Старый 07.12.2010, 13:48   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Exclamation Поддержка многодетных семей

интересная статейка на счёт многодетных семей
Россиянкам обещают платить зарплату за рождение троих детей
Цитата:
В ближайшее время женщинам, воспитывающим троих и более детей, возможно, будут платить заработную плату. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщила председатель Комитета по социальной политике в Совете Федерации и сенатор от Хакасии Валентина Петренко. При этом оплата, по мнению сенатора, должна быть сравнима с окладом воспитателей в детском саду или учителей в начальных классах.
....
Добавлено через 16 минут 28 секунд
на первый взгляд хорошо, но когда начинаешь размышлять приходят мысли о бессмысленности сего мероприятия и судя по комментариям не мне одной
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 07.12.2010 в 13:47..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:52   #2
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Даешь приумножение нищеты быдла и рабов! В наших садах воспитатели получают от 8 до 12к в месяц.Чего ты там навыращиваешь и на воспитываешь? По русский звучит так: вот вам грошь: важно количество, качество не имеет никакого значения.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:15   #3
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
вот вам грошь: важно количество, качество не имеет никакого значения.
Знаете,есть еще и энтузиазм.Я сама учитель.И не буду преподавать плохо из-за маленькой зарплаты.Просто что бы отработать свою зарплату.Хотя есть и такие.Да,хоть и обидно.Но дети не виноваты.Мы шли на эту работу.И мне очень жаль что так поступают с педагогами.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:56   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Даешь приумножение нищеты быдла и рабов!
Я бы вас попросила..... считаю такие реплики выпадом против меня и мой семьи!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Думаю что всю статью надо перенести сюда.

В ближайшее время женщинам, воспитывающим троих и более детей, возможно, будут платить заработную плату. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщила председатель Комитета по социальной политике в Совете Федерации и сенатор от Хакасии Валентина Петренко. При этом оплата, по мнению сенатора, должна быть сравнима с окладом воспитателей в детском саду или учителей в начальных классах.
----------------------<cut>----------------------
Многодетным мамам не меньше 15 тысяч рублей в месяц
Интересно, что инициатива уже рассматривается в комитете по социальной политике Совета Федерации. Когда все вопросы будут улажены, то законопроект будет вынесен на обсуждение нижней и верхней палатам парламента.
Валентина Петренко убеждена, что те же женщины, которые имеют более двоих детей и являются домохозяйками необходимо выплачивать деньги на содержание детей. Также сенатор считает, что подобная инициатива должна положительным образом сказаться на демографических проблемах нашей страны. Многодетные мамы должны будут подписывать специальный договор с государством. При этом выплаты смогут получать только те мамы, которые действительно занимаются воспитанием своих детей. Решением этого вопроса будет заниматься специальная комиссия, в которую войдут психологи, педагоги и сотрудники местных органов образования.



Любопытно, что на заработную плату профессионального родителя могут рассчитывать не только женщины, но и мужчины. По приведенным Петренко цифрам, в России сейчас около 10 процентов семей, в которых единственным воспитывающим человеком является отце. Также сенатор отметила, что минимальная сумма должна быть не меньше 15 тысяч рублей. При этом чем больше детей в семье, тем выше сумма получаемая родителем от государства. Также Петренко рассказала, что сейчас самое лучшее время для реализации этой идеи. Так как президент РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного обращения к Федеральному собранию отдельно выделил проблему улучшения защиты семей и подрастающего поколения.
Президент за существенную поддержку многодетных семей
Президент заявил, что на данный момент Россия находится перед демографической ямой и чтобы из нее вылезти, необходимо поощрять многодетные семьи. Глава государства отметил, что сейчас в России более 130 тысяч детей являются сиротами. Также Медведев уменьшить налоговые сборы с лиц, имеющих трех и более детей. В частности призвал снизить налоговый вычет до трех тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка. Поощрять многодетные семьи и выделять для них новое жилье. В этом вопросе он выделил пример Ивановской области, где многодетным семьям выделяют землю для строительства домов.
— Я считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельные участки под строительство жилого дома или дачи.



Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной, — сказал Медведев в своем обращении.
Более того, президент распорядился увеличить в несколько раз число детских садов и создать значительно более эффективные системы для начального, среднего и специального образования. Дмитрий Медведев выделил и проблему людей, которые работают с детьми. Президент распорядился не допускать к работе людей, которые были осуждены за любые нарушения против детей. Причем и за преступления материального и финансового характера, халатности, которая привела к ущербу здоровья ребенка, гибели и оскорбления чести и достоинства ребенка, а не только преступления физического свойства.
Менее недели назад на свет появился новый законопроект «Об образовании». В связи с этим глава государства призвал все заинтересованные лица принять участие в его обсуждении и предлагать собственные пути решения существующих проблем.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
некоторые коменты тоже ......

copykuz сегодня, 12:41 #
У нас в Кузбассе Тулеев распорядился всех мамаш (по желанию), воспитывающих трех и более дошкольников приписывать к детским садам, платить ставку воспитателя и по 70 руб в день на питание каждого ребенка. Те, кто попал под эту программу сильно довольны — официальное трудоустройство и денежки в многодетной семье никогда не лишние. У нас вот по 11-12 тыс выходит. Нормальная прибавка к бюджету. Учитывая, что в наших краях зарплата женщин сплошь и рядом по 8-15 тыс. Правда, и геморрою прибавилось — как воспитатели д/с они теперь оформляют сан. книжки, проходят медосмотры, диспансеризацию, отчитываются за деньги на питание. Но плюсов все-таки больше.

yfhtpyjq сегодня, 15:29 #
Слабо. Было бы приятнее минимальный прожиточный — более существенно.
Пора требовать от правительства нормальных мер — или в пампасы такое правительство. А то только показывают осанку в хорошем пиджаке, который им организовали за счёт страны. Да не нужны мне их рожи при полной никчемности.

Onixx сегодня, 14:45 #
Коментарии к этому посту хорошо демонстрирует кто сейчас их пишет на сайте. Такое ощущение что даже если вдруг всем россиянам будут в честь конца света выдавать по миллиону на сайте найдутся недовольные- мало дали много справок собирать и таджикам и цыганам не давайте.
ИМХО- давно пора делать что то подобное. Причем надо начинать с сел и небольших городов. По крайней мере голодать не будут и будет во что одеть.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
А теперь свое мнение выскажу по данному поводу. Считаю, что если это будет реализовано, то будет хороший старт для поддержки многодетных семей. Начинать с чего то же надо. Многие многодетные мамочки вообще не могут работать , просто сидят дома и живут на пособия и на то что муж заработал..... так что 15 000 р. это вполне ощутимая прибавка к семейному бюджету. Платили бы хотя бы по прожиточному минимуму на каждого человека, а еще лучше, что бы платили по 15 000 за каждого ребенка, но это конечно было бы просто супер. Наверное я бы сама тогда согласилась дома сидеть и только деток воспитывать.... хотя нет, без работы ни как нельзя-совсем квалификацию потеряю.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:40   #5
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Уважаемые,завтра выложу столько информации о поддержки семей,народ просит помочь.Много семей как выяснилось мало информированы о каких либо изменений,о действиях в Мегионе помощи многодетным, и тому подобное.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:11   #6
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Вот только не понятно, как все это будет сочетаться при внедрении ЮЮ? Вы рожайте, а государство "позаботится"? Ведь родить мало, надо еще обеспечить достойное проживание ребенка (отдельную комнату и т.п.)
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:13   #7
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
lexx816,а что такое ЮЮ?для отдаленных
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:15   #8
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
lexx816,а что такое ЮЮ?для отдаленных
http://www.megion.net/showthread.php?t=10727
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:07   #9
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Неоднократно слышал от недалеких ответ на свой отказ о желании размножиться в ближайшее время следующее: вы рожайте, лучше сразу 2их, вам за это денег дадут. Эта замануха из той же песни.....недавно в одном журнале был прочтен мною расчет на содержание ребенка в первый год - не много не мало, около 120к. памперсы коляски и прочее, безусловно для 2го и 3го легче - остается кое что от старших, но все же по мне - бред.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:02   #10
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
copykuz сегодня, 12:41 #
У нас в Кузбассе Тулеев распорядился всех мамаш (по желанию), воспитывающих трех и более дошкольников приписывать к детским садам, платить ставку воспитателя и по 70 руб в день на питание каждого ребенка. Те, кто попал под эту программу сильно довольны — официальное трудоустройство и денежки в многодетной семье никогда не лишние. У нас вот по 11-12 тыс выходит. Нормальная прибавка к бюджету. Учитывая, что в наших краях зарплата женщин сплошь и рядом по 8-15 тыс. Правда, и геморрою прибавилось — как воспитатели д/с они теперь оформляют сан. книжки, проходят медосмотры, диспансеризацию, отчитываются за деньги на питание. Но плюсов все-таки больше.
комментарии оказывается не все прочитала Если такой контроль, то это хотя бы бомжей и алкоголиков отсеит.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:06   #11
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
lexx816,Спасибо.Очень интересно.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Вообще,нужно прочитать этот закон.И кого он конкретно касается.Матерей которые только родят третьего(ну это понятно), или у которых уже есть третий и будут последующие дети.Если в законе только про то что только будет,то сразу забываются те которые есть.И это будет не справедливо.Что сейчас голословить.Нужно читать.Подождем.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:59   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Если в законе только про то что только будет,то сразу забываются те которые есть.И это будет не справедливо.
Спортсменка, а так всегда.... вот берем тех кто родил 2 ребенка (я про материнский капитал) показывали по этой теме-родила женщина за 1 день до принятия закона, все, досвидания сказали..... Примут новые законы по многодетным семья- мне тоже так скажут, т.к. родила раньше.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:03   #13
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Хитрая,Вот я про это и писала.Нужно сначала закон увидеть.Ну если будет так,то грош цена этому закону.Забывая о прошлом,мы ломаем будущее.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:33   #14
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Вот хорошая новость.Сегодня прочитали конкретный указ президента о поддержки многодетных семей.Что закон будет касаться не только у кого будут 3 и последующие,но тех у кого есть трое и последующие дети.)))
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:35   #15
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Вот хорошая новость.Сегодня прочитали конкретный указ президента о поддержки многодетных семей.Что закон будет касаться не только у кого будут 3 и последующие,но тех у кого есть трое и последующие дети.)))
спасибо, ссылку кидай ка сюда....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:39   #16
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
я это в новостях услышала сейчас на нтв)))
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:25   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
я это в новостях услышала сейчас на нтв)))
Ну ежели по НТВ, да еще в новостях...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:39   #18
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
АЛЕКС,вот тут то и оно,что в новостях
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:16   #19
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
http://news.rambler.ru/8449209/
Рожайте сами

