Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2007, 11:24   #26
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
ЫЫЫ!!! Приедет Вовка в Мегион и поставит кузю в угол
whish вне форума  
Старый 13.08.2007, 11:13   #27
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ozon Посмотреть сообщение
http://www.ura.ru/content/khanti/06-...ews/25320.html

Жители Мегиона отзывают Александра Кузьмина с поста мэра
Сегодня инициативная группа жителей Мегиона направила документы в горизбирком, в которых уведомила комиссию о начале сбора подписей по отстранению с поста главы города Александра Кузьмина. Как сообщил «URA.Ru» председатель инициативной группы Петр Лещик, в группе, которая была образована 28 июля, состоит 15 человек. «Мы выступаем за то, чтобы процесс по отзыву мэра не нарушал действующее законодательство и проходил исключительно в демократическом русле, без применения стихийных акций протеста и каких-либо бунтов, – заявил Лещик. – Поэтому мы считаем необходимым известить избирательную комиссию Мегиона, и направили туда по почте ряд документов, в которых есть информация о создании инициативной группы, о ее составе, целях, планах и намерениях».

По словам Лещика, в настоящее время среди населения города проводится сбор подписей по отзыву Александра Кузьмина, рассылаются письма в общественные и политические организации Мегиона.
Прочитал письмо Лещика и удивился: "
Шестое обвинение связано с неприятной историей со строительством торгового центра в городе: «Изначально Кузьмин восхвалял строительство такого центра в городе и даже стал одним из инициаторов этого проекта. Выделил под застройку землю и объявил об инвестиционной привлекательности проекта, что побудило многих граждан вложить свои сбережения в строительство. В настоящее время Кузьмин, используя административный ресурс, препятствует в строительстве торгово-развлекательного центра, не допускает застройщика к подключению в энергосистему города, требует засыпать вырытый котлован и вернуть земельный участок». По словам авторов письма, это причинит ущерб городской казне в 800 млн. рублей."
А я то думал, что яму возле Альфа-банка наш мэр не даёт засыпать. А оно-то вона как. Спасибо Лещику открыл глаза!
Радион вне форума  
Старый 14.08.2007, 21:02   #28
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ozon Посмотреть сообщение
Напомним, что инициативная группа по отзыву мэра Мегиона Александра Кузьмина была создана в конце июля.
Новость из сети, у антивыборного штаба появился свой блог:
http://net-kuzminu.blogspot.com
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:35   #29
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Новость из сети, у антивыборного штаба появился свой блог:
http://net-kuzminu.blogspot.com
А я думал, что информация Коммерсанта:
http://www.kommersant.ru/region/ekat...?Id_doc=793835
чушь полнейшая. Я на 100% уверен что достраивать центр его организаторы не намереваются…. Да и денежки, наверное, уже давно тю-тю….
Ан тут нет: Адрес Штаба: ХМАО-Югра город Мегион, ул. КУЗЬМИНА, д. 11 (торговый центр «Элен»), офис № 8. тел./факс (34663) 3-93-94. Время работы штаба с 10-20Уасов, без перерыва и выходных.

Но я полагаю, что это только пыль в глаза!… Чтобы отчитаться перед инвесторами, что они что-то делают…
gerasoft вне форума  
Старый 17.08.2007, 07:21   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Впервые в окружном СМИ появился непредвзятый взгляд на ситуацию в Мегионе. Читайте - интересно!

http://www.bezcenzura.ru/index.php?o...tpage&Itemid=1
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2007, 07:30   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Сегодня поступит в продажу газета "Голос Мегиона", где дан весь расклад по господину Лапковскому и прочей братве, которая пользует товарища Лещика (по словам его друга С. Кадацкого за 50 тыс. рублей. в месяц?)
Материал на 2-3 полосе называется "Копать – не строить. Стройка или афёра века разворачивается в Мегионе?" Читайте, делайте выводы. Кто помнит, когда господин Исхаков пригрозил мне, что напишет на этом форуме "всю правду про строительсво центра из стекла и бетона" - я ответил, что в свою очередь выложу свою версию. После этого он написал мнеи в личку, чтобы я не кипятился и успокоился. Просил о встрече... Но ребятки расшалились в последнее время не на шутку. Пора под суд.
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2007, 07:46   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Статью в студию!
Kosting вне форума  
Старый 17.08.2007, 07:51   #33
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Впервые в окружном СМИ появился непредвзятый взгляд на ситуацию в Мегионе. Читайте - интересно!

http://www.bezcenzura.ru/index.php?o...tpage&Itemid=1

Ужасная статья!



