Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2006, 14:51   #201
Новый Гость
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: университет
Возраст: 16
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Умница на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

+!
Умница вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:07   #202
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Умница
Господа!
Давайте создавать теперь конструктивные ветки!
Ну, например, в образовании надо сделать то-то и то-то! Самое, блин, народовластие получится!
А причем тут образование ??
Образование не рассматривается вообще.

Читаем.
Городские новости

21 марта Александр Анатольевич проинформировал журналистов о предстоящей реорганизации структуры городской администрации. В соответствии с новой структурой у главы города будет три заместителя: первый заместитель; заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи; заместитель по экономике, финансам и бюджету. В настоящий момент назначен только заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи. Эту должность занял Ирек Мунипович Бикчантаев. Результатом кардинальных преобразований, которые продолжатся до конца марта, должно стать создание эффективной административной системы.

http://admmegion.ru/news/3328


Комитет по связям с общественностью
администрации г.Мегион

Кстати вероятно война началась, строительный кран демонтировался с недостроенного дома на Заречной-Губкина. Ответный ход СПК начал с остановки строительства .
Леонид вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:30   #203
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Леонид

Кстати вероятно война началась, строительный кран демонтировался с недостроенного дома на Заречной-Губкина. Ответный ход СПК начал с остановки строительства .
Если это так то: - Вот же уроды, ну ни себе нилюдям! ! ! Лишь бы в карман друг другу насрать, да побольше !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:38   #204
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Kosting

Конечно, мэр это мэр, но есть еще и окружение. Я за плодотворную совместную (мэр+администрация+горожане) работу!

Вы упустили еще одну очень важную сторону, участвующую в процессе.
Городскую Думу- Законодательный городской орган.

Читаем что написано в основном документe регламентирующим работу власти у нас в городе "УСТАВ ГОРОДА"
http://www.admmegion.ru/news/2474

Статья 5. Структура органов местного самоуправления
Структуру органов местного самоуправления составляют:
представительный орган муниципального образования - Дума города Мегиона (далее Дума города);
глава муниципального образования - глава города Мегиона (далее глава города);
исполнительно-распорядительный орган муниципального образования - администрация города Мегиона (далее администрация города);
Дума города и иные органы местного самоуправления муниципального образования расположены в городе Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа -Югры.


Статья 19. Полномочия Думы города
В исключительной компетенции Думы города находятся:
принятие устава города Мегиона и внесение в него изменений и дополнений;

утверждение бюджета городского округа и отчета о его исполнении;
установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
принятие планов и программ развития городского округа, утверждение отчетов об их исполнении;

определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

определение порядка участия городского округа в организациях межмуниципального сотрудничества;
определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.
К полномочиям Думы города также относится:
утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа;

утверждение правил землепользования и застройки;
утверждение в соответствии с документами территориального планирования городского округа программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры;
утверждение инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

и т.д.


А вот еще

Статья 25. Полномочия главы города
Глава города обладает следующими полномочиями по решению вопросов местного значения городского округа:
представляет муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени городского округа;
подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим уставом, нормативные правовые акты, принятые Думой города;
издает в пределах полномочий правовые акты (постановления, распоряжения);
вправе требовать созыва внеочередного заседания Думы города;
возглавляет администрацию города.
Глава города в пределах полномочий, установленных в части 1 настоящей статьи:

представляет на утверждение Думы города структуру администрации города;

То есть и тут все через Думу.

Поэтому, это очень важная сторона и о ней забывать нельзя.

Поучительный документ...
Леонид вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:47   #205
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Хорошо, согласен
(мэр-дума-администрация-горожане)
Kosting вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:55   #206
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

То есть реструктуризация администрации - это совместно с Думой, так?

То есть пока не будет совместного решения -
все будет в соответствии с этим? http://admmegion.ru/files/adm_struc.pdf
Kosting вне форума  
Старый 22.03.2006, 17:03   #207
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

1. Комитет по связям с общественностью, председатель (будущий) - Оксана Шестакова, знакомая нам как главный редактор газеты "Голос Мегиона"

2. Поступило предложение от КСО (Кузьмин не против) о возврате форума в рамки официального сайта!

