Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 11:54   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки. Периодика 80-х годов и калькулятор в руки. Достаточно будет только проверить цифры.
Вообще то, если бы вы были внимательнее, то без труда могли бы заметить, что я вел речь о 70х годах, а это была совсем другая эпоха. Но дело даже не в этом. При чем тут калькулятор? Для Вас важно, сколько на самом деле давала надоев среднестатистическая корова при Горбачеве? Мне лично это было не важно. А важно было совсем другое. Например, по телевидению не показывали фильмов типа "Сволочей", "Апостола" и тому подобного, где кроме вранья и отсебятины ничего.
Цитата:

Острая тоска по поводырю? Т.е. делать что говорят и не думать?
Да нет никакой тоски, потому как и поводырей никаких не было. А был порядок. Вот сейчас порядка нет. А думать и говорить и раньше никто ни кому ни чего не запрещал.
Цитата:


Да, свободы больше.
1. Дети едят свежие продукты, а не сушеные картошку, морковку, лук и хреновую тушенку.
Ну про продукты Вы бы лучше помолчали, раз не в курсе дела. Тушенку и колбасу можно было смело брать и есть любую, а не так как сейчас: банка красивая, а внутри, извините, и говно может лежать.
Цитата:
2. Я не сшибаюсь в очередях за элементарной обувью, когда оной завалены склады. Мне не надо "наводить мосты", чтобы одеть ребенка.
Так обувью и раньше были завалены все прилавки, советской обувью, а все хотели импортной. А сейчас? Все китайское. Вы думаете, что башмаки китайского производства лучше челябинских?
Цитата:
3. Специалистом можно жить достойно.
Да.. можно.. можно.. А Вы достойно живете? Как у Вас вопрос с жильем обстоит, если не секрет?
Цитата:
4. У моей Мамы не добавляется седых волос, когда я гниду называю гнидой, в каком бы высоком кабинете эта гнида не сидела.
Да? Попробуйте так назвать своего начальника? Попробуйте хоть с какой либо критикой выступить в адрес своего высшего руководства на профсоюзной конференции хотя бы.. Хрен.. Ничего не выйдет, потому как ни конференций, ни даже собраний коллективов давно уже никаких нет..
Конечно Вы сейчас запросто можете назвать гнидой, или бараном президента, ну что бы потешить свое мелкое самолюбие.. Только что президенту из того? Ему пофиг...
Цитата:

И главное:
Я не вижу лоснящиеся рожи партбоссов, произносящих пламенно - высокоморальные речи перед работягами, а потом трахающих, нет, ебущих их жен и дочерей, что посимпатичней. Жрущих коньяк с черной икрой, в то время как размораживается город, из-за воровства строителей, или в шахте гибнут люди, из-за воровства руководства или когда кишки помбура отскребают от колонны, потому, что партии нужно метры-метры-метры.
Не знаю о ком и о чем Вы сейчас говорите, но могу определенно утверждать, что в те годы первый секретарь обкома не позволял себе и одной сотой того, что сейчас вытворяет мэр какого нибудь маленького городка, или начальник какой нибудь конторы.
Лжете Вы вобщем.
Цитата:


Эх, б, не успели вам джаз включить. А зачем слушали-то? И почему только его? А Китайских товарищей не писали на ленточку?
Да слушал, слушал и джаз и рок-н-ролл.. А китайцев? Вы знаете, их слушать было не интересно... Слишком много теории из области марксизма-ленинизма-мао-дзэ-дунизма... Напрягало реально
Цитата:

Отец как-то работал дома, на время изъяв мой письменный стол. Рассматривая документы и материалы, я его спросил "кто это ?". Он ответил: "Несчастные люди".
- А кто их сделал такими?
- Счастливые люди.
- Их накажут?
- Когда - нибудь.
Вот то то и оно, что не так... На самом деле одни несчастные делали несчастными десятки других. Когда нибудь Вы это сами поймете.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:04   #27
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Дай Бог, дай Вам Бог Костенька не перейти в другую категорию - категорию дожития... Это те, кто бутылки и банки из под пива на помоечке собирают. Дай Бог быть здоровым и успешным долго. Иначе вы почувствуете все прелести тынешней системы в полном объеме. Солженицин умер богатым человеком, у него все было, он не в чем не нуждался, он продал свою страну (Родиной в этом толковании назвать даже нельзя) за деньги, за эти же деньги доживал. Ну да ладно, поймете, позже...
Не бойтесь не перейду. Если только медицина не достигнет заоблачных высот, доступных для среднего класса.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:19   #28
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то, если бы вы были внимательнее, то без труда могли бы заметить, что я вел речь о 70х годах, а это была совсем другая эпоха. Но дело даже не в этом. При чем тут калькулятор? Для Вас важно, сколько на самом деле давала надоев среднестатистическая корова при Горбачеве? Мне лично это было не важно. А важно было совсем другое. Например, по телевидению не показывали фильмов типа "Сволочей", "Апостола" и тому подобного, где кроме вранья и отсебятины ничего.
По телевизору была 1 телепрограмма, по которой показывали многочасовые заседания КПСС и дебильозную "Сегодня в мире".

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет никакой тоски, потому как и поводырей никаких не было. А был порядок. Вот сейчас порядка нет. А думать и говорить и раньше никто ни кому ни чего не запрещал.
Будет "Новый порядок". Вот в германии при неком Адольфе тоже порядок был.
Думать - нет. Говорить - в метро все язык в жопу засунули, когда оттуда балаболов выводить люди в штатском начали.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну про продукты Вы бы лучше помолчали, раз не в курсе дела. Тушенку и колбасу можно было смело брать и есть любую, а не так как сейчас: банка красивая, а внутри, извините, и говно может лежать.
Вы где жили в это время ??? Я не в курсе дела? Да я оху.....но в курсе дела, когда жареная натуральная картошка и цельное молоко для меня были деликатесами.
Какая нах. колбаса ??? Ей склады были в Вартовске завалены, а в Радужном сало на костях мясом называлось. Про искуственный дефицит и дебильную советскую логистику я могу лекции читать. Про промтовары молу. Спросите помощьника мэра Радужного, в чем он суп варил, когда приехали осваивать север! И это уже при статусе города а не поселка такая хрень была. Нефтяного города.

