Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 03:13   #26
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от perets
Кстати, интересно узнать, OlegNN, по чьей вине попадал под машину?
По вине водителей, спешащих куда-то так сильно, что позволили себе игнорировать красный свет светофора.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:43   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Стоп. Как это так? То есть, я перехожу дорогу. Посмотрел налево, направо: мчащихся машин нет. Пошел. И тут вдруг кто-то резко дал по газам и сбил меня? Или как? Уж извини, korak, но если я не захочу, то ни какой автомобиль меня не собьет. Смотреть нужно прежде по сторонам, а не тупо щемится через дорогу. Так что те, кого сбивают виноваты прежде всего сами.
Ты не прав. Представь ситуацию. Ты переходишь улицу по переходу, автомобиль в правом ряду, на пример Газель, остановился, что бы тебя пропустить. А в это время обкуренный сопляк на праворульной тоетке летит в левом ряду. Ни он тебя не видит из за Газели, ни ты его. Последствия для тебя будут весьма плачевными, а в чем твоя вина?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нифига, некоторые водятлы не знают вообще ПДД похоже.
Мне кажется, что вовсе не "некоторые", а весьма многие. Да вот буквально сегодня, ехал на обед, а впереди, какой то Матисенок, ну весь извертелся как говно в проруби, то в левый ряд, то в правый, в конце концов повернул на право из левого ряда. И все это без никаких поворотников.
Цитата:
В машине таки безопаснее, особенно пристегнутым и у нас, где разогнаться особо некуда.
Я бы сказал, что ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно можно себя чувствовать только в ТЯЖЕЛОЙ машине.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:46   #28
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Немного сомнительное утверждение, учитывая что большинство погибших в ДТП - это пешеходы. ...
Сколько, допустим, за последние три года, было ДТП со смертельным исходом на трассах Мегион-Н-вартовск и Мегион- Лангепас. А сколько насмерть пешеходов сбили в городе за это время?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Расскажи это людям, которых вылетевшая машина сбивала на остановке. К сожалению, не все от пешехода зависит...
А что, стоя на остановке, на оживленной улице, на дорогу смотреть не нада? Остановка для витания "в эмпиреях"? Стой дальше от проезжей части, к автобусу или тролейбусу всегда подойти успеешь, в него не на ходу же запрыгивать надо.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:52   #29
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А меня БЕСЯТ Мегионские пешеходы!!!!!!!!!
Мало того, что они переходят дорогу везде, где хотят, они еще и не смотрят по сторонам. Если они на зебре, то посмотреть направо, или налево - западло.
Не знают они правил ПДД, а там есть ОБЯЗАННОСТИ пешехода.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:58   #30
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Расслабленные просто они..... насколько человеку позволяют, настолько он и расслабляется
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:03   #31
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Сколько, допустим, за последние три года, было ДТП со смертельным исходом на трассах Мегион-Н-вартовск и Мегион- Лангепас. А сколько насмерть пешеходов сбили в городе за это время?
Речь шла о передвижении по городу. Или в Вартовск вы пешим ходом добираетесь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мало того, что они переходят дорогу везде, где хотят, они еще и не смотрят по сторонам. Если они на зебре, то посмотреть направо, или налево - западло.
Если он на зебре, у него нет обязанности смотреть по сторонам. И лично меня бесит ситуация, когда я стою на пешеходном переходе и почему-то я должен пропускать несущийся поток машин и ждать, когда какой-нибудь водитель соизволит меня пропустить.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:09   #32
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Расслабленные просто они..... насколько человеку позволяют, настолько он и расслабляется
Это так...
Меня, как-то, один Гиббон пытался штрафануть, но, когда я педложил ему почитать правила, в разделе "Обязанности пешеходов", он резко расхотел...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Если он на зебре, у него нет обязанности смотреть по сторонам.
Вах, вах...
Читайте ПРАВИЛА!!!!!!!!!
Пешеход ОБЯЗАН убедится, что не создает помехи движущимуся транспорту.
А если у меня тормоза отказали, если я обкуренный, если мне позвонили о чем-то, тьфу, тьфу, страшном...
Пешеходы не камикадзе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:27   #33
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Речь шла о передвижении по городу. Или в Вартовск вы пешим ходом добираетесь?...

