Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Кто для вас Сталин?
Титан, который в свое время был на своем месте? 17 80.95%
Удачный топ-менеджер? 1 4.76%
Тиран, враг своего народа? 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 22:16   #1
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Кто такой Сталин????

Попытаюсь создать голосование по этой Личности.

Добавлено через 8 минут
Получилось!!!
Правда в последнем вопросе я хотел написать "тиран", а вышло...
Но это детали. Я первый раз создал опрос. А первый блин...

Предлагаю обсуждать, но без истерии.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:28   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Сталин был величайший руководитель нашей страны.
По значимости для истории России его можно сравнить разве что лишь с Иваном Грозным и с Петром Первым. Прочие, как минимум на порядок ниже. Да, в годы правления всех этих людей было пролито много крови, порой невинной крови, но времена были такие. На кон ставился вопрос: быть России или ей не быть.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:07   #3
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Мне очень трудно что-либо говорить.
Я из семьи репрессированных. Сидел с 39 по 41 дед (по отцу), сидела с 40 по 42 бабушка (по отцу), сидел с 37 по 41 и с 46 по 50 дед (по маме). Но никто не вспоминал Сталина плохим словом. Сейчас я понимаю, что время было такое, что эти люди воспринимали все, как должное. Но они прошли лагеря, они столько испытали, что страшно представить, ОНИ не изменили свои взгляды. Так можем ли мы, в тепле и с бутылкой пива у компа, осуждать то время и того правителя?
Яковлев не сидел, и у немцев появился Мессершмит-109. А Королев сидел, в закрытой шараге, и у немцев не было Катюши.
В бой шли За Родину, За Сталина (я разговаривал со многими фронтовиками).
После Страшной Войны, всего за 6 лет, страна зализала раны. А ведь разрушена была вся Европейская часть.
Может быть ТАК и надо было?
Может быть по-другому (как сейчас) нельзя?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:45   #4
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На кон ставился вопрос: быть России или ей не быть.
Это потому что была выиграна великая отечественная война? Такой кон явно был не один
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:57   #5
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Оффтоп -
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Яковлев не сидел, и у немцев появился Мессершмит-109.
Ниасилил, можно расшифровку? Как связаны Яковлев и лучший (ИМХО) немецкий самолет?

