Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Результаты опроса: Оплата через интернет коммуналки
Я бы с удовольствием платил(а) через интернет 7 63.64%
Я в банк предпочитаю ходить 1 9.09%
Вообще не плачу 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2006, 16:09   #76
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Андрей, ты как всегда уводишь разговор в сторону от темы. Одна контора занимается коммунальными услугами, или их несколько сейчас речь не об этом. Речь ведется о том, что бы автоматизировать с помощью интернета обработку сведений о задолженностях.
С конфедициальностью и сейчас не все так сказать гладко, а если сказать как есть, то просто херово дело обстоит с конфедициальностью. Расчетки, сунутые в дверь или почтовый ящик, а потом разбросанные по всему подъезду, какая уж тут конфедициальность!
Давай HSH подождем, может он внесет ясность в то, что меня интересует.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:06   #77
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Andy
Создание портала в связи с этим, упирается в чисто юридическую байду. На основании чего, ТВК, ЖКУ, Гор. эл. сети (нужное подчеркнуть) представляет данные, мои приватные данные! Третьему лицу? Кем бы оно там не было, это третье лицо, как минимум мое согласие нужно. Ну и-и-и? Механизм реализации мне не понятен пусть HSH мне пояснит, а Перун поправит, в тех местах где я не прав?!
Мне кажется что все решаемо. Может подписаться трех сторонний договор в ктором будет прописано что мол организация "такая то" несет ответственность за сохранение "личной информации о клиентах" приведенных ниже предприятий: ...... ...... ...... . Чем не выход?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 23:58   #78
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Andy
Создание портала в связи с этим, упирается в чисто юридическую байду. На основании чего, ТВК, ЖКУ, Гор. эл. сети (нужное подчеркнуть) представляет данные, мои приватные данные! Третьему лицу? Кем бы оно там не было, это третье лицо, как минимум мое согласие нужно. Ну и-и-и? Механизм реализации мне не понятен пусть HSH мне пояснит, а Перун поправит, в тех местах где я не прав?!
Мне кажется что все решаемо. Может подписаться трех сторонний договор в ктором будет прописано что мол организация "такая то" несет ответственность за сохранение "личной информации о клиентах" приведенных ниже предприятий: ...... ...... ...... . Чем не выход?
Не, я кажется понял идею, все просто, пусь каждая фирма пусть подавится своей базой, просто базы должны быть приведены к единому виду, скрипт (скажем PHP)бeдет выполнять запросы к базе, внутри какого - то пространства, грубо говоря локалки, типа сервак - мускул ЖКУ, мускул ТВК, мускул Горэлектросеть. И выводить сие читабельном виде юзеру. Ограничить запрос по времени, количеству выборок, количества повтора выборок. Грубо говоря, квадрат одним углом наружу, сервачной частью. В итоге имеем весьма приятную модель, юридические права юзера защищены, все в шоколаде.

Пацаны, вы попали, с Вас пузырь хорошего коньяка, за идею, я соавтор!
В принципе даже по барабану чем создана база, важен только грамотный запрос от сервака.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 05:47   #79
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 19
Галерея: 0
Р: build на пути к лучшему
Оплата коммунальных услуг через интеренет

