Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Результаты опроса: Оплата через интернет коммуналки
Я бы с удовольствием платил(а) через интернет 7 63.64%
Я в банк предпочитаю ходить 1 9.09%
Вообще не плачу 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2005, 10:48   #1
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Оплата по карточкам(типа интелект)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 15:15   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 35
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Оплата коммунальных услуг через интеренет

всреавно придеться за карточками ходить
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 11:42   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
Оплата по карточкам(типа интелект)
А чё вариант - оплата по карточкам (типо банкомат) тебя не устраивает?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 13:33   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Говоря по правде самый удобный, из существующих на сегодня способов оплаты за коммунальные услуги это конечно же оплата через банкомат. Следующим шагом в этом направлении могла бы стать оплата (и не только коммунальных услуг, а вообще перевод денег на любой счет в любом банке) через интернет. Например заходишь через браузер (или через какую либо специальную программу), вводишь пароль, заполняешь необходимые поля, и переводишь деньги. Возможно потребуется какой нибудь считыватель для карточки, подключаемый через USB. Только не говорите, что такое в принципе невозможно. Работайте в данном направлении господа банкиры.
А вот карточки оплаты на подобии интеллект карт по моему не нужны. Лучше бы было сделать какой нибудь сайт ЖКУ (касается и других коммунальных служб) , где можно было бы по логину и паролю узнать свою задолженность по платежам. Счета, к сожалению приносят не регулярно, а может их просто воруют соседи.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 14:28   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Говоря по правде самый удобный, из существующих на сегодня способов оплаты за коммунальные услуги это конечно же оплата через банкомат. Следующим шагом в этом направлении могла бы стать оплата (и не только коммунальных услуг, а вообще перевод денег на любой счет в любом банке) через интернет. Например заходишь через браузер (или через какую либо специальную программу), вводишь пароль, заполняешь необходимые поля, и переводишь деньги. Возможно потре+уется какой нибудь считыватель для карточки, подключаемый через USB. Только не говорите, что такое в принципе невозможно. Работайте в данном направлении господа банкиры.
А вот карточки оплаты на подобии интеллект карт по моему не нужны. Лучше бы было сделать какой нибудь сайт ЖКУ (касается и других коммунальных служб) , где можно было бы по логину и паролю узнать свою задолженность по платежам. Счета, к сожалению приносят не регулярно, а может их просто воруют соседи.
Хоть я и не совсем компетентен в данном вопросе, но с точки зрения здравого смысла - реально ли чтобы господа вахтовики-буровики зашли в интернет ( ), по моему уже фантастикой попахивает ( ), подключили карточку, ввели какой то там логин и пароль....брр.....бред.....Тут состояние счёта посмотреть не могу - звонят к нам и спррашивают, хотя у нас есть несколько услуг (на правах рекламы ) - 1)информатор баланса - звонишь на номер и тебе говорят твой баланс, 2) sms-запрос, думаю не стоит объяснять :wink: , 3) e-mail - куда будет уходить информация о балансе... Стоимость услуг вроде 10-15р. в месяц, и во время зарплаты исчезнет мучительная головная боль - перевели или нет. так что пользуйтесь 8)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 14:48   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Хоть я и не совсем компетентен в данном вопросе, но с точки зрения здравого смысла - реально ли чтобы господа вахтовики-буровики зашли в интернет ( ), по моему уже фантастикой попахивает ( ), подключили карточку, ввели какой то там логин и пароль....брр.....бред.....Тут состояние счёта посмотреть не могу - звонят к нам и спррашивают,
Ну зачем такое барство, молодой человек. Не надо рабочих считать полными дураками, это с одной стороны, а с другой в городе не одни буровики живут, полно народу, который вполне сносно владеет интернетом, в том числе и среди буровиков.
Цитата:
хотя у нас есть несколько услуг (на правах рекламы ) - 1)информатор баланса - звонишь на номер и тебе говорят твой баланс, 2) sms-запрос, думаю не стоит объяснять :wink: , 3) e-mail - куда будет уходить информация о балансе... Стоимость услуг вроде 10-15р. в месяц, и во время зарплаты исчезнет мучительная головная боль - перевели или нет. так что пользуйтесь 8)
А вот про это все впервые слышу, нельзя ли подробнее поведать. Хотя, если Вы внимательно читали, я писал не про остаток на счете в банке, а про коммунальные платежи, автоинформаторов, на сколько мне известно никаких там нет. Вот, например, что бы сообщить показания счетчиков водоканалу, надо звонить в рабочее время на четверочный номер, который вечно занят. К сожалению не всегда удается найти свободное время для занятий подобным онанизмом. А так, ввел бы через интернет и все... А вот управлять денежными переводами через Ваш банк, мне тоже было бы удобнее вечерком, прямо из дома, и не переться ни в какой банкомат. Если не можете сделать, то так честно и скажите, а рассуждать БРЕД не БРЕД? Вот не надо вот это вот пальчиками, не надо...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 15:03   #7
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Ну зачем такое барство, молодой человек. Не надо рабочих считать полными дураками, это с одной стороны, а с другой в городе не одни буровики живут, полно народу, который вполне сносно владеет интернетом, в том числе и среди буровиков.