8)

В результате, мы подумали и я решил - все ссылки на оффсайте будут восстановлены, однако территориально и географически форум останется на своем новом месте. По причинам сохранения демократии, свободы слова и доступности к форуму большинства абонентов (как известно, на форум имеют свободный и бесплатный доступ пользователи АДСЛ УСИ, и возможно абоненты городской сети Мегалан).
Kosting вне форума  
Старый 22.03.2006, 17:10   #208
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Kosting
1. Комитет по связям с общественностью, председатель (будущий) - Оксана Шестакова, знакомая нам как главный редактор газеты "Голос Мегиона"

2. Поступило предложение от КСО (Кузьмин не против) о возврате форума в рамки официального сайта!

8)

В результате, мы подумали и я решил - все ссылки на оффсайте будут восстановлены, однако территориально и географически форум останется на своем новом месте. По причинам сохранения демократии, свободы слова и доступности к форуму большинства абонентов (как известно, на форум имеют свободный и бесплатный доступ пользователи АДСЛ УСИ, и возможно абоненты городской сети Мегалан).
За форум респект !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 22.03.2006, 20:31   #209
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Kosting
В результате, мы подумали и я решил - все ссылки на оффсайте будут восстановлены, однако территориально и географически форум останется на своем новом месте. По причинам сохранения демократии, свободы слова и доступности к форуму большинства абонентов (как известно, на форум имеют свободный и бесплатный доступ пользователи АДСЛ УСИ, и возможно абоненты городской сети Мегалан).
Мудрое решение! Ура открытости, конец дебилизму!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 22.03.2006, 21:15   #210
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от Умница
Костя, я сейчас тут не как Ирка, в смысле Умница, а как Вартовчанин (пароль забыл, б+я)
Забыл пароль говоришь?
Этож как надо было отмечать усердно!
По ходу у землячка бук отняли, выданный на период агитации... Там и пароль остался...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.03.2006, 21:20   #211
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Леонид

Кстати вероятно война началась, строительный кран демонтировался с недостроенного дома на Заречной-Губкина. Ответный ход СПК начал с остановки строительства .
Если это так то: - Вот же уроды, ну ни себе нилюдям! ! ! Лишь бы в карман друг другу на*ср++ть, да побольше !
Ну да и хрен с ними, с Танкеевцами. Сорвут календарный план - график работ, заказчик (администрация) имеет право заменить подрядчика.
Мегионские строительные конторы без работы сидят, не давно об этом много писалось в этом форуме. А если что, то и Самарские строители охотно подоспеют. Главное, что бы было чем оплачивать по процентовкам. Уверен, что с этим проблем не возникнет. А танкеевцы пусть лапу сосут. Все налоги останутся в Мегионе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.03.2006, 22:27   #212
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
[

Ну да и хрен с ними, с Танкеевцами. Сорвут календарный план - график работ, заказчик (администрация) имеет право заменить подрядчика.
Мегионские строительные конторы без работы сидят, не давно об этом много писалось в этом форуме. А если что, то и Самарские строители охотно подоспеют. Главное, что бы было чем оплачивать по процентовкам. Уверен, что с этим проблем не возникнет. А танкеевцы пусть лапу сосут. Все налоги останутся в Мегионе.