Видать, не захотели воспоследовать совету Перца из 15 поста, а жаль...
1. В Вартовск я могу добраться только самолетом или поездом, чай 3 тыщи километров как-никак.
2. А вот Вы, я так понял, по Мегиону ездите на авто (так как это безопасно), а в Вартовск никак едете на автобусе. Раз Вы почему то выделяете езду по Мегиону в некую особую категорию.
3. "Привычка - вторая натура"(с)народная мудрость. Если человек ездит по Мегиону на авто, то, естественно, что в другой город он тоже едет на авто, тогда как пешеход выбирает общественный транспорт.
Общий риск гибели у водителя выше, чем у пешехода, так какой смысл выделять езду по городу в отдельную категорию?

З.Ы. Это обсуждение ведь началось в теме про то какое авто хочет купить Ирина. Она и причину "ускорения" выбора объяснила - автобус № 151. Так что, безопасность езды по трассе для нее более актуальна, верно?...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты не прав. Представь ситуацию. Ты переходишь улицу по переходу, автомобиль в правом ряду, на пример Газель, остановился, что бы тебя пропустить. А в это время обкуренный сопляк на праворульной тоетке летит в левом ряду. Ни он тебя не видит из за Газели, ни ты его. Последствия для тебя будут весьма плачевными, а в чем твоя вина?...
Судя по моему опыту, может быть, и не слишком большому, но драндулет "обкуренного сопляка", если даже не видно, то весьма хорошо слышно.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:32   #34
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А меня БЕСЯТ Мегионские пешеходы!!!!!!!!!
Мало того, что они переходят дорогу везде, где хотят, они еще и не смотрят по сторонам. Если они на зебре, то посмотреть направо, или налево - западло.
Не знают они правил ПДД, а там есть ОБЯЗАННОСТИ пешехода.
вот тут согласен на все 100%,бесят пешеходы не только на которые переходят в неположенном месте(аля Купечка-Ментовка)бесят те что прутся по зебре типа "ты водила-а я на зебре,куда ты на фуй денешся"(не думая о том что машина всё таки остановиться как вкопаная не может(учитывая наши погодные условия+работа дорожников).лично о себе,поскольку активный водитель,но,временно пешеход,ВСЕГДА перед тем как перейти дорогу на зебре смотрю по сторонам,только убедившись что меня пропускают слева иду,убедившись что справа сбавляют ход,ускоряю сам шаг,дабы не задерживать!!!!!!потому что очень бесит когда ты за рулем а пешеход,буквально 10 сек назад торопясь по тротуару выйдя на зебру сбавляет шаг и чуть ли не шнурки завязывает на ходу.БРРРРРРР.......ПОУБЫВАВ БЫ))))))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
если даже не видно, то весьма хорошо слышно.
САБ прокачивает даже соседние авто)))))))))))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:52   #35
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пешеход ОБЯЗАН убедится, что не создает помехи движущимуся транспорту.
А если у меня тормоза отказали, если я обкуренный, если мне позвонили о чем-то, тьфу, тьфу, страшном...
Пешеходу достаточно определить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Это не значит, что он должен дожидаться пока его соизволят пропустить - как любят делать многие водители. Ну а чо? Он же стоит на краю дороги, не переходит - а значит я и буду переть как и пер, фигли мне будет. Вот ток почему-то если преимуществом обладает другая машина, такого повсеместного пофигизма даже близко нет.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
3. "Привычка - вторая натура"(с)народная мудрость. Если человек ездит по Мегиону на авто, то, естественно, что в другой город он тоже едет на авто, тогда как пешеход выбирает общественный транспорт.
Общий риск гибели у водителя выше, чем у пешехода, так какой смысл выделять езду по городу в отдельную категорию?
Общий риск гибели все равно выше у пешехода.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
2. А вот Вы, я так понял, по Мегиону ездите на авто (так как это безопасно), а в Вартовск никак едете на автобусе. Раз Вы почему то выделяете езду по Мегиону в некую особую категорию.
Я вообще-то пешеход.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1. В Вартовск я могу добраться только самолетом или поездом, чай 3 тыщи километров как-никак.
Даже тут не смогли смолчать. Впрочем как обычно.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Судя по моему опыту, может быть, и не слишком большому, но драндулет "обкуренного сопляка", если даже не видно, то весьма хорошо слышно.
Вообще-то тойоты как и большинство более-менее современных машин едут достаточно тихо. Поэтому и людей в таких случаях сбивают часто.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
вот тут согласен на все 100%,бесят пешеходы не только на которые переходят в неположенном месте(аля Купечка-Ментовка)бесят те что прутся по зебре типа "ты водила-а я на зебре,куда ты на фуй денешся"(не думая о том что машина всё таки остановиться как вкопаная не может(учитывая наши погодные условия+работа дорожников).лично о себе,поскольку активный водитель,но,временно пешеход,ВСЕГДА перед тем как перейти дорогу на зебре смотрю по сторонам,только убедившись что меня пропускают слева иду,убедившись что справа сбавляют ход,ускоряю сам шаг,дабы не задерживать!!!!!!
А знаешь какая в Вартовске зачастую бывает ситуация? Ты дождался пока слева от тебя машин нет, пошел, вот только дошел до середины дороги и всё. А дальше идти нельзя, т.к. поток идущий справа не собирается останавливаться и прёт, и прёт себе. И вот ты стоишь посередине дороги и ждешь, пока какой-нить дебил не захочет обогнать поток по центру дороги. А тут ты. И всё, есть очередная галка про сбитого пешехода. Сам так в Нижнике пару раз чуть не попал.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:20   #36
