Старый 12.04.2012, 15:56   #426
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Мужчины, хватит вам уже спорить ни о чём. Истина - посередине. Были ненужные НИИ, было много маразма в жизни вообще. Но то, что социальных гарантий было много и они создавали серьёзную защиту от потрясений для каждого человека - это тоже правда. Фишка в том, что НЕЛЬЗЯ, некорректно, невозможно сравнивать жизнь в СССР и в сегодняшней России. СССР - практически автаркия, государство, способное жить даже если всё вокруг на планете исчезнет. Более того, если бы никого вокруг не было, не было бы и колоссальных военных расходов, которые всю жизнь СССР после 45 года не давали стране заняться важными вопросами. Современная Россия - кусочек глобальной мировой системы, которой не нужны социально защищённые люди в сырьевом придатке - это "неэффективные" затраты. В то же время, часть людей, вписавшихся в эту систему (как то: чиновники сидящего на трубе государства или работники тех самых сырьевых предприятий, хозяева которых в глобальной экономике готовы мириться с относительно высокими расходами на содержание местной рабочей силы, или предприниматели, торгующие товарами для этих двух категорий, или банкиры, поддерживаемые государственной охлократией), реально может планировать и добиваться роста своих доходов, перекрывающих по затратам "традиционные" ожидания советского человека.
Ваш спор о том, что лучше - паровоз или пароход. Всё зависит от того, по чему мы собираемся ехать - по реке или по железной дороге.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:02   #427
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Вартовчанин, Я и не спорю было много разного,согласен,но позиции политруков не люблю.
Дачник вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:10   #428
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
согласен,но позиции политруков не люблю.
а может, просто снисходительнее относиться к старшему поколению?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:23   #429
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Об ответственности индивидуума за состояние общества в котором он живёт?
Именно. Каждый поступок. Каждое слово.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:29   #430
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
а может, просто снисходительнее относиться к старшему поколению?
Ради бога.Только не учили бы жить,а лучше помогли материально.На то он и форум.
Дачник вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:34   #431
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ради бога.Только не учили бы жить,а лучше помогли материально.На то он и форум.
Форум как раз, чтобы учить жить. Или учиться).

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Именно. Каждый поступок. Каждое слово.
Минуточку, а кто-то с вами по этому пункту несогласен?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:41   #432
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Форум как раз, чтобы учить жить. Или учиться).

Добавлено через 34 секунды


Минуточку, а кто-то с вами по этому пункту несогласен?
Ну наверное прежде всего высказывание своей мысли,достижение путем спора результата.И ни кто не хотел обидеть старшее поколение,но и соглашаться с высказываниями не буду однозначно,не вижу объективности в словах Генерала,хотя уважаю его возраст.
Дачник вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:51   #433
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Минуточку, а кто-то с вами по этому пункту несогласен?
Судя по поступкам и заявлениям - да.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 13.04.2012, 07:07   #434
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
крайне отрицательно
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
просто вычеркнули
Сколько людей "не правильно" восприняли переворот 1917 (ВОСР).
Их просто уничтожали и высылали.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 13.04.2012, 07:42   #435
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Сколько людей "не правильно" восприняли переворот 1917 (ВОСР).
Их просто уничтожали и высылали.
Т.е. мы должны еще и радоваться что легко отделались?
АЛЕКС вне форума  
Старый 18.04.2012, 11:32   #436
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
http://rusrep.ru/article/2012/02/27/court

Шикарная статья в Русском Репортёре о фальсификациях на выборах!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.04.2012, 11:46   #437
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Нет наверное Вас не берут по возрасту и не надо наводить тень на плетень.Как говориться дорогу молодым.А то,что Вы получили квартиру через год,просто повезло,устроились значит на такое предприятие,я например стоял в очереди 18 лет.Мои родители 20 лет и не надо лукавить.Я например знаю здесь в Мегионе людей которые получали квартиры через год,а есть такие которые через 20 лет.Так,что не надо.Еще раз повторяю будьте объективны в своих суждениях,мы не с другой планеты и живем с Вами рядом.А хорошие специалисты нужны везде,поверьте несмотря на партийность и вероисповедание.Я не считаю,что было хорошо когда создавались огромные институты НИИ и т.п.и там люди просиживая штаны сидели годами ничего не делая при этом получали зарплату.Пересмотрите внимательно фильм "Служебный роман"там все наглядно показано.
Уважаемый Дачник, не хотел я вовсе возвращаться к этой теме, но вы своим незнанием вынуждаете меня к ней вернутся. И так всегда.

Кстати, я ещё пока подрабатываю сторожем. Это к тому, что меня не берут на работу по возрасту. А в Мегионе сейчас, действительно трудно найти работу, особенно по специальности, и особенно молодым людям, окончившим ВУЗы и техникумы. Настало время, когда даже у нас в городе совершенно негде работать. Что, я не прав? Каждый мегионец, если он где-то работает, то трясётся за своё рабочее место, боится его потерять. Другую работу очень трудно, почти невозможно найти. Вот Вам и дорога молодым!

А далее нужно читать повнимательнее. Речь идёт о том, когда я после окончания ВУЗа по распределению приехал в Приморский край для работы на комбинате. Это было ещё в советское время. Вот там-то мне и предоставили через год квартиру, как молодому специалисту. Вот так-то. Тогда это было положено всем молодым специалистам, которые после окончания ВУЗов по распределению приезжали работать на предприятия. А вы об этом оказывается, вовсе, и не знаете, а огрызаетесь.