Совет - покупайте банки на которых есть ГОСТ.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так обувью и раньше были завалены все прилавки, советской обувью, а все хотели импортной. А сейчас? Все китайское. Вы думаете, что башмаки китайского производства лучше челябинских?
Отдельные прилавки в отдельных городах. Импортная не травмировала ноги, не натирала в первые 5 минут, и была похожа на обувь, а не на комплект спецодежды.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да.. можно.. можно.. А Вы достойно живете? Как у Вас вопрос с жильем обстоит, если не секрет?
С жильем - отлично, живу достойно.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да? Попробуйте так назвать своего начальника? Попробуйте хоть с какой либо критикой выступить в адрес своего высшего руководства на профсоюзной конференции хотя бы.. Хрен.. Ничего не выйдет, потому как ни конференций, ни даже собраний коллективов давно уже никаких нет..
Конечно Вы сейчас запросто можете назвать гнидой, или бараном президента, ну что бы потешить свое мелкое самолюбие.. Только что президенту из того? Ему пофиг...
Мой начальник - интиллигентный образованный человек. Руководство... Вообще, создайте свою фирмочку, начните платить зарплату, терпеть нытье, требования халявы и т.д. А еще лучше, пойдите в управляющие, чтоб с вас владельцы бизнеса требовали: прибыль, прибыль, прибыль нах... а государство: налоги, сборы, пошлины, быстро нах...
Коллективов давно нет. Ни каких. Во дворах бардак, пьяная молодежь, а вы о сознательности государственного масштаба говорите.
Президенту(там) памятник могу поставить.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не знаю о ком и о чем Вы сейчас говорите, но могу определенно утверждать, что в те годы первый секретарь обкома не позволял себе и одной сотой того, что сейчас вытворяет мэр какого нибудь маленького городка, или начальник какой нибудь конторы.
Лжете Вы вобщем.
Ну наконец-то. Хоть один из местных не за спиной прошушукался. . Для меня мир не замыкался на маленьком городке или на провинциальном центре. Ну вот есть человек, который ездил, видел, общался, знает. Ну вот есть и все. Есть вещи, друг Горацио... Моей биографии вообще мало кто из вашего брата поверит.

Ну, обкома какой-нить Владимирской, или Калининградской - навряд ли. Власти мало было. Ну а в республиках - эт брат, сейчас эти мэры обзавидуются размахам.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да слушал, слушал и джаз и рок-н-ролл..
Ржунимагу. Не обижайтесь. Я другой джаз имел в виду. Позже его как раз называли РОКом.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот то то и оно, что не так... На самом деле одни несчастные делали несчастными десятки других. Когда нибудь Вы это сами поймете.
Предлагаю рассмотеть данную дискуссию с точки зрения Марсианина. Если знаете, о чем я.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:34   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
По телевизору была 1 телепрограмма, по которой показывали многочасовые заседания КПСС и дебильозную "Сегодня в мире".
Ну вообще то программы было две, а в городах миллионниках даже и три, в Москве вообще четыре. Это Вам так, для развития эрудиции не помешает знать. Репертуар передач конечно был несколько иной, чем теперь. Небыло поганой рекламы, например. А передач интересных и познавательных было предостаточно, так вот если в этих передачах показывали что нибудь, так это была правда, сударь, а не сплошные подставы, как сейчас, "битва экстрасенсов" хотя бы... Смешно. Но при чем тут свобода от Солженицына? Я то, глупый, полагал что за 35 лет уровень технологий шагнул вперед, а оказывается дядя Солжи дал нам 30 каналов телевидения
Цитата:


Будет "Новый порядок". Вот в германии при неком Адольфе тоже порядок был.
Думать - нет. Говорить - в метро все язык в жопу засунули, когда оттуда балаболов выводить люди в штатском начали.
За чем же мне Ваши сказки про Гитлера? Я жил при Брежневе. И порядок был, и свободы хватало. РЕАЛЬНОЙ свободы между прочим. Так что чушь про тоталитарный СССР рассказывайте своим деткам, уважаемый, а не мне.
Цитата:

Вы где жили в это время ??? Я не в курсе дела? Да я оху.....но в курсе дела, когда жареная натуральная картошка и цельное молоко для меня были деликатесами.
Какая нах. колбаса ??? Ей склады были в Вартовске завалены, а в Радужном сало на костях мясом называлось. Про искуственный дефицит и дебильную советскую логистику я могу лекции читать. Про промтовары молу. Спросите помощьника мэра Радужного, в чем он суп варил, когда приехали осваивать север! И это уже при статусе города а не поселка такая хрень была. Нефтяного города.
В 70е годы я жил в Кургане, а потом в Новосибирске. С 1983 года живу в этих краях. В поселок Радужный я имел честь попасть впервые, когда там было всего два капитальных дома, помню, как строился этот город, как строился там заброшенный нынче аэропорт. Спроси у своего помошника мэра Радужнуго, для начала что такое Кожранпугол. Мне интересно, что он ответит, а потом обсудим, чем он там питался. Может он бомжом был в те годы, откуда мне знать. Рассказываешь мне сказки, а я тут жил и работал между прочим.
Цитата:

Совет - покупайте банки на которых есть ГОСТ.
Я кажется не просил Ваших советов. Однако косвенно Вы признаете, что половина, если не больше, производимой нынче тушенки, на самом деле есть говно, говно, выпущенное по ТУ. А ГОСТ, это если Вы не в курсе, заслуга времен СССР. Так вот в СССР все выпускалось по ГОСТу. А что делать, свободы клеить этикетку "тушенка" на банку с говном не было.
Цитата:

Отдельные прилавки в отдельных городах. Импортная не травмировала ноги, не натирала в первые 5 минут, и была похожа на обувь, а не на комплект спецодежды.
Еще раз повторяю: обуви и одежды, пригодной для носки в СССР времен Брежнева, а ведь имеено в этот период боролся за свободу господин Солжи, было предостаточно. Прилавки опустели в период правления господина Горби, а этот чел уже шел по стопам Солжи.
Цитата:


С жильем - отлично, живу достойно.
Да? А мне помнится Вы дом собирались строить? Удалось?
Цитата:


Мой начальник - интиллигентный образованный человек. Руководство... Вообще, создайте свою фирмочку, начните платить зарплату, терпеть нытье, требования халявы и т.д. А еще лучше, пойдите в управляющие, чтоб с вас владельцы бизнеса требовали: прибыль, прибыль, прибыль нах... а государство: налоги, сборы, пошлины, быстро нах...
Коллективов давно нет. Ни каких.
Ну так ведь не всем в управляющие идти и фирмочки создавать. Кому то ведь и работать надо. Разве не так?
Цитата:
Во дворах бардак, пьяная молодежь,
Это не бардак, это СВОБОДА, подаренная дядей Солжи.