Цитата:
В чем «проблема Кузьмина»? В том, что он молод и абсолютно нормален. В том, что он не «пафосный чувак» - на стандартных бронзовеющих мэров и чинуш не похож.
Бугага! Скажите, Виктор ФЕДОСЕНКО так хорошо знает нашего уважаемого мэра? Или ему "подсказали"

Последний раз редактировалось otherside; 17.08.2007 в 08:18..
otherside вне форума  
Старый 17.08.2007, 12:01   #34
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Впервые в окружном СМИ появился непредвзятый взгляд на ситуацию в Мегионе. Читайте - интересно!

http://www.bezcenzura.ru/index.php?o...tpage&Itemid=1
"Или корова сдохнет, или сарай сгорит" - не совсем понятно название статьи. Кто корова, чей сарай ... А в общих чертах вывод прост - Кузьмин не "пафосный чувак" и "Он не старый", большой плюс для руководителя города. Статья не о чем...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума  
Старый 17.08.2007, 12:25   #35
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сегодня поступит в продажу газета "Голос Мегиона", где дан весь расклад по господину Лапковскому и прочей братве, которая пользует товарища Лещика (по словам его друга С. Кадацкого за 50 тыс. рублей. в месяц?)
Материал на 2-3 полосе называется "Копать – не строить. Стройка или афёра века разворачивается в Мегионе?" Читайте, делайте выводы. Кто помнит, когда господин Исхаков пригрозил мне, что напишет на этом форуме "всю правду про строительсво центра из стекла и бетона" - я ответил, что в свою очередь выложу свою версию. После этого он написал мнеи в личку, чтобы я не кипятился и успокоился. Просил о встрече... Но ребятки расшалились в последнее время не на шутку. Пора под суд.
Вартовчанин, опять врешь. В личку ты мне писал и просил о встрече. Ребята не передергивайте факты. О данной проблеме уже достаточно существует судебных документов. Мы с вами находимся в стадии судебного разбирательства. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Публикуйте судебные акты. Исхаков.
pariboss вне форума  
Старый 17.08.2007, 12:31   #36
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Впервые в окружном СМИ появился непредвзятый взгляд на ситуацию в Мегионе. Читайте - интересно!

http://www.bezcenzura.ru/index.php?o...tpage&Itemid=1
фигасе!!! непредвзятый взгляд...в статье Кузьмин белый и пушистый, а где простите негатив?? это все вода..и лить ее можно сколько угодно..где факты?

Цитата:
(всего-то лошади для конно-спортивных школ города – А.Д.)
- пипец "всего-то лошади", как пару хомячков купили..

Цитата:
Появление Натальи Водяновой, одной из ведущих топ-моделей мира на сегодняшний день, лица фирмы Kelvin Klein
- вот тоже интересно как ее "укачали" на строительство у нас городка? ааа..наверное она сама пришла в кабинет Кузьмина и попросила разрешить построить у нас городок. но одно радует, что деткам есть где поиграть теперь..

Мегадрайв насколько я помню тоже не Кузьмин придумал, был он и до него..

Цитата:
В чем «проблема Кузьмина»? В том, что он молод....
- вот автор сам себе и ответил..