насколько мне известно в ЖКУ и ГЭС, БД и ПО по комунальным платежам не клиент-серверное, тогда интересно как вы собиретесь решать проблему с запросами из интернета Или hsh сначала планирует перевести их на клиент-серверное ПО Если так, то это здесь точно для коммунальщиков будет куча затрат на СУБД, ПО, работы по внедрению и т.д.
build вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 10:12   #80
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Портал коммунальных служб в Мегионе - полный бред! Он врядли окупит вложенных средств, врядли будет большая посещаемость... Наш людской менталитет - это стадо... Чтобы внести что то новое - это надо каждому лично по 5 раз сказать, потому что иначе про этот портал будут знать только те кто сидит здесь! Потому что у нас хоть сколько объявлений не вешай, всё равно никто ничё не видит, и когда говоришь про то что что-то уже довольно долго существует - смотрят удивленными большими глазами... И как ходили в кассу плотить - так и будут...По привычке... Люди, особенно взрослого возраста очень нехотя относятся к переменам, и опять работает менталитет - не трогай чтобы не ломалось, т.е. как платили, так и будут платить, а пользоваться оплатой через интернет будет только молодежь и креативный народ.....ИМХО
p.s. ччтобы сделать портал нужен бизнес план, он у вас есть?
p.s.s. если бы довести до ума интернет банкинг, было бы просто чудно, только нам надо реально знать, что наш банк с этого будет иметь... :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 11:58   #81
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Портал коммунальных служб в Мегионе - полный бред! Он врядли окупит вложенных средств, врядли будет большая посещаемость...
А Вам то что за забота? Это ведь не Ваши средства.
Цитата:
Наш людской менталитет - это стадо... Чтобы внести что то новое - это надо каждому лично по 5 раз сказать, потому что иначе про этот портал будут знать только те кто сидит здесь! Потому что у нас хоть сколько объявлений не вешай, всё равно никто ничё не видит, и когда говоришь про то что что-то уже довольно долго существует - смотрят удивленными большими глазами... И как ходили в кассу плотить - так и будут...По привычке...
Стадо? Ну слава Богу что Вы тоже еще не пастух Вы будете удивлены, но еще полно народу, который номер на телефонном аппарате правильно набрать не может, однако это не означает, что всем Вам надо отключить на хер телефоны и заставить писать письма, как во времена Пушкина.
Цитата:
Люди, особенно взрослого возраста очень нехотя относятся к переменам, и опять работает менталитет - не трогай чтобы не ломалось, т.е. как платили, так и будут платить, а пользоваться оплатой через интернет будет только молодежь и креативный народ.....ИМХО
А Вы видимо еще детского возраста? Однако, как ни странно почему то именно Вы противитесь переменам.
Цитата:
p.s. ччтобы сделать портал нужен бизнес план, он у вас есть?
Ну бухгалтер так и прет изо всех щелей
Цитата:
p.s.s. если бы довести до ума интернет банкинг, было бы просто чудно, только нам надо реально знать, что наш банк с этого будет иметь... :wink:
Ну а кто не дает? Доводите. Вперед, за дело!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:08   #82
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А Вам то что за забота? Это ведь не Ваши средства.
И что теперь своё мнение выразить нельзя?! Вам то что до того что я говорю? Тем более вообще не к вам обращался :wink:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
[Стадо? Ну слава Богу что Вы тоже еще не пастух Вы будете удивлены, но еще полно народу, который номер на телефонном аппарате правильно набрать не может, однако это не означает, что всем Вам надо отключить на хер телефоны и заставить писать письма, как во времена Пушкина.