Цитата:
Ну, обкома какой-нить Владимирской, или Калининградской - навряд ли. Власти мало было. Ну а в республиках - эт брат, сейчас эти мэры обзавидуются размахам.
Конечно я про Россию говорил... А если взять наших братьев из банановых краин, так некоторые, получив свободу Солжи , таперича и вовсе памятники себе золотые поставили..
Цитата:


Ржунимагу. Не обижайтесь. Я другой джаз имел в виду. Позже его как раз называли РОКом.
Да Вы хоть уржитесь, хоть уссытесь. Джаз - это джаз, а Рок - это рок..При чем тут свобода от Солжи?
Цитата:



Предлагаю рассмотеть данную дискуссию с точки зрения Марсианина. Если знаете, о чем я.
Понятия не имею, однако именно с позиции марсианина Вы и рассматриваете проблему , ибо судите о советских временах только по произведениям всяких отщепенцев... А у меня есть собственный опыт. В этом разница.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 08.08.2008 в 17:37..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:30   #30
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну вообще то программы было две, а в городах миллионниках даже и три, в Москве вообще четыре.
Любил по орбите второй раз просматривать "спокойной ночи малыши". Мама возмущалась. Реально было 3 программы. Это вам так, для эрудиции.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Репертуар передач конечно был несколько иной, чем теперь. Небыло поганой рекламы, например.
По зрелищности - полное гавно.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А передач интересных и познавательных было предостаточно, так вот если в этих передачах показывали что нибудь, так это была правда, сударь, а не сплошные подставы, как сейчас, "битва экстрасенсов" хотя бы... Смешно.
Чем вас Discoverer не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но при чем тут свобода от Солженицына? Я то, глупый, полагал что за 35 лет уровень технологий шагнул вперед, а оказывается дядя Солжи дал нам 30 каналов телевидения
Ага. Мне было что сравнить в наших (читай слизанных у "проклятого запада") технологиях и импортных. Причем в те годы. "Кибернетика - лженаука". Забыли?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
За чем же мне Ваши сказки про Гитлера?
Конечно. Выдуманный же персонаж.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я жил при Брежневе. И порядок был, и свободы хватало. РЕАЛЬНОЙ свободы между прочим. Так что чушь про тоталитарный СССР рассказывайте своим деткам, уважаемый, а не мне.
Нашли личность. Он-то какой вклад сделал то? Обеспечил прожирание Сталинских накоплений и Хрущевских придурей? Вообще-то ниче. Жили на том, на чем живем и сейчас - на нефти.
Я тоже жил при Брежневе. Схлопотал "кол" по поведению, когда улыбнулся в фойе школы, где траурный портрет висел, после того как у бровастого батарейки сели. Настучал кстати одноклассник. Идейный за СССР. Борец б.я.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В 70е годы я жил в Кургане,
Советская власть крестьян грабила. Эт даже партбоссы признавали.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а потом в Новосибирске.
Оплот интеллектуалов - диссидентов.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
С 1983 года живу в этих краях. В поселок Радужный я имел честь попасть впервые, когда там было всего два капитальных дома
Поздновато попали, в конце 90-х.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
, помню, как строился этот город, как строился там заброшенный нынче аэропорт.
Сколько Вы прожили в Радужном и с какого по какой год.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Спроси у своего помошника мэра Радужнуго, для начала что такое Кожранпугол. Мне интересно, что он ответит, а потом обсудим, чем он там питался. Может он бомжом был в те годы, откуда мне знать.
И мэр и помощьник не чета местным. Радужный занимает 1-е место по благоустройству (в своей категории) в ХМАО. Некогда администрации политику разводить, делами занята.
Читай внимательней. Ни чем а в чем. Суп варили в кофейнике. Кастрюль в магазинах не было.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Рассказываешь мне сказки, а я тут жил и работал между прочим.
Где ТУТ?
Расскажи тогда не сказки про Радужный. Я слушаю. Вот у меня глюки наверное были. От багульника наверное.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я кажется не просил Ваших советов.
Я Ваших тоже.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Однако косвенно Вы признаете, что половина, если не больше, производимой нынче тушенки, на самом деле есть говно, говно, выпущенное по ТУ.
Пипл хавает.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ГОСТ, это если Вы не в курсе, заслуга времен СССР. Так вот в СССР все выпускалось по ГОСТу. А что делать, свободы клеить этикетку "тушенка" на банку с говном не было.
Ну блин, значит в СССР появилось понятие "стандарт". Чисто русское слово. Я хренею, дорогая редакция. СССР - передовое государство, давшее миру ГОСТЫ, ТУШЕНКУ и КОМПЬЮТЕРЫ.
Так почему же китайская "Великая стена" вкуснее была ?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю: обуви и одежды, пригодной для носки в СССР времен Брежнева, а ведь имеено в этот период боролся за свободу господин Солжи, было предостаточно. Прилавки опустели в период правления господина Горби, а этот чел уже шел по стопам Солжи.
Именно для "носки". Попробуйте одеть свою жену из того ассортимента. Думаю, битой посудой не обойдется. (упаси Господь - это не совет. Скажем так, не советую этого делать).
Может и в Мегионе опустели. Так сказать снабженческий перекос в сторону геологов перестал работать. Ну, в Радужном, хоть и кооперативно-спекулятивное снабжение наладилось.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да? А мне помнится Вы дом собирались строить? Удалось?
Нет. Но вполне доволен тем, что получилось сделать. В советское время хрен бы так получилось.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так ведь не всем в управляющие идти и фирмочки создавать. Кому то ведь и работать надо. Разве не так?
Каждому свое. Взялся судить - побывай в шкуре.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это не бардак, это СВОБОДА, подаренная дядей Солжи.
А кто должен наводить порядок? Добрый дядя? Добрый дядя ауууууу, где вы? Срочненько все сделайте за нас. Аууууууууууу.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Конечно я про Россию говорил... А если взять наших братьев из банановых краин, так некоторые, получив свободу Солжи , таперича и вовсе памятники себе золотые поставили..
Москва, Краснодарский край, Ставропольский край, Белгородская область. Эт навскидку.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да Вы хоть уржитесь, хоть уссытесь. Джаз - это джаз, а Рок - это рок..При чем тут свобода от Солжи?
Ну елы-палы. Даж как глушилку называли не помните.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Понятия не имею, однако именно с позиции марсианина Вы и рассматриваете проблему , ибо судите о советских временах только по произведениям всяких отщепенцев... А у меня есть собственный опыт. В этом разница.
Сужу о советских перекосах по собственным воспоминаниям. Себя четко помню с 5 лет. Ну и окружающий мир тоже.
Неа. Не с позиции Марсианина. С позиции Марсианина опубликую в понедельник. Преинтереснейший материал в данном посте набрался.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:16   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Любил по орбите второй раз просматривать "спокойной ночи малыши". Мама возмущалась. Реально было 3 программы. Это вам так, для эрудиции.
Ну а что врешь тогда, что была одна прога?
Цитата:

По зрелищности - полное гавно.
А ты что, плебс? Тебе только хлеба и зрелищь давай?
Цитата:

Чем вас Discoverer не устраивает?
Тупая программа, и политизированная до крайности.
Цитата:

Ага. Мне было что сравнить в наших (читай слизанных у "проклятого запада") технологиях и импортных. Причем в те годы. "Кибернетика - лженаука". Забыли?
Это ты мне про кибернетику собрался рассказывать? Основная теорема, на которой базируется сея наука, это теорема Котельникова. Советский академик между прочим.
Цитата:

Конечно. Выдуманный же персонаж.
При советской власти у нас гитлер возникнуть не мог. Сталин вырыл смрадную яму мировому фашизму. За то вот сейчас развелись и скинхеды и неофашисты. Свобода однако.
Цитата:

Нашли личность. Он-то какой вклад сделал то? Обеспечил прожирание Сталинских накоплений и Хрущевских придурей? Вообще-то ниче. Жили на том, на чем живем и сейчас - на нефти.
Мир в стране был 20 лет. Что тебе еще надо?
Цитата:
Я тоже жил при Брежневе. Схлопотал "кол" по поведению, когда улыбнулся в фойе школы, где траурный портрет висел, после того как у бровастого батарейки сели. Настучал кстати одноклассник. Идейный за СССР. Борец б.я.
А что делать, если тебя дурака мать вести себя не научила, когда люди умирают. Чем хвастаешь то?
Цитата:

Советская власть крестьян грабила. Эт даже партбоссы признавали.
Моего деда в свое время подвели под раскулачивание. Он все что было сдал в колхоз, и уехал ни с чем. Он понял, что происходит, понял что так надо, и не тебе судить, что именно происходило в те годы.
Цитата:

Оплот интеллектуалов - диссидентов.
А это к чему?
Цитата:

Поздновато попали, в конце 90-х.

Сколько Вы прожили в Радужном и с какого по какой год.
Да я вообще там не жил. Жил я здесь, в Мегионе, а в Радужном впервые побывал в том же, 1983 году. И не только в Радужном. За 13 лет в геологии вообще весь северо - восток Тюменской области прошел.
Цитата:

Пипл хавает.
Что, люди свиньи по твоему? Кооператор из сортира..
Цитата:

Ну блин, значит в СССР появилось понятие "стандарт". Чисто русское слово. Я хренею, дорогая редакция. СССР - передовое государство, давшее миру ГОСТЫ, ТУШЕНКУ и КОМПЬЮТЕРЫ.
Значит для болдырив еще раз: В СССР были ГОСТЫ на все.
Цитата:
Так почему же китайская "Великая стена" вкуснее была ?
"Великая стена" не была вкуснее.
Цитата:




Сужу о советских перекосах по собственным воспоминаниям. Себя четко помню с 5 лет. .
Что это ты можешь помнить с 5 лет? Разве что клизму с перекосом вставили?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:30   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ладно, Константин. Предлагаю закончить эту дискуссию, общего языка мы как видно не найдем в данном вопросе. Если Вам угодно, считайте Солженицына хоть великим, хоть русским, хоть писателем.
Для меня он просто несчастный старичек, который вот умер, и пусть земля ему будет пухом. Вот и все.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:46   #33
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Что спрашивали, то и ответил. Сотрясать воздух одно, реально напрягаться и бодаться с системой другое.
Во-первых, ну какая борьба, очнитесь. Шла "оттепель" - на фоне хрущевских псевдоразоблачений он и печатался. По поводу его выбора первого опубликования произведения почитайте в "Бодался теленок с дубом" (кстати само название говорит о его идиотизме): почему он выбрал публикацию рассказов в "Новом мире" против постановки "Олень и шалашовка" в "Современнике"? Прямо не говорить, какие-то отмазки лепит, но видно, что дело в деньгах.
Во-вторых, у неглупого человека сразу возникает естественный вопрос: А ЗАЧЕМ? Какой смысл бороться с системой? Сергей Георгиевич Кара-мурза нашел замечательную метафору в отношении "борьбы с системой": "От того, что выгонишь свою жену Софи Лорен в постели не появиться.". Что он предлагал взамен системы? Да ничего, кроме воплей о некоей "свободе". Это он уже только в 1990 накрапал "Как нам обустроить Россию", только никто по его "обустраивать" не собирается.
По моему, достаток ВСЕГО народа гораздо важнее, чем нынешняя свобода кучки "специалистов". Вот специалист-пиараст вартовчанин и свобода болтать у него была. Лучше стали жить мегионцы? Даже "сраный" Мегадрайв неизвестно во что превращается. О более серъезных вопросах, типа обеспечения жильем или строительства детских садов - вообще молчу - там не просто "застой", там уже Гримпенская трясина образовалась. Зато у сынков олигархов и их прихлебателей свобода.
Она еще боком выйдет - того же Пушкина надо лучше читать.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну-ну. "Кто сам свободен, тому и за забором свобода" (с) К/Ф "Беспредел".
Вот и "ну-ну". Мозг не осиливает такого простого понятия, что свободу нельзя дать или взять, она либо есть в человеке, либо - нет.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В список зависти, и т.д. из предыдущего поста добавляю хамство.".
В какой "список зависти"???
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Позвольте узнать Вашу национальность....
Русский. Бабушка по матери - немка. Она еще язык знала, но о никаких немецких обычаях не говорила, так, что воспитан в русских традициях, даже ечли в крови и что-то есть там.
Но это ничего не даст - я вовсе не считаю, что "евреи Россию продали", "что они всем управляют". Просто есть сферы, где ихнее влияние преобладает и это нужно учитывать обсуждая некоторые факты и явления.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Скажем так, с производством я познакомился попозже чем Рокфеллер, но, довольно-таки рано. Самостоятельная жизнь... Хм... фактор интересный. Но не необходимый....
Оценивать социальные явления адекватно человек может только тогда, когда сам войдет в общественную жизнь и будет отвечать за свои поступки, не прикрываясь за родителей. Производственный же опыт (а не знакомство) формирует здравый смысл, потому как на всяких пустых теориях и без смекалки дела не сделаешь. А вот те, кто после школы идут в институт, да еще и на гуманитария, в умственном отношении более слабы и им преподаватели любую чушь внушить могут, если правильно подает. Потом самостоятельная жизнь долго из них это интеллектуальное дерьмо выбивает. А из некоторых так и не удается - они себя особомыслящими интеллегентами считают.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Гитлер - да, чикатило - нет...
Масштабом до первого не дорос?
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Эт намек на непосредственное участие? Эх... забанят наверное. ...
После ремарки о "незрелищности" советского телевидения не знаю, что и думать. Пидары и голые жопы на нем сейчас вкупе с насилием делают его несомненно зрелищнее, но вот интеллектуально оно убогее, не говоря уже о морали...
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Местные князьки измывались над людьми, прикрываясь серпасто-молоткастым и большим Русским братом. К чему привело можно не объяснять. Или не в курсе???...
Чушь! Ни в Казахстане, ни в Сибири ни надо мной, ни над моими родственникми, ни над соседями никакие "князьки" не измывались.
Пропагандиские лозунги с "радио Свобода" - никакой конкретики - побольше эмоций и призывов...

