяте...и рыбу таскать..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Бабка в отчёт нашептала?
а вот это в точку...научный отчёт а ни одной ссылки на первоисточники нет..я и говорю настоящий развод. Источников нет и проверить какой объем работы сделали невозможно..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:04   #29
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
SIM, есть специальные рыбоприёмные пункты..в наших условиях это не самоходная баржа. На вид так тон на 40..где лёд...ящики и т.д. её и таскают. Есть специальные лодки которые находятся на тоне в притопленном состоянии, называются прорези. И рыба в них живая сидит. Осетров раньше держали на куканах из полотна дели, привязанных к этим самым баржам. Всё давно отработано. Я же не просто так пишу... В свое время и невод приходилось тащить на пяте...и рыбу таскать..
Если бы я всего этого не знал, и не испытал на своём личном опыте, то и не высказывался бы по данному поводу.
Хоть что-нибудь из этого есть в Мегионе?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:16   #30
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Если бы я всего этого не знал, и не испытал на своём личном опыте, то и не высказывался бы по данному поводу.
Хоть что-нибудь из этого есть в Мегионе?
В самом Мегионе нет, я по крайней мере этого не знаю. А этого ни в одном городе нет... я не знаю ни одной тони что бы прямо в населённом пункте была...ну может на самых северах где...
вопрос методологии..обсуждается считать что рыбу ловят в Мегионе или не считать? По моему мнению - считать. Мегионцы рыбу ловят. Не оговорено (что естественно недостаток) что под этим понимается. И что считать много или мало..как ловили в 70-х это один уровень, сейчас другой, но рыбу ловят...Кто-то и профессионально этим занимается. Не заданы критерии когда считать или не считать, что "развит рыбный промысел. " Это уже другой вопрос.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:33   #31
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не заданы критерии когда считать или не считать, что "развит рыбный промысел. " Это уже другой вопрос.
Это не вопрос. Достаточно зайти в любой продуктовый и поискать на прилавках Мегионскую рыбу.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мегионцы рыбу ловят
Да, ловят. Но ловят для себя или знакомы, родственников угостить. Но это уже натуральное хозяйство и как-то не увязывается с темой исследования "социально-экономическое развитие".
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:08   #32
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Это не вопрос. Достаточно зайти в любой продуктовый и поискать на прилавках Мегионскую рыбу.
Это основной вопрос. Отсутствие рыбы пойманой мегионцами в магазинах, ещё не значит, что её нет. Рыба потребляется в основном по принципу - сам поймал, сам съел. Вот отсутствие критериев и есть проблема, считать нынешний объём выловленной рыбы мегионцами, рыбным промыслом или не считать.
Вот например взять посёлок Сея-Ха на Ямале. Рыбы полно..ловят омуля в губе..в озерах пелядь и пыжьяна. И всё потребляют сами..вывозиться самая малость которой можно пренебречь. Если вашей логике следовать то у них рыбный промысел не развит. Рыбы то в магазинах местной нет. Точка отчёта важна, а она не задана...

Я на этом делаю упор. Если бы написали что местная рыба составляют значительную долю в рационе питания местного населения. вот тут можно было по этому показателю раскатать..а написали так как написали..

Добавлено через 29 минут 7 секунд
По самому отчёту..с самого начала....

Читаю:

Основной целью комплексного анализа сложившейся в г. Мегионе социально-экономической ситуации является определение основных проблем и перспектив долгосрочного устойчивого развития города. Основой методологии комплексного анализа текущего социально-экономического положения является метод SWOT-исследования.
SWOT-анализ - это ситуационный анализ, нацеленный на изучение сильных сторон, ключевых проблем, возможностей и угроз сложившейся ситуации, которые в перспективе могут оказать воздействие на устойчивое социально-экономическое развитие территории.

Ну а где знаменитая табличка? Характерная для данного метода? В тексте её нет. Нехорошо-с. А так громко заявляется о применении SWOT анализа. Ладно без табличики, но где описание сильных и слабых сторон и так далее? В тексте ничего нет.