Ну если это правда! Половина взрослого населения (имею ввиду кому за 30) в виновсе то с трудом работают! Говорю из личного опыта, хотя могу в принципе и ошибаться - ибо для статистике нужно выборку делать побольше.... Хотя всё равно думаю что результат получится не сильно оптимистичный!... :wink:
Цитата:
А вот про это все впервые слышу, нельзя ли подробнее поведать. Хотя, если Вы внимательно читали, я писал не про остаток на счете в банке, а про коммунальные платежи, автоинформаторов, на сколько мне известно никаких там нет. Вот, например, что бы сообщить показания счетчиков водоканалу, надо звонить в рабочее время на четверочный номер, который вечно занят. К сожалению не всегда удается найти свободное время для занятий подобным онанизмом. А так, ввел бы через интернет и все... А вот управлять денежными переводами через Ваш банк, мне тоже было бы удобнее вечерком, прямо из дома, и не переться ни в какой банкомат. Если не можете сделать, то так честно и скажите, а рассуждать БРЕД не БРЕД? Вот не надо вот это вот пальчиками, не надо...
Ну вот, вроде и объявления рисуют и пишут, и всё равно народ не видит или не хочет видеть, а могут только возьмущаться, не барское это дело дойти до банкомата или услуги подключить Даже когда начинаешь про это рассказывать народ народ в основном не дослушивает и бросает трубку...Какой тут нафиг интернет и управление счетом....Я знаю что есть такая штука как интернет-банкинг, но много всяких но...
p.s. кстати ради интереса насчёт управления счётом - можете глянуть тут www.jugra.ru :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:01   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Для Димки: Ни хера у Вас там ничего не работает. То есть ни Джава апплета, ни диалогового окна не выходит. Появляется только чемоданчик с сертификатом и все. Остается не ясно, нужно ли ставить дистрибутив для юридических лиц если я лицо физическое. Нельзя ли дать полную , обстоятельную детальную процедуру для подключения. Прошу учесть, что я работаю через прокси, хорошо бы знать, какие порты и протоколы должны быть открыты на прокси, что бы все работало.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:21   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Димки: Ни хера у Вас там ничего не работает. То есть ни Джава апплета, ни диалогового окна не выходит. Появляется только чемоданчик с сертификатом и все. Остается не ясно, нужно ли ставить дистрибутив для юридических лиц если я лицо физическое. Нельзя ли дать полную , обстоятельную детальную процедуру для подключения. Прошу учесть, что я работаю через прокси, хорошо бы знать, какие порты и протоколы должны быть открыты на прокси, что бы все работало.
Для Серого Волка: а где вы видели что я написал слово "работает" Это лишь показатель того что такая возможность есть....Я не спец в этом и не могу дать исчерпывающую информацию на все Ваши вопросы, обратитесь к Quank'у или Игорю насчёт интересующих Вас вопросов :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:29   #10
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Димки: Ни хера у Вас там ничего не работает. То есть ни Джава апплета, ни диалогового окна не выходит. Появляется только чемоданчик с сертификатом и все. Остается не ясно, нужно ли ставить дистрибутив для юридических лиц если я лицо физическое. Нельзя ли дать полную , обстоятельную детальную процедуру для подключения. Прошу учесть, что я работаю через прокси, хорошо бы знать, какие порты и протоколы должны быть открыты на прокси, что бы все работало.
Для Серого Волка: а где вы видели что я написал слово "работает" Это лишь показатель того что такая возможность есть....Я не спец в этом и не могу дать исчерпывающую информацию на все Ваши вопросы, обратитесь к Quank'у или Игорю насчёт интересующих Вас вопросов :wink:
Да нет, у Игоря я ничего спрашивать не стану. Спрошу после праздников Скворцова или Бабинцева, по мылу. Мне так проще будет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:31   #11
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Ваше право :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 19:50   #12
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Ваше право :wink:
Вот, посмотрите как сделано у других, сделано по человечески. Никаких Джава апплетов, четко и ясно что делать, четко и ясно сколько будет стоить данное удовольствие... Телефоны службы поддержки...
Сургутский акционерный комерческий банк:
http://www.akkobank.ru/ibank.html
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:59   #13
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Говоря по правде самый удобный, из существующих на сегодня способов оплаты за коммунальные услуги это конечно же оплата через банкомат. Следующим шагом в этом направлении могла бы стать оплата (и не только коммунальных услуг, а вообще перевод денег на любой счет в любом банке) через интернет. Например заходишь через браузер (или через какую либо специальную программу), вводишь пароль, заполняешь необходимые поля, и переводишь деньги. Возможно потре+уется какой нибудь считыватель для карточки, подключаемый через USB. Только не говорите, что такое в принципе невозможно. Работайте в данном направлении господа банкиры.
А вот карточки оплаты на подобии интеллект карт по моему не нужны. Лучше бы было сделать какой нибудь сайт ЖКУ (касается и других коммунальных служб) , где можно было бы по логину и паролю узнать свою задолженность по платежам. Счета, к сожалению приносят не регулярно, а может их просто воруют соседи.
очень приятно, что вы смотрите правильно на проблему..
Я этот опросник недаром сделал, думаю народ протрезвев присоеденится к обсуждению..
Есть идея создания некоего интернет портала коммунальных служб г.Мегиона. Впринципе руководство данных предприятий не против, а только "за" и власти наши тоже "за".. Будет у меня встреча с руководством города, к котрой собственно я пытаюсь подготовиться.. Короче мне нужно мнение форумцев..
Я кстати под этот проект и дизайнеров искал, но что-то не сложилось