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...При ВВП стало жить лучше, чем при БНЕ. Вот и все...
Цена на нефть поднялась в разы. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Процитирую кухонный разговор. "Ну че этим интилям надо. Что мутим правильно воду на ближнем востоке, это и ежу понятно. Но хул. понтоваться перед такими-же воздухотрясами, строя из себя героя. Делать нех.й, как разбирать, что они после этого строчат друг на друга".
Если бы он еще к цитируемому сообщению о действии на цену нефти только экономических факторов отношение имел...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:45   #34
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Увы и ах, пост вышел за пределы обсуждения Солженицына. Серый Волк, Вы перешли на личности а теперь "врубаете заднюю", так сказать.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а что врешь тогда, что была одна прога?
На большинстве территории России.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты что, плебс? Тебе только хлеба и зрелищь давай?
Хм... . Прям как по заказу. Уважаемый, а Вы когда патрицием-то стали? Напомните мне, уважаемый, никак Гегемоном в советское время были? .
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Тупая программа, и политизированная до крайности.
Смотря что смотреть. И не только ее. Есть ВЫБОР.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это ты мне про кибернетику собрался рассказывать? Основная теорема, на которой базируется сея наука, это теорема Котельникова. Советский академик между прочим.
Да и расскажу . Прям кибернетика. Вот блин, кибернетике нефиг делать, как везде применять, что частота несущей должна быть в 2 раза выше чем частота сигнала.
Уважаемый Волк, вы перепутали. В кибернетике необязательно сигналы на несущей передавать. Могу напомнить о ГВМ (гидравлическая вычислительная машина), или же Феликс железный, построенный на "колесе Паскаля".
А теперь послушайте - для того, чтобы получить представление о кибернетике, необходимо:
1. Базовые: МА, ЛА, АГ, ДМ, МС ТВ.
2. Профильные: ММ,ТАУ, ТСП, ТИ, СМО.
Зря вы начали употреблять термины из области, где Ваши знания поверхностны.
Аббревиатуры дал специально, так сказать "входной порог" для дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
При советской власти у нас гитлер возникнуть не мог. Сталин вырыл смрадную яму мировому фашизму. За то вот сейчас развелись и скинхеды и неофашисты. Свобода однако.
Ну елы палы. Такой спорный вопрос, такое болото. Ну как Вы можете четко строить такое утверждение. "Смрадная яма". У меня пол-семьи носят/носили армейские/флотские офицерские погоны. Целую лекцию прочитаю, что кому рылось, и о "прыжках" через головы хозяев-кукловодов.
О неофашистах и скинхэдах. Нормальная реакция общества на отвратительное поведение молодежных групп ПГК. Жаль, что взяли фашистскую идеологию. Но другой, в данной ситуации, нет.Попробуйте мне представить идеологию, применительную к борьбе с криминальными этническими группировками.