Глубокие философские мысли Смысла туча... Не пишите ерунды... :wink:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А Вы видимо еще детского возраста? Однако, как ни странно почему то именно Вы противитесь переменам.
Я?! Кстати, не могли бы Вы уточнить каким именно переменам я противлюсь?! Тут ещё Ваш совковский метод играет - делать себе побольше проблем чтобы их потом решать, чтобы был вид работы когда всё можно сделать проще быстрей и рациональней! Зачем создавать гимор и заморачиваться с порталом когда все эти проблемы можно решить намного проще удобней и эффективней?! :wink:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну бухгалтер так и прет изо всех щелей
Мдя....Это всё что выдал ваш мозг?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну а кто не дает? Доводите. Вперед, за дело!
Чтобы доводить - надо знать зачем, т.е. нужен реальный смысл вложенных денег, т.е. нужны реальны гарантии возврата и дальнейшего получения прибыли, извините а просто так бесплатно никто никогда ничё делать не будет :wink:
p.s. у Вас с утра настроение не очень или какие то другие проблемы что Вы так резко отвечаете?! Или это личная неприязнь?! Очень интересен тон соответсвующих строк....
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:19   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Дмитрий Леонидович, уважаемый, тема об информационном портале коммунальных служб никакого отношения ни к Вам, ни к Вашему банку не имеет. Ни Вы , ни Ваш банк от этого не получит никаких новых проблем, правда и прибыли Вам никакой не будет. Чего Вы кипятитесь то? Вам не нужно? Не ешьте
А вот мне эта идея кажется интересной. Пусть делают. А Вы уж как нибудь без новых прибылей перетопчетесь, старых с Вас хватит.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:27   #84
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Дмитрий Леонидович, уважаемый, тема об информационном портале коммунальных служб никакого отношения ни к Вам, ни к Вашему банку не имеет. Ни Вы , ни Ваш банк от этого не получит никаких новых проблем, правда и прибыли Вам никакой не будет. Чего Вы кипятитесь то? Вам не нужно? Не ешьте
А вот мне эта идея кажется интересной. Пусть делают. А Вы уж как нибудь без новых прибылей перетопчетесь, старых с Вас хватит.
А вам что жалко?! Вам интересны утопические модели чего либо?! Тогда вам следует почитать немецких классиков :wink: Мне лично, до лампочки будет такой портал или нет - меня не напрягает заплатить и через банкомат - причем совершенно бесплатно (а тут ещё придётся платить деньги пока буду сидеть в интернете - ибо не халявный как у некоторых ), меня напрягает стоять в длинной и нудной очереди чтобы заплатить штраф в ГИБДД или стоять в очереди чтобы заплатить за кредит - когда я бы мог это сделать намного быстрее через интернет... А портал коммунальных служб - скорее не нужен чем нужен, опять задача сделать себе гимор и создать видимость работы, но это моё личное мнение.... :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:50   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Дима, Да не жалко, не жалко мне. Мне по херу. Однако крайне противно, когда мальчик в лаковых туфельках называет народ СТАДОМ. Пускается в рассуждения про взрослый возраст, совдеповскую психологию и прочее дерьмо.
Хочу Вам заметить, что страна наша пока держится на людях моего поколения, моего возраста. Есть нормальные ребята и среди молодежи. Но, к сожалению, полно и таких как Вы, которые только и умеют, что считать чужие деньги, ходят голосовать за всякую сволочь из СПС и подобных им, с вожделением глядят на Америку и считают Родину свою помойкой, а народ живущий в этой стране стадом и быдлом. Уверен, что будущее не за Вами, Вы или переменитесь повзрослев, или останетесь на задворках жизни, будете вечным нытиком и вечным неудачником. Советую, пока еще не поздно взглянуть на окружающую действительность другим, позитивным взглядом.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:36   #86