Ведомости, 10 часов назад, 14 дек 2010, 00:00


Фото: km.ru



В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.
Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.
Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.
Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2–4 раза меньше денег, чем рассчитывали.
Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.
Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.
Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.
Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.
Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?
Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).
Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
Новость на сайте «Ведомостей»
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:52   #20
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Послание Президента Федеральному Собранию


Цитата:
Четвёртое. По мнению экспертов, главный путь преодоления демографического кризиса – это радикальное увеличение количества семей с тремя и более детьми. Не так давно я видел в интернете любопытную информацию о проведении в Алтайском крае интересной социальной рекламы. Простая идея, но, на мой взгляд, весьма симпатичная, – рассказать, кто из наших знаменитостей, составляющих славу России граждан, был третьим ребёнком в семье. Среди них Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова. Без этих великих людей, без их творчества и свершений мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно.
Поэтому я считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. В некоторых регионах, например (насколько я знаю, в Ивановской области), при рождении третьего ребёнка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий.
Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной. Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учётом специфики территорий.
В регионах могут применяться и другие формы поддержки многодетных семей. Так, в Ульяновской области молодым семьям при рождении третьего и последующих детей выдаётся сертификат на 100 тысяч рублей. Предлагаю руководителям всех субъектов Федерации подумать и о региональном «материнском капитале». Мера, безусловно, затратная, зависит от состояния дел конкретной территории, но результаты того стоят.
Пятое. Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка начиная с третьего. Поручаю Правительству дать соответствующие предложения, а также подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты. Они для абсолютного большинства наших граждан приобрели уже просто символический характер.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.12.2010 в 14:57..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:06   #21
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2–4 раза меньше денег, чем рассчитывали
Нет слов. Большей двуличности и представить нельзя. Браво, даешь Медведева на второй срок! Ну или Путина, один хрен.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:12   #22
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://www.deputatandreev.ru/index.php?id=2764
Решена проблема жителя города Мегиона Владимира Николаевича Чуба. Кормилец многодетной семьи больше года обивал пороги городской Администрации в надежде получить в пользование земельный участок, чтобы построить на нем дом. С просьбой о помощи Владимир Николаевич обратился к депутату Алексею Андрееву.

