Старый 10.09.2010, 17:20   #26
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И вообще, что ты ко мне привязался со своими мониторами?
Да кому ты нужен, что бы привязываться к тебе
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, я до сих пор обхожусь дома Вьюсоником, который ты мне помог уворовать. Отлично работает. Спасибо тебе, правда, искренне..
Совесть не гложет?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:57   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
который ты мне помог уворовать
ОПГ, специализирующаяся на краже мониторов?
Раз про моники то такой вопрос, ЖК BenQ при загрузке в тесктовой режиме работает, как только появляется графика тухнет, проблема однозначно не в видео карте. Есть у кого какие соображения?
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:49   #28
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Не знаю критично ли это для Жк мониторов, на старых лучевых мониторах проблема была в частоте которую выдает видеокарта. Если она выше, чем держит моник то он тухнет. То есть если моник например держит до 80герц, то если на карте поставить 100, монитор просто работать не будет (а старые модели совсем горели). Решалось это тем что комп грузился в безопасном режиме и выставлялась пониже частота.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:54   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
эту проблему я знаю, не оно
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:19   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Разрешение экрана, в безопасном режиме показывает?
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:31   #31
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
to all!
help me
Ноут toshiba m100-221 (mobile intel 945 express video)
Проблема -снег по всему экрану(и на бортовом и на внешнем мониторе)
Проблема проявляется под W7 & ubuntu 10.04.Под XP все ОК.
Установлены все три системы.
Если удаляю устройство из системы картинка в норме.После установки драйвера снова снежит.
Спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снег.jpg
Просмотров: 33
Размер:	120.8 Кб
ID:	5939  
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:58   #32
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
А нет ли у тебя перегрева, а?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:27   #33
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
А нет ли у тебя перегрева, а?
Да собственно отключал на ночь, с утра стартует -тот же эффект..
Разбирал пыль продул...
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:51   #34
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Дровишки обновлял?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 01:37   #35
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Это конец, конец видеокарте (ГПУ или память).
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 06:35   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Совесть не гложет?
Гложет. Уже лет 8 нормально спать не могу по ночам? А ты как? Может все таки надо вернуть? Как считаешь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:12   #37
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Дровишки обновлял?
Проблема проявляется под W7 & ubuntu 10.04.
Что интересно- Под XP все ОК.
Обновлял и последние и старые ставил..
Еще при экранных эффектах (W7) (DeskSpace) все очень усугубляется -снег сплошной.
Глючит видео -факт.Лечится как?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
[QUOTE=XeNuS;361653]Это конец, конец видеокарте (ГПУ или память).[/QUO

Похоже ты и прав.Подскажи где это можно исправить?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:02   #38
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Подскажи где это можно исправить?
Я бы с удовольствием подсказал, если бы у вас был обычный компьютер а не ноутбук. Тогда бы все решилось заменой видеокарты. А тут же видео ядро встроено в чипсет, так вероятнее всего придется менять ноутбук целиком. Гарантия на ноутбук может еще есть?
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:29   #39
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием подсказал, если бы у вас был обычный компьютер а не ноутбук. Тогда бы все решилось заменой видеокарты. А тут же видео ядро встроено в чипсет, так вероятнее всего придется менять ноутбук целиком. Гарантия на ноутбук может еще есть?
Это то ясно.С обычным компом нуль проблем.
Спасибо за поддержку.
Бум искать. Может таки где-то смогут заменить кусочек матплаты(перепаять чип) .
Да и материнку сменить можно.
В ХР тоже есть снег , только проявляется при включеном DeskSpace.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:13   #40
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
В морг, да.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:28   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
Кто нибудь имеет опыт перепрошивки мониторов?
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:32   #42
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
видеокарты-заглушки для PCI-express не валяется ни у кого?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:18   #43
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
В конец насытившись выпендрёжем своего DVD плеера подхватил вот это ->

Приволок домой подключил по HDMI и давай ейной рожой во всячиские форматы тыкать...
Откровенно, я в восторге, получив сеть, эта масепусенькая коробочка подхватила IP сбегала на сайт, предложила обновить софтву, благополучно обновившись, сожрала расшаренный ресурс с домашнего компьютера и понеслось... Она жрёт все, тоесть, наверно существует то, что она не жрёт, но в моей папке этого нет....
Подхватила .MKV и даже .FLV.... Сожрала "Бункер" одним файлом в h264 размером почти в 6 гиг... Вообщем я счастлив, железку рекомендую тем, у кого путний телевизор, но корявый DVD, наконец-то я пересмотрю всё то, до чего руки не доходили - пережать, записать, посмотреть на 42".
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:45   #44
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
В конец насытившись выпендрёжем своего DVD плеера подхватил вот это ->