Зы: Я не банкир..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 16:05   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
очень приятно, что вы смотрите правильно на проблему..
Я этот опросник недаром сделал, думаю народ протрезвев присоеденится к обсуждению..
Есть идея создания некоего интернет портала коммунальных служб г.Мегиона. Впринципе руководство данных предприятий не против, а только "за" и власти наши тоже "за".. Будет у меня встреча с руководством города, к котрой собственно я пытаюсь подготовиться.. Короче мне нужно мнение форумцев..
Я кстати под этот проект и дизайнеров искал, но что-то не сложилось

Зы: Я не банкир..
HSH, дык ты конкретней про дизайн скажи или напиши ... попробуем тебе помочь!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 17:10   #15
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
очень приятно, что вы смотрите правильно на проблему..
Я этот опросник недаром сделал, думаю народ протрезвев присоеденится к обсуждению..
Есть идея создания некоего интернет портала коммунальных служб г.Мегиона. Впринципе руководство данных предприятий не против, а только "за" и власти наши тоже "за".. Будет у меня встреча с руководством города, к котрой собственно я пытаюсь подготовиться.. Короче мне нужно мнение форумцев..
Я кстати под этот проект и дизайнеров искал, но что-то не сложилось Зы: Я не банкир..
Это все, конечно, на общественных началах
И какое содержание планируете иметь в этом интернет-портале?
Если Вы не банкир, то откуда карточки? Обратно за счет потребителей?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 17:27   #16
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Хоть я и не совсем компетентен в данном вопросе, но с точки зрения здравого смысла - реально ли чтобы господа вахтовики-буровики зашли в интернет ( ), по моему уже фантастикой попахивает ( ), подключили карточку, ввели какой то там логин и пароль....брр.....бред..
Господин банковский процессингист!
Не пишите ерунды! Вахтовики-буровики живут в общежитиях МНГ и плату за них у них из зарплаты вычитают. А после вахты они УЕЗЖАЮТ ДОМОЙ. Так, что им оплата коммунальных услуг не нужна хоть через интернет, хоть без него.
А за ЖИВУЩИХ В ГОРОДЕ буровиков и других рабочих вы не беспокойтесь - у многих из них есть дети продвинутые, которые помогут папе заплатить. Да и жены не у всех, технички, знаете ли - есть и финансисты, и инженеры, которые пользуются нетом.
З.Ы. Молодой человек, получение образования в Излучинске на Вас дурно влияет. Возможно, пока Вы ездите туда-сюда, знания из головы "выветриваются". Маркетинг еще не проходили? Любой буровик является клиентом Вашего банка и хоть за это достоин уважения от Вас. Или Вы считаете, что клиентом Вашего банка должны быть исключительно "сливки общества"? С такой "сегментацией" рынка прямой путь к разорению. :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:38   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
очень приятно, что вы смотрите правильно на проблему..
Я этот опросник недаром сделал, думаю народ протрезвев присоеденится к обсуждению..
Есть идея создания некоего интернет портала коммунальных служб г.Мегиона. Впринципе руководство данных предприятий не против, а только "за" и власти наши тоже "за".. Будет у меня встреча с руководством города, к котрой собственно я пытаюсь подготовиться.. Короче мне нужно мнение форумцев..
Я кстати под этот проект и дизайнеров искал, но что-то не сложилось