Добавлю по теме - я за первый вариант, ибо результат видно на лицо, Сталин создал такую страну, которую потом 40 лет разваливали.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:14   #6
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Проголосовал за первый вариант, потому как считаю, что титан - это неоспоримо. Хотя и тиран. Но, пожалуй, не хуже предшественника. Проживи Ленин еще лет ...цать, еще не известно сколько миллионов человек сгноил бы в лагерях и расстрелял. Где-то так.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:22   #7
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Первый вариант. И безоговорочно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:28   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ниасилил, можно расшифровку? Как связаны Яковлев и лучший (ИМХО) немецкий самолет?
109-й родился из технической документации КБ Яковлева. ЯК-1 - второй вариант.
А, вообще-то, 109-й очень неудачный. огромная зависимость между скоростью и высотой, постоянные срывы на фигурах.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:43   #9
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Интересно время появления темы. Если не ошибаюсь, передача еще не закончилась.
Мерзко было смотреть визги НТВ-шников, даже тех, к кому более или менее ровное отношение было. Уважаемый людей, свидетелей времени закрикивали пропагандисты добития России. От перемены собственника говно в конфету не превратится (про НТВ).
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:50   #10
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Мерзко было смотреть визги НТВ-шников, даже тех, к кому более или менее ровное отношение было. Уважаемый людей, свидетелей времени закрикивали пропагандисты добития России. От перемены собственника говно в конфету не превратится (про НТВ).
Полностью с тобой согласен. Хотя у меня и не очень хорошее отношение к Сталину. Я бы выбрал наверное 1 вариант.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:10   #11
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Интересно время появления темы. Если не ошибаюсь, передача еще не закончилась.
Прямо экстрасенс...
Да, ты прав!
Маленькое но, меня давно просил устроить опрос Кислухин. Там много вопросов и не все, на мой взгляд, корректны. Колебался я, колебался. А тут НТВ... Дерьмо изо всех щелей, вонь аж из телевизора прет. Смотрел, смотрел и думаю: одному мне воняет, или нет. Дай спрошу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:40   #12
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Смотрел, смотрел и думаю: одному мне воняет, или нет.
И проголосовали как на выборах, так-же фальшиво... Позор... Хотя я эту мясницкую (НТВ) редко смотрю.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:06   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Анатолий Вассерман:
Цитата:
130 лет
21-го декабря 1879-го по официальным данным (причины их расхождения с реальностью я уже упоминал) родился вождь народов, лучший друг детей и физкультурников, гений всех времён и народов великий Сталин. Впрочем, лично для меня важнее реальный Иосиф Виссарионович Джугашвили. Который -- в отличие от Сталина -- сумел предотвратить самоубийственный курс на мировую революцию, означавший противостояние одной страны всему миру и гибель в этом противостоянии. Который -- правда, ценой жертв, почти сопоставимых с жертвами Великой Депрессии в Соединённых Государствах Америки -- превратил нашу страну из вечно отстающей в одну из мощнейших промышленных держав мира. Который -- судя по исследованиям Юрия Николаевича Жукова -- всерьёз намеревался уйти от идеологической структуры управления государством к демократической (хотя на мой взгляд -- скорее к технократической, что для меня -- инженера и программиста -- даже предпочтительнее). Который -- пусть и уступив сперва инициативу волкам, уже попробовавшим человеческую кровь -- остановил вторую серию Гражданской войны (1937-8) и истребил основную массу её ветеранов, желающих её продолжить ради сохранения достигнутого в ней высокого положения (правда, он не учёл появления новых поколений борцов за власть любой ценой -- в частности, его главный инструмент в борьбе с Гражданской войной и наследник его концепции государственного управления и мирного развития Лаврентий Павлович Берия пал жертвой заговора бывшего троцкиста, а впоследствии просто карьериста Никиты Сергеевича Хрущёва). Который -- и тут я солидарен с апологетами Сталина -- своим стратегическим мышлением обеспечил победу нашей страны в борьбе с опаснейшим из противников, планировавших истребление большей части нашего народа. Который -- судя по исследованиям Владимира Михайловича Чунихина -- был едва ли не лучшим управленцем своей эпохи, да и в наши дни вряд ли кем-то заметно превзойдён. Который -- вопреки легендам о Сталине -- инициировал дискуссию об экономических проблемах социализма, в конечном счёте породившую рецепт социалистического рынка (его пытался осуществить Алексей Николаевич Косыгин и осуществил Дэн Сяопин). Который, одним словом, нашёл способ согласования коммунистической утопии с суровой реальностью -- и тем самым предвосхитил усилия многих тысяч экономистов и политиков всего мира, балансирующих между Сциллой ленивого "общества всеобщего благоденствия" и Харибдой "выживания сильнейших".

Владимир Владимирович Маяковский сказал:

Коротка | и до последних мгновений
нам | известна | жизнь Ульянова.
Но долгую жизнь | товарища Ленина
надо писать | и описывать заново.

Легендарный Сталин известен нам слишком хорошо. Реальный Джугашвили ещё долго останется предметом интереснейших -- и полезнейших! -- исследований.
http://awas1952.livejournal.com/192279.html