Цитата:
в современных условиях война с Кузьминым – это война с целым городом
- внатуре БУГАГА...
hsh вне форума  
Старый 17.08.2007, 12:32   #37
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сегодня поступит в продажу газета "Голос Мегиона", где дан весь расклад по господину Лапковскому и прочей братве, которая пользует товарища Лещика (по словам его друга С. Кадацкого за 50 тыс. рублей. в месяц?)
Материал на 2-3 полосе называется "Копать – не строить. Стройка или афёра века разворачивается в Мегионе?" Читайте, делайте выводы. Кто помнит, когда господин Исхаков пригрозил мне, что напишет на этом форуме "всю правду про строительсво центра из стекла и бетона" - я ответил, что в свою очередь выложу свою версию. После этого он написал мнеи в личку, чтобы я не кипятился и успокоился. Просил о встрече... Но ребятки расшалились в последнее время не на шутку. Пора под суд.
Твой текст:
Юрий, я не хочу общаться по принципу "три пишем, два в уме". Если говорим откровенно, то говорим откровенно. Сам понимаешь, я не знаю некоторых вещей, которые касаются взаимоотношений АК-74 с другими субъектами этого дела. Ты прекрасно знаешь, что АК не доверяет до конца никому и считает это своим достоинством. Из того, что я знаю сегодня, я могу сделать вывод, что юристы администрации постараются оспорить сам договор, подписанный ИМ. Если копать вглубь, то можно доказать, что участок вообще не мог быть предоставлен по акту выбора. В принципе, всё будет зависеть от судей. Если в общении со мной ты действительно руководствуешься некими мотивами, выходящими за рамки твоей заинтересованности в интересах клиента и можешь аргументированно доказать разумность пойти на некие договорённости со стороны АК, то давай встретимся и поговорим?
Мой телефон 89*********
С уважением,
Андрей.

Последний раз редактировалось Kosting; 18.08.2007 в 11:15.. Причина: Скрыл телефн по просьбе Вартовчанина
pariboss вне форума  
Старый 17.08.2007, 22:27   #38
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Объясняю всем по порядку.
Саша, твои намёки на "подсказали" несправедливы! Никто "Мой город без
цензуры" в Мегион не заманивал. Материал не заказной, ни копейки Федосенко за него не получил и не получит. Это были наши условия "на берегу" - мы открываем все карты, они пишут то, что сочтут нужным. Виктор проявил интерес к тому, что происходит в Мегионе, попросил обеспечить иформацией шеф-редактора газеты Андрея Демидова, которого отправил в командировку в Мегион. По поводу того, откуда он хорошо знает Кузьмина, могу сказать, что Федосенко - очень информированный человек. Он длительное время работал в пресс-службе губернатора. Сейчас следит за событиями в Мегионе в том числе. Если кто ему что-то подсказал, то только Демидов.
Андрею я предоставил ВСЁ, чего он только пожелал: все акты проверок счётной палаты ХМАО, прокуратуры, управления по вопроса местного самоуправления администрации губернатора и ответы на них администрации города, список командировок Кузьмина, ВСЕ документы по судам "Югра-инвестстроя", аудиофайлы с Иреком Муниповичем и Исхаковым, устроил ему встречи с Исхаковым, Лещиком, Кузьминым, Пеленковым, Дубровским и т. д. Сказал: пиши те выводы, к которым придёшь сам. Результат - в газете.
По поводу заголовка могу пояснить, что неясности, судя по всему появились после редактуры и корректуры текста. Вот исходный вариант, который мне любезно предоставил Андрей Демидов - прочтите внимательно, всё станет ясно:


МЕГИОНСКАЯ АНОМАЛИЯ

В субботу, 11 августа, в городе Мегионе повесили баннер с р-р-революционным призывом: «Кузьмина – в отставку!». Александр Кузьмин – мэр города Мегиона, избранный 12 марта 2006 года с многократным преимуществом над своим главным оппонентом. Надо сказать, что окружная власть в свое время делала все возможное, чтобы Кузьмина не избрали. Однако конфликт и по сей день не рассосался. Второй год на Кузьмина точат зубы и пытаются с ним «разобраться». Что ж самое время вспомнить предысторию скандальных мегионских выборов образца марта 2006 года…