Последний раз редактировалось hudoi; 15.10.2010 в 23:43..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:10   #33
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а написали так как написали..
Вопрос зачем написали тогда. Кстати если Вы помните то рыбный промысел там идет через запятую с пушным. Что то, я не видел звероферм на территории муниципального образования

.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:14   #34
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Кстати если Вы помните то рыбный промысел там идет через запятую с пушным. Что то, я не видел звероферм на территории муниципального образования
я про это скромно молчу..потому что не знаю про это ничего.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:15   #35
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
1. строительство малогабаритных блочно-модульных установок по переработке попутного нефтяного газа на удаленных от инфраструктуры месторождениях (Ачимовское, Чистинное);
Интересное предложение, только земли там другого муниципалитета,
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:16   #36
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
думаю стоит время тратить что бы данный отчёт разбирать?...написано то промежуточный..может чего и сваяют в итоге. А сейчас пустышка...надо было наверное этап закрыть, что бы хоть какое то показать исполнение..иначе бы акт выполненных работ бы не подписали..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:24   #37
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Реализация этих проектов позволит не только наладить новые для городской экономики производства и создать дополнительные рабочие места, но и обеспечить внутренние потребности города в природном газе, бензине, мазуте и дизельном топливе, которые сейчас удовлетворяются за счет экспорта из других территорий округа. Красиво на бумаге, вопрос кто будет строить и на что, согласно логике документа это должен делать муниципалитет, однако у него нет ни полномочий согласно действующего законодательства, ни денег на реализацию мероприятий из данной стратегии.


Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
иначе бы акт выполненных работ бы не подписали..
обсуждать стоит и вносить свои замечания тоже необходимо, так как этот документ будет основой для развития города Мегиона на ближайшие 10 лет.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:27   #38
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
обсуждать стоит и вносить свои замечания тоже необходимо, так как этот документ будет основой для развития города Мегиона на ближайшие 10 лет.
подождите...а вы что смотрите? я смотрю отчёт..а вы наверное Стратегию социально-экономического развития...?
Отчёт то никаким образом не может являться основой для дальнейшего развития Мегиона...я его ещё смотрю..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:29   #39
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
подождите...а вы что смотрите? я смотрю отчёт..а вы наверное Стратегию социально-экономического развития...?
Отчёт то никаким образом не может являться основой для дальнейшего развития Мегиона...я его ещё смотрю..
стратегию-то на основе отчета делают. Если в отчет написано, что у нас всё ништяк, то развитие будет совсем не в ту сторону
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:31   #40
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Эффективное развитие сельскохозяйственного производства в г. Мегион позволит не только увеличить долю продукции собственного производства на местном рынке продуктов питания, но и осуществить выход на рынки сбыта других городов округа. на мой взгляд это утопия, разработчики стратегии забывают , что Мегион это территория приравненная к районам крайнего севера, а не Краснодарский край.


Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
подождите...а вы что смотрите?
тогда спуститесь на страницу ниже
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:33   #41
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
тогда спуститесь на страницу ниже
Я не понял. Есть два разных документа.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:37   #42
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Если в отчет написано, что у нас всё ништяк, то развитие будет совсем не в ту сторону
Всегда говорил и сейчас повторно убеждаюсь Gaido, не блондинка.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я не понял. Есть два разных документа.
документ один, но файла два, поэтому логичней предположить, что один документ является продолжением другого. В первой части представлен срез того, что есть на сегодняшний день, во второй части то, что планируется реализовать до 2020 года.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:38   #43
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
стратегию-то на основе отчета делают. Если в отчет написано, что у нас всё ништяк, то развитие будет совсем не в ту сторону
Это понятно. Я же написал выше. Если отчёт пустышка и сделан специально что бы хотя бы что-то было к закрытию этапа договора...чего время тратить? Кинули на сайт администрации чего-то ..читайте. Если отчёт будет итоговый такого же уровня..То вот это уже будет серьёзно...это уже повод для работы счётной палаты кто так эффективно потратил деньги и зачем. Ну а исполнителя несмотря на что что он такой красивый и респектабельный с виду (если смотреть на сайт) и реализовал массу проектов по всей стране..отправить в черный список подрядчиков по ХМАО..если таковой существует. Я думаю 19 ноября этого составителя отчёта "порвут" на защите программы...если она будет такого же уровня..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:45   #44
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Эффективной реализации целей и задач социально-экономического развития будет способствовать создание специальных организационных структур, осуществляющих действия по инициированию, развитию и контролю над их достижением. Здравая мысль
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:50   #45
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
map086, знаете кто куратор договора по данной работе в администрации? Какой департамент?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:01   #46
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я думаю 19 ноября этого составителя отчёта "порвут" на защите программы...если она будет такого же уровня..
не 19 ноября, а 12, так как именно тогда будут проходить публичные слушанья. Рвать никто никого не будет, так как цели и задачи в стратегии обозначены правильно. Есть незначительные замечания и реплики которые хотелось бы уточнить и поправить. В целом программа живая и при должном контроле со стороны общественности и жителей города вполне исполнима. Жалко, что по техническим причинам не смогу участвовать на публичных слушаньях, так как буду вынужден находиться в другом месте.

.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
куратор договора по данной работе в администрации? Какой департамент?
Для реализации запланированных мероприятий и оценки их результатов может быть организован Координационный комитет, в который целесообразно включить (по возможности) представителей всех перечисленных выше субъектов социально-экономической жизни города. Его важнейшей задачей станет налаживание обратной связи со всеми заинтересованными субъектами экономической, политической и общественной жизни города. Конструктивный диалог с деловыми кругами и населением позволит оперативно и эффективно принимать решения, корректировать плановые мероприятия, оценивать достигнутые результаты и внедрять новые методы и инструменты для достижения целевых ориентиров развития. Вот ответ на Ваш вопрос, при одном условии если слово "может" будет заменено на слово "должен"

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Основным элементом нормативно-правового регулирования долгосрочного социально-экономического развития должен стать специальный нормативно-правовой акт, устанавливающий правовой статус Стратегии социально-экономического развития. В нем должны быть определены компетенции, полномочия и ответственность должностных лиц и иных структур, участвующих в ее реализации. логично
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:14   #47
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
дальше..

Природные ресурсы городского округа город Мегион разнообразны и богаты.
на основании чего решили? основание? где ссылка на соответствующий документ?

про что уже писали опускаю..

В настоящее время нефтегазовая отрасль составляет основу промышленности города Мегион. Данная отрасль представлена основным градообразующим предприятием – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», на балансе которого числится 12 лицензионных разрабатываемых месторождений, годовая добыча нефти превышает 13 млн. тонн.

СН-МНГ ещё и оказывает операторские услуги..на нескольких лицензионных участках...если писать так всё..

В 50-е гг. ХХ в. на территории и в окрестностях селения Мегион начинается геологическая разведка недр, которая заканчивается открытием крупнейшего в Западной Сибири Самотлорского нефтяного месторождения.

С чего решили что разведка недр закончилась?


На начало 2009 г. в г. Мегион осуществляло свою деятельность 978 предприятий и организаций, из них 6 промышленных. На фоне более крупных городов ХМАО-Югры (Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск) г. Мегион отстает по численности предприятий и организаций. Однако среди сопоставимых городских округов занимает лидирующие позиции.
Голословное утверждение...вроде ж научный отчёт.. табличку приводят для сравнения..право как то уж не удобно об этом писать...кандидаты да доктора вроде же пишут..