Предрекая ваш визг по поводу "сложенных голов наших дедов". Я говорю о применимости идеологии, а не о ее положительности или отрицательности.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что делать, если тебя дурака мать вести себя не научила, когда люди умирают. Чем хвастаешь то?
За "дурака" и "мать" положено в лоб. Даже в личной перепалке такое не допускается. Вспоминается терпин "плебс". Как образованный и воспитанный человек, я не сужу об инциденте не зная всей ситуации. Что советую и Вам. Жить легче будет.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Моего деда в свое время подвели под раскулачивание. Он все что было сдал в колхоз, и уехал ни с чем. Он понял, что происходит, понял что так надо, и не тебе судить, что именно происходило в те годы.
Одного и моих Прадедов тоже. Вот он не понял, что так надо. Почему-то. Судить мне. Уважаемый Волк, вы ведете себя так, как будто ваш собеседник появился на свет после 2000-го года круглым сиротой. Рано еще вести такие разговоры. Вот 20-летним подобные речи будете задвигать, а мне не надо, извините, совка нажрался по-уши.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да я вообще там не жил. Жил я здесь, в Мегионе, а в Радужном впервые побывал в том же, 1983 году. И не только в Радужном. За 13 лет в геологии вообще весь северо -восток Тюменской области прошел.
Я жил в Тюмени,Стрежевом, Москве, Донецке (УССР), Смоленске, Радужном. Вот сейчас в Мегионе.
Геологи в советсткое время были "священными коровами". Т.е. и снабжались лучше, и финансировались тоже. Утверждение "геологам жилось в советское время лучше" я не опровергаю.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что, люди свиньи по твоему? Кооператор из сортира..
На себя посмотри.
Есть выбор, брать то, не брать это. Я вот, дешевые консервы не покупаю, для здоровья полезнее. А Вы, видать, ими и пробавляетесь.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Значит для болдырив еще раз: В СССР были ГОСТЫ на все.
"Великая стена" не была вкуснее.
Еще раз для людей с плохой подготовкой: и сейчас есть ГОСТы на все, и в СССР по ТУ продукты изготовлялись. Куски мяса вкуснее проваренных жил. Для меня, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что это ты можешь помнить с 5 лет? Разве что клизму с перекосом вставили?
Ограниченный индивидум пытается всех приравнять к своему уровню развития. Я уже читал в это время.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:12   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Увы и ах, пост вышел за пределы обсуждения Солженицына. Серый Волк, Вы перешли на личности а теперь "врубаете заднюю", так сказать.
Понимайте как хотите, но мне дискуссия с Вами более неинтересна. Все, что Вы заслужили, я Вам уже сказал.
А теперь, если позволите, вернемся к теме:
Вот, Звиад Гамсахурдия, это грузинский Солженицын. Дерьмократически настроенная грузинская общественность похоринила его на лучшем кладбище Тбилиси, рядом с могилой Грибоедова. "Великий" грузинский писатель. Зайдите в тему про Осетию, посмотрите, что он натворил.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:34   #36
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Во-первых, ну какая борьба, очнитесь. Шла "оттепель" - на фоне хрущевских псевдоразоблачений он и печатался. По поводу его выбора первого опубликования произведения почитайте в "Бодался теленок с дубом" (кстати само название говорит о его идиотизме): почему он выбрал публикацию рассказов в "Новом мире" против постановки "Олень и шалашовка" в "Современнике"? Прямо не говорить, какие-то отмазки лепит, но видно, что дело в деньгах.
. Приятно пообщаться с бессеребренником.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Во-вторых, у неглупого человека сразу возникает естественный вопрос: А ЗАЧЕМ? Какой смысл бороться с системой? Сергей Георгиевич Кара-мурза нашел замечательную метафору в отношении "борьбы с системой": "От того, что выгонишь свою жену Софи Лорен в постели не появиться.". Что он предлагал взамен системы? Да ничего, кроме воплей о некоей "свободе".
Одна система меняется на другую систему. Без системы живут только животные.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это он уже только в 1990 накрапал "Как нам обустроить Россию", только никто по его "обустраивать" не собирается.
А ни кто обустраивать - то и не умел. Грамотных людей осталось мало. Их место прочно заняли люди "с происхождением". Вот смешно, боролись с дворянством, но опять-же использовали "происхождение", ни как не связанное с личностными качествами и интеллектуальными возможностями.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
По моему, достаток ВСЕГО народа гораздо важнее, чем нынешняя свобода кучки "специалистов". Вот специалист-пиараст вартовчанин и свобода болтать у него была.
Чтобы кто-то жил в достатке, кто-то должен пахать и жить не в достатке. В советсткое время это обеспечивалось, сначала заключенными, потом нефтедолларами.
На мой взгляд, важнее убрать препоны для тех, кто хочет жить лучше, и что-то делает для этого. Пока одни усаживаются на пост и устраивают "блат" (как этого здесь много - атас просто), а другие из зависти палят амбары, а всех, кто сидит в офисе, считают "рожами, пахать на них надо", ни о каком общем достатке речи быть не может.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Лучше стали жить мегионцы? Даже "сраный" Мегадрайв неизвестно во что превращается. О более серъезных вопросах, типа обеспечения жильем или строительства детских садов - вообще молчу - там не просто "застой", там уже Гримпенская трясина образовалась. Зато у сынков олигархов и их прихлебателей свобода.
Она еще боком выйдет - того же Пушкина надо лучше читать.
А вот о выборах мэра, фабуле вредвыборной кампании, и почему мегионцы выбрали сегодняшнего мэра, можно сказать одно короткое предложение. Но вы его избегаете, т.к. уж очень неприятно осознавать, что ВСЕ этого хотели.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот и "ну-ну". Мозг не осиливает такого простого понятия, что свободу нельзя дать или взять, она либо есть в человеке, либо - нет.
Чей мозг ? Раскройте понятие "свобода", а там посмотрим об "осиливании" .
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В какой "список зависти"???
Это из поста о синонимах.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Русский. Бабушка по матери - немка. Она еще язык знала, но о никаких немецких обычаях не говорила, так, что воспитан в русских традициях, даже ечли в крови и что-то есть там.
Но это ничего не даст - я вовсе не считаю, что "евреи Россию продали", "что они всем управляют". Просто есть сферы, где ихнее влияние преобладает и это нужно учитывать обсуждая некоторые факты и явления.
Учитываю. Учился вместе с ними. Пахали как черти.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
...
...
А вот те, кто после школы идут в институт, да еще и на гуманитария
...
...