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Дима, Да не жалко, не жалко мне. Мне по херу. Однако крайне противно, когда мальчик в лаковых туфельках называет народ СТАДОМ. Пускается в рассуждения про взрослый возраст, совдеповскую психологию и прочее дерьмо.
Хочу Вам заметить, что страна наша пока держится на людях моего поколения, моего возраста. Есть нормальные ребята и среди молодежи. Но, к сожалению, полно и таких как Вы, которые только и умеют, что считать чужие деньги, ходят голосовать за всякую сволочь из СПС и подобных им, с вожделением глядят на Америку и считают Родину свою помойкой, а народ живущий в этой стране стадом и быдлом. Уверен, что будущее не за Вами, Вы или переменитесь повзрослев, или останетесь на задворках жизни, будете вечным нытиком и вечным неудачником. Советую, пока еще не поздно взглянуть на окружающую действительность другим, позитивным взглядом.
Не мне вам объяснять про наш менталитет - когда никто ничего делать не хочет а все хотят только чтобы платили побольше при этом не прилагая совершенно никаких усилий И очень мало людей которые способные продвигать своё мнение, особенно если оно расходится с мнением большинства! У нас по всей стране действует метод наименьшего сопротивления - когда стараются делать то, что требует наименьшее количество затрат и усилий! Даже при условии что придется жертвовать качеством! Когда живут про принципу - не трогай чтобы не сломалось! Вы сказали на ком держиться страна, вот только не сказали как она держиться.... Насчёт того за кого я голосовал вам не известно, поэтому это просто клевета, и если не знаете то лучше вообще не говорите! Мне насрать на Америку, и я никогда не считал её идеалом так что не надо всё приплетать в кучу (хотя мне до сих пор непонятна ваша антипатия по этому поводу). Кстати была такая поговорка - каждый народ имеет того правителя которого он заслуживает, если не хватает мозгов сделать правильный выбор чья тут вина?! Ни америка, ни кто-то тут не причем! Я говорю только то что я вижу, и с чем приходится и ещё предстоит столкнуться... Что даже большинство молодёжи - это просто болото, которое ничего не хочет делать и хавают то что им предложат.... Просто никто не хочет перетрудиться, никто не хочет ничего улушать, живут тем что есть, может я действительно повзрослею и в моих вглядах что нибудь измениться, но отношение к этому наверное не измениться никогда...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:44   #87
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Andy
Пацаны, вы попали, с Вас пузырь хорошего коньяка, за идею, я соавтор!
Это ты попал за плогиат Читай топик выше.
Но в принципе мыслишь правильно :wink:
Цитата:
Сообщение от Andy
А нас как раскорячили в 2003 году, так в раскоряке и живем, так просто деньги прятать удобней, по трем шарагам. И отмазыватся легче, попробуй теперь предьяви кому либо! Будут друг на друга кивать.
То что синеньким я вообще не понял, что ты имел виду. От кого деньги прятать от народа, от налогов, друг от дружки? Поверь мне старому коммерсанту деньги так не прячут .
А раздробились они по банальной причине, неподелили те самые деньги. Раньше когда мы платили только в ЖКУ была одна сумма, потом эту сумму пыталсь как то разделить между собой(в дележке естественно кого то кидали на бабки), в итоге решили разъеденившись они будут получать каждый свои деньги.. Короче СНГ, да и только
Ну а результат таков, куча квитанции народу и т.д.