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Корак,ой только не надо тут рассказывать мне про Вартовск(не любят они когда их город Нижником называют)а то я там не разу не был,я встречался с девушками из НВ на протяжении 6 лет(и каждый вечер ехал к своей неноглядной,в час пик и т д и т п),для меня он второй дом родной.Там в отличии от Мегиона опасаются машин,поскольку скорость движения там выше.идут только пересмотрев всю переходящую дорожнуую часть наперед,попробуй перебеги 5п(загнул,сам знаю),да ту же Омскую или Мира,Интер,рискуеш здоровьем непадеццки.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:47   #37
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Общий риск гибели у водителя выше, чем у пешехода, так какой смысл выделять езду по городу в отдельную категорию?
Ссылку на статистику приведите, почему за вас должен кто то что то искать, избранный шоле?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пешеход ОБЯЗАН убедится, что не создает помехи движущимуся транспорту.
В такой формулировке - не обязан. Он так обязан только когда переходитдорогу где перехода в райне скольки-то метров нету, а перейти надо. Вот тогда - да
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:27   #38
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Там в отличии от Мегиона опасаются машин,поскольку скорость движения там выше.идут только пересмотрев всю переходящую дорожнуую часть наперед,попробуй перебеги 5п(загнул,сам знаю),да ту же Омскую или Мира,Интер,рискуеш здоровьем непадеццки.
Там машин опасаются, потому что водители срать хотели на пешеходов. И им побоку, есть у тех преимущество или нет. Вот только поэтому. Мегион в этом плане отличается в лучшую сторону.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:35   #39
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
ну весь Север где бы я не был, отличается в лучшую сторону по сравнению с остальной Россией. Я 5 лет прожил в Перми и знаю что пешехода например там не пропустят даже не пешеходке, приходится ждать. Жену с ребенком моим спас раз в Самаре, когда они поперлись по пешеходке на зеленый не посмотрев по сторонам. Еле за капюшон поймал. Мимо пронеслась зубила. Я номер запомнил, но не стал стучать, может зря, таких уродов надо учить денежно. Я уже хотел позвонит в ДПС чтоб задержали, хотелось лично морду набить уроду. Повезло что город не мой.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:49   #40
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
водители срать хотели на пешеходов
пропускают частенько,на том же Интере,на Северной,на Омской-Таёжной.на Мира хер пропустят кого.
Мегион в этом плане сильно разбалован.вот сшибли бы кого(перходящего в неположеном месте естессна) да так шоб винтом через крышу полетел,да по новостям местным показали,враз бы пешеходы борзеть перестали.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
ну весь Север где бы я не был, отличается в лучшую сторону по сравнению с остальной Россией
абсолютно согласен
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:38   #41
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
пропускают частенько,на том же Интере,на Северной,на Омской-Таёжной.на Мира хер пропустят кого.
Пропускают, в основном, на "главных" (не знаю как правильно назвать) переходах, т.е. там где основной поток идет. А вот все остальные, более мелкие, водил не интересуют.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:00   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
вот сшибли бы кого(перходящего в неположеном месте естессна) да так шоб винтом через крышу полетел,да по новостям местным показали,враз бы пешеходы борзеть перестали.
А ты азартен, Парамоша.(с) Булгаков.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:11   #43
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А меня БЕСЯТ Мегионские пешеходы!!!!!!!!!
Мало того, что они переходят дорогу везде, где хотят, они еще и не смотрят по сторонам. Если они на зебре, то посмотреть направо, или налево - западло.
Не знают они правил ПДД, а там есть ОБЯЗАННОСТИ пешехода.
Есть такое дело. Вот недавно еду по Новой. А там, в районе заправки Система-сервис, если переход (где Победы, 24). Идет девушка с коляской, по обочине, по тротуару. А тротуар там вплотную к дороге. Идет в том же направлении, что и я еду, то есть ко мне спиной. Шуба длинная, накинутый на голову капюшон. И как раз в районе перехода я с ней поравнялмся, догнал. Я уже человек со стажем, знаю, что от таких "мамаш" можно ожиать чего угодно, поэтому а всякий случай переключил внимание на нее, ногу с газа убрал, перенес на педаль тормоза...
Так и есть - поравнявшись с переходом - она резко поворачивает коляску на дорогу с тротуара и начинает переходить дорогу, причем по диагонали, спиной ко мне и потоку машин. Причем она в капюшоне, ничего не видит за спиной даже боковым зрением, и даже не повернула голову, едут ли машины или останавливаются.
Ладно хоть я был готов к маневру, поэтому среагировал мгновенно, по тормозам, по сигналу, да и не сильно скользко было. Бесят такие ублюдочные мамаши, мало того, что сами прыгают на дорогу не глядя, так еще впереди себя коляску толкают под колеса. Думают раз переход - можно вообще не смотреть по сторонам, все машины мгновенно зимой как вкопанные остановятся.