ЗА ЧТО МЕГИОН НЕВЗЛЮБИЛИ

Сначала предыстория, быстро и телеграфно:
21 марта 2005 года.Федеральный суд Мегиона отменил регистрацию кандидата в мэры Мегиона Кузьмина. Кассационная инстанция решение отменяет, Александр Кузьмин снова включен в списки для голосования.
27 марта 2005 года. В первом туре выборов мэра Мегиона Александр Кузьмин набирает 49,53% голосов избирателей.
8 апреля 2005 года, за день до проведения второго тура, кандидатура Кузьмина снимается решением надзорной инстанции – президиума суда округа.
10 апреля 2005 года - почти 60% избирателей, принимавших участие во втором туре выборов, голосовали «против всех».
29 июня 2005 года. Решение президиума окружного суда отменено судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ.
13 июля 2005 года – окружной суд принимает решение о проведении повторного голосования по выборам главы Мегиона, которое назначено на 11 сентября. Мэр Мегиона Анатолий Чепайкин, председатель мегионского избиркома Юрий Гусейн-Заде, председатель окружного избиркома Владимир Змановский пишут кассационные жалобы в Верховный суд.
8 сентября 2005 года Верховным судом России отменено решение окружного суда. Назначаются повторные выборы.
17 октября 2005 года окружной суд своим решением поручает окризбиркому назначить повторные выборы до конца декабря.
13 декабря 2005 года избирком Мегиона, в соответствии с решением окружного избиркома, назначает повторные выборы на 12 марта. Анатолий Чепайкин уже «снят с пробега», от партии власти выступает новый кандидат, первый чепайкинский зам, Вячеслав Танкеев.
10 марта 2006 года – в Мегион прибывают губернатор Югры Александр Филипенко, председатель окружной думы Василий Сондыков и руководитель окружного политсовета «Единой России» Александр Сидоров. Общее настроение высоких гостей: «за» Танкеева, «против» Кузьмина.
12 марта – Кузьмин и жители Мегиона делают прежней власти «козью морду» - 32-летний Александр побеждает в первом туре.

МОСКВА, КРЕМЛЬ, ПРЕЗИДЕНТУ

Протестный электорат ждал нового Мессию. А дальше – дальше была обычная жизнь без предвыборных обещаний. Действия в очень узком правовом поле. Бюджет, который имеет свои пределы. Проблемы, которые никогда не решаются сразу. И власть, рангом повыше, которая очень не любит проигрывать. Протестный электорат тут же начали перенастраивать в другую сторону…
Есть в городе Мегионе независимый профсоюзный лидер Петр Лещик. Когда-то верный сторонник Чепайкина, потом сочувствующий Кузьмину, а теперь яростный противник последнего. 8 августа Петр Петрович решил, как говориться, «зажечь глаголом» сердце президента России. Несколько цитат: «А.Кузьмин оградил себя от избирателей многочисленной вооруженной охраной». Примечание: в горадминистрации Мегиона пропуск с меня требовал только милицейский старшина возле турникета. «Приобретение породистых рысаков, (всего-то лошади для конно-спортивной школы города – А.Д.), гоночных именных автомобилей (нет ни одного – проверяла Счетная палата округа – А.Д.), проведение рок-фестиваля (на деньги спонсоров – А.Д.), поездку мэра в штат Калифорния (не ездил - А.Д.)»
Теперь послушаем самого Лещика, который жжет не по-детски:
- Причина нашей позиции (отставка мэра) в том, что мы, как соратники Кузьмина по предвыборной борьбе, по выборам, потеряли контакт с мэром города. Перед нами закрылись двери, мы не можем решить ни один вопрос из тех, которые у нас существуют, как у общественной организации. Мы полагаем, что деятельность Кузьмина противоречит интересам города, интересам избирателей и является деструктивной по своему содержанию. Просим его уйти в отставку добровольно, в противном случае мы добьемся его импичмента.
- Но вы же понимаете, что сегодня добиться отзыва мэра практически невозможно.
- Я с вами согласен.
- Тогда какой смысл? Зачем все это, если пар уходит в свисток?
- В России еще нет ни одного примера осуществления такой процедуры. Но у нас узок путь и тесны врата. Будем бороться. Как говорится, или корова сдохнет, или сарай сгорит. Или Кузьмин уйдет, или мы его переизберем, или отзовем.