Пардон за копипаст, но в тему сообщение
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:19   #14
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это потому что была выиграна великая отечественная война? Такой кон явно был не один
Это потому, что Англия (в первую очередь), США и Франция сделали все, чтобы Гитлер пришел к власти и настойчиво "толкали" его на Восток. И прежде чем говорить о Победе в Великой Отечественной войне (это имя собственное, поэтому пишется с большой буквы), нужно помнить, что Сталин начал готовить СССР к ней не менее, чем с 1931 года.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне очень трудно что-либо говорить.
Я из семьи репрессированных. Сидел с 39 по 41 дед (по отцу), сидела с 40 по 42 бабушка (по отцу), сидел с 37 по 41 и с 46 по 50 дед (по маме).
Извините, Александр Петрович, но сроки "отсидки" Ваших родственников "не тянут" на 58-ю статью...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Яковлев не сидел, и у немцев появился Мессершмит-109...
Поликарпов тоже не видел, но И-16 у немцев не появился. Появление "Мессершмита" к товарищу Яковлеву не имеет никакого отношения - это по концепции разные самолеты.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...А, вообще-то, 109-й очень неудачный. огромная зависимость между скоростью и высотой, постоянные срывы на фигурах.
Для немецкой авиационной истребительной тактики это был идеальный самолет. Другое дело, что немецкая тактика сильно не "стыковалась" с советской. Поэтому немцы в воздушных боях стремились затянуть наших на "вертикаль", а мы их - на "горизонталь". В зависимости от того, кому что удавалось - тот и получал преимущество.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...А Королев сидел, в закрытой шараге, и у немцев не было Катюши...
Сергей Павлович занимался ракетами с жидкостно-реактивным двигателями, а такие ракеты у немцев были: ФАУ-1, ФАУ-2, а "Катюши" (БМ-13) - твердотопливные реактивные снаряды и у немцев тоже были такие, даже раньше наших "Катюш" - небезизвестные "Небельверферы". Правда, по своим огневым характеристикам они "Катюшам" сильно уступали.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...В бой шли За Родину, За Сталина ...
Если водители, по крайней мере на Севере в 80-х ездили с фотопортретами Сталина на лобовом стекле (после пресловутого 20 съезда), то, что говорить о 40-х годах.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Может быть ТАК и надо было?
Может быть по-другому (как сейчас) нельзя?
Как писал Александр Блок: "Да! Скифы - мы. Да! Азиаты - мы", поэтому по другому, скорее всего, никак.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:35   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Извините, Александр Петрович, но сроки "отсидки" Ваших родственников "не тянут" на 58-ю статью...
Я не говорил про 58-ю. Они были руководители, им просто шили саботаж.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Правда, по своим огневым характеристикам они "Катюшам" сильно уступали.
Ванюши были, но сам сказал: Сильно уступали, практически не конкурировали вообще.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:50   #16
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я не говорил про 58-ю. Они были руководители, им просто шили саботаж...
Тогда при чем здесь репрессии?
"Шитье саботажа" - способ ответственности руководителей за порученный участок работы. "Жесть", как говорить современная молодежь, но такое было время.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:55   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Если водители, по крайней мере на Севере в 80-х ездили с фотопортретами Сталина на лобовом стекле (после пресловутого 20 съезда), то, что говорить о 40-х годах.
Если в 80-х, то тогда уж не прямо после 20-го съезда, а после 24-го съезда (76г) и 25-го съезда (81г). Но только водители на севере с фотопортретами Сталина ездили и в 70-е, например - мой отец. А в восьмидесятые годы фотопортреты и бюстики Сталина массово продавали в поездах, по крайней мере, в европейской части СССР.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:17   #18
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если в 80-х, то тогда уж не прямо после 20-го съезда, а после 24-го съезда (76г) и 25-го съезда (81г)...
Я имел ввиду, не сразу после какого-либо съезда, а то, что несмотря на хрущевскую болтовню, люди считали что Сталин был прав в свое время. Ведь ездили с портретами Сталина не молодые, а как раз водители среднего и старшего возраста, у которых как минимум, детство прошло в сталинские времена.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...Но только водители на севере с фотопортретами Сталина ездили и в 70-е, например - мой отец.
Я в Мегионе жил с 1981 года, поэтому про 70-е говорить не могу, бо не очевидец.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...А в восьмидесятые годы фотопортреты и бюстики Сталина массово продавали в поездах, по крайней мере, в европейской части СССР.
Раз продавали - значит был спрос! Бюстиков Хруща вот не продавали....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:19   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если в 80-х, то тогда уж не прямо после 20-го съезда, а после 24-го съезда (76г) и 25-го съезда (81г). Но только водители на севере с фотопортретами Сталина ездили и в 70-е, например - мой отец. А в восьмидесятые годы фотопортреты и бюстики Сталина массово продавали в поездах, по крайней мере, в европейской части СССР.