Прошел слух, что сегодня появились первые недовольные после личного приема главой, и недовольство бурно выражалось в холе администрации, на глазах других ожидающих личного приема.
Собес тоже начинают терроризировать по поводу того, что ждут еще март, а с апреля придут за обещанной пенсией.
Что-то как-то быстро ...
Леонид вне форума  
Старый 22.03.2006, 22:32   #213
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Kosting
и возможно абоненты городской сети Мегалан).
Не возможно, а имеют : ) И не Мегалан - а МИОС - Мегионская Информационная Общественная Сеть : )
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума  
Старый 22.03.2006, 22:36   #214
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Цитата:
Сообщение от Kosting
и возможно абоненты городской сети Мегалан).
Не возможно, а имеют : ) И не Мегалан - а МИОС - Мегионская Информационная Общественная Сеть : )
В какой теме ты еще это не написал?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 22.03.2006, 22:44   #215
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Цитата:
Сообщение от Kosting
и возможно абоненты городской сети Мегалан).
Не возможно, а имеют : ) И не Мегалан - а МИОС - Мегионская Информационная Общественная Сеть : )
В какой теме ты еще это не написал?
Не знаю Называть надо правильно.
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:05   #216
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Леонид


Прошел слух, что сегодня появились первые недовольные после личного приема главой, и недовольство бурно выражалось в холе администрации, на глазах других ожидающих личного приема.
Собес тоже начинают терроризировать по поводу того, что ждут еще март, а с апреля придут за обещанной пенсией.
Что-то как-то быстро ...
Ну что за люди у нас, просто не понимаю честное слово... Ну не дали парню ни от выборов отдохнуть, ни инвестиции привлечь, ни связи толком завести.. Ничего не дают сделать, прямо по рукам бьют. Вон коммунизм 70 лет ждали, а тут вот так сразу - вынь да полож пенсию... Только о себе и думают... И пофиг им свободная пресса, молодежная политика.... Меркантильные какие то, родимое пятно чапаевщины, не иначе...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:06   #217
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска

Не знаю Называть надо правильно.
А то что?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:08   #218
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид


Прошел слух, что сегодня появились первые недовольные после личного приема главой, и недовольство бурно выражалось в холе администрации, на глазах других ожидающих личного приема.
Собес тоже начинают терроризировать по поводу того, что ждут еще март, а с апреля придут за обещанной пенсией.
Что-то как-то быстро ...
Ну что за люди у нас, просто не понимаю честное слово... Ну не дали парню ни от выборов отдохнуть, ни инвестиции привлечь, ни связи толком завести.. Ничего не дают сделать, прямо по рукам бьют. Вон коммунизм 70 лет ждали, а тут вот так сразу - вынь да полож пенсию... Только о себе и думают... И пофиг им свободная пресса, молодежная политика.... Меркантильные какие то, родимое пятно чапаевщины, не иначе...
Шутки шутками, но на самом деле не все так плохо, я думаю. По кр. мере форум восстановили (ссылки) - уже прогресс. Вообще, намечается тесное и плодотворное сотрудничество с новым КСО, так что следите за оффсайтом
Kosting вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:13   #219
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Kosting

Шутки шутками, но на самом деле не все так плохо, я думаю. По кр. мере форум восстановили (ссылки) - уже прогресс. Вообще, намечается тесное и плодотворное сотрудничество с новым КСО, так что следите за оффсайтом
А какую должность получил мсье Вартовчанин? Не в курсе?

А хорошо или плохо? Поживем увидим. Если капитальное жилье подешевеет, то хорошего мэра выбрали... а если подорожает еще больше....то.... то тут и ксо не поможет..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:36   #220
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Kosting

Шутки шутками, но на самом деле не все так плохо, я думаю. По кр. мере форум восстановили (ссылки) - уже прогресс. Вообще, намечается тесное и плодотворное сотрудничество с новым КСО, так что следите за оффсайтом
А какую должность получил мсье Вартовчанин? Не в курсе?

А хорошо или плохо? Поживем увидим. Если капитальное жилье подешевеет, то хорошего мэра выбрали... а если подорожает еще больше....то.... то тут и ксо не поможет..
Конечно, не спорю - еще ничего не известно

Вот вчера на улице в обед была температура +7, а чуть позже, и сегодня снова прохладнее стало, так и у нас, КСО сотрудничает - тепло, какие-то негативные слухи - прохладно...