Добавлено через 12 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
не 19 ноября, а 12, так как именно тогда будут проходить публичные слушанья. Рвать никто никого не будет, так как цели и задачи в стратегии обозначены правильно. Есть незначительные замечания и реплики которые хотелось бы уточнить и поправить. В целом программа живая и при должном контроле со стороны общественности и жителей города вполне исполнима. Жалко, что по техническим причинам не смогу участвовать на публичных слушаньях, так как буду вынужден находиться в другом месте.
да, точно, ошибся с датой...
до стратегии ещё не добрался..читаю пока отчёт..на научную работу написанную под руководством докторов и кандидатов, ну никак отчёт не тянет. Он и оформлен не по ГОСТу..мне даже как то странно на это обращать внимание. Ни одной таблицы, ни одной диаграммы и графика. Списка использованных материалов нет. Люди которые писали кандидатские и докторские диссертации этого не знать не могут... Если конечно они сами их писали..
Если программа написана исходя из данных данного отчёта, то грош её цена. Поди на вставляли правильных тезисов которые одинаково работают для любого муниципального образования..(почитаю после отчёта).Только мероприятия то потом планировать надо с конкретными деньгами...и что вы можете на планировать с таким анализом?
Ну а потом мы удивляемся, что у нас всё так плохо..и не продумано. А вот отсюда и начинается... какие можно решения принять руководствуясь документом такого
уровня?
А отчёт всё равно полезен, так хотя бы проблемы городские выявляются...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:20   #48
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Только мероприятия то потом планировать надо с конкретными деньгами...и что вы можете на планировать с таким анализом?
Ну а потом мы удивляемся, что у нас всё так плохо..и не продумано. А вот отсюда и начинается...
"Эффект бабочки" всегда оправдает.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:45   #49
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Глянул я эту стратегию..не вижу не одной цифры основанной на реальных мегионских показателях. Это набор правильных тезисов..это больше похоже на учебник по стратегическому менеджменту и экономике... Существующий текст может быть использован для любого города ХМАО где есть добыча нефти, один раз написали, потом немного подправили в деталях..и всё можно передавать заказчику. Ну норма прибыли прямо зашкаливает...

Если уважаемый map086, считает что данная стратегия в таком виде живая и реальная..в таком виде..Может и правильно..допустим..Тогда зачем тратить деньги на такой "анализ"? Для чего? если нет ни одного мероприятия с конкретной цифрой которая бы отталкивалась на цифры выявленные в результате анализа?

Мое мнение, такие так называемые отчёты просто дискредитируют саму идею разработок программ развития города.

Это не документ. Это полное фуфло.

У меня есть предложение отправить данный отчёт и стратегию в Ханты-Мансийск, для экспертной оценки. В департамент экономики правительства. И спросить смогли бы они разработать хотя бы одну программу для округа если бы отчёт такого уровня был бы сделан и для них.
Можно ещё в какой нибудь университет на соответствующую кафедру, для экспертной оценки.
Мы же заинтересованы в получении наилучшего результата и эффективного использования бюджетных денег? Администрация получит независимое заключение. Тогда и видно будет что же такое написали..


Я думаю за такой документ эксперты даже денег не возьмут...


Я наивный наверное...

Последний раз редактировалось hudoi; 16.10.2010 в 11:01.. Причина: ошибки подправил...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:53   #50
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если уважаемый map086, считает что данная стратегия в таком виде живая и реальная..в таком виде.. Может и правильно..допустим..
Благодарю за доверие к моему мнению, я как и Вы поставил бы твердую «2» за вводную часть, за оформление самого текста не больше «1», однако те цели и принципы которые прописаны в стратегии развития города до 2020 года мне импонируют, особенно что это не набор фраз, а четко поставленные задачи с этапами реализации (смотрите таблицы сколько и чего должно появиться в городе). В настоящее время город развивается хаотично, и нет четкого понимания, эффективно или не эффективно руководство города справляется со своими задачами, а так открыл таблицу и увидел, что должны были сделать и что сделали в четко определенные сроки.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100