Мегионец с 1985 года, Владимир Николаевич проживает с женой и тремя несовершеннолетними детьми в комнате площадью 11,7 кв.м. Получить социальное жилье не представляется возможным, кредит в банке на покупку квартиры Чубу также не дают - он является частным предпринимателем. Единственная возможность улучшения жилищных условий семьи - строительство собственного дома.
"У нас подрастают дети, скоро пойдут в школу, а возможности не то, чтобы письменный стол поставить, даже место для игр организовать нет" говорит Владимир Николаевич.
С просьбой выделить многодетной семье землю под строительство Владимир Николаевич обратился в Администрацию Мегиона в ноябре 2010 года. Ровно год назад, в январе 2011, для семьи нашелся свободный участок под застройку. Когда житель уже подал все необходимые документы для оформления земли в собственность, Администрация отозвала разрешение, объяснив это тем, что инженерные сети не соответствуют техническим нормам. Позднее Администрация и вовсе сообщила заявителю о приостановке выделения земли под индивидуальную застройку. Так, несколько месяцев подряд, жителю не давали определенного ответа.
Обращение к Алексею Андрееву стало для Владимира Чуба последней надеждой. На приеме граждан в октябре 2011 года он просил депутата содействовать в решении проблемы. В свою очередь парламентарий направил ходатайство в адрес Главы города Мегиона Михаила Игитова о предоставлении семье Чуб земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Ответ Администрации пришел в начале декабря - проект постановления о выделении семье Чуб земельного участка подготовлен.
Сегодня Владимир Николаевич и его семья получили земельный участок в аренду на 3 года с последующим продлением аренды и возможностью передачи участка в собственность. "Сейчас оформляем все документы, а с весны начнем строительство. Дом будет двухэтажный, метров на 100. За такой подарок к новому году большое спасибо депутату Андрееву! Дело решилось очень быстро, как только я обратился в приемную депутату. Очень приятно и то, что депутат призвал обращаться к нему в случае каких-либо вопросов, что он не бросает то, что начал, не забывает тех, кому помог" - отметил Владимир Чуб.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Решена проблема жителя города Мегиона Владимира Николаевича Чуба.
Прости меня Господи, но когда я читаю такие вот статеки ниочем, то мне просто хочется плюнуть в лицо нашим благотворителям-спасителям... Просто диву даешься такому .......
А где, интересно , все хваленые законы о том, что землю многоденым будут давать? Почему семья пороги оббивает?
И вообще, великое дело, да, помочь получить то, что и так обязаны дать, лучше б помогли дом построить и тогда такие заявления делали, что проблема то оказывается решена........
По моему мнению, вот именно сейчас у семьи и начинаются реальные проблемы....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:37   #23
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
лучше б помогли дом построить
Нее ...так нельзя - избалуем народишко.


Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
плюнуть в лицо
Вот же неблагодарные.А потом удивляетесь , что они все только о себе думают.
В этом и есть работа депутата, главное не дело сделать, а продемонстрировать, что работа проведена.
ПМСМ.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:17   #24
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
http://www.deputatandreev.ru/index.php?id=2764
Решена проблема жителя города Мегиона Владимира Николаевича Чуба. Кормилец многодетной семьи больше года обивал пороги городской...
...
Прости меня Господи, но когда я читаю такие вот статеки ниочем, то мне просто хочется плюнуть в лицо нашим благотворителям-спасителям... Просто диву даешься такому .......
А где, интересно , все хваленые законы о том, что землю многоденым будут давать? Почему семья пороги оббивает?
И вообще, великое дело, да, помочь получить то, что и так обязаны дать, лучше б помогли дом построить и тогда такие заявления делали, что проблема то оказывается решена........
По моему мнению, вот именно сейчас у семьи и начинаются реальные проблемы....
Смотрим. Зубрим. Смотрим. Зубрим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1326268035_demotivatory_22.jpg
Просмотров: 46
Размер:	195.5 Кб
ID:	8865  
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:21   #25
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Смотрим. Зубрим. Смотрим. Зубрим.
Вот уродство
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У многодетных семей Мегиона теперь есть скидки на продукты питания InfoBot Новости admmegion 23 13.09.2011 21:51
Вниманию многодетных семей Мегиона! InfoBot Новости admmegion 0 25.08.2011 14:40
Дисконтные карточки для многодетных семей Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 11.08.2011 11:30
У многодетных семей Мегиона теперь есть скидки на продукты питания InfoBot Новости admmegion 0 01.08.2011 16:13
Изменён порядок предоставления компенсации расходов на проезд детей из многодетных семей InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2011 15:30


Часовой пояс GMT +6, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100