Перун, вы мне льстите, по образованию я чистый технарь.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
, в умственном отношении более слабы и им преподаватели любую чушь внушить могут, если правильно подает. Потом самостоятельная жизнь долго из них это интеллектуальное дерьмо выбивает. А из некоторых так и не удается - они себя особомыслящими интеллегентами считают.
Жизнь... Каждый судит со своей колокольни. И я в том числе грешу этим. Из своего жизненного опыта я понял - если кто-то, кого-то называет умственно отсталым, то вскрывает свою ограниченность. Проверенно. Особенно в ситуациях "бывает и орлам ниже кур спускаться".
"Интеллектуальное дерьмо" - слышу голос ГЕГЕМОНА.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Масштабом до первого не дорос?
А, значит Гитлер был педофилом - маньяком? Теперь знаю, кто это! Спасибо, что объяснили.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
...
Пидары
...
Вот я их не смотрю, а Вы ?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
и голые жопы
Ну, здоровый мужчина не прочь полюбоваться на симпатичную женскую попку, или Вы думаете иначе?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
на нем сейчас вкупе с насилием делают его несомненно зрелищнее, но вот интеллектуально оно убогее, не говоря уже о морали...
Да сейчас пересмотреть половину советских фильмов второго плана (Это НЕ: "Служили 2 товарища";"Аты баты";"17 Мгновений", "Ирония" и т.д. а средний военно-производственный пошиб), так бред какой-то на тему "Жену отдай дяде а сам иди к б..ди" (Употребляю в ПЕРЕНОСНОМ смысле).
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Чушь! Ни в Казахстане, ни в Сибири ни надо мной, ни над моими родственникми, ни над соседями никакие "князьки" не измывались.
1. Вам повезло. Наверно со старшим жюсом (или жэсом) дело имели.
2. Соседний Узбекистан.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Цена на нефть поднялась в разы. Вот и все.
Если бы он еще к цитируемому сообщению о действии на цену нефти только экономических факторов отношение имел...
Попробую еще раз объяснить.
Вот я такая толстая кап. страна. Я потребляю нефть в больших количествах. Своей не имею, или имею и не добываю. Мой образ жизни - дешевая нефть. На свой образ жизни я трачу до 50% ресурсов внешнеполитической деятельности. Иначе моей экономике придется туго. Я добился, что баррель вообще стал стоить копейки. Но нефтяные регионы надо держать в таком состоянии, чтобы цена не повысилась. Пока я был одним игроком в этих регионах, все было в порядке...
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:45   #37
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Константин
2. Соседний Узбекистан.
Более развернуто. С указанием района страны и времени происходящего издевательства "князьков"? Сможете?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:55   #38
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Более развернуто. С указанием района страны и времени происходящего издевательства "князьков"? Сможете?
Достаточно было "Золотого дела", я думаю, вы знакомились с публицистикой по этому поводу. Если интересно, могу поднять номера дел, фигурантов и т.д.
Напомню, по предыдущим постам:
1. Князьки издевались над своими, прикрываясь большим братом Русским.
2. Личный вопрос национализма всплывал в другой республике.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:13   #39
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Достаточно было "Золотого дела", я думаю, вы знакомились с публицистикой по этому поводу. Если интересно, могу поднять номера дел, фигурантов и т.д.
Напомню, по предыдущим постам:
1. Князьки издевались над своими, прикрываясь большим братом Русским.
2. Личный вопрос национализма всплывал в другой республике.
Вы лично с этим делом знакомы? Вы лично были в Узбекистане? Давайте не будем ссылаться на пропматериалы. Я был Узбекистане, мало того, я там был с 10 по 28 августа 91 года, припоминаете события? Не? Остался жив, никаких притеснений не имел, мало того мои родственники там остались жить. И я кругом ощущал нормальное отношение и доброжелательность. Я говорю про города Бегабад и Ширин в Ферганской долине. Кроме того почти каждый день я с тестем, а он русский, в упреждение, ездили в соседний Таджикистан. Ни препятствий, но возгласов. А уж на рынке! Чему я должен поверить? Ась?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:46   #40
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вы лично с этим делом знакомы? Вы лично были в Узбекистане? Давайте не будем ссылаться на пропматериалы. Я был Узбекистане, мало того, я там был с 10 по 28 августа 91 года, припоминаете события? Не? Остался жив, никаких притеснений не имел, мало того мои родственники там остались жить. И я кругом ощущал нормальное отношение и доброжелательность. Я говорю про города Бегабад и Ширин в Ферганской долине. Кроме того почти каждый день я с тестем, а он русский, в упреждение, ездили в соседний Таджикистан. Ни препятствий, но возгласов. А уж на рынке! Чему я должен поверить? Ась?
Мда, я встрял . Лично в Узбекистане не был. Придется покопаться с недельку.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:52   #41
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
тут чудило заявило:
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Некоторым хочется статисфакции за наступление на серый хвост в прошлых темах ...
Хотя предущий пост показывает, кто скуля убежал "покопаться" (в дерьме что-ли?). Прошла не неделька, а три(!!!) месяца, "...а Германа все нет.."(с)Наше Все.
Для примера покажем простой пример "дурачизма" сего субъекта:
Сначала СВ написал:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Однако косвенно Вы признаете, что половина, если не больше, производимой нынче тушенки, на самом деле есть говно, говно, выпущенное по ТУ. А ГОСТ, это если Вы не в курсе, заслуга времен СССР. Так вот в СССР все выпускалось по ГОСТу. А что делать, свободы клеить этикетку "тушенка" на банку с говном не было...
:censored1: выдало:
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Ну блин, значит в СССР появилось понятие "стандарт". Чисто русское слово. Я хренею, дорогая редакция. СССР - передовое государство, давшее миру ГОСТЫ, ТУШЕНКУ и КОМПЬЮТЕРЫ.
Так почему же китайская "Великая стена" вкуснее была ...
В свете всего обсуждения, вывод :censored1: такой: В СССР не было свободы, из-за этого ничего толком делать не умели, вон даже "великая стена" вкуснее была. Тупее дурачизма трудно даже представить:
1. Понятие "вкус" относится к ИНДИВИДУАЛЬНЫМ предпочтениям и не имеет отношения к потребительским характеристикам товара.
"На вкус и цвет товарища нет" (с)народ, "Кому - попадья, а кому - свиной хрящик"(с)М.Е.Салтыков-Щедрин.
Сравнивать качество по "вкусности" - это тоже самое, что путать мелкое с мягким, что могут дети, либерасты, да прочие недоразвитые личности...
2. Итак, если по мнению :censored1:, из-за несвободы в СССР не умели делать тушенку, то в какой-же свободной стране ее умели делать? Оказывается в Китае!!! :censored1: плюется слюной в сторону коммунистов, поэтому поневоле нужно ему напомнить, что единственной правящей партией в Китае является коммунистическая (хотя формально есть еще 7-8 партий). По поводу свободы можно сравнить события на площади Тянь-Ань-Мынь в 1989, когда НОА Китая "нагвоздило" пару тысяч (не считая раненых) "Константинов", вышедших повопить о свободе и так называемый "Желтоксан" - националистические выступления "колбитов" в Алма-Ате в 1986 году, в связи со снятием Кунаева, когда не один демонстрант не погиб.
Если следовать "чудильной" логике, то для того, чтобы делать хорошую тушенку нужно как можно больше несвободы, но в то же время :censored1: вопит все время о свободе. Видно, раздвоение личности действует...
3. Специально для умственно недоразвитых сообщим, что: вкус мяса определяется составом кормов, которыми скотину кормят. В буржуйской амэрикэ, например, поят некоторых свиней молоком и кормят творогом, чтобы получить особый вкус мяса для некоторых гурманов.
Так как, Китай расположен в иных климатическо-природных зонах, чем Россия и состав кормовых культур там тоже иной ("..Не помню, что тут высадил: вроде сою...Или гаолян?"(с)Кузьмич из "особенностей..."), следовательно, вкус мяса также отличается от русского и это не зависит ни от политической системы, ни от количества свободы в государстве.