Вот как сейчас ЖКУ деньги от налогов пытается спрятать: оно сейчас раздробилось на 20 маленьких контор, и доход ЖКУ разделили на эти конторы таким образом, чтобы можно было перевести на упрощенную систему налогообложения, а там все просто они теперь будут платить процент от вала и никакой прочей чепухи(НДС, прибыль и т.д.)
Мне в данной ситуации одно интересно, а с нас снимут этот НДС который в 2005г. навесили?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:05   #88
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Dimka
Портал коммунальных служб в Мегионе - полный бред! Он врядли окупит вложенных средств, врядли будет большая посещаемость...
Мне жаль что ты так консервативно относишься к этому делу.. Поверь все у нас (в России)будет и интернет в каждом доме, и оплата всего чего только можно придумать через интерент.. Дмитрий!!На сегодняшний день холодильники уже посылают запросы в интернет-магазины на продукты отсутствующие в его "брюхе"
Цитата:
Сообщение от Dimka
И как ходили в кассу плотить - так и будут...По привычке... Люди, особенно взрослого возраста очень нехотя относятся к переменам, и опять работает менталитет - не трогай чтобы не ломалось, т.е. как платили, так и будут платить, а пользоваться оплатой через интернет будет только молодежь и креативный народ.....ИМХО
Не забывай что скоро и мы стариками станем.. Вот тогда я точно в кассу не хотел бы ходить, а например сидя на рыбалке у костерка попивая водочку со свежей ушицей, думать о том как прекрасно жизнь и мой скрипт, который автоматом вовремя спишет часть моей пенсии на коммуналку и пошли все на......
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:06   #89
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от build
насколько мне известно в ЖКУ и ГЭС, БД и ПО по комунальным платежам не клиент-серверное, тогда интересно как вы собиретесь решать проблему с запросами из интернета Или hsh сначала планирует перевести их на клиент-серверное ПО Если так, то это здесь точно для коммунальщиков будет куча затрат на СУБД, ПО, работы по внедрению и т.д.
Вы коммунальщик??
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:15   #90
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Года два назад милейший наш Тепловодоканал вдруг решил, что в моей квартире проживает три человека, и соответсвенно начисления на воду и на говно пошли на трех человек, рублей 300 каждый месяц!
Носил раза четыре справки от паспортистки из домоуправления о количестве проживающих. Каждый раз стоял в очереди у паспортистки и в очереди в водоканале. Девушка из водоканала каждый раз стыдливо извинялась, и каждый раз обещала все исправить. Но проходил еще месяц, и снова приходил счет на три человека. Исправить ситуацию удалось только по блату, через Колю Зинеева, причем уже без всяких справок , старые нашли. На всякий случай после этого я поставил еще и счетчики на воду, во избежании так сказать. Вы думаете это все? Ни фига подобного, теперь горэлектросеть пишет мне трех человек. Ругаться не хожу, оплата за свет от количества проживающих не зависит.
Так вот вопрос: Почему вообще нужно из одной коммунальной лавочки в другую носить такие справки? На дворе 21 век, обмен подобной информацией ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОМАТИЧЕСКИМ! То есть без бумажек и моего участия.
Не могу не вмешаться в ваш разговор.. Во-первых, все коммунальщики получают инфу о кол-ве проживающих именно с паспортных столов и делается это ежемесячно.
Короче я думаю к вам кого то прописали... И дай бог что я ошибаюсь.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:32   #91
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
Не могу не вмешаться в ваш разговор.. Во-первых, все коммунальщики получают инфу о кол-ве проживающих именно с паспортных столов и делается это ежемесячно.
Короче я думаю к вам кого то прописали... И дай бог что я ошибаюсь.
Да нет, думаю что не все так прискорбно.
А получать то они получают, а в каком виде происходит сверка? Сомневаюсь, что эта процедура хоть как то автоматизирована. Скорее всего садится за комп какая нибудь тетя с кучей бумажек из паспортного стола, и типа сверяется. Для облегчения задачи сверяет только те записи, где есть увеличение проживающих. Те записи, где уменьшения просто игнорируются. А пусть клиент к нам походит, пусть справок нам поносит, и побольше!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:46   #92
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 19
Галерея: 0
Р: build на пути к лучшему
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Цитата:
build ::
насколько мне известно в ЖКУ и ГЭС, БД и ПО по комунальным платежам не клиент-серверное, тогда интересно как вы собиретесь решать проблему с запросами из интернета Или hsh сначала планирует перевести их на клиент-серверное ПО Если так, то это здесь точно для коммунальщиков будет куча затрат на СУБД, ПО, работы по внедрению и т.д.
Вы коммунальщик??
имхо, это не имеет отношения к делу. Мне просто интересно, по какому пути вы пойдете, чтобы решить этот вопрос. Далее можно будет понять ваш технический и творческий потенциал.