Последний раз редактировалось Тень.; 20.03.2010 в 18:22..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:20   #44
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Идет девушка с коляской, по обочине, по тротуару.
Вот, года три назад наблюдал такую сцену. Кстати, сам тогда шел пешком. вот там, где этот "сексуальный" дом, там тогда тротуар был сделан из плит, так вот какое то "папочко" везет своего малыша на саночках, и ведь даже не смотрит на то, как и что. В итоге саночки перевернулись, и малыш выкатывается из них прямо на дорогу. Там дед какой то ехал на жигулях шестерке. Я не знаю, как он умудрился затормозить. Если бы ехал сопляк на зубиле, то малышу был бы верный ******. Факт.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:43   #45
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А самое обидно -буднешь ты потом сидеть за это...
И в глазах суда и общественности будешь выгляждеть просто как очередной таксист, который летел за очередным полтинником, врубив на полную "Чооорние глазааа" и сбил бедную девушку на переходе. И никак ты не докажешь (конечно, если у тебя не будет адвокатом супер-юрист Перун), что ехал спокойно свои 40 км/ч и смотрел на дорогу. А это тело само резко выскочило перед носом на дорогу.
P.S. А ты девушка, кстати, когда я начал сигналить и резко тормозить - все равно продолжала спокойно переходить дорогу, и даже не обернулась....
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:55   #46
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты азартен, Парамоша.(с) Булгаков.
есть такое)))))))))накипело просто.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Идет девушка с коляской, по обочине, по тротуару
таких мамаш надо родительских прав лишать,из-за таких дур люди срока получают.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:12   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата в тему:
Цитата:
397042

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:02   #48
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Какого черта мне всякие, извините за выражение, штатские, уши трут?
Если бараны, то в горы - там нет дорог...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:15   #49
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Какого черта мне всякие, извините за выражение, штатские, уши трут?
Если бараны, то в горы - там нет дорог...
ПДД
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

Это я размещаю для того, чтобы водители, которые купили права и правил ни разу не читали (а таких, судя по поведению некоторых особей на дорогах, немало), не истолковали выдержку Алекса из ПДД как призыв летать по пешеходному переходу на полной скорости, не глядя по сторонам и не пропуская никого.

Реплику о баранах и горах тоже можно бы адресовать некоторым крутым водилам...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:19   #50
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Реплику о баранах и горах тоже можно бы адресовать некоторым крутым водилам...
Тупорылых хватает везде...
И водители, и пешеходы не ангелы, но машина - не машинка в руках детей, она средство повышенной опасности. И, пока эти тупые пешеходы не поймут, что надо смотреть по сторонам, будут трупы на переходах и сидеть будут невиновные...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назван «Лучший водитель» ЖКУ InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2011 17:20
Требуется водитель клыкастый Работа 0 04.01.2011 19:33


Часовой пояс GMT +6, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100