А после приезда в Мегион я 18 лет прожил в балке, так же как и ваши родители и большинство мегионцев. Так что я живу с Вами совсем рядом и поэтому считаю, что мне совершенно не повезло в Мегионе с жильём. Квартиру я получил только в 2-х тысячном году. Теперь, надеюсь, Вам понятно, что в своих суждениях я совершенно объективен.

А хорошие специалисты действительно нужны везде, не смотря ни на что.

А я, наоборот, считаю, что было хорошо, когда в нашей стране было много различных НИИ, и все они работали на благо народа, двигая вперёд нашу науку и производство. Во многом, благодаря им, наша страна занимала ведущие положение в мире по науке и другим показателям. А то, что кое где в них сотрудники сидели и протирали штаны и получали зарплату, наверное не без этого. А сейчас разве такое не встречается? А фильм "Служебный роман" здесь совершенно не к месту. Я его очень внимательно смотрел разов десять. Это просто художественный фильм с уклоном кинокомедии. Режиссёр может использовать любой сюжет, это его дело. А судить по этому фильму о том, что это действительно происходило в стране в огромных масштабах , совершенно ни к чему. Я уже Вам говорил, что нужно побольше думать своей головой, а не брать в пример фильмы и т.д.

Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе! (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 18.04.2012, 12:06   #438
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Я еще раз Вам повторяюсь,Вам просто повезло с квартирой.А насчет НИИ не согласен,большая масса занималась просиживанием штанов.
Дачник вне форума  
Старый 18.04.2012, 12:48   #439
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А я, наоборот, считаю, что было хорошо, когда в нашей стране было много различных НИИ, и все они работали на благо народа, двигая вперёд нашу науку и производство.
???

На защиту существующей власти. Простой показатель - что защищаем. Если у США ПРО закрывало ключевые промышленные объекты, то у нас - Москву.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Я еще раз Вам повторяюсь,Вам просто повезло с квартирой.А насчет НИИ не согласен,большая масса занималась просиживанием штанов.
Сейчас не занимаются - покупаем китайчан по пендосским лекалам.

Вы можете адекватно сказать, в каких НИИ и чем занимались ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 18.04.2012, 14:41   #440
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Русского населения. Вам не кажется, что пора перестать стесняться термина "Русский"? Второе. Вы Кавказскую карту не разыгрывайте, не прикупали. Русских на Кавказе тупо предали. И в первую очередь - советские порядки и советская власть. Человек должен ИМЕТЬ ПРАВО САМ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
А с чего вы взяли, что я стесняюсь термина "русский"? Я Кавказскую карту никогда не разыгрывал и не имею на это никакого права, я не правитель. Подбирайте выражения, а не умничайте. У вас это плохо получается. Русских на Кавказе тупо предал прежде всего Ельцин, а потом его последыши. И не темните про советскую власть.

Да человек имеет право защищать свою жизнь сам и собственность, если она у него имеется. А почему он должен делать это всё сам? А для чего тогда госувдарство? Конституция? Напрасно вы считаете себя таким слишком умным.
Генерал вне форума  
Старый 18.04.2012, 14:54   #441
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал, а Ельцин у нас кто?Не продукт системы КПСС?Кто его воспитал?
Дачник вне форума  
Старый 18.04.2012, 15:50   #442
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я стесняюсь термина "русский"?
С большой буквы не пишите.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Подбирайте выражения, а не умничайте. У вас это плохо получается.
Нусс, кроме цитирования "Советской России" у вас собственные умозаключения есть?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Русских на Кавказе тупо предал прежде всего Ельцин, а потом его последыши.
Ну уважаемый, если бы вы сослались на Ельцинское "берите столько суверенитета сколько сможете", я бы может и подискутировал с вами о харях в погонах, Русских по нации, которые из принципа "как-бы что не случилось" сажали Русских за оборону своей жизни и собственности, о предательском равнодушии остального Русского общества, о приказах стрелять в казаков поступавших опять-же от Русских.
Полно-те, уважаемый, с газетенкой на кавказский нож ходить бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И не темните про советскую власть.
Так наоборот - все её грани.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да человек имеет право защищать свою жизнь сам и собственность, если она у него имеется. А почему он должен делать это всё сам?
Потому, что убьют - даже позвонить не успеет. Сажать человека за это нельзя.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А для чего тогда госувдарство? Конституция?
Для всех.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Напрасно вы считаете себя таким слишком умным.
1. Насчет того, что я считаю кого-то глупее себя - это вы уже который пост такое заявляете. Это ВАШИ СЛОВА.
2. Докажите.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 18.04.2012, 16:30   #443
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Пошел откровенный оффтоп.
Выборы прошли, итоги подведены. Тема закрывается.
Могу вам предложить перейти в Политоффтоп или другие близкие по духу темы.
Baiker вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился самолет президента Польши otherside Народные новости 168 26.06.2012 13:24
Выборы президента РФ 2012 Вартовчанин Выборы'12 1149 05.03.2012 00:10
Александр Кобзев: мы заинтересованы в том, чтобы на территории нашего города выборы Президента прошли без нарушений InfoBot Новости admmegion 0 03.02.2012 11:11
Мегионская окружная избирательная комиссия готова работать в день голосования – итоги общероссийской тренировки ГАС «Выборы» InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 15:20
Послание Президента Путина ФС Вартовчанин Народные новости 11 27.04.2007 16:30


Часовой пояс GMT +6, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100