Ведь создание портала это даже не задача, это никому не интересно, т.к. их сейчас может создавать каждый второй, а вот построить действительно красивую и правильную систему может не всякий, даже скорее всего здесь нужна команда грамотных инженеров, менеджеров, дизайнера, плюс ко всему желание всех МУПов сделать эту систему.
build вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:10   #93
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от build
Цитата:
Цитата:
build ::
насколько мне известно в ЖКУ и ГЭС, БД и ПО по комунальным платежам не клиент-серверное, тогда интересно как вы собиретесь решать проблему с запросами из интернета Или hsh сначала планирует перевести их на клиент-серверное ПО Если так, то это здесь точно для коммунальщиков будет куча затрат на СУБД, ПО, работы по внедрению и т.д.
Вы коммунальщик??
имхо, это не имеет отношения к делу. Мне просто интересно, по какому пути вы пойдете, чтобы решить этот вопрос. Далее можно будет понять ваш технический и творческий потенциал.
Ведь создание портала это даже не задача, это никому не интересно, т.к. их сейчас может создавать каждый второй, а вот построить действительно красивую и правильную систему может не всякий, даже скорее всего здесь нужна команда грамотных инженеров, менеджеров, дизайнера, плюс ко всему желание всех МУПов сделать эту систему.
Понять наш потенциал просто, для этого достаточно познакомиться с нами(хотя нас почти все знают). Работаем мы давно в мире создания и интеграции различного ПО, есть опыт, есть команда, есть желание, есть ситуация и осталось договриться(с кем надо),обмозговать и сделать.. Единственное нехватает дизайнера, о чем и писал выше..
Если интересен этот проект и ты желаешь поучавствовать, то милости просим.От помощи мы не отказываемся тем более от квалифицированной..
А расписывать техническую сторону,как будет реализованно, на чем написано, какие дополнительные железки нужны будут и т.д. пока не
буду.. Конечно картинку мы себе нарисовали примерную, но сам понимаешь выбор будет сделан только после "совета племени" , а соберу я его как только удет достигнута договоренность с определенными кругами на создание проекта.
На данный момент меня интересует вообще мнение участников этого форума по этой теме:нравиться или нет, нужно или нет, советы, информация и т.д..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:18   #94
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от hsh
Не могу не вмешаться в ваш разговор.. Во-первых, все коммунальщики получают инфу о кол-ве проживающих именно с паспортных столов и делается это ежемесячно.
Короче я думаю к вам кого то прописали... И дай бог что я ошибаюсь.
Да нет, думаю что не все так прискорбно.
А получать то они получают, а в каком виде происходит сверка? Сомневаюсь, что эта процедура хоть как то автоматизирована. Скорее всего садится за комп какая нибудь тетя с кучей бумажек из паспортного стола, и типа сверяется. Для облегчения задачи сверяет только те записи, где есть увеличение проживающих. Те записи, где уменьшения просто игнорируются. А пусть клиент к нам походит, пусть справок нам поносит, и побольше!
Эту тему вскользь поднимал с ТВК, потому как квитанция к оплате формируется исходя из данных паспортных столов и отдела субсидий, так говорят что данные приходят в электроннном виде(хотя я сомневаюсь что в эл.виде), но в этих пас.столах такой бардак, что надо наводить порядок..
Поэтому и намекнул насчет прописки.. А может сотрудница по запарке кого то к вам запихнула.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 20:44   #95
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 19
Галерея: 0
Р: build на пути к лучшему
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
Если интересен этот проект и ты желаешь поучавствовать, то милости просим.
Этот проект мне интересен, но заняться им у меня нет времени, у самого есть срочные проекты. Хотелось бы мониторить состояние дел по этому проекту, какие планы, какие проблемы, кто из руководства идет на встречу, а кто ставит палки в колеса, что уже сделано. Это возможно или нет, у вас будет страничка (changelog) этого проекта?
build вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 12:56   #96
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от build
Цитата:
Сообщение от hsh
Если интересен этот проект и ты желаешь поучавствовать, то милости просим.
Этот проект мне интересен, но заняться им у меня нет времени, у самого есть срочные проекты. Хотелось бы мониторить состояние дел по этому проекту, какие планы, какие проблемы, кто из руководства идет на встречу, а кто ставит палки в колеса, что уже сделано. Это возможно или нет, у вас будет страничка (changelog) этого проекта?
Простите за вопрос, а вы кто, откуда? И зачем вам знать про руководство?
Если массы попросят, то сделаем chahgelog.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:18   #97
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от hsh
Простите за вопрос, а вы кто, откуда? И зачем вам знать про руководство?
Если массы попросят, то сделаем chahgelog.
Ну что за подозрительность