Поживем - увидим..
Kosting вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:46   #221
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

еще один копипаст, с того же сайта:

http://www.ura.ru/content/khanti/22-...news/2678.html
Цитата:
Новый глава Мегиона начал формировать свою команду. Первый назначенец - варяг
22.03.2006 15:27
Новый мэр Мегиона, предприниматель из Самары Александр Кузьмин начал формировать свою команду. Первым назначенцем стал житель Нижневартовска Ирек Бикчантаев. Он назначен заместителем главы города по капитальному строительству, ЖКХ и транспорту. Как сообщили «URA.Ru» в комитете по связям с общественностью администрации Мегиона, ранее этот пост очень длительное время занимал Владимир Бабушкин. Он работал как при бывшем мэре Анатолии Чепайкине, так и при и.о. главы города Вячеславе Танкееве. Должность он оставил в связи с уходом на пенсию.

Как заявил Александр Кузьмин, он намерен кардинально изменить структуру и состав горадминистрации. Преобразования новый мэр планирует завершить уже к концу марта. В состав новой команды мэрии войдут не только представители Мегиона.

Кроме того, Александр Кузьмин уже объявил о предстоящей реорганизации структуры городской администрации. В соответствии с новой структурой у главы города будет всего три заместителя: первый заместитель, зам по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту и зам по экономике, финансам и бюджету. Ранее у главы города было пять заместителей. Скорее всего, прежние должности замов будут ликвидированы. Однако пока никто из чиновников заявления об увольнении не писал.

Напомним, Александр Кузьмин боролся за пост главы Мегиона с марта прошлого года, когда были объявлены первые выборы мэра муниципалитета. Однако тогда одержать победу ему не удалось. По итогам первого тура, Кузьмин вышел во второй тур с бывшим главой города Анатолием Чепайкиным. Но второй тур был признан несостоявшимся, поскольку виртуальный кандидат «против всех» получил большинство голосов избирателей. В результате суд ХМАО назначил третий тур выборов, что противоречит избирательному законодательству - суд должен был назначить дату проведения новых выборов. Позже окружная избирательная комиссия обжаловала решение окрсуда в Верховном суде РФ. В результате были назначены новые выборы - на 12 марта 2006 года. Также напомним, что осенью прошлого года Чепайкин ушел в отставку по собственному желанию. До избрания Кузьмина на пост мэра исполняющим обязанности главы администрации был Вячеслав Танкеев. На прошедших в марте выборах Кузьмин победил в первом туре, набрав около 60% голосов избирателей.

Ольга Братцева, © Служба новостей «URA.Ru»
Kosting вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:51   #222
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Теплый слух. Пришли к К. с жалобой по поводу балков которые затапливает на въезде после кольца, справа - так в этот же день прислали технику проблемму устранять... Посмотрим что будет дальше, если такое тепло будет, я - за!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 23.03.2006, 09:07   #223
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк

А хорошо или плохо? Поживем увидим. Если капитальное жилье подешевеет, то хорошего мэра выбрали... а если подорожает еще больше....то.... то тут и ксо не поможет..
Тут сильная зависимость цен на жилье от состояния дел в Мегионнефтегазе, все же основной работодатель для большинства людей в городе. И ситуация во многом зависит пока от них. Если в городе станет хреново то и привлекательность города будет падать, соответственно это каким-то образом повлияет и на цену жилья. В городе что-то около
3 -4 тысяч хотя может и больше семей очередников. Большая 9-ти этажка 6 подъездная это порядка 200 квартир, то есть даже если "заморозить" очередь на минимуме в 3 тысячи , это необходимо построить 15 таких домов . Стоимость одного дома в пределах 250 а с инженерными коммуникациями около 300 млн. руб. а то и больше
если 200 квартир по 1, 5 млн. каждая ( с учетом роста цен на материалы и все такое).Годовой весь! бюджет города что-то в районе 2-2,5млрд руб. (и то это пока). Вот и считаем, что даже если ничего кроме жилья не строить в городе(но конечно, часть бюджета, это зарплата бюджетников и ещ другая часть идет на "покрытие амортизации" фондов) , то при максимуме , что можно выжать это три дома в год, то есть (потенциально!) обеспечить 600 семей , и то учитывая , что бесплатного жилья не будет, это еще одна проблема для безденежных очередников. А насколько построенное жилье будет доступно этим семьям, большой вопрос(?).
Еще нужно учитывать, что масса деревянного жилья становится аварийным и очередь из семей на улучшение жилищных условий также постоянно будет наращивать составляющую очередников на постоянное "капитальное" жилье. Плюс затраты на поддержание ветхого аварийного жилья будут постоянно расти, так как фонды этой группы жилья очень велики (самые большие в округе).
То есть максимум, что можно будет реально вводить ежегодно в строй, оперируя тем бюджетом, что есть в городе - это порядка 300 квартир (или полтора рассматриваемого здесь дома). Если все будет работать "как часы" в лучшем случае "нагрузку" по обеспечению капитальным жильем в городе, можно будет существенно уменьшить через 10-12 лет. А какой будет себестоимость добываемой нефти в Мегионнефтегазе через 10 лет? Какой срок это будет еще рентабельно именно здесь, на мегионских месторождениях?
Это тоже вопрос.
Может так получиться, что через десять лет и имеющееся здесь жилье потеряет свою привлекательность, которая связанна с перспективой жизни в Мегионе.
Леонид вне форума  
Старый 23.03.2006, 10:41   #224
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Леонид

Кстати вероятно война началась, строительный кран демонтировался с недостроенного дома на Заречной-Губкина. Ответный ход СПК начал с остановки строительства .
Если это так то: - Вот же уроды, ну ни себе нилюдям! ! ! Лишь бы в карман друг другу на*ср++ть, да побольше !
Корн, а ты не думал что это не ответный ход, а чистый бизнес?
Строители они за деньги строят. При Танкееве деньги на строительство были, а если и не было - то наверное надеялись что всё равно расчитается и строили за свой счет.
У Кузьмна другие приоритеты, не строительные совсем. Первое что сделал прийдя в меры - _сломал_ турникет. Хотя и администрации ХМАО, и в администрации Вартовска и Вартовского района они есть. ПОтому что это требование нормативов. Администрация - режимный объект.
Кузьмину сейчас не до стройки, а деньги хозяевам возвращать как-то надо. А поскольку за бесплатно никто ни строит, то строители просто прекратили строку, пока деньги не заплатят.
Строители же не идиоты, из-за каких-то коньюктурных соображений лишать себя заработка, _чисса из понтов_.
Да и потом. Все деньги что были на строительства - теперь пойдут на пенсии по 10 000 бабушкам и дедушкам.
Кузьмин мужик (хотел написать _пацан, но как то _неконкретно_ для мера) конкретный, сказал 10 000 пенсии - будет 10 000 пенсии. КАЖДОМУ.
А вы ещё спрашивайте - почему стройки остановились.
Деньги решают все.
Междугородний вне форума  
Старый 23.03.2006, 10:49   #225
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид


Прошел слух, что сегодня появились первые недовольные после личного приема главой, и недовольство бурно выражалось в холе администрации, на глазах других ожидающих личного приема.
Собес тоже начинают терроризировать по поводу того, что ждут еще март, а с апреля придут за обещанной пенсией.
Что-то как-то быстро ...
Ну что за люди у нас, просто не понимаю честное слово... Ну не дали парню ни от выборов отдохнуть, ни инвестиции привлечь, ни связи толком завести.. Ничего не дают сделать, прямо по рукам бьют. Вон коммунизм 70 лет ждали, а тут вот так сразу - вынь да полож пенсию... Только о себе и думают... И пофиг им свободная пресса, молодежная политика.... Меркантильные какие то, родимое пятно чапаевщины, не иначе...
+! А ты думал!
Междугородний вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100