Приволок домой подключил по HDMI и давай ейной рожой во всячиские форматы тыкать...
Откровенно, я в восторге, получив сеть, эта масепусенькая коробочка подхватила IP сбегала на сайт, предложила обновить софтву, благополучно обновившись, сожрала расшаренный ресурс с домашнего компьютера и понеслось... Она жрёт все, тоесть, наверно существует то, что она не жрёт, но в моей папке этого нет....
Подхватила .MKV и даже .FLV.... Сожрала "Бункер" одним файлом в h264 размером почти в 6 гиг... Вообщем я счастлив, железку рекомендую тем, у кого путний телевизор, но корявый DVD, наконец-то я пересмотрю всё то, до чего руки не доходили - пережать, записать, посмотреть на 42".
Щас телеки сасунги поли с кошерным медиа плеером встроенным. Хавает тоже охотно все форматы, кроме flv, но я думаю в новых прошивках это исправят. Щас осталось телек к сети подрубить и можно с компа тянуть по сети фильмы.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:35   #45
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Щас телеки сасунги поли с кошерным медиа плеером встроенным. Хавает тоже охотно все форматы, кроме flv, но я думаю в новых прошивках это исправят. Щас осталось телек к сети подрубить и можно с компа тянуть по сети фильмы.
У сестры как раз такой самс лэд. Телек/плеер отличный! К сети правда пока не подключили, но вот с саташного харда в коробочке охотно воспроизводит практически все форматы.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:25   #46
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Посоветуйте купить саташный винт на 1 Тб. Взял в позапрошлом году в 5элементе один WD Black 500 Гб, пропахал ровно год, потом начал отказывать. Не хотелось бы, чтобы и новый так же отработал.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 21.09.2010 в 00:04..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:02   #47
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Отечественный микропроцессор Эльбрус
21 июля 2008 года прошел испытания новый отечественный процессор "Эльбрус-3М1"
Тактовая частота процессора составила 300 МГц.
за один такт процессор выполняет 23 операции
* Производительность — 1-2 млрд оп/c (в зависимости от решаемых задач);
* Пиковая производительность — 23.7 GIPS / 2.4 GFLOPS (64 разр.);
* Проектные нормы — 0,13 мкм;
* Количество транзисторов — 50 млн
На глазах у публики 300-Мгц Эльбрус-3М, в режиме совместимости с IA32 командами обогнал 500-Мгц Intel Pentium III в тестах SPEC. Фактически это означает, что реализована и работает бинарная совместимость с IA32 архитектурой. Т.е. двоичный компилятор, мини-ОС, архитектурные нововведения, заточенные под бинарную совместимость работают. Про то, что работал режим работы в кодах Эльбруса было ясно уже после завершения гос-испытаний, где процессор показывал скорость сравнимую с Pentium 4 2 GHz. Разница в скорости вычислений при различных режимах работы обусловлена тем, что при компилятор способен гораздо более качественно оптимизировать код из исходных кодов, чем двоичный код, уже откомпилированных под другую архитектуру программ.




перебазируемый ВК "Эльбрус-90 микро" в шкафном исполнении Тип центрального процессора Отечественный микропроцессор «МЦСТ-R150» Количество центральных процессоров 4 Тактовая частота микропроцессора (МГц) 150 Объем оперативной памяти (Мбайт) 256-1024 Объем дисковой памяти (Гбайт) 36 Периферийные шины SBus (4 слота) Производительность ВК в полной комплектации (SPECint95/SPECfp95) 10/8 Время реакции на прерывание (мкс) 13 Средняя наработка на отказ (час) 9000 Срок службы (годы) 12 Срок хранения (годы) 5 Первичная сеть 220В/50 Гц, 220В/400 Гц Энергопотребление (Вт) 400 Возможности расширения сопряжения с внешними устройствами SBus (12 слотов) Возможность построения многомашинных комплексов имеется Печатающее устройство имеется Видеомонитор 17” с разрешением 1024x768 Габаритные размеры (мм)/масса (кг):
шкаф 1
745x797x1750 / 340
шкаф 2
611x598x1750/80
Система охлаждения -встроенная, воздушного типа Полная функциональная совместимость с архитектурой SPARC 2-й класс защищенности от несанкционированного доступа 2-й уровень контроля недекларированных возможностей ОПО обеспечивает работу систем режима реального времени и многомашинных комплексов в среде ОС SOLARIS ВК обеспечивает возможность работы под управлением ОС МСВС