Между прочим, совершенно неважно кто есть кто, и откуда - речь идет о вашей открытости! раз вы выносите на наш суд свой проект, выбираете форумчан, так сказать, в соавторы, будьте любезны и дальше удовлетворять наши потребности в участии (это логично, не так ли?)

Проблемы с руководством - особые проблемы, вызывают большой интерес. Ведь на самом деле - создание портала чисто технически понятно, создание связей между элементами структуры понятно, а вот организация, и в частности, решение вопросов с руководством - это интересно!

Или это не наше дело, как вы решите этот вопрос?

И о каких "массах" ("ширнармассы" - широкие народные массы ) идет речь? Вам недостаточно 1 человека, даже если он говорит по делу? А может "массам" это и не нужно, тогда получается можно делать ерунду - "пипл" (те же "массы") схавает?

Если решили открыть карты, то играйте до конца, а не прячтесь за
"а вы кто, откуда?", "зачем вам знать про руководство", "Если массы попросят, то сделаем chahgelog"

Вообще, IMHO, очень не люблю когда мне говорят таким образом "И зачем вам знать про...". Это меня как-то оскорбляет.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:19   #98
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Оплата коммунальных услуг через интеренет

Это я говорил СВОЕ мнение от СВОЕГО имени
Вектор не причем, как и просили
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 16:54   #99
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Kosting
"ширнармассы"
Ну загнул
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:05   #100
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Re: Оплата коммунальных услуг через интеренет

Цитата:
Сообщение от Kosting
Это я говорил СВОЕ мнение от СВОЕГО имени
Вектор не причем, как и просили
Вот сделано кое-что прямо через городской сайт в Хантах
http://www.admhmansy.ru/accounts/


В Новосибе часть районов производят
оплату услуг ЖКХ по Системе "Город" через банкоматы.
Есть и масса других примеров.

Идея давно не нова уже, главные проблемы в организации, технических возможности и кто будет за все это отвечать.
Начиная с создания и ведения единой городской базы лицевых граждан (квартировладельцев и съемщиков), проведения начислений по видам услуг, сведения в единую сумму и ответственности за своевременность, ошибки и перерасчеты , участие в разборках и организации взаимосвязи всех чиновников-руководителей городских, коммерческих банков и организаций связи, федеральных служб(так как существует масса всяких социальных льготников).
Отсутстсвие единой электронной "ЖКХ-шной" базы( а серъезная база или система потребует серъезных программных продуктов, специалистов и оборудования ), (а главное реального желания руководителей сферы ЖКХ), следовательно и единого информационно-расчетного городского центра ЖКХ, что есть в других городах.
И все ,что-бы сегодня не говорили ,что это просто и быстро все это лабуда на постном масле.
А до выборов,это вообще просто пустой звон.
Это не лицензии на "файл-серверное" ПО продавать, вешая лапшу на уши и рисуя радужные картинки о массовом желании жителей города производить оплату ,а так же бронировать билеты на поезд и самолет через сети интернет.(Все это есть ,но пока не про нашу честь)
Город второй год "висит", вот когда эта хрень спадет(если не спадет) ,тогда и "Марш интузиастов" петь начнем.
И не будет преград ни в море, ни на суше.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнайте о своих правах в сфере жилищно-коммунальных услуг по телефону InfoBot Новости admmegion 0 11.11.2010 15:20
Узнайте о своих правах в сфере жилищно-коммунальных услуг по телефону InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2010 16:22
Оплата за посещение детских садов теперь возможна через банкоматы InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2009 16:11
Оплата за посещение детских садов теперь возможна через банкоматы InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2009 13:50
Спутниковый интеренет yoops Интернет и передача данных 5 22.06.2006 03:09


Часовой пояс GMT +6, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100