Господа, Вы зря спорите. Сталинская символика приобрела популярность примерно с 1979 года. В этом году Иосифу Виссарионовичу исполнилось 100 лет. Не только на Севере, но и по всей стране многие водители ставили портреты Сталина.
Кроме того еще вот что. В детстве, в начале 70 х годов, довольно часто приходилось на пляже или в бане видеть мужиков, у которых на груди был наколот профиль Сталина. Наколотого Хрущева не видел ни разу.
А вот со второй половины 80х, когда началась новая, уже горбачевская волна обсиралова Сталина, портреты в машинах возить перестали.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:58   #20
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Господа, Вы зря спорите.
А мы не спорим, мы вспоминаем и уточняемся.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Сталинская символика приобрела популярность примерно с 1979 года. В этом году Иосифу Виссарионовичу исполнилось 100 лет. Не только на Севере, но и по всей стране многие водители ставили портреты Сталина.
Портретики Сталина у многих были и раньше, просто их держали внутри кабины автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А вот со второй половины 80х, когда началась новая, уже горбачевская волна обсиралова Сталина, портреты в машинах возить перестали.
Тут Вы не правы. В это время в машинах стали возить очень многие, в Новосибирске подавляющее большинство автобусников и таксистов. И выставляли их уже наружу, на всеобщее обозрение, в качестве протестной акции против этой "волны".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:33   #21
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сегодняшняя десталинизация – это страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. И ничего больше. Они мстят Сталину за то, что Сталин был олицетворением справедливости. Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной. Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил России, а не за то, что он убивал людей. либералы больше всего ненавидят Сталина не за то, что в его даче под Москвой он посадил 60 тысяч деревьев в то время, когда был голод. Хотя десять лет эти деревья сажали в Кунцево. Они ненавидят его за то, что он лег в могилу в штопаных носках. Когда понадобилось что-то на него надеть, выяснилось, не обтрепанных кителей у него нету. Вот это является главным предметом лютой ненависти. Потому что они не понимают, как человек может жить не ради своего кармана, а ради общего блага. Именно поэтому Сталин – диктатор и мерзавец, а Гайдар – святой
http://delyagin.ru/position/46487-po...VFfeUfy0-bU.vk
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:56   #22
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
От себя.... Сталин - убийца, да, наверно ему тяжко там? Не?
А может он - святой? Да? Нет?
Я общался с теми, кто пострадал, с теми кто жил в это время....
Сложно, сложно все, мужеложество - статья, воровство - статья... Все по 25, Расстрел.... Расстрел педофилам, наверно не гуманно, наверно для педофилов это не мера, для убийц.... Для разных утырков - сатрап....
Хоронили в штопаных носках, в кителе....
Бессеребренник, сатрап, убийца? Да? Нет?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:57   #23
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
От себя.... Сталин - убийца, да, наверно ему тяжко там? Не?
Анди а вывод все таки для себя?
К чему такой длинный пост?
Нам не понять того времени.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я общался с теми, кто пострадал, с теми кто жил в это время..
Что бы составить мнение нужны тысячи знакомых. Тогда можно чтото понять.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:18   #24
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Что бы составить мнение нужны тысячи знакомых. Тогда можно чтото понять.
Нет тысяч, просто нет.... Жень, это отдельная песня, но для сотен тысяч людей ничего не менялось, ни-че-го, воры, кляузники, убийцы, педофилы, предасты, для них - да. Лучше было? Хуже? Мы не можем сравнивать, мы - бойцовские кухонные хомячки....
Слушал я не хомячков, тех кто по четвертому сидел, тех кто пахал, тех кто целину поднимал, и тд, и тд, чойта оне туда хотят, назад, в прошлое... Странно да? Наверно тогда толше было, или по другому? Плюшки слаще, люди честнее? Я понять не могу, но факт есть факт... Колбаса по 2,20, водка по 5,30, зарплата 700, чо там вкуснее было?

Я зацепил тех плюшек, и плюшки те были именно сталинские, справедливо - гуманные, не быдло-денежные, как щас, перечислить?
Ну да никто не поверит, этож утопия и ложь.... Но оно было, правда, правда.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:28   #25
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Я тут недавно читал статью, в ней говорилось о действиях какого-то фонда или общественной организации, которая помогала внукам репрессированных узнать правду о предках, делали запрос в архивы и прочее, т.е. получая следственную инфу.
После чего эту правду могла опубликовать, но только с согласия потомков. Согласие давали очень немногие, как правило узнавали что их предки, которые в семье всегда считались репрессированными "низачто", были посажены за уголовку, убийства, изнасилования и прочее.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы знаем, кто такой Стиг! Capri Авто/Мото 0 21.01.2009 17:01
За скоко можно пихнуть такой комп? XeNuS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 18 23.07.2006 15:24


Часовой пояс GMT +6, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100