ВК "Эльбрус -90 микро" в конструктиве PC (ATX) с периферийными шинами PCI и Sbus

http://www.mcst.ru/img_b/36.1.jpg

шиной PCI и портами USB

http://www.mcst.ru/img_b/37.jpg


Центральный процессор – «МЦСТ-R500»
Количество центральных процессоров 2
Тактовая частота микропроцессора (МГц) 500
Объем оперативной памяти (Мбайт) 512-1024
Внутрипроцессорная кэш-память, Кбайт 48
Внешняя кэш-память одного процессора, Мбайт 4
Объем дисковой памяти не менее (Гбайт) 36
Периферийная шина PCI, 4 слота
Производительность ВК в полной комплектации (SPECint95/SPECfp95) 20/16
Время реакции на прерывание (мкс) 13
Средняя наработка на отказ (час) 10000
Среднее время восстановления (мин) 20
Первичная сеть 220В/50 Гц
Энергопотребление системного блока, не более (Вт) 100
Возможность построения многомашинных комплексов имеется
Габаритные размеры корпуса системного блока (мм)/вес(кг) 422х418х78,5/13





ВК "Эльбрус-90 микро" в конструктиве ноутбука

http://www.mcst.ru/images/22-23_img_2.jpg

http://www.mcst.ru/images/22-23_img_5.jpg

Процессор «МЦСТ-R500»
Архитектура SPARC v8
Производительность 500 MIPS/200 MFLOPS
Тактовая частота 500МГц
Объем ОЗУ не менее 512 Мбайт
Объем видеопамяти не менее 8 Мбайт
Диагональ экрана 15”
Разрешения экрана Цветной, 1024х768х18бит
Яркость экрана 350кд/м2
Flash-накопитель до 4ГБайт
Каналов USB до 4
Каналов RS232/422 до 2
(возможно расширение на PMC-мезонинах)
Интефейс типа Ethernet 10/100, витая пара 1
Встроенная клавиатура 83кл.
Встроенный манипулятор Указат. устр-во и 2кл.
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС приемник
Питание Пост., 10-36В
Потребляемая мощность 27вт На частоте 500 МГц
Встроенная аккумуляторная батарея 3А/ч 16,8В
Внешняя аккумуляторная батарея 10А/ч 14,4В
Сетевой адаптер для питания от сети ~220В До 120Вт
Средства расширения 2 PMC-мезонина
Рабочая температура -20-+50
(с возможностью подачи энергии на встроенный подогрев ЖКИ --40-+50)
Вибростойкость 2g
Удары многократные 15g, 5-15мс
Удары однократные 100g, 15мс
Падение на пол 0,75?м
Дегазирующих растворы, агрессивные среды да
Статическая и динамическая пыль да
Соляной (морской) туман да
Операционная система МСВС, Solaris,Linux




В стадии разработки находятся Эльбрус-S
Основные характеристики системы на кристалле «Эльбрус-S»
Характеристики Значения
1 Технологический процесс КМОП 0.09 мкм
2 Рабочая тактовая частота 500 МГц
3 Пиковая производительность:

* 64 разряда 11,1 GIPS/4,0 GFLOPS,
* 32 разряда 15,9 GIPS/8,0 GFLOPS,
* 8/16 разряда 37,7 GIPS/20,4 GFLOPS.
4 Разрядность данных:
* целые 32, 64
* вещественные 32, 64, 80
5 Кэш-память команд 64 Кбайт
6 Кэш-память данных 64 Кбайт
7 Кэш-память второго уровня 2 Мбайт
8 Кэш-таблица страниц 512
9 Пропускная способность шин связи с кэш памятью 16 Гбайт/сек
10 Пропускная способность шин связи с оперативной памятью 4,8 Гбайт/сек
11 Состав шин PCI SCSI
12 Состав каналов вв./выв. 2 Гбайт/сек,
межпроц. 3 x 4 Гбайт/сек
13 Площадь кристалла, мм2 ~190 мм2
14 Количество транзисторов 90 млн
15 Количество слоев металла 8-9
16 Тип корпуса / количество выводов HFCBGA / ~1156
17 Размеры корпуса 35х35 мм
18 Напряжение питания 1,0 / 2,5 В
19 Средняя рассеиваемая мощность ~10 Вт
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:18   #48
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Начали пользоваться электронной книгой PocketBook 301..радуемся жизни. Удобно и комфортно читать. С наладонником не сравнить. Похоже придётся подумать о приобретении второго устройства.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:21   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Похоже придётся подумать о приобретении второго устройства.
да, во избежания семейных катаклизмов......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:23   #50
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
пользователи альтернативных PocketBook электронных книг есть?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский оффтоп интересующийся Уголок потребителя 3278 28.02.2022 09:20
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100