Зы: Я не банкир..
Вот интернет-портал коммунальных служб это хорошо. Хотелось бы иметь там интерактивную (по логину) возможность видеть там свои расчетки по разным коммунальным конторам. Хорошо бы вводить показание счетчиков на воду. Необходимо что бы информация обновлялась в реальном масштабе времени, хотя бы раз в сутки. Можно туда писать претензии и просто пожелания к работе коммунальных служб. Вобщем это нужное дело.
А вот платить я бы предпочел через интернет, НО С БАНКОВКОГО СЧЕТА. Тем более, что он у меня уже есть в Югре, зарплату туда переводят. Покупать карту оплаты, это по сути открывать еще один счет, не хочется. У Югры, как оказалось есть такая возможность, правда там или не работает ничего, или какие то косяки. Кстати, ради интереса, кто бы попробовал, удастся хоть кому нибудь добиться обещанного диалогового окна при регистрации у этой Югры, или у меня в браузере какие то настройки прикрыты?
Теперь сама оплата по карточкам: Если Вы сделаете операции через интернет, то это да, а вот если оплата набором кодов и счетов, как на нашей интеллект карте, то идея Ваша скорее всего обречена. У нас для интеллект карты используется отдельная коммутационная платформа Телспек (по сути целая телефонная станция), которая имеет СЛ с ГТС Мегиона 2мб/сек, 30 линий. Так вот, если сделать выход просто через 1-2 телефонных номера, то это просто будут вечно занятые номера. Ничего хорошего не выйдет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:55   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Вот интернет-портал коммунальных служб это хорошо. Хотелось бы иметь там интерактивную (по логину) возможность видеть там свои расчетки по разным коммунальным конторам. Хорошо бы вводить показание счетчиков на воду. Необходимо что бы информация обновлялась в реальном масштабе времени, хотя бы раз в сутки. Можно туда писать претензии и просто пожелания к работе коммунальных служб. Вобщем это нужное дело.
Тема !