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

Надо сказать, весь последний год мегионскую администрацию трясут самыми разнообразными проверками. После «обращений граждан» (выдержки из «телеграммы президенту» я уже приводил). На основании Распоряжения Губернатора ХМАО-Югры Александра Филиппенко № 56-р от 06.09.2006 г. «О создании рабочей группы по рассмотрению жалоб и обращений жителей города Мегиона». Всего этих проверок было аж 11. Несколько рабочих групп, счетная палата, прокуратура, несколько управлений и департаментов…
Вот некоторые выводы Управления по делам местного самоуправления: «Факты незаконного увольнения в администрации города Мегиона за период с 1 декабря 2006 по 15 мая 2007 года не подтвердились», «доводы жалобщиков по поводу резкого повышения оплаты коммунальных платежей без уведомления населения и в нарушение законодательства не подтвердились», «спортивных автомобилей в составе муниципальной собственности нет». Некоторые выводы комиссии окружной Счетной палаты: «В ходе проверки расходования средств резервного фонда фактов выделения денежных средств на заграничные командировки для Администрации города не установлено», «в результате проверки нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории города Мегион, не установлено».
Значительное количество нарушений, выявленное Счетной палатой, относятся к периоду управления не Александра Кузьмина, а Анатолия Чепайкина. Тем не менее, претензии, которые можно и нужно предъявлять именно Чепайкину, предъявляются его преемнику. Спрашивается, почему? Ответ мне представляется очевидным – окружную власть и сегодня гложет старая обида образца марта 2006 года. Именно после мегионской истории федеральные власти стали пристально обращать внимание на югорские дела, а из бюллетеней для голосования на выборах всех уровней исчезла та самая графа «против всех», благодаря которой мегионский избиратель смог продемонстрировать свою волю и свой выбор.
Как предполагают сотрудники мегионской горадминистрации, за всеми этими событиями так или иначе стоит руководитель администрации губернатора Виктор Кривых. Что характерно: только мегионского мэра «прессуют» по полной программе практически с самого начала срока его полномочий. Другой пример: на няганского мэра Александра Рыженкова жители Нягани жалуются достаточно долго, в городе на глазах у всех дошла до логического завершения афера с кирпичным заводом, когда от 100 до 200 миллионов рублей окружных денег вылетели в трубу, вместо завода в конце концов образовался частный оптовый склад – и ничего. Рыженков ходит в любимчиках. В Белоярском пенсионера, который посмел высказать собственное мнение о мэре Маненкове, преследовали всеми возможными способами – и ничего. Маненков ходит в любимчиках.
О чем это говорит? О том, что система двойных стандартов в округе живет и процветает и, как мне представляется, она выгодна окружной власти. Хочу – милую, хочу – в бараний рог скручиваю. Закон – тайга, медведь – прокурор.
Именно в Мегионе впервые в своей журналистской практике я увидел, как сотрудники администрации договариваются с представителями оппозиции по телефону – чтобы журналист получил возможность предоставить слово противоположной стороне. Именно в Мегионе я впервые увидел, как представителей оппозиции НЕ ДАВЯТ с помощью всей мощи административного ресурса. Выражай свою позицию, делай, что хочешь. Почему так? А потому что только таким способом и можно создать нормальное гражданское общество.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА

Еще больше забавляет меня тот факт, что появление знаменитой Натальи Водяновой, одной из ведущих топ-моделей мира на сегодняшний день, лица фирмы Kelvin Klein, со своим проектом «Обнаженные сердца», строительство на деньги западных спонсоров великолепной детской площадки в Мегионе не стало информационным поводом для окружных СМИ. Как окружные чиновники не могут понять такого простого факта – Кузьмин может быть плох или хорош, но площадка построена, и будет построено еще 7 только в Мегионе. А мелкие политические обидки по поводу конкретного мэра говорят лишь о собственной слабости и мстительности. Некрасиво, господа!
Почему окружные СМИ даже не пытаются пиарить крупнейший за Уралом рок-фестиваль «Мегадрайв», который проходит на деньги спонсоров в Мегионе уже второй год и собирает под свои знамена первоклассные российские рок-команды? Или это не окружное событие? Или это не интересно югорской молодежи и мы можем вспоминать только про «Золотой бубен» и другие пафосные проекты исключительно окружной власти?
Почему все мы знаем о проектах индивидуального домостроения на заводах «Кода-лес» и «ЛВЛ-Югра», которые построены на окружные деньги, но нигде ни слова не сказано о частном заводе каркасного домостроения по канадской технологии, который отстроен на деньги частного инвестора в Мегионе (проект «Югорский пригород»)?