З.Ы. И это только один маленький пример большого дуризма. А этиз примеров - вагон и маленькая тележка. Весь форум можно забить такими комментариями, только смысл???
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:49   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
По поводу свободы можно сравнить события на площади Тянь-Ань-Мынь в 1989, когда НОА Китая "нагвоздило" пару тысяч (не считая раненых) "Константинов", вышедших повопить о свободе и так называемый "Желтоксан" - националистические выступления "колбитов" ???
Перун, да откуда ему знать про Тянь-Ань-Мынь, про Желтоксан, про колбистов ( или вернее наверное про антиколбистов? первый политический просер Горбачева, кстати ), откуда ему знать про все ЭТО, ведь об этом не пишут в современных учебниках "истории", вернее, я бы сказал ПОЛИТИСТОРИИ..
Тут вот паренек добрым словом Юрия Владимировича помянул, а ведь он даже не в курсе , что именно Юрий Владимирович дал пинка под сраку его идеалу солженицыну.. Мне забавно сее, а Вам?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:30   #43
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Перун, да откуда ему знать про Тянь-Ань-Мынь, про Желтоксан...
Ну, парень, то бьет себя в грудь: "...типа весь Союз объездил, столько всего слышал, видел...". Так и видится, что юный "ухмыляльщик" сидит где-нибудь в углу, когда идет бюро горкома или обкома партии и в тетрадку выступления в прениях карябает...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...про колбистов ( или вернее наверное про антиколбистов?
Здесь я подразумевал не противников Колбина, которого хотели поставить вместо Кунаева. "Колбит" - это так казахстанские русские называют казахов. Обозначение носит презрительный оттенок и употребляется аналогично словам "чурка", "чурбан" в отношении других азиатов. Как, правило, употребляется во всяких словесных межнациональных конфликтах.
Я употребил потому, что сама ситуация алогична: вдруг толпа казахских студентов вышла требовать национального руководителя - можно подумать, студенты понимают, кто лучше управляет республикой: казах или русский.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Мне забавно сее, а Вам?
Забавный "пассажир", вот только срет в темах много. Не иначе, как с "Великой стены" и иной дерьмократской пищи.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:03   #44
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Перун, да откуда ему знать про Тянь-Ань-Мынь, про Желтоксан, про колбистов ( или вернее наверное про антиколбистов? первый политический просер Горбачева, кстати ), откуда ему знать про все ЭТО, ведь об этом не пишут в современных учебниках "истории", вернее, я бы сказал ПОЛИТИСТОРИИ..
Тут вот паренек добрым словом Юрия Владимировича помянул, а ведь он даже не в курсе , что именно Юрий Владимирович дал пинка под сраку его идеалу солженицыну.. Мне забавно сее, а Вам?
Скажем так, Солженицин не идеал. "Я хочу работать учетчиком, я математик по образованию. Нет, стране нужны кирпичи, марш в карьер" (читал давно, за точность слов не ручаюсь). Ну и его работа в закрытом почтовом ящике в Нескучном саду и т.д. Этих фактов достаточно, чтобы относится к нему, как к человеку, который сводит личные счеты с теми, кто его поставил в такие условия. Солженицин это простой символ времени. Как "Чумпировский" и иже с ними.
В прениях, частенько забывают, что человек есть человек. Один выстоял (Дзержинский), другой выкрутился (Солженицын), оба стали символами.

Для чего все это, собственно.
А давай-те ка разложим историю СССР на весь период времени и возьмем страну в целом, а не отдельную республику, вдобавок не являющуюся системообразующей (Казахстан).
Все ли периоды жизни СССР были одинаковыми? Когда зародилась болезнь советского общества, которая привела к его гибели? А что на самом деле являлось источником болезни? И что привело к его развалу? Горбачев в одиночку не смог бы развалить страну, не та система была.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:08   #45
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
... плюется слюной в сторону коммунистов ...
Выродившейся партийной элиты.
Да и собственно, привязались к словам о тушенке и одной из 12-и республик. Про остальное антитезисы найдутся ?

Последний раз редактировалось Константин; 18.11.2008 в 10:28..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:29   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
одной из 12-и республик.
Мне неловко поправлять такого знатока политистории как Вы, но, осмелюсь Вам доложить, что в СССР было не 12, а 15 союзных республик. Перечислить?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:08   #47
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мне неловко поправлять такого знатока политистории как Вы, но, осмелюсь Вам доложить, что в СССР было не 12, а 15 союзных республик. Перечислить?
Возможно, ОН, изъял из списка 3 прибалтийские республики... Которые, врагами всегда являлись!!!...
Пусть, они сами, самоопределяються!...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:26   #48
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Возможно, ОН, изъял из списка 3 прибалтийские республики... Которые, врагами всегда являлись!!!...
Пусть, они сами, самоопределяються!...
Да нет, скорее всего эти республики изъяли из списка заокеанские авторы учебника политистории, из которого Константин черпал свои познания про времена СССР.

ЗЫ: Не думаю, что прибалты являлись какими то особыми врагами, во всяком случае не бОльшими, чем например грузины... В старые годы неоднократно приходилось бывать в тех краях, в частности в Риге приходилось жить месяцами, не ощущал какой то особой враждебности.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:19   #49
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Когда зародилась болезнь советского общества, которая привела к его гибели? А что на самом деле являлось источником болезни? И что привело к его развалу? Горбачев в одиночку не смог бы развалить страну, не та система была.
Вопросы какие... Развал начали власть имущие, дабы хапнуть в официозе... Все остальное - домыслы.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:56   #50
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мне неловко поправлять такого знатока политистории как Вы, но, осмелюсь Вам доложить, что в СССР было не 12, а 15 союзных республик. Перечислить?
Опечатка.
"... родная страна, 15 республик вмещает она..." 3-й класс, вторая четверть.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркало NOD32 для meganeta hsh 'Замечательные' ресурсы 4 16.01.2007 22:27


Часовой пояс GMT +6, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100