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А вот платить я бы предпочел через интернет, НО С БАНКОВКОГО СЧЕТА. Тем более, что он у меня уже есть в Югре, зарплату туда переводят. Покупать карту оплаты, это по сути открывать еще один счет, не хочется. У Югры, как оказалось есть такая возможность, правда там или не работает ничего, или какие то косяки. Кстати, ради интереса, кто бы попробовал, удастся хоть кому нибудь добиться обещанного диалогового окна при регистрации у этой Югры, или у меня в браузере какие то настройки прикрыты?
Да. Зачем открывать еще один счет, если у тебя уже есть банковский, куда капает зарплата...
А с браузером у тебя скорей всего все впорядке. Там предлогается включить Java, но при в ключении Java все равно выводится таже ошибка! Я в Опере пробывал и в Эксплорере.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Теперь сама оплата по карточкам: Если Вы сделаете операции через интернет, то это да, а вот если оплата набором кодов и счетов, как на нашей интеллект карте, то идея Ваша скорее всего обречена. У нас для интеллект карты используется отдельная коммутационная платформа Телспек (по сути целая телефонная станция), которая имеет СЛ с ГТС Мегиона 2мб/сек, 30 линий. Так вот, если сделать выход просто через 1-2 телефонных номера, то это просто будут вечно занятые номера. Ничего хорошего не выйдет.
Это мозгоебие лишнее ... на это никто не пойдет скорей всего
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:18   #19
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Перун
Господин банковский процессингист!
Не пишите ерунды! Вахтовики-буровики живут в общежитиях МНГ и плату за них у них из зарплаты вычитают. А после вахты они УЕЗЖАЮТ ДОМОЙ. Так, что им оплата коммунальных услуг не нужна хоть через интернет, хоть без него.
Если Вы такой умный и череп Вам жмёт - то укажите пост где я вобще чёто писал про оплату коммунальных услуг? Читать внимательней надо :wink:
Цитата:
Сообщение от Перун
А за ЖИВУЩИХ В ГОРОДЕ буровиков и других рабочих вы не беспокойтесь - у многих из них есть дети продвинутые, которые помогут папе заплатить. Да и жены не у всех, технички, знаете ли - есть и финансисты, и инженеры, которые пользуются нетом.
Не смешите мои тапки Кстати о женщинах - не спорю что они владеют компутерами, но на таком примитвном уровне (слвав Богу не все :wink: ). Яркий тому пример - как только у нас в аптеках поставили компы к кассам - никто не заметил как увеличились очереди и уменьшилась скорость продаж?! Потому что девушки-продавщицы очень долго думают какую кнопку когда нажать...
Цитата:
Сообщение от Перун
З.Ы. Молодой человек, получение образования в Излучинске на Вас дурно влияет. Возможно, пока Вы ездите туда-сюда, знания из головы "выветриваются". Маркетинг еще не проходили? Любой буровик является клиентом Вашего банка и хоть за это достоин уважения от Вас. Или Вы считаете, что клиентом Вашего банка должны быть исключительно "сливки общества"? С такой "сегментацией" рынка прямой путь к разорению. :wink:
Насчёт образования - диплом будет Московский (специально для господина Перуна поясняю - будет написано РЭА им.Г.В.Плеханова, г.Москва, дабы отбросить дальнейшие тупые вопросы по этому поводу), и к тому времени как я закончу "плеху" уже будет 3 года стажа работы по специальности, так что Вашей иронии полный незачОт Насчёт того что наш клиент любой буровик - смею заверить это не так, и являться клиентом или неявляться решает в основном не он а начальство, которое заключает с нами догвор.
p.s. охота было что нибудь написать просто так и показать свою умность?! Лучше по существу что нибудь написали... :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 23:18   #20
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Если Вы такой умный и череп Вам жмёт - то укажите пост где я вобще чёто писал про оплату коммунальных услуг? Читать внимательней надо :wink:
Разуй глаза и прочти название темы. По слогам: "ОП-ЛА-ТА КОМ-МУ-НАЛЬ-НЫХ УС-ЛУГ ЧЕ-РЕЗ ИН-ТЕР-НЕТ".
Цитата:
Сообщение от Dimka
Насчёт образования - диплом будет города Москвы, и к тому времени как я закончу "плеху" уже будет 3 года стажа работы по специальности, так что Вашей иронии полный незачОт
Первый раз читаю, чтобы дипломы города выдают
А зачот засунь себе в одно место - диплом хоть пусть Нью-Йорк выдает, а мыслей-то у вас в голове "кот наплакал". :wink:

З.Ы. По теме написать: легко... Туфта это все. Чтобы все коммунальщики согласны были - чушь. Только не за счет своих предприятий. За счет клиентов - проблематично. Остается - за счет бюджета? Да нахрена из бюджета деньги тратить на поддержание частного бизнеса (который такой крутой спец, что дизайнеров найти не может)? Лучше "Вектору" заказать.
А так пользуясь предвыборной суетой,hsh может урвет кусочек бюджетных денег. Счас к Танкееву тучи всяких прожектеров полезут, с обещаниями: "Я буду за Вас голосовать."
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 23:48   #21
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Перун
Разуй глаза и прочти название темы. По слогам: "ОП-ЛА-ТА КОМ-МУ-НАЛЬ-НЫХ УС-ЛУГ ЧЕ-РЕЗ ИН-ТЕР-НЕТ".
Пост выше был адресован лично мне, хотя я про это не слова не сказал, и тема топа немного ушла от своего названия, если у вас есть (а я надеюсь что всё таки есть) логика, то вы осознаете что разговор был про интернет-банкинг и управление счетом через интернет. :wink:
Цитата:
Сообщение от Перун
Первый раз читаю, чтобы дипломы города выдают
А зачот засунь себе в одно место - диплом хоть пусть Нью-Йорк выдает, а мыслей-то у вас в голове "кот наплакал". :wink:
Надо не только читать но и понимать :wink:
А чё так нервно отвечаете?! Топик все бабы дуры уже есть - вам туда :wink:
Цитата:
Сообщение от Перун
З.Ы. По теме написать: легко... Туфта это все. Чтобы все коммунальщики согласны были - чушь. Только не за счет своих предприятий. За счет клиентов - проблематично. Остается - за счет бюджета? Да нахрена из бюджета деньги тратить на поддержание частного бизнеса (который такой крутой спец, что дизайнеров найти не может)? Лучше "Вектору" заказать.
А так пользуясь предвыборной суетой,hsh может урвет кусочек бюджетных денег. Счас к Танкееву тучи всяких прожектеров полезут, с обещаниями: "Я буду за Вас голосовать."
Какие средства?! Какие предприятия?! Можжет лучше название темы глянете - а ты вы только меня этим тыкаете - оплата через интернет! И самая реальная вещь - со своего банковского счета на счёт ЖКУ и т.д. Тут кроме тех и программного обеспечения банка ничего не от кого не требуется, ну разве только скорей всего заявления на подключение данной услуги...Причем тут выборы?! У вас какой то нездоровый уклон на тему выборов...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:12   #22
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Пост выше был адресован лично мне, хотя я про это не слова не сказал, и тема топа немного ушла от своего названия, если у вас есть (а я надеюсь что всё таки есть) логика, то вы осознаете что разговор был про интернет-банкинг и управление счетом через интернет.
Не проспались после праздников - понимаю.
Серый Волк написал не про интернет-банкинг вообще, а интернет-банкинг, как средство оплаты коммунальных платежей.
"Оплата коммунальных платежей" - причина, "интернет-банкинг, как средство их оплаты" - следствие. Чистая логика
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:13   #23
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Dimka
Пост выше был адресован лично мне, хотя я про это не слова не сказал, и тема топа немного ушла от своего названия, если у вас есть (а я надеюсь что всё таки есть) логика, то вы осознаете что разговор был про интернет-банкинг и управление счетом через интернет.
Не проспались после праздников - понимаю.
Серый Волк написал не про интернет-банкинг вообще, а интернет-банкинг, как средство оплаты коммунальных платежей.
"Оплата коммунальных платежей" - причина, "интернет-банкинг, как средство их оплаты" - следствие. Чистая логика
Цитата:
Сообщение от Серый волк
Следующим шагом в этом направлении могла бы стать оплата (и не только коммунальных услуг, а вообще перевод денег на любой счет в любом банке) через интернет. Например заходишь через браузер (или через какую либо специальную программу), вводишь пароль, заполняешь необходимые поля, и переводишь деньги.

p.s. Ну если уж всё так логично - если Серого Волка заинтересовали разные способы информации о балансе это по логике куда надо отнести?!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:17   #24
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

[quote="Dimka"]
Надо не только читать но и понимать :wink:
А чё так нервно отвечаете?! Топик все бабы дуры уже есть - вам туда :wink:
Все и так понятно, что "бумажка" для вас важнее знаний.

И поясните, плиз, когда успели стать бабой-дурой
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:21   #25
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

[quote="Перун"]
Цитата:
Сообщение от Dimka
Надо не только читать но и понимать :wink:
А чё так нервно отвечаете?! Топик все бабы дуры уже есть - вам туда :wink:
Все и так понятно, что "бумажка" для вас важнее знаний.
Бумажка?!....Гы, если не знаете про это учебное то лучше ничего не говорите :wink:
Цитата:
Сообщение от Перун
[И поясните, плиз, когда успели стать бабой-дурой
Немного подправил....может теперь глупых вопросов поубавится
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнайте о своих правах в сфере жилищно-коммунальных услуг по телефону InfoBot Новости admmegion 0 11.11.2010 15:20
Узнайте о своих правах в сфере жилищно-коммунальных услуг по телефону InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2010 16:22
Оплата за посещение детских садов теперь возможна через банкоматы InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2009 16:11
Оплата за посещение детских садов теперь возможна через банкоматы InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2009 13:50
Спутниковый интеренет yoops Интернет и передача данных 5 22.06.2006 03:09


Часовой пояс GMT +6, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100