Андрей ДЕМИДОВ

ЛОГИКА ЗДРАВОГО СМЫСЛА

В чем лично я вижу «проблему Кузьмина»? В том, что он молод и абсолютно нормален. В том, что он не «пафосный чувак» - а на бронзовеющих мэров и чинуш я за последние 15 лет понасмотрелся от души. Кузьмин же гоняет на кроссовом мотоцикле, занимается конным спортом, «болеет» альтернативной энергетикой, дружит с дзюдоистом Носовым и художественной гимнастикой Чащиной, приводит в Мегион и в округ Наталью Водянову… Он не старый. В нем есть драйв и жизнь. Именно это, как мне представляется, доводит до белого каления заплывших жиром окружных чинуш. А если учесть, что человек вчистую переиграл именно окружную власть после годичного противостояния в Мегионе – ну, как с таким можно смириться? А нужно не смириться, а просто понять одну простую вещь: в современных условиях война с Кузьминым – это война с целым городом. И нельзя мстить людям за то, что они выбрали Кузьмина, а не Танкеева. Неужели непонятно?
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2007, 22:32   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Статью в студию!
Константин, если ты о материале в ГМ, то у меня его сейчас нет. Смогу разместить завтра утром.
И просьба: в сообщении Исхакова (pariboss) есть один правдивый кусочек - номер моего телефона. Пожалуйста, убери его. Это моя личная симка и я не хочу, чтобы номер был выставлен на всеобщее обозрение. Желающие пусть звонят на 83466331788
Заранее спасибо!
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2007, 23:17   #40
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Константин, если ты о материале в ГМ, то у меня его сейчас нет. Смогу разместить завтра утром.
И просьба: в сообщении Исхакова (pariboss) есть один правдивый кусочек - номер моего телефона. Пожалуйста, убери его. Это моя личная симка и я не хочу, чтобы номер был выставлен на всеобщее обозрение. Желающие пусть звонят на 83466331788
Заранее спасибо!
Андрей, хватит врать. Тошно уже читать и слушать. Не солидно все это. Спасибо за рекламу на 4 листа в местной прессе. Инвесторы все уже понимают и знают, поздно вы начали оправдываться. Удачи.
pariboss вне форума  
Старый 18.08.2007, 00:04   #41
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Андрей, хватит врать. Тошно уже читать и слушать. Не солидно все это. Спасибо за рекламу на 4 листа в местной прессе. Инвесторы все уже понимают и знают, поздно вы начали оправдываться. Удачи.
По моему скромному мышлению (IMHO): Инвесторы давно должны были понять, что их кинули, и что их денежки давно – тю-тю!!! Неужели, до сих пор в ХМао есть люди, которые верят в честность Л…….го???? «На дурака не нужен нож…»
Но поверьте, что, Виталий Геннадьевич, всего лишь - «козел отпущения!»… А Елена Николаевна, до сих пор продолжает использовать его в таковом качестве, и в очередной раз это получилось!… Абалдеть! Поймите: инвесторов «из стекла и бетона» - кинули!!! Бабок уже давно нет… При том, что не копейки потрачено не было (((
Щас вот, пытаются Кузьмина (Бикчантаева) крайними выгородить, но это - лишь отмазки!!!… Не проще ли с Лапковских спросить куда они деньги потратили и на что?!. И где оставшиеся деньги???
Какая досада, что у нас не прижился суд Линча((((
gerasoft вне форума  
Старый 18.08.2007, 06:03   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Андрей, хватит врать. Тошно уже читать и слушать. Не солидно все это. Спасибо за рекламу на 4 листа в местной прессе. Инвесторы все уже понимают и знают, поздно вы начали оправдываться. Удачи.
Спасибо за пожелания. Только удача теперь больше нужна вам. Насчёт рекламы - пожалуйста. Нам не жалко:-)). Я считаю, конечно, что большой надобности печатать всё это не было, но последним и решающим аргументом стали как раз таки требования ваших инвесторов. Они ещё надеются вернуть свои деньги. Мог бы перечислить пофамильно, но кроме Кости остальные боятся светиться. Вы ж, блин, "боссы парагвайской мафии"! :-))) Вон как народ строили летом 2006-го!:-)))
А насчёт солидарной ответственности администрации - чушь это всё. Договор признают незаключённым рано или поздно. И всё - вам пипец. Точнее тебе то ничего не будет, ты, я так понимаю неплохо бабла поднял на этом деле. А вот Л. пора валить. Следом за Сухарским, а то и ещё подальше!:-))) Только я так разумею, что вы людей то не только рядовых в этом деле развели и кинули. Так что достанут, даже если в бега пуститесь.
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.08.2007, 17:39   #43
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания. Только удача теперь больше нужна вам. Насчёт рекламы - пожалуйста. Нам не жалко:-)). Я считаю, конечно, что большой надобности печатать всё это не было, но последним и решающим аргументом стали как раз таки требования ваших инвесторов. Они ещё надеются вернуть свои деньги. Мог бы перечислить пофамильно, но кроме Кости остальные боятся светиться. Вы ж, блин, "боссы парагвайской мафии"! :-))) Вон как народ строили летом 2006-го!:-)))
А насчёт солидарной ответственности администрации - чушь это всё. Договор признают незаключённым рано или поздно. И всё - вам пипец. Точнее тебе то ничего не будет, ты, я так понимаю неплохо бабла поднял на этом деле. А вот Л. пора валить. Следом за Сухарским, а то и ещё подальше!:-))) Только я так разумею, что вы людей то не только рядовых в этом деле развели и кинули. Так что достанут, даже если в бега пуститесь.
соласен полностью. нужно было печатать подробнее и внимательнее. чтобы не путаться в датах. Очень мне не понятны ваши опасения про деньги инвесторов. Милиция уже все проверила. Все, что не потрачено на рытье(по разрешению администрации) котлована, - в целости и сохранности. Ты не заметил, что у тебя много будущего времени в фразах... Договор будет признан... Никто ни кого не кинул. Андрей, у нас четкая юридически обоснованная позиция. Вы в материале газетном несете просто чушь. Строители (люди сведующие о том, как начинают строить и на основании каких бумаг) читают и плачут от этого бреда. Заметь, мы не стремились никого обвинять или изобличать, - цель одна ПОСТРОИТЬ ЦЕНТР. Чтож про электричество людям ничего не рассказываешь? ТРЦ не на Марсе собирались строить, а на улице Ленина в Мегионе, это если у вас память отшибло. И если в судебном постановлении указано, что в вовсем городе нет возмоджности подключать новых энергопотребителей, то это!!! касается всех застройщиков. Мне будет интересно понаблюдать, как вы будете жилые дома и т.д. вводить в конце года. Ты лучше бы рассказал о долгах города Тюменьэнерго... там уже судебным иском пахнет. А горэлектросетям и ЖКУ платить нечем - они в медицину вдарились. Про инвесторов не беспокойся, будут иски их удовлетворены судами, вот тогда и посмотрим вернулись им деньги или нет. Ты лучше у АК-74 спроси про бумагу в 4 подписи, которая в Сбербанке в хранилище лежит. Там истинная причина написания Бикчантаевым заявления об отпуске от 15/09/2007 г. Вот пусть вам поведает, как он (АК-74) дела вершил... Одно, скажу, не смотря, на то, что твой шеф вполне щедро оплачивал мою работу, в ходе избирательной компании, видя, что вы сейчас "решая судьбу демократии России в маленьком Сибирском городке" творите, мне стало стыдно за содеянное. Можете изголяться над этими словами, но мне действительно стыдно, что настолько недалекие люди вершат судьбу города. А из администрации я ушел вместе с Алейником 14 мая. Так что неувязочка у вас со сроками. А договор, как и чету Лапковских, впервые увидел 13 декабря. Опять неувязочка. Да и подпись Ирека Муниповича под "таким юридически неграмотным договором" АК-74 не отменена была, т.к. народ стремился к Арни в Колифорнию. Хотя напротив, когда вы джип получили за здание котрого нет, подпись Ирека Муниповича, прекратившего данное воровство, была АК-74 отменена. Поэтому не истери. Все в итоге будет хорошо. Деньги целы. (если есть опечатки извиняюсь - печатал на КПК)

Последний раз редактировалось pariboss; 18.08.2007 в 17:40.. Причина: опечатка
pariboss вне форума  
Старый 18.08.2007, 18:40   #44
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Возле телекома вывесили плакат с девизом: "Кузьмина в отставку".
Можно начинать тотализатор - "Угадай, сколько этот плакат продержится?"
Итак, делаем ставки?
Я думаю - 2 дня.

P.S.
Вообще народ живо обсуждает эти события, "мы хотели Кузьмина - мы его выбрали", а теперь "скандалисты" и "склочники" пытаются проделать с АК то же фокус, что и с ЧАП.
На мой взгляд, не так уж сильно хотели его выбрать, кажется, что народ голосовал не столько за АКу, сколько против ЧАПы.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 18.08.2007 в 19:08..
M@DDoC вне форума  
Старый 18.08.2007, 22:58   #45
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Вот свидетельство фото на телефон

Реклама демократии в сути своей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plakat.jpg
Просмотров: 46
Размер:	74.5 Кб
ID:	3030  
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума  
Старый 18.08.2007, 22:59   #46
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Возле телекома вывесили плакат с девизом: "Кузьмина в отставку".
Можно начинать тотализатор - "Угадай, сколько этот плакат продержится?"
Итак, делаем ставки?
Я думаю - 2 дня.
буквально пол часа назад приезжали товарисчи в фуражках с краном, в надежде снять этот самый плакат... Хозяин этого плакатика яростно защищал позицию данного творчества... и вроде как успешно... закончилось это действо разгоном меганета с места своей встречи ... плакат висит ...
Devil вне форума  
Старый 18.08.2007, 23:01   #47
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
все это действо снималось на камеру и думаю вскором времени об этом можно будет прочитать в какойнить газете
Devil вне форума  
Старый 19.08.2007, 12:51   #48
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Еще добавлю что все, кто видел, удивлялись очень. Многие фотографировали, а один товарищ вообще записывал стоял.

А еще накануне, напротив еще пустующего щита, стояла группа (оператор, журналисты, участнеги и пр.) К чему бы это? возникла мысль

А еще ранее была организованная акция протеста на площадке между пиццерией и администрацией, как было понятно, против Лещика, Лапковских и прочих "врагов" власти нынешней. Причем понятно буквально по плакатам и надписям

P.S.Offtop: 100 сообщение! ура!
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума  
Старый 19.08.2007, 12:53   #49
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Возникла мысль - а может стоит предьявить претензию Лещику и Ко. за использование фразы "Кузьмина - в отставку!". Ведь появилась она здесь сначала.

К тому же темы уже нет, ...
__________________
остановите самолет - я слезу!!

Последний раз редактировалось Лимита; 19.08.2007 в 12:57..
Лимита вне форума  
Старый 19.08.2007, 14:37   #50
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Интересно конечно, для чего это все делается?
Ведь для того, чтобы хотя бы инициативную группу зарегистрировали нужно судебное решение в котором будут доказаны нарушения главой законодательства, да еще и дума должна принять соответствующее решение… Ни того ни другого у них нет, так для чего весь этот сыр-бор???
Примечательный факт: с другой стороны щита весит реклама компейджа, а на месте существующего, по моему висела реклама Стилуса… Т.е. хозяин щита приближен к администрации и структурам… Во-вторых размещение плаката стоит денег, да и народ забесплатно горлопанить не будет… Значит, кто-то вкладывает деньги во все это безобразие. Кажется мне, что это все из-за того, что Кузьмин не пускает к «кормушке» своих бывших соратников, а им это обстоятельство не нравится, вот и пытаются бучу поднять в надежде на «изменение приоритетов»…
«Хороший король никогда не забывает тех, кто привели его к власти». Видимо он оказался плохим королем и не дал бывшим соратникам не должностей не преференций… Хотя это характеризует его с положительной стороны показывая его принципиальность в части кадров и расходования бюджетных средств.
gerasoft вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика власти , кузьмин , отставка
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОЛОСКОВА - в отставку? Hunter Спорт 7 04.04.2005 10:11
Кузьмина восстановили! Димыч Городская жизнь 15 27.03.2005 21:09


Часовой пояс GMT +6, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100